frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.242. Ночь. Улица. Фонарь и гопники.[UP]


3.242. Ночь. Улица. Фонарь и гопники.[UP]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В главных ролях:

Jrmuŋgandr

http://s4.uploads.ru/XpCft.gif


— Где деньги? Слышь, Вован, тащи утюг.
— Эээ, пацаны! Год-то какой на дворе!
— Для тебя — последний! ©

Cheshire Cat
http://s5.uploads.ru/0XLvP.gif

Сценарий:

Чешир еще плохо был знаком с братом Фенрира и именно поэтому, он в последнее время пытался узнать о нем как можно больше. Зачем? Да просто в его окружении появился кто-то новый, да к тому же еще и не человек. Ну как тут устоять? С хтоническими чудовищами познакомиться не всякий ведь сможет.

Ну а вообще, как оказалось, ни тому ни другому не чуждо насилие и зря, ой как зря нарвавшаяся на Йормунда и Чешира гопота, решила вдруг что-то вякнуть в их сторону.

- А ты помнишь, что они вообще сказали то? - брюнет с задумчивым видом смотрит на изуродованный труп.

- Нет.

- Может они закурить хотели?

- Вряд ли - парень обыскивая труп, вытаскивает из кармана куртки пачку сигарет.

- Да хрен с ними. С кем не бывает.

- Действительно. Всего лишь мертвые долбодятлы. Кому это нужно?

- Явно не нам. Согласен?

- Согласен.

- А круто было. - тишину улицы нарушил звонкий смех и делясь впечатлениями от только что совершенного, ребята пошли дальше. - Надо будет повторить.

+2

2

Обычно, описывая что-то подобное, автор книги использует фразу "ничто не предвещало беды". Но здесь похоже было,  что мир буквально кричал Миду: "Сегодня тебя ожидает фееричный пи*дец!"
Начнем с того, что с самого утра Змея доставал брат. Характер у Йормуна довольно спокойный, но к концу дня он уже был готов хоть обратно в море нырнуть, лишь бы не видеть Фенрира.
Нет, вы не подумайте, Йормунганд очень любит своего брата! И готов вытаскивать его задницу из всего, выслушивать шуточки про то, что куда девается после обращения и многое другое терпеть... Но иногда даже от родственников хочется отдохнуть.
Поэтому на предложение Чешира куда-нибудь сходить он согласился с большим удовольствием. Пьяный Волк дрых на их съемной квартире, по крайней мере, там его Змей оставил, когда уходил. И очень надеялся, что по возвращению Фенрир будет на том же месте. Мирно сопеть, поскуливать по сне, очаровательно пытаться вылизывать всех, кто к нему приближается...
Знал бы кто, каким приличным и спокойным бывает Волк, когда он спит.
Но сейчас не об этом, хотя очень хотелось сделать пару фото или видео, на память, так сказать.
А о Чеширском Коте. К слову, Змей не разбирался в том, какого вида были друзья Волка, когда познакомился с ними. Да и потом не задавал вопросов, просто сделал пару запросов в поисковике и удовлетворился пока этим. Потому что от того, знал он про них все или нет, хуже или лучше в его глазах они не становились. Тем более, куда уж круче?
Может быть, Йормуну не с кем было сравнивать, но он считал Чешира с Мартом просто крутейшими парнями. У каждого свои заскоки, конечно, у Змея были особенные, тем более, что он никогда не судил существ по их отношению к другим. Особенно к людям. Людей он не считал за достойных внимания, так что не осуждал, если кто-то из друзей негативно отзывался о них или причинял им неудобства, несовместимые с жизнью.
Он бы даже с удовольствием помог причинить кому-то из жалких людишек эти самые неудобства.
Может быть, прогулка с Чеширом даст ему такой шанс?
Насколько Йормун понял из пьяных и полупьяных разговоров в клубе Марта, Кот не был против применения насилия. По отношению к тем же человечкам. И несколько раз применял что-то особенно садистское...
Змей, который за всю свою жизнь не мог похвастаться причинением вреда более утонченным, чем глотать все, что попадало в пасть, очень хотел бы понаблюдать за чем-то эдаким.
- Повторить?
Из размышлений его вырвал голос бармена, который несколько раз пытался докричаться до буквально окаменевшего по старой привычке Змея.
Йормун вяло мотнул головой, роняя с нее шляпу, уставился на стакан, в котором плескалось что-то прозрачное, и попытался понять, заказывал он что-то прозрачное или же нет. Лед ли это растаял, или же его пытаются нагреть, просто долив к той же текиле еще немного, но по цене целой рюмки.
- Нет, я пожалуй, все…
Он одним глотком выпил содержимое рюмки, убедившись, что это была текила, нагнулся к шляпе и шлепнул ее на голову.
Как обычно, мидгардский алкоголь не действовал практически никак. Вот только что горло обожгла горячительная жидкость, а сейчас уже «яд» спокойно вывелся из организма.
Выругавшись по-йотунски (спасибо маме за счастливое детство), он поискал глазами Чешира. По-моему, он собирался отбежать ненадолго по делам, а затем составить ему компанию.
Змей очень надеялся, что Чеширу пришло в голову подергать его за что-нибудь, чтобы вывести из задумчивого оцепенения.
Кстати, вспомнишь солнышко, вот и лучик…
Кот появлялся всегда неожиданно и будто из ниоткуда. Но его лицо, замаячившее рядом с Йормуном, вызвало на лице последнего доброжелательную улыбку. Он притянул к себе Чешира поближе, чтобы проораться через громкую музыку клуба и сказал ему на ухо:
- Давай выйдем на улицу, здесь тухловато как-то сегодня.
И направился к выходу, не отпуская от себя парня далеко.
Курить можно было и внутри, но Йормуну хотелось нюхать запах своих сигарет, а не жуткой смеси, которую его легкие фильтровали, но приятного было в этом мало.
Уже на улице он с удовольствием затянулся, протянув Чеширу бутылку спертого алкоголя. Точнее, не совсем уж так украденного… Он просто загипнотизировал соседа, чтобы тот купил ему выпивку. Зачем платить больше, если можешь экономить?
- Слушай, дружище… Я не знаю, может найдем что-то еще? На голых телок поглазеем, на животных, не знаю… - он рассмеялся шутке. Будучи не человеком, он все же не очень любил ролики с зоофилией. Нет, выглядело это в некоторых случаях забавно, но не возбуждающе как-то. Хотя, может быть, он просто не втянулся?
- крашеная б*ядь…
До ушей донесся обрывок фразы. Йормуну стало интересно, к кому же этот говорящий обращался, поэтому он повертел головой и встретился взглядом с каким-то нелицеприятного вида человечком.
Человечек был раза в два выше и крупнее Йормуна с Чеширом вместе взятых. И думал, что у него есть преимущество.
Пока, собственно, он не посмотрел Змею в глаза.
Мид оскалился, облизнув губы, зрачки его сузились и превратились в щелочки.
- Ближе, бандерлоги…
Последняя капля. Возможно. Может быть, это было сказано даже не по отношению к ним с Чеширом. Интересно, Кот расслышал лучше?
Кроме них с компанией обидчиков на улице не было никого.

Отредактировано Jrmuŋgandr (16-07-2013 19:08:00)

+3

3

Я был очень рад тому, что Мид принял мое предложение и своего рода приглашение на то, чтобы развеяться. У меня не было каких-то конкретных целей и планов, и, признаться честно, но моим единственным желанием было лишь пообщаться с Йормундом и узнать, что же он за "человек" то такой. С его братцем Фенриром я уже был знаком. А вот непосредственно с ним самим, как-то еще не особо. Он был чем-то новым, чем-то, что снова пробудило во мне любопытство, которое для обычных людей заканчивается не очень, я бы сказал, что хорошо. Но, Мид был, так скажем, одним из нас и мое любопытство было вполне себе безобидным и мне всего лишь хотелось узнать его, как говориться, получше. Вот и все, правда. Самая что ни на есть обычная вылазка двух парней на улицы ночного города. Да и к тому же друзей, которые являются теми или иными существами и способными понять меня, а также принять таким, каков я есть, у меня крайне мало - надо ценить их. А еще, надо не упускать возможности заводить новых.

И опять, уже в который раз, местом встречи стал клуб. Ох, я скоро возненавижу это место. Я конечно все это люблю: дикий свет, толпу, спускание эмоций с поводка, дикий азарт и драйв, появляющийся всякий раз по абсолютно разным причинам и прочее-прочее. Но иногда все-таки и отдыхать от всего этого надо, наконец-то избавляясь от: ощущения того, что слишком громкая музыка выгонит из твоего тела душу, вместе с последними остатками трезвого сознания; от чужих рук, которые за весь вечер успеют тебя так облапать, что на тебе и живого места не останется; да даже от привычного клубного запаха, состоящего из всего и сразу, тоже хотелось уже наконец-то избавиться. А еще, хотелось бы избавиться от людей, которые меня знают. Почему? Да потому что стоило нам только с Йормундом зайти в сие заведение, чье название сейчас не играет абсолютно никакой роли и не несет за собой важную смысловую информацию, как меня тут же, самым наглым образом перехватив за запястье, дернула на себя какая-то девица, чье имя я вспомнил лишь по чистой случайности - Лола. Кто это и откуда она меня знает? О, а я уж было подумал, что вы догадаетесь. Лола -это девочка, которую я пытался загнать в могилу без наркотика, одним только лишь своим присутствием в её жизни. Март сказал, что у меня не получится и тут, мне как никогда, не обойтись без дозы "веселых" веществ, которые он как и всегда может любезно мне предоставить. Но, я настоял на своем и заключил с Зайцем пари, по условиям которого я пытаюсь довести её либо до суицида, либо до еще чего-нибудь интересного, пускай даже психиатрической клиники всего лишь одним своим присутствием. Что, думаете что не справлюсь? Ну что ж, посмотрим.

- Я быстро. Подожди меня у барной стойки. - кинул я в сторону Змея всего лишь пару слов, прежде чем раствориться в толпе с этой милой девочкой, у которой на пояснице есть миленькая татуировка в виде пантеры, пожирающей змею. Интересно, на чем был основан выбор этого рисунка? Хотя, скорее всего, он был выбран наугад и под действием сие минутного желания, так как эта девушка вряд ли бы стала задумываться над смыслом картинки, которая сейчас выглядывает из-за низко посаженных джинс.

Если честно, то я был раздражен. Я не собирался сейчас тратить свое время на Лолу и единственным "человеком", который целиком и полностью завладел моим вниманием на весь вечер, был брат Фенрира. Я не для того просил его проветриться со мной, чтобы сейчас точить лясы с какой-то девицей, сладко ей при этом улыбаться, да одновременно думать о том, как же я хочу сейчас её ударить. Но нет, если я её ударю то вся моя "работа" пойдет насмарку. Вот жешь надоедливая девица. Итогом, мне пришлось быстренько навешать ей лапши на уши, да легонько толкнув её плечом так, чтобы она упала на какого-то парня рядом и тем самым потеряла меня из виду - исчезнуть. Ну а что? Мне сейчас не до этого и есть тут для меня, личность куда более притягательная в этом клубе, чем все эти люди и мои "игрушки" вместе взятые. Я всем обязательно подарю свое внимание. Но увы, не сегодня.

- Ты как, не заскучал тут? - появившись рядом с Мидом, я пару раз дотронулся до его щеки пальцем, оставляя на ней едва заметный след от собственного ногтя, тем самым словно бы привлекая к себе внимание и выводя его из легкого транса в который он либо впал сам, либо ушел в него под воздействием уже выпитого алкоголя. Я что, так долго разговаривал с ней? Ох, нельзя заставлять друзей ждать, нельзя.

- Давай выйдем на улицу, здесь тухловато как-то сегодня.

Ох, как же я с тобой согласен, ты не представляешь. Интересно а он умеет читать мысли? Хотя, нет, этого он не умеет, насколько мне помнится. Хотя что там помнится? Все мои знания о Йормунде, как о хтоническом монстре ограничивались лишь поисковиком и кучей статей в интернете, в которых, увы, вся информация была похожая одна другую, лишь с небольшими дополнениями, которые можно было посчитать за нечто исключительное. Короче, я просто кивнул на предложение Змея и пошел за ним на выход из прокуренного здания, к которому я наверное не подойду всю ближайшую неделю. Все, хватит, я устал. Лучше вон в парке голубей покормлю, ей богу.

Да уж, на свежем воздухе и правда было куда лучше. Из легких тут же вышло все то амбре, которое я вдохнул в клубе, сердце перестало дико стучать, пытаясь угнаться за бьющими из колонок басам, да и мозг стал соображать куда лучше и быстрее. Нет, свежий воздух был и правда нужен.

- Согласен, надо бы и правда найти что-нибудь еще. Но, если тебе уж так хочется посмотреть на животных, то пошли в зоопарк. Я там видел одну красивую африканскую львицу, да к тому же еще и без детей, - подхватил я маразм Змея касательно легкой зоофилии в силу наших настоящих сущностей. Ну а что? Ведь если смотреть правде в глаза, то мы в какой-то степени и правда животные. Конечно, я например не ем мышей, да и Змею явно же понравилась вся эта реальность, которая открывает нам гораздо больше возможностей, когда мы люди, но вот иногда вискасом похрустеть я все-таки могу. Но вот что касается влечения к другим животным, к тем же самым кошкам например, то я как-то не особо этого за собой замечал. Или я может быть чего-то не помню просто. - а тебя в террариум сводим. Ну ты понимаешь, там..

Правда мой дальнейший рассказ о самках питона был прерван крайне красивым и ну очень оригинальным выражением, к которому я уже настолько привык в этой жизни, что даже не считал его оскорблением. Хотя иной раз вырвать сухожилия тому уроду, с губ которого - надо заметить, что очень отвратительных губ - срывались эти слова, очень хотелось. Я обернулся на голос и с абсолютным безразличием окинул взглядом стоявшую в темноте фигуру. Что я могу сказать? Да ничего, если честно. Мне такие личности не интересны. Ну и да, он наверное считал себя дико крутым, так как на его фоне я выглядел этакой тростинкой, которую он мог в любую секунду переломить пополам. Да и Йормун на его фоне, тоже особо не выделялся. Что ж, он наверное еще не знает о том, что внешний вид бывает обманчив. Впрочем, если ему повезет и он сейчас не пойдет в нашу сторону, то он об этом и не узнает.

- Может быть, я и блядь. Но тебе не по карману, милый. Да и выглядишь ты, признаться, крайне убого. Твоя правая рука тебе сегодня в помощь, извини. Или можешь попросить своих дружков помочь тебе в этом деле. Потому что я сомневаюсь в том, что даже шлюха тебя захочет.

Да, я умею хамить и мне это доставляет даже какое-то удовольствие - причем говоря еще все это, я крайне мило и действительно по блядски улыбался. Ну а что, раз назвали, то почему бы и не подыграть? Интересно, а если бы я не был опасным для людей существом, которому откровенно плевать на чужие жизни, а был бы всего лишь самым обычным парнем, но с абсолютно такой же внешностью - смог бы я сейчас сказать им тоже самое? Не уверен. И скорее всего, если бы я выжил после этих слов, домой бы я вернулся с такими воспоминаниями, о которых хочется забыть на всю жизнь и при этом как-то обойтись без суицида. В общем, хорошо, что я тот, кто я есть и моя наглость всегда сходит мне с рук, а также помогает найти развлечение на вечер. Правда что касается сегодняшнего дня, то ничего искать я не собирался и всего лишь немного хотел поговорить с Йормундом, вот и все. Но, видимо не судьба - я уже было собирался тащить Мида дальше, как тут мало того, что сам Змей развернулся в сторону этого бугая, который как оказалось там еще и не один был, так и наши "друзья" видимо решили познакомиться с нами поближе. Темнота, вот ты сволочь - скрываешь всякую шваль, когда не надо. А ведь я еще и буквально вчера сделал себе маникюр. Что, опять выковыривать чужие частички кожи и потрохов из под ногтей? Хотя, сейчас мне больше всего было интересно наблюдать за реакцией и изменениями Змея. Я ведь не знаю на что он способен, а его истинный облик мне известен лишь благодаря интернету, который, признаться честно, нарисовал мне офигенную картинку.

Кажется мои слова не оценили, а если и оценили, то выводы сделали из этого не правильные - наш "друг", который решил до нас докопаться, вдруг решил сделать какой-то странный выпад в мою сторону и на что я лишь фыркнул, возвел глаза к небу с видом "Ну ёперный театр", да и исчез из под его руки, появляясь где-то в толпе его дружков и выпуская когти, - благо что частичная трансформация мне тоже давалась - да и особо не задумываясь, полоснул ими по шее близстоящего, после чего снова вернулся к Йормунду, с неудовольствием вытирая когти об куртку.

- Ой, я кажется сделал что-то не хорошее.

А теперь моя самая любимая часть - наблюдение за тем, как "народ" одуплит только что произошедшее. Нука, на что ставим? У вас галлюцинации? Я просто оказался слишком быстрым и один из ваших друзей внезапно напоролся на что-то? Наш бугай каким-то чудесным и воистину космическим способом задел своего, или же все-таки - о Боги, мы сейчас видим перед собой не человека? Кстати о том парне, который сейчас кажется здорово испугался и пытается остановить кровь, которая красивыми капельками стекает по его шее - у него всего лишь царапина и я даже и собирался разрывать ему сонную артерию - хотя и мог бы - так что это, да, всего лишь царапина, которую, признаться честно, я хрен знает зачем вообще поставил. Я ведь не собирался лезть в драку, которая теперь без всяких сомнений, ну просто обязана последовать. Но, давайте искать во всем плюсы - я зато смогу посмотреть на способности Йормунда, если он конечно же захочет ими воспользоваться. А вы, мальчики, что нам можете показать? Уж не знаю как мой друг, но вот лично я, даю вам три минуты на то, чтобы либо придумать что-то интересное, либо поступить по умному и уйти. Ну правда, зачем вам сломанные части тела? Я ведь могу и начать играть в маньяка-садиста, если мне этого захочется. Но опять же - мне впадлу портить об вас свои ногти. Эх, ладно...

+3

4

Вот как обычно... Стоит только тебе расслабиться и насладиться разговором с другом, которого бы тебе хотелось узнать получше, как обязательно находятся личности, что этому помешают.
Закон подлости, кажется так люди говорят?
Приятно было, что Чешир поддержал шутку про их истинные сущности. У Йормуна на самом деле был небольшой... его сложно назвать комплексом, потому что хтонические чудища не испытывают комплексов, собственно, как и чувства вины, и прочих бесполезных человеческих эмоций. Это был скорее маленький пунктик.
Долгое, очень долгое время Змею было не с кем поговорить. Он жил воспоминаниями о том, как им было прекрасно с братом, сестрой, когда они еще были вместе.
А тут Фенрир познакомил его со своими друзьями, которых он находил явно быстрее, чем сам Йормун. И последний не знал, как так с ними общаться, чтобы не выглядеть идиотом. Хочется же, чтобы какой-нибудь монстрик, не человек, как и ты, был "на одной волне" с тобой.
И вот тут он почувствовал, что эту самую волну поймал... и облом.
А как эффектно Чешир высказался относительно реплики того парня... Йормун бы поаплодировал, успокоился, они пошли бы с Котом дальше, чем приложить таким образом словесно - настоящее искусство.
Но, как оказалось, темнота скрывала не одного крупного человечишку. Мид втянул воздух, а потом "попробовал" воздух видоизменившимся языком.
Тут Чешир переместился в пространстве, легонько задев одного из дружков говорливого верзилы.
И как ни в чем ни бывало оказался рядом с Мидом. Змей не выдержал и рассмеялся, прижав к себе Кота.
- Ты просто прелесть, ловко все обставил!
Тем не менее, это, похоже, не остановило компанию негативно настроенных людишек. Мид почувствовал явный запах алкоголя, чего-то еще, и понял, что одним предупреждением тут не обойтись.
Правда, он ни разу не трансформировался рядом с Чеширом, но подумал, что тот не упадет же в обморок от его вида. Тем более, что Кот сам имел звериное обличье.
Тем временем, самый говорливый из этой компании достал что-то вроде кастетов и направился к ним с Чеширом, довольно ухмыляясь. Но изменившийся комплекс чувств Йормуна заметил движение вне поля их зрения. Он развернулся в ту сторону и уставился в дуло пистолета.
И тут Змея понесло.
Да как смеют эти жалкие, бесполезные и смертные людишки нападать на меня, сына Локи?! На того, кто приводил в ужас всех мореплавателей?!
- Чеш-ш-ш-шир, воз-с-сьми на с-с-себя того наглет-с-с-а? Я потант-с-сую с-с-с огнес-с-стрельным.
Фенриру было хорошо - у Волка были когти даже в получеловеческом обличье. А вот Йормунганд, будучи Змеем, мог рассчитывать только на хвост и ядовитые зубы. Ну и на гипнотический взгляд.
На который сейчас и напоролся парень с пистолетом, замерев, будто статуя.
- Что ты творишь, Грег?! Кончай с ним!
Но Грег ничего сейчас не мог поделать с оцепенением.
- С-с-сейчас-с-с мы поиграем.
Черты лица Йормуна начали терять человеческий облик, на скулах, щеках, на лбу начала появляться мерцающая зеленовато-золотым чешуя. Нос постепенно уменьшился, пока в центре лица не осталось две вертикальные щели.
Змей оскалился, демонстрируя два длинных клыка, а затем очень быстро метнулся к вооруженному парню.
- А теперь прис-с-с-ставь пис-с-столет к с-с-своей голове.
Пристальный взгляд уже откровенно змеиных глаз не давал парню даже возможности сопротивляться.
Кто-то из друзей несчастного бросился было к ним, но прозвучавший выстрел заставил всех замереть.
Йормун медленно повернулся, отметив, что Чешир уже давно разобрался с некоторыми из поредевшей компании.
- Кто-нибудь ещ-щ-е хочет проявить ос-с-строумие?

+2

5

архив

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.242. Ночь. Улица. Фонарь и гопники.[UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно