frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.241. Не ходите дети в Темный лес гулять [LW]


3.241. Не ходите дети в Темный лес гулять [LW]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название: Не ходите дети в Темный лес гулять [LW]
В главных ролях: Elizabeth Swann & SnowWhite
Место событий: Англия. Королевство Табор. Начало истории уводит девушек в Сказочный лес.
Время событий: Далекой прошлое. Конец лета. Август месяц.
Синопсис: Элизабет (на момент игры девочке 7 лет) и ее отец навещают своих близких друзей в далеком Таборе. Губернатор Уэзерби Суонн едет по личным делам к королю тех дивных краев, а маленькая Элизабет желает навестить любимую подружку, принцессу Белоснежку (на момент игры девочке 5 лет).
Наконец-то спустя нескольких долгих месяцев подружки увидятся вновь и смогут наиграться друг с другом вдоволь. Правда, вот у Белоснежки есть небольшой сюрприз для Элизабет, она ведет ее на прогулку в Сказочный лес, откуда собственно и начинаются приключения двух маленьких девочек.

Последовательность постов: Elizabeth Swann & SnowWhite
Желаю вдохновения и легкого пера!
http://s1.uploads.ru/i/enc87.gif

+1

2

Всю дорогу Элизабет аж подпрыгивала от нетерпения. Наконец-то, наконец-то она вновь увидится с Белоснежкой! Девочка раз за разом перебирала в уме все, что нужно будет рассказать подружке и о чем расспросить ее. Вкусные булочки Эммы, странный новый слуга в доме Уэнвортов - наверняка бывший пират! - ах да, конечно же, еще новое платье - папин подарок. И самая главная тайна - пиратский медальон, снятый с шеи Уилла Тернера, - вот чем была полна очаровательная головка дочери губернатора.
- Папа, скоро мы уже прибудем? - в сотый раз спросила Элизабет. И в сотый раз получила терпеливый ответ:
- Потерпи, дочка, осталось немного, - все-таки губернатор Суонн был очень терпеливым человеком и очень любил свою дочь.
Но вот наконец-то настал долгожданный момент. Они прибыли и едва выполнив все положенные приветственные условности, Элизабет бросилась на шею подруги.
- Белоснежка, ах Белоснежка, я так соскучилась! Ты себе не представляешь как сильно! За это время столько всего произошло! Так много надо рассказать! Представляешь, наша кошка окотилась! Целых шесть котят, а один совсем-совсем черный, как ночь, - Элизабет тараторила без умолку. На ней было голубое платьице с белыми оборками, волосы аккуратно уложены, а глаза сияют.

Отредактировано Elizabeth Swann (11-07-2013 16:40:04)

+2

3

Белоснежка с утра прибывала в легком волнении, ведь именно сегодня приезжает ее дражайшая подруга Элизабет Суонн, или же просто Лиззи. Девочки столько месяцев не виделись, маленькая леди уже успела очень сильно истосковаться и вот, когда до желанной встречи оставались лишь только считанные часы и минуты, принцесса начинала волноваться. Она бегала по королевскому замку, самостоятельно проверяя, как идут приготовления в приезду ее любимой подружки: несколько раз проверила комнату, поправила края сбившегося покрывала на мягкой постели, попросила заменить цветы в вазе на более свежие, удостоверилась в том, что в буфете достаточно вкусных конфет и пирожных, а еще повторила про себя план их дальнейших действий на целый день, ведь после чаепития на веранде, Белоснежка намеревалась показать Элизабет, где находится Сказочный Лес, познакомить милую подружку со всеми его обитателями, быть может, им даже удастся поймать лесных фей и подружиться с ними.
Принцесса несколько раз выглядывала из окна на подъездную дорожку, проверяя, не показался ли вдали экипаж, везущий губернатора и его дочку к ним в гости.  Но пока дорога была пуста, воздух свеж и чист, на небе яркое солнышко и ни единой тучки, отличная погода для дальней прогулки в лесу.

И вот наконец-то дворецкий объявил о том, что чета семьи Суонн прибыла в королевство Табор и их экипаж уже подъезжает к замку, маленькая Белоснежка захлопала в ладоши и запрыгала на месте от радости, уж очень сильно она соскучилась по Лиззи. Дергая левой ножкой от нетерпения, девочка теребила в руках маленький кружевной платочек, ее черные вьющиеся волосы были собраны в тугую прическу, а в некоторые локоны аккуратно вплетены полевые цветки нежно розового цвета в тон праздничному платьицу с резными оборками по краям.
Когда же Белоснежка услышала до боли знакомый голосок своей дражайшей подружки, то сразу кинулась ей навстречу, улыбаясь и протягивая ручки.  Девочки обнялись совсем, как родные сестры после долгой разлуки; Элизабет уже успела рассказать про кошку и шестерых котят, ведь это действительно замечательная новость.
- А у нас в королевской конюшне появился маленький жеребенок, - поспешила похвастаться в ответ маленькая леди, - Он совсем еще крошечный и беспомощный, но папа обещал мне, что когда жеребенок подрастет, он станет моим. Хочешь, я тебе его покажу?
Белоснежка потянула свою подружку за руку на задний двор, туда, где находились фермерские и охотничьи угодья королевства Табор.
- Он такой красивый, - тараторила принцесса, уводя Элизабет, прочь из замка, - Белый-белый, как первый снег, а грива мягкая, словно шелковая. Папа сказал, это девочка и я назову ее Алира.
Наконец-то красавицы добрались до конюшни, где в отдельном стойле стояла гнедая кобыла, а рядом с ней лежал крохотный жеребенок; ножки его были еще немного слабы и он не мог долго удерживаться на них, но все еще впереди у этого крошки… все еще впереди!

+2

4

Снежка в желании поделится новостями с подругой не уступала Элизабет. Она рассказала о новорожденном жеребенке, и девочка сразу же прониклась белой завистью к Белоснежке, ведь на островах ездить на лошадях особо некуда и они не в чести. Но предложение юной леди навестить жеребенка сразу же развеяло грусть мисс Суонн.
- Конечно хочу! - воскликнула девочка. Всю дорогу до конюшен Белоснежка не умолкала, нахваливая малыша. Впрочем и Элизабет не отставала от подруги. Восторженные аханья и оханья периодически сменялись рассказами о жизни Лиззи:
- Ты говоришь грива как шелковая, а мне вот на первый день весны сшили новое платье из настоящего шелка! Как взрослой, представляешь! И я была в нем на приеме у Норринготонов вместе с папой, когда их сына Джеймса сделали капитаном, - девочка еще хотела рассказать об удивительных цветах в саду миссис Норрингтон, но тут они подошли к дверям конюшни.
Жеребенок был даже лучше, чем его описывала Белоснежка. И впрямь белый-белый, с нежной шерсткой по всему телу, а глаза голубые и взгляд такой, озорной, как показалось Элизабет.
- Ах, какая красавица! - девочка осторожно погладила животное по морде, и малыш доверчиво ткнулся носом в ладони маленькой мисс Суонн. Лиззи восторженно взвизгнула и продолжила ласкать жеребенка.
- Алира чудесное имя, оно так ей подходит. Такое же нежное как эта малышка. Снежка, ты же дашь мне покататься на ней, когда она вырастет? - Элизабет умоляюще поглядела на подругу. Как же ей хотелось иметь собственную лошадку и кататься на ней хоть в парке! "Вернемся домой - обязательно попрошу папу!" - дала себе обещание девочка.

+1

5

Все больше Элизабет делилась с ней различными новостями и событиями из своей жизни, в ответ Белоснежка улыбалась, восхищенная рассказом о новом платье дражайшей подружки из настоящего шелка, как у настоящей взрослой леди. О таком платье мечтают многие девочки их возраста, да и сама принцесса желала получить в подарок прелестное одеяние из нежнейшего шелка, вот только такой материал очень трудно достать, его привозят в малых количествах из далекой страны, чьего названия, увы, Белоснежка не знала.
- Ах, как повезло тебе иметь такое платье, Лиззи, - восторженно вздохнула маленькая леди, - А какого оно цвета? А есть ли вышивка на нем? А украшали ли его тонким кружевом, - отличительной чертой английской принцессы являлось любопытство. Она могла задавать тысячи вопросов в минуту, любознательная, ей интересно было знать все-все-все и как можно больше.

Элизабет понравился жеребенок, она ласкала его морду, а маленькую леди просто распирало от гордости за любимую лошадку. Ведь это очень-очень приятно, когда у тебя есть то, о чем другие могут лишь мечтать… вот у Лиззи есть шелковое платье, как у взрослой тети, а у Белоснежки жеребенок, который со временем вырастит и станет своей хозяйке самым лучшим другом.
- Конечно, - кивнула в ответ девочка, - Когда Алира подрастет и будет в состоянии возить нас обеих на своей спине, я напишу тебе письмо с приглашением приехать в гости, - она улыбнулась подружке, присаживаясь на край деревянного стула, оставленного конюхом, ведь именно он ухаживает за жеребенком, присматривает за ним и помогает его маме прийти себя после перенесенных трудных родов. Благо сейчас она в порядке, лежала на мягком свежем сене, рядом со своей малышкой и внимательно наблюдала за действиями незнакомой девочки. Белоснежка чувствовала нарастающее волнение лошади за свою малышку, она всегда умела понимать животных; вот и сейчас маленькая девочка пыталась успокоить гнедую кобылу, повторяя о том, что Элизабет не причинит особого вреда маленькому жеребенку.
- Лиззи, - обратилась девочка к своей подружке, - А расскажи мне про прием у Норрингтонов, как там было?
Принцесса ни разу не была на взрослых праздниках, ее всегда отправляли к детям или оставляли в комнате с няней. Король считал, что мир детства настолько хрупок и прекрасен, ему не хотелось слишком рано вводить свою единственную дочь во взрослый круг общения. К тому же, по его мнению, все эти балы и приемы весьма ненужным и скучным занятием, не каждому по нраву все время улыбаться, кивать головой и принимать льстивые комплименты со стороны почтенных господ. Хотя Белоснежка считала такие мероприятия очень интересными, захватывающими и ей очень-очень хотелось побывать на одном из них, надеть красивое платье, прибрать непослушные волосы в строгую прическу и кружить по залу в танце с каким-нибудь принцем, а скорей всего на его месте окажется Уильям, ведь он единственный с кем хорошо общалась маленькая леди.
- Кстати, о тебе все время спрашивает Уильям, - хихикнула девочка, - Помнишь его? Высокий, худощавый парнишка, сын герцога Хаменда, в прошлый раз он сопровождал нас с тобой, чем сильно успел надоесть обеим.

+1

6

Жеребенок был просто чудесным и чем больше Элизабет гладила его, тем больше восхищалась. Поэтому, когда Белоснежка пообещала пригласить свою подружку, чтобы покататься на Алире, маленькая леди пришла в полный восторг.
- Ах, спасибо тебе, Снежка! Ты такая добрая! Я буду очень ждать твое письмо, - от радости юная мисс Суонн даже захлопала в ладоши.
Девочка заметила, что маленькая принцесса гладит взрослую кобылу, но у нее не было опыта в общении с лошадьми, поэтому она не сообразила, что Белоснежка на самом деле успокаивает молодую маму, встревоженную появлением чужой девочки рядом со своим жеребенком. В противном случае Элизабет конечно же отошла бы от Алиры, а так она осталась сидеть на коленках рядом с малышкой.
Белоснежка с явным интересом начала расспрашивать про прием у Норрингтонов, и Лиззи испытала прилив гордости. Ведь папа везде брал ее с собой, она ходила на балы и торжественные обеды как взрослая, хоть и общалась там в основном с детьми. Поэтому, мисс Суонн с удовольствием приступила к обстоятельному рассказу, описав и свое платье, о котором подружка спрашивала ее раньше, и сам прием.
- Ты знаешь, капитан Норрингтон такой милый, - под конец своего рассказа заметила Элизабет. - Он всегда подробно отвечает на мои вопросы, никогда не отмахивается от меня как многие другие взрослые. Вот только из-за своей новой должности он стал редко бывать в Порт-Рояле. Зато когда он приезжает мы с маленькой Мэри Норрингтон всегда ездим его встречать на пристань, - девочка печально вздохнула. - По правде сказать, я очень завидую Мэри, как жаль, что у меня нет старшего брата! - чтобы утешиться юная мисс Суонн еще раз погладила жеребенка, которые доверчиво тыкался носом ей в руки.
Но тут Белоснежка сумела развеселить подругу, напомнив ей об Уильяме, нескладном темноволосом мальчике, который старательно опекал маленькую принцессу.
- Тот самый, который "не-в-коем-случае-не-уходите-с-территории-замка-это-может-быть-опасно"? Как же я могу его не помнить! - рассмеялась Элизабет. - А что именно он спрашивает?

+1

7

Белоснежка задорно рассмеялась на слова Элизабет по поводу Уильяма. Подружка всегда так смешно отзывалась об этом мальчишке, они все время спорили друг с другом, ни дня не проходило без пререканий, ведь Уильям был трусливым по натуре, он всегда боялся без ведома отца покинуть территорию королевского замка, предупреждал строптивых девочек о возможной опасности, но они никогда его не слушались и стремились покинуть двор. Маленькие, капризные, своенравные девчонки всегда стремились к приключениям, им невозможно было усидеть на одном месте, Уильяму приходилось следить за ними обеими. Старший всего лишь на два года, мальчишка ощущал огромную ответственность за несносных девчонок, которые так и стремились влипнуть в какую-нибудь историю.
- Он интересовался у меня, когда ты снова приедешь в гости, - чуть слышно прошептала маленькая леди, оглядываясь по сторонам, словно опасаясь, что чересчур правильный мальчишка может материализоваться рядом с ним, - Знаешь, мне кажется, ты ему нравишься, - все также шепотом говорила Белоснежка, - Он мне как-то говорил, что приготовит сюрприз к следующему твоему приезду. Как ты думаешь, нам стоит его обрадовать или же мы проведем этот день вместе?
Принцесса знала о симпатии Уильяма к этой замечательной девочке с шелковистыми вьющимися волосами, задорной улыбкой, красивыми блестящими глазами. А вот нравился ли он самой Элизабет, это оставалось загадкой даже для нее, хорошей подружки. Безусловно, маленькой леди очень хотелось расспросить Лиззи на эту тему, но мама всегда учила не совать нос в чужие дела, особенно становиться третей между мальчиком и девочкой.
Поэтому, чтобы не казаться лишний раз чересчур невоспитанным ребенком, Белоснежка предпочла сменить тему разговора.
- А знаешь, что я придумала для нас, - поинтересовалась принцесса, уверенная в том, что Элизабет даже не догадывается о ее планах на сегодняшний день, - Мы с тобой пообедаем на веранде и отправимся на прогулку. Хочешь, я покажу тебе королевский розарий в нашем саду? Нам буквально на днях привезли белые розы из Голландии, она так чудесно пахнут, - восторженно вздохнула, поглаживая взрослую лошадку, которая уже успела привыкнуть к нахождению новой девочки и полностью расслабилась под теплыми и нежными руками маленькой леди Белоснежки.
- Я уверена, тебе понравятся наши цветы, - кивнула принцесса, - А еще… я отведу тебя в одно замечательное место, только, - она вновь огляделась, посмотрела по сторонам и наклонившись чуть вперед поближе к Элизабет, все также прошептала, - Только об этом никто не должен знать. Ну, ты же понимаешь, что наши родители тоже могут быть такими же дотошными, как Уильям, - хихикнула девочка, рукой поправляя свою милую прическу на голове.
- Ну, что пошли пить чай? Я приготовила целый буфет всевозможных сладостей, чтобы порадовать тебя, моя милая подружка, - Белоснежка схватила Лиззи за руку и повела прочь из конюшни прямиком ко дворцу, где на веранде расторопные слуги уже успели накрыть на стол.

+1

8

- Нравлюсь? - Элизабет ахнула. Конечно ей самой ни чуточку не нравился этот пугливый принц, он и в подметки не годился Уиллу Тернеру, несмотря на то, что они носят одно имя. Ее Уилл был смелым и мужественным, он потерял обоих родителей, попал в кораблекрушение и все равно был бодр и не уставал благодарить маленькую мисс Суонн за свое спасение. А еще мистер Тернер был пиратом, а все связанное с пиратами буквально очаровывало девочку. Тем не менее, сердце Лиззи забилось чаще, ведь еще ни один мальчик не испытывал к ней чувств, во всяком случае юная леди не знала об этом.
Элизабет любила сюрпризы и с удовольствием отправилась бы к Уильяму, чтобы поскорее узнать, что он для нее приготовил. Ну и конечно, нужно было самой убедиться в правильности предположения Белоснежки. Но, как оказалась, ее подружка уже распланировала их день и Элизабет не стала озвучивать свое желание, чтобы не расстраивать маленькую принцессу. Опять же наследник герцога Хаменда еще успеет им надоесть, а Снежку она так давно не видела и еще столько ей не рассказала. Поэтому, мисс Суонн не слишком расстраивалась, идя за маленькой хозяйкой к веранде.
Белоснежка тем временем рассказывала подружке о новых розах, а еще она решила устроить им какое-то приключение. Это было ясно по тону маленькой принцессу и по заговорщическому выражению лица.
- Ты так все замечательно придумала, Снежка! Ваши розы наверняка чудесны, а сладости восхитительны, - Элизабет была очень польщена таким вниманием подруги. Когда-нибудь и Белоснежка приедет к ней в гости, и она отплатит юной леди тем же.
- А что это за место? Раз наши родители и Уильям были бы против, то там наверняка ужасно интересно, - прошептала девочка. - Как ты думаешь, они не помешают нам туда сходить?

+1

9

Белоснежка довольно улыбнулась, ей нравилось открывать что-то новое и удивительное для своей подруги, особенно, когда это касалось мальчишек. Правда, вот ей самой не очень было понятно, как такое происходит на самом деле? Как люди понимают, что нравятся друг другу? Какие чувства испытывают? Наверно, принцесса еще слишком мала для проявления симпатий, сейчас девочка была больше всего привязана к своим родителям, друзьям и животному миру, в котором открывала что-то новое и неизведанное.
Конечно, Ульям был не из тех мальчишек, что надевают чистые панталончики и ходят по стойке смирно, он полный разгильдяй… все время взъерошенный, неопрятный, вымазанный в чем-то не понятном, любитель лазить по деревьям и находить потайные ходы в их замке. Он несносный мальчишка, обычно такие не нравятся девушкам вроде Элизабет, да и Белоснежка помнила, что где-то там, у подружки есть свой защитник и хороший друг.
- Конечно, - кивнула девочка в ответ, - Лиззи, ты очень красивая, воспитанная, грациозная маленькая леди. Не удивительно, что ты ему понравилась, - принцесса нежно улыбнулась своей подружке.
Они шли на веранду, где их уже ждал красиво сервированный стол для чаепития. Замок встретил их приятной прохладой, лето в этом году выдалось весьма душным и довольно сухим, осадков давно не выпадало, солнце находилось практически в зените и пекло беспощадно. За то внутри королевского замка всегда было прохладно, легкий ветерок блуждал по просторным коридорам и трепал шелковистые локоны девочек.
- Благодарю тебя, чудесная, - смутилась принцесса. Ей, безусловно, льстила похвала подруги, но все же Белоснежка не привыкла к пристальному вниманию к себе, - Я так ждала твоего приезда, что заранее продумала все-все-все детали наших совместных прогулок. Думаю, наши отцы будут настолько заняты своими делами и даже не заметят нашего отсутствия. Правда, вот Уильям может заявиться… он всегда не вовремя приходит.
Девочки вышли на широкую веранду, где уже суетились слуги, чай был разлит в фарфоровые чашечки розового цвета, а на столе красовались разнообразные сладости. Белоснежка присела в мягкое кресло, гостье же достался красивый удобный диван с декоративными подушечками.
- Лиззи, а как там поживает тот мальчик? Ну, помнишь, ты мне в прошлый раз рассказывала, что вы его спасли… вы дружите, - поинтересовалась юная леди, отпивая сладкий цветочный чай из своей чашечки. Ей нравилось слушать интересные рассказы, особенно, когда они касались морских путешествий, загадочного спасения неизвестного мальчишки или же просто истории о кораблях. Принцессе даже хотелось отправиться как-нибудь в путешествие на каком-нибудь огромном судне под белыми парусами, уплыть далеко-далеко, быть может встретить пиратов, найти затерянные сокровища, попасть на необитаемый остров… ведь это все так неизвестно и захватывает девичий дух.

+2

10

Элизабет прямо-таки вспыхнула от комплиментов подруги. Ужасно приятно слышать такое в свой адрес, особенно когда знаешь, что сказано это было от чистого сердца. А ведь Белоснежка никогда не стала бы лукавить со своей Лиззи, маленькая мисс Суонн была в этом уверена.
- Ах, спасибо, Белоснежка. Но уверена, что я и в подметки тебе не гожусь! - конечно девочка несколько преувеличила свои чувства, но ей очень хотелось сделать подруге приятное.
Девочки вошли в замок и Элизабет ощутила приятную прохладу, лицо овеяло ветерком. Девочка привыкла к жаркому и душному климату Порт-Рояла, поэтому жару королевства Табор переносила хорошо, но ей не хватало ветра. На островах Карибского архипелага постоянно дул хотя бы легкий ветерок, так сказывалась близость моря. Здесь же воздух казался недвижным. Белоснежка, тем временем, делилась своими идеями. Оказывается, она составила для своей гостьи целый план! Мисс Суонн была восхищена гостеприимством подруги.
- Снежка, ты обязательно должна приехать ко мне в гости! Ты такая чудесная хозяйка, я обязана отплатить тебе тем же и все-все показать в Порт-Рояле, - "И познакомить с моим Уиллом, чтобы ты увидела каким должен быть мальчик!" - закончила про себя Элизабет, но произносить такое вслух ей показалось невежливым. Снежка ведь не виновата, что с ней рядом оказался такой нескладный зануда как Уильям Хамонд. Девочка чувствовала свое превосходство оттого, что ее друг был пиратом (пусть и не признавался в этом!) и так романтично спасен Элизабет. С Белоснежкой таких историй не происходило!
Наконец, подружки дошли до веранды и Лиззи поразилась обилию сладостей. Сервировка была самая изысканная, а розовые чашечки, рассчитанные специально на детскую ручку, просто изумительны. Даже диван казался специально подобранным для гостьи, настолько он был удобен и отвечал вкусам мисс Суонн. Юная леди все больше и больше таяла от таких проявлений внимания со стороны маленькой принцессы. Она не уставала говорить своей подружке заслуженные комплименты, а сама уже продумывала как будет готовится к предстоящему визиту Белоснежки в Порт-Роял, который конечно же состоится! Ей необходимо будет не ударить в грязь лицом перед принцессой и достойно отплатить за гостеприимство.
- О да, мы общаемся. Правда, папа против этого, но я все равно стараюсь как можно чаще убегать к Уиллу, - ответила Элизабет на вопрос Белоснежки. - Девочке из благородного рода Суонн не пристало общаться с безродным сиротой, учеником кузнеца! Я понимаю, что ты его спасла, но не забывай о приличиях! - Лиззи сделала важное лицо, точь-в-точь как у губернатора Суонна, когда тот отчитывал дочь. - К сожалению, его отца так и не нашли, - добавила девочка уже нормально. - Скорее всего, он погиб. Теперь Уилл останется жить в Порт-Рояле.
Элизабет помолчала, но все-таки решила признаться подруге в своих противоречивых чувствах:
- Ты знаешь, мне так жаль Уилла, но в тоже время я рада, что он останется с нами. И еще мне стыдно, ведь получается, что я радуюсь чужому горю, - последнюю фразу девочка договаривала шепотом. Она очень боялась, что подруга осудит ее.

+2

11

Белоснежка очень обрадовалась приглашению Элизабет, ей тоже хотелось приехать к ней в гости, побывать в Порт-Ройале, познакомиться с таинственным мальчиком по имени Уилл Тернер, о котором так часто рассказывала ее подруга. В конце концов, Белоснежка мечтала отправиться в путешествие, посетить разные города и страны, быть может, даже найти невероятные приключения… мир такой большой и в нем хранятся множество тайн и загадок, столько всего интересного находится за стенами замка. А если начать свое путешествие со Сказочного Леса? Говорят, он бесконечный, сколько бы по нему не блуждали, но никто так и не смог дойти до края, в нем живут необычные существа, над ним не властно время и даже сама Матушка Природа, там всегда тепло, никогда не бывает зимней стужи и холодных летних дождей, только лето и прекрасная радуга.
- Ах, Лиззи, я буду упрашивать своих родителей, чтобы они отпустили меня к тебе, - улыбнулась девочка, - Я так хочу побывать в Порт-Ройале и прокатиться на корабле. У вас же есть корабль? А он большой?
Хоть Табор и находился около моря, но никто из жителей не отправлялся в далекие плаванья, обычно рыбаки рыбачили с берега, а во времена отсутствия дождей отплывали ближе к середине. Король подумывал обустроить порт и наладить торгово-розничные отношения с соседями из разных стран, но пока такие желания находились только в его голове, укрепление сухопутной границы являлась важным государственным делом.
А вот маленькая Белоснежка грезила во сне и на яву о путешествиях и невероятных приключениях. Мама всегда ей рассказывала интересные истории на ночь, наверное, поэтому юная леди не желала обучаться этикету, ей хотелось подражать героям этих самых историй.
- Лиззи, - неожиданно обратилась к своей подружке, вспомнив одну старинную легенду про пиратов, бороздящих моря и океаны на корабле под черными парусами, - А ты веришь в существование пиратов?
Возможно не самый лучший вопрос, да и может показаться, что Белоснежка совершенно крохотная, глупенькая девочка, верящая во всякие разные небылицы и сказки. Но согласитесь, было бы очень интересно, если бы все герои сказок и легенд существовали в реальности… где-то в горах жили бы драконы, а в лесах прекрасные эльфы, пираты плавали на своих кораблях, волшебные феи приходили в твой дом каждую ночь и дарили добрые сны.
- Ой, прости, - хихикнула принцесса, отпивая чай из своей чашечки, - Я иногда задаю совершенно глупые вопросы. Давай лучше поговорим о Уилле?
Невинно похлопала глазками, решив сменить тему разговора, все же Элизабет могла не верить в пиратов и просто посмеяться над ней, Белоснежке не очень хотелось побывать в такой ситуации.
- Я тебя понимаю, мой отец тоже частенько запрещает мне играть с детьми нашего садовника. Как наши родители не могут понять, что мы точно такие же дети, - возмутилась принцесса несправедливости многих родителей, - А Уиллу очень повезло, что вы его спасли. Кто знает, какая судьба была уготовлена мальчику?

+1

12

Белоснежка спросила про пиратов и Элизабет поразилась ее вопросу. Как же в них можно не верить?! Ведь пираты - это реальность, она сама видела однажды пиратский корабль, в тот самый день, когда спасла Уилла. Да и взрослые все время говорили о разгуле пиратства, о том, что правительство не может справиться с морскими разбойниками и еще о множестве подобных вещей. Лиззи всегда удивлялась как на такую захватывающую тему как пираты, можно так скучно разговаривать. Ох уж эти взрослые!
- Ну что ты, Снежка, конечно я верю в пиратов! Они ведь и правда существуют, - девочка улыбнулась подружке и добавила уже шепотом. - Я сама видела пиратский корабль, когда мы спасли Уилла. Только никому не говори, я боюсь, что если взрослые узнают, они решат, что Уилл тоже пират.
Мисс Суонн улыбнулась маленькой принцессе. Теперь они разделили на двоих тайну, вряд ли Элизабет смогла бы придумать более веское доказательство своей дружбы с Белоснежкой, чем этот секрет. Ведь это были не обычные глупости, которыми забивают себе голову другие девочки, это была настоящая ТАЙНА, от которой зависела жизнь человека. Лиззи была уверена в своей подруге, она знала, что Снежка ни за что не проболтается.
Поэтому, она как ни в чем не бывало отпила чай из своей чашечки и откусила от крохотного пирожного. Сладость была восхитительна, нежный крем и воздушное тесто. Элизабет даже глаза прикрыла от наслаждения, она видела как это делают взрослые дамы за обедом, когда им особенно нравиться какое-нибудь блюдо. После этого полагалось сказать что-нибудь вроде: "Ах, это восхитительно! Милочка, где вы нашли такого потрясающего повара?". Но Лиззи эта фраза казалось донельзя глупой, не будет же она в самом деле рассуждать со Снежкой о поварах. Поэтому девочка ничего не сказала, только смущенно хихикнула. Принцесса, в это время, продолжала рассуждать об Уилле.
- Да, ты права. Уилл не устает благодарить меня, мне это уже немножко надоело даже. А с кем ты играешь пока меня нет? Наверное не только с Уильямом? Вам здесь наверное очень весело, - Лиззи вздохнула, ощутив укол ревности. Она бы хотела никогда не расставаться с подругой и делить с ней все игры, все печали и радости. Увы, это было невозможно, у каждой из них были обязательства перед своими семьями. Снежка когда-нибудь взойдет на трон королевства Табор, а Элизабет выйдет замуж за какого-нибудь достойного капитана, чтобы губернатор Суонн перед смертью мог по нянчить внуков. Не слишком приятное будущее, на взгляд Лиззи, хорошо хоть до него еще так далеко.

+1

13

Когда речь зашла о пиратах, Белоснежка тут же оживилась, внезапно в ее глазках возник нездоровый огонек, означающий только одно – девочка готова к интересному рассказу о пиратстве, невероятных приключениях и тех людях, что покоряют моря и океаны, вступают в сражения за власть… не покорные, вольные, наглые хитрецы; звон монет для них целая симфония, морские просторы для них дом родной, нет ничего важнее собственного корабля. Их голову украшают черные треуголки, в мушкетах полно пороха, а за кожаным ремнем всегда наготове имеется острая шпага. «Бери все и не отдавай ничего!»
Именно такими она представляла себе бесстрашных пиратов, хозяев всех морей. Но являлись ли они таковыми? Действительно ли у них благородство не в чести, и они идут по золотому следу? Столько вопросов возникло у нее в голове и если уж Элизабет знает о пиратах все, так почему бы не спросить у нее ответов!? Но не здесь и не сейчас, замок хоть и кажется огромным, но когда дело касается тайн, у стен вырастают уши.
- Я сохраню в секрете твою тайну, - шепотом произнесла принцесса, стараясь, чтобы ее голос могла слышать только Элизабет и никто кроме нее.
Время клонилось к обеду и солнце стояло уже высоко, если девушки планировали отправиться на прогулку в Сказочный лес, то подходящего времени им уже не найти. Родители находились в тронном зале и судя по всему планировали там задержаться до самого вечера, следовательно исчезновения девушек никто не заметит, а пара часов в самом необычном месте всего королевства, это именно то, что нужно двум любопытным девушкам.
- Ну, думаю, нам пора отправляться в путь, - Белоснежка обратилась к Элизабет, - Солнце уже высоко и если мы хотим осмотреть все запланированные места, то лучше всего нам начать прогулку прямо сейчас, - тонко намекнула на еще одну тайну, которая также останется только между ними и больше ни одна живая душа не узнает об этом.
Лиззи девочка не глупая, она с первых слов поняла свою подружку и девочки отправились к выходу из замка. А пока они шли к королевскому саду, где за большим розовым кустом около дворцовой стены имелся потайной лаз ведущим прямо к самому началу Сказочного леса, юная леди решила ответить на ранее заданный вопрос:
- У нас не так мало детишек с кем можно было поиграть, - грустно вздохнула, - Папа не разрешает покидать стены замка, поэтому со мной нянчится Уиильям. Он учит меня лазить по деревьям, стрелять из лука и упражняться в фехтовании. Однажды я его даже победила, нанеся удар первой.
Приветливое солнышко обнимало девочек за хрупкие плечики, провожая к королевскому саду, где повсюду расположились самые красивые и необыкновенные виды цветов. Здесь были яркие красочные ковры маргариток, синие нарциссы, голубые незабудки, пионы, лилии, тюльпаны, но, как всегда самым главным украшением сада являлись – розы.
- Лиззи, как тебе наш сад, - поинтересовалась Белоснежка довольная тем, что благодаря ее стараниям сад получился еще более прекрасным, чем в прошлом году. Девочка чувствовала себя совсем взрослой и самостоятельной для того, чтобы помогать садовникам ухаживать за цветами, к тому же особый дар всегда был на стороне маленькой девочки, за какое бы растение не бралась принцесса, оно обязательно должно было дать свои плоды.
- Маме в прошлом году привезли кусты сирени, но к сожалению они цветут только в мае, - вздохнула девочка, - А мне так хотелось, чтобы ты посмотрела на это цветение. Лиззи, они прекрасны! Просто чудесны! Милая, ты должна когда-нибудь приехать ко мне в мае, слышишь, - девочка взяла за руки свою подружку, заглянула на них с немой надеждой в глазах, - Обещай мне, что ты приедешь?

+1

14

Белоснежка с полуслова понимала свою подругу, вот и сейчас Элизабет не пришлось объяснять, какую важную тайну она доверила подруге. Маленькая принцесса пообещала сохранить все в секрете и по хитрому блеску ее глаз Лиззи поняла, что подружка что-то задумала. Это предположение подтвердилось заявлением Снежки о том, что им еще необходимо осмотреть какие-то запланированные места. Судя по всему, принцесса готовила приключение. Сердечко Элизабет забилось чаще, ведь это так волнительно - самое настоящее приключение! Скорее бы уже узнать, что приготовила ее подружка! Но никаких вопросов она задавать не стала, терраса королевского замка не подходящее место для откровений двух маленьких заговорщиц. Девочка только понимающе улыбнулась подруге и поспешила за хозяйкой замка.
Пока они шли, Белоснежка рассказывала о том, как проводит время, когда Элизабет нет. Мисс Суонн испытала легкую зависть, когда услышала, что принцесса учиться фехтованию. Она тоже очень хотела научиться драться, чтобы суметь постоять за себя во время приключений, в которых ей обязательно предстоит побывать в будущем.
- Как тебе повезло, Снежка, что Уильям учит тебя всему этому! А мой отец запрещает подобные занятия, говорит, что это неподобающе для леди, - печально вздохнула девочка. - Послушать его, так я вообще должна исключительно вышивать и заниматься музыкой. Но это так скучно!
Впрочем, долго печалиться у Элизабет не получилось, так как подружки вышли в залитый солнцем роскошный дворцовый сад. Каких только цветов тут не было! Девочка замерла, восхищенная. Она была тут в прошлый свой приезд, но с тех пор сад стал еще прекраснее, появились новые виды цветов, а те, что были раньше цвели гораздо пышнее. Наверняка без удивительных способностей маленькой принцессы тут не обошлось.
- Ах, Белоснежка, какое чудо! А эти розы вообще прелесть! Какой аромат! – мисс Суонн  бегала от одной клумбы к другой, то восхищенно разглядывая какой-нибудь особенно прекрасный цветок, то вдыхая аромат другого растения. Принцесса тем временем рассказывала, что в мае сад еще красивее. Но куда еще-то?
- Ты знаешь, я не верю, что может быть сад лучше этого. Но если ты настаиваешь, я обязательно приеду в мае, – Элизабет улыбнулась подруге. - Здесь чудесно, Снежка, просто потрясающе!

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.241. Не ходите дети в Темный лес гулять [LW]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно