frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.123. Being a heroe


1.123. Being a heroe

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях:

a) Rikki Chadwick


http://cs6222.vk.me/u53885842/doc/75561ab30c73/tumblr_melr5alwyJ1rlp0gzo6_250_1.gif

Внешний вид

На Рикки футболка чёрного цвета с короткими рукавами, на ней надпись белым, на английском. Джинсы тёмно-синие, не совсем выцветшие, но уже не новые. На ногах - цветастые резиновые сапоги. Волосы забраны в две косички. Кулон с кристаллом выбился из-под футболки и качается себе у всех на виду. Сумка с длинным ремешком, на вид несильно забитая, висит на стуле рядом с ней.

б) 10th Doctor


http://vk.com/doc34337043_196671101?hash=94b0d63670ba2faf03&dl=c66a8048dd702a5557&wnd=1

Внешний вид

На Докторе был костюм синего цвета, с чёрной рубашкой и тёмно-красным галстуком. Бордовые кеды только дополняли его стиль. Также рядом лежало пальто светло-коричневого цвета.

Место и время событий:
Сидней, кафе в торговом центре. Затем переход в какое-нибудь закрытое помещение поблизости/на крышу здания. Месяц июль, примерно полдень.
_____________________________________________________________________
Сценарий:
Вежливость и обходительность - лучшие качества работника сферы обслуживания. Кому как не Рикки знать это? Ведь она столько проработала в качестве менеджера кафе. А тут какая-то официантка сначала хамит, потом обливает водой! Всё это заканчивается крайне обозлённым состоянием русалки, еле-еле успевшей спастись от разоблачения. И пожаром, хотя столь радикальных мер она не хотела. Герой-путешественник, по совпадению оказавшийся здесь же, спасает людей от катастрофы.

Ну а потом ему следует разобраться с невольной злодейкой, подвергшей их жизни опасности...

Отредактировано Rikki Chadwick (11-07-2013 16:54:11)

+1

2

"Скукота". Доктор, сделав небольшую обзорную экскурсию по новой планете, уже бодренько возвращался обратно, к месту парковки ТАРДИС. Все мы, безусловно, надеемся, что жизнь наша будет полна ярких моментов, запоминающихся положительных впечатлений и всего только самого отборного. Но так же, каждый из нас сталкивался с теми моментами жизни, когда волей неволей, а очень хочется потянуться к стрелке часов, перевести ее вперед, а вместе с ней и немного подогнать время, чтобы оно смилостивилось и дало побыстрее пережить ненавистное состояние "скучно". Для Доктора эта зафиксированная точка времени была хуже чем вода, для аммония. Ему надо постоянно находится в движении, при чём, чем более осмысленно и веселее движение, тем лучше. Данная же конкретная планета явно не была предназначена для веселья - болотистая местность, кое где разбавленная редкими рощами с небольшими деревцами. Помимо того, что все это было похоже на декорации "Собаки Баскервиллей", из живых существ здесь были лишь комары, размером с доброго камышового кота, и подозрительно рычащие где-то из-под топкой почвы лягушки. Если это, конечно, были они. Воображение Доктора быстро дорисовало размер тех самых камышовых котов, при условии, что они здесь существовали, и Доктор здраво рассудил, что задерживаться здесь нет никакого смысла. Тем более, что более никого живого зафиксировать не удалось.
Как уже говорилось выше, Док, промокший выше колена, немного раздраженный, уверенно топал (именно топал) к месту прибытия, стараясь не угодить в трясину.
- Скучная планета. Очень скучная планета, так надо и записать в бортовой журнал. Хм, интересно, а в ТАРДИС есть бортовой журнал? Надо обязательно поискать, а если нет, то завести. Конечно, он обязательно затеряется где-нибудь, но для порядка должен быть. На каждом корабле есть свой бортовой журнал. - Так за размышлениями вслух, безусловно, Доктор и дошел до небольшого островка где стояла его будка. Войдя внутрь корабля Доктор запустил рычаги управления и направился пообедать. Конечно он мог бы поесть в Риме, но почему-то предпочёл Сидней, 21 века, обычное кафе. Приземлив ТАРДИС возле кафе, десятый вошёл внутрь, сел за стол и заказал коктейль.

+1

3

Совершенно определённо можно было сказать одно: этот день не задался. Как это говорится? Именно, с самого начала. Утро началось с душещипательной проповеди папы. Но ей уже надоело спорить с ним. Это как убеждать акулу в том, что она медуза - никакого смысла плюс возможность хорошенько получить по шеям. Так, абсолютно игнорируя излияния отца, предоставляющего ей "эксклюзивную" (упаси Господь!) возможность обучаться в самом наипрестижнейшем вузе, Рикки молча покинула гостиничный номер. С некоторой частью карманных денег в карманах джинсов (да-да, вся жизнь - сплошной развёрнутый каламбур). А что? Шоппинг - самый изящный путь утихомирить нервы. А они, к слову, уже чуть ли не танго танцевали. Хоть бы не разлетелись в разные стороны да из её организма.
   И вот теперь она сидела за столиком популярного кафе и смотрела в окно. А за окном шёл ливень, буквально заперший её внутри здания местного торгового центра. На окраине, конечно. Она даже отойти от гостиницы особенно далеко не успела, а снимать номер в центре... м-да, мечты-мечты, зачем бы вам сбываться. Эти шикарные особняки с кучей дворецких, горничных и шут знает с кем ещё, преисполненным собственной важностью, были созданы явно не для неё с отцом. Сибаритами с лопающейся мошной им не бывать, тут и говорить не о чем.
   Тучи невиданной синевы она сначала не заметила, но проигнорировать отдалённые отголоски грома уже было бы попросту смешно. Потратить всё, что так долго копила, на зонт и галоши. Гениально, Чедвик. Умнее распорядиться деньгами могла бы только каминная топка. Она отпила от своего капуччино и поморщилась. За что тут брали деньги? За посидеть на обшарпанных стульях и послушать тошнотворный реп? Но идти ей было некуда.
   Рикки положила сумку на колени и раздражённо рванула молнию. Достала зонт, повертела его в руках, зачем-то сняла чехол... Ну, ты хотя бы чёрный, - хмыкнула она, отодвигая ноги как можно дальше под стол. На то, что на них было, она даже смотреть не могла. Нет, какая же красота тут продаётся! Жалко, я не ценитель и у меня нет писклявого голоска, длинной сигареты во рту и силиконовых губок. А то быть мне в абсолютном восторге! Розовая обувка, ну не прелесть ли. Да она бы мужские сапоги взяла, будь её воля, они хоть однотонно-тёмного цвета. Но нет же, мы такого не продаём! Ноги моей больше тут не будет.
   Да когда же закончится этот дурацкий дождь?! Она медленно закипала. И кто составляет прогнозы погоды? Облачность у них частичная, видите ли. Угу, а потоки по тротуарам - её естественный продукт. Взять бы и ткнуть этих прогнозеров носом в неё... Но никто и никогда этого не сделает - к сожалению. Сегодня полнолуние, ей просто необходимо быть дома. Да и отец, наверное, волнуется уже, а телефон разряжен... Она не хотела его обижать - просто так вышло, что он никак не может себе уяснить: в этом университете им не рады. Он готов заискивать хоть перед охранником, а уже даже он смотрит на них, как на грязь из провинции. Да, красивый комплекс, да, опытные преподаватели... Но папа, это элита. Мы зря тратим здесь время. Лучше смирись и дай мне год отдохнуть и подумать. И выбрать. И подзаработать...
- Что-нибудь ещё желаете? - официантка появилась как чёртик из табакерки - с той же готовностью услужить и подсунуть контракт. Что такое деньги, как не кровь всея общества, готового пойти на что угодно, чтобы приобрести их? Рикки заметно поморщилась. Ну не может она заказать тут целую кучу всякой всячины. Не-мо-жет. Правда, сидит тут она уже порядочно - часа два наберётся точно. Ладно уж, должна же им быть какая-нибудь дурацкая выгода от моего протирания штанов об казённую мебель. Она неохотно потянулась за корочками меню и крайне медленно (вдруг отвяжется?) стала перелистывать страницы. Напитки начинались на предпоследней, но тем не менее, внимание было уделено каждому листочку, что бы на нём ни было. Как стояла, так и стоит. Работы у неё, что ли, мало? Вон сколько народу привалило, все промокнуть боятся (мне бы ваши проблемы!), а она тут одну меня обихаживает. Наконец девушка раздражённо хлопает мини-книгой о стол.
- Горячий шоколад, пожалуйста.
- Мороженого туда не добавить? Кстати-кстати, у нас появилась новинка - шоколад с добавлением листочков мяты, не желаете попробовать? И множество разных десертов, просто великолепных, пальчики оближете!
   Русалка прожгла её взглядом. Как там на бейджике? "Мэри Страутфорд", ага. И как вас, таких настырных, терпят? Гнать вас надо в шею. Желание клиента - закон, а угадывать его нежелание - ваша обязанность.
- И что, они так быстро выходят из срока годности? - Рикки выдержала паузу, за время которой бедная Мэри успела побледнеть, запнуться на полуслове и, под загрузку, покраснеть до состояния перезрелого помидора (так и не найдя, что ответить). Как мило, теперь у неё нет слов. Жаль, очень жаль, такое красноречие пропало даром. - Только шоколад. ПРОСТОЙ шоколад, - первоначальная издёвка растворилась в ледяном тоне, коим она поставила жирную точку.
   Отвернувшись, Рикки раздражённо мотнула головой. Люди порою как мухи: назойливо жужжат над ухом, бьются в стекло, чтоб привлечь твоё внимание - и ни черта не понимают, что в данный момент от них попросту хотят отвязаться.
   В её умозаключения вдруг вмешался громкий смех. Через проход от неё место заняла молодая семья. Маленькой девочке от силы год, и она так искренне, по-детски задорно заливается, что Рикки невольно улыбается. Просто так, непойми от чего, но расплывается в улыбке, словно она, как и прежде, в бесшабашной компании русалок-разгильдяек, участвующих в новом витке приключений. И малышка, вдруг посмотревшая на неё, радостно улыбается ей в ответ! И даже подмигивает! Всё не так уж и плохо, ведь так? Дитё не обманешь! Ты права, милое создание. Дождь скоро пройдёт, а если и нет, то тучи скроют от меня луну. Эта невежа вернётся с извинениями и шоколадом, а отец привык, что я гуляю, сколько мне хочется. С этими позитивными мыслями она отхлебнула кофе. Удивительный талант - выпивать по глотку в полчаса. Так не пойдёт, ты уже совсем остыл. Девушка поставила солонку так, чтоб было не сильно видно её руки, опустила её к краешку стола и только потом чуть сжала пальцы в направлении белой чашки. Вот так. И даже кофе спустя два часа у меня вновь горяч и свеж. Ну и кто ещё может этим похвастаться? Она усмехнулась и продолжила церемонное кофепитие.

Отредактировано Rikki Chadwick (13-07-2013 22:14:43)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.123. Being a heroe


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно