frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.122. Уничтожение Синей Сферы - Попытка номер раз.


1.122. Уничтожение Синей Сферы - Попытка номер раз.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях:

http://s4.uploads.ru/rl3jc.jpg
Rikki Chadwick

Женщина Стрелок
и любящая огонь Русалка - парадоксальное сочетание...

http://s5.uploads.ru/oxHsp.jpg
Susan Delgado

Место и время событий:
Остров Мако, середина июля.
Сценарий:
Сюзан долго искала того, кто хотя бы попытается помочь ей уничтожить или запечатать Синюю сферу Мэрлиновой радуги. Наконец ей повезло, в одном из множества миров, русалка согласилась оказать девушке посильную помощь. Правда, ничем хорошим это естественно закончиться не может, но ведь это первая попытка.

Отредактировано Susan Delgado (19-07-2013 05:14:07)

0

2

Сумерки - время таинственное, скажете вы. А если прибавить к сгущающемуся мраку загадочные звуки? Нет, вы только прислушайтесь: шелест кустов за спиной, резкие всплески воды (в которой, к слову, водятся больши-ие акулы), лёгкое поскрипывание где-то над вашей головой... А вдруг над вами навис огромный паук, готовый в любую минуту злодейски шлёпнуться на голову? Что-то мне подсказывает, что на острове будет уже не так уж тихо и мирно, ведь голосовые связки у нас у всех развиты неплохо, не так ли? И в самых кошмарнейших ситуациях мы не замедлим пустить их в ход.
   Но все эти страшилки - мой рай. Да, представьте себе. Я люблю одиночество. Люблю мысли, обгоняющие друг в друга в лабиринтах (ох, там и Минотавр заблудится!) своего сознания. Ох, сколько их там и сейчас копошится, когда я сижу вот так, прислонившись к дереву на берегу, и смотрю на нависший над ватерлинией месяц.
   А ты не такая уж и ужасная в таком ракурсе, дорогая луна! Вот когда видно каждый твой кратер, каждый бугорок, когда ты замагничиваешь взор и заставляешь думать только о тебе, и идти навстречу тебе, и пересечь хоть целый океан, чтобы к тебе, единственной и первой, приблизиться... Нет, не буду вспоминать. Это чревато. Я и сейчас не всегда контролирую себя.
   Сдерживаться бывает так сложно. Особенно когда появляется обида на всех. Эмма всё ещё в кругосветке, путешественник ты недоделанный! Мало мы с тобой миль под водой проплыли?! Куда тебя утянуло? ГДЕ ты была, когда мы чуть не погибли, спасая этот никчёмный мир?! Поди любовалась на красивый хвост кометы, как же. Не зная о том, чего нам это стоило. Не подозревая в своём бесконечном отдыхе, как долго мы восстанавливались и собирали свою силу по крупицам, а под водой только и могли, что слабо водить хвостом туда-сюда, отдыхая на песчаном дне. Вдали от остальных, искренне не понимающих: что такое с нами произошло? Что это мы такие вялые?! Да действительно! Давайте-ка, вперёд: поднимите воду ввысь, на километры, большим потоком. А потом улыбнитесь, и скажите: всё так, как и былО! Бедняга Ева: её наверняка размазало на мелкие брызги от такого давления.
   Клио. О, умничка Клио у нас сейчас с Льюисом, конечно же. Готовятся к поступлению? Ох, терзают меня смутные сомнения... И не подойдёшь - да и не особо хочется. Когда они видят друг друга, у них какое-то забытье начинается, нельзя поговорить нормально. Да и случай Беллы с Уиллом это прекрасно доказывает. М-да, любовь штука страшная. Одних мелодрам сколько, до тошноты доводят. Вот у нас с Зейном...
   А что, собственно, у нас с ним? Какие ещё такие "мы"?! Ты порвала с ним, забудь! Он сейчас наверняка веселится с Софи, вот и прекрасно. Его право. А моё - сидеть здесь, свободной и одинокой. Но мне это нравится. Да, именно. Воля - лучшее, что могло когда-либо быть у человека. И если любовь ей отнимает - мне с ней не по пути.
   Вокруг - тишина и покой. От криков какой-нибудь птицы я вздрагиваю и напоминаю себе, что я на самом таинственном острове на свете. Я тебя никому не отдам, Мако, слышишь?! Ты наш, русалочий! Я порву любого учёного недоделка на микромолекулы, которые он так любит, если он хотя бы появится в чертах твоих! О, Райан уже поплатился. Лунный бассейн мы вместе с девчонками восстановили, и это было последнее, что нас объединяло. Но Мако, клянусь: если грядет опасность, мы защитим тебя. Опять соберёмся и вновь огородим от мира, и не устанем, до тех пор, пока русалки вместе... Чёрт, как же мне их не хватает!
   Огонь, что ли, разжечь... И как во мне уживаются огонь и вода? Это странно. Оглядываюсь по сторонам: я в отдалении от воды, можно попробовать. Сухостоя, конечно, нет - это тропический лес. Но это как раз-таки не проблема! Я поднимаюсь с колен, отряхиваю их и в пока не полной темноте подбираю ветки, лежащие на земле. Сгребаю их в комок и медленно сжимаю пальцы над ними. Хорошенькие, сухие веточки... Слышен треск, они иссыхают и молят о пощаде. Нет, я не враг вам, но вы всё равно уже отбились от своего дома. Я лишь облегчу вашу кончину... Мгновение - и моя правая рука сжата в кулак, а температура в ветках уже настолько велика, что я только и делаю, что щёлкаю одной палкой о другую - они искрят и загораются. Эдакий маленький костерочек. С ним можно поговорить, можно попытаться увидеть в пламени образы. Завораживающий, неповторимый танец... Огонь, я и тебя люблю. Но без обид - вода лучше.

Отредактировано Rikki Chadwick (10-07-2013 15:38:21)

0

3

Некоторое время назад Сюзан встретила нескольких членов общины мэнни. Девушке повезло и они оказались из тех, что когда-то давно спасли ей жизнь. Сюзан выяснила, что сейчас они постоянно кочуют, так как слуги Алого Короля основательно взялись за них и не дают житья. Старые знакомые так же поведали Сюз о том, что их Старейшина скончался и перед самой смертью велел своим братьям кое-что передать последней ученице, если они когда-нибудь вновь ее встретят. Именно Сюзан была той самой последней ученицей старика, но не как мэнни, а как Стрелка. 
Когда девушка принялась расспрашивать людей о содержании послания, те лишь отнекивались и просили пойти с ними. Немного подумав, Сюз все же решила навестить старых друзей и отправилась к их стоянке. Девушке оставалось лишь надеяться, что Берт и Ал не потеряют ее и им не придется слишком долго ждать.
Мэнни рассказали Сюз, что Старейшина знал о возможности уничтожить Синюю Сферу, но не хотел пользоваться ею, так как слишком поддался влиянию радуги Мэрлина. Кроме того, он был уже стар, а такое путешествие по силам лишь молодым. В итоге, друзья направили Сюзан в долго странствие на поиски достаточно сильного волшебника, чтобы у того достало сил если не разрушить, то хотя бы запечатать артефакт.


Спустя несколько месяцев.

Сэй Дэльгадо увидела перед собой дверь и девушка знала, что это значит. Сюзан подошла ближе и стала внимательно изучать элемент дома, который явно не вписывался в раскинувшееся перед взором странницы поле.
- Слишком высока для обычной двери, двустворчатая, больше похоже на вход в какой-то храм. Надеюсь, она приведет меня к цели…
Сюзан попыталась обойти дверь вокруг, но та, как всегда исчезла. Заглянуть за нее так же не представлялось возможным, ведь итог был точно таким же, как и в предыдущие разы. Оставалось только одно, либо открыть и войти, либо пройти мимо.
«Я не могу просто проигнорировать ее. Эта дверь может быть ключом к уничтожению Синей сферы, а значит, я просто обязана войти.»
Одним движением сэй Дэльгадо распахнула створку двери и увидела за ней песчаный пляж. За дверью была почти ночь и мир погрузился в тяжелые сумерки.
- Ну, в путь.
Девушка шагнула «через порог» и едва она коснулась ногами белого песка на берегу, дверь за ней бесшумно закрылась и исчезла. А Сюзан двинулась вдоль кромки воды в поисках того, кто сможет ей рассказать в каком именно из миров она оказалась.


Спустя полчаса.

Сюзан шла ужа достаточно долго, как вдруг увидела вдалеке отсветы небольшого костра. По разумению девушки он не должен был собрать вокруг себя слишком много людей, а значит подойти можно без страха привлечь излишнее внимание. Да и слуг Алого Короля там быть не должно, не любят они яркого живого пламени.
Ускорив шаг, Сюз направилась в сторону костра и в скором времени увидела и его и сидящую рядом одинокую девушку. Подойдя совсем близко, она заговорила.
- Доброго вечера, сэй. Прошу прощения за вторжение в ваше уединение, но вы позволите немного отдохнуть у вашего костерка?

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.122. Уничтожение Синей Сферы - Попытка номер раз.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно