frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.32 Слово огню


2.32 Слово огню

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В главных ролях:  Saint Fendyuly, Prudence Halliwell
Место и время событий: майское утро в окрестностях замка "Вороньи Когти"
Сценарий: Левон полжизни потратил на сбор камней для Ведьминого Круга. За несчастный алмаз пришлось отдать все тщательно  накапливаемые всю жизнь сбережения.  Но теперь все готово.  Для исполнения плана маг выбрал Круг недалеко от села Перекрестье. Здесь вся власть принадлежала Церкви, а значит поблизости не должно ошиваться ни одной шавки Ковена. 
Левон продумал все. Он лишь забыл о глазастости  и подозрительности селян. И в тот же миг, как он сам, покинув Перекрестье отправился к Кругу, с другой стороны села выбежал ребенок, направляясь к Вороньим Когтям. Впрочем, покуда мальчишка сможет втолковать магистрам в чем дело, да из замка выдвинется отряд рыцарей, у Левона будет достаточно времени на активацию.
Ритуал прошел успешно и огромный выброс энергии возвестил приход существа из иного мира.

Отредактировано Saint Fkendyuly (09-07-2013 19:45:19)

0

2

Лето в Сан-Франциско. Я в легком топе, чуть прикрывающем живот, и удобных шортах, лениво потягиваясь, вышла из комнаты. Сон прошел ещё пятнадцать минут назад, и теперь наступило время для бодрствования. На день запланировано немело важных дел, требующих быстрого и  безотлагательного решения. Всё как всегда. Ничего, успею! Рабочий день ещё не начался, и я могу  немного пофилонить.
-Пайпер! Фиби!-  как можно громче промолвила я в надежде разбудить этих двух сонь. А в ответ тишина…. Странно, так крепко спят? А воображение начало услужливо показывать замысловатые картинки с демонами или, что ещё хуже, с растерзанными телами где-нибудь в подвале. Стоп! Хватит накручивать. Вместо того, чтобы придумывать всякий бред лучше сходить и проверить.
В комнатах оказалось пусто. Заправлена постель Пайпер(ну, да конечно, она же у нас ещё та аккуратистка). Фиби тоже не оказалось. Вместо неё в помещении царил сущий хаос, судя по всему, она опаздывала. Но, чёрт, куда они могли уйти в такую рань!
Взгляд невольно прошелся по стеллажу, остановившись на настенных часах. Они отбрякали десять раз и замолкли. Десять утра. Чёрт, да я же опоздала!
С какой скоростью я поднималась в свою комнату, это надо было видеть. Роджер меня убьет. Определённо. На мобильном пять пропущенных вызовов. И все от него. Я труп. Сегодня в десять утра началась  выставка экспонатов Древнего Египта, на которой присутствовать я должна просто обязательно.
Набрала знакомый номер. Три гудка, и в трубке вместо приветствия послышались проклятия в мой адрес. Честно говоря, я уже собиралась записывать эти изощрения, коим меня собирался подвергнуть любимый босс. Я дала ему высказаться, и добрые минут десять он старательно поливал меня грязью. Судя по всему, его здорово прижало, раз он так, не чинясь, повысил на меня голос.
-Роджер, прости, - успела вставить я свои «пять копеек», а после на меня вновь полились проклятия. Ну, что ж, пусть выговорится. Хотя мог бы оставить разборки на «потом», что за человек такой?! – Роджер, знаю, мне нет прощения, но, может быть, ты соизволишь заткнуться и дашь мне сказать хоть слово?!
В трубке послышалась тишина, и я не преминула ею воспользоваться, чтобы хоть как-то оправдаться.
-Я буду через десять минут. Спонсора ещё не было? – Как Вы понимаете, от этой выставки зависит очень многое. Например, получим ли мы в случае успеха денежный приз(размер его лучше не оговаривать, ибо говорить о таких деньгах  не стоит).
-Эдгар будет через пятнадцать минут, так сообщил его секретарь мне буквально только что,  - уже более спокойным голосом сообщил мне начальник. – Я не знаю, где ты, как далеко находишься от Бэклэнда, но если тебя не будет через десять минут,  то можешь считать, что я урезал твоё жалование в половину, поняла меня?! Чтобы сию же секунду ты оказалась здесь в полном порядке!
И бросил трубку. Прекрасно, просто великолепно. Время, хоть и раннее, но пробки на улицах поражают своей длиной. Бэклэнд располагается на другом конце Сан-Франциско, каким образом я попаду туда через десять минут?!
Судорожно одеваясь,  быстро соображала. Выход нашелся сразу. Что ж, надеюсь, за это не покарают меня, но выхода нет. Найдя книгу Таинств, я глубоко вздохнула. Это единственный выход. Иначе  меня попросту уволят. Надеюсь, Фиби не узнает о случившемся, в противном случае она мне не даст покоя.
На глаза попалось заклинание, что отправляет в прошлое. Быстро переделав его под себя, я произнесла:
-Услышь слова мои,
Осуществи мечту
На работу отправь меня
Пусть я найду то, что ищу.

В мгновение тело охватил сизый дымок, неизвестно откуда взявшийся. Подобным вещам за столько времени я уже перестала удивляться, поэтому просто позволила унести себя в другое место. Закрыла глаза, наслаждаясь магией.
Открыла глаза и вновь их зажмурила.
Не может быть! Вместо того, чтобы быть на работе, я находилась в неизвестно каком мире. Средневековом, судя по всему. Люди  в одеждах старых времен. Под ногами вместо привычного асфальта сбитый песок. Всюду грязь, видно от прошедшего дождя.
Роджер, определенно, меня убьёт.

Отредактировано Prudence Halliwell (10-07-2013 20:21:55)

+3

3

Тивалий старательно махал мечом, уже по привычке имитируя слабое им владение, его соперник также усердно пыхтел, правда уже по-настоящему. Увлекательную тренировку прервал негромкий, но на удивление всегда хорошо слышимый голос Торака - молодого в рыцаря, к которому приставили Тивалия.
- Тивалий! Немедленно приготовь коней и оружие. Через полчаса мы выдвигаемся, - больше ничего не объясняя Торак ушел. Святой развел руки, демонстрируя крайнее сожаление о невозможности продолжить поединок, бросил деревянный меч  под навес к остальному тренировочному оружию и побежал выполнять поручение.
Облачить коня в доспехи, пусть и облегченные - труд тяжелый и неблагодарный. Во-первых, даже самым смирным лошадкам это не нравится и они всячески мешают процессу "одоспешивания". Во-вторых, просто поднять несколько пудов железа и закрепить их на коне - дело не из приятных. В-третьих, конем все это не ограничилось, и закончив с животным, Тивалий побежал помогать облачаться Тораку.
Если коротко, с "полчаса" рыцарь явно погорячился. Отряд из пяти рыцарей и их оруженосев покинул "Вороньи Когти" только через полтора часа и гремящей рысью двинулся по дороге на запад. Василек Тивалия, казалось, едва передвигал ноги, но без труда поддерживал заданный темп, на полкорпуса отставая от коня Торака. Только сейчас оруженосцу наконец представилась возможность узнать, в чем вообще дело.
- Крестьяне беспокоятся. Вроде как проезжал через деревню человек, смахивающий на колдуна. Интересовался, есть ли в округе какие чаровники, да не использовался ли здешний Ведьмин Круг.
- Ооо, - серьезно протянул Тивалий, нахмурив брови. Оглянувшийся  на него рыцарь весело ухмыльнулся:
- Да ты не боись, с нами Святой Фендюлий.
- Воистину! - Тивалий широко улыбнулся и с необычайным вниманием посмотрел в небо, чтобы не рассмеяться.
- Верно, нужно вознести Святому Фендюлию молитву, чтобы он помог нам в грядущей битве, - неверно истолковал этот жест другой оруженосец и, бросив поводья немедленно приступил к делу. Среди рыцарей вспыхнула эпидемия кашля, кое-где переходящая в несдержанный смех. Но яро верующему оруженосцу он не мешал.
К исходу третьего часа отряд добрался до цели. И к огромному всеобщему сожалению выяснилось, что подозрения селян были не беспочвенны. Рыцари успели к лишь к завершающей стадии ритуала: колдун вспорол ладонь ножом и напоил заклинание кровью, открывая врата в иной мир.
Рыцари придержав коней, вскинули оружие, оруженосцы, не имеющие право на ношение меча, укрылись  в тылу.
- Именем Святого Фендюлия!
Колдун обернулся, запоздало заметив нежелательных гостей. По мнению Фендюлия, слишком запоздало, учитывая грохот, производимый доспехами. Сотворив, слабенький безвредно разбившийся об подставленный щит пульсар, он беспомощно оглянулся на явившуюся из Круга женщину. И та, явно ведьма из другого мира, с готовностью ему помогла, успешно сократив отряд каким-то своим жутким колдовством.

0

4

Местность, в которой меня забросило заклинанием, не было знакомым. По не многочисленным постройкам не составило труда определить век этого мира.
«Какого чёрта здесь происходит?!» - едва ли не вслух праведно возмутилась я, когда увидела рядом незнакомого человека. Одежда на нём  старая, потрепанного вида: длинный плащ с капюшоном скрывал часть лица, испод него видно лишь заштопанные штаны непонятно-серого цвета да проверенные временем сапоги.  В руках нож: широкое лезвие, рукоятка  в десять сантиметров(а, может быть, и больше) длиной из обычного дерева. По правому запястью течет кровь….
Осознание неопровержимого факта пришло сразу. Колдун. Он вызвал меня в этот мир, но зачем? Прежде чем я успела озвучить свой вопрос, со стороны улицы послышались подозрительные звуки. По направлению к нам бежал отряд рыцарей. Мужчины сразу напомнили мне старые сказки про средневековье. Осознание того факта, что в таких местах ведьм по обыкновению сжигают, не добавил сознанию оптимизма. А, быть может, им просто нужна моя помощь, и они со всех ног бегут ко мне, дабы спросить совета? Глупости. Рыцари на ходу вынимали мечи, и все иллюзии в  голове разом потерпели крах. Не дожидаясь момента, когда начнут крутить руки за спину и связывать, я решила воспользоваться силой. Сами позвали сюда, вот теперь пускай расхлёбывают.
Один взмах руки, и десятой рыцарей  полетел  в другую сторону. Послышались крики и проклятия. Судя по всему, они относились в первую очередь ко мне.
- Именем Святого Фендюлия!  - услышала я чей-то возглас. Кто это? Ещё и Святой. Ни разу не слышала о такой исторической личности. Вот бы Фиби сюда, она-то уж разбирается в мифологиях и легендах.
-Что Вам от меня нужно? Я законопослушный гражданин! – пришло в голову сказать мне. Только потом я подумала о том, как глупо выгляжу. В Средневековье даже путаны одевались более скромно, а уж нижнее белье прикрывало куда больше частей тела. Вот влипла, так влипла. Черт, а о том, что такое гражданин, они, скорее всего, даже и не предполагают. Сочтут пособницей дьявола.
Между тем, пока я соображала, оставшаяся часть отряда успешно добежала до нас и остановилась в десяти шагах, образовав плотный круг. Они выставили вперед копья, искренне надеясь, что это сможет нас остановить.
-Может, пока мы тут прохлаждаемся, Вы объясните, что я здесь делаю?! – грозным, как мне показалось, голосом, промолвила я, обращаясь к колдуну. Ответом мне был презрительный взгляд и напряженное молчание.
Нервно одергивая пижаму, я подумала о том, что от них можно отбиться. Отряд небольшой, смогу с ними справиться. Но, что дальше? Далеко мне не уйти. Уже потом мне в голову пришло попросту сбежать с места «преступления» вместо участия в драке.
-Что Вам от нас нужно? – продолжала ломать комедию я, прекрасно понимая, что за лишнее слово они смогут вздернуть меня или же, как это  принято, сжечь на костре. – Я прогуливалась в улице, никого не трогала, как тут вы испортили всё. Объясните, по какому праву вы задерживаете меня? У Вас есть доказательства, аргументы, свидетели, которые могут подтвердить, ээ.., незаконность действий?

+2

5

Ведьма после эффективной демонстрации силы внезапно возжелала переговоров. Сперва объявила себя законопослушным гражданином, и это - стоя в центре Ведьминого Круга. Фендюлий подавил неуместный в данной ситуации смешок. На этом ведьма не успокоилась и продолжила яро настаивать на своей безвинности. То ли силенок у неё маловато, то ли боится чего. Тивалий дернул за рукав оруженосца, который не так давно истово молился Фендюлию, а сейчас, краснея даже ушами, но не отводя взгляда от обнаженных ног ведьмы, о святом похоже и не вспоминал.
- Скачи быстрей в замок за подкреплением. И пусть в ковен отпишут.
- А почему я? И вообще, чего ты тут приказываешь? - возмутился юноша.
- Святой Фендюлий мне на молитву ответил и знание ниспослал.
- Че-то мне он ничего не ниспослал, - засомневался оруженосец, на что Тивалий, презрительно усмехнувшись, заявил:
- Так и тебе молиться надо было, а не на прелести бесовские пялиться.
Оруженосец покраснел еще больше и послушно натянул поводья, но прежде чем пустить своего мерина в галоп спросил:
- А чего сам не поскачешь?
- У тебя конь быстрее, - без зазрения совести соврал Фендюлий. На деле ему было просо интересно, что будет дальше. Как показал опыт, ведьмы - народ забавный, а за кругленькую сумму еще и добрый.
Рыцари, окружили ведьму с колдуном, ощетинившись копьями, и напоминали шипастый ошейник для загрызня. По-хорошему, пока ведьма разглогольствует, могли хоть попытаться поднять ее на копья, но суеверные рыцари откровенно побаивались ступить в Ведьмин Круг. Так что ведьма, не выходя из его центра, использовала самую верную тактику. Колдун тоже это смекнул и переместился поближе к центру, параллельно  заматывая какой-то тряпкой рассеченную ладонь.
- Покайтесь, ведьма поганая и колдун грязный, во грехах и сдайтесь на суд священный, - сперва не уверенно, но с каждым словом со все крепчающей интонацией заговорил Торак, подняв забрало.
Маг одним взглядом сообщил рыцарю, где он все эти священные суды видел. И поддержал ведьму в речи о невиновности.
- Мы тут по заданию ковена, а это... - колдун запнулся, пытаясь оправдать совершенно иномирный вид женщины, - моя коллега, магистр третьей степени эээ... Есения Залесская.
Рыцари засомневались. Фендюлий, любопытствуя, подъехал ближе, почти вплотную к Кругу. За ним потянулись остальные оруженосцы. Один из них, то ли из-за рассеянности, то ли из-за тех же прелестей бесовских слишком сильно дернул за повод, и его лошадь от неожиданности протаранила Василька. Тот, в  возмущении сделал несколько скачков вперед и, разорвав цепь рыцарей, оказался внутри Круга.
- Тивалий! - сдавленно охнул Торак. Он и остальные рыцари неволь подняли копья, чтобы не зацепить ими ретивую лошадь. Фендюлий деланно смутился и, про себя ругая на все лады глупую скотину, попытался покинуть Круг. Василек это дело не одобрил, всюду видя грозных железных мужиков с оружием.

+2

6

А ситуация-то с каждым мгновением становилась всё интересней и интересней…. Не составило труда  прийти к выводу, что всё это отнюдь не к добру. Аргументы? Да с легкостью! 
  Во-первых, только сейчас  я поняла, что ноги мои бедные(теперь уже все в мозолях!) топчут землю не простую, а очерченную кругом. Последний же нарисован  «художником» от слова худо. Окружность странным образом походила на  квадрат или даже эллипс. Нарисован он, кажется, краской, точнее не могу судить. Хотя,  откуда в этом средневековье краска? Чёрт, какой-то бред в голову лезет.
  Во-вторых,  воины (или как их ещё звать) направили на нас копья, а выражения их лиц  точно не доброжелательные. Ещё и «ведьмой поганой» обозвали.  Ну, что ж, другой век, иные манеры.
А ещё они на меня нагло пялятся.  Нет, чтобы дать хоть  что-то накинуть на плечи. Холодно же. Брр…. Мужчины они и есть мужчины, вон у кого-то уже слюна капает.   
-Милые воины!  -  решила сменить тактику я.  Хорошенькое начало, не находите? Когда закончится этот спектакль...? Главное, чтоб не сожгли. Меньше всего я хочу повторить судьбу Аманды.  - Я не ведьма! Насчет него не знаю, вообще впервые вижу. Случайным образом я была подвергнута насилию со стороны этого колдуна.  Поверьте, ничего плохого и противозаконного я в жизни не делала. Всегда соблюдала правила дорожного движения,  не нарушала уголовный кодекс.
На последнем слове до меня вдруг дошло, что таких слов они ещё явно не знают. Наверняка, моя речь для них такая магическая кучамала…. Судорожно соображая, я обезоруживающе улыбнулась  первому попавшемуся на глаза мужчине. Может быть, хоть это подействуют, и они позволят мне сбежать?
То, что происходило дальше, навсегда заставило меня задуматься, а добрая ли я  ведьма?  «Случайным» образом этот самый воин, коему я пять минут    почти искренне строила глазки, был подтолкнут  в нашу сторону и попал прямо в круг.
-Добро пожаловать в клуб! -  промолвила я и, сама не отвечая за собственные  действия,  выхватила у колдуна  засапожный нож. Мгновение, и острое лезвие с резьбой  оказалось у горла  незнакомца.  Тесно прижавшись к нему  и интимно дыша в правое ухо, я крепко прижала воина к себе, не давая шанса вырваться.   В голове играла  бесовская музыка, разум  затуманился.
-Вы ведь не против потанцевать с дамой, верно? – нежно поинтересовалась я,  всё сильнее прижимая лезвие ножа к горлу.  Чтобы не выбрался. Меньше всего сейчас  я хотела умирать, а эти ребята при любом раскладе в живых меня не оставят.
Мною как будто овладел демон. Знаете, такое случается, когда зло  берет верх.  Позади гаденько хихикал колдун. Кажется, именно он стал виновником  всего.
-А теперь, дорогой друг, вы отпустите нас обоих и дадите сбежать, верно? Иначе смерть будет мучительной, можете не сомневаться.  Эй вы, отпустите копья! Или хотите, чтоб я вашему начальнику вспорола глотку?  - произнесла я, ненавидя себя за собственные слова.  Не хватало ещё убить этого бедолагу, ведь из-за этого может измениться будущее, то есть, настоящее.

Отредактировано Prudence Halliwell (12-08-2013 20:37:35)

+2

7

О лошади, о предательские создания! Даже лучшие из них глупы и трусливы! Василек, наплевав на свое высокое предназначение боевого скакуна, подло сбросил седока со спины. Падая, Тивалий чуть не зацепился ногой за стремя и в итоге плашмя грохнулся вниз. В этот миг сладостной встречи спины и твердой глинистой земли Фендюлий возрадовался, что уже умер. Но долго его ликование не продлилось. Ведьма, сориентировавшись в ситуации гораздо раньше рыцарей, притянула к себе безвольно обмякшую тушку святого и прижала к его шее черт знает откуда взявшийся нож. Вроде ей и прятать его негде было. Все это непотребство колдунья обозвала танцем. Тивалий сделал слабую попытку вырваться, но женщина только плотнее прижала его к себе, давя лезвием на кожу. Фендюлий нервно хихикнул: за всю свою жизнь заложником он ни разу не был, ибо глупостей не совершал и на рожон не лез. Это же надо было Васильку такую подлянку устроить.
Торак заметно побледнел, еще когда Тивалий на полном скаку въехал в Круг, теперь же его кожа еще и посерела. Не умел рыцарь чувства скрывать, молодой еще, он и посвящение то прошел недавно. Ведьма, видимо тоже заметив, что противник дал слабину, воодушевилась и принялась за откровенный шантаж. Каждое новое предложение заставляло Фендюлия проглатывать смех, а рыцарей мрачнеть. Для начала она предложила наплевать на честь ордена - так просто взять и отпустить преступницу. Потом пригрозила отправить Тивалия к праотцам. Эта угроза его не то чтобы напугала, но заставила забеспокоиться, ведь придется либо труп изображать, либо выдавать свою святую сущность. Последней фразой ведьма добила и без того растерявшееся рыцарское воинство, заставив Тивалия шмыгнуть носом (в последний момент замаскированное хрюканье) и робко сказать:
- Простите, госпожа ведьма, но я простой оруженосец. Отпустите меня, пожалуйста.
- Отпусти, ведьма, все равно не уйдешь, а так еще и жизнь молодую погубишь, - хмуро произнес старший из рыцарей, покрепче перехватывая копье.
"Молодая жизнь" снова шмыгнула носом, в этот раз чуть менее оптимистично, но снова говорить не рискнула. Уж больно сталь колется. "На рагу бы тебя, Василек, вот бы попировали братья!"

+2

8

Пруденс всегда славилась стойким характером. В любой ситуации она являла собой спокойную и целостную личность. Даже в самых сложных  ситуациях могла найти выход и редко позволяла  обстоятельствам взять верх над собой. Сейчас она прекрасно осознавала всю глупость ситуации.  Она могла сразу прочесть обратное заклинание, однако этого не сделала. Заговорить их до смерти. А  почему бы и нет? Вполне сносная идея.
«Ладно, я заварила эту кашу, вот мне её и расхлёбывать», - с грустью подумала Пруденс, крепко прижимая юношу к себе. Рука, держащая нож, не дрожала, как будто ведьма с самого детства умела обращаться с холодным оружием. Жертва обстоятельств тяжело дышала, и стук его сердца эхом разносился по организму. Он боялся. Да, людям свойствен страх, в особенности, таким молодым. Ему ещё жить, и Прю не станет той, кто перережет нить жизни, вспоров парнишке глотку.
-Милый юноша, как мне тебя называть? – совсем на ухо  поинтересовалась женщина, её дыхание оказалось горячим и отрывистым, словно недавно она  пробежала километр и едва успела отдышаться. – Впрочем, неважно. Не стоит затуманивать голову, подобной ерундой. Мой тебе совет, если будешь умницей, может быть, останешься в живых. Не делай резких движений и не совершай глупостей. Всё понял?
Прю перевела взгляд на напряженных рыцарей. Теперь она сознательно подтвердила, что является ведьмой. Плевать! Это было ясно ещё с тех пор, как она заявилась сюда в довольно-таки фривольном, да чего уж, очень непристойном,  в такие времена, наряде. Стоило что-то  придумать, дабы не попасть под суд. Куда ей на костёр в такие молодые годы?
Пруденс сосредоточилась, призывая магию. И когда та наполнила её разум, воспользовалась телекинезом. Воины попадали врассыпную, как будто их снесло тараном.
Не обращая на них внимания, она принялась что-то тихо шептать быстрым речитативом. Слова   едва различались, а когда со скороговоркой  было покончено, вокруг ведьмы и побледневшего оруженосца возник сизый дымок, такой же, что окутал  Прю и дома. Мгновение. И на  том месте, где она стояла, никого не оказалось, кроме злобного колдуна.

+2

9

архив в связи с удалением игроков(ка)
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.32 Слово огню


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно