frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.238 A foul morn may turn to a fair day. [UP]


3.238 A foul morn may turn to a fair day. [UP]

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://savepic.org/3994028.png

Ненастное утро может смениться ясным днем.

В главных ролях: 10th Doctor, Lily Evans, Susan Delgado, Jim Hawkins.
http://savepic.org/3945898.png

Место и время событий: трактир "АдмиралЪ Бенбоу", город, пристанище киберлюдей.

Сценарий:
В свое очередное путешествие Доктор попадает в жутчайший шторм - такого жители побережья не видели уже несколько лет. Буквально рухнувшую с неба полицейскую будку через некоторое время забирают неизвестные шибко любопытные до синих будок личности, естественно, оставив бессознательного Доктора на берегу.
Найти недоброжелателей в таком большом городе, среди столь разнообразных его жителей, - задача еще та.

+3

2

Утро добрым не бывает. Как всегда десятый бороздил просторы вселенной в своей будке. Путешествие никогда не бывали скучным для Дока, но путешествовать одному крайне тяжело. Доктор иногда бывает, начнёт рассказывать про планеты или расы, а потом смотрит вокруг и понимает,  что никого нет, никто его не слышит, кроме него самого. Так иногда десятому и хочется закричать от одиночества, но что поделать. Он не стареет, не умирает, он вечно живёт. Иногда ему кажется, что жизнь властелина времени слишком длинная. Решив сделать банановое дайкири, десятый обнаруживает, что бананы на кухне кончились. Копаясь в хламе, Док находит 20 фунтов и решает зайти в магазин. Пару минут спустя Доктор стоит в очереди с бананами и кексами. Кто бы мог подумать, что Доктор человек, который спас столько много планет, победил столько много монстров будет стоять в очереди с бананами и кексами. - Главное что бы никто это не увидел, а то засмеют. А ведь мне надо беречь репутацию.
Купив бананы Док направился в свою будку, там таймлорд запустил ТАРДИС и принялся делать дайкири. Но через пару минут всё изменилось. В комнате стало сильно трясти, панель управления вся искрилась, сенсоры сошли с ума.
- Что?! Что?! - кричал Доктор. - Солнечная буря, сейчас?! Но её не должно быть!
Доктор пытался остановить ТАРДИС и заставить её матерелизоваться. Дёргая рычаги и нажимая кнопки, Доктор также не редко пинал ногой по панели, но потом хватался за ногу и продолжал дело.
- Похоже, я попал в какой-то циклон или что-то типо того. Надо выводить ТАРДИС - вдруг панель снова заискрилась, и десятый отскочил так, что выпал из будки. Держась за пол, он продолжал лететь на будки. По ногами была земля, а также сильный ветер. Вытащив звуковую отвёртку, Док включил стабилизаторы, и будки полетела к земле. А потом всё как в тумане. Очнулся Док на земле. Будки не было, шторм закончился, а отвёртка пропала. Кто-то её забрал, а в этом городе полно людей. Так что ТАРДИС найти будет сложно. Кое-как очухавшись, десятый встал на ноги и увидел в нескольких шагах свою отвёртку.
- Вот ты где. Я думал что потерял тебя. - поднял отвёртку он и засунул её в карман. - Как хорошо, вон вдали находится трактир. Пожалуй, я наведаюсь туда, что бы узнать, где моя будка.
И Док направился к трактиру.

+2

3

-Джим!
Стук в дверь.
-Джим!!
-М? - комок одеяла на кровати зашевелился, явив полумраку комнаты сначала взлохмаченную голову, а затем и остального Хокинса.
-Помоги мне на кухне, - голос миссис Хокинс был бодр и звонок, что было полностью противоположно состоянию ее сына, - Шторм закончился, наверняка прибудут гости. Да и постояльцы уже просыпаются.
-Сейчас, - парень потянулся и снова упал на подушку, закрыв лицо руками. Каблучки сапожек матери застучали по лестнице, скрип рассохшихся досок вскоре стих в утренней тишине.
Бушевавшая полночи гроза позволила заснуть только под утро - яркие всполохи молний проникали сквозь плотные шторы, дождь стучал в стекла, а море встревожено билось о скалистый берег, негодующе рокоча. Хотелось надеяться, что в субботнее утро будет поспокойнее, а еще лучше, если не будет дождя.

Джим сполз с кровати и, запустив пятерню в волосы, приковылял к окну. Отодвинув штору и приподняв двумя пальцами жалюзи, паренек прищурился, рассматривая ситуацию "за бортом". Было на удивление ясно, а море степенно накатывало волны в "барашках" на скалы и песок.
-Замечательное утро, - буркнул Джим, пытаясь навести порядок на голове, - Но я бы с удовольствием поспал еще.
Небрежно брошенная вчера на спинку стула белоснежная форма Академии перекочевала на вешалку в шкаф, относительный порядок на голове был наведен, кровать заправлена, а сам Хокинс облачился в повседневные рубашку, брюки и сапоги, и, напоследок распахнув тяжелые шторы, вышел из комнаты, все еще позевывая из-за внезапной пробудки.

Внизу уже вовсю хлопотала мама, чего-то колдуя над большой кастрюлей.
-Чем помочь? - сонно спросил Джим, попутно стаскивая со стола вчерашний пирожок.
-Приведи обеденный зал в порядок, а то я не успеваю, - Сара обернулась, с сомнением посмотрев сначала на сына, потом на надкусанный пирожок в его руке, - Хотя нет, сначала поешь.
Хокинс тоже с сомнением поглядел на пирожок и мотнул головой.
-Я не хочу, - ответил он, и несчастное хлебобулочное тут же распрощалось с очередной своей частью. Продолжая пирожковую "экзекуцию", парень вышел в пустой обеденный зал, прокладывая свой маршрут так, чтобы задвинуть все неровно расставленные стулья по своим местам. Затем настала очередь окон стать открытыми, и помещение сразу же заполнил свежий морской воздух. Подхватив забытую вчера на одном из столов кружку, юноша открыл дверь, переворачивая табличку с "закрыто" на "открыто", и вдруг заметил плетущийся по береговой тропинке силуэт.
А вот и первый посетитель...
Хокинс с подозрением огляделся.
Только я почему-то не вижу его корабля. Странно.

Отредактировано Jim Hawkins (08-07-2013 00:28:50)

+4

4

По морскому побережью стремительно шла девушка. Со стороны могла показаться, что она пытается от кого-то скрыться, но это впечатление было бы обманчивым. На самом деле Сюзан, а это была именно она, хотела как можно скорее найти границу этого мира и вернуться к своим друзьям.
Прошла уже целая неделя с тех пор, как Сюз, оставив Берта и Ала на перепутье, отправилась к морю. Там она надеялась найти одного из волшебников, что который смог бы укрыть или запечатать Сферу. Но взору девушки предстал лишь почерневший от копоти остов дома, где когда-то обитал маг.
Теперь выбора не было, сэй Дэльгадо необходимо было вернуться в тот мирок, где ее ожидали друзья, причем как можно быстрее. Сфера уже начинала слишком сильно влиять на девушку и Сюз так и тянуло воспользоваться ее возможностями.
"Нет, нельзя! Ни при каких обстоятельствах не смей больше нарушать свою клятву! Ты ведь не забыла, что было тогда? Помнишь всю ту боль и тьму, что окутывали тебя еще три месяца после того, как ты сделала это..."
Отгоняя прочь страшные воспоминания, Сюзан продолжала идти по берегу, как вдруг, обойдя огромный валун, девушка увидела небольшое строение.
- Для Мэджиса он приличен, для ЭлЭй маловат, а для меня в самый раз.
С улыбкой произнесла сэй Дэльгадо, опознав в странном строении трактир. Немного подумав, Сюз направилась прямиком к дому, ведь там можно было и поесть и согреться, а главное обсохнуть. Ведь ночной шторм девушка переживала именно на этом побережье, как ее не смыло в океан известно одному богу.
Но находясь буквально в десятке метров от дверей трактира, девушка заметила еще одного человека, стремящегося к теплу и уюту, что обещало заведение на берегу. Сюз замедлила шаг, чтобы войти последней и держать незнакомца в поле зрения. Было в нем что-то такое, что заставило девушку насторожиться.
"Что ж посмотрим, но если там будут слуги Алого Короля, мало им не покажется..."
Сэй Дэльгадо легко коснулась револьверов, что мирно покоились в набедренных кобурах, слишком тяжелых для женщины, по мнению Берта, но когда она его слушала?
- Все же стоит их хотя бы прикрыть...
Поплотнее запахнув плащ, так чтобы оружие скрылось из виду, Сюзан замерла в ожидании момента, когда незнакомец войдет в двери трактира.

+2

5

Док топал к дверям трактира. Там уже кипела жизнь. Люди копошились и носились туда сюда, словно муравьи, которые охраняют королеву. Трудятся, почти без отдыха. Всё это заставляло десятого улыбаться, ведь все эти люди, вся эта планета напоминала ему о Галлифрее. О его родной планете, которая сгинула в огне войны времени. Все эти воспоминания нагоняли тоску на Дока. Всё за последние сто лет его жизни, было слишком сложно, всё свалилось на голову и сразу. Регенерация, потеря Галлифрея, встреча с Розой, далеки, снова регенерация, снова Роза, расставание, Марта, Донна и снова прощание с Розой, а теперь снова одиночество. Каждый раз Доктор выносил удары судьбы и пытался удержаться. Ведь он мог вернуть Розу тогда, остаться с ней. Возможно стать человеком и завести семью, но что-то внутри не давало ему это сделать. Что-то мешало, что-то заставляло его идти дальше одному, без неё. Путешествуя во времени и пространстве, спасать миры и сражаться с монстрами. Выйдя из своих раздумий и грустных воспоминаний, Док открыл двери трактира и вошёл внутрь. Никто не обратил внимание на десятого. А что в нём особенного? Подумаешь синий костюм, кеды и всё. Что тут странного? - Чёрт мой плащ остался в ТАРДИС. Как мне неуютно без плаща. Надеюсь его не порвут. Он мне дорог. А теперь надо расспросить людей о будке.
Подойдя к какому-то парнишке Доктор спросил того:
- Привет, я Доктор. Я тут бродил вот и решил зайти сюда. Сегодня был шторм и ты случаем не видел в небе большую синею будку? Или её никто случаем не выносил от туда? Просто это очень важно.
- Да ответит он мне как же, сто процентов будет считать что я псих и уйдёт. Так что мне нужен план Б.
Хотя парнишка может и помочь Дока, хотя десятый сомневается. Он знает что люди бояться чего-то нового и посчитают всё за магию, а Дока уже один раз чуть не сожгли на костре. Хотя возможно всё таки парнишка что-нибудь да знает.
- Вдруг ТАРДИС похитили далеки или киберлюди или ангелы?! Ох что тогда будет. Солнце потухнет, все люди станут киберлюдьми, далеки изменять войну времени. Страшно подумать что они смогут сделать с такой машиной в руках. Хотя они вряд ли её откроют без ключа. Ведь ключ в кармане плаща, а плащ в ТАРДИС. - в этот момент улыбка исчезла с лица десятого.

Отредактировано 10th Doctor (09-07-2013 16:24:51)

+2

6

Джим только повел плечом на скрип двери - пусть посетитель сначала зайдет, осмотрится, вспомнит, что ему здесь, собственно, нужно; парень и сам не любил, когда на него кидаются с порога в магазинах и подобных им заведениях с выводящим из себя вопросом "Вам что-нибудь подсказать?". Сразу хочется пролепетать, что ничего вроде как и не надо, и быстро ретироваться. Так что юноша даже не оторвался от своего занятия, а именно, от протирания стола, и не стал мешать мужчине осматриваться, пока тот сам к нему не обратился.
-Привет, я Доктор.
Хокинс выпрямился и обернулся, оставив тряпку на столе.
-Доброе утро, - парень миролюбиво улыбнулся, ненавязчиво рассматривая человека с научной степенью, но без имени. Странноватый, да, но бывает. Видимо, все Доктора странноватые, Допплер вон тоже...
-Я тут бродил вот и решил зайти сюда.
А свалились вы, видимо, с неба?..
Из кухни выглянула миссис Хокинс с половником.
-Завтрак почти готов, - уведомила она и снова скрылась. На кухне тут же бодро застучала посуда.
Обычное, на первый взгляд, утро... Если бы не следующая фраза посетителя.

-Сегодня был шторм, и ты случаем не видел в небе большую синюю будку? Или её никто случаем не выносил оттуда? Просто это очень важно.
-Эм... Что? - парень недоуменно приподнял левую бровь. Он, конечно, много чего повидал, но полеты на больших синих будках... Не держит же его Доктор за идиота, называя свой корабль "большой синей будкой", чтобы недалекий деревенщина понял, о чем идет речь.
-У вас угнали корабль? - осторожно спросил Хокинс, с подозрением смотря на собеседника, - Простите, но я ничего не видел, просто потому, что не смотрел на улицу. Была гроза, темень... Если я чем-то могу вам помочь, то сделаю все, что в моих силах.

+2

7

Мужчина, вызвавший у Сюзан неприятное ощущение опасности, вошел в трактир и даже не заметил ее.
- И слава богу...
Сюз еще немного постояла, осматривая окрестности. Вокруг не было ни души, что очень порадовало девушку, ведь это значило, что есть шансы застать трактир не забитым народом под завязку. Море тоже было на редкость спокойным, словно и не было этой ужасной ночи.
"Боюсь оно еще принесет что-нибудь жуткое..."
Девушке показалось будто все вокруг затаилось, но заострять на этом свое внимание она не стала. Все эти предчувствия обычно были делом Ала, она же была в таком не сильна, особенно в толкованиях.
Закончив наконец созерцание побережья, Сюзан вошла в двери трактира. Внутри оказалось не так уж и много народу, хотя причиной тому могло быть то, что проснулись еще не все постояльцы. Тот мужчина, что привлек внимание девушки, стоял почти в центре зала и беседовал с совсем юным пареньком. Стараясь не привлекать лишнего внимания, Сюз прошла направилась искать свободный столик. Ей повезло, она нашла нужный в одном из самых темных уголков трактира.
Любой здравомыслящий человек посчитал бы выбор такого места как минимум странным, ведь в общем представлении, в темноту прячутся лишь злодеи да беглецы. Сюзан могла бы опровергнуть это мнение, но для нее самой было удобнее, чтобы ее считали кем-то подобным, в таком случае никто не станет сам навязываться.
Устроившись за столиком, девушка махнула рукой, в попытке призвать к себе кого-нибудь из персонала трактира. В ожидании ответа она погрузилась в свои мысли.
"Граница совсем близко, я слышу ее голос. Этот чертов голос, что так напоминает вопль червоточины. Ну почему, почему она не может издавать другой, хоть самую малость приятный звук? Или почему здесь не может быть двери, как в тот раз?"
От воспоминаний вызванных звуком границы, Сюзан вздрогнула. Каждый раз память услужливо подсовывала ей не только прогулку с ка-тетом мимо Ситго, но и костер. И каждый раз это заканчивалось одинаково, если рядом не было ее друзей.
- Эй, парень, кружку эля! Будь добр...

+2

8

Трактир стал оживать. Люди стали готовиться к рабочему дню, приготавливать эль и еду. Первый посетитель уже вошёл в трактир. Это была девушка, лет двадцати. Самое странно для десятого было то, что она села в самый тёмный угол трактира, что сильно озадачило таймлорда, но тот решил не обращать внимания и узнать у парня где его будка. Сам молодой человек оказался на редкость добрым, не спрашивая почему у Дока такое имя и что за будка, он сразу догадался что угнали корабль и любезно предложил свою помощь. - Наверное он понятие и не имеет что будка и есть корабль. Какого будет его лицо, когда я покажу ему ТАРДИС, если конечно найду её. Кто знает где она сейчас.
- Спасибо тебе, я очень благодарен, но вряд ли ты можешь мне помочь. Как же тебе объяснить, что бы не обидеть, та будка и есть мой корабль и её кто-то похитил. Я не знаю кто и хочу её найти. Если бы я только знал кто это сделал, кстати как твоё имя мальчик? - улыбнулся Доктор. - Не замечал ли ты ничего необычного за последнее время, кого-то подозрительного? - Док оглянулся назад, посмотреть на девушку и снова повернулся к парню. - Мне кажется та девушка ведёт себе как-то подозрительно не находишь? Молодая девушка приходит рано утром в трактир, после бури, так ещё и одна, садиться за столик, который находится в самом тёмном углу трактира. Мне кажется уже куча подсказок, которые так и говорят что, что-то тут не ладное. Ты сказал что поможешь мне чем сможешь? А сможешь выяснить что она тут делает? - улыбнулся таймлорд и сел за стол.
Десятый смотрел на подозрительную девушку и стал думать кто она и на кого работает. На далека, ангелов, да и на киберчеловека она не похоже. Она выглядела как человек, он Док чувствовал от неё что-то такое, что-то новое. В голове таймлорда собирались разные мысли, сплетни, теории заговора. Почему-то Доктору казалось, что её послали убить его или того хуже, поработить и сделать рабом или именно она украла ТАРДИС. В этот момент он ничего не мог сделать, что бы не испортить и вся его надежда была на парня, которого звали Джим. - Главное что бы он не сказал про меня, что бы не навязывался и так аккуратно спросил про будку и что она тут делает. Главное что бы он не выдал меня, а если она скажет что видела будку, то дальше я сам сделаю всё. А в благодарность подарю Джиму путешествие на ТАРДИС.

Отредактировано 10th Doctor (25-10-2013 23:22:21)

+3

9

Хокинс украдкой глянул на вошедшую в трактир чуть позже загадочного Доктора мисс. Она тихонечко устроилась в углу и, поразмыслив, все же решила сделать заказ.
- Эй, парень, кружку эля! Будь добр...
В руках у Джима возникло меню, лежащее на соседнем столике, и торжественно вручить его он собирался Доктору, но тот, то ли почуяв в нем благодарного слушателя, то ли переволновавшись из-за своего угнанного корабля, прямо таки с головой засыпал парнишку вопросами и странными предположениями.

- Спасибо тебе, я очень благодарен, но вряд ли ты можешь мне помочь.
Ну конечно, я же всего лишь маленький мальчик, который ничего не умеет.
Джим мысленно закатил глаза, внешне оставаясь спокойным. Как же он не любил подобного.
-Как же тебе объяснить, что бы не обидеть, та будка и есть мой корабль, и её кто-то похитил. Я не знаю кто, и хочу её найти. Если бы я только знал, кто это сделал, кстати как твоё имя мальчик?
-Джим, - ответил Хокинс, сдерживаясь от того, чтобы инстинктивно не отодвинуться на шаг, или хотя бы не закрыться от такого потока слов кожаной папкой с меню. Конечно, она мало поможет, но все-таки.
- Не замечал ли ты ничего необычного за последнее время, кого-то подозрительного?
Парень только и успел отрицательно мотнуть головой.
Ну а что подозрительного? Это уж точно не у него нужно спрашивать. Ночью он спит как убитый, днем находится в Академии, а в выходные не до выявления всяких подозрительностей, своих дел хватает. Новый двигатель для серфа уже второй месяц недособранный стоит, а самостоятельно он, к сожалению, не собирается.

- Мне кажется та девушка ведёт себе как-то подозрительно, не находишь?
Джим осторожно проследил взгляд Доктора, после недоуменно уставившись на него, чуть нахмурившись.
-Молодая девушка приходит рано утром в трактир, после бури, так ещё и одна, садится за столик, который находится в самом тёмном углу трактира.
Еще и эля просит, как заправский пират, ага.
Происходящее все больше начинало напоминать какой-то детектив, причем было совсем не понятно, с какой стороны к этому детективу лучше подобраться, чтобы потихонечку начать в нем разбираться.
-Мне кажется, уже куча подсказок, которые так и говорят, что что-то тут не ладное. Ты сказал, что поможешь мне, чем сможешь? А сможешь выяснить, что она тут делает?
Так, похоже, я опять во что-то невольно ввязался. И снова все начинается со странных постояльцев.

Парень все же вручил усевшемуся за стол мужчине меню и неопределенно пожал плечами, подхватывая со стола тряпку. Пусть посидит, подумает, поест и успокоится. А потом уже можно соображать, с чего и откуда начинать поиски.
Куча подсказок. Будки и корабли. Темные углы трактиров только для отъявленных злодеев (табличку что ли повесить там?). Я точно проснулся?
-Посмотрим, - уклончиво ответил он, надеясь, что Док все же отдает себе отчет о том, что он попросил. А если еще кто-нибудь придет, и еще? Всех подозревать и опрашивать? Некоторые особо нервные личности и по морде заехать могут.
Через пару минут перед Сюзан уже стояла кружка добротного эля.
-Что-нибудь еще? - после приветствия осведомился Джим, осторожно оглядывая посетительницу. Здесь он ее раньше не видел, и на виднеющемся в окно воздушном причале не прибавилось кораблей, а во дворе - ездовой живности. Все страньше и страньше... Пешком от города было все-таки далековато, а выглядела девушка так, словно по пути ее не единожды накрывали океанские волны. Не русалка же она в самом деле?
-Может быть, что-то горячее на завтрак или плед?

+3

10

Сидя в темноте, Сюзан не слышала того, о чем говорили парнишка и виденный ею ранее мужчина. Правда, она все же сумела понять, что заинтересовала если не обоих, то старшего точно. Это девушке очень не понравилось, но она без проблем смогла выявить свой прокол, о котором на самом деле задумалась многим раньше.
"Не стоило все же укрываться в спасительном мраке. Это для меня он за радость, а для многих здесь признак опасности."
Сюз не пыталась прислушиваться к чьим бы то ни было разговорам, это было покушением на личное пространство, тем более она не чувствовала здесь присутствия пособников Алого Короля. Именно поэтому сэй Дэльгадо позволила себе немного расслабиться.
Из состояния "невесомости" девушку вывела кружка эля, поставленная прямо перед ней. Это было так похоже на Шими, тот точно так же ставил перед Сюз еду или питье, когда они вместе были с мэнни. А потом он исчез, и никто не мог сказать девушке, куда делся ее друг и спаситель. Даже Ал с его радом "прикосновений" не смог ей помочь. Потому, когда Сюзан подняла взгляд, чтобы отреагировать на вопрос юноши, в глазах ее плескалось некое подобие тоски и тщательно запрятанного в глубину сознания страха за Шими. Она плотнее запахнула плащ, чтобы парень точно не смог увидеть ее оружия, отчего-то напугать или разозлить его Сюз не хотела.
- Да. У вас есть место, где мне позволено будет переодеться? Я не хотела бы снимать комнату, так как не планирую задерживаться слишком долго.
Сюз внимательно изучала юношу, и на ее взгляд он был очень мил и казался весьма смышленым, что было неудивительно, ведь он мало того, что определенно где-то обучался, так как уже чувствовалась выправка, так еще и работал в трактире, куда могли забредать самые странные посетители и надо было быстро соображать, как вести себя с ними и разрешать конфликты.
Девушка вновь погрузилась в размышления и вновь была вырвана из них голосом парня.
- Первым делом безусловно место для переодевания, а потом я хотела бы хорошенько подкрепиться, так как шла слишком долго и ела очень мало. Может заодно скажешь свое имя, мне не хотелось бы если что снова кричать "Эй, парень!", не вежливо это как-то.
Свои слова сэй Дэльгадо сопроводила улыбкой, настроение у девушки улучшалось по мере того, как тело ее отогревалось.
Все время, что велась беседа с пареньком, Сюзан периодически косилась в сторону мужчины. вошедшего в трактир минутой раньше нее. Он перестал вызывать в девушке неприятные чувства, возможно причиной тому было то, что выглядел он явно обеспокоенным. Правда, несмотря на всю свою любовь к добрым делам, вмешиваться сэй Дэльгадо не спешила и виной тому были настороженные взгляды мужчины.

+3

11

Парень стоял и беседовал с дамой, а терпение Дока подходило к концу. Обычно он ждёт, пытается что-то придумать, но не сейчас, сейчас он может сделать всё что угодно и в таком состоянии он наиболее опасен для тех, кто украл будку. Устав ждать, десятый встал со стула и направился в "сердце" трактира - на кухню. В ней всё кипело и бурлило, всё бегало и прыгало, крики и обрывистые движения не могли не вызвать улыбку на лице Доктора, который как раз любил такой ритм жизни. Быстро, словно бежать по жизни и не останавливаться. Вся эта обстановка напомнила Доку самые весёлые моменты его жизни, от чего улыбка появилась на его лице, а уверенность в том, что он найдёт ТАРДИС ещё больше. Вдруг, сзади к десятом подошла женщина
-Что вы тут делаете?! Сюда вход воспрещён!
- Оу не бойтесь.- ответил Док, нащупываю в кармане психо-бумагу. - Дело в том что я санитарный инспектор. Проверяю чистоту и гигиену. И честно говоря, тут гигиеной и не пахнет. Там в углу жуки, грязная посуда, в которой вы готовите еду. Что за ужас, боюсь мне придётся закрыть эту "забегаловку", если только вы не расскажете мне о необычном за это утро.
- Прошу мистер инспектор не надо, я всё расскажу. Сегодня утром, после грозы я видела как несколько мужчин тащили огромную голубую будку. Вели они себя странно, а в ушах у них был синей огонь. Я так испугалась, что решила не кому не рассказывать, а то решать что я сошла с ума.
- Спасибо, вы мне очень помогли. Я не закрою вашу таверну. - Док собрался уходить, как вдруг вернулся к женщине. - Извините, ещё один вопрос, куда они пошли?
- В город сер.
- Спасибо и я возьму в помощники вашего официанта Джима? Конечно за плату.
- Хорошо, только пусть вернётся до десяти.
Но Доктор уже не слушал этого. Он понял кто были те существа и какая опасность грозит людям. Киберлюди снова принялись за старое и теперь хотят, что бы Доктор им помог. - Скорее всего, они снова заставят меня открыть дверь в пустоту, что бы выпустить армию свою. Надо их остановить.
Десятый прошёл мимо парня и сел напротив девушки.
- Здравствуйте я Доктор, приятно познакомится. Я тут решил узнать не видела ли ты синею будку или странных людей с синим огнём в ушах?

+1

12

- Да. У вас есть место, где мне позволено будет переодеться? Я не хотела бы снимать комнату, так как не планирую задерживаться слишком долго.
-Конечно есть, - ответил Джим, чуть смутившись от изучающего взгляда Сюзан, прятаться от оного было некуда, да и выглядело бы это как минимум глупо. Можно вот на Дока украдкой покоситься, а то уж больно он подозрительный... Эй, куда ты пошел?
Хокинс нахмурился, краем уха вслушиваясь в то, что мужчина высказывает его матери, отмечая про себя, что на ее месте он огрел бы странного типа половником, это точно.
- Первым делом безусловно место для переодевания, а потом я хотела бы хорошенько подкрепиться, так как шла слишком долго и ела очень мало. Может заодно скажешь свое имя, мне не хотелось бы если что снова кричать "Эй, парень!", не вежливо это как-то.
-Думаю, завтрак уже готов, - чуть улыбнулся юноша, борясь с желанием сиюминутно проследовать на кухню и сообщить Доктору, что он здорово не прав, разговаривая с миссис Хокинс таким тоном, ну и еще за то, что вел себя так, как будто был у себя дома.
-Мое имя Джим.
Хотя, это вина, наверное, всех трактирщиков, корчмарей и прочих, это ведь они всегда говорят посетителям, чтобы те чувствовали себя в их заведениях как дома.

- Здравствуйте, я Доктор, приятно познакомится. Я тут решил узнать, не видела ли ты синюю будку или странных людей с синим огнём в ушах?
Ну совсем уже.
Хокинс нахмурился еще больше.
-Простите, что вмешиваюсь, но леди хотела бы переодеться и поесть. Давайте о синих будках и странных людях поговорим на завтраком все вместе? - левая бровь парня чуть приподнялась, как бы выражая собой несказанное "надеюсь, вы понимаете, к чему я", - За пять минут ведь ничего не случится?
Санитарный инспектор, блин...
-Один момент, - пробормотал он и, все еще поглядывая на Дока, быстрым шагом направился на кухню.

-Все в порядке? - спросил он мать.
-Думаю, да, - ответила Сара, зябко потирая плечи, потом посмотрела на сына и понизила голос до шепота, - Может он ненормальный?
-Как знать, - пожал плечами Джим, подхватывая поднос с тремя плошками с завтраком и тремя кружками, - Проводи, пожалуйста, ту мисс наверх, переодеться. Кажется, она застала минувшую грозу на улице.
-Этот тип просил твоей помощи. Даже не просил, уведомил о том, что берет тебя с собой, - миссис Хокинс негодовала, правда, все так же шепотом.
-Все будет хорошо, мам, - Джим выдержал ее взгляд и улыбнулся, - Честно.
Она вздохнула и взъерошила сыну челку.
-Сделаю вид, что я поверила, - ответила Сара и отправилась выполнять просьбу Сюзан.
Сам же Джим вернулся с едой к столику, за которым расположился Доктор, уселся на свободный стул и внимательно посмотрел на мужчину.
-А что, собственно, за странные люди? - поинтересовался он, надеясь понять из всей этой неразберихи хоть что-то.

Доктору)

Док, если возьмешься еще что-то писать от лица персонажей-NPC, за которых обычно пишу я (в данном квесте это Сара Хокинс), согласовывай, пожалуйста, диалог в личке) Чужих NPC без договоренности не прописывают.

Отредактировано Jim Hawkins (16-07-2013 22:09:50)

+3

13

- Джим? Это сокращение от Джеймс? Хорошее имя.
Улыбка не сходила с лица девушки, пока та не заметила, какие взгляды парнишка бросает в сторону кухни. Очевидно, там находилась мать Джима, ведь в таких заведениях обычно работают дети хозяев, по-крайней мере Сюз часто с таким сталкивалась. Но не только это так влекло в то помещение юношу, основной причиной был тот подозрительный мужчина.
- Если тебе необходимо уйти, не стесняйся, я сама тут  разберусь.
Тут в их беседу вмешался незнакомец и бесцеремонно устроился на стуле, прямо напротив Сюз. Девушка была отчасти возмущена и удивлена, кроме того, в глубине ее сознания пробуждался гнев, а это было опасно. Поэтому, глубоко вздохнув, сэй Дэльгадо решила заговорить, в надежде на то, что ее гнев пройдет.
- Добрый день. Доктор? Это имя или призвание? Люди с синим огнем в ушах? Нет, такие мне на глаза не попадались, а если бы и попались, думаю не долго прожили бы. Не люблю враждебные странности. А в чем причина вашего любопытства?
Едва Сюз успела договорить, как в ее речь вклинился Джим. Парень, очевидно, хотел уберечь девушку от неуместных в данный момент разговоров. Сюзан же хотела лишь одного - переодеться и чем быстрее, тем лучше.
- Джим прав, я страстно желаю сменить эту насквозь мокрую одежду на что-то более подходящее моему телу по степени влажности.
С почти искренней улыбкой произнесла сэй Дэльгадо, поднявшись со стула как раз в тот момент, когда парнишка предложил обсудить все их дела во время завтрака, договорив, он умчался на кухню, откуда затем вышла женщина, очень похожая на юношу.
"Сразу видно, что это его мать. Мальчик сильно на нее похож, но только внешне. Уверена, эта женщина не бросается с головой в авантюры, как прямо сейчас намерен сделать ее сын."
Миссис Хокинс, подойдя к столику, попросила Сюз следовать за ней, что девушка немедленно и сделала.
Женщина проводила Сюзан в небольшую комнату, которая очень удобно запиралась изнутри. Девушка смогла без проблем там переодеться, только плащ пришлось нести в руках, ибо он нуждался в сушке у камина. В этот раз револьверы спрятать было некуда, а так как Сюз все же была Стрелком, то расстаться с ними, даже убрав в сумку, считала неправильным. Именно поэтому, в главный зал, где ее ожидали мужчины, она вернулась при оружии.
Многие посетители мгновенно приметила револьверы на поясе у хрупкой на вид девицы и стали внимательнее к ней приглядываться, но ей было уже все равно, так как другого выхода она не видела. Оставалось лишь выяснить, как к этому отнесутся новые знакомые девушки.
- Приступим к беседе?
Подойдя к самому столику, но еще не присев за него, Сюзан задала свой вопрос, дабы прежде всего узнать реакцию на ее револьверы.
"Надеюсь мне не придется сразу сбегать из этого заведения лишь потому, что я вооружена?"

+2

14

Десятый сидел молча, слушая слова Джима, а потом и девушки. Он понимал что действует неприлично и немного грубо, но он не мог долго ждать, ведь всему городу угрожает опасность. Ведь если киберлюди откроют ТАРДИС, то получать машину времени и тогда случится не исправимое. Но почему-то никто спешит не хочет, а Джим вообще предложил завтракать, в такой момент, но кто десятый такой, что бы спорить с людскими обычаями?! Док поудобнее уселся на стул и стал ждать. В трактир стало заходить больше людей, Джим бегал туда-сюда, напитки и еда стояли почти на всех столах. И всё же та девушка привлекла внимания Доктора. От неё веяло чем-то новым, чем-то неизведанным. Десятому хотелось поскорее узнать откуда эта молодая особа и с какими целями она прибыла туда. Джим же сел на стул рядом с Доком и спросил про людей с синем огнём в ушах, на что десятый ответил:
- Это я и пытаюсь выяснить Джеймс. Твоя мать говорила, что видела их утром, как они тащили будку - мой корабль. Также я выяснил что они направились в город. - на минуту Док замолчал, вспоминая кое-что. - Я уже видел такое раньше, к сожаление, люди умирали после этого. Я ничего не мог поделать. Так что скорее всего те люди тоже мертвы. - после этих слов Доктор стал вспоминать битву в башне Торчвуда.
Многие погибли в тот день, многих потерял Док. Он смог остановить и киберлюдей и далеков, но слишком большой ценой. Ценой была Роза, девочка которая любила его, а он? Док сам ещё не знает любит он её или нет. Внутри есть какое-то чувство, но сам десятый не уверен что это любовь.
Наконец к столику стала подходить неизвестная леди. На поясе у неё были револьверы, от чего Док отсел подальше от девушке и разделял Джима и девушку.
Решив не обращать внимания на пистолеты, Доктор стал отвечать на вопрос девушки:
- Доктор это имя. Ни фамилии, ни отчества. Просто Доктор.
- Жаль, я был бы только рад новой информации о них. А вот боятся чего-то нового не надо, наоборот надо бежать, стремится к чему-то новому. Ведь столько ещё интересного есть, а вы этого можете никогда не узнать, потому что боялись чего-то нового.

+1

15

Дождь непрерывно шёл, барабаня по стёклам окон; молния то и дело мелькала, ослепляя своим сиянием, а гром кричал, желая привлечь к себе внимание. Холодный ветер завывал свою излюбленную песню и раскачивал стволы деревьев с такой лёгкостью, будто они были не гигантами, а всего лишь тростинками. Иногда он ломал их, как капризный ребёнок надоевшие игрушки. Ветер поднимал листву, пыль, а также прочий ссор, и кружил их в бешеном танце, то улетая с ними вверх, то опускаясь вниз. Для природы шторм - повод повеселиться. Три сильнейшие стихии: вода, огонь и воздух неустанно плясали, вовлекая в свой танец землю. Им было весело настолько, что они не замечали ничего вокруг себя, включая разрушение старых домов и крики людей. Природа не могла успокоиться сама и не давала шанса на покой никому другому. Ей были безразличны люди, их проклятья, заключённые в бранные слова, просто пролетали мимо неё, а на их страх и мольбу она предпочитала закрывать глаза. Они, люди, крушили всё на своём пути веками, не давали ей спокойно вздохнуть, в душе оставив лишь непрекращающейся страх. Теперь её очередь.

Вспышка молнии. Гром. Лили вскочила на ноги и схватила лежащую на тумбочке палочку. Ей померещилось, или кто-то действительно стучал в дверь? Посреди ночи? Однако, как показал последующий осмотр, в доме никого не было, кроме её самой и Алисы, мирно спавшей на диване. За окном можно было увидеть настоящий ливень, который, вероятно, стал причиной тревоги волшебницы. Кажется, она даже могла различить голос неспокойного море, что доносился издалека. Обычный шторм, ничего особенного. Лили села на пол, обхватив колени руками и закутавшись в свой тёплый, напоминающий шкуру льва, халат. Через большое, доходившее до пола окно не было видно ничего. В гостиной царствовала вовсю сырость; протекала крыша, и раздражительное кап-кап-кап не прекращалось. Волшебница с тоской рассматривала свою палочку, что напоминала ей о школе. Она скучала по уроках, преподавателям и друзьям. Даже была согласна терпеть заносчивого Джеймса Поттера. Эти каникулы обещали быть невероятными, а оказались совершенно обыкновенными. Алиса и Лили должны были посетить наиболее известные волшебные исторические места мира, а из-за непогоды им пришлось остановиться здесь, в старом, разваливающемся доме. И это начало их странствий! Они должны были чувствовать восторг и прыгать от радости, а сейчас в душе у Лили была лишь грусть. Не нравилось ей побережье и это место. Странное и пугающее. Одно достоинство незапланированной остановки состояло в том, что завтра они могли наконец-таки продолжить свой путь. Рыжая услышала, как тихо разговаривает во сне её подруга. Лили подошла к Алисе и укрыла съёжившуюся в комочек гриффиндорку пледом, который так не вовремя упал. Волшебница достала сумку и вытащила оттуда коробку с шоколадной лягушкой. Дотронуться до красочной упаковки было равносильно на миг прикоснуться к дому. Вместо сна её посетила ностальгия и тоска внутри. Несмотря на это, девушка не стала беспокоить бедное заколдованное животное, только держала коробку в руках и с улыбкой её рассматривала. Лишь раз её внимание отвлёк неясный силуэт за окном, напомнивший синюю будку.

Нечто очень странное осветило лицо волшебницы. Лили сонно зажмурилась и попыталась перевернуться на другой бок, всеми силами не желая просыпаться. Осознав, что она спит, девушка моментально открыла глаза и, опасно шатаясь, встала на ноги. Оказывается, она всё-таки побывала в царстве Морфея. С шоколадной лягушкой в обнимку.
Алиса всё ещё спала, а настольные часы показывали раннее утро. Первой заботой нового дня стало отсутствие какой-либо еды в доме, что заставляло забыть про завтрак. Конечно, у них были шоколадные лягушки, бобы Берти Боттс и прочие сладости, однако ими сполна сытым не будешь. Тем более конфеты - не завтрак. Рыжая быстро собралась, написала короткую записку, которую положила на тумбочку, и выпорхнула за дверь дома. Как бы сильно она не злилась на природу за вчерашний "подарок", погода после дождя не могла не восхищать девушку. Ни холодно и ни жарко, сыро, отчего вас окружает запах свежей травы и цветов; солнце не ослепляет вас, а ласкает лучами, как собственное дитя. Время после дождя всегда ассоциировалось у молодой волшебницы с обновлением, новым шансом, жизнью. Можно было увидеть последствия - сломанные, мёртвые деревья, разрушенные дома, но если присмотреться, взглянуть в другую сторону, то можно было заметить молодые ростки и птиц, весело щебетавших. В такие моменты жизни, когда практически беспричинная радость переполняет изнутри, хотелось прыгать и плясать.
Девушка с весёлой улыбкой направлялась к ближайшему трактиру, тихо напевая излюбленную мелодию. Её волосы красным водопадом спадали по плечам, немного завиваясь. На голове красовалась шапка, казавшаяся похожей на рыболовную сеть. И лишь пальто выглядело нормальным, тем самым не соответствуя основному образу.
Зайдя в трактир, девушка остановилась в дверях. Лили никогда не любила подобные заведения, в которых, по её мнению, всегда царствовало пьянство. Но выбор её был невелик: либо потерпеть немного и купить еду здесь, либо не получить её в принципе. Людей, как ни странно, за столами сидело множество. Видимо, в этих краях привыкли вставать рано. Приметив единственного официанта, сидевшего за столиком с посетителями и о чём-то увлечённо говорившего, волшебница приблизилась к нему. Ей было ужасно неудобно отвлекать молодого человека от, скорее всего, интересной беседы, но ещё хуже могло оказаться возвращение к подруге без завтрака.
- Здравствуйте, - с неловкой улыбкой поприветствовала его рыжая.
- Простите, вы бы не могли принести мне меню, пожалуйста? Она нервно переступила с ноги на ногу, опасаясь, что каким-то образом могла оскорбить работника сего заведения. Другое место, другие правила. Кто знает, возможно, здесь за прерывание разговора беспощадно сжигают на костре.

ОФФ

Простите, пожалуйста, что так долго заставила ждать. И спасибо огромное, что не забыли. с:

+2

16

- Это я и пытаюсь выяснить Джеймс. Твоя мать говорила, что видела их утром, как они тащили будку - мой корабль. Также я выяснил, что они направились в город.
-Отлично... Город слишком большой, чтобы что-то с легкостью там найти, - Джим вздохнул и подпер голову рукой, выводя какие-то невидимые узоры черенком ложки на столешнице.
- Я уже видел такое раньше, к сожалению, люди умирали после этого. Я ничего не мог поделать. Так что скорее всего те люди тоже мертвы.
-Что? - он недоверчиво воззрился на Дока, - То есть... Как это так? От прикосновения к синей будке? Или дело в чем-то другом?
В мысли Джима закрались сомнения, но он тут же их выгнал. Если он не станет помогать хотя бы ориентироваться в городе, заботясь о сохранности своей шкуры, то погибнет кто-то еще, непременно, а этого нельзя допускать.

-А вот боятся чего-то нового не надо, наоборот надо бежать, стремится к чему-то новому. Ведь столько ещё интересного есть, а вы этого можете никогда не узнать, потому что боялись чего-то нового.
Левая бровь парнишки снова сама собой приподнялась, круто изогнувшись.
А потом щеголять с дырой в голове, например... С разбегу натолкнувшись на эту загадочную синюю будку.
Хокинс украдкой покосился на Сюзан. Нет, ее оружие его никоим образом не беспокоило, он и сам знал, как и почему им можно, а иногда просто нужно пользоваться. Его интересовало другое. Как девушка воспримет это "новое и интересное", да и по ней не скажешь, что она подобного боится. Согласится ли она помочь этому чудаку?

- Здравствуйте...
Хокинс вздрогнул, за шкирку вытащенный из поглотивших его размышлений, и поднял взгляд на смущенную девушку едва ли старше него самого, неловко переступающую с ноги на ногу. Здесь он ее раньше никогда не видел, если память его не подводила, а подводила она его крайне редко.
- Простите, вы бы не могли принести мне меню, пожалуйста?
-А... Да, конечно, - Джим вскочил из-за стола и, заполучив искомое, вернулся обратно, подавая рыжеволосой аккуратную папку в кожаном переплете, - Вот, пожалуйста.
Краем уха парень прислушивался к тому, о чем еще расскажет Док. Все-таки ему хотелось узнать об этом всем поподробнее, прежде чем идти в город. Быть может, в рассказе будет то, за что можно уцепиться...

+1

17

Как ни странно реакция мужчин была спокойной, это обрадовало Сюз и оградило от проблем. Немного подумав, она присела обратно за столик и вновь включилась в беседу. И направление ее девушку нисколько не радовало. Еще подходя, она успела услышать, как человек, назвавшийся Доктором, говорит об опасности исходящей от тех существ, что увели его синюю будку.
- Что ж, Доктор, меня зовут Сюзан, просто Сюзан. Не буду говорить о степени приятности знакомства, ибо это было бы ложью, так, как еще ничего не известно.
В этот момент, заговорил Джим, парня сильно взволновал тот факт, что из-за ситуации с будкой могут погибнуть люди. Сью слегка улыбнулась, вспоминая, что когда-то и она была такой.
"Он еще так юн, а смерть вызывает в нем такие эмоции. Как хорошо, что этот парнишка не доживет до того времени, когда ему станет все равно. И как хорошо, что, несмотря на возраст, я не заразилась этим безразличием, хотя спокойствия поприбавилось, а вот ума точно нет, раз я имею желание помочь этой честной компании."
- Не думаю, что дело в будке, как таковой, Джим. Опасность скорее исходит от тех, кто ее украл и от того, как ее можно использовать.
Тон, которым говорила Сюзан, был ровным и тихим, она старалась таким образом вернуть юноше спокойствие, а вот то, как она ответила Доктору, существенно отличалось.
- С чего вы взяли, что я боюсь нового? Я бы не побывала в двенадцати мирах, если бы испытывала подобные чувства. Правда, в семи из них, мне частенько приходилось убивать или спасаться бегством, но я бы ни на что не променяла полученные там знания.
Сью не собиралась обижать мужчину или раздражать его, нет, просто делилась свои соображения насчет любопытства и открытий.
Тут  дверь в трактир отворилась в очередной раз и Дэльгадо, что сидела лицом к оной, первой заметила новую посетительницу. Девушка была совсем молода и на первый взгляд была ровесницей Джиму, но, несмотря на это, в ней ощущалось что-то еще.
"Магия! Черт, она же волшебница!"
Открытие сделанное сознанием Сюз, не порадовало путешественницу, по опыту она знала, что от волшебников добра можно ждать лишь в очень и очень редких случаях.
"Лучше он не учил меня чуять их, не стоило развивать во мне этот дар!"
Но теперь обвинять старого друга было уже слишком поздно, талант получен, а учитель мертв. Да и девчушка не вызывает отторжения и желания всадить в нее пулю, а раз так, Сюзан решила не обращать на дар незнакомки внимания.
Девушка медленно , словно нехотя двинулась в сторону их столика и Дэльгадо догадалась, что она ищет официанта, а Джим тут единственный представитель обслуги. Зная, что должно произойти, девушка решила не говорить парню, что к нему идут, а просто понаблюдать за его реакцией. Когда юный Хокинс подскочил от неожиданности, настроение Сюзан пришло в норму и даже слегка поднялось, а в голову закралась шальная мысль, которую Дэльгадо не преминула озвучить:
- Нужна ли вам помощь, Док? Если да, я могу вам ее оказать.

+1

18

- Нет Джим, не от будки, а от наушников которые в ушах. Как можно умереть от прикосновения к короблю? Как ты вообще мог такое сказать? - Десятый повернулся к Сьюзан. - Сьюзан, прелестное имя. Если бы вы ещё оружие не носили, я бы вас обнял. Но к сожалению...Вы совершенно правы. Те кто её украли опасны, они вчетвером смогут захватить весь город, а возможно и всю планету. Используя каждого как запчасти, они будут обновляться и их будет всё больше и больше, пока они не заполонят всё. А если они получать мой корабль, то они смогу путешествовать во времени и тогда все существа будут в опасности. И ещё Сьюзан что за двенадцать миров? Вы говорите про планетарную систему или же что-то другое?
Тут к столику подошла молодая девушка, которая скорее всего была ещё ученицей. Она была рыжая, а значит уже нравилась десятому. Но в ней было что-то такое, что Доктор уже видел раньше, вернее чувствовал. От неё исходил какой-то вид энергии, который до жути был знаком тайлорду, но он никак не мог вспомнить что это. И сейчас он сидел, смотрел на молодую особу и пытался вспомнить где он мог такое ощущать раньше. Ведь для такого старика как он, нужна голова побольше, а то уже воспоминания не влезают.
- Ну же Доктор вспоминай. Где же я мог такое чувствовать? Это была Англия или Вена? Нет Англия. Какой-то старинный замок. Маленькая девочка, её звали Гермиона что ли. От неё тоже исходила похожая энергия. Между этой девочкой и той есть какая та связь. Они наверное оба учатся в одной школе. Как же она называется? Хогсмиг? Хогвсвид? Хогварст! Точно.
- Прошу прощения юная леди, но вы случайна не ученица школы Хогварст? - улыбнулся десятый и вновь отвлёкся на предложение Сьюзан. - Конечно. Я только рад! И если бы вы ещё убрали свои пистолеты, то я просто бы сиял от радости. Я говорю от чистого сердца, а у меня их два. Так что пожалуйста оставьте пистолеты и я думаю мы можем отправится в путь. Я попробую у места падения зафиксировать след и найти похитителей. Я думаю они не могли далеко уйти, причём с будкой, они бы не прошли незаметно по городу.

+1

19

Официант поспешил удалиться и принести заветное меню. Девушка облегчённо вздохнула, вроде всё хорошо начиналось. Оставалась лишь самая малость: заказать, расплатиться и быстро уйти отсюда в прекраснейший, замечательный дом, где её ожидала Алиса. С того момента как рыжая зашла в заведение, чувство тревоги не покидало гриффиндорку. Весьма любопытные и наглые люди щедро одаривали волшебницу оценивающими взглядами; особенно пристально на Эванс смотрела находившаяся рядом с ней блондинка. Незнакомка была весьма мила, если не учитывать холодный, словно лезвие ножа, взгляд. Совершенно бесстрастный, лишённый малейшей искорки интереса. Именно этим загадочная девушка напомнила Лили аристократок, привыкших смотреть на мир устало-скучающим взглядом и уничтожающих положительные эмоции не хуже дементров. На один миг показалось, что в помещении стало холоднее.

Тем не менее рыжая старательно игнорировала излишнее внимание к себе - если быть чрезмерно чувствительной, нервов не хватит -  и с увлечением изучала декор трактира. Стоит отметить, что хоть заведение держалось людьми не столь богатыми, но имело вид ухоженный и поистине красивый. Многие состоятельные трактирщики могли молча завидовать как милой глазу обстановке, так и количеству посетителей. Деревянные полочки, выглядывавшие то тут, то там из стен; посуда и различные предметы утвари, стоявшие на них; большое окно, бывшее единственным источником света за исключением ламп и приятный, мгновенно вызывающий аппетит запах готовившейся еды, в совокупности создавали атмосферу уюта. Вследствие чего на душе воцарялось приятное чувство покоя. Чем больше девушка узнавала трактир, тем больше он ей нравился. Даже появилось желание ненадолго остаться. Но, увы, свободных мест не было, да и цель у волшебницы была другая - принести завтрак Алисе, а не наслаждаться умиротворённой обстановкой, при этом спокойно попивая чай.

Когда волшебница почувствовала, что перестала находиться под пытливом взглядом блондинки, она, поддавшись любопытству, искоса взглянула на неё. Первое, что бросилось в глаза, - два предупредительно сверкавших при свете лампы револьвера. И судя по весьма решительному выражению лица незнакомки, она готова была применить их в удобном случаи.
Эванс почувствовала сильное желание поскорее покинуть трактир, забыв и про уютную обстановку, и про интерес к местным жителям. Приходя сюда, она, конечно, пыталась настроиться на встречу с "подобными" людьми, но вид огнестрельного оружия поколебал её самообладание. Страшно представить, сколько людей уже словило шальную пулю и легло на покой в могилу. Сколько жизней оборвано. Скольким событиям никогда не будет суждено случиться. Никто не заслуживает насильственной смерти, ни убийца, ни герой. Пистолет - убийца, а тот, кто его носит, - жестокое правосудие, обожествляющее себя. Ношение оружия даже для самообороны не оправдывает человека. Когда-нибудь оно обязательно выстрелит и принесёт с собой боль и вечный покой.
Эванс не могла бороться с отвращением, копившимся внутри. Противно думать и смотреть на девушку, слишком рано начавшую играть в "жизнь-смерть". Кстати говоря, у незнакомки хотя бы есть лицензия на ношение оружия?

Официант вернулся и вручил гриффиндорке меню. Быстро пролистав его, девушка с улыбкой обратилась к молодому человеку:
- Простите, не могли бы вы принести мне, пожалуйста, "Английский завтрак"? Я бы хотела взять блюдо с собой, если это возможно.
Только она договорила, как к ней обратился мужчина со смешной причёской, гордо вздёрнутым носом и по-щенячьи большими глазами, что сидел с блондинкой за одним столом. Он чем-то напоминал волшебнице Джеймса: то ли непослушными волосами, то ли озорным, детским взглядом. Слава Мерлину, что находившейся рядом с ней посетитель на самом деле не являлся основной проблемой Хогвартса. Пожалуй, его появление Лили не смогла бы пережить. Что касается незнакомца, он относился к тому типу людей, которые располагали к себе с первого взгляда.

"Он знает про Хогвартс. Он знает, кто она."
Волшебница замерла, сжав бедное меню настолько сильно, что бобелели костяшки пальцев. Улыбка на её лице померкла, и в тот момент, впервые за их путешествие, она чувствовала себя слабой и беспомощной. Девушка не знала, что нужно говорить и делать. Она стояла, не смея пошевелиться, и шокированно смотрела на человека с забавными вихрами на голове. Незнакомец - волшебник? Или нет? Может быть, он состоит в родстве с каким-нибудь магическим семейство? А, возможно, это она перестала быть нормальной?

- Простите, сэр, - тихо произнесла она, не желая привлекать внимания лишних ушей, - кто Вы? 
Единственный вопрос, который она могла задать без риска для себя и магического общества в целом. Секрет, который она так бережно хранила много лет, бесцеремонно раскрыт каким-то простым человеком. Её тайна разрушена в одно мгновение и заменена пустотой. Почему, люди, вы так жестоки?

+2

20

- Не думаю, что дело в будке, как таковой, Джим. Опасность скорее исходит от тех, кто ее украл и от того, как ее можно использовать.
А прозвучало так, будто было совсем наоборот. Как там он сказал? Скорее всего, те люди уже мертвы? Если "те", это воры... Или нет? Неужели нельзя объяснить нормально...
Джим отвел взгляд в сторону, недовольно фыркнув. Ладно, когда с тобой обращаются, как с малолетним балбесом, это еще можно пережить, но вот когда выставляют вот так вот идиотом. Всколыхнувшаяся было обида была упрятана куда подальше, нечего окружающим знать о том, что сейчас творится в этой вихрастой голове.
-Те, кто её украли, опасны, они вчетвером смогут захватить весь город, а возможно и всю планету. Используя каждого как запчасти, они будут обновляться и их будет всё больше и больше, пока они не заполонят всё. А если они получать мой корабль, то они смогу путешествовать во времени, и тогда все существа будут в опасности.
Скрестив руки на груди, Хокинс внимательно слушал разъяснения Дока, но по прежнему ему было понятно далеко не все. Видимо, это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть. Или мужчина просто изъяснялся слишком спонтанно, чтобы можно было с легкостью вникнуть во все сразу, не переспрашивая.
-Я попробую у места падения зафиксировать след и найти похитителей. Я думаю они не могли далеко уйти, причём с будкой, они бы не прошли незаметно по городу.
Ну вот и отлично.

Кажется, дело все же сдвинулось с мертвой точки. Оставалось только обслужить рыжеволосую незнакомку и можно идти.
- Простите, не могли бы вы принести мне, пожалуйста, "Английский завтрак"? Я бы хотела взять блюдо с собой, если это возможно.
-Сейчас, минуту, - ответил Джим, и уже направился к кухне, как его настиг вопрос Дока, заданный девушке.
- Прошу прощения, юная леди, но вы случайно не ученица школы Хогвартс?
- Простите, сэр, кто Вы?
О Хогвартсе парень не знал, но, судя по реакции Лили, это было что-то жутко секретное, раз уж знание об этой школе было доступно только избранным, и в этот круг Доктора явно не включали. Обернувшись через плечо, Джим наградил Дока подозрительным взглядом и продолжил путь за заказом. Все-таки там рядом Сюзан, уж она наверняка не даст девчонку в обиду.

Вернувшись спустя пять с лишним минут, Хокинс обнаружил, что к великой радости, никто никого не убил, и протянул Лили упакованный завтрак.
-Двадцать долларов, - напомнил он прописанную в меню цену, скользнув взглядом по лицу девушки. Она казалась ощутимо расстроенной. Что ж за Хогвартс такой, о котором простым людям знать не обязательно?

+1

21

- Кто я? Ну тут одним словом не скажешь. Далеки называли меня Предвестником бури, некоторые хищником, а иногда даже Вальярдом. Но я Доктор, это не профессия а имя. Не надо путать меня с врачами. Так о чём это я? Ах да! Хогварст! Старинный замок в Англии, большой и старый. Вроде там директор Альбус Дамблдор, а если быть точнее - Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор. А как он хорошо принял меня в своей школе. Правда профессор Снег или как я его называл - Снежинка, почему-то сразу невзлюбил. Не знаю почему. А так это очень милое местечко. Правда она для одарённых что ли. Я сам полностью не разобрался. Но мне там понравилась, я сломал свою будку и вместе с Розой преподавал там. Это был самый необыкновенный месяц. - десятый посмотрел на побледневшую девушку и понял что сказал что-то лишнее. - Извините, я не хотел вас обидеть. У меня такое редко бывает. Просто болтаю много, да ещё и мой корабль украли. Правда мне очень жаль, если я вас чем-то обидел. - десятый посмотрел на Лили милыми щенячьими глазами и вскочил с места. - И знаете меня всё волнует вопрос, почему пахнет металлом и миндалём?! Обычно так пахнет когда используют телепорт, но тут никто не телепортировался. Хотя вот эта стена меня интересует. - посветив отвёрткой на стену, Док на мгновение замолчал, стал серьёзным, а потом вновь повернулся к собеседникам. - Скажи Джим сколько здесь выходов? Потому что я боюсь, когда я сейчас сделаю кое-что глупое и вероятно опасное, то всем людям отсюда придётся убегать, что бы их не убили. Поэтому Джим ты должен собрать всех людей в этом заведении и вывести их от сюда. - таймлорд повернулся к Сьюзен - Миледи могу ли я попросить вас остаться, дабы остановить одного монстра вместе со мной? И ещё пистолеты против него бесполезны. Так что приготовьтесь действовать по этому подобию плана. Allons-y! - после этих слов, Доктор посветил отвёрткой на стену, откуда вышел кибер-человек.
Хотя скорее сказать он вырвался от туда, сломав стену к чёртовой матери. Десятый держал направленным на него отвёртку, кибермен стоял и не двигался.
- Зачем вам моя ТАРДИС?! Что вам нужно?!
- Нам нужно было привлечь Доктора.
- Зачем?!
- Что бы открыть проход в пустоту и вызволить нашу армию. Мы захватим эту планету.
- Ну я вряд ли буду что-то открывать.
- Ты уже здесь, а значит ты откроешь проход, иначе люди умрут. Мы приветствуем тебя Доктор, спаситель киберлюдей и уничтожитель Земли.
- Я не позволю. Хотите устроить геноцид человеческой расы?! Так вот возьмите словарь, найдите слово "геноцид" и рядом мой портрет с подписью: "Через мой труп!"

Отредактировано 10th Doctor (22-10-2013 16:01:03)

+1

22

Он отвечает на вопрос, начиная издалека. Предвестник бури, Хищник, какой-то Вальярд... Эти прозвища ей говорят об одном - сидящей перед ней человек опасен, если он, конечно, является человеком. Её не волнует ни кто такие далеки, ни почему они решили называть незнакомца Предвестником бури. Лили недоверчиво прищуривает глаза и нащупывает в кармане пальто палочку, пальцы крепко сжимают её.

Значит, его зовут Доктор. Незнакомец предпочитает скрывать своё имя  - ещё один повод для беспокойства. Хоть он предупредил, что никак не связан с обычными врачами, но имя настойчиво ассоциируется именно с ними. Очередное прозвище, выбранное на этот раз самим человеком, не могло не означать абсолютно ничего. Раз он величает себя Доктором, то его деятельность как-то связана с одноимённой профессией. Иначе смысла в таком неординарном, как он выразился, имени нет. А Лили уже успела понять, что незнакомец не глуп и, как у умного человека, его решения преследуют определённую цель.

Он на мгновение хмурится, и на лбу проступает морщинка. Буквально через секунду Доктор расплывается в лучезарной улыбке и с энтузиазмом возвращается к Хогвартсу. При упоминании названия родной школы девушка вздрагивает. Доктор рассказывает про то, что ей самой прекрасно известно, и тут в его рассказе появляется новое лицо - профессор Снегг. По привычки Лили хотелось возмущённо сказать, что того человека зовут Снейп и он вовсе не снежинка, как она осеклась. Профессор Снегг. Совпадение или нет? Лили отступает назад и мысленно отговаривает себя от этой мысли.
"Северус - профессор? Ха-ха, хорошая шутка. Он в жизни не согласится на такую "маленькую" работу, тем более, когда его друзья уже пообещали ему место в Минестерстве". Она отрицательно качает головой и немного улыбается. "Должно быть, Доктор был в Хогвартсе намного раньше. Тем более, профессора звали Снегг, а не Снейп. Это всё-таки не одно и то же". В истории Хогвартса она не помнит такого имени, но, как обычно бывает, люди и волшебники предпочитают забывать всё плохое, вредные профессора - не исключение. Она убеждается в верности своей теории, когда Доктор говорит, что временно преподавал в Хогвартсе вместе с Розой. В этот момент он веселее, как никогда улыбается, хотя нечто печальное мелькнуло во взгляде. Лили знает такое выражение лица, она часто видит его в зеркале. Так люди улыбаются только тогда, когда вспоминают весёлые моменты из своего прошлого, которые уже никогда не повторятся. В ту минуту Лили почти посочувствовала Доктору.

Официант приносит упакованный заказ и напоминает про цену. Она поворачивается к нему и, слабо улыбаясь, вручает деньги с чаевыми. Доктор возобновляет речь, и Лили приходится вновь возвратить всё внимание к нему. Теперь в его глазах видна... жалость?
- Всё в порядке, Доктор, я понимаю. Она почти поверила в правдивость его слов и невинный взгляд щенячьих глаз, если бы не "корабль". У кого бывают корабли? У моряков, пиратов и инопланетян. Судя по речи, незнакомец не было похож на моряка, так что оставалось лишь два весьма неприятных варианта. В такой ситуации Доктор больше походил на незнакомца, которого нужно опасаться, чем доверять.

А дальше происходящее превратилось в хаос. Доктор подходит к стене, достаёт какой-то странный жужащий предмет, и неожиданно эту самую стену разрушает робот. Безусловно, после этого посетители с криками спешат выбраться наружу, толкаясь и пихаясь. Лили уже видела нападения и знает, что в таких случаях делать. Она вытаскивает палочку и с помощью простого заклинания усиливает свой голос:
- Успокойтесь! Немедленно! - она старается говорить как можно увереннее. - Выходите по одному и не паникуйте; вам ничего не угрожает. То ли посетители были слишком напуганы, то ли у неё внезапно проявился дар внушения, но толпа действительно быстро и без лишних жертв покинула заведение. Так-то лучше.
Лили встаёт за спину Доктора, когда он говорит, что не хочет что-то позволить и информирует оставшихся про всю опасность геноцида. У рыжей было два варианта: Доктор, которому не стоит доверять, и робот, которому в принципе нельзя доверять. А если металлическое создание что-то упоминало про геноцид, то даже сомнений не оставалось.
"Expelliarmus!" - она делает быстрое и несложное движение рукой и направляет палочку на робота, надеясь, что заклинание сработает.

офф

Expelliarmus - обезоруживающее заклинание, которое при точном направлении на предмет может заставить его отлететь на небольшое расстояние.

Отредактировано Lily Evans (04-11-2013 23:21:52)

+2

23

Ох ты ж ё... И почему все так любят ломать чужие дома?
Как ни странно, с подобного началось и его первое большое приключение, и оставалось надеяться, что в этот раз не будет поджога, который уничтожит здание трактира целиком, потому как на мать уже было страшно смотреть. "Вооруженная" половником миссис Хокинс была напугана, но, тем не менее, с нее сталось бы наподдать кибермену, чтобы тот больше не посмел ступать на порог ее заведения. Так же с нее сталось бы вытурить отсюда и самого Доктора, потому что для стороннего наблюдателя, не посвященного в истинные причины происходящего, виноватым представал именно он, ну и робот, естественно.
-Прошу вас чинить свои разборки за порогом! - Сару хватило только на одну фразу и указание кухонным прибором на распахнутую дверь. С таким же успехом можно было указывать на проломленную стену, к которой отлетел сбитый заклинанием Лили кибер-человек.
-Мам.. - начал было Джим, но стушевался под взглядом матери. А ведь он всего лишь хотел сказать, что все починит, но, к сожалению, только после того, как поможет Доку со всем этим разобраться.

Все складывалось очень и очень скверно. Магия не предвещала ничего хорошего, как правило, но в этой ситуации сложно было что-то предсказать, а тут еще и армии, порталы, "смерть всем человекам".
-Он оглушен, да? - осторожно спросил Хокинс, указывая взглядом на нарушителя спокойствия, вероятно, слишком крепко ударившегося головой, отчего всякие микросхемы и винтики в его механическом мозге могли как-то сместиться, или что там у него вообще...
-Мы ведь можем определить с его помощью, где сейчас находится Тардис и остальные, подобные этому типу? - парень поглядел сначала на Дока, потом на Лили. Почему-то, на последнюю была единственная надежда, вот только не влетит ли ей за применение магии потом?

офф:

я написал какую-то невразумительную фигню, простите  http://s3.uploads.ru/SUL20.gif

+1

24

- Эксперлярмус! Я знаю это заклинания. Таким заклинаниям стрелял в меня профессор Северус Снегг! Или Снейп, я не помню. Но для меня он навсегда останется профессором Снежинкой. И отвечаю на твой вопрос Джим, он откинут назад. Похоже наша ученица их Хогварста сожгла ему блокиратор эмоций. - Десятый подошёл к телу, у которого не было головы. - Его мозг не выдержал. Блокиратор сгорел и у него появились эмоции. Он осознал кто он. Мне жаль, мне очень очень жаль. - Десятый не секунду погрустнел.
Доктор вспомнил всех, кто погиб на его пути. Сколько хороших людей пало, во время его приключений. Если бы только он мог всех спасти, всё исправить, вернутся и всё предотвратить. Его бы народ был бы жив. Но Док не мог, просто не мог. Властелин времени бежит, бежит всю свою жизнь и никогда не оглядывается назад. Доктор боится оглянутся, увидеть всех тех, кого потерял, кого подвёл и перед кем виноват. Десятый считает что не вытерпит этого. Это будет слишком больно, не для них всех, а для него самого.
- Во-первых, Лили а разве не запрещено применять магию за пределами школы, когда тебе нету 18 лет? Хотя я всегда считал это правило глупым. Во-вторых, нет с его помощью не сможем, но мы можем проследить энергетический путь телепорта и найти их убежище и в-третьих, у кого есть бананы? Я хочу съесть банан. Мне нужен банан срочно! Или банановое дайкири. Бананы это вообще круто. - Вдруг десятый вытащил звуковую отвёртку. - Бесподобно. Я запустил сканирование и оно законченно. Похоже моя отвёртка поймала след ТАРДИС. О это бесподобно, я люблю свою отвёртку. Она как твоя волшебная палочки Лили, только не волшебная, не деревянная и жужжит. А значит лучше. А ещё ей не надо говорить заклинания, правда с деревом не работает. Всё время забываю поставить опцию и где мой банан?  А хотя уже не надо. Пора спешить, пока киберлюди не поняли что я поймал след и не перенесли ТАРДИС в другое место. Джим, Лили вы со мной? Джим я обещаю тебе небывалое приключение. А тебе Лили я обещаю, что замолвлю слово перед Дамболдором и тебя не исключат из школы за применение колдовства. Ну так что вы со мной? - Доктор улыбнулся.
Нет. Властелин времени хотел взять их с собой, но он боялся что может с ними случится. Неизвестно как всё может пойти. Возможно киберлюди убьют кого-то из них. Но десятый сделает всё, что бы предотвратить это. Всё что в его силах.

Отредактировано 10th Doctor (28-11-2013 16:21:09)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.238 A foul morn may turn to a fair day. [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно