frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.3. девушка с арбалетом и случайный свидетель


1.3. девушка с арбалетом и случайный свидетель

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В главных ролях: Aria Montgomery & Dawn Summers
Место и время событий: 7 ноября. Городская библиотека. Время близится к ночи.
Сценарий: Кто что тут забыл? Арию привела сюда смс от назойливой "А", чтобы успеть скрыть кое-какие вещи... а Дон решила сама поохотиться на вампира. Ну как-то так вышло, что они столкнулись...

+1

2

Дурацкая смс-ка! Дурацкая смс-ка! Как мне хотелось поклясться, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах я не пойду на поводу у «А». Перестану слушаться ее, перестану играть роль послушной куклы. Но я не могла дать такое обещание. Я знала, что за этой смс придет другая, а может быть письмо или электронка... и содержание будет подобрано именно так, что я тут откажусь от своей клятвы. Я знаю, что секреты, которые я храню, касаются не только меня. И если я, уставшая от этого дикого прессинга со стороны какого-то идиотка с нарушенной психикой, готова была бы сдаваться и все раскрыть... то те, кого касались мои секреты, не были в том же положении. Они не получали таких сообщений, которые заставили пару лет тебя вздрагивать при звуке «входящих» или при малейшем шорохе в доме. И они бы не поняли. Да что там! Им и не надо понимать. Суть не в этом. Суть в том, что я бы разоблачила и их. И это бы привело к большим проблемам так или иначе. Так что... я готова забить на все. Но я не готова подставлять людей, которых люблю.
Все не должно быть так! Я должна быть обычной школьницей. Заботиться о поступлении в колледж. А я забочусь только о том, как бы разоблачить таинственного «А».
Странно, на дворе уже почти ночь, а я собираюсь наведаться в библиотеку. Надо было, наверное, позвать кого-то из девчонок... Но мне казалось, что так я упущу что-то важное. Что-то, чего упускать нельзя. Элисон периодически приходила в библиотеку. Но она же не заядлая читательница... так что? И я почему-то решила, что там можно что-то найти. К тому же, меня кольнула пришедшая недавно смс-ка про меня и Джейсона. И вот тут-то сердце и встрепенулось. Шантажист не мог знать, что он снится мне. Снится часто. Но знал, ибо это можно было увидеть при хорошей слежке (а я уже не удивляюсь, у «А» везде есть глаза и уши), что парень поцеловал меня тогда. И сейчас я была настроена решительно. Элисон... она не просто так ходила в библиотеку. И она не просто так всегда торчала у одних и тех же полок. Любительница грубых шуток и секретов, она все время с нами играла, почему мы не заметили этого раньше?
Не то чтобы городская библиотека у нас была открыта круглосуточно, но все же я состояла в теплых отношениях с «хранителем книг», и надеялась, что та меня впустит. Однако, на мое удивление, дверь была открыта. Я только пожала плечами и зашла внутрь. Даже в мыслях не возникло покричать, чтобы узнать, а где же все. Как-то уже вырабатано, что в библиотеке надо вести себя тихо. Возможно, заведующая этим местом девушка просто отошла?
Так или иначе, я осмотрелась и, не найдя никого из управляющих, решила продолжить то, что задумала. Все равно не спалось. Я отправилась между рядами полок, в поисках того самого места, где периодически бывала Элисон. И в конце концов нашла. С одной стороны здесь были полки, с другой столы для подготовки в занятиях или просто для свободного времяпровождения в стране историй. Но меня волновали сами полки. И даже не то чтобы они, а книги. Я пробежалась по их корешкам, пытаясь зацепиться хоть за что-то. Парочку книг достала с желанием обнаружить внутри что-то интересное. Но книги были пусты, не считая текста. Посмотрела еще одну — там кто-то забыл закладку, но это все. И, наконец, наткнулась на «Убить пересмешника». Что-то заставило меня обратить внимание именно на эту книгу. Я прищурилась, наклонила голову чуть вбок, явно вспоминая, какую из книг брала Элли, когда они столкнулись в тот день.
______________________

Была чудесная солнечная погода, но увы, я готовилась к сдачи проектной работы и проводила все время в библиотеке. Я была очень удивлена, когда между полок показалась Эллисон. Она достала какую-то книгу, прошелестела ей, повернулась спиной... явно что-то делая... после чего вернула книгу на место.
- Элли, - негромко позвала ее я.
Девушка с белокурыми волосами обернулась, ее волнистые пряди так и блестели, отражая солнечные лучи. Она тогда казалась какой-то принцессой из сказки. Ее розовые губки тут же растянулись в улыбки, хотя в глазах отразилось что-то... я тогда так и не поняла, что. Испуг? Тревога? Удивление?
- Ария! - воскликнула она, но заведующая библиотекой шыкнула, и девушку закатила глаза. Она сделал пару шагов в сторону стоящих столов, где и расположилась тогда я, заставив всю парту книгами и листами. Элли тогда еще оценивающе глянула на все это «безобразие», после чего тряхнула головой, словно отгоняя что-то неприятное, и обратилась ко мне. - Такая хорошая погода, а ты сидишь здесь!
- Мне сдавать проектную работу через пару дней, - я начала было объяснять, но подруга перебила.
- Да, да, - она как-то наигранно печально покачала головой, а потом лучезарно улыбнулась. - Брось, попроси Спенсер помочь. Ей только в радость, знаешь ли... - что-то тогда в этих словах было грубого и обидного. И хотя я обиды не ощутила, но могла поклясться, что это был какой-то камень в огород Хастингс. - Лучше пошли со мной! Съедим по мороженке, сходим в кино.
Она всегда была такой зазывюще невинной, но при этом слово бы прятала рожки под копной своих золотистых волос. Искусительница, так бы наверное ее назвали мы в прошлом. Стерва — то, что сейчас, после ее убийства, многие говорят вслух. Даже не стыдятся.
- А ты здесь почему? - вдруг вырвалось у меня, совершенно без какого-либо намерения обидеть или задеть, но я отметила, как Элли изменилась в лице буквально на секунду. А потом снова ее улыбка и такие невинные голубые глазки.
- Ерунда, - отмахнулась она тогда. - Спенсер хотела приобщить меня к литературе. Скучно, - девушка пожала плечами, но без всякого расстройства. - Она говорит, что книги хранят многим больше, чем просто текст. В них спрятаны... истории, - снова пожала плечами, достала помаду с зеркальцем и быстренько подкрасила губы. - Передавай привет Спенс, а я пойду... Брат Ноэля обещал прокатить на своей новенькой машинке. Как надоест зубрить, пиши-звони, - и, снова улыбнувшись, Элисон зашагала прочь.
______________________

Какую книгу она тогда брала? Кажется... кажется тот же преплет... «Убить пересмешника». И название подходящее для всех этих секретов ненормальной Элли. Плохо, да? Что я о ней так думаю. Она все же была хорошей подругой. Просто... слегка ненормальной. Я вытащила книгу, а так сама раскрылась на страницах, между которыми был вложен цветок. На мгновение я испытала разочарование... Гербарий? Но потом заметила, что в книге на полях было что-то написано. Карандашом, плохо видно — тот стоило прежде поточить. И только я стала всматриваться и различать надпись, как услышала шорох в помещении. Аж желудок подскочил. Я резко обернулась. Но полки мешали видеть все. В большой, но загруженном стеллажами помещении, явно что-то происходило.Взяв себя в руки, и прижав книгу к груди, я выглянула в проход... и прямо в этот момент передо мной просвистела стрела, заставив меня вдохнуть и забыть как дышать дальше.

+2

3

В каждом поколении рождается Избранная, только она одна способна противостоять демонам, вампирам и силам тьмы. Она — истребительница…. Стоп.  Все это не относилось к девушке, которая стояла в библиотеке с арбалетом. Дон сама не понимает, зачем она пришла сюда и что она здесь делает. Хотя наверное для того, что бы доказать сестре,  что она тоже способна убивать вампиров. Ведь когда-то она сражалась с одним вампиром и победила. Еще недавно у сестер Саммерс был разговор. Баффи сказала, что та не будет выходить на улицу в ночное время.  И это не понравилось брюнетке. Младшая Саммерс хотела, как и все спокойно гулять в ночное время. Все-таки уже не ребенок. Но сестра стояла на своем. И это сильно раздражало девушку. Как-то Дон подслушала разговор Джайлза и Баффи. Они говорили о вампире, который убивает школьниц. Еще она услышала, что этот вампир возможно поджидает их в библиотеке и убивает. Именно этого вампира девушка решила убить.
Дон вздрогнула. А черт - это просто ветер. Она медленно подошла к окну и аккуратно выглянула в него. Вроде тихо... хм... Может еще не время  вампира. Ведь говорят, что некоторые из них едва ли не фанатики и убивают исключительно, когда на часах, например 2:02. Возможно, этот вампир и не появится вовсе? Или он решил полакомиться в другом месте. Дон не могла оставаться тут на всю ночь. В библиотеке было тихо и спокойно. Наверняка девушка осталась здесь совсем одна. Ну, появись, ты чертов вампир.  Саммерс заметила, что в библиотеке было тихо. Скорее всего все уже разошлись и она осталась одна. Девушка решила, что подождет еще немного, и она пойдет домой. Главное, что хранилище наук  еще не закрылась. Дон усмехнулась. Так это место может назвать только мистер Джайлз.
Саммерс услышала чей-то шорох.А вот и он. Приготовив свой арбалет к атаке, брюнетка не дожидаясь появления гостя, сделала выстрел. И к счастью для нее она попала в книгу а не…в кого?  Она увидела, что перед ней уже стояла девушка, а не вампир. Вот черт. Что же ей сказать?
- Ооо. Девушка не знала, как ей все объяснить. Еще чуть-чуть и она бы ее убила или ранила.
А я тут эм. Ничего не сказав, брюнетка подошла к книге, куда попала ее стрела и вытащила ее.
- А я тут думаю, какую книгу взять почитать. А стрела помогает мне выбирать.

+1

4

Прежде я никогда не посещала библиотеку ночью, поэтому никак не могла сказать, свойственны ли ей эти шорохи в столь поздний час. Так же об этом никогда не упоминалось в литературе. «А может, библиотеки по ночам шуршат! Почем мне знать!». Мысленно успокоив себя не особо забавной шуткой, я обняла руками книжку и медленно подошла к проходу. И тут рядом что-то просвистело, воткнувшись в одну из книжных изданий, стоящих на полке прямо позади меня. Я так и замерла. К этому моменту я ведь не просто успела выйти в проход, но и даже повернуться на шорох. Мое сердце то ли подскочило к горлу, толи упало в желудок – не особо было понятно. Главное – оно точно не было на месте. Мне кажется, я не могла двигаться целую минуту. Я соображала, что ко мне подошла девушка, что она начала говорить, но все равно с движениями было плохо.
- Ооо. – первое, что сказала стрелявшая. А я только и способна была, что простонать про себя в ответ на ее «о» - «Огооо!». - А я тут эм. – сказать, что я не ожидала такого в библиотеке, это не сказать ничего. У нас тут не стреляют на улице из – «Арбалет??» - я только сейчас увидела, что у нее в руках. И да, у нас тут не стреляют на улице из арбалета просто так по банкам или просто так по людям. «Откуда у нее вообще взялась эта штука?!».  - А я тут думаю, какую книгу взять почитать. А стрела помогает мне выбирать.
Я наконец более ли менее пришла в себя, беззвучно выдохнула, ибо прежде даже этого не могла сделать, и поняла, что у меня трясутся руки. Я облизала пересохшие губы.
- В… в 12… но..ночи? – запинаясь, выговорила я.
Не то чтобы я сама тут не находилась в 12 ночи. Но я-то знала, почему я тут – из-за сообщения от шантажиста. Мне необходимо было найти эту книжецу, там явно скрывалось что-то важное. Но уж простите, я никак не ожидала, что чуть не угожу под стрелу. «Может это все подстроено? Может это все «А»?».
- Ты кто? – спросила я после пробежавшей в моей голове мысли. Может быть, сейчас эта девушка вдруг возьмет и признается, что это она! Наконец-то признается! Наконец-то мы узнаем, кто такая «А» и все закончится! Хотя… он или она с таким трудом скрывали свою личность… Что уж скорее она меня убьет, чем выпустит отсюда, знающую, кто скрывается под темным капюшоном и превращает нашу с девчонками жизнь в ад.
И вот, дрожь стала сходить на нет, а оцепенение почти полностью спало. Я заправила за ухо прядь волос, впервые отцепив ее от книги, которую держала до этого мертвой хваткой.
Девушка, стоящая передо мной, выглядела так, будто ей было неловко. Словно бы она тут никого не ждала. Или ждала, но не меня. Что заставило меня мысленно выдохнуть. Мои плечи опустились – спало напряжение из-за того, что эта может быть ловушка шантажиста. Вряд ли эта девушка пришла сюда из-за меня. Иначе бы она не говорила о том, что «пришла почитать». «Что она замышляет?».
- И зачем тебе эта штука? – я неуверенно кивнула на арбалет, который девушка все еще держала в руках. Все-таки было боязно – у меня ведь не было в руках никакого оружия. Только книжка. «Если что! Буду бить книжкой!». Представила мысленно заголовки: «Знания могут убить! В библиотеке найден человек, которого забили насмерть книжкой «Убить пересмешника»». Я еле сдержалась от того, чтобы закатить глаза. Видимо, когда я нервничаю, я начинаю думать всякий бред.
Где-то еще послышался шорох…

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.3. девушка с арбалетом и случайный свидетель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно