frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.118 Someday you’ll learn to fly


1.118 Someday you’ll learn to fly

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В главных ролях: Tali'Zorah, Pavel Chekov
Место и время событий: A long time ago, in a galaxy far, far away
Сценарий: Сказ о том, к чему приводит использование плохо работающих рентрансляторов, а так же несчастный случай. А так же о том, с кем только не познакомишься по ту сторону неизвестности.

+1

2

Тали никогда не славилась тем, что думала слишком долго. А еще она редко сомневалась. Особенно в тех решениях, что принимала самостоятельно. И мало с кем советовалась. В данном случае – она не советовалась вообще ни с кем. Даже с Лиарой, которая в последнее время проявляла излишнюю заботу о вечно чихающей кварианке. К слову, об этом. Тали повадилась все чаще снимать шлем, пока никто этого не видит. Длилось это уже достаточно долго. И организм, который то и дело перетряхивала очередная простуда, начал привыкать. Хотя инженер порой слишком громко шмыгала носом и выдавала себя хриплым голосом.
Правда в данный момент все было более-менее хорошо. Внутренние датчики комбинезона сообщали, что температура тела всего на градус выше нормы, а это было не так уж и плохо. В смысле, это было даже хорошо. Поэтому она и решилась на этот отчаянный поступок. После того, как кое-кто поломал всех синтетиков, а заодно и все ретрансляторы, Тали ничего не оставалось делать, кроме как сидеть безвылазно то на Нормандии, то на Земле, к которой они были ближе всего. Ближайший корабль-ферма Мигрирующего Флота был очень, очень далеко. И это кварианку огорчало. А еще её огорчало то, что запасы пасты, которую Тали в последнее время употребляла в пищу, стремительно заканчивались, как бы она не старалась. А они отдельно от всего флота ничего не могли придумать. Даже Гаррус, кажется, мучился. Порой Тали вызывалась добровольцем для помощи пострадавшим на Земле. Порой просто пыталась побыть одна. Но однажды, не особо долго размышляя над решением, она под шумок стащила сопровождающий корвет, принадлежащий одному из дредноутов Альянса, который в данный момент использовали как грузовой корабль, перемещавшийся между разбросанными по солнечной системе гвардиями. Перетащив на корабль ровно половину своих съедобных запасов, Тали, не долго думая, двинулась в сторону бывшего ретранслятора, который ныне обломками кружил сам вокруг себя. Это было, конечно, весьма грустно, потому как кварианка не представляла, куда держать путь дальше. Но попробовать все же стоило.
Полет был долгим. Крайне долгим. Корвет не был предназначен для таких длительных перелетов, а потому расположиться даже с минимальными удобствами не получалось. Тали было сначала скучно, потом грустно, а потом просто страшно. Корабль не был оснащен ни одним ИИ даже в разработках, потому на него не повлиял массовый выкос всех синтетиков. Но факт оставался фактом – поговорить Тали было не с кем. Даже с некоторыми ВИ иногда было интересно перекинуться парой слов. Спустя сутки Тали знала внутренности корабля наизусть – серый корвет предназначался для долгих исследовательских миссий. На его борту даже было несколько портативных палаток и, о чудо, турианский запас походной еды на три морды. Это кварианку несказанно обрадовало. Спустя еще пару часов она всерьез задумалась над тем, что давно уже пропустила ретранслятор Солнечной системы. И, в общем-то, это было грустно.
Но, как оказалось позже (стоило только свериться с картами), к ретранслятору автопилот корвета подвел её странной дугой, расходуя топливо. Это было еще грустнее.
Вокруг огромной постройки, разнесенной взрывом в щепки в некоторых местах, виднелось еле заметное синее свечение. Кварианка, прищурившись, решила подобраться поближе, переключившись с автопилота на ручное управление. Тали постепенно начала впадать в ту степь, которую в эмоциональном диапазоне можно было бы назвать отчаянием. Собственно, так оно и было. Появилась мысль, что надо бы возвращаться обратно. И, задумавшись, кварианка не заметила, как подобралась к разрушенному ретранслятору слишком близко. Когда надо было бы поворачивать в обратную сторону, корабль смог сдвинуться с заложенного маршрута лишь с большим усилием. Но тут же вновь медленно словно притянулся к.. Тали глянула на внешний экран и сдавленно выругалась – сразу за ретранслятором примостилась крупная черная дыра. И, судя по интенсивности завихрений- совсем-совсем новая. Как она могла тут оказаться – Тали знать не знала. Единственное, что она понимала – её неминуемо затянет. Исследования черных дыр забросились на той стадии, когда пробный кораблик на мощной тяге так и не смог вернуться из дальних колец завихрения. Поэтому мало кто всё же знал и предполагал, чем закончится попадание в такую вот.. ситуацию.
Тали, кажется, была близка к тому, чтобы узнать. Вот только рассказать она об этом мало кому сможет. Пространство вокруг корабля постепенно изгибалось и пыталось словно вывернуться наизнанку. Кварианка, ругая всех турианских духов и человеческих богов, бросила штурвал и, обхватив руками шлем, смотрела на экран. Который, спустя какое-то время, почернел и не искрил даже помехами. В кабине постепенно нарастал назойливый гул, а спустя пару долгих секунд, превратившихся в вечность, Тали зажмурилась от яркой вспышки. И судорожно схватила штурвал – корвет, отключенный от автопилота, повело в сторону словно от ветра, которого в космосе быть не должно. По крайней мере, в этой части системы.
Хотя в последнем своем мысленном утверждении она тут же разуверилась, стоило только выправить корабль и глянуть на экран.
- Keelah.. – Перед ней во всей своей красе предстал огромный крейсер, которого она прежде не видела. Отдаленно он напоминал фермы Мигрирующего Флота, но лишь очень, очень отдаленно.
Интерком внешней связи зарябил помехами, а Тали с грустью поняла, что топлива практически нет – странная аномалия в виде черной дыры вытянула слишком много из двигателей, не предназначенных для таких перепадов.

офф

это кошмар о_о обоснуй плачет в сторонке от безысходности.

Отредактировано Tali'Zorah (04-07-2013 04:21:23)

+2

3

Паша протер начинающие слипаться глаза и еще раз взглянул на приборную панель, все так же мигающую своими яркими огнями. Не прошло и полугода, как эйфория, вызванная сидением на месте навигатора угасла, оставив за собой подобную рутину, которая подразумевала многочасовое сидение на одном месте и просмотр одного и того же счетчика показателей, измеряющих все, что в данный момент находилось за иллюминатором.
Открытый космос оказался довольно скучным и скудным на происшествия, не считая парочки моментов, когда они натыкались на какой-нибудь корабль, порой враждебный, а порой и нет. Все зависело от того, будет ли капитан опять вести себя как идиот и натворит что-нибудь или же нет.
А ему оставалось просто глазеть в монитор, изредка клевая носом. В данный момент весь остальной персонал мирно спал по своим каютам и только Чехов, коему сегодня выпало вести вахту, оставался на своем посту, удивляясь, насколько неинтересным может оказаться такое путешествие. В голове тут же проносились события их первого полета, когда все были взволнованы, бегали по отсекам, перегоняя и перепрыгивая друг друга. Он помнил, тот случай с Ханом, во время которого, пока остальные прыгали по поверхности планеты и стреляли, он сам рассекал по кораблю в надежде, что тот опять будет нормально функционировать, хотя из инструментов у него была одна-единственная синяя изолента. Вот тогда он действительно мог волноваться, хотя бы потому, что если не приведет корабль в божеский вид, то помрет быстрее, чем капитан успеет намылить ему шею за невыполненную задачу.
Ну а сейчас… сейчас оставалось только подпереть щеку кулаком, уткнуться в соседнюю панель, на которой были электронные шахматы и позитронный мозг корабля, уже в какой раз, проигрывал энсину свою очередную партию. Настолько, что уделывать даже самый современный компьютер ему стало попросту неинтересно. Увлекшись тем, как электронные фигурки шахмат перемещаются по доске, он не сразу отметил, что на главной панели что-то изменилось. А именно он не заметил одного-единственного, маленького огонька, что загорелся на панели, оповещая, что в радиусе досягаемости  оказался неопознанный летающий объект, который радары ну никоим образом не могут инициировать.
- Что? – Чехов оторвался от шахмат, удивленно смотря на огонек с несколько секунд, переваривая у себя в голове, что, похоже, это дежурство все же не станет таким же скучным, как его прошлые. Подтянувшись к панели, он быстро открыл карту, всматриваясь в направляющийся сюда объект.
Корабль. По крайне мере так характеризовали его радары. Корабль, который в данный момент не функционировал, но радары уловили в нем признаки жизни. Что это – какой-нибудь бедняга, решивший исследовать вселенную и занесенный сюда волей судьбы, простой невезучий парень, которому неповезло или что-то еще, Павел не знал. Знал только, что таких кораблей они раньше не видели. Это как… история с той рыжей женщиной, которая оказалась точно так же поймана в открытом космосе. И которая теперь все свободное время занимает у капитана. Это было хоть и довольно нелогично, но все-равно довольно интересно и эту гипотезу парень не отверг, лишь только активировал канал связи.
- Кептин… - он подождал с секунду, примерно представляя себе, что в данный момент Кирк ворочается в кровати, недовольно понося энсина за то, что посмел его разбудить. – Кептин, радары засекли неопознанный неработающий корабль. Тем не менее на нем есть признаки жизни. Советую спуститься на капитанский мостик и прошу разрешение оповестить персонал о стыковке с кораблем.
В интеркоме раздалось бурчание, а после и что-то, схожее на согласие, больше похожее на рев медведя. По всей видимости капитан все еще не проснулся и, когда все же соизволит подняться с кровати, намылит шею любому, кто попадется ему на  пути, а это означало, что в данный момент немедленно стоит оповестить всю оставшуюся команду и быстро скрыться, прячась от гнева невыспавшегося капитана.


Чехов так и не понял, что там толком произошло на этом корабле. Из обрывок фраз, которые он мог уловить от остальных членов экипажа, стало известно, что на корабле, замеченным Чеховым, оказался все один пассажир, причем пассажир этот человеком не был. И что самое главное – доселе такого вида и такого корабля они еще не встречали.  А это уже по своему вводило Пашу в приступ юного исследователя, которому хотелось первым разузнать о их новом госте. К сожалению, Сулу не знал ничего, даже то, что у них оказался на пути какой-то корабль; Спок отказывался говорить и умолять его смысла не было; Ухура строго смотрела на него и не реагировала на все просьбы; Маркус тоже пожимала плечами; Скотти так вообще заперся у себя и из каюты доносилось периодическое булькание. Последней надеждой оставался Боунс, а так же  его влияние на капитана. Медленно пробираясь к медицинскому отсеку, он не сразу заметил опасности. А вернее, не сразу услышал.
Тяжелая рука опустилась на его плечо, заставляя сердце уйти в пятки, подняв голову, энсин увидел перед собой капитана, который довольно улыбался и в улыбке этой не было ничего хорошего.
- Ты-то мне и нужен, Чехов, - довольно протянул Кирк, подталкивая Пашу вперед. – Ты ведь у нас любитель всего нового не так ли? Хочешь первым пообщаться с представителем неизвестной нам ранее расы?
Паша удивленно моргнул, смотря на капитана и спрашивая самого себя, что сегодня тот выпил с Боунсом, что так внезапно подобрел. Но более развить мысль в этом русле не удалось, ибо капитан потянул его куда-то дальше по коридору, крепко сжимая плечи парнишки, не давая возможности вырваться из смертельной хватки.
- Тут вот какое дело, на корабле обнаружили какую-то странную девицу. Одну единственную. Кто она, откуда – нам неизвестно. А так как у тебя самый лучший опыт налаживания отношений, то поговоришь с ней ты. Узнай, что она там делала и как сюда попала. Понял?
- Я? – Паша посмотрел снизу вверх на капитана, широко раскрытыми глазами, словно вопрошая, а точно ли капитан сегодня трезв. Впрочем, упускать шанс первым пообщаться с представителем внеземной жизни, доселе неизвестной, он не собирался. Оттого, вырвавшись из хватки, отсалютовал Кирку. – Так точно кептин, я не подведу.
Наверное, стоило спросить хотя бы с кем он имеет дело и, что самое важное, опасен ли этот субъект, но в данный момент в голове у Чехова ничего подобного не было. Да и вообще ни единой мысли по этому поводу у него тоже не наблюдалось. Он просто несся дальше по коридору, в попытках обогнать время, на встречу чему-то интересному и неизведанному. Остановившись около двери, за которой, насколько он мог понять, и держали новую гостью, Паша вдруг задумался. А что, собственно, он скажет? Впрочем, вопрос этот быстро отошел на второй план, когда дверь открылась.
В каюте сидела девушка, по крайне мере силуэт был точно женский, в котором угадывались человеческие нотки, если бы не странные ноги, ввернутые, словно у кузнечика. Девушка была полностью облачена в странный скафанд и под маской нельзя было разобрать лица.
Жалко, - вдруг промелькнуло в голове у паренька, чье любопытство и дотошность, порой, переходили все границы. А еще в его мыслях промелькнуло, как же выглядит это лицо под маской. И эти светящиеся миндалевидные глаза…
- Привет… то есть – приветствую. – Паша с секунду постоял у дверей, после чего рванул вперед, протягивая руку. – Я навигатор корабля Энтерпрайз, на котором вы сейчас находитесь. Павел Чехов. Меня прислали сюда поговорить с вами, потому что… ну… потому что… - потому что о ней толком ничего неизвестно и вообще, вдруг она, как Хан, представляет потенциальную угрозу? Хотя в это и не хотелось верить. – Вам тут удобно? Хотите чего-нибудь? Могу принести. И еще. У меня есть вопросы. Много вопросов. Я бы хотел… ну мне бы очень хотелось, что бы вы на них ответили. Знаете. Мне так интересно. Кто вы? Откуда? Как сюда попали? Почему вы были одна на том корабле? И где остальные? И почему вы в скафандре? А отчего так глаза сияют, не подумайте ничего такого, очень красиво сияют, но я раньше такого не видел… и, наверное, я слишком много болтаю…

Отредактировано Pavel Chekov (05-07-2013 20:18:29)

+2

4

архив

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.118 Someday you’ll learn to fly


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно