frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.231.Total Recall [UP]


3.231.Total Recall [UP]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s5.uploads.ru/1ISd3.jpg

В главных ролях:
Kurtis Trent & Lara Croft
Место и время событий:
Остров Кроатоан; немного времени спустя, после событий на острове Яматай
Сценарий:
Приоткрыв завесу над миром сверхъестественного, того, где мифы существуют параллельно привычной нам реальности, Крофт обрела свое призвание. Для Лары более не было пути назад. Пережив ужасы одного необитаемого острова, будущая расхитительница дает себе обещание "во всем разобраться", и меняет курс на новую цель - Кроатоан. Пройдя курс реабилитации в одном из центров Северной Каролины, англичанка собирает команду и отправляется на встречу новой тайне. На тот момент Крофт даже не подозревает, что вторгается в дело древнего ордена, человек которого уже взялся за изучение затронутого мифа.

Отредактировано Lara Croft (05-07-2013 02:07:17)

0

2

Видения чудного Яматая не покидали Лару ни во сне, ни наяву. Слишком свежо воспоминание, слишком проблематично продезинфицировать рану в условиях гонки на выживание и, практически девственной, природы. В любом случае, при всем богатстве истории острова, единственный способ оказания первой помощи себе, подвластный Крофт здесь и сейчас – многообещающее прижигание раны раскаленным острием стрелы, не дал максимально эффективного результата. Да, поджаренная плоть дала возможность продолжать бой, но десяток добрых швов не помешал бы, не считая антибиотика. И это лишь одна рана из многих. Иными словами, при солнечном свете англичанку терзал бред, спровоцированный инфекцией. Адреналин спал, явив собою самые неприятные стороны разорванной капканом щиколотки, пробитой ржавым штырем брюшной полости, множества отметил после знакомства со стрелами и пулями. Не стоит забывать «поцелуев» волков и купания в сточных водах после. Даже если отбросить всю громогласность заявления «Я выжившая», опирающегося на подвиги юной девушки, она заслужила подобное звание хотя бы потому, что обыграла матушку-природу, не только избежав мучительно смерти, но и не сохранив практически все свои ткани в целости и сохранности.
На данном этапе жизни Крофт худшим кошмаром стал сон, в котором она просыпается в какой-либо части Яматая. Простое возвращение на остров Пимико. Будто команда давно покинула Треугольник Дьявола, а ее забыли. Команда, как же много она значила на самом деле. Оказаться в проклятом императрицей месте в одиночку, зная, что единственные люди на данном участке суши – твои враги… К сожалению, Лара была еще далека от избрания пути одиночки, пока еще мало смертей и предательств вокруг.  Мало опыта.
Логичнее было бы отправиться в английский госпиталь, можно сказать, семейный для четы Крофтов. Забавно, но пока еще компании не отказывались юную искательницу приключений страховать, зная дальнейшую судьбу Лары, стоит обратить внимание. Дело, конечно, не в деньгах, но, согласитесь, глупо залечивать серьезные травмы в больнице среднего класса, в чужой стране и не самом выдающемся штате. Можно сказать лишь одно в данной ситуации: совет, касательно интуиции, полученный на том же злосчастном острове, археолог восприняла слишком серьезно. Ей еще предстоит найти баланс между умом и шестым чувством. Благо, хоть врачи не пошли по наклонной дорожке кармы, и сделали свое дело на «ура». Только лишь оправившись, Лара выставила список необходимого ей инвентаря, и пошла налаживать контакты среди местных археологов и редких наемных лиц. Полученный опыт открыл некое «тайное» знание: друзья – хорошо, ученые – еще лучше, но пара вооруженных головорезов превзойдут их в весомости, когда дело дойдет до схватки со сверхъестественным, превосходящим по силе соперником.
Вот и первая сложность на пути юной расхитительницы. Когда твои друзья – спонсоры, старый друг твоего отца – капитан корабля, разумеется, команда собирается без лишних трудностей, и вы отправляетесь в путь. Когда же ты одна, в чужой стране, без чьей-либо помощи или протектората, то, что ты сделаешь? Первая, легкомысленная стратегия, состоящая в пересказе легенд о таинственном племени и острове, среди которых Крофт разыскала весьма противоречивые факты. Даже на археолога, заинтересованного в данной сфере, должного влияния доводы не оказали. Очередная прихоть дочки великого археолога. Зря они так.
Доказано, чтобы был толк, англичанке необходимо разозлиться, такова особенность, наверное, всего их народа. Сдержанные внешне, они способны на великие поступки только в том случае, когда выпускают внутренние страсти на волю. Не все сразу, нормированной и эффектно, дабы сохранить образ, но все же. Первым шагом новой стратегии стал денежный стимул. Именно благодаря капиталовложению ей удалось переманить на свою сторону несколько отставных вояк, а также более юного авантюриста, хорошего в подручных ремеслах.  А после в ход пошел шантаж, касательно необходимых группе ученых. Специалист по местности был взял тем, что иной экспедиции в данном направлении в ближайшем будущем не будет, то есть и возможности взять интересующие его пробы и прочие научные радости жизни. Специалист по местному культурному достоянию вспыхнул праведным гневом, когда графиня пообещала, что в случае успешности данной затеи, его имени упомянуто нигде не будет. Никто и не говорил, что совесть и помыслы Лары кристально чисты. Итог один: уже следующим вечером команда разбила лагерь на острове Кроатоан.
Нетерпеливая Крофт не желала проводить расследование, начиная от места пропажи колонистов на Роаноке. Ей хотелось, подобно случаю с Яматаем, сразу ринуться в гущу событий, дабы не ходить вокруг да около. Тем более, достоинство горделивой англичанки не желало опускаться до места, чрезмерно облюбованного туристами – фактически, парка развлечение со знаменитым деревом.

- Так в какую легенду ты веришь, девчонка?
Сидя у костра, Крофт не сводила взгляда с пламени. Причудливый танец, который, то спускался к багровому оттенку, то возвышался до белого. Огонь относительно спокоен, хороший знак.
- Я больше не верю в совпадения, легкие пути. Но, также, я не готова всецело поверить в то, что невидимый бог ел еду с алтаря. Мы потому здесь, что нужно во всем разобраться.

Внешний вид

+1

3

А ведь я давал себе зарок никогда больше не ступать на территорию Соединенных Штатов, даже под дулом пистолета, ладно, даже под угрозой смотреть по телеку только Джорджа Майкла в его пиджаках со стразами. США стали для меня закрытой территорией с тех самых пор, когда отец велел нам покинуть континент и увез в Европу. На родине мы были слишком заметны. Я почти уверен, что в каждом городе, где когда-то мы жили, до сих пор находится по соглядатаю, которые ждут не дождутся нашего возвращения, дабы сдать под белы рученьки Экхарду. Не дождется - так думал я. Тем более, что теперь меня связала по рукам и ногам служба в Легионе, выпуская меня за пределы Евразии по редким поводам, да и я сам напрашивался куда угодно только не на другую сторону земного шара. Но, когда тебе звонит старый наставник и просит разобраться с одной проблемой, которую он когда-то так и не разрешил до конца, довольно трудно отказать. А у меня даже на остаточном уровне совесть еще была. Пришлось согласиться, собрать чемоданы и сесть на самолет, взяв отпуск, который не был мной востребован уже три года. Ну ладно, сесть на самолетик, да и чемодан был всего один, в котором по большей части находилась техника, которая могла мне понадобиться. Несколько спектроанализаторов, датчиков ЭМП, одна система безопасности, которую надо будет поставить вокруг лагеря, когда я его разобью. Если я его разобью. Может случиться столько непредвиденного. Любимое правило, которое в меня вдолбил командир моего отряда - никогда нельзя быть готовым ко всему. Жизнь вносит в наши будни собственные коррективы, предугадать которые не способен никто. Может, конечно, кое-кто из ордена, так называемые "далекосмотрящие", способны коснуться нашего будущего, но за это они платят слишком большую цену. Поэтому, остальные предпочитают не спрашивать. Тем более, что знать грядущее это так скучно.
Несколько часов перелета, за которые у меня затекли все части тела, которые только умеют неметь от отсутствия движения, и вот я на "любимой" родине. Старая добрая Америка - страна гамбургеров, дядюшки Сэма и якобы дипломатии. Не скучал, если честно. Европа мне нравилась куда как больше - своей стариной и неприкрытой мистичностью. Америка же все это прятала, представляя куда большую опасность. Взять хотя бы место, куда я направляюсь - остров Кроатоан, славящийся легендой о пропавшей колонии. В Европе подобное место обходили бы за несколько миль, а здесь туристов водят и сувениры продают. Никто даже подумать не может о том, что легенда может быть не легендой вовсе, а былью. Опасной былью... Сколько должно пропасть еще людей прежде чем здешние места обнесут забором, назвав еще одной Зоной 51? Не важно. Моя задача разгадать, что именно случилось здесь во времена колонистов и остановить это.
Малышка Цессна села на воду лишь едва тряхнув меня в первый момент. Отец когда-то говорил, что с моим стилем пилотирования этот самолетик не протянет и пару лет, а вон как - цела и невредима. Мы с ней в этом похожи - успели зарастить за свою жизнь столько ран, что на целую жизнь кому-то хватит. Мелкие шрамы на мне можно по пальцам сосчитать, но это лишь потому, что до девятнадцати лет их заживляли наши целители, способные на самом деле творить чудеса.
Схватив чемодан, проверив оружие в кабуре и несколько ножов-сюрикенов на поясе, я спрыгнул в воду, подтягивая Цессну за трос к берегу. Привязал канат к дереву и углубился в заросли. Пройду до вершины холма и там устрою себе лагерь - прекрасное место для обзора туристического парка у подножия. Как бы ни было смешно, но в большинстве случаев места, куда водят туристов, на самом деле опасны. Однако, для этого чаще нужно копнуть глубже, чем обычно смотрят люди. Утираю пот рукавом куртки (эта влажность меня в могилу сведет) и скидываю ее от греха подальше, да и от меня самого тоже. Быстро и умело расставляю палатку, затем штыри с лазерной сигнализацией по периметру. Каждый из датчиков соединяется с соседним, образовывая этакую невидимую ограду. Стоит кому-то напороться на луч, как сработает световая и звуковая сигнализация. Обычно этого хватает, чтобы дезориентировать незваных гостей (а я успеваю с ними разобраться) или до чертиков напугать животных, желающих полакомиться содержимым моей сумки с провиантом.
Жуя бутерброд, я усаживаюсь на склоне, взяв в руки мощный армейский бинокль и просматривая окрестности. Сам туристический парк закрыли несколько месяцев назад. Видимо, пропажи наконец кого-то напугали. А может быть психи, появляющиеся здесь время от времени и голосящие о том, что грозный бог не потерпит кого-то на своей земле. Это было похоже на правду. Эти земли принадлежали индейскому племени, а боги этой нации довольно ревностно относятся к своей территории. Колонисты были чужаками, решившими, что могут здесь командовать. Они исчезли. Несколько не коренных американцев, оставшихся здесь после закрытия, тоже пропали. Боги гневаются. А с учетом повышения уровня воды вокруг острова и опасности затопления - этот божок, если он не вымысел, скоро начнет жрать людей пачками.
Мой взгляд скользит по деревьям без особого энтузиазма... Лиственница, еще одна, оп, кустарник... Стоп! Это что за хрень? Откуда здесь разведенный костерок? Повышаю увеличение, чтобы разглядеть поставленный лагерь... Туристы... Или уфологи - эти ребята стаями крутятся вокруг подобных мест, предполагая, что в пропажах замешаны пришельцы. Как же терпеть не могу любителей... Ладно, пожалуй стоит спуститься и прогнать этих искателей приключений на свои задницы.
Подхватываю рюкзак, в который пихаю портативную технику, и начинаю спуск. Ну почему хоть раз нельзя вести дело в пятизвездочном отеле? А-то вверх-вниз, вверх-вниз... Как будто я трехжильный. Подобраться к лагерю достаточно тихо не составит труда. Я так считал, пока в мой затылок не уперся холодный металл чьего-то пистолета. Интересно, выходит не любители. Меня повели прямо к разведенному костру. Может еще и накормят?
- Лара, взгляни какая дичь тут водится, - громила, держащий меня на мушке, со смехом толкает меня в плечо. Кривлю губы в усмешке, разглядывая молодую девушку, поднявшую на меня взгляд. Она здесь главная? Слишком уж молодо выглядит. Хотя лук за спиной добавляет ей веса.
- Я бы не стал торопиться с классификацией, - сосредоточить свою силу совсем легко. Сколько бы ни старался пользоваться ею меньше, а не получается - все кто-то не дает расслабиться. Телекинез - это пожалуй самое простое. Усилие, пистолет из руки мужчины незаметно дергает в сторону, а я разворачиваюсь, чтобы перехватить его запястье и вывернуть кисть с такой силой, что пригибаю его к земле.
- Девушка, вы бы последили за воспитанием своих компаньонов. А-то такими темпами всех туристов перестреляют. Их тут и так мало осталось, - и чего я так много болтаю? Должен был ведь шугануть их отсюда. Но сначала мне интересно узнать - зачем такую симпатичную девушку занесло в такие дали? - Судя по наличию оружия, вы здесь не на развлекательной прогулке. Что же привело такую компанию сюда? - ага, так мне и ответили. Мужик под моей рукой пытается рвануть в сторону, но я лишь усиливаю нажим, - Эй, тише, не мешай мне разговаривать.

Внешний вид

Отредактировано Kurtis Trent (05-07-2013 01:22:39)

+2

4

- Лара, взгляни какая дичь тут водится, -
Такое вожделенное спасение от нелюбимого способа убийства времени – разговора. Возможно, сказывалось воспитание в золотой клетке, или проще – семейное наследие, но трудно назвать Лару большой любительницей человеческого общества. Исключения, пожалуй, составляли только подобные моменты – «компания» необходима в целях выживания. Немногим людям удалось стать близкими для англичанки, на это ушел ни один год. В жизни, она была либо приветлива из вежливости, стальными руками воспитательниц вбитой в голову, либо просто отмалчивалась, стараясь избегать тупиковых ситуаций. Ранее, до острова все было немного иначе, но теперь характер Крофт стал не просто проходить завершающую стадию формирования, а сконцентрировался в определенных рамках – теперь юная искательница приключений точно знала, кем она хочет стать в жизни, более того, кем ей суждено быть по воле судьбы. 
Расхитительница прервала речь, подняв глаза на незнакомца. Рука непроизвольно сжалась на одном из пистолетов, но брюнетка заставила себя сбавить напряжение. Один урок она усвоила хорошо – месть должна быть холодной, и подобное учение распространялось на любое ведение смертельной игры. Когда девушкой руководили эмоции, да, это придавало решительности и толкало вперед, только эффективнее ее тактика становилась при сосредоточении на цели, максимальном беспристрастии. Невольно вспомнилось, как она пробиралась в дебрях Яматая пред рассветом, прячась в тени и убивала противников, одного за другим. Тихо, быстро, больно. Боже, Кондрат, неужели ты именно в виду именно это, говоря, что Лара – истинная Крофт? Кажется, графиня стала догадываться, чем она «круче» отца.
- Добрый вечер, неклассифицированный мистер, - тело вновь поддалось инстинкту, когда незнакомец решил отомстить пленившему его вояке. Плохо, что в своей биографии Крофт извечно была окружена парнями «подходящими по статусу», то есть аморфными или чрезмерно концентрированными особами дворянского рода. Особо доверчивой она никогда не была, но и не привыкла к обществу мужчин из реальной жизни. Будем учиться на собственных ошибках. Происходящее больно походило на оригинальный способ знакомства, в коем ключевым моментом является желание продемонстрировать свой своенравный характер, силу запала тестостерона в организме. Хорошо. Неизвестный джентльмен не учел, что и Крофт не в мать пошла. – Дельное предложение, я с радостью устрою урок. Вам обоим, - выхватив лук, девушка быстро подхватила пальцами стрелу. Нельзя сказать, что именно этот вид оружия превосходил иные, доступные варианты, но он стал своего рода талисманом. Выжившая отменно помнила, как очнулась и бродила по лесу «пустая», раненная, не было даже камня, дабы отбиться в случае атаки. А потом появился лук. И шанс пережить день. Сейчас, вспоминая первые свои переживания, Крофт решительно выпустила стрелу, следя, как та пролетает мимо головы Трента, окончив свой путь в коре одного из деревьев. – Довольно. Я предпочту вести беседу у костра. Либо выпустить еще пару стрел, решайте сами.
Расхитительница не стала убирать оружие, держа его в руках, вернулась на облюбованное место, уверенно села обратно. Невольно, свободная рука метнулась к давнейшей ране – англичанка все никак не могла привыкнуть, что, своего рода, «фоновой» боли не было, что, садясь, она не ощутит выстрела под ребрами. Из рюкзака, мирно покоившегося рядом, брюнетка извлекла походный термос, угадайте, с чем? Нет, не фирменный суп Уинстона, как бы подумал кто-либо заботливый, вроде него, суп – слишком непригодная для похода еда. И не кофе для бодрствования, если ты идешь в место, вроде этого, то лучше взять снотворного – ты просто не уснешь в силу одной энергетики, посторонних шорохов повсюду. Итак, а если вспомнить, что перед вами чистокровная англичанка? Разумеется, соскучившись по родному напитку, она не имела шансов удержаться. Старый добрый черный чай со сливками и двумя ложками сахара. Блаженство.
- Полагаю, цель визита у нас общая. Вы походите на туриста не больше, чем я. Не лучшее совпадение, - выдохнув, девушка перевела взгляд на Кёртиса. – Теперь, когда нам никто не мешает разговаривать, я надеюсь, - красноречивый взгляд брошен на виновника незапланированного мероприятия. – Мы можем обсудить сложившуюся ситуацию. Простите за «радушный» прием, моему человек не стоило горячиться, но и вам не следовало подкрадываться. Надеюсь, такое не повториться, - еще один взгляд на старину Дика, кажется, он возненавидит ее карие глаза. Либо разыщет ее ночью, в уединении, с целью продемонстрировать, какой он брутальный мужчина, и что не потерпит такого отношения к девчонке. Жаль, грешно думать, но Лара рассчитывала, что первой жертвой острова станет один из ученых.
- Вы не назвали своего имени. Я - Лара Крофт. Археолог.
Девушка выжидающе взглянула на собеседника, ожидая его реакции. Тем временем искательница приключений решила лучше изучить того, с кем, так или иначе, придется иметь дело на протяжении экспедиции. Лучше сразу понять, насколько долгим будет такое «сотрудничество». Парень приблизительно ее возраста, пускай его лицо, аналогично, не особо сверкало молодостью, напротив, на нем уже была тень некого жизненного опыта, не лучших пережитых моментов. Увидишь такого в толпе – обратишь внимание, по лику человека явно видно, он знает многим больше, чем все окружающие. От Трента веяло чем-то непривычным ей, как если бы Лара вновь попала в гробницу, наполненную мистической энергией. Он не так прост, как хочется думать. Хоть сам производил похожее на свое собственное впечатление, красивый молодой парень, что он здесь забыл? Взгляд синих глаз прятался за беспорядочной челкой, вряд ли удобно, но привычно, если хочешь сыграть роль неприметного наблюдателя где-то в углу помещения. Одежда потрепана, дабы произвести общее небрежное впечатление, щетина дополняет образ. Либо он всегда такой, либо он спешил попасть сюда – сразу с самолета. И главное. Чем обычнее старался выглядеть неожиданный гость, тем яснее Крофт осознавала скрытую угрозу. Он уверенно уложил на лопатки вооруженного бугая, без лишних показных движений, пусть и держался, как картинный крутой парень. Лучшее доказательство прекрасной сноровке и в другом – он здесь один, целую делегацию конкурентов они бы приметили, занимаемый отрезок земли не далеко не велик. Долгосрочное знакомство не за горами.
- Я бы угостила вас чаем, да опасаюсь за руку. Она мне нужна.
Усмехнувшись, Лара не удержалась от едкого намека. Если она вынуждена нарушать привычку и говорить, то и этот молчун пострадает.

PS

Прости, пожалуйста, что так долго, была семьей занята)

Отредактировано Lara Croft (09-07-2013 00:17:31)

+1

5

И в какую же задницу ты попал на этот раз, Кертис Трент? Несколько вооруженных громил, пара ученых, судя по заученно-ботаничному виду, да и девушка с парой пистолетов на бедрах. Компания колоритная и разнообразная, к тому же слишком многочисленная, чтобы их отсюда выкурить. Досадно. Еще досаднее становится, когда девушка молниеносно подхватила лук, взводя стрелу и выпуская ее... Я могу ощутить даже колебание воздуха где-то рядом со щекой, осознавая, что стрела прошла непозволительно близко от моей головы, но все же прошла мимо. Значит девушка знает толк в этом оружии. Не любители. Задача избавиться от лишних свидетелей становится просто невыполнимой. Чтож, если я не могу кого-то убрать с поля развития событий, то придется с ними сотрудничать. Пусть Орден никогда не считал дополнительные потери, появляющиеся в процессе выполнения той или иной задачи, относясь к этому, как к вынужденному ущербу, но у меня совершенно другая политика ведения дел. Я не собираюсь брать на свою и, без того загруженную, совесть еще несколько смертей. Придется проследить, чтобы с этими людьми ничего не случилось. Особенно, с этой девушкой, которая, кажется, считает себя готовой ко всему на свете. Может быть, так оно и есть.
Сейчас мне нужно просто отпустить парня, которого я крепко держу и продолжить разговор в более мирном ключе. Странно, что она не гонит меня прочь из лагеря, видимо рассуждает точно так же, как и я. Мысль заставляет меня едва улыбнуться. Я мало с кем срабатывался, никогда не имел напарника - все считали меня психом, сующимся туда, куда не следует, рискующим своей жизнью почем зря. А я всегда лез напролом, понимая, что кроме меня никто не справится. Уничтожать нечисть - к такому нужно готовиться с младых ногтей. Или попасть в такие условия, где от твоей решимости и способности к адаптации зависит твоя жизнь. Но в таких условиях есть одна загвоздка - редко кому хватает времени на эту самую адаптацию. Разжимаю руки, поднимаю в воздух раскрытые ладони.
- Прости, парень, терпеть не могу, когда мужики ко мне сзади подкрадываются, я в таком положении нервный, - смиритесь, ребята, если вы хотите работать в команде, то придется терпеть мое отвратительное чувство юмора.
А девушка миролюбиво расположилась около костра, доставая небольшой термос. Надеюсь в нем, к примеру, кофе с коньяком, потому что ночка обещает быть прохладной. Ну или что-то содержащее побольше кофеина, потому что отдых начнется только к утру. Ночь темна и полна ужасов - откуда-то знакомая мне фраза, полностью описывающая действительность. Темное время суток - это время нечисти, когда она выползает из своих укрытий, расправляет щупальца и дотягивается ими до всех, кто не защищен. В этом месте нельзя смыкать глаз до самого рассвета. Колонисты когда-то не ждали ничего плохого, мирно спали в своих постелях, а на утро обнаруживали, что пропало несколько семей. Им бы бежать без оглядки, но как можно оставить свои дома и пожитки? Глупцы, трясущиеся за свое состояние. Жизнь куда дороже.
- Подкрадываться? Я увидел костер и решил поздороваться, - парень, который сейчас разминает руку в стороне от меня лишь хмыкает в ответ, - Кертис Трент, исследователь паранормального, - самая правдоподобная характеристика для того, чем он занимается. Только вот людям привычнее видеть в роли подобных исследователей фриков с шапочками из фольги на головах, но уж никак не вполне серьезного парня с пистолетом в кобуре. Он на это отвечает, что паранормальное бывает разным. Порой - очень больно кусающимся.
- И что же Вы хотите обсудить, Лара? Ни я, ни вы, как мне кажется, не покинем территорию, отдав ее другому. Придется мириться с присутствием друг друга. Будем сотрудничать? - протягиваю ей руку, - За свою прекрасную ручку можете не волноваться, я их не коллекционирую.
Выжидаю, что она решит. Довольно трудно пустить в свою компанию незнакомца, взявшегося непонятно откуда, да еще и вооруженного. Они приехали на враждебно настроенную землю и тут появился я. Может быть я то самое нечто, убившее здесь всех людей несколько веков назад? Предполагает ли она подобную мысль? Археолог - она, наверное, привыкла копаться в чужом прошлом, но заходила ли за грань реальности, чтобы трезво смотреть на вещи? Видела ли в своих гробницах нечто, не поддающееся описанию? Я рассматриваю ее лицо в неверном свете пламени, скачущем бликами по тонким чертам. Кажется, англичанка - есть в ней что-то аристократичное, что прячется под налетом дикарки, привыкшей к природе. Но я путаюсь в ней, не могу разгадать, хотя смотрю прямо в карие глаза. Отец учил меня читать людей, видеть их черты характера в жестах, во взгляде, в повороте головы. Это не так сложно, как может показаться. Но вот эта девушка - трудная. Она действительно аристократка - это видно в уверенном взгляде, в гордо поднятом подбородке, в том, как она отпивает чай из чашки. Это вбивается с детства в моторику и избавиться от подобных незаметных привычек сложно. Но вот во взгляде ее прячется глубина - познание чего-то такого, что остальным не пожелаешь. То, как она обращается с оружием, как прислушивается к шорохам леса. Она сильная, словно выкованная из прочного металла, с этой аристократичной нежной сердцевиной. Будто что-то заставило ее... И тогда я вспоминаю. Последние новости, которые я читал до вылета сюда, когда в мои руки попала иностранная газета. Лара Крофт - наследница состояния дома Крофтов, пропала после кораблекрушения судна Эндьюранс, но вернулась живой вместе с несколькими своими товарищами. Статья была новой, хотя события уже покрылись немного пылью времени - газетчики вообще любят мусолить разные сплетни неделями. Но сейчас она здесь... Что же ты такое увидела, Лара Крофт, что заставило тебя погрузиться глубже? Что ты пережила, наложившее на тебя такой отпечаток? Мне любопытно, но я не спрошу.
- Я не говорю, что Вы можете мне доверять, но уж на подлости у меня довольно скудная фантазия. Нам обоим интересно, что здесь произошло, - вру, я знаю, что здесь произошло. Мне интересно лишь найти виновного и прикончить его, - Так по рукам?

+2

6

Как мило, похоже, теперь у всех, вокруг, кроме самой Крофт, в наличии едкое чувство юмора. Пока еще не закалилась ее фирменная ирония, далеко до момента, когда расхитительница переживет на своем веку столько трудностей, что сможет глядеть на них с усмешкой. Пока Лара была человеком. Живым, со страхами и слабостями, переживаниями и надеждами. Если задуматься, будь у ее версии из будущего возможность встретить свое юное отражение, вряд ли бы прозвучало что-либо, кроме «Ты станешь легендой». Вряд ли бы молодая графиня пожелала бы себе подобной судьбы. Она не была готова ко всему на свете. Еще нет.
- Исследователь паранормального, -  эхом повторила она, вглядываясь в костер. Исследователь с пистолетом, явно не заводской модели. С телом, знающим явно больше, нежели сидение в трейлере с кучей аппаратуры. Не столь важно кем «работает» этот юноша, он с лихвой выдал свою цель, как, собственно, и ее группа денежных энтузиастов. Его не интересует история, он обмолвился сразу об сверхъестественном аспекта случившегося на острове. В его распоряжении оружие, очень важный факт – любитель необычного, не станет его уничтожать, помрет энтузиастом с большей вероятностью. Во время, когда фанатики фантастических фильмов берут свои датчики, да идут искать призраков – остался близ цивилизации, пошел выяснять, кто его конкурент, явно не из первостепенных дружеских побуждений. Оценить, по возможности, устранить – взгляд Кёртиса слишком мудр и умел, он не смотрит без цели. В том, что это не оболочка обитающего тут… явления, археологиня также была уверена. Перед отправкой, Лара изучила записи, касательно последующий, после основной, пропаж и сопутствующих туристов. Среди несчастных не было никого, похожего на встретившегося им человека. Существо, не способное покинуть остров, вряд ли способно сотворить облик человека, не попавшего в его власть. Дьявол в деталях, пистолет ручной сборки, сам облик насыщен особыми чертами. Крофт не зря узнала, были ли высадки туристов перед ними, видели ли кого, ответ отрицателен – после последнего «похищения», курорт временно утратил свой лоск и популярность. Вот только уляжется страх и кровавый след на репутации, снова повалят любопытные. Так что, либо ее теория изначально не верна, либо Трент прибыл на остров параллельно им и все совпадает.
- Пожалуй, я поверю вашим «добрым» намерениями, - брюнетка потянула руку, крепко ее сжав и вновь отпустив. – Мы оба располагаем информацией, не ведомой другому. Будет крайне глупо каждому начинать с нуля, и приходить к уже известным истинам.
Следующим шагом стало появление на свет второго «бокала», то есть стакана от термоса, который англичанка наполняла горячей жидкостью и протянула собеседнику. Неизвестно, когда в следующий раз им удастся в спокойствии сесть у костра и отужинать. В прошлый раз, доходило до того, что выжившая подстреливала крабов на пляже, подкрепляясь импровизированным шашлыком по ходу действия – деликатес прямо.
- Думаю, я буду первой. Что же, - девушка достала из рюкзака свой походной дневник, сразу начав искать необходимые страницы. – Мой отец исследовал это место, некогда даже брал меня с собой. Опуская детали, мы имеем такую информацию. Сама природа происходящего не даст ошибиться, остров живет своей собственной жизнью. Он позволяет нужным ему…ресурсам попасть на поверхность, а любую угрозу отводит посредством штормов и схожих погодных явлений, - один из членов экспедиции нарушил тишину неодобрительным фырканьем, всячески намекая: он знает лучше. Разумеется, куда юной девчонке от признанного ученого, извевшего на изучение Кроатоана добрую часть жизни. – Попрошу меня не перебивать. Я уверенна, что хоть кто-либо смекнул, почему меня заинтересовал именно данный аспект дела. Похоже, это деталь, объединяющая все подобные объекты, потому, советую следить за сменой погоды: чем разяще и не типичнее отклонение от нормы для местности, тем ближе мы к цели. Именно для этой цели с нами мистер Эдкинс, специалист по данному участку земного шара.
Крофт подняла голову к небу, на какое-то время полностью переключив свое внимание. Идеальный вариант, дабы проигнорировать весь шквал эмоций изданных уязвленным мужским эго. Да, именно для этого она взяла с собою этого человека, и все его гениальные мысли по поводу мифа – не удостоились внимания.
- Далее, перейдем к более конкретным вещам. Первое, на что обратил мое внимание отец, знаменитое дерево и надпись на оном. Как не сложно догадаться, на месте былого поселения мы встретили красочную подделку, для привлечения внимания. В оригинале, на стволе неведомым тогда человеку образом, на чем Ричард Крофт акцентировал внимание, высекли ровно три буквы «CRO». Это, я считаю, наиболее верное трактование подсказки, в лице цифры 3. Значит, отталкиваться следует именно от знаменитой легенды, беря ее за точку отсчета. Следующее – он оставил мне карту, где, предположительно, отмечен маршрут его пути, и есть две посторонние отметки. Мне неизвестная причина, по которой он сам не изучил те места, но вот, какие заметки оставил Ричард: «Все имеет начало», «Всему свое время», «Потерянная деревня», - сделав небольшую паузу, графиня извлекла из блокнота зарисовку следующей важной локации. – Теперь я разогрею ваше любопытство самой конкретной вещью, из имеющихся. На рисунке мы видим пещеру, рядом с которой была приписка «Она является ключом» на немецком языке. Если верить карте, пещера должна находиться недалеко от первого «крестика», и она наша главная цель на данном этапе. Но, сразу же возникает вопрос, что такого важного находится на другой точке, столь удаленной от места икс? О, и последнее, великолепный окровавленный отрывок бумаги, с указанием «вниз».
Высказавшись, Крофт обвела присутствующих заинтересованным взглядом, после чего протянула свои записи Кёртису, возможно, именно его свежий взгляд поможет выяснить несколько незамеченных ранее деталей. Сама же девушка решила обойти периметр лагеря мерным шагом, вглядываясь в окружающий их лес. Слишком быстро стемнело, слишком быстро для довольно открытой местности. Возможно, ей не хватало опыта, либо правдиво ее личное пояснение, но Лара отказалась от ограждения места ночевки какими-либо технологическими новшествами. Если верить мифу, то создание, орудующее близ колонии, может становиться невидимым и несет в себе далеко не человеческую природу формы, можно сделать предположение касательно управления плотностью материи, покуда оно при желании могло есть, а могло оставаться неощутимым для поселенцев. Захочет их души – разве что чутьем ощутишь скорую смерть. Одной из сильных сторон расхитительницы стало умение обходиться без неотъемлемых ныне благ цивилизации, спасибо Кондрату за науку.
- Чем порадуете? – почему-то уже на данном этапе их пребывания на Кроатоане Крофт глядела на тьму, и ощущала нутром: они более не одни.

+1

7

"Поверит"? Ой не смешите меня. Слишком уж изучающий взгляд прилип ко мне, чтобы я сам поверил в ее слова. Возможно, она смирится до поры до времени с моим присутствием на острове, но уж никак не будет мне верить или, более того, доверять. Может она и молода, эта Лара Крофт, может и окружила себя наемным сбродом, который вряд ли будет следовать за ней в самую задницу сатаны, но она не дура. Далеко не дура. Потому что осознает и привычки людей вокруг, и свое довольно-таки шаткое положение, и мое внезапное появление здесь с пистолетом в кобуре. Только интересно за кого она меня приняла? За человека, который так же убьет ее из-за угла ради наживы? Искатель сверхъестественного - это тот, кто готов сделать ради своей известности самые подлые вещи. Может оно и к лучшему, так эта девушка будет находиться в состоянии постоянной бдительности, не позволяя какой-нибудь внезапности сделать себя уязвимой. На самом деле ей повезло встретить меня. Хм, как же самодовольно это прозвучало в моей голове. Но ведь так и есть: я единственный здесь кому нет никакого дела до открытий, до истории, до статьи в журнале о раскрытии тайны острова Кроатоан. Мне на самом деле лучше остаться в тени, чтобы по окончании этой истории никто и не вспомнил о том, что здесь был парень по имени Кертис Трент. Меня волнует лишь тварь, которая спряталась где-то здесь и ее уничтожение. В процессе - спасение стольких людей, сколько вообще возможно вытащить отсюда живыми. Я не позволю случиться чему-то с этой девушкой. Черт, как же не люблю возлагать на себя ответственность за чьи-то жизни, но постоянно это делаю.
- Отлично, - отвечаю на ее крепкое рукопожатие, едва сжав ладонь. Надо же, какая взаправду сильная. Интересно, она сломает мне нос, если я спрошу что случилось во время того кораблекрушения? Любопытство мой самый жуткий порок - всегда стараюсь держать язык за зубами. Но учителя с самого детства говорили, что жажда знаний во мне сильнее инстинкта самосохранения.
Принимаю чашку из ее рук, вдыхая аромат крепкого черного чая. Не кофе, но тоже не плохо. Чай обладает таким же бодрящим эффектом, если не иметь меры в заварке. Англичане же разбавляют эту бодрость сливками, молоком, еще чем-нибудь. Мои американские корни отвергают все это смешение. Поэтому горячую жидкость я глотаю просто так - без сливок или сахара.
Так непривычно, работать с кем-то в команде. Нет, я, конечно, боец иностранного легиона, где в одиночку на миссии посылают крайне редко. Но я еще никогда не оказывался в "одной лодке" с кем-то во время разборок со сверхъестественными тварями. К лучшему оно или нет - посмотрим. Только после я смогу сделать выводы. А еще попытаться понять, почему не потребовал, чтобы эта женщина убралась от греха подальше вместе со всей своей исследовательской шушерой. Я посчитал ее достаточно сильной. И не ошибся в этом. Но все это - потом. А сейчас, я лишь смотрю, как она вынимает потрепанный дневник, листает странички, доходя до закладки. И начинает рассказ, а мне остается лишь слушать, грея руки и внутренности чаем.
Чтож, по всему выходит, что кое-что она все-таки знает. И не надеется найти здесь естественную природную разгадку. А может, я просто тороплюсь с выводами. Когда-то ее отец исследовал это место и нашел несколько загадок, отгадки к которым подобрать то ли не смог, то ли просто не успел. И сейчас она решила пойти по его стопам? Ей положено ходить на светские приемы в дорогущих платьях, а Лара сидит здесь, у костра, в окружении мордоворотов, и собирается пуститься в небезопасное приключение. Авантюристка, я бы назвал ее так, а не археолог. Археологи копаются в безопасных местах.
Она подметила смену погоды - действительно умна, черт возьми! Знает куда смотреть и что именно видеть. И все эти хмыкания "настоящих ученых" знатоков мне до высокой колокольни. Потому что эта девушка начинает мне нравится своей способностью зрить в корень. Отец всегда учил меня отметать ненужные детали, вычленяя лишь самое необходимое.
- Никто не любит, когда лезут на его территорию, - в пол-голоса произношу я, бросив на ученого неодобрительный взгляд. Его приборы ничем не помогут. Если тварь, которая здесь затаилась, пожелает, то погода изменится за долю секунды, а каждый прибор имеет определенную инерционность, скорость отклика. Плюс ко всему она уязвима - изменение магнитного поля и любая техника сойдет с ума. Моя, может быть, продержится дольше только потому что ее собирали знающие люди, потрудившиеся над определенной защитой: рунами, заклятиями, символами... Много чем, на самом деле. Но и это не панацея.
- Минуту, - я принял блокнот из ее рук, принявшись изучать отрывочные надписи и данные, которые внес ее отец. Как можно вообще писать с таким количеством завитушек? Археологи, на самом деле, не многим лучше врачей. Пишут на своем собственном, только им понятном, языке, перепрыгивают с факта на факт, совершенно не заботься о тех, кому потом в этом коллапсе разбираться. Ну да бог с ним. Честь и хвала Ричарду Крофту за то, что он вообще решил в чем-то разобраться и не поленился это записать.
- В данном контектсе радовать нечем, - провожу пальцем по красной линии маршрута, - Попрошу не хмыкать, - я бросил взгляд на ученого, который, кажется, ни меня, ни Лару всерьез вообще не воспринимает, - но природа вещей здесь не поддается никакому логическому описанию. Так что можно выкинуть из головы все, чему учили в Кембридже или откуда вы там. Причиной, по которой Ваш отец, - поднимаю голову, улыбнувшись Ларе, - твой, ты не против, да? Твой отец не исследовал вторую точку может быть быть лишь то, что ему не позволили. Человек, у которого есть любимая семья редко сунется туда, откуда вернуться скорее всего не сможет. Инстинкт самосохранения - в нас базовый, не попрешь против него. Если принять мои умозаключения, то на этой территории есть обозленное существо, возможно божок. Индейский, территорию которого захватили и которую он защищает, или языческий европейский, которому перестали поклоняться. Причины для злости может быть много.
Я вижу, что многие смотрят на меня, как на самого настоящего психа. А после моих разглагольствований, наверняка, кто-то пожелает убрать меня из такой радушной команды, чтобы не нервировал предсказаниями конца света или чем-то навроде того. Меня это не волнует. Я отсюда не уйду. Надеюсь только, что сама Крофт проникнется моими словами и поймет. Потому что кажется мне - она уже встречалась с чем-то подобным. Поэтому сейчас и сидит, как на иголках: всматривается в темноту, ждет непонятно чего... Тьма не пугает ее, но она знает, что в ней может скрываться.
- Тройка может означать множество разных вещей. Начиная от банального - кто-то не успел дописать слово. Ну бывает, не до графоманства, когда тебе, к примеру, кишки на кулак наматывают, - отпиваю из кружки, задумчиво посмаковав остывающий чай, - А может быть и иначе. Во множестве религий тройка - символ божественного превосходства. Многие боги в пантеонах имеют тройной лик, они триедины... Индейцы от подобных стереотипов тоже не далеко ушли. Может быть это предупреждение о том, что враг не один? И последнее...
Я так же, как и Лара, поднимаю рисунок пещеры, который заинтересовал меня больше всего. Я ведь, если честно не знал откуда начинать. А теперь есть отправная точка.
- Если сложить детали. У нас есть отправная точка в виде пещеры, то есть "Все имеет начало", есть "потерянна деревня", в конце маршрута" и... что-то между, то есть спустя время ну или "всему свое время", а может я ошибаюсь и притягиваю все за уши. Однако, надпись "вниз"... Индейцы, как и колонизаторы, часто оставляли самые важные святилища под землей, на каком-то удалении от деревни. Особенно, если на территории есть чужаки, не разделяющие веру. Я почти уверен, что в этой пещере будет спуск или вход, который поведет вниз. И что-то будет ключом ко входу. Боюсь разбираться придется на мес...
Я обернулся мгновенно, положив ладонь на рукоять пистолета. Этого нельзя не почувствовать, даже не обладая такими способностями, как у меня. Мертвенный холод, прошедшийся по затылку. Просто взгляд любопытного, привлеченного огнями, но все же дикого зверя.
- Лара, - я поднимаюсь на ноги, вынимая оружие. Все ощутили это тревожное чувство, заметались взглядами, - Отойди к огню.
Я не думал, что оно придет так скоро, что почувствует чужаков так быстро. Старые боги довольно ленивы и высокомерны, посылают своих подручных, если такие есть... И они есть. Вой раздается с разных сторон.
- Койоты? Какого черта, - а когда завывания стихают, раздается вопль боли, на который и я, и Крофт срываемся с места, углубляясь в темноту леса, - Кто-то из твоих людей патрулирует?
Важно знать действительно ли мы несемся кому-то на помощь или мчимся навстречу ловушке, которую для нас любезно подготовили?

...

извини за совершенно бредовый пост

Отредактировано Kurtis Trent (17-07-2013 13:08:11)

+2

8

- Определенно. Никто.
Крофт хмыкнула, намекая на появление Кёртиса близ их лагеря. Кто же он такой? Явно не исследователь, не археолог, вряд ли представитель какой-либо секретной правительственной организации, и не простой турист. Варианты остаются не самые радушные. Что, если… Как на острове Яматай, когда рядом с Сэмми появился представитель уже имеющихся выживших. Довольно похоже: он пришел так, словно поджидал, с оружием, но добрыми намерениями. Слушает, рассказывает, словно старый знакомый. Если судьба решила так надругаться, то вывод один: не стоит засыпать рядом с ним. В прошлый раз чуть было не принесли в жертву ее подругу, кого возьмут, на сей раз? Или, Лара, возможно у тебя началась паранойя? После произошедшего тяжело удержать при себе психику в состоянии целостности и сохранности. Это нормально, такова человеческая природа, люди не из стали кованы, они из плоти и души. Тяжело удержать усмешку, когда обдумываешь подобные темы с точки зрения собственной жизни. Воспитание в лучших английских традициях, с одной стороны закалило юную «леди», с другой – у Лары всегда было подозрение, что за этим воспитанием стояло что-либо большее, серьезнее и сильнее. Почему именно она, буквально родилась выжившей? Конечно, Яматай стал яркой вспышкой, но впервые ли Крофт предстала один на один против мира? Когда ей было девять, случилась авиакатастрофа, горячо любимый ею Непал встретил лютым холодом и радушием. Амелия исчезла, а совсем еще малышка Крофт девять дней шла по горным хребтам. Странно, что тот случай стерся со страниц истории, ведь добравшись до первого населенного людьми места, она вежливо попросила телефон, дабы поинтересоваться у отца, удобно ли ему ее забрать сейчас? Боги, Лара, разве тогда твоя психика не пошатнулась впервые?
- Мистер Трент. Хорошо, Кёртис, - девушка глубоко вдохнула, но в остальном оставалась столь же отстраненной, где-то далеко, во тьме. – Мой отец свято верил, что его жена… попала в Авалон, - старые воспоминания слишком плохо влияют на поступки, но, англичанке казалось, что лишь открыв немного личного, она сумеет усилить вес имеющихся у нее данных. – И он положил жизнь на ее поиски, пока очередная зацепка не погубила его самого. Его забота о семье проявлялась несколько…иным образом. Я хочу сказать, что его бы ничто не остановило, за исключением смерти. Логично предположить, что оставленная пометка «Всему свое время» объясняет причину отказа от продолжения экспедиции. Это далеко не единственная история, оставленная им для меня – Ричард был скован возможностями, технологиями или знаниями своего времени, что и не позволило ему достичь цели.
Теперь брюнетка выдохнула, радуясь, что все рассказ окончен. Хватит вспоминать, лучше прогнозировать. Возможно, их новый знакомый – расхититель, подобно Вернеру фон Крою? Старик искусно достигал полнейшего доверия, после чего использовал молодые ресурсы в своих поисках сокровищ, и забирал себе приз. Последний артефакт, «Ирис», сгубил его, ослепив опытного археолога доступностью и притворной безопасностью настолько, что тот бросился за игрушкой, словно дитя малое. Вряд ли, в легенде о Кроатоане не было упоминаний о какой-либо реликвии, только лишь сама тайна острова. Тогда иной вариант из знакомых мисс Крофт. Университетская подруга Аманда, их раскопки в пещере, окруженной подобающей мистической аурой. В тот, казалось бы, день, когда зло дремлет, их команду хладнокровно перебило… что-то, состоящее из тени. Выжили только двое, предсказуемо, Лара Крофт и Аная. Аманда отдала жизнь за право повелевать кровожадным монстром из Параисо. Она была истинной авантюристкой, это было ее. До кораблекрушения девушке удавалось убеждать себя в иллюзорности того создания, убить могла сама пещера, но после встречи со сверхъестественным лицом к лицу, она поверила в истинность произошедшего под землей. Что, если Кёртис охотился на обитающую здесь тварь? Он первый предположил существование некого существа, и стал развивать эту версию. Археолог нарочно обобщила возможную причину происходящих тут аномалий, он внес конкретику. Вопрос в ином: для чего ему тайна Кроатоана? Под уничтожение или в пользование?
- Могу поддержать версию о существовании некого обозленного божества. Легенды не пишут на пустом месте, а подобные упоминания имели место быть. Некий Кроатоан, невидимый бог, находящийся среди толпы, и требующий подношений, - расхитительница подняла голову к небу, пытаясь дать мыслям должную форму. Как же быстро здесь темнее, ни звезд на небе, ни луны. – Хм, триединство, CRO… Что, если С – это Кроатоан, R – связанный с историей Роанок, а О… Возможно, О там стоит поискать под земл...
Договорить им с Трентом не позволил неожиданный сигнал бедствия. Словно пронзающий холод, ощущение надвигающейся опасности пронзило до самых костей, привлекая к себе все доступное внимание. Слишком свежа память на волков, слишком свежа. Послушала ли Лара дружеского совета? Нет, отчаянно напрягая глаза, она пыталась увидеть угрозу раньше, чем там отнимет у нее время на первый удар.
- Кто-то из моих идиотов пошел в дальние кусты!
Прошипев все свое отношения к данному мужскому индивидууму, девушка сорвалась с места, стремясь в гущу леса. Забавно, но для подобной «работы» с нею приехала пара матерых бойцов, и где же они сейчас? Верно, жмутся к костру, словно испуганные щенки. Если они переживут эту ночь, то наутро, не поднимись шторм, они сбегут при первой возможности.
Беспорядочный бег Крофт резко прекратился, стоило им увидеть нечто шевелящееся под прикрытием тьмы, при ближнем рассмотрении можно бы узнать растерзанное, но еще живое тело мужчины, и окруживших его тварей. Девушка замерла, словно вкопанная, и тут же достала лук. Привычка с острова, зажигалка быстро зажжена, и натянув тетиву, Лара выпустила первую огненную стрелу прямо в центр извивающегося кодла.
- Я проворней, беру их. Помоги мученику, если поздно – догони нас и стреляй.
Англичанка ничуть не рассчитывала, что огонь поможет отогнать тварей. Здесь нет для них естественной еды, а значит, и койотов быть не может. Огонь, напротив, привлек их к новой порции аппетитного мяса, и Ларе довелось сорваться с места уже в ином направлении. Как же весело звучат фразы, вроде «Она атлет олимпийского уровня!», когда за тобой гонится стая диких безумных хищников, а путь – сплошные преграды, о, впервые Крофт засомневалась в собственной физической подготовке. Попытка отстреливаться на ходу потерпела крах еще на стадии поворота, пришлось буквально уклоняться от зубов, потому лук отправился обратно на спину, вместо того начался поиск укрытия. Как, черт возьми, они столь резко меняют свое местонахождение? Окончить мысль и найти ответ на свой вопрос не суждено, койот, миг назад бывший в метрах пяти, неожиданно совершил прыжок вовсе не сзади, а откуда-то сбоку, повалив добычу на землю. Подмяв под себя какой-то куст, Лара поспешила перекатиться на бок и выхватить пистолет, второй рукой вцепившись в горло животного. Выстрел, удар когтями, выстрел, казалось бы труп не спешил обмякать, и лишь сильный удар ног позволил избавиться от живого капкана. Бежать – бесполезно, брюнетка быстро осмотрелась и ринулась одному из могучих деревьев, стараясь как можно быстрее зацепиться должно и поджать ноги. Вновь чудеса телепортации и покорительнице веток пришлось подавить крик за сдавленным выдохом, когда ее нога особо заинтересовала плотоядного охотника. Благо, руки не подвели, и забраться удалось. Миновав несколько веточных пролетов вверх, на адреналине, Крофт заняла максимально удобную позу и вновь взялась за лук. Если их не берут пули, слаба надежда, но вдруг огонь если не напугает, то подожжет? Тем более, глазам открылась страшная картина. Разве койоты лазают по деревьям? Разве койоты, с разорванным пулей глазом и пробитым черепом лазают по деревьям?!
Стрела, еще одна, еще, каждая из них становилась огненной точкой на земле, к счастью, сбивая противника. Видимо, ее первый выстрел пришелся мимо их плоти, но теперь, охваченные пламенем, они даже не скулили, а издавали писк, подобно вещи, что вот-вот взорвется под действием высокой температуры. Снять всех не удалось, некоторые особи воспользовались преимуществом освещенной территории и тени, образовавшейся по иную сторону дерева, и забрались со спины. Пришлось вновь пускать в ход пистолет, на сей раз, выпуская пули до тех пор, пока череп животного не начнет напоминать решето. Были шансы на счастливый конец, пока, изворачиваясь для удобства выстрела и безопасности собственной спины, Крофт не потеряла равновесие, и под весом очередного напавшего, не свалилась вниз, близ огненного царства.

Отредактировано Lara Croft (25-07-2013 07:41:37)

+2

9

Ненавижу это - бежать наперегонки со смертью. Конечно, тому идиоту, который отправился в одиночку на патруль (а видимо очень смелый идиот), необходимо помочь. Только вот успеем ли? Я точно знаю, что тьма, взявшаяся за дело, не отступает покуда жертва не испустит свой последний вздох. Зло считает себя безнаказанным. Кто мы для него? Букашки, которые внезапно решили, что способны побороться? Мы не стоим даже внимания. А необходимы лишь для методичного приношения в жертву этому острову. Еще несколько пропавших людей... Я уверен, что первой жертве уже не помочь. Но все же мчусь следом за Ларой, сжимая в руке пистолет. Сделать все, что возможно? Уймитесь, господа, сейчас возможно будет лишь добить милосердно.
Лара резко останавливается всего в паре шагов от меня. Жалею, что не прихватил очки ночного видения - было бы гораздо удобнее. Но девушка готова к подобным трудностям. Чиркает кремний зажигалки, подпаливая наконечник стрелы, спустя миг стремительно вклинившейся в самую середину копошащейся темноты. Койоты... я правильно отличил вой. Вот только им совсем не место на этой территории, не их ареал. Да и где вы видели таких койотов? Их не пугает огонь, как испугал бы обычных диких животных. Им нужна пища, потому что одного вояки, стонущего в сердцевине монстров, оказалось мало. И мы на очереди.
Она значит возьмет их на себя? Видимо у этой девочки чертовски шустрая задница, что она собралась побегать с волками, на манер Маугли. Ладно, не буду ее пока разубеждать. Но вот помощи от меня будет мало. Койоты срываются в погоню за новой аппетитной добычей, а я отступаю в тень, пропуская основную массу мимо. Один продолжает жевать мясо, отдирая куски от мужчины, который должен был уже сдохнуть от болевого шока. Но нет, стонет... на крики видимо сил нет. Или просто сорвал связки и не способен ни на что большее. Тут вариантов много. А вот с тем, что с ним делать  - всего один. Спасти его, исцелить - не смогу. Не в моей это власти. Будь здесь кто-то из ордена, обучавшийся с младых ногтей мастерству хилера - тогда шанс оставался. Но я воин, а не целитель. Тихо вынимаю внушительный охотничий нож из кожаного чехла. Зря его называют охотничьим - пехотинцы армии США тоже успешно пользуются такими. Но для разделывания туши, подстреленной в лесу, он просто превосходно годится. Крадусь в темноте зарослей, стараясь бесшумно обогнуть оставшегося пиршествовать койота. Нужно действовать быстро. И точно. Один резкий рывок, один удар, всаженный в самую холку клинок, брызги крови из-под руки. Конец. Прости меховой мешок, не бегать тебе на воле. Отпихиваю в сторону животное, с небольшим усилием выдернув нож из плоти, и смотрю на распростертого под моими ногами беднягу. В неверном свете луны (которого слишком мало для сегодняшней фазы), вижу белки закатившихся глаз, открытые раны, хлещущие кровью, кажется, на месте правого бока - одна сплошная дыра, с отметинами зубов по краю. Кто-то отхватил себе приличный кусок. Мне ничего другого просто не остается. Милосерднее добить. Даже учитывая то, что я хотел спасти как можно больше людей. Этому уже е помочь. Опускаюсь на одно колено, ударяю ножом в самое сердце - быстро и почти безболезненно. Еще пятнадцать секунд его мозг будет функционировать - может послать меня в адову задницу, если хочет.
А теперь... Теперь надо возвращаться к Ларе, чтобы помочь. Одной ей с такой кодлой жаждущих крови животных не справиться. Я, конечно, тоже не супермен, но лишние руки, способные держать оружие никому еще не мешали. Так... стоп. Что я упустил? Почему это рядом так тихо? Нет хрипов умирающей псины, дрыганий лапами... Поворачиваюсь, чтобы посмотреть в чем дело, и почти нос к носу сталкиваюсь с оскаленной звериной мордой. Очень злой мордой. Ну конечно, не обниматься же пушистику с тем, кто ему в загривок железки тычет. Зверь бросается вперед, а я только и успеваю, что блокировать его подступ согнутой в локте рукой. Нужно держать пасть подальше. Я не желаю расставаться ни с одним граммом своих с таким трудом нарощенных мышц! Но как убить того, кто не подох от выверенного удара? Это не просто выносливость - это помощь той самой тьмы, что мы ощутили. И выход, опять же, только один. Удар, удар, еще... Кровь брызжет на лицо, а я лишь сжимаю сильнее губы, чтобы не проглотить ни капли. Противно же, фуууу. В какой-то момент сопротивление становится слабым, позволяя мне опрокинуть тварь на бок, насесть сверху и... провести глубокий последний надрез на шее, которая и так уже похожа на решето. Голова отваливается от тела. Теперь не потявкает.
- Очень плохой песик, - оборачиваюсь на грохоты выстрелов, вижу всполохи пламени. Кажется, у Крофт неплохая вечеринка. Стоит присоединиться.
Бегу, что есть сил, боясь опоздать. Эта девушка храбра. Но... Может быть стоит оставить все, как есть? Я ведь этого хотел - убрать посторонних со своего пути. Нет. Не таким способом, не в загробный мир. Торможу в нескольких метрах от разыгрывающейся охоты. Койоты (мать вашу, а по дереву они как лезут?) пытаются достать добычу, засевшую на ветке и методично отстреливающую одного за другим. Чем я могу помочь? Черт! Надо быстрее думать, потому что именно сейчас Ларе приспичило свалиться в центр. Давай, Кертис, шевели извилинами! Да... точно!
Я без раздумий (успев раз десять назвать себя придурком оглашенным мысленно), почти по головам проскакиваю в самый центр своры, пинком отбивая и ближайшего койота всякое желание дотянуться зубами до Лары, сидящей на земле.
- Соскучилась? - надеюсь у нее еще есть патроны и она сможет выкроить для нас время, - Есть план! Не дай им подступить ближе, не пытайся добивать, просто не подпускай, - план-дерьмо на самом деле. Не факт, что сработает, но это единственная возможность выбраться живым. Защита - нам нужна защита, хотя бы временная. Я перехватываю нож, разворачиваясь к стволу дерева, на котором до этого сидела девушка. Глубокими надрезами наношу на кору линии. Защитные руны - это то, что должно сработать. Раньше работало, пусть применялось не для защиты. А сейчас мне нужно всего одна - Альгиз. Последняя линия, за спиной - щелчок затвора пистолета Крофт. Значит патроны закончились.
- Сюда, - шиплю зло, когда она, кажется, собирается еще побороться, хватаю ее за край жилета и тяну на несколько шагов к себе. А затем - кладу ладонь поверх руны, - Прочь! - одна мысль, одно усилие, одно слово. Я направляю силу древнего ордена, своей крови и разума в этот символ, призываю его, чувствуя как начинает скапливаться тепло под ладонью. Койоты застывают, почуяв неладное. Но еще рано. Кожа на внутренней стороне кисти словно плавится. Хотя почему словно? Когда я в последний раз применял руну, то потом руку мне пришлось исцелять. Тогда я был слишком молод. И не так опытен. А потом руна взрывается ярким светом, разгоняющим темноту, пробивающимся через тела животных, вынося из них густые черные облака. Этот свет убирает тьму, лишая привилегий, лишая бессмертия. Каждая тварь была подстрелена Ларой, каждая рана смертельна. И животные валятся на землю мертвой кучей. Черт возьми, сработало!
- Ауч, - убираю ладонь, поднося ее к глаза. Ну да. Круто. Теперь у меня на кисти вытатуирован Альгиз... Надеюсь, потом это получится свести, - Ты в порядке, Лара? - вот только оборачиваясь, я почти уверен, что натолкнусь на дуло пистолета, смотрящего мне в нос, ну или на стрелу нацеленную в глаз. У нее должно быть много вопросов, - Круто сработало, да? А я все думал, когда доведется проверить Альгиз. Скандинавские защитные руны. Оказывается и правда работает, - не поверит. Но доверие - вопрос времени. Я помог ей. Достаточно ли это для того, чтобы не убивать?

Отредактировано Kurtis Trent (27-07-2013 02:01:10)

+3

10

Крофт проигнорировала «приветствие» нежданной подмоги, хоть на деле была очень рада видеть Кёртиса. Слишком гордая, чтоб признаться, слишком уязвимая, чтоб говорить. Поднявшись на ноги, Лара недолго удерживала позицию, свалившись на одно колено, из-за чего довелось предпринимать экстренные меры и пускать в ход кулаки. Впервые она била койота по носу кулаком, незабываемые впечатления. Далее в ход пошли пистолеты, – почему только леди Крофт повиновалась, проигнорировал феминистический порыв? – выстрел за выстрелом уходил в небытие. Именно так можно было охарактеризовать внутреннюю полость зверей, потому как даже звуки искажались, пули просто входили внутрь, чем дальше, тем меньше крови знаменовало попадание. Создание не природного происхождения, но самого естественного на свете. Хуже другое, девушка поймала себя на неприятнейшем ощущении. Кроатоан не первое сверхъестественное явление в ее жизни, даже не считая Яматайя, с одной лишь разницей: тогда археологиня была убежденным прагматиком, реалистом и попросту неверующей, предпочитающей все разбирать по полочкам и осмыслять с точки зрения научного подхода. Теперь же, она впустила в себя веру, и загорелась страстью во всем разобраться. Но, чем больше обратной стороны мира она встречала на собственном пути, тем больше распознавала мистики в уже случившихся фактах. Словно ступаешь в бездну, шаг, еще один, ты чувствуешь ступени, пока не отвлечешься на миг, увлеченный открытиями, и не потеряешь путеводную нить. Сорвешь вниз, быстрее ветра, и неопознанное более не будет выпадать тебе дозированными эпизодами, вся суть свалится на плечи общим объемом, и ты никогда не вернешься назад, в неведение, обычную жизнь. Пока еще англичанка пребывала на тонкой грани, еще имела шанс вернуться домой и забыть, забыть обо всем, либо ступить вперед и стать той, кем суждено. Страшно, да. Еще страшнее понимать, что столько лет не замечала явной опасности, сносила все, а теперь боишься тени.
Он что, тянет ее за жилет? Крофт даже запал старой доброй драки утратила, опешив от раскованности нового знакомого. Конечно, попытка помощи весьма дельная, но сам факт, что ее, великую-превеликую, англичанистую до жути, взяли за шкирку… Пора вспомнить о злопамятности. Продолжая в том же духе, а также заданной траектории полета, брюнетка ступила за Трента, оперлась рукой о дерево. Покусанная нога давала о себе знать, ни сколько больно, сколько омерзительная слабость бьет по телу. Возможно, это на всю жизнь останется одной из немногих фобий Лары, ибо слабой быть нельзя. Если не выживет она, не выживет никто – звучит не столь вдохновляюще, как на острове, но был смысл. Просто, на данном этапе бравая расхитительница еще не отвернула ни единого Апокалипсиса, всего-то. Когда свершится, то напротив, станет помалкивать и оплетать факты вымыслом, дабы никто не верил. Погодите, что за? Немного отдышавшись, англичанка сконцентрировала взгляд на противнике, который… замер? Что за сюрпризы? Внимание метнулось к вынужденному напарнику, только что произнесшему ключевое слово. Нет, пожалуйста. Только не колдун, только не фанатик!
Крофт пришлось зажмуриться, а то и прижаться лбом к дереву, укрываясь от яркой вспышки света. Словно вожделенная благодать небесная, явление светлых сил им было необходимо. Казалось, будто вокруг стало теплее, но это не возвышенная девичья фантазия, скорее бредовые фантазии мозга. Перед глазами промелькнул образ Пимико, дух которой словно испачканный людскими грехами луч, проникал в ее подругу. Тогда было безумно холодно, одежды и того меньше. Безудержный ветер, скорее направленное оружие, но управляемое неуравновешенным созданием. Снег отовсюду, лед среди тропического рая, пробирает до костей. Светло. Нет, бело, вокруг слишком много неугодных происходящему белых оттенков. Похоже, очень похоже. От чего Ларе казалось, что задействованная руна снимает слой того снега, на деле оказавшегося несмываемой грязью, с нее самой?
Свет угасал, позволяя разглядеть тьму, изгоняемую из одержимых зверей. Они падали замертво, принося успокоение с каждой следующей особью. Крофт отстранилась от дерева, предпочтя опереться об него рукой, и достала из-за спины стрелу. Щелкнула зажигалка, скоро и у нее будет немного своего, пусть не дня, так огня. На острие стрелы, так ближе к сердцу и состоянии на данный момент. Нужно быть готовой ко всему. Наконец, Кёртис подал признаки живого человеческого создания, и карие глаза впились в него. Лара смотрела молча, ожидая, когда ее удостоят ответного взгляда. Стоило произойти вожделенному, как сжимаемая в руке стрела взлетела на уровень глаз исследователя паранормального, где и была задержана. Он явно любит «с огоньком», есть шанс угодить.
- Сработало превосходно. Благодарю, - став ровно, откровенно наплевав на все полученные увечья, графиня смотрела прямо в глаза собеседнику. – Позволь я тебе кое-что расскажу. Пистолеты, которые ты приметил, достались мне от наставника. Его спина остановила назначенный мне топор. К чему я говорю это? – второй рукой, девушка крепко обхватила запястье Кёртиса, выворачивая так, чтоб символ на ладони перевернулся. – Его метнул псих, увлекающийся магией. Звали Матиас. Из этих пистолетов я его расстреляла. Альгиз. Жизнь. Смерть.
Отпустив свою «жертву», Лара воткнула стрелу в кору дерева и медленно направилась в сторону лагеря, стараясь идти ровно. Наступая на трупы павших койотов, она не проявила подобающего отношения, не замедлилась, пока не миновала порешенных пулями и не наткнулась на первую стрелу. Ее стоило захватить, как и последующие, попадающиеся на пути. Упираясь целой ногой в тушки, она умело вырывала их из тел, собирая трофеи в одной из рук.
- Пойдем. Нужно оповестить остальных, пускай похоронят мистера Лоусона, - утерев со щеки кровь, Крофт со странной радостью отметила, что к ней возвращается хладнокровие. – Я пас.
Добравшись до лагеря, брюнетка ощутила себя национальным героем, проходящим импровизированную аллею славы из оставшихся в живых людей. От этого взгляд графини становился все злее и злее, хотелось врезать кому-либо. Лица, словно у оставленных дома жен и детей, ждущих веселей с фронта. Где же они были все это время, огромные матерые мужики? Почему «исследователь паранормального» и «девчонка» сорвались с места, только лишь ощутив опасность, а веселая компания не сдвинулась с места до сих пор? Кажется, выбор команды явное слабое место мисс Крофт. Массовка, пешки, послушно ждущие смерти. Не быть ей после хорошим человеком, ой, не быть… Вернувшись на облюбованное место у костра, она нарочно тянула время, выжидала, у кого же сдадут нервы в первую очередь. Мужчины так нетерпеливы. Тем временем глаза выискивали в темноте – стоит отметить, теперь в лесу стало порядком светлее, луна «заработала» в полную мощь – лик Кёртиса Трента. Побег в этот момент из знакомства угробит всю его карму.
- … да гово!..
- Надеюсь, кто-нибудь умеет копать могилы? – прервав слабое звено, англичанка хмуро прошлась взглядом по остальным. – Сжигать не советую, и так много огня для леса. Возможно, найдете камни. Нужно максимально изолировать и «обезопасить» труп, ведь всякое бывает. Вы ведь читали Кинга.
Должная реакция достигнута, пошел говор, активный выпуск воздуха из легких, протесты и фырчанье. Пускай возмущаются из-за мастера ужасов, но не паникуют из-за кошмара реалий.  Нельзя сказать, что смерть перестала шокировать Лару, но ее вокруг было столько, что просто устаешь испытывать шок и трепет.
- Что с тобой, герой дня? Руку стоит обработать?

+2

11

Я так хорошо знаю людей и их отношение к моим закидонам или просто она оказалась достаточно предсказуемой? Знаю такой тип людей - никому не доверяют, всех готовы порвать на клочки за один неверный шаг, который может показаться слишком опасным для их безопасности. Лара наставляет на меня зажженную стрелу, обманчиво спокойным голосом излагая свое отношение к тому, что я пользуюсь подобными знаниями. В неверном, перетекающем свете пламени ее лицо смотрится жутковато и грозно одновременно, а история, которая вкратце вливается в мои уши - обретает форму ночного ужаса. Вот что с тобой произошло, девочка. Она разворачивается и уходит в темноту, которая теперь не кажется такой густой, а я остаюсь, потрясая обожженной ладонью. Вот как ты столкнулась со сверхъестественным: фанатик, который порешил твоих друзей ради собственной выгоды. Ради какой-то верховной цели. Мне вспоминается Экхард, уничтожающий семью за семьей нашего ордена. Я ненавижу таких, я потерял из-за него слишком много друзей, я лишил себя части жизни - живой и настоящей - чтобы не навлечь на кого-то беду одним своим присутствием. Что же сейчас она должна обо мне думать? И должно ли это меня волновать?
Тяжело вздыхаю и двигаюсь за ней следом. Позвала - значит не столь ужасен я для нее. Стоит ли рассказать правду? Как бы я не оказался со стрелой в голове сразу после слова Орден. Обычно причастность к подобному равняют чуть ли не с сектой, в которой полно психов, идущих к своим целям по головам. Поймет ли? Станет ли слушать? Отчего мне так не хочется строить это знакомство на лжи? От того, что она сказала мне правду - раскрыла то, что пожалуй я сам никому никогда про себя не поведал. Не слабость - то, что сделало ее сильной, заставило ее идти вперед. Может этот Матиас был и не первым психом на ее пути, но именно он запомнился. Первая смерть близкого  друга - остальные обычно смазываются, оставляя лишь смутный след боли где-то слева в груди.
На ходу поднимаю руку к глазам, кривя губы. Не хорошо получилось, лучше было одеть перчатки, может спасло бы от неприятного заду на кисти. Можно, конечно, попробовать нанести Иратце - тоже руна, только лечащая, но на мне она может и не сработать. Альгиз-то заработал потому что кроме моей силы крови, черпалась еще и природная. А тут - я могу себя пригрохать вместо того, чтобы вылечить. Рисковать не буду. Хватит риска для одной ночи.
Огонь в лагере все также ровно горит, мужики вокруг что-то усердно обсуждают. Я шел медленно, осматривая трупы животных, проверяя не осталось ли какой-то подсказки в них. Пусто. Тот кто сделал это явно не желает так просто раскрывать карты. Но до утра вряд ли что-то новое нам грозит. С другой стороны это был мудрый ход. Очень мудрый. Разведка. А дальше пойдут настоящие боевые единицы и чего ждать - никто не знает. Нечисть, демоны, обычно достаточно изобретательны в средствах убийств.
Лара уже сидит около костра, отдавая распоряжения. Ну да, эта кучка идиотов, бросившая молодую девушку на произвол судьбы, даже не последовавшая за ней в темноту, только на то и годится, чтобы исполнять приказы и грязную работу. Никогда не питал уважения к таким личностям, а ведь поначалу показались бравыми вояками. Перед лицом неизвестного раскрываются истинные сущности. Трусов, подлецов, предателей. Она выбрала не лучших людей, чтобы повести за собой. С другой стороны - чего еще ждать от наемников, которым даже гонорар не столь ценен, как своя жизнь. А что уж говорить о судьбе и благоденствии нанимателя. Внезапно, осознаю, что единственный человек, который сможет оказать ей помощь, вытащить из-под огня, если придется - это я. Неожиданно. Давно я не вешал себе на шею обязанности по чьей-то защите. Тем более она старательно пытается показать, что никакая защита ей не нужна, что сама справится. Не справится - не с тем, что поджидает в глубинах Кроатоана. Черт... как же быть? Черт, черт, черт.
- Все в порядке. Заживет, как на собаке, - ухмыляюсь, присаживаясь на корточки рядом с ней, - А вот твою ногу стоит осмотреть, мало ли какая чертовщина могла передаться через укус. Ты позволишь? - протягиваю руку к штанине ее брюк, ожидая безмолвного позволения. Самой ей будет трудно обработать ранение, а если не сделать этого сразу, то могут остаться уродливые шрамы. Хотя, вряд ли они ее пугают. Кивает. Умная девочка. Даже если она мне не доверяет, то извлечь выгоду из нашего внезапного знакомства никто не мешает.
- Аптечку принеси и воды, - угрюмо командую одному из мужчин, который мгновение смеряет меня тяжелым взглядом. Выдерживаю, не отворачиваюсь. И не таких обламывали. Посмотрел бы я на него, если бы пришлось играть в гляделки с каким-нибудь высшим демоном. А мне приходилось. Он уходит на пару шагов, а я, вытащив нож, разрезаю ткань брюк Крофт, чтобы не мучить ее лишним елозинием ткани по месту укуса, которых было не избежать, если бы ткань закатывали.
- Красота какая, хоть сейчас на выставку под лозунгом - она пыталась пинать койотов, - улыбаюсь, хотя рано выглядит не очень приглядно. Хорошо хоть нет следов яда или чего-то подобного. Или тьмы - я это чувствую, едва проведя ладонью над местом укуса. Сенсорика - это что-то сродни моему телекинезу. В общем, ощущать зло нас учили. Мужик приносит аптечку и я недолго копаюсь в ней, вынимая перекись, бинты. Обильно поливаю рану сначала водой. Нужно промыть, чтобы убрать следы слюны.
- В следующий раз постарайся не подставляться, - говорю это без упрека, без лишнего выпендрежа, мол я такой крутой и почти не ранен. Я переживаю за эту девочку, которая решила окунуться в мир, который никогда не знала, - По поводу того, что ты сказала... - а стоит ли поднимать эту тему? Мне вообще надо было смыться по-тихому с теми сведениями, которые она мне дала, и продолжить работать одному. Но я не могу. Слишком совестлив. С ней. Почему это? Теперь промываю перекисью - чудо медицины. Дезинфицирует и не жжется. И края раны йодом. Вот это будет печь, - Будет немного больно, - хотел было протянуть ей ладонь, чтобы держалась крепче, если будет невмоготу. Помогает не орать. Но передумываю. Она не станет. Гордая и сильная, - Соболезную по поводу твоего друга. Видимо он защищал то, что действительно любил, - я тоже такой. Только я не пускаю никого в свою жизнь, чтобы не пришлось подставлять спину под топоры, - Знаю, любой псих бы сказал тоже самое, но... Ты можешь доверять мне, Лара. Я не планирую превратить тебя и всю команду в зомби или что похуже, не планирую использовать в своих целях. Я здесь для того, чтобы разобраться. И помешать тому, что здесь живет убивать людей, - начинаю туго бинтовать ее рану, - Можешь звать меня охотником на такие штуки, демонов, нечисть. Но... Не врагом. Я не враг тебе, Лара.

+1

12

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.231.Total Recall [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно