frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.115 когда рушатся надежды


4.115 когда рушатся надежды

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s5.uploads.ru/Aa8wp.png

В ролях

Bilbo Baggins
http://25.media.tumblr.com/502a2dedfd76507e6374dc3dd27176e4/tumblr_mp50xpNbOF1rc3k0go9_250.gif

Maria Merryweather
http://25.media.tumblr.com/0d3cc0268221508a76bf292bd3413519/tumblr_mghv61jeiG1qddevwo1_250.gif

Сюжет:
Кому будет приятно, когда все планы рушатся? Вот и Мария была очень расстроена, когда шла по лесу обратно в дом дядюшки. Ну почему эти взрослые такие глупые? Почему они не могут понять ту простую истину, что если они и дальше будут враждовать, что если они не признаются, у кого лунный жемчуг, то все погибнет?! Проклятье - оно реально. И Луна погубит не только дом Мерривезеров, но и всю Долину Мунакр.
В один прекрасный момент Мария поняла, что ей просто надоело это все. Надоело бегать, как какая-то посланица или даже беглянка, надоело пытаться что-то изменить. В конце концов она просто села на первое попавшееся упавшее дерево и заплакала от обиды и безысходности. Ее плач привлек мистера Беггинса, возвращающегося с Эребора. Может, с его помощью получиться что-нибудь изменить?

+1

2

- Они просто как дети! - Истошно почти закричала Мария, когда в очередной раз пересекала лес. С каждым разом он казался ей все больше и больше. Почему-то Мерривезер казалось, что она не удивится, если в один прекрасный день просто потеряется в этой бесконечной зелени, даже не смотря на то, что знает тут чуть ли не каждый кустик. Конечно, Мария знала, что лучше ее этот лес может знать только шайка молодых разбойников во главе с Робином. Как только Мария вспоминает, как ей пришлось побывать в темнице Де Нуаров и убегать от них, пальцы непроизвольно сжимались в кулак, но зато на губах играла довольная улыбка - она все-таки убежала. Правда, не без помощи пса Рольфа.
Вот и сейчас, бродя по лесу, держа полы платье, которое уже точно испачкалось в пыли, Мария думала о том, что как было бы замечательно увидеть где-нибудь здесь верного пса. Да только Мария возвращается домой уже почти час, а его нигде нет. Потихоньку в голове появляются щекотливые и неприятные мысли, что он потерялась. Но нет! Этого быть не может. Она прекрасно помнила дорогу, вот, это кривое дерево... а вот, через двадцать метров еще такое же... Стоп. Его тут быть не должно. Остановившись, Мария осмотрелась по сторонам. В голову начали забираться неприятные мысли о том, что она потерялась. Так, сейчас главное без паники. Сейчас нужно  взять себя в руки, и она обязательно вспомнит дорогу. Вытерев выступивший пот со лба ( все  таки она волновалась, да и жарк обыло бегать в тяжелом платье), девушка вышла на  маленькую полянку.
- Так, Мария, возьми себя в руки. Паника никому не помогала. - Девушка ходила вперед и назад, пересекая эту самую полянку, думая о том, как ей сейчас придется искать дорогу. Только вот заместо того, что  бы думать о том, как найти снова дорогу обратно, в голове были совершенно другие мысли.
Оборачиваясь назад, Мария невольно вспомнила дом Де Нуаров, их отношение к Мерривезерам. Зная, что случилось давным давно, Мария все равно не понимала, почему два дома враждуют и ненавидят друг друга. Это все из-за  этого жемчуга. Подумать только, из-за каких-то жемчужных бус всему скоро наступит конец. А эти взрослые даже не чешутся. Ничего им не надо, а Де Нуары только и рады! Они и понять не могут, что Луна уничтожит и их -вся долина исчезнет. Вот честное слово - руки опускаются.
В конце концов, когда ноги устали наматывать круги, да и просто от всей этой прогулки ужасно разболелись, рыжеволосая принцесса Луны уселась на повалившееся дерево и тяжело вздохнула.
- Они никогда не поймут... они... Да они просто рады этому проклятью! Эта глупая вражда... прошло же столько времени!... Это же так глупо. - Закрыв лицо руками, Мария начала тихо плакать. Ей было ужасно обидно, да и она по настоящему устала от всего этого.

+1

3

Нет ничего прекраснее момента, когда ты наконец-то возвращаешься домой после опасного и долгого приключения. Как-то странно было бы, если главный герой не рад возвращению домой, верно? Бильбо был очень рад, что может наконец-то вернуться домой и снова жить в норе, что была на краю Шира. Этот воздух, деревья, дорога – все вдохновляло его и дарило надежду. Конечно же, тут не обошлось и без грусти, ведь там…далеко позади, остались его друзья гномы и Гендальф. Вы спросите: «ты сказал друзья?»
Да, и Бэггинс ответит Вам, что друзья. Хоть гномы и есть самые настоящие сорванцы, что опустошили, в наглую, кладовую, их можно смело назвать друзьями. Во время общих странствий хоббит успел подружиться с веселой компанией, и расставание было для него печальным. Что ж, мужчина шел уже не первый день домой и чувствовал себя более чем комфортно, хотелось наконец-то вкусить кусок спокойной жизни и уповать в ней до самой старости, описывая свои приключения до Эребора. 
Дорога – пусть назад был более длинным, а может так казалось ему…ведь он шел один и, поговорить было не с кем: не было Фили и Кили, которые вечно его подкалывали; не было Бофура, вечно голодного гнома; не было Торина, что упрекающее глядел на ворохоббита; не было других гномов и не было Гендальфа, который верил в Бильбо и боялся, что тот сбежит. Много было интересного и захватывающего в этом приключении, и главное, что это останется внутри в памяти и сердце.
Он шел, шел, шел и опять шел, пока не увидел дерево. Нет, конечно же, здесь деревьев полно, их много, причем самой интересной расцветки, видов и высоты, а также формы. Он увидел дерево, что было завалено и там, из-за кустов, что скрывали часть упавшего объекта, хоббит услышал тихие всхлипы и плач. Слезы…как же Бэггинс не любил их и, тем не менее, ему вдруг захотелось помочь. Герой же он или как? Теперь он может помочь нуждающимся и спасти обиженных, то есть защитить их… Бильбо тихо обогнул кусты и увидели девушку, а может девочку? Хм, просто с человеческим возрастом у него было плохо, и не судите строго, если он человеческую девочку воспримет как взрослую девушку хоббита.
- Ээээ, привет, я Бильбо, -  да уж, не очень ловко получилось. А я дерево и меня зовут дерево!
Хоббит закатил глаза и положил девочке руку на плечо, пытаясь успокоить.-
- Не плач…давай я тебе помогу!,- на губах его появилась искренняя мягкая улыбка. Только вот незнакомке это оптимизма видимо не прибавило. Опять глупость сморозил….
Все же, Бэггинс надеялся, что сможет как-то способствовать тому, что леди перестанет лить напрасные слезы. Ведь это Бильбо Бэггинс, в котором течет кровь Туков!

0

4

С каждым разом становилось все хуже и хуже. Юная Мария рыдала взахлеб, никак не в силах остановить этот соленый поток из карих глаз. Слезы в буквальном смысле душили ее - девушка начала чувствовать, как по-просту задыхается, что ей не хватает воздуха. Делая глубокие глотки воздуха, Мария начала чувствовать себя лучше, но не морально. Внутри все так же сжигало неистовым огнем обида, злость. Лунной принцессе казалось, что еще чуть-чуть и огонь сожжет все. Все ее чувства, и станет еще хуже. Хотя если подумать - хуже ли? Ей станет все равно, что будет и она больше не будет из кожи вон лезть, что бы что-то изменить. Ведь... это ведь никому не надо! Бенджамину все равно на проклятье, он то ли не знает о нем, то ли делает вид, что не знает и не верит. А Де Нуары... в прочем про них и так все понятно - им только на руку.
Мария стерла кулачком слезы с глаз и зачесала пальцами рыжие, непокорные кудри назад. Слезы из глаз лились редко, но Мерривезер по-прежнему чувствовала себя паршиво. Ее дыхание было рваным и плечи то и дело вздрагивали. Девушка достала из рукава белоснежный платок и вытерла им глаза - он вмиг стал мокрым, а слезы полились с новой силой в тот момент, когда девушка мысленно назвала себя слабой.
"- Слабачка!.." - Мысленно ругала себя Мария. Ничего-то она и сделать не могла, и вообще ей бы лучше дома отсиживаться, и черт бы с ним, что случиться? Или оседлать Павелику и уехать в злополучный день куда подальше. Пускай они там погибают, без нее! Да, это эгоистично, ну а что? Мария честно пыталась помочь. Ее не послушали - что ж, их проблемы. Мария не собирается погибать в столь юном и нежном возрасте из-за каких-то глупых взрослых.
Из-за этих мыслей Мерривезер так разозлилась, что даже и не заметила, как почти успокоилась - то есть, ее состояние не было похоже на истерику. Мерривезер сидела с закрытыми глазами и что-то себе бормотала. За этими беседами с самой собой, девушка даже не заметила, что оказалась уже не одна. Когда она услышала чей-то мужской голос, то притихла, практически превратившись в слух. Бильбо? Какое имя необычное, Мария еще не слышала подобных. Хотя стоит ли сейччас удивляться просто необычным именам? Кажется, Мария уже ничему не удивится.
Ну, пожалуй, только тому, что кто-то решит ее успокоить и положить  руки на плечи. Убрав ладони с лица, Лунная принцесс посмотрела вперед и немного опешила. Зато слезы сразу просохли. Перед ней был...человек? Возраст было трудно определить, зато он выглядел доброжелательным, а этого более, чем достаточно.
- Я М-Мария.. - В свою очередь представилась рыжеволосая. Из-за того, что она до сих пор рвано дышала, говорила немного заикаясь. - Я и не знаю, воз-зможно ли мне вообще п-помочь.. - С печальным видом ответила Принцесса,  и по ней было заметно, что вот-вот еще немножко и на глаза вновь навернуться слезы, но Мерривезер сдерживалась и держала себя в руках.

0

5

Каким бы сложным ни был бы путь, всегда можно найти выход – было бы желание. Хоббит тоже порой унывал и не верил в свои силы, но наступал тот момент, когда его подбадривали и помогали. И пусть, это случалось редко и не всегда, он даже сам, пытался поддержать себя. На его лице появилась улыбка, немного грустная.
- Мария, очень красивое имя, о, у тебя цвет волос, как у меня, ты посмотри и кудрявые. Ты точно уверена, что не из семьи Туков? Мы с тобой очень похожи!
Бильбо, ну и глупые у тебя шутки, замолчи и успокой девочку. Да, ты, глупый хоббитц. Давно с голумом не встречался? А он ждет тебя, ведь ты забрал его маленькую прелесть!
Бэггинс кивнул головой, и обнял девочку, прижимая к своей груди. И все равно, что она незнакомый человек, он хочет помочь. Одной рукой он удерживал маленькую мисс, даря спокойствие, второй же гладил по голове, стараясь успокоить.
- Поплачь, незнакомым людям намного проще показать свои слезы, чем тем, кто тебя знает. Мария, поверь мне, выход можно найти всегда. Я сделаю все, что от меня зависит и дальше больше, но первым делом, мы найдем дорогу домой. Ты ведь заблудилась, верно?
Это хоббит решил, когда услышал еще всхлипы за кустами. Он не знал почему, но просто не мог пройти мимо и тут, он предлагает совершенно незнакомой девочке помощь. Мария наверное считает его психом, если того хуже – полоумным. То-то – какой-то мужик, хоббит, пристает со своей помощью и обнимает. Такое смутит каждого, если не всех.
Он успокаивал рыжеволосую, и задумался над своими же словами. Как часто он обращался к другим с предложением помочь? Никогда – это впервые. Когда он в последний раз принимал помощь? Месяц назад, когда они не дошли до Эребора. Как часто он просил о помощь? Никогда… он никогда не просил помочь ему, пусть это было решение жизни или смерти. Потому что из принципа, потому что он считал  это унижением. Когда Торин просил о помощи у Эльфов, что сделал Трандуил? Да они чуть не угрохали компанию гномов и заодно Бильбо с ними. Что за народ такой?! Эльфы… вот и сейчас, Мария врятли согласится принять помощь, только если господин Бэггинс не настоит на своем. Девочка была целеустремленной личностью, что он заметил в заплаканных глазах, из которых текли слезы.
- Расскажи мне, что случилось и я что-нибудь придумаю! Я ведь Бэггинс, Бильбо, победитель дракона Смоуга и друг компании безумных гномов. Мария! Ты встретила нужного хоббита, а Шир подождет!
Мужчина вновь повеселел и оторвался от своей новой знакомой, чтобы увидеть улыбку на лице  Марии.
- Ну же, ты готова к приключениям?
Он прикоснулся указательным пальцем к носу молодой девушки и подмигнул, даря веселую улыбку. Что за хоббит и без задоринки. Радость должна быть доступна всем и каждому, и неважно, что некоторые думают, будто мир возможен без улыбок, шуток, смеха и всего такого же доброго. Бэггинс, хоть и бы ворчуном в Шире, сейчас был веселым потомком Туков, которые никогда не унывали и всегда находились на позитиве. Пусть даже им грозит быть поджареными самим Смоугом, и попа просто чудом избежала экстренного подогрева.

Отредактировано Bilbo Baggins (04-07-2013 03:29:48)

+1

6

Веселый тон мистера Бэггинса придавал, как ни странно, сил юной Принцессе Луны. На ее заплаканном личике появилась улыбка. Мария еще раз провела ладошкой по глазам, стерев ненужную влагу.
- Действительно похожи... - протянула Мария, рассматривая свои волосы, а потом кучерявую шевелюру своего нового знакомого. Желание потрогать чужие пряди, что бы удостовериться насколько они, эти волосы действительно похожи девушка изничтожила на корню. Ибо ну странно это было бы. - Я не знаю. - Все так же немного улыбалась Мария, да только улыбка все это время выглядела измождено, да и сама Мерривезер порядком успела подустать.
Ладошки рыжеволосой Марии легли на чужую спину и чуть сжали ткань одежды, а сама Мария притихла, молча принимая эту доброту, которая была ей сайчас так необходима для поднятия духа. Девчушка даже закрыла глаза и погрузилась в свои мысли - настолько ей стало спокойно в объятьях почти незнакомца.
А думала Мерривезер о том, что мир довольно странный и очень удивительный. Ей не хотят помогать близкие, заинтересованные в ситуации люди, да  и родные не верят, а кто-то совершенно незнакомый предлагает свою помощь. За просто так! По доброте душевной. Наверное, это можно назвать чудом. У Марии появилась надежда на то, что бы спасти и себя, и окружающих. Эта надежда казалась ей тоненькой, золотистой ниточкой, словно сотканной из лучика солнца. И главное сейчас быть с ней осторожной - не порвать.
Отстранившись от мужчины, Мария шумно вздохнула и начала свою историю. Девушка искренне надеялась на то, что ее не посчитают ненормальной и полоумной, что ей поверят и помогут.
- Дело в том, что на эту долину много веков назад было наложено проклятье... проклятье Первой Лунной Принцессы, и оно гласило о том, что когда на небе взойдет пятитысечная луна, то долина исчезнет, уничтожится... - Мария то заламывала себе пальца, то переминала в руках ткань платья. Говорить о подобном ей было, конечно, трудно. Но тем не менее она продолжила. - Уже прошло четыре тысячи девятьсот девяносто девять полных Лун, и скоро будет пятитысечная... Мой дядя и слушать меня не хочет, а клан Де Нуаров, что по другую сторону леса только и ждут момента проклятья. Они даже не думают о том, что Луна погубит все и всех, и их в том числе. Я сейчас пыталась поговорить с предводителем клана, но мне пришлось спасаться бегством. - Мария от обиды поджала губы. - Меня никто не хочет слушать. А я всего-то хочу помочь....
Дракон? А вот это действительно интересно! Из всех странных существ она знала только пса Рольфа, который на деле оказался черным львом, или это просто зеркало было таким странным?
Тем не менее, Мария заметно повеселела и успокоилась. Девушка кивнула.
- Конечно готова!

Отредактировано Maria Merryweather (06-07-2013 15:54:52)

+1

7

Хоббит был сама серьезность, когда малышка начала свой рассказ. После фокусов Гендальфа и его магических способностей, Бэггинсу было легко воспринимать информацию, которую рассказывала ему юная леди и более того, он прочувствовал все в полной мере. Раньше, когда он был обычным уважаемым хоббитом, Бильбо наверное посчитал бы девочку не в своем уме, но сейчас... сейчас ему очень хотелось помочь, учитывая, что родные места Марии подвергались опасности. Смотря в глаза девочки, мужчина просто не мог не вмешаться в дела ее семьи и всей долины. Ребенок, маленький ребенок, который хочет спасти всех и изменить жизнь многих. Даже как-то немного грустно стало на душе. Он поможет.
После завершения повествования, Бильбо ободряюще улыбнулся и щелкнул, в шутку, кончиком пальца носик Марии, после чего подмигнул. Былая радость появилась на лице Бэггинса, которая могла заразить любого.
- Эх, ну и глупые взрослые люди. Совсем забыли, что ребенок видит намного больше, чем они. Я помогу тебе, или во мне не течет кровь Туков!
Торжественное вступления завершилось добродушной ухмылкой, после чего Бильбо завершил фразу самым простым образом.
- Я тебя никому не дам в обиду, моя маленький милый друг. Вперед! Спасем твой дом.
Хоббит пошел в сторону леса, исчезая за кустами, только вот свернул не туда. Осознав, что вышел не в том направлении и Мария еще на месте, Бильбо через секунду вынырнул обратно.
- Пардон, не туда...пошли, Мария. Лунная долина ждет нас!
Бэггинс осторожно взял за руку свою новую знакомую и потопал по тропинке, куда вела, по его мнению, к дому девочки. Он кажется помнил такой, когда шел с гномами в сторону Эребора. Он же ворохоббит - гроза Драконов! Они быстро со всем разберутся, не успеют заметить, как все будет спасено.
- Мария, скажи, а каким образом можно спасти Лунную долину? Ведь есть определенное предание, которое говорит об этом событии, правда? Ну, а если и нет, то мы что-нибудь, да придумаем! Будь уверена, принцесса!
Всем своим воодушевленным видом, Бэггинс показывал уверенность в своих действиях. Раз уж сказал, значит сделает.

0

8

Марии, казалось, передалась эта часть уверенности в себе от этого кудрявого мистера. Принцесса поднялась на ноги и отряхнула свое симпатичное платьице.  Однако, идти в каком-либо направлении рыжеволосая девчушка пока не спешила, даже наоборот - она застыла на месте, чуть приподняв полы пестрого платье, и чуть наклонив голову в бок, пронаблюдала за тем, как ее новый  знакомый пошел, но, совершенно не туда. Возвращение Бильбо из кустов заставило Марию даже тихо рассмеяться. Хоть она и прикрыла  рот ладошкой, ее карие глаза улыбались и выдавали с потрохами в девушке то, что сейчас ей гораздо лучше и веселей, чем когда она была одна. В голове появилась мысль, что сейчас уже будет не так обидно и неприятно, если ничего не получится и долину не удастся спасти. Ведь ей поверили, и мало того - захотели помочь! При чем - кто? Тот, кого она почти не знала! Кажется, Мария вновь готова была расплакаться, будучи растрогана таким стечением обстоятельств. Те, кто был непосредственным участником конфликта, и из-за которых появилось это проклятье ничего не хотели делать, их все устраивало... Но это теперь не важно! Уставшая от эгоизма взрослых Мария была рада тому, что ей помогают, даже не смотря на возможные опасности. Мерривезер ведь была глубоко уверена в том, что Де Нуары захотят ей помешать и, скорее всего, отправят стражу в лес на поиски Марии! Да и она не была уверена в том, что ее оставят в живых. Но эти мрачные мысли Мария смело отогнала куда подальше, покачав своей, такой же кудрявой, как и у мистера Беггинса, головой.
Чуть сжав протянутую ей ладонь, девушка шла с задумчивым видом, вспоминая, что же было сказано в книге.
- Ну... если книга о долине не врет, то нужно найти Лунный Жемчуг и вернуть его морю - тогда проклятье падет. Но Первая Лунная Принцесса спрятала жемчуг, его найти в лесу будет не просто... - Мария поджала губы, точно зная, что без трудностей тут никак. - Поэтому уже столько лет враждуют два клана, ведь все произошло на свадьбе Де Нуаров и Мерривезеров...

+1

9

Как и обычно, Бильбо не знал изначально, что нужно сделать, чтобы добиться цели. Но, с каждой секундой, что он тратил на раздумья и рассказы девочки, в голове рождались умные и очень даже логические мысли. Мария говорила о жемчуге, драконьем... им нужно искать Дракона? Врятли... а может нужно поймать летающего зверя и допросить....тоже нет...
Хоббит задумчиво посмотрел на свою новую знакомую и улыбнулся вовсе тридцать два зуба. Он знает, с чего начать...наверняка, как и у любого клада, у их цели есть карта, о чем тот и решил спросить у своей спутницы.
- Мария,- начал говорить он. И это он сделал, произнося в начале имя. Ему понравилось это словосочетание и поэтому, мужчина начинал именно со слова "Мария". Так, как ему казалось, девочка обращала больше внимания на то, что он говорит, да и более приятно шла беседа. А то, порой разговариваешь с человеком, а он забывает твое имя и получается неловкая ситуация, если тебя вообще не игнорируют.
- Скажи, а Лунная принцесса, что спрятала Жемчуг, она оставила карту, где его можно найти? И еще вопрос...почему ваши кланы враждуют? Ведь это глупо... вы одной расы... нельзя настолько глупо враждовать, когда жизнь всех в опасности...
Идя по тропинке, Бэггинс понимал, что клан, который враждует с семьей девочки, постарается погубить разумное дитя. Тень нависшей опасности, Бильбо распознал на ее милой мордашке и очень забеспокоился о ее сне, который мог быть нарушен кошмарами, что обычно и лезут в голову, когда тебя пытаются убить. Что-то, а хоббит понимал, о чем думает.
- И знаешь, ты можешь не боятся...,- такой простой, но уверенный тон. Никогда и не скажешь, что такой низкорослик и может защитить не только себя, но и еще кого-то. Это было обманчивое впечатление, которое, мистер Бэггинс, нарушал сразу же, как только приходилось драться.
-Если потребуется, я смогу тебя защитить, правда... Ты ведь не против, если у юной Марии появиться рыцарь в сияющих доспехах, который защитить прекрасную миледи от угрозы и опасности?
Погода задалась немного пасмурная, но она не могла уменьшит оптимиста рыжеволосой пары, чьи головы были увенчаны кудрями.

Отредактировано Bilbo Baggins (21-07-2013 23:18:16)

+1

10

Мария же думала о том, какой трудный путь им предстоит. Возможно, он будет еще более долгим чем все побеги юной принцессы вместе взятые, да и скорее всего в разы сложнее, если не опаснее. Ведь в лесу столько мест, столько деревьев, где можно было бы спрятать такую небольшую вещь, как бусы! Да, Мария видела дерево, куда спрятала жемчуг Первая Принцесса, но таких деревьев в лесу сотни, если не тысячи! Рыжеволосая  стала чуть более хмурой, когда задумалась, но как только ее позвали по имени, тут же отвлеклась от этих мыслей.
- А? - Переспросила Маррия, но не дожидаясь, пока ей повторят, заговорила. - Нет, не оставила... Только показала дерево, но здесь таких тысяча, так что это, наверное, плохая все таки идея. Да и теперь в опасности не только я... - Задумчиво, и немного грустно закончила говорить девушка.
Деревья своими большими лапами-ветками то и дело преграждали путь юной принцессе, порой она даже думала, что это знак такой - что ей не следует продолжать поиски. Но все таки девчушка была весьма упрямой личностью, несмотря на то, что могла менять свои решения с огромной скоростью.
- Ну тут весьма грустная история... Предок моей семьи - Сэр Рольф Мерривезер должен был жениться на Первой Лунной Принцессе, которая была из клана Де Нуаров... - Мария притихла, что бы перешагнуть через упавшее дерево, а затем продолжила. - Ну так вот, незадолго до этого, Мать Природа подарила ей Лунный Жемчуг, а он обладает даром не только исполнять любые желания, но и открывать тайны человеческих сердец. - Тут Мерривезер остановилась, заглядевшись на взмывающую в высь маленькую птичку, но как только та исчезла из виду, девушка продолжила. - на свадьбе Принцесса показала жениху и отцу этот жемчуг, и случилось кое-что не хорошее... Коснувшись его, Принцесса услышала страшное. Каждый из них был полон корысти. И отец и Рольф хотели управлять всей долиной, то есть и чужим домом, да и вообще... вышло не слишком красиво. - Мария закусила губу, покачав головой. Все-таки она не одобряла этого. - Вот этому Лунная Принцесса забрала жемчуг и наслала проклятье. Если Лунный Жемчуг не вернуть до пятитысечного полнолуния, то вся деревня погибнет, а как известно - следующая полная луна и будет той самой пятитысячной. Вечером можно увидеть, какая она сейчас огромная.
Запыхавшись, Мария остановилась и сделала несколько больших вздохов. - А вообще, я не одобряю поступок Лунной Принцессы... Из-за того, что эти двое мужчины были просто корыстны, она завещала всей долине гибель.
От этих слов, глаза Марии распахнулись, на губах появилась улыбка, хотя в общем-то Мерривезер выглядела удивленно и приятно ошарашена. Затем она активно закивала головой.
- Конечно нет. У принцессы ведь должен быть рыцарь, так ведь? - Мария склонилась в шуточном реверансе, обнажая белый ряд зубов в веселой улыбке.

+1

11

Бильбо было несложно понять, что в семье Марии и другого клана творится неладное. В голове сразу же появлялась мысль, что не зря хоббиты скрывались от людей все это время.
Люди давно уже считали, что они властелины мира и стремились каждый раз к еще большей власти, к еще большей территории. И из-за чего? Из-за простой человеческой жадности, они даже не задумывались о том, что нужно постараться сохранить то, что у них есть и начать вести это к процветанию. Людям всегда было мало...
   Бэггинс достаточно времени провел в лесу и хорошо в нем ориентировался. Рассказ Марии открыл ему глаза на происходящее и хотелось сделать что-то весомое и найти уже этот жемчуг, который мог разрушить все вокруг. А Лунная Принцесса и правда поступила необдуманно.
- Ты права, Мария... она действовала под контролем эмоции, судя по людям только по двум отдельным личностям. Ведь остальная часть человечества может быть совершенно другой.
Да уж, остальная часть... отдельные люди и правда добрые, как Мария, но о других уже сложно сказать. Добра осталось мало в этом мире и слишком тяжело судить о том, есть ли оно в большинстве. Увы, но до каждого не достучаться, это сложно и почти невозможно.
- Да, у принцессы должен быть рыцарь!
Мужчина лучезарно заулыбался и совершил поклон, встав на одно колено. Посвящение в рыцари Лунной принцессы.
Милая девочка...
Теперь нужно искать зацепку и рыжеволосая девочка о ней расскажет.
- Мария, у меня к тебе просьба,- Бильбо поднялся на ноги и взял хрупкие руки собеседницы в свои ладони.
- Закрой пожалуйста глаза и расскажи, как тебя провела та Лунная Принцесса к тому дереву, где и спрятан Жемчуг. Вспомни каждую деталь, деревья, может гнездо птиц...
Благодаря этому можно будет найти выход и решить, что делать дальше и к чему стремиться. Рассказ новоиспеченной знакомой, станет некой картой, которую и прочтет хоббит. Главное, чтобы Мария смогла сосредоточиться и рассказать события того дня. Это очень важная зацепка, которую нельзя упускать.
- У тебя получится, я верю!

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.115 когда рушатся надежды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно