frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » Þórr veiði


Þórr veiði

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Þórr veiði - рыбалка Тора.

http://s5.uploads.ru/NT26D.jpg

http://s4.uploads.ru/JqbFZ.jpg

Rán
http://s5.uploads.ru/vAD4G.jpg

Собственно, сказочка:

Все, наверное, знают легенду о том, как Тор прослыл врагом Йормунгарда, разможив голову Змею Мьёлльниром? Так вот, не было этого, как Локи говорю Вам: не бы-ло. И точка. На самом деле этому неугомонному дураку богатырю на месте не сиделось, решил он, значит, помериться с великаном силою да сноровкой, и нихрена ничего у него не вышло из этого. Великан, чьё имя было Гимир (да-да, тот самый твердолобый товарищ) ни в какую не хотел брать с собой упёртого аса, но Тор, как известно, от своего не отступает, поэтому несчастный Гимир уступил ему, но с условием: принесёшь мне славную наживу, возьму тебя с собой. И тут-то появляюсь Я, Ваш верный слуга, Локи сын Лаувейи, асов приблудыш, лжец шрамоустый и прочие высокие прозвища, которыми любят награждать меня учтивые асы. Как только я прознал о том, что эти добры молодцы намылились бороздить моря-океаны, где невинно плещется мой единокровный сын, то с прытью сайгака устремился к Ран. Заложил, спросите Вы? Заложил! Кто, как не я, спасёт Йормунгарда от вероломного чудовища... кха-кха, прошу прощения, Тора. Тора Могучего. В общем, нас поровну - Великанша в моей команде и Великан в команде молотоносца. Ран, конечно же, потребует деньги или покарает за рыбалку без лицензии, Тор, как ни странно, упрётся рогом со своего шлема и станет доказывать свою невиновность и вседозволенность, а мы с Гимиром пока поточим ногти и сплетём по веночку товарищам дискутирующим. Так вот. Раунд первый, господа, начали!

+1

2

Полено в очаге с треском разломилось, выпустив в воздух сноп ярко-красных искр. Гимир, задремавший было в кресле подле тепла, с ворчанием приподнялся и поворошил затухающе поленья кочергой.
-Котел, говоришь? – великан всхрапнул, от чего посыпалась с потолка слежавшаяся пыль, -Да, был у меня такой… Час бы пришлось вам спускаться по лестнице до его дна, и лестница эта была бы не короче версты. Да и пиво в нем самый на стол асам. Но могу я отдать котел в какие попало руки.
Тор вздохнул, понимая, что именно к этому клонился весь разговор. Чтобы йотун, да запросто так, отдал редкую вещицу? Над этим все асы бы посмеялись. Бог Грома крутанул в руках шлем, до этого лежащий у него на коленях, и незаметно усмехнулся. Пусть придумывает великан свои испытания, не впервой Тору обставлять йотунов.
-Ладно, великан, - поднявшись со скамьи, Тор перекинул из руки в руку тяжелый молот, -Незачем было воду в ступе толочь. Выкладывай, что за задания ваше племя подкинет мне на этот раз!
-Горяч ты, Повелитель Молний, и нетерпелив, - хрипло рассмеялся Гимир, усаживаясь поудобнее, - погубит тебя твоя буйная голова, помяни мое слово… Но не угрожаю я тебе, нет, всего лишь дружеский совет даю. Оставим торг на завтра. Но негоже оставлять гостя без угощения, а еды в доме нет почти. Ложись спать, ас. На рассвете отправимся на рыбалку.
Поднявшись с кресла, йотун тяжело протопал в другой конец хижины, оставив пышущего гневом Тора наедине с догорающими поленьями. Нашел в себе силы Одинсон смолчать и не наговорить хозяину дома грубых слов. Вспыльчивы великаны, и не хватало Тору вернуться к асам с пустыми руками и бесполезной битвой с одиноким великаном за плечами. Бог Грома тяжело опустился на скамью и подложил под голову скатанный дорожный плащ, поудобнее укладываясь на жесткой скамье. Это же йотун – так чего уж ждать от него гостеприимства? Не доверял Тор этой расе, и недолюбливал её. Много было причин для такого недоверия. Но не хотел Бог Грома забивать себе голову пустыми и недобрыми мыслями. Да и рассвет не за горами, а асу нужен отдых. Мало ли что взбредет этому великану с его проклятой рыбалкой!
Как и рассчитывал Тор, рассвет наступил неожиданно. В предутренних сумерках разбудил его великан, велев собираться. Недовольно глянув на йотуна, спросил его ас насчет приманки. Что толку ловить мелководную рыбешку на червей да на черствый хлеб? Коварно усмехнулся великан, посоветовав отправиться могучему асу к стаду быков, что возвращались с водопоя. Никогда не умевший подмечать мелкие детали Тор, лихо подхватив Мьёльнирр, не раздумывая направился навстречу стаду. Во главе стада шел огромный, черный как грозовая туча бык, с небывалым размахом рогов. Завидев чужака, склонил зверь свирепую голову и бросился вперед, намереваясь проткнуть аса насквозь своими рогами. Не растерялся Тор, перехватил руками острые рога и нагнул могучую голову животного к земле. Выхватив из-за пояса боевой топор, вмиг перерубил крепкую бычью шею Бог Грома. Взвалив огромную голову на плечо, уверенной походкой вернулся Бог Грома к дому Гимира. Йотун спускал лодку на воду и, завидев Тора с добычей, неодобрительно покачал головой:
-Ох и свалилось несчастье на мою голову. Похоже, убытка от тебя больше, чем проку!
-Не ворчи ты! – Одинсон закинул бычью голову на корму и одним усилием столкнул лодку с берега, - Знатная приманка получится, для знатной ловли! Нечего нам мелочиться.
Сев на корму и дождавшись, пока великан займет свое место, начал Тор грести, не обращая внимания на хмурящегося великана. Греб и греб Тор, пока не заволновался великан:
-Осади-ка, парень! Подплыли мы почти к обрыву, где Змей дремлет! Негоже будить его, не сносим головы оба!
-Змей Йормунгард? – Тор лишь усмехнулся, погладив верный молот, - не боюсь я этого жалкого червяка. Им только детей по ночам пугать!
Не опускал Тор весел до тех самых пор, пока не встала лодка над тем самым обрывом. Посмеиваясь над беспокойным великаном, закинул Одинсон крючок с наживкой в самую бездну, и йотун поскорее закинул снасть, надеясь наловит рыбы поскорее и убраться из опасного места, не потревожив Змея. Но учуял Йормунгард сладкий запах наживки и, распахнув огромную пасть, вцепился в бычью голову. Почувствовав дрожь лески, Тор напряг могучие руки и подсек снасть вверх, отчего крючок впился Змею в небо. Изо всех сил дернулся Змей, стараясь вырваться, но наматывал и наматывал леску могучий Бог Грома, и тащил Змея вверх, громко смеясь и крича перепуганному Гимиру:
-Что я говорил, а?! Славная добыча получается!

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » Þórr veiði


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно