frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.Там, где рождается ночь


2.Там, где рождается ночь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название:
2.Там, где рождается ночь
В главных ролях:
Идун и Дионис
Место и время событий:
Берег средиземного моря
Краткий сюжет:
Однажды, на берегу прекрасного моря, когда Солнце отдавало права полной Луне, встретились два бога: Прекрасная Богиня Идун и Бог Дионис. Девушка была чем-то опечалена, а мужчина искал, впервые за многие столетия, спокойствия и умиротворения. Случайная встреча определила их судьбу, их разговор завязался непринужденно, чтобы найти то, что они долго искали.

http://turometr.s3.amazonaws.com/images/gallery/00/11/22/2010/03/12/cb53aa__edbe576b74_600.jpg

0

2

Мир, он всегда меняется, каждую секунду в нем появляется что-то новое и что-то уходит. В этот самый момент, в эту самую секунду кто-то умирает и кто-то рождается. И имя всем этим изменениям время. Дионис устал от всего, и это впервые за все время его существования. Он всегда старался видеть мир позитивным и веселым, хотя понимал, что все серьезно куда некуда. Даже на Олимпе были споры и войны, хотя свои маленькие и локальные. Каждый искал тех, кто будет им поклоняться, и вершили свои желания и стремления, не думая о людях. Хотя нет, о людях думали, но только в том понимании, что им хорошо, когда Богам хорошо и наоборот, ни больше, ни меньше. Что касается бога виноделия, то он стремился не только завоевать любовь людей, но и научить их много новому: научить выращивать новые сорта винограда, создавать необычные вина и технику их приготовления. Очень много времени Дионис проводил с обычными людьми и очень любил это непосредственное и легкое общение.  Но, как и другие божества, мужчина часто гулял, развлекался и пил вино, он любил веселье и непринужденность, которые так необходимы порой всем смертным и существам. Его вечной компанией были также дриады, сатиры, русалки. С каждыми из них он проводил много времени, чтобы как то развеяться после работы в виноградниках. Нет, он не работал каждый день, он чаще всего просто гулял. Бывало, вмешивался в дела других Богов, которые спорили между собой или же делали, по его мнению, неправильные вещи. Он просто брал бутылку лучшего вина и шел туда, куда считал лучшим. Пьянящий аромат этого прекрасного напитка делал людей и его знакомых более сговорчивыми, что помогало прийти к общему компромиссу.  И что же сейчас?
Былая веселость сошла с лица Диониса, он устал, просто устал. Столько времени он проводил в пьяных компаний, в садах винограда и веселье, что просто захотелось умиротворения и спокойствия. И он выбрал именно этот день, когда Солнце уходило, отдавая свое место Полной Луне. Он просто бросил все, Олимп, дриад, людей и пошел гулять. Гулять по берегу моря, в котором так красиво отражалось уходящее Солнце. Все стало огненно-оранжевым, с оттенками фиолетового цвета. Красота, он и не помнил, когда видел такое со стороны морского берега. Наверное, это было очень давно, а может, не было и вообще.
Дионис материализовался сразу же на песчаном берегу с бокалом в руке и бутылкой вина. Вино было отменное – красное полусладкое, с приятным ароматом и послевкусием, это вино, Бог хранил долгие годы…ему было далеко за 10 лет. Единственная бутылка, которую Дионис хранил на особый момент и вот, он открыл ее. Нельзя сказать, что данный момент особенный,  просто он необычный, вдруг взять и скрыться от всего мира, слушать вместо музыки морской прибой и думать. Думать о жизни и о тех столетиях, что ты существуешь. Пить не хотелось, но мужчина все равно сделал глоток, прикрывая глаза и снова прислушиваясь к плеску воды. Это то, что нужно, это то, что необходимо, чтобы наконец-то отдохнуть и ощутить себя свободным, независимым и легким.

+1

3

Босые ноги Идун неспешно шагали по холодному и мокрому песку. На губах красавицы-богини играла мягкая и довольная улыбка. Она, наконец, чувствовала себя свободной. Ей, наконец, удалось покинуть Бруннакр - поле колодцев, царство всеоживляющих колодцев молодости, и хотя бы немного отдохнуть и посвятить этот прекрасный вечер себе. Она уже и забыла, насколько это приятно, когда кожу обдувает мягкий бриз, когда чувствуешь чуть солоноватый запах моря, и когда ноги приятно холодят накатывающие волны.
Хоть богине и удалось пробраться в Мидгард, она прекрасно понимала, что за ней сейчас и каждую последующую секунду наблюдает Хеймдалль. В конце концов, она сама прошла перед ним по радужному мосту и сказала, куда направляется. Для хрупкой и вечно молодой богини было неимоверно трудно находиться несколько столетий в одном месте и сторожить молодильные яблоки. В конце концов, если что-то случиться, она вмиг почувствует неладное и вернется обратно. А сейчас... а сейчас можно не думать об этом.
Как только Идун миновала радужный мост, а когда ее ноги, на удивление, коснулись прохладной воды, то блондинка по началу даже вздрогнула, но затем радостно взвизгнула - море! Было ощущение, что ей не тысячи лет, а от силы восемнадцать или двадцать - настолько беззаботно выглядела  богиня вечной юности. Хотя, наверное, ей вообще положено так выглядеть? Она ведь и олицетворяет ту юность, которая, обычно, и бывает такой беззаботной.
Однако, даже тут, в другом мире она продолжила чувствовать себя одиноко, это одиночество нельзя было замаскировать этой приятной для сердца свободой. Она как всегда, как обычно - одна. В Бруннакре у нее редко когда были гости, а последний - так вообще Локи, который похитил ее для Тьяцци. Нет, он, конечно, вернул ее обратно, и даже Идун попросила простить бога. И на этом гости пока прекратились, только редкие звери скрашивали ее одиночество. Да и супруг. Да только, разве это можно было назвать браком? Они ведь все равно почти не виделись.
- И тут одно одиночество. - Вздоохнула богиня, легонько пиная находящие волны ступнями. Где-то наверху кричали чайки, но Идун все равно не понимала то, о чем они говорят. Но ей почему-то казалось, что они плакали. В голову на секунду пришла мысль, что чайки могут быть женами моряков, которые не вернулись домой. Что чайки теперь летают над гладью моря и ищут своих супругов. От этого стало еще грустней.
Так, думая о чем-то далеком, и явно не очень веселым, Идун преодолела не один километр, но ноги не чувствовали усталости. Может, всему виной приятные морские волны, что чуть щекотали щиколотки молодой богини? Полы платья цвета светлого глициния уже немного намокли от капель воды и прилипали к ногам. Через несколько минут Идун решила выйти из воды и пройтись по песку, да и стоило выжать платье.
Пройдя еще немного вперед, богиня заметила впереди фигуру. Человек? Да нет, не похоже. Что-то чувствовалось явно не человеческое, а ближе к божественному. Но, вместе с этим, что-то чужое.
"-Наверное, другой пантеон..." - Верно подумала блондинка. Понадеявшись, что этот бог не будет настроен к ней враждебно, Идун направилась к нему. Все-таки ей было слишком одиноко, что бы проворонить такой шанс скрасить свое одиночество и поговорить с кем-нибудь.
- Извините... - послышался тихий, вкрадчивый голос за спиной. - Прошу простить мою дерзость, но могу ли я к вам  присоединиться? Сил нет бродить в одиночестве. - Богиня юности стояла не шелохнувшись, выглядела она неуверенно и нервно перебирала ткань своего легкого одеяния.

+1

4

Он задумался, уходя далеко в свои мысли, которые непрерывным чередом витали в голове, укладываясь то в одну, то в другую стопку прошедших воспоминаний. Каждая мысль была исходной точкой прошлого. Ведь опыт и дает пищу для размышлений в будущем. Сейчас Дионис думал о то, что не плохо бы создать корабль и поплыть навстречу приключениям: так делали все герои, так почему же того же не сделать и ему – Богу виноделия. Его руки не столь слабы, тело развито и крепко. Что же ему мешает?
Ему мешает его назначение, его обязанности и происхождение. Он мог позволить только вот так вот, исчезнуть на день или пару часов, не суть. Факт оставался фактом, Бог не может оставить своих подопечных, даже если очень сильно возжелать уйти. Боги на то и бессмертны, чтобы быть всегда с тем, кто поклоняется им и ищет покровительства. Так идет с самого мироздания  и так будет всегда.
Дионис сделал еще один глоток из своего бокала и с печалью посмотрел вдаль. Грустно, было очень грустно и одновременно приятно смотреть на уходящее Солнце. Его горящие диски отражались в глазах мужчина, заставляя их, светится невыраженными надеждами и мечтами. Дул приятный ветерок, который приносил немного солоноватый привкус.
- Извините... - послышался приятный, но очень красивый голос за спиной. - Прошу простить мою дерзость, но могу ли я к вам  присоединиться? Сил нет бродить в одиночестве.
Это говорила девушка, и голос сказал об его обладательнице истинную правду – девушка была настолько прекрасна, что слов даже не было. Странно, что Дионис её не заметил сразу, это было огромным упущение с его стороны. Незнакомка казалась ему видением, ни одна дриада или Богиня не могла похвастаться таким оказанным впечатлением. Мужчина даже сначала затормозил, но потом согласно закивал, пододвигаясь на краешке дерева, что выбросило штормом. Не на песке же сидеть.
- Добрый вечер, присаживайтесь, я буду только рад Вашей компании…
Проговорил мужчина и ни сколько не слукавил, он ощутил новый бокал, что оказался в руке, когда он это захотел и протянул красавице бокал, в который и налил вина.
- Я хотел бы предложить Вам вина, оно давнишней выдержки, я уж и не помню, сколько,…но точно более 10-15 лет. Редкость для…
Он не стал говорить, что редкость для людей, которые не любили делать таких долгих запасов и выпивали спиртное раньше, чем-то становилось добротным.
- Странно, что делает прекрасная девушка на берегу моря в столь поздний час?
С юной особой, Дионису стало намного легче и уютнее, показалось, что он нашел родственную душу, которую давно искал, очень давно. Он никогда не задумывался, а есть ли что-то такое, что заставить ощутить его как дома? Он вдруг стал понимать, что вот оно, что он ожидал найти все это время – уют.
- Как Ваше имя?,- снова спросил мужчина, которому стало казаться, что девушка не так проста, как кажется. Слишком она была красива, слишком… Может Богиня? Но тогда откуда? Он её ни разу не видел.
Может, какой-то другой пантеон? Хотя...не может быть, о них Дионис только слышал и ни разу не видел?

0

5

Пока что воцарилось молчание, и Идун могла видеть лишь спину незнакомца, она чувствовала себя крайне неловко. Пускай она богиня, пускай достаточно важная, но все равно ей показалось, что было не правильным так просто взять и навязать свою компанию незнакомцу. Сейчас вот захотелось куда-нибудь быстро слинять, но это было бы не очень красиво со стороны Идун. Поэтому пришлось стоять на месте, краснеть и жалеть о своем необдуманном поступке. За те короткие секунды она еще раз успела обо всем подумать, и уже сделала шаг назад, что бы уйти, быстро исчезнуть, словно какое-нибудь ведение или мираж, но оказалось поздно.
Незнакомец оказался на редкость симпатичным и, собственно, все сомнения по поводу божественной принадлежности исчезли как-то сами собой. Идун подняла взгляд в небо и подумала, видит ли ее сейчас Хеймдалль? Вполне возможно. Интересно, сколько она тут еще сможет пробыть, перед тем, как против ее воли откроется так называемый портал, и радужный мост перенесет ее обратно к себе? Хотя, если честно, об этом думать не хотелось. До жути хотелось хотя бы немного пожить здесь и сейчас. Не думать о прошлом, о будущем. Как-то случайно мыслей коснулись неприятные щупальца ведения Рагнарока. Она знала, что он будет, она знала, что неприменно погибнет, и что, однако, возродится, но все равно боялась. Даже зябка как-то стало - по коже пробежалась стайка мурашек, и Идун обняла себя за локти. В это время поднялся сильный ветер, поэтому ее волнения можно было просто скинуть на слишком сильный морской бриз. Ветер растрепал белесые, как снег, волосы богини и можно было почувствовать едва уловимый запах яблок, который исходил от ее кожи и волос, и это было совсем не удивительно.
Богиня благодарно улыбнулась, обнажив ряд белых зубов и, приподняв платье, аккуратно устроилась сбоку.
- О, благодарю.. - Слегка застенчиво улыбнулась Идун, принимая бокал и делая несколько глотков вина.
Вполне ожидаемый вопрос донесся до ушей скандинавки, поэтому она, нисколько немедля, ответила довольно честно. - Я устала от своей обыденной жизни и решила прогуляться. Редко я куда-то выбираюсь. - приподняв бокал на уровень глаз, девушка посмотрела через него на горизонт. И без того оранжевый закат превратился в кроваво-красный, и море стало красным, будто из крови. Хотя нет, скорее уж - из вина.
- Мое имя Идун. - Чуть промедлив, ответила блондинка. Она, правда, подумала, стоит ли ему говорить свое настоящее имя, но с другой стороны - мало ли, может земных девушек тоже называют таким именем?

0

6

Как странно ощущать себя ни кем, самым простым смертным и смотреть далеко вдаль, куда уходят просторы моря. Это, то самое ощущение, которое постегает каждого Бога, царя или архонта, который работает вечно в поте лице, не зная отдуха. Им чужды такие вещи: как лень, одиночество, расслабленность. Как бы ни казалось внешне, все выше перечисленные личности не могу быть по настоящему счастливы и отдохнувшими, внутри всегда есть напряжение и настороженность. Многие думают, что Богом быть прекрасно, как и царем или тем же архонтом, только вот нет ничего в этом прекрасного. Все надоедает, так как быстро  приедается. Никто не видит, никогда, как сильные и бессмертные мира всего грустят. Почему же? Да потому, что в них хотят видеть личностей, которым все по зубам, которые имеют власть и распоряжаются ей легко и непринужденно, они не должны иметь слабостей и тем более отдыхать! Они обязаны быть крепкими и неприступными, как стена, в общем, они должны быть идеальными.
Дионис проводил свою жизнь, наслаждаясь каждым моментом, искал что-то новое и находил это и только сейчас, он задумался надо всем и понял, как же он устал. Взгляд проницательных серых глаз, пробежался по женской фигурке, стараясь понять мысли Идун. Идун – красивое и очень необычное имя. Такое никогда не встретишься в Греции и в прилегающих к ней государствах. Она не местная, её выделяла бледноватая кожа, до которой не добралось местное солнце  и тепло. Мужчина подумал, что девушка прибыла скорее из дальних, совсем холодных стран, но почему тогда она так прохладно одета? Богиня…вот название. Боги никогда не мерзнут. На губах Бога появилась едва заметная улыбка.
- Идун…очень необычное имя…от Вас очень вкусно пахнет яблоками… очень похоже на аромат, что овевает весь сад Гесперит, но он более сладковатый. Откуда Вы, о, прекрасная Идун?
Дионис не на шутку заинтересовался своей прекрасной спутницей, только интерес этот был настолько легким и непринужденным, который не нес за собой особой мысли, что мужчина даже удивился. Хотелось побольше, узнать о незнакомке, но для начала он решил представиться сам.
- Я понимаю, сам впервые за многие годы выбрался прогуляться по берегу моря, где слышно лишь морской прибой и солоноватый ветер, который заставляет ощутить соль на губах. Мое имя Дионис, прошу простить мою болтливость, в связи с моим занятием, я очень красноречив и люблю рассказывать о вкусовых ощущениях. Мне кажется, что так я смогу передать свои ощущения и чувства. Но, если Вам будет в тягость, Вы скажите и я сменю манеру разговора.
Он снова улыбнулся, но совсем особенной и искренней улыбкой, которая показалась белоснежной на загорелом лице. Да, он был прекрасен, но, сейчас ему на это было все равно. С ним рядом было самое прекрасное существо на свете, и пусть Богини Олимпа не злятся на то, что является правдой. Зачем спорить, кто красивее, когда каждая из женщин прекрасна, будь она даже пухленькой или худенькой? Дионис этого не понимал, у него были, как и у каждого нормального человека, свои вкусы.

0

7

Повисшему в воздухе молчанию, которое, к слову, не продлилось так уж много времени, богиня вовсе не была против, даже наоборот. Здесь, в Мидгарде она чувствовала себя иначе, да и какой-то иной, не той Идун, которая никогда не расстается с молодильными яблоками и является их вечным и юным стражем. Здесь девушка себя ощущала проще, а от того и легче. Ветра с моря иногда подхватывали белесые и чуть кудрявые волосы богини и будто водили с ними хороводы. Бледное же платье оставалось неподвижным из-за тоненьких и бледных ладошек богини, которая держала руки с бокалом на коленках. В бокале еще осталось немного вина, но Идун пока не хотелось пить, ей было достаточно того приятного и немного одурманивающего вкуса и аромата, что дарили ощущение умиротворения, спокойствия и легкости. Наблюдая за небом, Идун казалось, что ее проблемы улетают куда-то далеко за горизонт, а с каждой откатывающейся волной с ее плеч падает непосильная для столь хрупких плеч, ноша.
На щеках богини загорелся румянец. Несмотря на то, что ей уже вовсе не мало лет, она, подобно юной девице каждый раз смущается, слыша комплимент в свой адрес. Точно как и сейчас. Губы тронула застенчивая улыбка, а ноготки слегка царапали стекло бокала.
- Я из Скандинавии. - Перед тем, как ответить, Идун слегка опешила - стоит ли говорить подробнее? Хотя, наверное, ее собеседник уже догадывался о происхождении светловолосой девушки, поэтому она, чуть промедлив, добавила, уточняя свой ответ. -  Бруннакр, если быть точнее. Давно я не покидала это место, а вот и случай появился...
Идун прильнула губами к бокалу и допила вино. Отставив бокал в сторону, богиня несколько раз причмокнула губами, пытаясь уловить пропадающий вкус вина.  Все таки этот напиток был просто прекрасен, хотя, стоит ли удивляться, если ее новым знакомым оказался никто иной, как сам бог виноделия? Идун даже улыбнулась своим мыслям, чуть опуская голову.
- Нет, что вы. - Покачала головой богиня, все еще не поднимая своей белой, как снег, головы. - Мне очень приятно с вами общаться. Тем более, я уже долгое время ни с кем не разговаривала, даже немного отвыкла. - По тихому звуку, что издала Идун, можно было понять что она иронично, или даже грустно, усмехнулась. - Так что это я, наверное, должна сейчас извиниться за то, что могу что-нибудь не то ляпнуть.

+1

8

Все когда-нибудь, но случается и мы не можем этого изменить. Мир подвержен изменениям и люди просто вынуждены им следовать, даже Богов ничто не обходит стороной. Вечная молодость, бессмертие, но даже их характеры меняются, как и мировоззрение на происходящее вокруг. Что бы не думал Дионис, он постепенно, но терпел изменения, просто только сейчас он увидел то, что не замечал, будучи в делах или же вечной веселье.
Разве мог он год назад подумать, что будет сидеть на берегу моря и просто размышлять беседуя с Богиней из другого пантеона? Нет, он даже и не подозревал, что такое возможно.
- Скандинавия... я слышал, что там холодно, но очень красиво... странно, но я там так и не побывал, хотя в свое время мечтал посетить далекие края. Ведь Греция не есть граница мира, но все дела...занятия и обязанности... я понимаю Вас, хотя и вижу впервые...
Минутная пауза приняла на себя бремя молчания, чтобы быть нарушенный через несколько мгновений, пока ветер развивал волосы прекрасной Идун, разнося вкусный яблочный аромат.
- Наверное всех Богов настигает такая участь, когда они наконец-то отрывают глаза и осознают, что пропустили так много, хотя нужно было, всего лишь, на секунду остановится и задуматься... мы остаемся, а мир меняется и нужно что-то делать, чтобы не пропасть из-за того, что нам забыли. Самое страшное, если люди потеряют веру в нас и мы исчезнем, как многие государства, которые захватили войны и жадность людей. Мы дарим смертным повод, который ведет их и заставляет верить в лучшее. Общаясь с ними, мы даем шанс жить своей жизнью и показываем, что они нам не безразличны. Скажите мне, Идун... вы когда-нибудь делали вино?
Может это и глупый вопрос, но Богу виноделия вдруг захотелось показать всю прелесть обычной человеческой жизни этому светлому созданию из Скандинавии. Многие Боги редко общаются с простыми людьми, считая ниже своего достоинства поступать так. А ведь, даже у смертного Бог может научиться многому, хотя и слишком простому. Для кого-то дело может казаться простым, а для другого сложным. Тут уже нельзя сказать наверняка, кто прав, а кто блефует. Это жизнь.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.Там, где рождается ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно