frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.113 once upon a December


4.113 once upon a December

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Действующие лица:
Anastasia Romanova & Eleanor Lamb
Время и место действия:
Вечер, зима, Россия, возможен массовый выгул домашних медведей на улицах
Описание:
Все как обычно: злодей торжествует, девушка в беде, а принц...
А за принца сегодня побудет Элеанор, она в этом плане гораздо полезнее парня, махающего железякой направо и налево.

0

2

офф

пока профиль не удалили, поиграю с него, затем буду писать с Марии

Анастасии некогда отдыхать, она все время боится. Да, хоть по ней и не скажешь, но в сердце таиться страх, который мешает существовать юной Романовой. Ей ведь только восемнадцать, она имеет права бояться! Тем более не просто чего-то или кого-то, а сильного мага, темного колдуна, который желает Ане смерти больше всего на свете. Когда Анастасия Николаевна вспоминает про Распутина, у нее подкашиваются ноги. Вот и сейчас подкосились...
Вот черт же дернул ее вечером, когда на город пали сумерки и небо усыпалось тусклыми звездами, выйти на улицу! Вот честное слово - разве глупее были поступки в ее короткой жизни? Глупых и безрассудных действий у нее было полным-полно, но вот это - апогей глупости.
Ну так вот, как только Аня вышла из старенькой гостиницы, которая держалась, ей-богу только на честном слове, в спину ударил холодный ветер. Аня получше укуталась в старенькое и не по размером большое пальтишко и зашагала вперед. Скоро будет вьюга или пурга - несомненно, хотя Настя не особо видела между ними разницу. Снег, ветер и противно до ужаса - это все объединяло и создавало неприятную картину для Анастасии Николаевны. В последнее время она не любила, когда бушует стихия.
В последнее время ей очень хотелось спокойствие, но где его найдешь, если за тобой носится по пятам полоумный старик с колбочкой нечистой силы?
Наивная мысль княжны о том, что может быть прогулка по вечернему городу вернет ее к спокойствию и успокоит обернулась ей боком.
Может быть, это уже галлюцинации у Насти из-за недосыпа, но в воющей пурге она услышала чей-то до боли знакомый смех. И он был таким страшным и злорадным, что Настя посильнее втянула шею, пытаясь казаться как можно меньше и незаметнее. Но это, увы, не помогало. Только когда девушка закрыла уши руками, стало немного легче - смех был не слышен, да только зябкий мороз кусал Романовой ее тоненькие пальчики и заставлял их краснеть и леденеть одновременно. Только когда девушка быстро убрала замерзшие ладони в карманы, ее снова подхватил ветер. Порыв холодного ветра, вперемешку со снегом не давал хрупкой россиянке остановиться, а в холодном свисте она слышала что-то ужасающее. Сердце бешено клокотало в груди рыжеволосой девушки и, казалось, что вот-вот выпрыгнет вон.
Неистовый порыв, наконец, успокоился и снежная буря остановилась. Аня даже и не заметила, как далеко ушла от злачной гостиницы. На этой улицы она явно раньше не была... да и людей как на зло мало. Хотя постойте... их совсем нет! Аня сипло вдохнула холодный, зимний воздух в легкие и осмотрелась. Она пыталась успокоиться, но не получалось.
Как вдруг!... Совсем недалеко она услышала чьи-то шаги. Девушка на самом деле обрадовалась, она сможет узнать дорогу и скоро же вернется в гостиницу и непременно сразу же ляжет спать, что бы на следующий день считать все произошедшее только сном.
Только... этот человек оказался совсем не тем, кого она ожидала увидеть.  Аня надеялась увидеть кого угодно, только не его!
- Распутин... - Прошептала Анастасия. В ее голосе было столько ненависти и страха, что, видимо, ее интонация только позабавила приближающуюся фигуру.

0

3

Вопреки молве, ходившей среди ее знакомых, первым делом, по прибытии в страну под названием Россия, Элеанор наткнулась на пункт таможенного досмотра, а не медведя в ушанке с балалайкой в одной лапе и бутылкой водки в другой. С одной стороны, вроде надо радоваться, но с другой...в душе поселилось какое-то легкое разочарование. Списав это на загадочный русский климат, Лэмб, оставив багаж на мачеху, отправилась на разведку по городу. Крайне рискованное занятие для девушки, которая знает русский на уровне элементарного разговорника. Хотя, она умеет швыряться огненными шарами и бить электричеством, да и бить в принципе.
А это решало все.
Пара кварталов разочаровала Элеанор еще больше - ожидала, что все будет по-другому, а получила версию того же урбанистического пейзажа, что и дома, разве что с некоторыми изменениями и запорошенную снегом. Не запорошенную - занесенную. Девушка аж рот открыла от восхищения.
И туда, как по мановению волшебной палочки, прилетела куча снежинок. А потом еще и еще - ветер усиливался, а снежной бурей лучше восхищаться издалека, желательно рядом с камином и завернутой в плед. Очарование от городской зимней картины тут же улетучилось и Лэмб поспешила обратно, в надежде застать мачеху в каком-нибудь зале ожидания, не могла же она бросить свою почти что дочь. Но, видимо, не судьба была сегодня Элеанор попасть домой.
Внимание девушки привлек полускрытый снегом темный силуэт - она видела такие на картинках к книжкам типа "Дракулы" господина Стокера, большие, вечно сгорбленные тени, которые живут под кроватью у больного ребенка.
Немного привыкшие к летящему по встречной снегу глаза разглядели еще одну фигурку - по сравнению с мужчиной (феминисткой Элеанор не была, но считала, что подкроватный монстр должен в обязательном порядке относиться к мужскому полу) та казалась чуть ли не лилипутом. И, судя по всему, убегала.
А на улице в данный момент находились всего три человека. Одна жертва. Один наблюдатель.
Один преследователь.
По идее, в этот самый момент здесь должен был присутствовать еще и спаситель, но такового не наблюдалось даже в перспективе, а потому Лэмб, которая в принципе не умела сидеть на месте сложа руки.
- Эй, - окликнула мужчину Элеанор. Ноль реакции. Наплевав на правила приличия, Лэмб слепила снежок и со всей силы швырнула его в излучающую угрозу спину. На то, что она в России и говорить надо по-русски, она наплевала чисто за компанию, - Ты ее пугаешь, неужели не видишь?
Глупый вопрос - не видел бы, не стал бы преследовать.
Вздохнув, Элеанор рванула к бедной девушке, намереваясь обогнать темный силуэт - и обогнала.
- Что ты сидишь? - рявкнула она на незнакомку и, схватив ту за руку, потянула за собой, подальше от того, кто никогда не являлся героем положительным, да и не хотел им становиться.
Такие, как он, никогда не сомневаются в собственной жестокости.
Именно поэтому им нужно скрыться от него подальше.
- Бежим, - все еще по-английски произнесла Лэмб и, не отпуская девушку, стартанула подальше от русского варианта доктора Фу-Манчу.
С опозданием она поняла, что не знает этих улиц.
Но, в конце концов, умение бить током решает все.
Наверное.

0

4

архив в связи с удалением второго игрока
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.113 once upon a December


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно