frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.227. Between Two Fires


3.227. Between Two Fires

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://static.tumblr.com/0s1mfck/lcblp3lo4/tumblr_loykvdzlt71qbj6cco1_500.gifhttp://24.media.tumblr.com/tumblr_lnvb3lv5JF1qlf513o1_500.gif

В главных ролях:
Erik Lehnsherr, Amelia Pond

Место и время событий:
Кардифф, 60-е года

Сценарий:
Эми Понд нельзя надолго оставлять одну. Доктор попросил подождать его всего лишь полчасика, а не двенадцать лет, а эта рыжая уже вляпалась в неприятности. Кому взбредёт в голову заходить в чужой дом лишь потому, что двери открыты нараспашку? Ну, конечно же, она ведь не знала, что Господин Леншерр пытается выполнить один план, в который не стоит вмешиваться. Приключениям Понд всегда рада, да, и помочь не против, но что будет, когда дело дойдёт до слова "убить"? И как вести себя, если ты против насилия, но речь идёт о нацистах? И что это вообще за человек Эрик Леншерр?

+1

2

Убийство — всегда ошибка. Никогда не следует делать того, о чем нельзя поболтать с людьми после обеда.
Оскар Уайльд.

Гипертрофированная тупость – это праздновать какое-то никому более не нужное событие и открывать двери своего дома нараспашку, не проверяя тех, кто в него заходит. Некоторых людей по жизни не пугает ничего. Даже то, что они оправданно и с доказательствами могут стать целью «охотников за нацистами». В списках нацистских преступников, не отбывших наказание числится 1019 человек,  все они скрываются в Европе и странах Северной Америки. Были и те люди, которые стремились их найти и заставить понести наказание.
Леншерра же не интересовали всякие группировки типа той, которая организовалась вокруг похищения Адольфа Эйхмана – ответственного за массовое уничтожение евреев. Поймавшие его охотники, по мнению Эрика не довели свое дело до конца – только посадив нациста в тюрьму и не лишив его жизни. Следовало убить его сразу на месте, если хотели отомстить, а не завести очередного тюремного иждивенца и  прожигателя денег налогоплательщиков. Тюремные то условия по сравнению с концентрационными лагерями выглядят как дорогие апартаменты, со всеми удобствами.
Сейчас Эрик Леншерр стоял перед домом укрывшегося в Кардиффе нациста. Судя по количеству народа в этом здании, пришедших повеселиться, никто из соседних домов и не подозревали, что они живут по соседству с хладнокровным убийцей. С убийцей, который может знать, где находится Себастьян Шоу, по-другому доктор Клаус Шмидт к которому у Леншерра свои счеты. На сегодня Эрик поставил перед собой две задачи: найти эсэсовца;  заставить его выдать нужные данные и убить, решив над ним расправу самостоятельно. И он собирался упрямо идти к их выполнению.
То, что его никто не знал из присутствующих и что его сразу же могли представить хозяину дома, который как раз способен в нем распознать того самого ребенка из лагеря,  который легко управлял металлом - его нисколько не останавливало. Эрика вообще благодаря «стараниям» доктора Шмидта ничего не могло больше остановить. Но все же ему повезло: то ли он смог сейчас оказаться в доме без лишнего внимания к своей персоне, то ли соседи бывшего арийца Зоммера посчитали его знакомым только хозяина; но никак недоуменных взглядов он на себе не ловил. Благо и оделся он в костюм с рубашкой, что помогало слиться с другими приглашенными мужчинами.
Как оказалось жил бывший Герхард Зоммер, в нынешним Томас Джонс, очень даже шикарно. Большой дом, просторные комнаты, хорошая мебель. И все это заработанное на крови. Леншерр сдержанно кивнул обслуге, пустившей его в дом, постепенно понимая, что в доме намного больше народу, чем он предполагал. А наполненные людьми комнаты могут стать препятствием, ему же не нужны лишние свидетели, что могут помешать встречи тет-а-тет с Зоммером. Пройдя в зал, Эрик прислонился к косяку, рассеянно находя в карманах брюк свой тот самый рейхспфеннинг с которым он не разлучался с первой встречи со Шмидтом, наблюдая за разгоряченным разговором валлийцев и рассеянно вслушиваясь в их специфический английский язык. Здесь ничего кроме нового для него акцента он открыть не мог. В этой комнате точно нет немцев. «И долго мне тут бегать за ублюдком по всему дому?»
Раздражаясь, Леншерр быстрым шагом обошел компанию мужчин и женщин, направляясь в коридор. Открыв дверь в первую комнату, он оказался в маленьком подобии кабинета. «Неплохо». Прикрыв за собой, мужчина прошел к письменному столу хозяина дома, начиная просматривать ящики его стола, ища хоть что-нибудь, что может оказаться полезным. Не зря он запоминал лица и фамилии всех эсесовцев Освенцима. Всегда можно найти кого-то более близкого к Шмидту, чем Зоммер. Роясь в ящиках, Эрик не обращал внимание на то, как это выглядит со стороны. Благо на самый неудачный случай, он чувствовал в этой комнате много металла: начиная от дверной ручки, заканчивая письменными принадлежностями.

х

http://s5.uploads.ru/peHk6.gif

+2

3

«Всё будет хорошо, Понд! Посиди здесь пять минуточек, Понд! – передразниваю я в своей голове моего сумасшедшего друга Доктора. – Серьёзно? Опять пять минуточек?! Такое неприятное чувство дежавю…»
  – Учти, если ты вернёшься вновь лишь через двенадцать лет, ты должен будешь всё исправить! И плевать мне на фиксированные точки! – кричу я вслед исчезающей машине.
  Последние слова и вовсе были сказаны в пустоту, что улыбнуло мимо проходящего мужчину: ну, да, конечно, синюю полицейскую будку шестидесятых годов, которая исчезает прямо посреди улицы, он не заметил, а девушку, которая несёт какой-то бред, разговаривая разве что с ветром, он заметил. Со злости я резко говорю:
  – И не надо на меня так смотреть! Это неприлично!
  Раздосадованная тем, что Доктор не захотел меня брать куда-то по каким-то лишь ему ведомым причинам, а к тому же ещё и оставил черти знает где, я сажусь на бордюр, подпираю подбородок рукой, смотрю на проходящих мимо людей и передразниваю в своей голове моего сумасшедшего друга Доктора. Машин ездит мало, район жилой, а, учитывая, что пять минуточек для Доктора это в лучшем случае полчаса, а в худшем… не будем о худшем, в общем, учитывая это, нужно придумать, чем заняться.
  – Простите! – восклицаю я, как бы подзывая проходящую мимо женщину.
  – Да, - оборачивается она, поняв, что я зову именно её: больше то звать почти и некого.
  – У меня странный вопрос, – я хмурю брови. – В каком я городе?
  – Вы серьёзно?
  Я киваю и натянуто улыбаюсь.
  – Кардифф, мисс, – дамочка разворачивается и уходит.
  «Кардифф?! Доктор, ты шутишь? Кардифф? Может быть, ты бы меня ещё в Лидворт отвёз! Хотя по акценту можно догадаться, что это валлийцы. Всегда хочется спросить, на английском ли вообще они разговаривают. Хотя, не мне судить. Но лучше бы он отвёз меня в Шотландию!»
  – А год какой? – кричу я вслед, но мне уже никто не отвечает.
  «Может шестидесятые?! Судя по одежде. Да, и на будку внимания совсем уж никто не обратил», - думаю я, вставая с места и отряхивая юбку. Оглядываюсь по сторонам. Из одного дома слышны звуки музыки. Вероятно, там какая-то вечеринка. Не знаю зачем, но я иду прямо туда. Дверь открыта, в доме ходят и разговаривают много людей. «Ну, что мне будет, если я просто зайду, просто посижу, просто подожду синюю будку? Тем более, тут, как я понимаю, много гостей. Или в Уэльсе принято жить по сорок человек в доме. А я не виновата, что меня высадили там, где даже кафе поблизости нет. А я же человек! Я голодная! И, кого я обманываю, мне скучно…» - думаю я, медленно заходя внутрь. Все одеты довольно официально, поэтому я выделяюсь.
  – Вам помочь, мисс? – спрашивает, по-видимому, дворецкий.
Я отрицательно качаю головой и вновь натянуто улыбаюсь. Прохожу мимо нахмуренного мужчины прямо по коридору, не заходя в зал, где много людей. «Так, нужно что-нибудь перекусить, а потом найти уборную», - думаю я, как вдруг мимо проходит девушка с подносом, на котором лежат трюфели. Я бесцеремонно беру четыре штучки и, улыбнувшись уже чуть милее, говорю: «Спасибо!»
  Рядом какая-то дверь. Не знаю зачем, наверное, просто из любопытства и глупости, я открываю её и захожу внутрь. Аккуратно закрываю, но мне это не удаётся, так как взявшийся ниоткуда сквозняк захлопывает дверь, и замок подозрительно щёлкает, кидаю в рот трюфель, лишь потом оглядываюсь. Это кабинет. И в этом кабинете я не одна. Какой-то мужчина роется в ящиках стола, что выглядит как шпионаж. Я вижу, что на меня уже обратили внимание и, испугавшись, быстренько едва ли проглатываю лакомство.
  – Я уже ухожу. Совершенно ничего не видела и уже ухожу, – не разворачиваясь, я дёргаю за ручку двери, но та и вправду закрыта.
  «Эми Понд, ты даже на обычной вечеринке ввязываешься в неприятности?» – я всё ещё стою у двери и смотрю на незнакомого мне человека. Хочу что-нибудь сказать, но выходит лишь:
  – Хотите трюфель?

Отредактировано Amelia Pond (13-07-2013 11:50:26)

+1

4

архив в связи с удалением второго игрока
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.227. Between Two Fires


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно