frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.226. Доброй ночи! Вы ведьму вызывали?


3.226. Доброй ночи! Вы ведьму вызывали?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В главных ролях:

http://s4.uploads.ru/IZN1U.jpg

http://s4.uploads.ru/zfCIY.jpg

Гостеприимный хозяин Bilbo Baggins

Ведьма без страха и совести Volha Rednaja

Место и время событий:
Ранняя весна. Ночь.
Хоббитон, Бэг-Энд (он же Торба на Круче, он же Бебень на Бугре и иже с ним)
Сценарий:
Работа на тракте - утомительное занятие. Бродишь по городам и селам, предлагаешь всем свои услуги по уничтожению упырей, вурдалаков и прочей мерзости. Иногда нечисть не желает упокаиваться, иногда заказчики отказываются платить, а иногда пакости подбрасывает погода: устраивает внеплановые дожди и снегопады. И в ту ночь Вольхе тоже не повезло. Тучи затянули все небо, дождь льет, как из прохудившегося ведра. И никак не хочет прекращаться. Но все не так плохо, когда на горизонте виднеется жилье, в которое можно напросится на ночь. Вольха случайно забрела к хоббитам и долго кружила по округе в поисках самой гостеприимной норы. Когда та была обнаружена встал вопрос как же напроситься на ночь. Так на пороге Бэг-Энда появилась сияющая девушка с радостным восклицанием "Доброй ночи! Вы ведьму вызывали?"

0

2

День, вечер…вечер на ужас оказался приятным. На улице шел дождик, и детвора не нарушала нынче спокойствие хоббита, который вечно жаловался на этих слишком активных детей. Каждый вечер, методично в 10 часов вечера, сорванцы бегали под окнами дома и нарушали тишину мистера Бэггинса. Он не понимал, как можно так бегать? Он конечно не стар для этого, да и сам бегал в свое время, но это было давно и не правдой… мужчина не хотел об этом вспоминать. Хотя…нет, он лукавит…недавно он вернулся из Эребора – родины гномов и теперь жил в тиши и спокойствии, потеряв уважение всего города. Да что тут уважение, он же спас всех,…хотя не только он один, там была еще толпа гномов и волшебник,…а еще,… а еще много чего интересного.
Так вот, жизнь хоббита проходила в тиши и спокойствии…Что касается его теперешнего настроения, то он просто желал одного – вернуться к своей старой жизни, хотя, по правде сказать, прежней жизни уже не будет. Радует одно – соседка перестанет красть его серебряный сервиз – итак почти весь стащила.
Бильбо сидел в кресле перед камином и попивал чай, травы которого он собирал собственноручно. Конечно же, он не знал, что это за трава, так как сорвал её где-то в эльфийском лесу, и то, потому что она вкусно пахла. Траванется он этим чаем или нет, это еще неизвестно. Его голову забивала лишь одна мысль: где же мои 20 лет…
А где они? Да… это было давно… хоббит глубоко вздохнул и отпил пару глотков чая из кружки, дабы не дать тому остыть.  В камине горел огонь, который не мог не обратить на себя взгляд. Смотря на языки пламени, человек просто утопает в этом теплом оранжевом огненном сиянии. Твои мысли расплываются, растворяясь в общих мыслях и ты заворожено продолжаешь смотреть на огонь. В такие моменты ты успокаиваешься и, тем не менее, находишь ответы на вопросы.
От таких размышлений Бильбо и отвлек стук в дверь. Он резко повернул голову в сторону входа в нору и отрицательно покачал головой, лицо явно выразило недовольство.
«Ну, пожалуйста,…ну только не сегодня…»,- про себя подумал мужчина и нехотя поставил кружку на столик, что стоял рядом, когда вновь раздался стук в дверь.
- Вечно кого-то заносит в мою нору, они точно издеваются…если это снова та компания гномов, то я их…что я с ними сделаю? Ладно, придумаю по факту.
Так он и шел недовольный к двери, в дверь постоянно стучали, что просто выводило его из себя. Оказавшись рядом с ней, Бэггинс открыл дверь на распашку, не боясь путника и взглянул на непрошенного гостя…нет, гостью.
Перед ним стояла девушка, причем мокрая как мышь и с нее текли ручьи воды. Ага, значит путница. Не смотря на жалкий вид леди, хоббит продолжал стоять в тепле и уюте, не пуская незнакомку. Его строгий недовольный взгляд холодно воззирал на девушку, ожидая от той хотя бы звука.
Почему вы спросите, он не пускает её? Все просто, в последний раз к нему пришла, таким образом, толпа гномов и сожрала весь запас еды, разгромив полдома и насорив везде, где только можно. По возвращению домой, Бэггинсу оставалось лишь глубоко вздохнуть и вычищать норму, что заняло неделю! Неделю! Он очень надеялся, что эта девушка не будет поступать с ним подобным образом…очень надеялся. Но, тем не менее, она то его впихнуть внутрь не сможет, как это делал всякий гном, сюда входящий. Бильбо стоял и молчал, ожидая, когда незнакомка заговорит первая.
Она пришла сюда, она пусть и говорит, не он сейчас стоял под дождем и смотрел жалобными глазками на хозяина норы. И благо...пусть сначала объяснит, кто она и зачем пришла, а там он решит уже - впустить или не впустить.

Отредактировано Bilbo Baggins (02-07-2013 10:51:34)

+1

3

Я ненавижу свою работу. И какого гхыра меня потянуло на тракт? Лён же предлагал на весенних каникулах к нему, так нет же, Вольхе подавай приключения! Стоило мне только устроиться на ночь, как мне преподнесли прекрасный сюрприз. Дождь хлынул таким потоком, как будто кто-то наверху опрокинул целую бадью. Причем бездонную. Я вымокла в секунду. Значит ночевка в лесу отменяется. Недовольно бурча под нос, я собрала свои нехитрые пожитки, закинула сумку на плечо и, поглубже натянув капюшон, направилась в сторону города. К нему я подошла, когда уже стемнело и решила не лезть на рожон - кто их знает этих хоббитов, вдруг они внезапных гостей не любят? Так что планировалось переночевать в лесу и с утра пораньше отправиться выяснять, не нужна ли кому помощь дипломированной ведьмы. Но гхыров дождь спутал все карты. Мне еще повезло, что я расположилась не очень далеко от города, и добралась быстро. Вот только город-то странный. Я знала, что хоббиты живут в норах, но никогда не представляла себе эти самые норы. Но рассматривать было некогда: мерзкий дождь не желал прекращаться. Я попробовала сотворить разгоняющее тучи заклинание. По памяти. Зря. Тучи, будто в насмешку над непутевой ведьмой, не захотели разгоняться, а наоборот, еще плотнее скучились и дождь пошел сильнее, хотя казалось, что это невозможно. Я вздохнула и потащилась выискивать самый гостеприимный дом... самую гостеприимную нору. После долгой прогулки по округе, я, наконец, нашла то, что искала. Взобраться на холм было несложно. Я затарабанила в круглую дверь. При мысли, что там внутри тепло и сухо, мой энтузиазм усилился раза в два. Мне повезло и дверь открыли быстро.На пороге стоял невысокий (если верить книгам, они все такие) мужчина. Судя по его виду, пускать меня он не собирался. Ну что, попытка не пытка... Я изобразила на лице самое жизнерадостное выражение.
- Доброй ночи! Вы ведьму вызывали? - радостно воскликнула я. - Дипломированный специалист прямиком из Старминской Школы Чародеев, Пифий и Травниц! Отличница факультета практической магии к Вашим услугам, -  я поклонилась, насколько это позволяла насквозь промокшая одежда. Выпрямилась и продолжила, не уменьшая жизнерадостности в голосе, - Упыри, вурдалаки, оборотни, умертвия - теперь не проблема! Нет проблем с нечистью - могу избавить от крыс, помочь вырастить на огороде рекордный урожай или зачаровать Ваши вещи от воровства! И все это практически бесплатно! - Мда, слышал бы Учитель, какую я тут рекламу Школы устраиваю, так сгорел бы от стыда. Чтобы никто не узнал, что в Школу меня взяли исключительно по его инициативе. Итак, вернемся к нашим баранам. Точнее к нашему хоббиту. Я, не снимая с лица широкой улыбки, демонстративно щелкнула пальцами, с которых слетело небольшое облачко звенящих искр. Показуха, да, но надо же произвести впечатление! Тем более это простенькое заклинание в моем арсенале уже так давно, да и привязалась я к нему настолько, что оно стало уже машинальным. В любом случае, лишним оно не стало. - Так что, впустите дипломированную ведьму, или так и будете мариновать меня на пороге? - нахально поинтересовалась я.

+1

4

Впускать или не впускать? Вот в чем вопрос! Он боялся магии и всякую эту дребедень, волшебство Гендальфа он еще как-то переносил, но остальных! Нееет, ребята, просьба освободить помещение и выйти обратно вон. Бильбо не желал видеть в своей норе ведьм, тем более рыжих. Вдруг обратит его в лягушку или таракана, которого прибьет та же самая наглая соседка. Кто еще знает, что в голову рыжей ведьме придет, может она злая!
- Ведьма, я ведьму не вызывал. Ведьм в наших краях не бывает, и не хочу я ведьму… они все злые…,- начал говорить хоббит.
- Практически, - тут же поспешил добавить он, прежде чем закрыть дверь перед носом назойливой девушки. Он хотел спокойствия и что в итоге? Пф, тут стоит ведьма и просит её впустить внутрь – к нему домой!
Бильбо глубоко вдохнул, слыша последнюю фразу незнакомки.
- Так что, впустите дипломированную ведьму, или так и будете мариновать меня на пороге?
Конечно, наглости ей не занимать, но как бы он поступил, будь на её месте? Когда ты мокрый, с тебя течет и все к тебе липнет. Ничего, Бильбо и сам так себя вел бы. Ему стало жаль путницу, и он вновь открыл дверь, сделав выражение лица более приветливым.
- Я тебя в пущу…,- когда она уже было сделала шаг вперед, Бэггинс выставил руку вперед и остановил девушку.
- Но,- он дождался, пока все внимание будет сконцентрировано на нем, чтобы каждая толика информации дошла до гостьи и не была нарушена, -никакой магии, заклинаний, снадобий и кладовая – туда не лезть и все подряд не поедать. Я тебя сам накормлю и согрею. Ясно?
Увидев согласие в глазах рыжеволосой, хоббит кивнул и пропустил девушку вперед. Он выглянул из норы на улицу, чтобы удостовериться, что никого более нет, и ушел обратно, надежно закрывая дверь.
- Мое имя Бильбо, Бильбо Бэггинс. Как твое имя? Откуда ты?,- стал спрашивать он, провожая незнакомку к камину.
Не то, чтобы он так проникся к ней, просто хотелось узнать более подробно, что же за люди к тебе ломаться на ночь глядя, а то вдруг, разбойники какие. Еще нужно постараться, чтобы эта дама не заболела, а то совесть отпустить не позволит больную.

+1

5

Этот... Этот хоббит смотрел на меня так, будто я предложила ему на ужин большую крысу. В его глазах смешались недоумение, неприязнь, страх и еще уйма не менее неприятных чувств. Я закатила глаза. И так всегда. Хорошо хоть как фендюлинцы не бросаются ловить "поганую ведьму".
- Что, простите? - угрожающе переспросила я, подавшись вперед. - Злые, говорите? Это кто Вам такое сказал? - проворковала я, улыбнувшись хоббиту типично вампирской ласковой улыбкой. Клыков у меня нет, но, по-моему, все равно вышло многообщещающе. Лён может мной гордиться. Дверь начала медленно закрываться. Что? Нет, этот хоббит не может так со мной поступить! Я уже была близка к тому, чтобы вышибить к черту дверь боевым пульсаром, но та вновь распахнулась. Я опять нарисовала на лице выражение пай-девочки. Не колдовать? Да пусть подавится, мне не жалко! Я пожала плечами и кивнула. - Снадобья - удел травников, я практик, мне они ни к чему, - я фыркнула и, пригнувшись, вошла в жилище хоббита. Не совсем правда, да. Практикам снадобья тоже бывают нужны, но это уже подробности. - Заклинания... Так уж быть, обойдусь. По чужим кладовым шарю только с целью уничтожения случайно забредшего туда вурдалака. Так что, думаю, все будет хорошо. - Я обаятельно улыбнулась и, шевельнув рукой, простым заклинанием высушила одежду. За волосы браться не стала, они после магической сушки всегда дыбом встают. На обвиняющий взгляд хозяина и снова пожала плечами. - Простите, но я в мокрой одежде сидеть не намерена. Вся смена тоже промокла, - я кивнула на насквозь мокрый мешок. - А Вы, я думаю, вряд ли захотите поделиться со мной собственной одеждой. Но пока я здесь, больше не колдую. Слово ведьмы. - серьезно сказала я, чуть поклонившись. Я не шутила. Одну ночь я вполне могла прожить без магии. Тем более если есть крыша над головой и камин под боком. Я честно дождалась, пока хозяин запрет дверь и наконец укажет мне дорогу к вожделенному камину. Хоть я и высушилась, но все равно достаточно продрогла пока добиралась до норы.
- Я Вольха,.. Ш'Эонелл. - коротко ответила я, покосившись на обручальное кольцо. Ну подумаешь, приврала чуть-чуть. Даже не приврала. Можно сказать округлила: до свадьбы-то всего-ничего. Я без труда поспевала за хоббитом вглубь норы. Проблемой было только то, что надо было все время пригибаться. - Я... В принципе отовсюда. Конкретно сейчас - из Догевы. И, надеюсь, ближайшие лет пятьдесят буду оттуда же... - последнюю фразу я пробормотала себе под нос. - Мистер Бэггинс, а Вы не расскажете мне о Хоббитоне? Я перерыла всю Старминскую библиотеку, но почти ничего не нашла о Вашей стране. Вот и решила лично все разузнать...

0

6

Девушка, ведьма, да не знает, как их так кличут. Ему она не понравилась лишь из-за наглости и слишком явно признака невоспитанной дамы. Может жизнь такая? Да черт их разберет, этих ведьм, магов и колдунов. Одного Гендальфа хватает! Серый, высокий и загадочный.
- Ну, смотри…я за тобой слежу…,- ухмыльнулся Бильбо и проводил даму до камина, после чего посеменил за добрым мясным пирогом и чаем, что приготовил сам из эльфийских травок.
- Слово ведьмы? Ты, наверное, издеваешься…все, кто обладает магией, не держат своих слов…даже старина Гендальф…
Бэггинс явно завис, припоминая прошедшие ранее события, будто упустил нечто важное, что должно было стать отправной точкой всего происходящего. Гендальф… вновь раздалось в мыслях.
Нет, он не вспомнил и потому помотал головой, пытаясь вспомнить другое, что он, собственно говоря, делал около пяти минут назад?
Ах, да, хотел притащить плед и ответить на вопрос девушки. Что он и поспешил сделать. Взял за локти Вольху, Бильбо усадил ту на мягкое кресло и сверху обмотал пледом, после чего вручил чашку с горячим чаем и кусок мясного пирога.
- Что ж, Вольха… все с тобой ясно. Странница… я тоже путешествовал…это интересно. Я считаю, что каждый должен хоть раз совершить что-то подобное.
Бильбо задумался снова…
- Даже не знаю, что тебе рассказать…в Хоббитоне, в Шире, где ты сейчас. Живут хоббиты, как я. Мы заботимся о своих землях, делаем что и все обычные люди. Просто у нас все более цивилизованно, что ли, более строго относятся к поведению взрослых хоббитов. Слушай, может тебя интересует что-то определенное, а не простые сказки?
Что-то подозрительным было любопытство юной леди. В Шир редко кто приходил, чтобы просто так узнать информацию об этом местечке, тем более в такую непогоду. Бильбо заинтересовано посмотрел на Вольху.
- А чем промышляешь еще помимо изгнания всякой нечисти и тому подобных? почему выбрала именно этот путь? Не все так просто, правда ведь?
Он взял кружку и сделал пару глотков, не спуская пристального взгляда в девушки.

Отредактировано Bilbo Baggins (05-07-2013 04:19:26)

0

7

Оказывается, норы тоже бывают уютными. После валдачьих катакомб и не скажешь. Я чуть заметно усмехнулась. Следить за ведьмой? Сразу видно - народ, далекий от магии. Если бы я захотела, то с легкостью могла бы телепортировать хоть все его припасы на опушку, где меня поджидает Смолка. Но настроения показывать магические фокусы и разочаровывать несчастного хоббита не было. Пусть уж думает, что я устрашилась его "слежения". Я, наконец, отвлеклась от пошедшего куда-то хозяина, и обратила внимание на куда более важную вещь в комнате - камин. От огня шло приятное тепло, разливавшееся по телу. Я поднесла к пламени окоченевшие руки и почувствовала в пальцах легкое покалывание. Чувство приятное, но немного раздражающее. Я зевнула. Теплая комната, тихое потрескивание камина вгоняли в сон. Я потрясла головой, чтобы отогнать это чувство.
- Успокойтесь, мистер Бэггинс, и в мыслях не было над вами издеваться. Я свое слово держу всегда... Ну, почти, за редким исключением, - я флегматично пожала печами, усаживаясь в кресло, к которому меня любезно подвел хоббит. После того, как меня укутали пледом и вручили еду и чай, я чуть не прослезилась. - Удивительный вы народ... - задумчиво протянула я, гипнотизируя чай в стакане. - Посреди ночи к вам домой стучится какая-то наглая девица, а вы, даже толком ничего обо мне не зная, впускаете в дом и даже кормите. Ни в какой другой стране я такого не встречала. Там или "пошла прочь, девка", или "деньги вперед" или еще чего похуже, - я фыркнула и осторожно сделала глоток. Непривычный вкус... Чай явно был травяной, но я не смогла распознать ни одной травы. Да, великая травница во мне скончалась уже давно. И в муках. Внимательно слушая разговорившегося хоббита, я принялась за пирог. После трех дней на сухарях, я, наконец, почувствовала себя в раю. - Честно говоря, меня больше интересует связь хоббитов с магией, если такая имеется. - я смущенно улыбнулась, отставляя опустевшую тарелку. - Просто, в чем дело: я пишу диссертацию, чтобы получить звание Магистра практической магии третьей степени, вот и собираю материал. Кроме практических заметок об уничтожении всяческой мерзости, неплохо бы набрать и теории. Я проезжала мимо и решила завернуть к вам. Хотела переночевать в лесу, а тут дождь, - я скривилась. При одной мысли о том безобразии, что творится на улице, меня передернуло.
- У практической магии много применений. Можно упокаивать неупокоенных, можно трудиться в сельскохозяйственной сфере... И еще несколько десятков применений. Например, я была ведьмой при дворе его величества короля Наума... Только меня оттуда уволили в первый же день, - я подавила смех, вспомнив, в каком виде я пришла в первый рабочий день. - Так что теперь я Верховная ведьма в Догеве. - я вздохнула и снова опустила глаза, внимательно рассматривая чай. - Почему? А просто больше было некуда идти. Семьи нет, дома нет, без гроша, куда бы я еще могла податься? - я грустно усмехнулась.

0

8

-Девушка- ведьма, камин у огня, все хорошо, но не у меня,- ухмыльнулся хоббит и взглянул на Вольху, выражая явное любопытство. Ведьма... для него это был странный народ и правда, Бильбо им не доверял. Уж слишком много они могли и умели, чтобы жить просто так без приключений. Что не было принято в семье Бэггинс, только кровь Туков иногда нарушала гармонию в хоббите, что приводила к печальным последствиям. К примеру поход в Эребор, да, весело было.
Мужчина посмотрел на гостью, похоже, что она говорила правду, единственное, он никак не мог понять, причем тут магия и хоббиты.
- Хм, даже не знаю. Понимаешь ли, хоббиты и магия вещи не совместимые. У нас есть травники, фермеры, домохозяйки и такое прочее, но чтобы магия...нет, это что-то новое. Если интересует магия, то это к колдунам, белыи и серым магам, к ведьмам. Мы народ мирный и ничем магическим не владеем.
Бэггинс глубоко вздохнул и сделал глоток, уже успевшего остыть, чая. Быть гостеприимным, является нормальным, особенно после того, как нору посетила компания гномов. Почему он впустил незнакомку? Да потому что она так жалобно смотрела на него своими глазенками, что устоять перед таким взглядом Бильбо не удалось. Может оно и к лучшему - будет с кем поболтать о том и о сем, скрасит и без того мучительное одиночество. После Фили и Кили сложно смириться с таким фактом. Эти два молодых гнома вечно вышибали из мистера Бэггинса все грусть и тягу к одиночеству. Добились своего...теперь он впускает людей, мокрых как мышь, к себе домой. Поет чаем и кормит мясными пирогами. Эх, Вольха...видела бы ты Бильбо до похода в родные земли Торина Дубощита. Бэггинс улыбнулся, доставая свою любимую трубку и закуривая ее. Несколько колец приятного ароматного дыма поднялись к потолку.
- Можешь считать, что я сделал для тебя исключения. Ты молодец- учиться нужно и даже необходимо. Но, поверь, дом всегда должен быть. Любому существу когда-нибудь, но нужно возвращаться туда, откуда он родом. Родные стены лечат.
Хоббит задумался, а чувствовал он себя здесь как дома? Наверное нет...раньше да, он был уважаемый хоббит, но сейчас. Нет былого уважения жителей - Бэггинс его потерял, когда пошел на авантюру, многие думали, что он погиб, а когда вернулся, стали то ли из зависти, то ли еще из-за чего, корить его и ругать, что кровь шального Тука над ним возобладала. Его дом - где есть его друзья, пусть это будет даже мелкий костер и лежанки рядом. Да, он до сих пор помнит то ощущение, когда над головой лишь небо, усеянное звездами и полной Луной, да группа гномов, что храпит рядом. Прям идиллия.

Отредактировано Bilbo Baggins (10-07-2013 11:02:37)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.226. Доброй ночи! Вы ведьму вызывали?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно