frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » — Ты предлагаешь пассивное сопротивление? — Нет, активное бегство!


— Ты предлагаешь пассивное сопротивление? — Нет, активное бегство!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:
— Ты предлагаешь пассивное сопротивление?
— Нет, активное бегство!
В главных ролях:
Hades, Phobos, Persephone
Место и время событий:
Ад, 4.07.13
Краткий сюжет:
Захотелось Персефоне на какое то время вырваться из ада, а Аид запрещает. Потом появляется Фобос, который захочет помочь Пересефоне. Ночью Фобос и Персефона убегуд, а Аид разгневается. А там и экшн. И кровь, много крови. Как же без нее.

Отредактировано Carol Marcus (02-07-2013 00:06:40)

+3

2

Ах, этот первый месяц весны. Зима только-только начинает отпускать землю от своих холодных объятий, уступая ее солнечным лучам, которые сейчас вовсю пытались растопить ледяные оковы. Хотя, холод до конца не ушел даже с берегов океана. Но Персефона ничего этого не видит, все это в царстве живых, а она увы совершенно в другом месте. Куда не доходят солнечные лучи и живым сюда ходу нет. Очередной ничем не примечательный день закончился. В аду каждый день похож на другой, именно поэтому кажется что время идет так медленно. Еще пару месяцев назад Персефона поняла что она хочет отсюда выбраться. Темнота тут как будто давит на тебя, морально, да и физически. Ей совершенно не хватало природы, цветов... Да и в конце концов просто общения. Души, они такие, молчаливые. А больше тут практически не с кем говорить. С Аидом? Нет, его она до сих пор боится. Еще с детства ей вбивали в голову что он ужасный, злой и т.п. Может быть это и не правда, но слова остальных богов не желают вылетать из головы. Так что вариант поговорить с ним тоже отпадает. Вот такими размышлениями она и занята последние несколько дней. Единственное что тут радует, так это Цербер. Не смотря на свой грозный вид, он вел себя почти как щенок. Хотя за душами и людьми, пытающимися пробраться в царство мертвых, он все равно следит. Почти все в аду его боятся, и Персефона одна из тех немногих, кто может хоть подойти и погладить Цербера. Голова болит. Да, даже у богов и богинь может болеть голова, и порой с этим даже не справишься. Так, глубокий вдох, нужно быстро решить, что делать дальше, куда идти. Именно в этот момент юная богиня поняла что пора отсюда бежать. Первая мысль, попросить разрешения у мажа. Конечно, шанс минимальный, но попробовать надо. Пойти искать или остаться подождать? Побеждает вторая мысль. Царство мертвых огромное, и она может с легкостью тут заплутать. В общем найти мужа сейчас будет очень сложно. Вздох. Персефона уже тянется за очередной книгой. Книги помогают, погружают в свой мир, и она вспоминает все что было, там, наверху. Проходит довольно много времени, пока не появляется Аид. Девушка тут же вскакивает с кресло и сбивчиво говорит: - Аид, пожалуйста, я хотела бы наверх... Ну, в царство живых... Голос постоянно сбивается и богине уже хочется стукнуть саму себя, за то что она так себя ведет. Не дожидаясь ответа Персефона снова просит: - Пожалуйста... Там же сейчас так хорошо, в голосе проскальзывают мечтательные нотки, все только начинает цвести, я же все равно вернусь. Мне не хватает тут света. Всего не хватает, тут даже растений практически нет.. А там как раз все цветы только начинают расти. Я очень хочу за этим понаблюдать. Щеки богини розовеют и она тихо бубнит: - Да я по матери я скучаю. И она скорее всего. Ей же не позволено тут появляться. На душе с одной стороны было радостно, а с другой — тревожно. Радостно из-за того, что Персефона уже озвучила свою просьбу, можно больше не думать об этом. А тревожно потому, что шанс того что Аид разрешит очень мал. Сейчас и она не знала, что от него можно ожидать.

+1

3

- Я знаю, что вы знаете, что я знаю, про то, что вы знаете, о том что я знаю, что вы знаете.. Аарр! - Мойры в очередной раз довели Аида, эмоциональное состояние которого, итак вошло в легенды, как крайне не стабильное и опасное. Все нити жизни, до одной, были в руках этих трех сестер. Настоящее, прошлое, будущее. И чтобы не говорили люди, они никогда не творили свою судьбу сами. "Если бы боги могли сойти с ума.." - отстраненно подумал он, медленно вдыхая и выдыхая, чтоб хоть немного успокоится. Впрочем, ничего интересного они ему не сказали. Ничего такого, чего он не знал сам или не предполагал. Там войны, тут чума, раздор, хаос, неизменный рост клиентов. - Скучно! - зло выдохнул бог подземного царства, мрачно обводя присутствующих тяжелым взглядом, от которого у большинства пробирал первобытный ужас. Аид величественно восседал на троне, высеченным из цельного черного камня. Тень падала на него, из-за чего не было видно его лица, но глаза, словно светившиеся каким-то мистическим и холодным светом, смотрели из тьмы одновременно на всех и каждого по отдельности.
Ночь и день в подземном царстве давно утратили своё значение, потерявшись в самых темных уголках этого мира. Ведь зачем мертвых такие мелочи в загробной жизни. Здесь было только "сейчас", застывшее в пространстве и времени. Аид был зол постоянно, терпение и сострадание которого, давно добровольно утопились в Лете, первым делом решил направится к жене. Ведь если не можешь сорвать злость на ком-то другом, всегда можно сделать это на ближнем. Персифона была такой же прекрасной, как Аид был жестоким. Богиня отличалась любовью ко всему живому, а Аид был больше мертв и бездушен, чем наоборот. Между ними не было любви, лишь его эгоистическое желание обладать чем-то красивым и её страх перед его возможностями.
- Богиня, разве тебе плохо здесь? - без приветствия начал он, обманчиво мягким и чарующим голосом, которым он так любил вливать ложь и сомнения в уши людей и богов. - Разве не даю я тебе всё, что нужно? В конце концов тут тоже есть цветы. - уже более веселым тоном, добавил он, указывая на мох, разросшийся по всем стенам и редкие призрачные цветы, бледно мерцающие в полутьме ада. И какая разница, что они ядовиты. - А где тот букет, с прошлой прогулки по земле? Сколько лет назад это было? Хм, ну хорошо, я отпущу тебя. Может в следующем столетии? Надо свериться с расписанием. - задумчиво протянул он, постукивая пальцами по губам и ничего больше не говоря, растворился в воздухе. Несомненно его маленькая игра так и осталась тайной. Богини, они тоже женщины - существа эмоциональные. Так что, он стал ждать её дальнейших действий, ожидая нечто веселое и совершенно неразумное от своей жены.

+2

4

Фобос скучал. Скучал отчаянно и, как ни грустно, бесповоротно. Ему хотелось развязать очередную войну, но мир и так, кажется, кипел от мелких междоусобиц. Да и не совсем мелких. В Африке, кажется, война никогда не закончится. А травить более крупные державы между собой не хотелось от слова «совсем».
Единственное, что пришло Фобосу на ум – податься к Аиду. С этим типом никогда не было скучно. Хотя бы потому, что у него водились в порядке убывания интересности: Цербер, Харон и мойры. И еще куча всяких дохлых типов, которые то и дело норовили уцепиться за божественную лодыжку. А еще Фобос частенько любил заглядывать в обитель мертвых по секрету.
А еще иногда он путался под ногами у Аида – но уже совсем редко. Кажется, тот приходился ему то ли двоюродным дедулей, то ли еще кем. В общем, в родственные связи бастард Ареса не любил влезать, так что вечно называл Аида едким «родственничек» или колким «дедуля». В общем-то, и то, и другое было правдой и имело место быть.
Переместившись в царство мертвых, Фобос огляделся и, почувствовав за спиной тяжелое дыхание, обернулся.
- О, душка, ты не спишь. – Ласково потрепав Цербера по здоровому кожаному носу, бог страха кинул ему кусок захваченной говядины. Тот исчез в трех огромных пастях за одно мгновение.
Следующим пунктом обычной экскурсии был многочасовой диалог с Хароном, но Фобос услышал нечто другое, заинтересовавшее его.
Естетсвенног, до звания трикстера ему было далеко. Очень далеко. Но иногда выкинуть тот или иной трюк было интересно. Ведь большинство войн – его рук дело. И многие из них начинались с какой-нибудь шутки. Черный юмор, правда, порой был слишком черен. И узнавал почерк сына только бог войны. Которому не всегда это нравилось, но поделать ничего было нельзя.
Скользнув ужом в покои царя мертвых, Фобос черной лентой метнулся вдоль теней и оказался за спиной Аида.
- О, милый родственник, зачем тебе женщина в твоих покоях? – Ядовитый сладкий голос в купе с голубыми глазами придавал Фобосу сходство с мутировавшим ягненком, который на вид все еще был милой тварью, а внутри уже начинал быть страшным чудовищем. – Смотри, её кожа уже не так мягка, как ранее. Она бледна и неказиста. Отпусти её, а? Аид, ну же, не будь таким жадным. Давай найдем тебе новую жену? А? Что ты на это скажешь? – Перетекая сгустком мрака к скучающей Персефоне, Фобос коснулся её волос и тут же снова оказался рядом с Аидом. – Зачем тебе эта женщина? В её глазах давно угас свет солнца. Будь благоразумен, Аид.
В голове тихо всплыла идея – а что будет, если украсть Персефону? Наверное, будет весело.

Отредактировано Tali'Zorah (04-07-2013 02:27:16)

0

5

по просьбе игрока: архив

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » — Ты предлагаешь пассивное сопротивление? — Нет, активное бегство!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно