frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.225. An Unexpected Lady in the Jewelry's Store [UP]


3.225. An Unexpected Lady in the Jewelry's Store [UP]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://24.media.tumblr.com/ca193b3e7b8e072f81cd5e1fb4748369/tumblr_mkfrrr9Em61r8vk93o1_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/333f1b344d753c686648a291a457e30c/tumblr_mlepr4HoNz1qfofhwo2_250.gif

В главных ролях:
Shego, Amelia Pond

Место и время событий:
Лондон, сентябрь 2012 года

Сценарий:
Эми Понд работает в издательстве одного журнала, пишет истории о невероятных путешествиях. Однажды подруга попросила подменить её на месяц в ювелирном магазине и Амелия согласилась поработать в качестве продавца-консультанта ювелирных изделий, конечно, после того как её в течение недели пытались ввести в курс дела. И вот, первый рабочий день начался с... ограбления.

Отредактировано Amelia Pond (05-07-2013 13:35:31)

0

2

- Амелия, ты точно помнишь все мои указания? - спрашивает подруга, держа меня за руки и глядя прямо в глаза.
"Она назвала меня Амелией? Ох-ох, она и вправду волнуется не на шутку". Я киваю и уверенно говорю:
- Да! - менее уверенно: - Не знаю, - хмурю брови и подытоживаю: - Наверное...
Подруга бьёт себя ладошкой по лбу, а я начинаю успокаивать её:
- Ничего страшного не произойдёт, честно! Всего лишь один месяц! Ты отдохнёшь на море, съездишь к маме, разберёшься с домашними делами. А я быстренько вольюсь в работу, но не настолько хорошо, чтобы тебя решили заменить мной! - я улыбаюсь.
Синди работает продавцом-консультантом в ювелирном магазине. На одном барбекю она пожаловалась мне и другим моим подругам, что не может взять отпуск, потому что её некому заменить. Я предложила свою помощь, в ответ на что услышала упрёки о том, что я всегда пропадаю в самый важный момент. Я пообещала, что не пропаду. Но мне сказали, что у меня нет должных навыков. После долгих уговоров мы решили, что я пройду недельную стажировку, после чего Синди смело отправится в отпуск: этот отпуск можно даже назвать её медовым месяцем, ведь сразу после свадьбы она вышла на работу, и лишь сейчас они вместе с мужем едут в тёплые страны, чтобы отдыхать на берегу моря и не думать о насущных проблемах. А после моря-океана уж и всяким другим вещам время уделить можно.
Подруга глубоко вздыхает и кивает. Я желаю ей удачного отпуска, после чего стройная красивая девушка с волосами цвета золотистой пшеницы выходит из ювелирного магазинчика. Это всего лишь филиал, один из из сети ювелирных магазинов. Он настолько маленький, что продавцов тут только двое, Синди и Нейт. А ещё здесь есть управляющий, который вот уже заходит в магазин, говоря:
- Ааа, мисс Понд, вы уже приступили к работе? Почему на вас ещё не надета униформа? Быстренько переодевайтесь и за прилавок! - говорит на ходу Мистер Бартоу, маленький лысенький мужчина лет пятидесяти, и уходит в коридор, что за дверью в углу магазина, чтобы пройти в свой кабинет.
- Сэр, есть сэр! - говорю я, едва ли сдерживая смех и прикладываю руку к виску.
Мистер Бартоу всегда вызывал у меня смех. Он такой забавный. Хороший человек, но может быть и строгим, когда надо. Не очень-то наблюдателен: то, что я без формы, заметил, а что Натаниель ещё не явился, как-то не учёл. Тем не менее я отправляюсь в комнату для персонала, чтобы переодеться. Через полминуты выхожу: на мне уже красуется белая рубашка с коротким рукавом и чёрная юбка прямого кроя выше колена. Я подхожу к двери и сменяю надпись "Закрыто" на табличке на "Открыто", перевернув её. Я делаю глубокий вдох, как пару секунд назад сделала моя подруга, после чего улыбаюсь и прохожу к прилавку.
Не прошло и полминуты, как в здание влетел Нейт: высокий симпатичный парень с рыжими волосами, прям как у меня. "Мне кажется, или Доктор когда-то упоминал, что хотел бы быть рыжим? О, он бы просто обзавидовался, глядя на Нейта. Так, Эми, не думать про Доктора в обычной жизни, а то ещё явится как снег на голову: он всегда будто чувствует, что я думаю о нём! А мне сейчас нельзя никуда пропадать. Да, и нельзя думать о ком-то невероятно сказочном в обычной жизни, иначе с ума сойти можно. Может быть я уже сошла с ума? Во всяком случае, мой муж иногда утверждает, что так и есть. Хм... а Рори бы очень ревновал, если бы увидел Нейта. Глупый Рори, зачем же мне какой-то там Нейт... хотя он и хороший парень".
- Эми, прости, я опоздал! - на ходу говорит он, запыхавшись и снимая сумку, перекинутую через голову. - Сейчас переоденусь и мигом к тебе!
Я не успеваю ничего ответить, как этот симпатичный ураган скрывается в комнате для персонала. Я отчего-то смеюсь. Я слышу как Нейт болтает со своей девушкой по телефону. "Ну, бессовестный!" - думаю я, ухмыляясь.
В магазин заходит молодой человек в чёрном костюме, чёрном галстуке, чёрных туфлях, белой рубашке и с огромным кейсом. Он подходит ко мне, а я сразу же говорю:
- Здравствуйте, чем могу помочь? - на лице сияет неподдельная улыбка.
Оказывается, человек слегка нервничает. Он выбирает обручальное кольцо для своей избранницы. Судя по дорогим часам и остальному внешнему виду, я делаю вывод, что деньги для него не имеют огромного значения в данном выборе, поэтому задаю вовсе не те вопросы, которым меня учила Синди: я спрашиваю, как выглядит девушка, которой он собирается сделать предложение, какого цвета у неё глаза, волосы, какой стиль она предпочитает в одежде и даже с каким временем года она ассоциируется у него. Молодому человеку, по всей видимости, совсем не трудно отвечать на все эти дурацкие вопросы, а даже в удовольствие. Должно быть, он действительно любит её очень сильно, ведь по расспросам они знакомы уже два года и это не слепая влюблённость.
В итоге я предлагаю ему тоненькое колечко из белого золота, в середине которого не большой, но и не маленький голубой бриллиант. Если всмотреться, на то от него по бокам проложены ещё по три малюсеньких бриллиантика, уменьшающихся по мере отдаления от главного. В отличие от центрального, они бесцветные и не возвышаются на поверхности кольца. На внутренней стороне колечка написаны строки из одного из сонетов Шекспира. Парень в восторге: он говорит, что это кольцо идеально подходит его девушке, после чего приобретает его, благодаря меня за такой выбор, и довольный уходит. Я тоже до жути довольна.
Нейт, наконец переодевшись в схожую с моей рубашку и, нет, не в юбку, а в чёрные брюки, выходит из комнаты для персонала.
- Ну, что, наболтался с Джоанной? Ты всё пропустил! - возмущённо восклицаю я. - Я продала дорогущее кольцо! И покупатель был в восторге!
- Прости-прости, - говорит рыжий и, слегка смущаясь, просит: - Эми, милая, можно я сбегаю куплю что-нибудь покушать! Я просто проспал утром, тост спалил, а варить кофе времени не было. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! - он складывает ладошки вместе, умоляя меня.
- Ладно, - не выдерживаю я. - Только купи мне хот-дог и латте! - "Странное сочетание..." - удивляюсь я сама себе.
- Спасибо-спасибо-спасибо!
Парнишка убегает, а я кричу ему вслед:
- Только перед Мистером Бартоу я тебя прикрывать не буду!
Я вновь осталась одна. Я с нетерпением жду следующего покупателя. Или покупательницу. Всё должно быть хорошо.

Отредактировано Amelia Pond (05-07-2013 16:13:59)

0

3

архив в связи с удалением второго игрока
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.225. An Unexpected Lady in the Jewelry's Store [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно