frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.116. There's no time for the second best


1.116. There's no time for the second best

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях: Vala Mal Doran, Koroviev (Fagotto).
Место и время событий: Ювелирный магазин, середина тяжёлого трудового дня.
Сценарий: Две яркие индивидуальности - это как две Чёрные дыры... А уж если они сталкиваются!

Отредактировано Vala Mal Doran (01-07-2013 19:45:34)

0

2

Фагот, рассматривая вполглаза каталог ювелирных изделий, и прикидывая, чего такого непотребного сотворить ещё кроме уже задуманного, с превеликим удовольствием отметил, что в небольшое прохладное помещение вплыл милый вихрь, гарантирующий беспокойное ёрзание фантазии – ибо признать в таком трудном и неблагодарном деле свою некомпетентность перед таким противником ни одна фантазия не будет в состоянии. Перманентно прочёсывая все наличествующие варианты развития событий, оценивающий взгляд Коровьева не без удовольствия прокатился снизу вверх и сверху вниз по женскому – очень хорошо, увы, знакомому – силуэту. Припомнив всё, что Фагот знал об этой женщине, а так же всё то, что о ней сплетничали, фантазировали, врали и клеветали, чёрт не сдержал противной ухмылочки: пожалуй, сегодня ему повезло несказанно – мало того, что сделает задуманное, так ещё и потешит свою гадскую вредную натуру.

Каким-то отдалённым, двести пятьдесят пятым чувством пожалев, что нет рядом Бегемота – тот бы уж точно не упустил возможности повеселить себя и всех вокруг, Коровьев склонил голову набок, опёрся локтем о прилавок и пощёлкал языком, чтобы привлечь внимание женщины.
- Прелесть моя, - нараспев произнёс Фагот, плавно, словно скользя по полу, приблизившись к брюнетке, - кого я вижу! Какие люди! – Коровьев не удержался, и даже руками всплеснул – весьма театрально, надо заметить, что для постороннего наблюдателя, коль тот бы сейчас не знал чем заняться, представляло бы вполне себе интересное зрелище. – Какими судьбами?
Фагот любезно улыбнулся, смотря на женщину сверху вниз, но при этом пытаясь доброжелательностью своей физиономии сгладить разницу в росте.
На женщину не действовало от слова вообще.

Чёрт разочарованно вздохнул, наигранно расстроился, затем, нахально обвив плечи брюнетки длиннющей рукой, заставил её повернуться лицом к прилавку. За прилавком следовала стена, отделанная зеркальными плитами – и Фагот, улыбаясь во все зубы, радостно стрелял глумливыми глазами отражению женщины.
- Вала, - с неуместной торжественной театральностью начал вещать на манер суфлёра, больного ангиной, Коровьев, - настоятельно тебе рекомендую вот этот шикарный набор. Пойдёт твоим распутным очам, прелесть моя ненаглядная, - с хамоватой интонацией продолжил долговязый мужчина, чуть ли не приплясывая на месте от удовольствия, что одним фактом своего присутствия в ювелирном стопроцентном спутал все планы этой мерзавке.
- Свет всея Амана, - продолжал глумиться Фагот, радостно подмигивая и улыбаясь то левым, то правым уголком губ, - признавайся: какие неблагодарные и непотребные дела привели твою светозарную – ослепительную, невыносимо прекрасную – персону ныне в под своды сего помещения?
Мал Доран отчего-то не особо спешила отвечать.
Фагот на мгновение расстроился, скуксился, немного обиделся:
- Моё легендарно-безукоризненное знание женской натуры подсказывает мне, что ты чем-то огорчена, радость моя. Что-то случилось?

На последнем вопросе издевку в голосе скрывать уже не было смысла.

+1

3

Her eyes are rubies and pearls
And she's not made like those other girls
Her lashes flap and they smack men back
Like springs they bounce off of her curls

Таланты Валы нарушать субординацию  давно были достойны занесения в межгалактическую книгу рекордов Гиннеса, в которой уже парочку лет красовался Тил’к с самой смешной шуткой джаффа за всю историю. Вот только почему-то генерал Лендри никак не хотела ценить успехи Мал Доран в прославлении базы «Звёздных врат» на всю Вселенную таким нестандартным способом. И, после очередной попытки побить свой собственный рекорд, заявившись на тренировку пополнения покорителей космического пространства в своих любимых роликовых коньках, успешно обратно реквизированных у Джексона, и с леденцом наперевес, при этом постоянно подмигивая новобранцам и проверяя наличие у них кубиков пресса, чем тотчас парализовала нормальное функционирование молодых и не очень молодых организмов, Вала вот уже пару часов пыталась изобразить на своём лице искреннее раскаяние, выслушивая лекцию о её недостойном поведении от начальства.
А начальство в лице того же генерала Лендри и при полном попустительстве Дэниэля Джексона, который взглядом сверлил в Мал Доран дыру размером с Абидос, в яростном молчании изображая из себя статую Атланта, подпирающего стену, взбеленилось не по-детски. Вале припомнили всё – от неудачной попытки украсть «Прометей» до её дочки-орисай, к деяниям которой женщина не имела никакого отношения, что Мал Доран попыталась довести до сведения присутствующих, но была нагло перебита грозным рыком, поданным от стены недобитым доктором археологии.
- Выходные! До конца недели! И ЧТОБЫ Я ТЕБЯ НИ СЕКУНДЫ БОЛЬШЕ НА БАЗЕ НЕ ВИДЕЛ! Иди, разноси мир, только оставь в покое моих подчинённых! – поняв, что лекция не возымеет никакого успеха, выдал Лендри, в конце не забыв проорать: - ВОН! 
И, вся в расстроенных чувствах, Вала неспешным шагом покинула территорию базы, не забыв при этом заглянуть к Джексону в комнату и прихватить его кредитку, при этом случайно уронив на пол и добив каблуком какую-то очень важную и ценную реликвию каких-то там шумеров.

Внутри, нагло стреляя друг в друга зетами, боролись два желания – одно хотело доказать генералу, что она не такая, как он думал, и тихо-мирно, не делая никому гадостей, провести свалившийся на голову внеочередной отпуск как нормальные люди, а вот второе, которое выступило подстрекателем в варварском разграблении Джексона, заявляло со всей ответственностью, что ему скучно, и оно будет искать приключений на вторые девяносто, что бы там хозяйка себе не думала. Тяжело вздохнув, Вале пришлось согласиться со вторым желанием и направить свои стопы навстречу неизвестности.
Стопы, как-то сами собой, привели Мал Доран к дверям ювелирного салона, которому, судя по неумолимо ухудшающемуся душевному состоянию женщины, было на роду написано повторить судьбу комнаты Джексона. Но, не успела мошенница войти в помещение и провести рекогносцировку на наличие симпатичного продавца-консультанта, которому можно было бы навешать лапши на уши и увести из-под носа чего подороже, как её тут же взял в оборот кто-то с очень знакомым голосом и неизменно рыжей шевелюрой.
- Ещё видишь? Глаза тебе, значит, за те шуточки не повыкалывали? Обидно,  - прицокнув от разочарования, вместо приветствия высказалась Вала. С Фаготом её связывали парочка интересных историй, о которых не знал даже Джексон, ибо для его спокойного сна такие сведения были бы губительны. – Это тебя сюда каким Бореем  занесло? Вроде бы никогда не замечала за тобой такой любви к ювелирным изделиям. Это как-то больше по моей части.
Настроение сделало пару кульбитов, раздумывая в какую сторону бы ему склониться, но в результате решило ещё немного подождать дальнейшего развития событий и замерло, приняв положение Швейцарии. Вот только следующие действия знакомца заставили Валу слегка попинать своё внутреннее «я» в направлении положительной стороны, ибо будь Фагот хоть триста раз пакостником, хамом и первостепенным гадом, но в первую очередь он был мужчиной, а обнимающий тебя представитель сильного пола – это всегда жирный плюс.
- Думаешь, пойдёт? -  выворачиваясь из объятий Коровьева, Вала нагло запрыгнула на стойку, пытаясь поудобнее усесться напротив него, чем внесла значительное беспокойство в ряды присутствующих в торговом зале. – А мне понравился вон тот с сапфирами.
И, наглым образом обвив бёдра мужчины своими ногами, Мал Доран продолжила:
- Кто бы говорил про неблагородные поступки! Я уже давно честный член общества, с фиксированной заработной платой и плавающим графиком работы.  Вот, график поплыл, и я решила купить себе обновочку. У меня даже карточка есть, смотри. Всё кристально честно. -  Женщина достала припрятанную у самого сердца украденную собственность Джексона, перехватив её так, чтобы Фагот не умудрился прочесть чужое имя на куске пластика. – И вообще, кто внушил тебе чушь про то, что ты разбираешься в женской натуре? Как их там, куртизанки? Вроде так их в твои лучшие годы называли? Не верь им больше, они за деньги и не такое наплетут. А тебе потом страдать всю жизнь.
И Вала лучезарно улыбнулась, не забыв при этом выпустить Фагота из своих экстравагантных объятий.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.116. There's no time for the second best


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно