frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.224. They're not witches and it's not witchcraft


3.224. They're not witches and it's not witchcraft

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.somegif.com/gifs/13596429491352940935.GIF

В главных ролях:
The 11th Doctor & Amelia Pond

Место и время событий:
Лондон, 1557 год, осень
Для Доктора и Эми это время путешествий без Рори.
Рори погиб и Эми его забыла.

Сценарий:
Это должно было быть путешествие без риска для жизни, но, похоже, у ТАРДИС и у Вселенной на это были другие планы. Главное правило путешественника во времени и пространстве: никогда не выскакивай с борта корабля, пока не удостоверишься, что тебя не обвинят в колдовстве. Нет, на самом деле это не главное правило и применимо оно лишь к этой ситуации. Рыжеволосая стройная девушка с зелёными глазами странно одетая для этого времени, известная под кодовым именем Эми Понд, арестовывается прямо на одной из улиц города. Доктор ничего не может предпринять, девушку уводят. Он обещает спасти свою спутницу. Но что если тут проблема похлеще, чем арестованная шотландка, которую обвинили в использовании магии? Что если те, кого она встретит в темнице, и вправду окажутся ведьмами? Или же не ведьмами...

Отредактировано Amelia Pond (01-07-2013 10:05:19)

+1

2

Я открываю глаза и испуганно ищу рядом с собой кого-то. Но тщетно. Место в постели, которое справа от меня, пустует. Никогда не понимала, почему я сплю на краю кровати, если в моём распоряжении обе стороны. Каждое утро просыпаюсь и жду, что увижу кого-то рядом. Но когда не нахожу этого кого-то, очень боюсь. В голове всплывает странный вопрос: «Где он?» Сердце бьётся с бешеной скоростью около минуты, а потом всё приходит в норму. И я вмиг забываю о своём неоправданном волнении.
Я быстро одеваюсь и выхожу в комнату управления. Доктор как всегда крутится возле консоли. Я быстренько поднимаюсь по ступенькам и звонко восклицаю:
- Доброе утро, мой дорогой друг! – я улыбаюсь, осторожно касаюсь пальчиками разных кнопочек, но не нажимаю их.
Отхожу побыстрее в сторонку, к перилам, чтобы ворчун в бабочке не начал читать мне нотации по поводу того, что нельзя так обращаться с ТАРДИС и что может случиться непоправимое. Подумаешь, разок-другой нажала какие-то симпатичные кнопочки! Будто бы он сам уж так идеально управляет своим кораблём.
- Куда отправимся сегодня? – спрашиваю я у Доктора, следя за тем, что он делает.
Мне всегда казалось, что он хочет показаться умнее и серьёзнее, чем есть на самом деле. Куда уж умнее, я, честно, не знаю, а вот с серьёзностью получается даже забавно. «Как ребёнок, который пытается казаться старше», - думаю я и представляю Доктора в образе маленького мальчика, отчего невольно хихикаю и прикрываю рот ладошкой.
Вдруг ТАРДИС начинает слегка потрясывать, я подбегаю к панели управления и хватаюсь за поручни, что на ней. Доктор просит что-то нажать, но поднялся такой шум, что я, как всегда, едва ли его слышу, поэтому громко переспрашиваю:
- Что нажать? До этого рычага мне не дотянуться! - отпускаю один из поручней и пытаюсь выполнить задание.
Дотягиваюсь. Трясти перестаёт, шум пропадает: ТАРДИС совершает не очень-то мягкую посадку. Именно поэтому я плюхаюсь на пол, прямо на пятую точку.
- Ауч! – восклицаю скорее от неожиданности, чем от боли.
Вскакиваю на ноги, отряхиваю юбку и поправляю одежду. Подхожу к одному из экранов, на котором, как всегда, написаны какие-то данные, и спрашиваю:
- И куда же мы прилетели, Доктор? Надеюсь, это не один из тех разов а-ля «это слегка другое место… время и планета»! Помнишь, вчера ты обещал мне путешествие без неприятностей? – я приподнимаю одну бровь, скрещиваю руки на груди и вопросительно смотрю на Доктора.
Не знаю, почему в последнее время Доктор меня будто бы балует: различные весёлые мероприятия от красивых балов в средние века до похода в кино с полным погружением в атмосферу происходящего в будущем почти не сопровождаются угрозой для жизни. Это не может не радовать, хотя без этого слегка скучно. Но всё же меня настораживает такое поведение Повелителя времени. Или я просто забыла, в чём он провинился? Или происходит что-то неладное?
Ну да ладно! Об этом потом. Сейчас мне интересно, что снаружи, и поэтому я, пользуясь моментом, пока Доктор не смотрит, выбегаю из синей будки, нарушая негласное правило, согласно которому Доктор выходит из ТАРДИС первым. Судя по тому, что я вижу, мы в Великобритании, век этак где-то шестнадцатый. Сомневаюсь, что Доктор просто собирался погулять со мной по улицам этого города. Быть может мы в Лондоне? И, наверное, сейчас мы отправимся в какое-нибудь интересное место.

Отредактировано Amelia Pond (01-07-2013 11:20:51)

+1

3

А мне снова не спится. Вторую ночь я просидел в консольной комнате, со своими мыслями наедине. Обычно в таких случаях я вызываю голосовой интерфейс ТАРДИС, чтобы хоть какая-то компания и советчик был рядом, но пока тут Понд - поступать так было чревато, мало ли еще услышит что и вспомнит... тогда мне, чую, не сдобровать. Пока я не решу эту проблему, она ни за что не должна даже на миг подозревать что что-то не так. Хотя, разве можно эту проблему решить, если человек стерт из бытия? Не думаю. Хотя, я много чего думаю. Но неужели мне впервые придется признать, что я проиграл?
- Надеюсь, оно действительно таково, - отзываюсь я на приветствие Рыжей. Легка на помине. Впрочем, так лучше будет, чем сидеть в одиночестве и продолжать самокопание по поводу "что я натворил и что теперь делать". - А куда ты хочешь? Ну хотя бы примерно? Прошлое, будущее? - "Лучше прошлое. В нем теперь придется изрядно покопаться". Хотя, что теперь в нем копаться? Клонировать Уильямса и заменить старого новым? "Боже, ну и бред ты несешь". А помочь-то хочется. Причем, нутром чую, что надо, просто необходимо, иначе что-то в этом мире будет не так, не по правилам. Не говоря уже о том, что они просто мои друзья. Вы когда-нибудь теряли близкого человека? Любая смерть скорбна, не говоря уже о потери друзей и родных, с которыми знаком черт знает сколько лет. И вот вдруг, в один какой-то неосторожный, совсем неожиданный момент, я оказываюсь один. Ну, не совсем один, а с Понд, но она даже не помнит Рори, а вы даже не можете прийти на кладбище, к гробовой доске, и положить цветы на свежую, только что зарытую могилу. Потому что этой могилы нет и не будет, как и человека. Но ведь наверняка где-то есть то место, куда попадает то, что стерто из бытия? Ведь я же помню, что он был, значит, он был и не до конца стерт, и где-то он все же есть... Найти бы это место. И как-то машинально начинаю искать подобную информацию в базе данных ТАРДИС. Вот только старушка начинает снова капризничать и устраивает нам маленький ураганчик, приземляясь в очередной раз совсем не туда, где я бы хотел.
- Если учесть, что я не успел даже ввести координаты, это совсем и совсем не то, что я искал... - в надежде на то, что ТАРДИС не пострадала, я продолжаю поиск, но ответа от Эми не последовало и я машинально оборачиваюсь в ее сторону, обнаруживая, что двери распахнуты.
- ЗдОрово, Эми. Наша песня хороша, начинай сначала, сколько раз я тебе говорил, что нельзя вот так выпрыгивать из будки, не дождавшись идентификации!? - Выходя следом за спутницей на улицу, я уже был не в духе, не говоря уже о том, что будет позже.

Отредактировано The 11th Doctor (22-07-2013 03:47:17)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.224. They're not witches and it's not witchcraft


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно