frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.109 Эльф толковый даст совет, скажет «да» и тут же «нет».


4.109 Эльф толковый даст совет, скажет «да» и тут же «нет».

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://25.media.tumblr.com/823ed8ca3fff86655a806c1624960327/tumblr_mozxzbK7XH1rjx3k8o2_1280.png

В главных ролях:
Tauriel & Lara Croft
Место и время событий:
Поместье Крофт, наше время [сразу после путешествия в Авалон]
Сценарий:
Ничего удивительного в том, что мисс Крофт мистическим образом находит некий древний свиток. Надписи, ошибочно отнесенные к древнему диалекту кельтского, оказываются ничем иным, как заклинаниями речи куда более необычной. Поражает то, что на сей раз Лара потеряла былую хватку, допустив иных охотников за древностями в свой дом ранее, нежели успела подготовится к подобному развитию событий. Ситуация выходит из-под контроля, когда следом за фанатиками, безумно верующими в силу погибшей Атлантиды, врываются головорезы, коим золотую жилу указала Аманда.
Одно из заклинаний из свитка произнесено вслух, незамедлительно открылся портал. К сожалению, в гости пожаловало не чудовище, - противников смертоносные клыки не уничтожат, какая жалость - а милейшей вооруженный эльф. Что было дальше, словами не описать, увеселительные веществами не увидеть. 

Отредактировано Lara Croft (29-06-2013 00:48:03)

0

2

Для Лары Крофт существовало лишь два вида сна: пропасть усталости и долина кошмаров. Когда-то, она старалась отводить для сна оптимальное время и четко держаться графика дня, ведь спортсмену крайне важно иметь необходимый запас сил. Но, чем больше ужасов стало вмещать ее подсознание, тем быстрее от полезной привычки отказывалась Лара. Идеальным вариантом стало ложиться в тот момент, когда усталость валит с ног. Падаешь на подушку, под коей любезно покоится нож, смыкаешь тяжелые веки и приходит забытье. Как упала, так и находишь себя поутру, стоит солнцу сменить тьму перед глазами. А бывает иначе. Вроде инструкция соблюдена, но мозг слишком перегружен образами, мыслями. Стоит телу отключиться, как сознание начинает вести свою игру, в которой ты беззащитен. Воображение человека воистину безгранично, в нем ты не всегда хозяин, а значит, и оборониться не сможешь. Особенно, когда ты имел дело с артефактами, в действительности способными проникнуть в твое сознание.
Этой ночью выпал черед сновидения, пора и меру знать, слишком часто был покой, капризная графиня! Во сне Крофт находилась в лесу, окружающем ее поместье. Вокруг царила ночь, полный спектр лесных звуков: шелест листвы, где-то хрустнет ветка, то и дело перекликнуться между собой пара птиц, а то и особо смелый ночной зверек пробежит. Дневные жители укрылись, отдавая сцену ночным обитателям, каждая деталь зарослей жила своей жизнью. Расхитительница привыкла слушать свое чутье, но решающий голос отдавала разуму. Не сложно догадаться, во сне все выдалось иначе, стоило ветру донести до чуткого слуха голос ее отца. Он звал, указывал дорогу, в привычно вежливой манере Ричард твердо настаивал на своем. Умом англичанка понимала – его нет, она заставила себя принять факт и прекратить поиск. Иное дело сердце женщины, в котором растоптали надежно, что так долго была главной целью в жизни. Она не знала, как оказалась у старого могучего дерева, того самого, что его в детстве брала штурмом и пряталась от всех и вся. В голове вертелась лишь одна мысль – там что-то есть.
Англичанка резко распахнула глаза, незримо сжимая рукоять ножа. Казалось, всего лишь плохой, частично осознанный сон, но… На этом ночь закончилась. В халате, но с оружием, археологиня вышла через черный ход, направившись прямо в ночную чащу. Шутка ли разума, но пейзаж совпадал до малейших деталей. Как и страха не было, что такое лес, когда ты побывал в аду? Вскоре, цель возникла пред глазами, и наяву поражая своим размером.
- Надеюсь, не доведется лезть на самую вершину. Я не одета. Ведь я леди.
Перекрутив извечное наставление Уинстона, искательница приключений на миг сомкнула веки. Все просто. Послушай интуицию, и найти предназначенный тебе артефакт, плюнь на свое решение. Или повинуйся разуму, развернись и стань прилежной дамой. Сложный выбор. Особенно, когда глаза Лары уже впились в черную дыру под разлогим корнем, местами разлегшимся на поверхности. Казалось, даже не раздумывая, Крофт запустила руку в предполагаемый тайник, ибо долгие драматические решения хороши лишь на экране.
За найденное девушка взялась не сразу, решив, вначале принять душ  - убедиться, что не бредит. Всяко бывало. Поддавшись соблазну, Лара решила обратиться в одни из привычных костюмов… хорошо, карты на стол, графиня просто не знала, что еще есть в шкафу. Не важен процесс, важна суть: в глазах выжившей вновь явился отголосок былого пламени.
Диковинная резьба старинного футляра привлекала, а вот общее состояние вещицы преподнесло не самый радужный подарок. Есть возможность определить, сколько он пробыл в земле, но не сказать сходу возраст с момента создания. Скорее всего, вещь не отсюда. В равной степени удивляло и содержимое. Свиток, вдоволь исписанный рукой неизвестного автора, неистово бил по глазам. Язык смутно напоминал кельтский, но… Одно дело, знать один-два языка, и видеть перед собой незнакомые завитки; другое, иметь представление о десятке-другом, и не найти зацепки большей, нежели треклятый Ян-Майен!

***

Ночь труда, ожившего нрава и сущего безобразия, предоставила свои плоды. Сонный, угрюмый Зип нехотя вводил требуемый текст, отправляя очередной запрос коллегам Крофт. Кажется, его босс тронулся. На сей раз правдивый диагноз, а не грань характера или, скажем, арехологическое пмс. Уинстон мирно варил кофе – этого человека застать врасплох сложнее, чем тысячелетнего стража гробницы. Тем временем в библиотеке Крофт беседовала с весьма интересными личностями, кои словно бойцовские псы накинулись на весть о найденной реликвии. Не сложно сложить дважды два, да распознать фанатиков самопровозглашенной «веры», их прелесть во владении самой полной базой информации, включая байки и домыслы. Подобные безумцы не представляют опасности, ежели не вовлеки в «святое» действо людей более нетерпимых взглядов. К глубокому сожалению Лары, подобное подкрепление явилось по собственной инициативе, словно неправильная параллельная прямая.
Словно в плохом боевике, особняк, охранную систему которого не успели восстановить, был атакован группой вооруженных людей. Через окна. Какое вопиющее неуважение к чужому труду! Именно эту мысль расхитительница решила донести до непрошенных гостей, выхватив из полки стола пистолеты. Братство свитка, тем временем, устроило свою вечеринку, с чтением заклинаний и спецэффектами. Зип был прав, им всем нужен один матерый психиатр.
Разум бывалого искателя приключений подсказывал – слова несут больший урон, нежели пули, потому Крофт сменила цель. Добраться до чтеца не стало проблемой, особенно, когда его ближайшее окружение пало в попытках освоить огнестрельное оружие. Только с самим свитком возникла крупнейшая проблема дня. Лара опоздала, в попытке устранить проблему, то есть человека – один из группы третьей стороны подоспел ранее, потому пришлось импровизировать. Рукам указывать не нужно, поддавшись рефлексу, брюнетка впилась пальцами в старый лист бумаги, и плевать на хрупкость бумаги – лучше уничтожить, чем отдать неподходящему хранителю. Одна небольшая деталь, ранее не ставящая палок в колеса: если сила артефакта уже задействована, малейший вред его состоянию – большая ошибка. Об этом довелось задуматься, стоя с вырванным из самого центра свитка фрагментом, и наблюдая, как собственный книжный шкаф обращается порталом. Благо ли, но на размышления высшие силы не выделили времени вдоволь – равноценно с образованием портала, неведомая энергия из найденного «сокровища» ударила и по самой Ларе Крофт.

Библиотека

Отредактировано Lara Croft (01-07-2013 03:04:34)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.109 Эльф толковый даст совет, скажет «да» и тут же «нет».


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно