frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.218. Under A Violet Moon [UP]


3.218. Under A Violet Moon [UP]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Саундтрек: Blackmore's Night - Under A Violet Moon

слушать песню

Полное название эпизода:
raise your hats and your glasses too
we will dance the whole night through
we're going back to a time we knew
under a violet moon

Участники эпизода:
Leshy, Henley Reeves
Краткое описание:
Давайте на один вечер смешаем сказку и иллюзию, столкнем лбами вечность и юность, впустим в наш мир волшебство, стерев все грани разумного и рационального.
Поднимите свои шляпы и бокалы, мы будем танцевать всю ночь напролет под фиолетовой луной!
Очередность постов:
Leshy - Henley Reeves

+2

2

Был ранний вечер. С облаками, лениво плывущими по небу голубых, с примесью серого, оттенков. В мгновение, меняя свою форму, они рождали забавные истории, простирающиеся над головами спешащих по своим делам горожан. Мало кто обращал к ним свой взгляд. А если и находился тот, кто отрывался от дороги, то интерес его был обусловлен желанием узнать, не начнется ли дождь. И птиц совсем не было слышно. Здесь главенствовал резкий, гудящий шум машин, которые оставляли след из выхлопных газов. Их было так много, что он не успевал рассеиваться, и казалось будто улицу обволокло туманом.
     Не хватало цвета. Природы. И воздуха, пожалуй, тоже не хватало.
     В этом скоплении бетона с железом, Леший чувствовал тоску по высоким кронам деревьев, сквозь которые проникало солнце, наполняя чащу золотистыми лучиками. Но любопытство и интерес, которые заставили его покинуть зеленые места, еще не были удовлетворены. Он так редко выбирался в большие города, что каждый раз был словно первый. Они ведь, города-то эти, так разительно отличались от тех деревушек, что располагались вблизи его лесов. И успевали измениться за срок совсем ведь – небольшой. Глухие же деревушки, население в которых мельчало каждый десяток лет, преображались значительно медленней. А некоторые, по своему укладу, и вовсе оставались такими же. С тоненькими старушками, в которых еще теплилась вера в старые поверья и обряды. В городах не осталось и их. 
     Леший плавно скользил в людском потоке, ловя обрывки разговоров, то и дело, бросая взгляды на освещенные витрины. Он знакомился с современной манерой одеваться, внешним обликом и манерами поведения, что бы иметь представлением о том, как нужно вести, чтобы не выдавать своего происхождения. Хотя в нынешнем разнообразии вкусов и общей незаинтересованности, он вряд ли бы смог совсем уж промахнутся и со знаниями, которые у него уже имелись. Разве, что некоторые приспособления, встречающиеся то тут, то там, весьма озадачивали, посему Леший старался их избегать.
    Мимо прошел парнишка, с большими наушниками на голове и рюкзаком за спиной, в руке у него был бумажный стаканчик, закрытый пластиковой крышкой. Парнишка был столь рассеян и невнимателен, что не сразу заметил его пропажи. Когда же к нему пришло осознание того, что-то не так и он, остановившись, стал вертеть головой, растерянно хлопая глазами, Лешего рядом уже не было. Людской поток отнес его дальше и скрыл от нежелательного внимания. Повертев добычу в руках, рассматривая цветной рисунок, хозяин леса, чисто из любопытства, сделал глоток и… еле сдержался, чтобы не выплюнуть его на девицу в коротком платье, идущую ему навстречу. Лешего аж перекосило: такой шипучей гадости он отродясь не пробовал. Отплевываясь, он поднял взгляд и увидел афишу, висящую на стене возле входа в какое-то здание. Цветастые плакаты, в общем-то, за короткий срок успели стать для Лесовика привычным явлением, но он продолжал обращать взор на разбросанный по городу визуальный мусор, стараясь не затеряться в его обилии. Однако именно эта афиша захватила его внимание. Чем? Магией.
    В чтении Леший, знаете ли, не был силен. Но даже его посредственных умений соединять символы в слова, хватило понять, что речь идет о каком-то представлении с фокусами и иллюзиями. На подобных мероприятиях он как-то раньше не бывал, а посему подобное времяпровождение показалось ему заманчивой идеей. Вдруг, кто из своих развлекается?
    Из оживленного разговора соседствующей с Лешим парочки, он узнал, что шоу, как они именовали его, состоится сегодня. Через пару часов, да только сами они на него не собирались, что совсем не мешало им его обсуждать. Пара ненадолго задержалась возле афиши, продолжая свой диалог, который успел изменить предмет обсуждения, отправилась дальше по улице. Проводив их взглядом, Леший вспомнил о стаканчике, который продолжал держать в руке. Скривившись, он стал осматривать окружающую местность, в поисках места, куда бы его пристроить. Но не придумал ничего путного, а посему, пожав плечами, оставил его прямо на асфальте.
    Теперь, когда он-таки определился с развлечением на грядущее время, ему нужно было как-то скоротать оставшееся часы. Не дорожа своим временем, и не желая уходить куда-то далеко от нужного места – авось опоздает да пропустит? – пиная носом ботинка, попадающийся под ногами всякий ссор, прошел вперед, и увидел небольшой скверик неподалеку. С деревьями. И направился туда. Прикасаясь к каждому, встречавшемуся на его пути, растению подушечками пальцев, он неспешно добрел до пустующей скамейки. Разлегся на ней, касаясь ногами земли, и принялся смотреть на раскинувшиеся над ним кроны деревьев.
     Так было лучше.

Подобным образом Леший и провалялся все это время. Уселся лишь, когда внутренние часы подсказали, что пришла пора отправляться. Подпрыгнув, приземлился на ноги, и легкой походкой двинулся в путь, одергивая лацкан пиджака, в который был одет.
     Успело стемнеть. Небо приобрело насыщенно-синий оттенок, а предметы окрасились черным. Источником цвета служили зажёгшиеся фонари, да прочие источники света, разноцветным сиянием украшавшие архитектурные элементы. Что создавало какое-то особенное настроение. Может от того, что Леший предвкушал магический вечер? И теперь будто бы находил его приближение в окружающих мелочах.
     Когда хозяин леса вернулся к нужному зданию, у входа копошились небольшие группки людей. Одни, быстро исчезавшие во входной зоне, заменялись новоприбывшими, которые так же не задерживались на улице. Леший прошел внутрь помещения, прибившись к шумной компании молодых ребят. Хотя, отметим, что все, у кого не было седин, воспринимались им – молодчиками. Правда, вряд ли бы тем польстила подобная оценка, ведь нынче в слова вкладывался смысл иной, нежели когда-то. 
    - Ваш билет? – требовательно произнесла девчушка, что стояла на входе в зал, где должно было проходить шоу. Губы ее застыли в улыбке, но в лице не читалось искреннего дружелюбия. Растерянно моргнув, Леший ответил ей извиняющейся улыбкой и отошел в сторону, хлопая себя по карманам, которые, конечно же, были пусты. Он как-то совсем позабыл о такой, несомненно, существенной детали, как та, что всякое зрелище требует оплаты. Денег у него, сами понимаете, не водилось, да и нужды в них отродясь не имелось. Коридор стремительно пустел, и до начала оставались считанные минуты. Посему Леший решил пойти, как ему в этот момент показалось, простым, но действенным путем. Он завернул за угол, и, оглянувшись по сторонам, желая убедиться, что в эту минуту у него не появятся зрителей, скинулся славкой. И пока двери не запахнулись, чирикая, залетел внутрь, ловля изумленный взгляд девчушки, проверяющей билеты. Она, было, дернулась догнать и погнать его прочь, но оказавшись в зале с приглушенным освещением, Леший приземлился на пустующее сиденье. Уже в облике веснушчатого мужчины, который совсем не выделялся на фоне других зрителей.

Отредактировано Leshy (27-06-2013 21:19:29)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.218. Under A Violet Moon [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно