frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.211 Ты что, сказок не читал?


3.211 Ты что, сказок не читал?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях:
Марья Моревна и Серый Волк
(Marya Morevna & Wrenn The Wolf)
Место и время событий:
начало весны, лес
Сценарий:
"Я не просто волк. Во-первых, я доверенное лицо царя. Ну, не лицо, конечно — морда. Доверенная морда царя" [c]
Все дело было в лесу. Знаете, как это бывает? Идешь ты, никого не трогаешь, да кто-то обязательно выстрелит тебе деревянной стрелой в зад, да потом еще и побежит за тобой! Ух, такую встречу век не забудешь, вспоминать будешь, припоминать и жаловаться на давно зажившую рану. В тот день, кажется в начале весны, мы с Марьей и познакомились. Боевая баба, что сказать, увидела волка и давай из всех орудий. Съесть ее хотел, да не получилось. Больно понравилась она мне.
Ну а чтобы вы не путались, да и история не шла с конца, садитесь поудобней и слушайте.
Итак...как там начинают? "Давным-давно, в далеком царстве..."

+2

2

Внешний вид, на плечах меховая накидка.

     Прежде Марья не задумывалась о многих вещах - ее быт был упрощен донельзя. Ей не приходилось работать, чтобы прокормить себя, ей не приходилось совершать вообще никаких усилий - ведь все, что только могло побеспокоить Марью, исправлял Кощей. В его распоряжении была магия, и он не стеснялся использовать свой дар для исполнения разных мелких нужд. Стоило Марье попросить, стоило ему заметить, что что-то не дает ей покоя - как он тут же расправлялся с причиной. Неудивительно, что Марья за проведенные с ним годы успела отвыкнуть от серьезного труда.

     Оказавшись предоставлена самой себе, Марья сперва растерялась. На нее свалилось все, за что прежде отвечал Кощей, - однако Марья, пусть и не сразу, сумела взять ситуацию под контроль и вернуться в привычную колею. Впрочем, оградить себя от неприятных сюрпризов, которые посыпались затем, Марье не удалось. А их было множество. Одним из таких сюрпризов оказалось понимание, что теперь, без кощеевой магии, ничто не охраняет дом, перешедший в ее собственность.

     Прежде Марье не приходилось задумываться над этим вопросом; она почему-то никогда не обращала внимания на тот факт, что ни случайные путники, ни дикие звери, желающие чем-нибудь полакомиться, никогда не забредали к их жилищу. Она осознала, что какая-то магия защищала дом, лишь увидав на пороге бродячего торговца, предлагавшего какие-то безделушки.

     Выпроводив торгаша, Марья вскоре выбросила из головы мысли о кощеевой защите, которой она лишилась, заточив его, лишенного магии, в подвале, однако положение вещей ухудшалось: возле дома стали ошиваться дикие животные. Не прошло и нескольких дней, как Марья обнаружила, что собака, давным давно приблудившаяся ко двору, сцепилась с каким-то зверем - об этом говорил глубокий укус на ее боку; затем кто-то - должно быть, волк - задрал марьину лошадь... Необходимо было предпринять что-то, пока хищники не перебили немногочисленный скот да не загрызли саму Марью.

     Могла бы она прибегнуть к магии, как Кощей, - то непременно так и поступила бы, однако в марьином распоряжении не было его силы, а потому она была вынуждена действовать иначе: она была вынуждена начать охоту.

     Прежде Марья часто занималась охотой - когда с отцом, когда самостоятельно. Помнится, она даже с Кощеем раз выезжала, однако тому процесс показался неинтересным и утомительным, после чего Марья как-то позабыла о своем увлечении. Впрочем, навыки сохранились - и оказались как нельзя кстати. Марья все еще помнила, как расставлять силки, как загонять животное в ловушку, как читать по следам... Ей не составило труда выследить волка, кружившего возле ее дома, - тот наследил как надо.

     Зверь, оказавшийся необычайно крупным, поначалу держался на почтительном расстоянии, но чем дольше Марья наблюдала за ним, тем ближе волк оказывался ко двору. Еще бы, думала она, ведь возле дома осталась козочка, выглядящая весьма аппетитно.

     Она не стала дожидаться, пока волк нападет на ее козу, она не стала дожидаться, пока он еще больше приблизится; она, пригнувшись, быстро перебежала к крупному камню, могущему послужить укрытием. Выглянув из-за камня, Марья осторожно вытащила стрелу из висевшего на плече колчана - и в следующий момент выстрелила в зверюгу.

+1

3

облик волка

Вот вы сидите и думаете, что уметь перевоплощаться в животного это круто. Пф, дети. Насмотрелись своего заморского Гарри Поттера и верите всему, что говорят и пишут. Я вам так скажу, в этом нет ничего такого, отчего стоило бы приходить в восторг и пищать так, пока кто-то из окружающих не оглохнет. Все что ты получаешь от такого умения, дара, назовите как хотите, так это блох, которые частенько кусают тебя за задницу, заставляя носиться по округе и скулить от невозможности оторвать им их лапки, сломать зубы и показать, где живет Кузькина мать.
А самое ужасное, это голод. Ни с чем несравнимый, животный. Когда ты вынужден блуждать по лесу, охотиться и убивать собственными когтями и клыками маленьких животных, чувствуя,как их кости хрустят...Хотя нет, знаете, это в каком-то смысле даже забавляет. Да только не меня. Не всегда. Я так долго находился в волчьем облике, что мне уже просто не терпелось скинуть с себя эту шкуру, почувствовать себя человеком. Тем, кем я уже не был...Сколько? Месяц? Два? Я потерял счет времени, да оно мне и не было особо нужно. Я охотился, убивал чей-то скот, чтобы не умереть от голода. Помнится, даже кусанул какую-то шавку,решившую на меня потявкать. Честное слово, я не хотел! Но ее писклявый лай меня раздражал.
Вот и сейчас, я сидел в засаде и смотрел на аппетитная козочка, из которой, будь я в человеческом облике, сделал бы отменное блюдо. Жареные ножки, с кортошечкой...ммм...Увы, придется снова довольствоваться сырым мясом и вкусом крови у себя во рту. Проглотив слюну, я голодными глазами смотрел на это животное, которому вот-вот, сломаю шею. Внимательно осмотревшись и не заметив человека, я было уже готов к тому, чтобы приступить к своей охоте, как что-то просвистело над моей головой и впилось острием в землю.
"Какого черта?! Тьфу ты!"
Сорвавшись с места, я пожал уши и хвост, рванув подальше. Плутая между деревьями, я проклинал все на свете. И то, что не могу стать обратно человеком, и то, что эта глупая особь не перестанет стрелять в меня стрелами, пока не попадет в самое сердце. Может укусить? Но надо сначала приблизиться. Вот не задача! Неудачно повернув, я почувствовал острую боль в задней лапе. "Попала таки, зараза!" Я заскулил и остановился, чувствуя,что дальше я бежать не смогу.
"Сразу ли показать,что я не простая зверюга али поиграть с ней в догадайку? Пожалуй второе, хоть так смогу запудрить ей мозги. А подойдет ближе, я ее цапну. Лапа за лапу, так сказать."
Пронеслась в голове мысль и я начал изображать раненное животное, коим и был. Благо, мой актерский талант был восхитителен и со стороны это должно было бы выглядеть правдоподобно.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.211 Ты что, сказок не читал?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно