frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.104. «Шутки ради»


1.104. «Шутки ради»

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s0.uploads.ru/t/w3XBa.gif  http://s0.uploads.ru/t/l8Tea.gif

В главных ролях: Sheldon Cooper, Penny Blossom
Место и время событий: Вечер, квартира Пенни.
Сценарий:
Леонард уехал на очередной съезд умников, оставив Пенни на пару дней в компании самой себя. Правда все планы девушки лентяйничать все дни, попивая вино разрушились в момент, когда сосед Леонарда постучался к ней в дверь в привычной и неизменной ему форме.

Отредактировано Penny Blossom (20-06-2013 21:03:17)

+2

2

День обещал быть интересным и плодотворным. Шелдон собирался узнать новые необычные факты, чтобы оценить какая многогранная всё-таки жизнь. «Век живи - век учись» - девиз доктора Купера. Леонард  уехал на съезд физиков-экспериментаторов, а Говард и Кутрапали отказались присоединиться к Шелдону, сказав, что лучше отвезут маму Говарда к гинекологу и будут держать её за руку во время осмотра, чем будут тусить с ним без Хафстедтера. Мужчина не мог понять чем вызвано такое заявление. Сарказм? Если бы это был он, они бы в итоге пришли к нему в гости. Ничего не понимая, Шелдон списал это на их происхождение.
Чтобы уж точно ничего не помешало, Шелли позвонил интернет-провайдеру, уточнить не будет ли каких-нибудь сбоев в их работе. Сегодня планировался внеочередной вечер игры в «Halo».
- О, это наверное Говард и Раджеш. Всё-таки это был сарказм! - Шелдон услышал стук в дверь, отставил аккуратно ноутбук и пошёл открывать.
На пороге стояли двое мужчин  в защитных костюмах, которые объяснили Шелдону, что они пришли провести полную дезинфекцию от насекомых, и ему необходимо удалиться из квартиры на сутки.
- Но как же это, мне надо собрать сумку, найти подходящее место для ночлега, выложить новость на фейсбуке и твиттере, я не готов к этому! - но Шелдона никто не слушал, ему дали пять минут на сбор вещей и сказали, что начнут травить насекомых, даже если он останется в квартире.
Доктору Куперу ничего не оставалось как бегать в панике  по квартире, собирая все необходимые вещи для существования без доступа к ней в течение суток.
- Несколько комиксов, ноутбук, зарядка, дополнительная батарея, о, точно, у меня же собрана сумка на случай эвакуации с одеждой и прочими личными вещами первой необходимости, ну не молодец ли я! - Шелдон позволил себе остановиться и насладиться моментом, когда снова доказал насколько он умный и предприимчивый.  Через минуту его выставили на коридор и закрыли дверь.
Спустя пятнадцать минут, мужчины закончили свою работу и вышли из квартиры Шелдона. Он встретил их сидя на чемодане.
- Подождите, а почему вы спускаетесь вниз? Разве вам не надо обработать другие квартиры в доме? - удивился Шелдон, - Что? Специальный заказ от Леонарда Хафстедтера? Да как же так!? Купера уже не слышали дезинфекторы, они скрылись из виду. А Шелдон не мог понять почему Леонард нарушил соседское соглашение и подставил так его.
- Ничего другого не остается. Пенни! Пенни! Пенни! - Шелдон стучался в дверь соседки. Он был уверен, что для неё будет великая честь принять у себя сегодня доктора Купера. Дверь распахнулась. - Здравствуй, Пенни, я знаю, что ты рада меня видеть! Я сегодня ночую у тебя, твой глупый половой партнер только что получил три страйка и ему придётся посещать мои лекции! Ну же, не скрывай свою радость! - Шелдон прошёл в квартиру Пенни. - И да, забери мой чемодан с коридора. Спасибо.

+5

3

Просыпаться…это дело практически всем даётся с трудом. Открыть глаза, скинуть одеяло, которое даёт такое приятное и уютное тепло, и встать с кровати. Для Пенни это было равносильно Средневековым пыткам. Не смотря на то, что часы на прикроватной тумбочке показывали уже пять часов вечера, Блоссом еле смогла открыть один глаз, и лишь пролежав ещё двадцать минут, решила подняться с кровати. Недовольно надув губки девушка надела мягкие уги, которые не давали блондинке замёрзнуть, и побрела на кухню выпить единственный напиток, помогающий ей окончательно проснуться. Серебряная чайная ложка медленно чертила свою траекторию, а темная гуща кофе жадно улавливала мельчайший шажок прибора. Убрав прядь белокурых волос с  лица, Пенни неспешно поднесла кружку к губам. Мягкий вкус кофе слегка приободрил. Вчера был не типичный вечер для старой доброй компании, которая провожала Леонарда в его научную поездку, выпивая и веселясь в баре. Правда выглядело это не так весело как кажется на первый взгляд. Выпивали только Пенни и Эмми, Радж весь вечер стоял около симпатичных девушек, боясь подойти и познакомиться, Говард и Бернадет скрылись в начале вечера и пришли только под его конец, растрёпанные, но счастливые. Леонард с восторгом рассказывал о предстоящем путешествии и о всяких научных штучках, которые становились интереснее, только после очередного бокала дешёвого красного вина, а Шелдон… Доктор Купер видимо сам не мог понять, как согласился на эту смутную затею, но зато не упускал возможности весь вечер делиться своими мыслями и попрекать всех и каждого. 
Блондинка сделала последний глоток уже поостывшего напитка и, пройдясь по квартире, приняла тяжёлое, но правильно решение – убраться в своём шкафу. Нужно было не упускать свободный вечер и наконец, заняться этим, так как там было настолько всё запущено, что когда девушка открывала дверцу шкафа, на неё вываливалась целая гора одежды, и каждый раз приходилось запихивать её обратно. Глубоко вздохнув, Пенни открыла шкаф и вывали целую кучу шмоток на пол. – Половину этого я уже не ношу, а про другую половину даже и не помню, - с грустью подумала Блоссом. Вдруг блондинка увидела в куче длинное тёмно-синее, с роскошным декольте платье, которое, как она думала, чудесным образом исчезло. Надев его, девушка покрутилась перед зеркалом, оценивая свой вид. Платье сидело отлично, изящно подчёркивая её женственность. Улыбнувшись своему отражению Пенни, распустила волосы и встряхнула головой пару раз, придавая им объём. Порывшись в шкатулке с украшениями, достала и вдела в уши не большие серьги с блестящими камушками, на ноги надела туфли на высоком каблуке и подкрасила глаза и губы. Закончив, сделала шаг назад и придирчиво оглядела своё отражение.
– Ммм, я даже знаю, в чём я буду встречать Леонарда, когда тот вернётся. Мисс Блоссом ещё пару минут крутилась перед зеркалом, проговаривая текст будущих проб на роль богатенькой стервозной папенькиной дочки. Далее забыв о том, что на полу осталась лежать куча одежды блондинка взяла бутылку вина и бокал, без зазрения совести переступила кучу и плюхнулась на диван, включив телевизор. Потыкав на кнопку пульта, она, наконец, обнаружила передачу, которая её заинтересовала – «Топ модель по-американски».
- Надеюсь, маленькую стерву Китнисс сегодня выгонят, - делая большой глоток, проговорила вслух Пенни. Прошло буквально пару минут, как девушка услышала три стука в дверь и знакомый голос. С опаской глянув на дверь Блоссом держа в одной руке бокал вина, а в другой подол платья пошла на встречу с тем, кто явно не уйдёт, если та проигнорирует его и не откроет дверь.
- Шелдон дорогой что случилось? – немного устало и встревожено произнесла девушка, получив мгновенный ответ на свой вопрос. Купер вошёл в квартиру Пенни, предварительно указав на чемодан, невероятных размеров для одной ночёвки.
- ЧТО? – в недоумении вскрикнула девушка, вылупив глаза на парня. – Зачем тебе сегодня ночевать у меня? – вскинув брови, вверх произнесла блондинка. Грустно посмотрев на одиноко стоящий чемодан, она поняла, что ей никуда не деться и придётся затащить его в квартиру. Поставив бокал вина на пол, Блоссом направилась за вещами Шелдона.
- Господи, ты что туда кирпичи наложил?
Пенни уже заходила в свою квартиру, как задела бокал вина, который предварительно поставила на пол, после чего красная жидкость растеклась по полу.
- Чёрт. Шелдон принеси скорей тряпку, она лежит в ванной комнате рядом с раковиной.

+1

4

В квартире соседки был бардак. Вещи, наваленные горой, заставили глаз Шелдона дергаться. Пока он начал сортировать всё по кучкам, предварительно надев хирургические перчатки, Пенни втаскивала его чемодан и, вот незадача, разлила своё пойло по полу.
- Пенни, сколько ты уже выпила? Твоя координация оставляет желать лучшего, - пожал плечами Шелдон. - Может ты снимешь просто своё развратное шмотье и протрешь им пол, тебе уже нечего терять. Пристально взглянув на блондинку и увидев её бешеный взгляд, Шелдон поспешил изобразить улыбку. - Сарказм. Попалась! Твоё платье выглядит довольно... обрисовывающим молочные железы и большой и малый таз. Поспешив ретироваться в ванную комнату, ученый был уверен, что сделал довольно хороший комплимент девушке. Он знал сколько внимания у особей мужского пола вызывают данные части тела, - Говард не уставал напоминать.
Зайдя в ванную, мужчина пришёл в тихий ужас. Средства личной гигиены были небрежно расставлены, зубная щетка не содержалась в отдельном контейнере, только одно полотенце для всего. Ну, по крайней мере, только одно он увидел на вешалке. Что-то ещё валялось на других поверхностях. Второй глаз Купера также начал дергаться, что привело его состояние к очень частому морганию.
- Wa', cha', wej, loS, vagh, jav, Soch, chorgh, Hut, wa'maH , - ученый глубоко вздохнул и досчитал на клингонском до десяти. Глаз перестал дергаться. - Так то лучше, клингонский всегда помогает. Он такой расслабляющий и мелодичный, умилился Шелли.
- Пенни, рядом с раковиной лежат твои трусы и лифчик, что нести? - нагнувшись немного, он увидел что-то непонятной формы, розового цвета и странного запаха. - А под раковиной ещё есть нечто, что ты вполне могла назвать тряпкой, но я до этого не дотронусь ни при каких обстоятельствах. Я лучше заплачу за твой новый ковёр. Уверен, лечение обойдется мне дороже!
Вернувшись в комнату, Шелдон направился к своему чемодану. Откатил его в другой конец комнаты и выудил из недр багажа полиэтиленовый пакет, обернутый стрейч-плёнкой.
- Вот, возьми. Это антибактериальная салфетка, на сто процентов содержащаяся в вакууме и без микробов, её можно даже использовать тебе вместо нижнего белья. Уверен, что намного гигиеничнее твоих трусов. И, кстати, я давно хотел спросить, ты давно проходила медицинское обследования на всякие заболевания, передающиеся половым путём? Я понимаю, что в "Сырниках у тёти Глаши" должны были требовать справку данную, но насколько часто ты обновляешь свои анализы? Ты пойми, я сегодня буду спать на твоей кровати, а мне очень не хотелось бы волноваться, что я подцеплю, как в жаргоне называют, "мандавошки".
Шелдон решил промолчать, что именно он настоял, чтобы в штате сотрудники закусочных заведений и ресторанов проходили обследования и сдавали анализы в два раза чаще, чем это принято по закону.

+2

5

- ЧТО? Улыбающийся рот принял твёрдое решительное выражение, брови изогнулись, а глаза будто бы сверкнули мрачным огнём ненависти. В голове уже сформировалась речь, состоящая в большей мере из различных ругательств. Потянувшись за чемоданом Шелдона, чтобы выставить его вместе с хозяином за порог, Блоссом на секунду задержала взгляд на Купере, который во время успел сказать:
- Сарказм. Попалась! Твоё платье выглядит довольно... обрисовывающим молочные железы и большой и малый таз.
Закрыв лицо рукой, блондинка глубоко вздохнула и принялась вновь предотвращать попадание вина на ковёр, хотя предотвращением это было назвать сложно, так как вино уже успело окрасить не большую часть коврика в нежно розовый цвет. Слушая, как Шелдон бормочет что-то не понятное на не известном языке, Пенни недовольно сдула протяжным выдохом волосы с лица и закричала:
- Ну что ты там бурчишь Шелдон скорее!
Можно было увидеть, как плавают мысли в её глазах – словно рыбы, одни светлые, другие тёмные, одни стремительные, другие медленные. Но все эти мысли сводились к одному: как пережить сегодняшнюю ночь вместе с соседом, который за три минуты уже смог вывести девушку из себя. Блондинка с трудом удерживала равновесие в нелепой позе, в которой она ещё могла не усугубить положение и не дать ковру ещё больше окраситься в цвет вина.
- Пенни, рядом с раковиной лежат твои трусы и лифчик, что нести?
Румянец в мгновение появился на лице у девушки. Она совершенно не ждала гостей в ближайшие дни, только лишь Леонарда к приезду которого, она бы смогла сделать исключение и прибраться в квартире, ну или хотя бы в ванной комнате. Вновь услышав голос Купера, который с долей ужаса и отвращения говорил о тряпке Блоссом, девушка потеряла самообладание и, бросив ковёр прямо в вино, направилась на голос Шелдона, который так и не рискнул взять на первый взгляд обычную тряпку для пола. Достав из своего чемодана какую-то салфетку, парень протянул её Пенни, рассказывая о её невероятных свойствах, но постепенно он удлинил свой рассказ, начав с волшебных свойств салфетки и заканчивая какой-то мудреной болезнью
- Ещё слово и я тебе эти самые трусы на голову натяну, - со всей серьёзностью произнесла блондинка, кидая салфетку на ковёр, где уже образовалось красное пятно. «Хм, потом уберу».
- И хочу тебя расстроить дорогой, спать ты будешь на диване, а я на кровати. Вдруг ты подцепишь от меня букет венерических заболеваний, когда будешь спать на моей кровати. Пройдя к столу в кухне, Пенни достала недопитую бутылку вина и налила в бокал ядовито-красной жидкости. Переведя взгляд на Шелдона, который застыл, словно вкопанный и смотрел куда-то в одну точку, Блоссом не сразу поняла в чём дело, но быстро опомнившись, проговорила:
- О Боже Шелдон, это был сарказм. Конечно, у меня нет не каких болезней. Какой-то придурок написал в книгу предложений, чтобы все сотрудники «Сырников у тёти Глаши» сдавали анализы чаще, чем все остальные, и представь себе, начальник поддержал эту неделю. Посмотрела бы я в глаза этому умнику, который сделал нам такую подлянку. Тебе налить что-нибудь?

+2

6

Подойдя к двери и убедившись, что она закрыта на замок, Шелдон успокоился. Он не любил, когда дверь не закрывается, ведь тогда первый встречный с улицы смог бы зайти и ограбить квартиру, а того и еще хуже - убить. Дом, в котором они жили, был еще старой постройки, и поэтому не имел консьержа. Это было довольно самонадеянно со стороны управляющей компании здания, Шелдон каждый месяц писал письма на их адрес, но результата никакого не было.
Пенни сопротивлялась и не давала Куперу спать на кровати. А диван Пенни был несколько коротковат - длинноногий Шелдон на нем не умещался. Аргумент про венерические заболевания ввел в ступор гения, но Пенни быстро опровергла свои же слова.
- Шутки шутками, а я думаю, что мне стоит внести в наше с Леонардом соседское соглашение, чтобы он каждый месяц приносил мне справку, что он чист и не болеет никакими заболеваниями, передающимися половым путем, - мужчина сам себе удивлялся, как не додумался, что это стоит записать в соглашение раньше. Хотя раньше у Леонарда было не так много женщин, с которыми он спал, и поэтому Шелдон не волновался. А Пенни нарушила баланс в их жизни. Кое-как Купер с этим уже смирился, но оставалось еще много претензий к отношениям соседа и Пенни. - Я вижу, что у тебя расстроенное лицо. И я знаю в чем тут дело. Да!- Самодовольное выражение лица означало, что ученый сейчас все объяснит. - Ты огорчилась, что Леонард не узнает, что отчасти это твоя заслуга, что ты подала мне идею и все лавры достанутся снова неподражаемому Шелдону Куперу. Но я хочу тебя обрадовать, я отмечу, что ты соавтор этой правки в соглашении.
Шелдон уже давно выбрал в квартире Пенни подходящее место для себя, поэтому сразу к нему и направился. Пенни предложила что-нибудь выпить, Купер хотел было прочитать лекцию о чрезмерном употреблении алкоголя, но тут в нем проснулся злой гений. Он вспомнил, что Леонард рассказывал, что Пенни когда пьет много вина, отключается прямо на диване. А ведь это было то, что нужно. Не придется с ней спорить, и он сможет расположиться на кровати соседки, предварительно проведя дезинфекцию от всяких бактерий.
- Да, Пенни, плесни-ка мне красненького. Устроим девичник! - Шелдон был так доволен собой, что едва сдерживал улыбку. - Ну, или можешь мне сделать какой-нибудь вкусненький коктейль, тебе решать - ты хозяйка!

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.104. «Шутки ради»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно