В главных ролях: Aedan Cousland, Legolas
Место и время событий: где-то на пути из Редклиффа в Денерим, лагерь отряда Серого Стража, ночь. 9:30 века Дракона, за пару недель до Собрания Земель.
Сценарий: Сны переносят нас в миры, в которых мы не можем существовать в реальности. Открывают запертые двери, раздвигают задёрнутые занавеси на окнах, находят самые сокровенные уголки памяти. Во снах мы можем научиться летать, снова увидеть далёких любимых, побывать там, где никогда бы не смогли очутиться. Мы можем убежать от коварных чудовищ, придуманных нами же, попасться в плен собственных мыслей, даже испустить последний вздох. Но мы всегда просыпаемся со знанием, что тот мир, который только что растворился перед глазами, существует лишь в глубине подсознания. Может быть, мы вернёмся обратно, оставим внутри часть своего сердца, однако, для нас произошедшее всегда останется лишь сном.
Иной оттенок приобретают суждения, когда сны начинают разъедать изнутри. Заставляют просыпаться в холодном поту, восстанавливать сбившееся дыхание и отгонять пугающую мысль. Воображение больше не имеет власти над миром грёз. Отныне балом правит реальность. Тот скудный клочок необходимого телу отдыха захвачен вездесущим демоном, несущим погибель даже в, казалось бы, защищенной от всего обители. И теперь, когда разум молит о нескольких минутах перерыва, подсознание возводит защитную стену. Теперь, когда нет возможности защитить даже этот маленький некогда чистый мирок, на что остаётся надеяться?

Отредактировано Legolas (18-06-2013 23:13:00)