frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.206. Как в старые добрые времена [LW]


3.206. Как в старые добрые времена [LW]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В главных ролях:
Varric Tethras, Fenris, Marian Hawke, Isabela (Game Master)
Место и время событий:
Киркволл, а далее - море и безымянный остров
Сценарий:
Варрик - любопытный гном. Варрик - гном, который видит и слышит многое. Варрик - гном, который всегда найдет приключения для всех друзей, как много лет назад, так и сейчас. Только он может достать действительно лакомый кусочек для Хоук.
"-Развлечемся как в старые добрые времена? - спросил Тетрас у девушки". Пусть они и были вместе на протяжении восьми лет, но стоит признать, что все они как-то изменились. Хоук, к примеру, стала Защитницей. Фенрис избавился от Адрианы и Данариуса, но все так же не осмеливается заговорить с Мариан об их личной... Проблеме. Изабелла была спасена от кунари, а чуть погодя получила корабль от Кастильона и чуть ли не душила каждый раз от радости несчастную новоиспеченную Защитницу. А Варрик... Тетрас остро нуждался в какой-нибудь новой, эксклюзивной истории, потому как ему надоело выдумать банальности. Ему нужна такая ошеломляющая история, которую посетители "Висельника" будут заставлять его рассказывать дни напролет в таверне. А чтобы добыть такую историю, нужно:
а) уговорить Хоук
б) уговорить ее взять с собой Мрачного Эльфа
в) взять с собой Ривейни (нужно же с кем-то комментировать перепалки между Мариан и Фенрисом?)
г) отправиться на встречу приключениям.
И что может быть лучше, чем поход друзей за старинным артефактом, который не могли найти много лет?

Артефакт и прочая информация

Что это за артефакт - наверняка никто сказать не может. Поговаривают, что в этой пещере скрыта одна из вещей Андрасте... История гласит, что один магистр Тевинтера украл эту вещицу и сбежал из Тевинтера. Он вечно терпел насмешки со стороны других магистров, которые не верили, что данная вещь способна высвободить огромную силу, которая подарит магу невероятную мощь. Правда это или выдумка, именно это нам предстоит узнать. Откуда узнал об этом Варрик? Ну мы же знаем, что у него достаточно связей, чтобы добыть такую любопытную информацию. К тому же гному важен не сам артефакт, а приключения, которые будут ждать его и их разношерстную компанию за все это время.
Добираться до острова придется на корабле, вот тут нам и пригодится Изабелла.
Есть вероятность, что остров охраняет высший дракон... Но так ли это? Это нам тоже предстоит узнать.

Отредактировано Hawke (17-06-2013 23:59:54)

+1

2

Внешний вид

За несколько лет черные волосы Хоук отрасли и достигают лопаток, но для удобства девушка иногда из завязывает в хвост. На момент игры в Киркволле - волосы распущены. А уж как дальше будет, посмотрим. Одежда (без плаща); при себе посох Парталана

Всё же это было немного непривычно. Мариан не сразу осознала, что став Защитницей Киркволла, она будет находиться в центре внимания всего города. В конце концов, раньше она всегда боялась привлечь к себе лишнее внимание (что получалось у нее крайне паршиво, будем честны). Девушка боялась, что из-за своей «популярности» за ней могли в один из прекрасных дней прийти храмовники и силком утащить в Круг Магов. А тут... Ей достаточно выйти просто на улицу, неважно Верхний это город или Нижний - везде её узнают. И на этот раз никто не сторонится и не убегает от беженки, которая плюс ко всему ещё проработала год на Миирана. Но Хоук соврет, если скажет, что ей это не нравится совсем. В этом есть свои прелести и плюсы. Так, например, на неё не посягнут храмовники, ведь сама рыцарь-командор назначила её на эту должность. Её - магессу-отступницу. Чудеса, да и только, но сейчас было грех жаловаться на такую благодать. Но осчастливило ли это Мариан? Отнюдь... Магесса тосковала по матери, которая бы точно светилась от счастья, слушая похвалу от других людей в адрес старшей дочери. Ведь Мариан так высоко забралась и прославила фамилию Хоук. Да и плюс ко всему этот эльф...
Так, нет, хватит. Я иду к Варрику не поныть, а узнать новости. В последнее время я и без того слишком часто изливала душу кому не попадя, - она мысленно одернула себя и сразу же выкинула ненужные мысли подальше. И буквально сразу же её захватили другие. После смерти Лиандры девушка всё реже бывала в своём же особняке, то и дело, пропадая либо в люксе у Варрика, либо в комнатке Изабеллы, либо ещё захаживала к Андерсу, которому помогала справляться с лечебницей. Её способности исцеления пригодились отступнику и они довольно неплохо поладили за последние годы. Вот только именно это и являлось частой причиной, из-за которой на девушку рычал беглый раб, лишь усугубляя их затянувшуюся ссору. Что там в голове за безумные мысли засели у этого вечно недовольного эльфа, Хоук не знала, но его поведение крайне раздражало отступницу. И... Чёрт, ну вот опять я вернулась к тому, с чего начала.
Она резко остановилась и поняла, что прошла "Висельник", а потом поспешила крутануться на невысоком каблуке своих сапог и направиться к двери таверны. Войдя в помещение, Мариан ощутила, как ей в нос ударил этот тошнотворный запах... Но даже он был для неё привычен. Переступив порог и услышав, как сзади хлопнула дверь, магесса оценила, что в помещении было достаточно посетителей, не смотря на то, что время было ещё раннее для таких посиделок. Впрочем... Мариан привлек лишь один столик, за которым мирно и безобидно дремала Изабелла, обнявшись с бутылкой какого-то ужасного пойла. Пусть Хоук и сама частенько выпивала здесь всевозможные напитки, но всё же она предпочитала более приятный на вкус алкоголь. Которым, например, её угощал Фенрис в своем особняка… А в "Висельнике" она пила чаще ради того, чтобы напиться и забыться. Пару раз так и случалось, отчего она даже умудрялась просыпаться в комнате Изабеллы. И нет, ничего такого не было, хотя всё к тому и шло. Но даже Ривейни не могла уговорить упрямую магессу пойти домой. Мариан просто чуть ли не на коленях уговаривала пиратку оставить её у себя, потому что жить в полупустом особняке девушка попросту не хотела. А когда она оказывалась пьяная в своём же доме, то устраивала весёлую жизнь для Бодана, чуть ли не рыдая у несчастного гнома на плече. Поводы были разные. Начиная от смерти матери, разрывом с Фенрисом и заканчивая рассказом про сэра Ланселапа, которого отобрали у Андерса. "У него отобрали котенка, ты представляешь?? Это несправедливо!" - так примерно говорила она, грозно ударяя кулаком по столу, а потом начинала тихо всхлипывать. Кажется она переживала за это животное больше, чем сам Андерс. Совсем выбилась из колеи Защитница, совсем... В скором времени, если всё так продолжится, она не сможет поднять свой посох даже на дракона - а вдруг его там детишки где-то в гнезде дожидаются? В общем-то, её маразм мог исцелить только Тетрас. Остановившись рядом с Изабеллой и ущипнув ту за бок, она услышала от пиратки лишь какое-то ругательство. И то, его пиратка пробубнила в стол, поэтому как она назвала Мариан или куда её отправила - Создателю лишь известно. Впрочем, будить её сейчас магесса не рискнула, если Ривейни не стукнет нарушителя своего спокойствия, то точно выдохнет на него "горной свежестью".
Хоук взобралась по лестнице и, оказавшись на втором этаже заведения, прошла к люксу гнома и, постучавшись пару раз о дверной косяк, она заглянула к своему другу и поприветствовала того:
-Доброе утро, Варрик, - она улыбнулась ему. -Не помешала?

Отредактировано Hawke (18-06-2013 01:26:26)

+1

3

Внешний вид

Да, не все же Варрику расхаживать в одном и том же. За несколько лет Тетрас успел променять все это на синюю рубаху с V- образным вырезом, плащ теперь черного цвета с вышитой эмблемой дома Тетрасов на спине. При написании книг или же прочтении пользуется очками, сделанными на заказ. Волосы распущены на данный момент.

Все эти года наш герой почему- то стал осознавать себя частью не только улиц и выпивох в «Висельнике», но и политических интриг, тайн мадридского двора, так сказать, а также любовных треугольников и прочей нечисти, от которой он мечтал так уйти. А Хоук… Ну просто была Защитницей, ставшей героиней его книги, над который в данный момент он сидел и думал, как же оформить драку с кунари, пока не объявилась сама героиня собственной персоной и не пожелала гному доброго утра:
- Сказала Хоук, осведомившись у гнома, - разбойник очаровательно улыбнулся, приглашая жестом сесть, и тут же подозвал официанточку, требуя принести самого лучшего вина и что-нибудь на закуску, - Абсолютно. Скажи, как у тебя там с твоим мрачным эльфом? Поговаривают, что он там стены рушит, тренируется, так сказать.
О, как же гном любил порой подкалывать компанию. Правда, не из корысти, а просто ему это нравилось. Очки приспущены на переносице, а Варрик исподлобья посмотрел на Мариан, добавляя после того, как были наполнены кубки вином, принесенным официанткой:
- Хочешь новость, Хоук? Твоя книга пополнится еще одним приключением. Правда, не благородным. Грабеж, шантаж, разбойничество гарантировано. Развлечемся как в старые времена, вспомним как мы бегали по ночному Киркволлу или удирали от гигантских пауков! Как тебе такое, м?
Варрик, отпив вина, немного поморщился. Да, вино все- таки в «Висельнике» и даже самое лучшее было горьковатым и кислым, как и некоторые лица людей, захаживавших сюда, да и крупных шишек города. Например, рыцаря- командор Мередит. «Фанатичка, Создатель по ней плачет» - так комментировал о ней порой Тетрас в беседах с Хоук или же с Андерсом, что частенько захаживал сюда. Правда, что с этим было поделать? Власть на то и власть, а в нее могут идти либо фанатики, либо вечно страждущие.  Но Хоук ни к тем, ни к другим не относилась. Редкое золото среди всей этой фальшивки по мнению разбойника. И это было наичистейшей правдой из уст лжеца и барда.

Отредактировано Varric Tethras (18-06-2013 17:57:43)

+1

4

- Сказала Хоук, осведомившись у гнома
Улыбка с ее лица сразу же спала и девушка слегка нахмурилась. И сейчас все пойдет по старому сюжету - она скажет, что не любит, когда он так шутит, а Варрик в свою очередь лишь повторит похожую реплику, дабы подразнить Мариан еще больше.
-Варрик, - железным тоном заявила она. -Ты же знаешь, что я не люблю, когда ты так шутишь.
И даже не смотря на то, что гном в наглую дразнил магессу, ему удалось очень быстро заставить девушку забыть об этой шалости лишь одним вопросом - о Фенрисе. Девушка насупилась и, переступив с ноги на ногу, произнесла:
-А когда он их не крушит? Что ни день, то новые разрушения и я тут точно не причем. Я с ним сейчас не особо общаюсь. Дела, знаешь ли. Я ведь теперь Защитница, вот и гоняют меня по городу люди добрые, кому помощь нужна, - она старалась оставить своему голосу неприступность и твердость, но все же разговоры о Фенрисе она не особо любила в последнее время. К тому же ей начало казаться, что все только и делают, как напоминают ей о нем, даже не смотря на то, что она старалась с ним уже давно не пересекаться. Облокотившись о косяк двери, Хоук пыталась прочесть, что же там пишет Варрик. Но попытка не увенчалась успехом, поскольку расстояние между листочком и ею была достаточно велика, поэтому Мариан пришлось бросить это не благодарное занятие. При вопросе "Хочешь новость, Хоук?", вышеупомянутая девушка сразу же напряглась, побаиваясь, что кому-то еще нужна помощь Защитницы. Но то, что произнес дальше Тетрас, даже как-то наоборот постепенно возвращало девушке хорошее расположение духа. И эта идея уже радовала магессу.
-Будто у меня хотя бы одно приключение было благородным, - пробубнила Хоук. -Но ты меня заинтересовал, Варрик. А что за приключение? Есть какие-то подробности? Для грабежа и разбойничества нам бы не помешала Изабелла. Правда, она там внизу не в очень хорошем состоянии...
Впрочем, поставить на ноги королеву пиратов было не такой уж и сложной процедурой - главное заинтересовать ее, пообещать золотые горы и вдохновить безобидным флиртом от самой Мариан. Поэтому остается только вытащить всю информацию из гнома, чтобы уж подвести итоги и принять решение, кто будет четвертым в их компании. Может, стоит взять с собой Мерриль? А то она совсем забилась в своей хижине, не желая куда-либо выходить.

0

5

архив в связи с удалением одного из игроков
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.206. Как в старые добрые времена [LW]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно