frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.97 Путь к сердцу мужчины лежит через Атлантиду


4.97 Путь к сердцу мужчины лежит через Атлантиду

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://media.tumblr.com/tumblr_m2s16om8c41rna58d.gif

В главных ролях:
Khan Noonien Sing & Lara Croft
Место и время событий:
Военная база -> Особняк Крофт -> Атлантида -> Как карта ляжет
Сценарий:
За свою жизнь Крофт имела радость посетить несколько засекреченных военных объектов. Цель ее поисков была неизменна: необходимый артефакт или часть оного, так или иначе оказывался в руках ученых, что расхитительницу совершенно не устраивало. На сей раз судьба не изменила принципам, и отправила девушку в ту же степь. Только на сей раз, когда поднялась тревога, Лара обнаружила артефакт более ценный, нежели искомый ею.

+2

2

*первый пост*

Нет  картины прекраснее на свете, чем та, когда вор обводит вокруг отмычки вора. К чему это? Ни для кого не секрет, что труд археолога тесно связан с криминальными структурами, ибо антиквариат на рынке мало уступает драгоценным металлам или самим деньгам. Частные коллекционеры жаждут потешить самолюбие, аль выгодно вложить деньги, а некто из них идет дальше – он знает подлинную цену древним приданиям. Порой, из расхитителя гробниц  доводилось перевоплощаться в охотника за головами, когда особо грязные руки касались непристойно могущественной реликвии. Но, бывает и того веселее: кто-либо похищает сокровище у добывшей его археологини, после чего «честно нажитое» у них отбирают конкуренты, и продолжается эстафета до той поры, когда на дело свой взор обращают засекреченные глаза правительства. В таком случае большая часть желающих разметается по сторонам, словно кегли. Наиболее влиятельные клиенты подключают связи, мисс Крофт сменяет привычную униформу на маскировочный комбинезон. Зачастую столь затянутое действо оканчивается уничтожением цели, ибо шумиха вокруг факта существования определенного артефакта, с указанием имен и дат, перечеркивает любой план его обезопасить. Дело в том, что какой-либо иной предмет роскоши может упасть в цене или выйти из моды, но, в случае с исторической ценностью он будет представлять интерес всегда, потому стоит лишь пережить упрямую графиню. Звучит не дико, ибо не сама придумала подобный план собственного самоустранения – в него верят.
Закончим вступление, вернемся к особым полномочиям. Только Лара Крофт могла себе позволить подобную дерзость: врываться на базы правительственных организаций не только своей страны, но и любой иной, в зависимости от ситуации. При этом сохраняя титул и «чистое», в меру уже имеющейся «грязи», имя. Словом, не во всем франшиза о господине Бонде врет: чай с Ее Величеством открывает небывалые двери, а также отводит взор Фемиды. Еще бы неуязвимость на замену полоски здоровья, и цены бы Англии не было. Сейчас, когда излюбленная затея пробраться через вентиляционную систему и подручные средства, ближе к потолку, и как можно дальше от камер слежения, с треском, нет, грохотом провалилась. Леди Крофт очень любят турели. Турелям она никогда не отвечала взаимностью. Дьявольские технологии, пока их не снабдили способностью различать температуру, дышать было легче. Вой тревоги, выстрелы, просто поражает, насколько беспечными становятся агенты, когда задействуется красная кнопка. Ценность окружающей технологической базы, хранимых вещей, человеческих жизней – плевать! Лишь бы очередная автоматная очередь поразила одну-единственную беглянку. Сугубо мужской подход, как иначе. Хорошо-хорошо, не будем делать невинную овечку из девы Крофт, но условия, в которых шла ее работа, а также возникали причины для стрельбы, обязывали и быстро приучили к учету каждого патрона. Лишнее нажатие на курок могло стоить, в лучшем случае, уничтожению бесценной памятки древней культуры, а то и уничтожению всего комплекса. Исходя из ситуации, выход один: как насчет пробежки, джентльмены?
- Куда она делась?!..
Довольно понятное смятение, когда вариант побега – либо с боем, и назад, либо только вперед, но через криозону. Кому охота добровольно обратиться полуфабрикатом? Хоть готовить Крофт умела все, даже наемников в собственном соку, но еды этот навык, увы, не касался. Не ее вариант, но, пусть этот эпизод олицетворит собой всю ее женскую долю. И забудем. Преследователи придерживались схожих точек зрения, только допустить нежданного гостя до намеченного ею маршрута – не могли. Почему нельзя стрелять в данном помещении? Там один лишь замороженный биоматериал! Следуя заданным правилам игры, Крофт лишь подавила вспышку гнева и ответила с фирменной английской гостеприимностью и доброй долей свинца. К всеобщему военному сожалению, преимущество склонилось к стороне расхитительницы, мишени редели с завидной скоростью. Как и боеприпасы. Настал момент переходить на подручные средства, а еще лучше – собственный боевой опыт. Только почему никто и никогда не соглашается с ее точкой зрения в кризисных ситуациях? Разумеется, когда с тобой на прямой контакт выходит женщина, то брось в нее гранатой, лучший выход.
- Проклятье, да ты обезумел!
Почему, почему вредителя больше волнует состояние территории, нежели ее хозяев? Взрыв повлек последствий больше, нежели на то рассчитывал подрывник: часть помещения стала походить на развороченную консервную банку, система термоконтроля, априори, нарушена. Ужасно, но тем и прекрасно – в сложившемся хаосе удалось скрыться, пускай, поплатившись за это кровью.

Отредактировано Lara Croft (04-07-2013 17:01:13)

+1

3

Окружающие его звуки слышались тихо и неразборчиво, словно с трудом пробивались сквозь плотный слой ваты. Но даже в таком скудном потоке информации Хан не мог не заметить нотки отчаяния и страха. О да, Сингх словно натренированная охотничья гончая чуял эти эмоции, давным давно научившись различать их среди сотни других гамм человеческих переживаний. Затем звуки становятся громче, они оглушают и не дают сосредоточится на одной мысли. Постоянно отвлекают, но несомненно означают панику вокруг. Паника - твой друг. Особенно когда нужно бежать из охраняемого объекта, где камер слежения и различных датчиков больше, чем в спальне президента. Хан не знал, где он, как не знает и о том, какой сейчас год, время суток. Но это не повод медлить. Одного беглого взгляда хватает, чтоб понять, то что он на каком-то правительственном объекте, судя по форме охраны, которых он убивает голыми руками. Всего двое. Как опрометчиво с их стороны настолько недооценивать врага. Кости позвоночника и хрупкая гортань неприятно хрустят под его пальцами, когда он сворачивает шею последнему охраннику и забирает его оружие, пропуск и форму. Хан даже готов сказать спасибо, тому сумасшедшему, кто устроил весь этот спектакль. Ведь неизвестно, когда бы ему ещё выпал такой шанс, а ждать, что его добровольно отпустят, слишком смахивало на наивную сказку. Он в последний раз оглядывает комнату, где одиноко лежит его криокамера. Только одна. Остальные семьдесят две могут быть где угодно. В коридоре суматоха, все растеряны и не знают, спасать ли себя или кинуться вытаскивать из огня ценные данные, над которыми они работали. Естественно, Хана никто не останавливает, и никто даже не подозревает о его статусе, доверяя военной форме и наличию бейджа. Глупо. Когда он добирается до компьютеров, голос в динамике возвещает общую эвакуацию, а это значит, что все уровни базы будут перекрыты через пятнадцать минут и его внезапных побег официально будет провален. Но Сингху везет даже сейчас. Компьютер не запаролен, видно служащиее слишком поспешно покинули свои рабочие места, и легко выдал ему информацию. Вернее, ничего полезного он там не находит. Лишь место, где были заключены остальные члены его команды. Его семьи. Он это мог выпытать у любого военного, на чьих погонах меньше звезд. В компьютере ни кодов доступа, ни планов здания. Зато его взгляд цепляется за другую информацию. Артефакт, и имя человека, у которого он есть. Хан довольно хмыкает и выходит в коридор. Ему не нужно искать выход - поток из людской массы сам выносит его на улицу. Свежий воздух кажется ему чем-то нереальным. Он жадно вдыхает и ему почти больно от нахлынувших ощущений. Часом позже он уже пробирается в дом мисс Крофт. Достаточно хитрая и хорошо проработанная система охраны заставляет его немного повозиться, но и она поддается. Хан пробирается на нижний этаж. По последним данным хозяев в доме не должно быть.

Отредактировано Khan Noonien Singh (04-07-2013 00:22:28)

+1

4

Копье судьбы под неизменной охраной той же судьбы. Столь замечательная тавтология не помешала Ларе завладеть вожделенным артефактом. Побег с военного объекта гарантировал обязательный перечень трудностей, опасность следовала по пятам до мига, когда рука уверенно повернула ключ зажигания в новобретенном транспортом средстве.
- Мисс Крофт, как все прошло?
Милый, милый Уинстон. Только этот мужчина мог невозмутимо встретить ее в любом состоянии, будь то уникальный момент бытия Крофт в женственном платье, или, что случалось чаще, доставка расхитительницы в состоянии, бликом к мечтам рядового мясника. Сколько же на ее теле было шрамов, успешно скрываемых либо одеждой, либо тем фактом, что внимание собеседников Лары редко касалось подобных мелочей на ее теле.
- С небольшим отклонением от плана. Спасибо.
Археологиня осторожно опустила завоеванный трофей на любезно предоставленный поднос. В голове проскользнула шальная мысль: нет способа ее ограбить гениальнее, нежели этот. Ее враги умели сменять облик, принимали лик ее соратников, врагов, самой графини. Стоило лишь пойти дальше, став на денек мистером Смитом, и его воспитанница сама бы отдала все необходимое. Даже не задумываясь. Когда исчезли родители Лары, именно дворецкий стал ее опекуном, фактически, человека ближе у нее не осталось. Но, вопреки логике вещей, осознавая положение вещей, Лара, напротив, вела себя максимально сдержано и холодно. Старик до сих пор жив, возможно, ее внешнее отрицание всякой привязанности, оказалось действенным способом обмануть судьбу. Обезопасить.
Хранилище, душ, кровать. Каким бы ни был ее сон, он жизненно необходим. Стоило голове коснуться подушки, как все тело кануло в пропасть однотонного пустого сновидения. Подобное уже случалось, когда коснувшись к Сциону, искательница приключений рухнула в заготовленную былыми владельцами иллюзию. От обычного ночного видения те образы отличал ощутимый факт – очнувшись, Крофт парила в десятке метров над землей, продолжая мнимое падение во времени и пространстве. Забытье, увы, длилось не долго – из блаженного покоя девушку вырвал явный сигнал шестого чувства. Опасность. Ради святого Грааля, зачем тратить столько средств на сигнализацию, если так никогда не срабатывает, а собственная интуиция выполняет всю работу?! Расхитительница резко поднялась с кровати, не беспокоясь о комфорте собственного организма. Не было времени на приготовления, кобура, пистолеты и четыре запасные обоймы. В отличие от повстречавшихся ей стражей, Крофт удержалась от тяги к гранатам, свои экспонаты она ценила, порою, больше себя самой. Проходя по коридору мимо спальни Зипа, разъяренная хозяйка дома злостно ударила по массивной деревянной двери, «ненавязчиво» напоминая об очередном проколе с охранной системой. Раз основная часть особняка цела и безлюдна, то направление сводится к одному маршруту: атаковать другие комнаты не было смысла. Разве что, особо смелый рецидивист не нашел иного места для ночлега.
Ступая босыми ногами по каменному полу, воительница избавила себя от лишнего шума. Впрочем, подобная осторожность стала излишней, учитывая, куда она направлялась. Хранилище, персональный музей славы младшей Крофт, там покоилось столько уникальных артефактов, самостоятельную жизнь которых более не сдерживал ни единый фактор. Посторонних звуков хоть отнимай. Никто из команды Лары не мог остаться в подземелье наедине с собой, ибо сверхъестественная сторона мифов выше привычного человеческого понимания, она сводит с ума того, чей разум закрыт.
Пройдя через отворенную заблаговременно стальную дверь, англичанка поспешила запереть ее следом. Чем бы ни закончилось грядущее противостояние, вор станет еще одним трофеем. Ее личный код введен, а значит, единственный выход заблокирован. Логично предположить, что подготовленный человек решит пробить путь на волю сквозь, скажем, стену, но тут таилась еще одна загадка. На уровень ниже, сотворенный современным человеком подвал переходил в сеть подземных шахт, ниже которых ожидал неожиданный сюрприз. Шутка ли мироустройства, но под особняком расположился целый комплекс древнескандинавских сооружений, где, возможно, до сих пор бродят трэли, купаясь в водах эйтра. Как хорошо, что Лара не поделилась подобной информацией со своими сожителями. Жила бы одна.
- Мой дорогой гость, я должна вас поблагодарить. Вы столь аккуратны, - крепко сжимая оружие в руках, англичанка медленно двинулась в обход по периметру помещения, у нее был свой плюс: именно по задумке Крофт было сконструировано помещение. – Могу поинтересоваться, за что вы готовы умереть? 

+1

5

Хан откровенно заплутал среди всех этих стеллажей, захламленных разного рода ценностями, оружием и прочими ненужными ему вещами. Пока он лениво разглядывал набор игл династии Хань, в отделе подписанном Китай, он не заметил чужого присутствия. Больше всего на свете, после холода, он не любил быть застигнутым врасплох. Движения его стал резче, дыхание лишь на секунду сбилось, чтоб потом остановиться. Очень полезно обходиться без воздуха. Дышать скучно. Хан медленно переместился в другой проход, где освещение было более темным. Совершенно не знакомый ему раздел, зато изобилующий знакомым ему холодным оружием. Сингх отстраненно отметил, что нужно было захватить с собой огнестрельное оружие. На всякий случай. В диалог принципиально вступать не стал. Возможность слишком рано выдать своё местоположение, лишит его преимущества и эффекта неожиданности. Недооценивать своего противника не его черта. Лучше ожидать худшего и предусмотреть все варианты развития событий: от быстрой победы, до оглушительнного краха операции. Хан выжидал, стоя возле огромной статуи, держащий в руках меч. Каждый мускул его тела был напряжен. Он потянулся за мечом, вырвав его из окаменевших пальцев исполина. Затем началось действие.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.97 Путь к сердцу мужчины лежит через Атлантиду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно