frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.101. Я не сумасшедший. Моя мамуля меня проверяла.


1.101. Я не сумасшедший. Моя мамуля меня проверяла.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В главных ролях: Sheldon Cooper, Annie Sawyer
Место и время событий: парк отдыха, день, май 2013
Сценарий: У Шелдона всё по расписанию. Каждое второе воскресение он приходит в парк, садится на скамейку и наблюдает за поведением заурядных людей. Но в планы нечаянно вмешивается Энни, которая оказывается на том самом месте, которое "принадлежит" Шелдону. И он не сможет сесть в другом месте, а значит придётся вступить с ней в диалог.

Отредактировано Sheldon Cooper (16-06-2013 18:46:14)

+2

2

- Леонард, проедь немного дальше, здесь нельзя высаживать пассажиров, - Шелдон внимательно смотрел на друга, ожидая, когда тот отреагирует на его просьбу. – И не надо на меня так смотреть, это правила дорожного движения, не я их выдумал. Покачал головой ученый. Друг обреченно вздохнул и проехал на метр вперед, где уже разрешалась высадка пассажиров.
- Я тебя буду ждать ровно через час ровно на этом же месте, до встречи! – аккуратно отстегнув ремень, Шелдон согнулся в три погибели, чтобы вылезти из небольшой машины друга. – Кстати, пока я буду отдыхать, и думать о вечности в парке, ты мог бы купить новую машину, более соответствующую моему росту! – мужчина не успел закрыть дверцу машины, а Хафстедер уже вжал педаль газа.
- Такой способ езды его когда-нибудь погубит! – покачал головой доктор Купер и направился к любимой скамейке. Пока он шёл, пару детей собиралось его сбить с ног, поэтому мужчине пришлось немного подбежать, чтобы эти дьявольские создания не трогали его. Да и детские воспоминания не настраивали на доброжелательность. Почти дойдя до тропинки, ведущей к нужной скамейке, на ногу Шелдона запрыгнула какая-то дворняга. Шелдон почти упал в обморок, когда подумал о количестве микробов, которые она могла занести. Избавившись от пса, Шелли проверил, есть ли царапины на коже.
- Алло, Леонард? Я хочу, чтобы ты приехал за мной сейчас же! Меня надо отвезти к врачу, чтобы мне сделали укол от бешенства! Через час? Ты хочешь, чтобы я умер?  Что значит «да»? Сарказм? Леонард, я призываю к «Соседскому согла… Ты покупаешь Бэтмобиль? Леонард! Лео… , - Шелдон удивленно посмотрел на трубку телефона. – Бросил трубку! И что мне теперь делать? В скорой опять подумают, что кто-то шутит. О боги, за что мне всё это?
Пытаясь смириться с участью, Шелдон свернул за угол и снова испытал потрясение. На его скамейке кто-то сидел. На его любимом месте.
- Простите, а вы не читали табличку рядом с местом, где вы сидите? Там написано «Зарезервировано за доктором Шелдоном Ли Купером каждое воскресение нечетной недели  с 13 до 14 часов», но извините, если вы коренной индеец и не умеете читать по-английски. Тогда приветствую вас от лица всех американцев, и пересядьте всё-таки. – Шелдон руками изобразил приветствие индейцев и немного поклонился.

Отредактировано Sheldon Cooper (16-06-2013 18:46:45)

+7

3

Прогулки полезны для здоровья! Именно этим Энни мотивировала выгул себя в ближайшем парке. И плевать, что привидениям и не надо заботиться о здоровье, плевать! От этого прогулки вреднее не станут. Призрак прошлась по аллеям, лишний раз удостоверившись, что люди ее не замечают. Как обычно. Этот факт злил до невозможности. Ведь все было хорошо. Она так долго училась быть видимой... А потом в один момент все снова вернулось на исходную. Энни зло пнула попавшую под ноги шишку. Сидящий неподалеку на скамейке парень вытаращил глаза, но через несколько секунд успокоился. Видимо, решил, что это ветер, или еще какая-нибудь вполне объяснимая с точки зрения нормального человека чепуха. Зря я вышла. Только расстраиваюсь еще сильнее. Так, все, Анна Клэр, хватит травить себя подобной ерундой! Надо просто настроиться на позитивную волну... Девушка доплелась до ближайшей скамейки и с удовольствием опустилась на сиденье. Привидения не устают, это факт, но не стоять же на ногах? Энни откинулась на спинку и только тут заметила стоящую рядом с оккупированной скамейкой табличку. Она наклонилась вперед, чтобы рассмотреть надпись. «Зарезервировано за доктором Шелдоном Ли Купером каждое воскресение нечетной недели  с 13 до 14 часов»? Это еще что за чушь? Какой идиот будет резервировать скамейку? Энни фыркнула и снова с удовольствием прислонилась к спинке. В голове непроизвольно шел подсчет воскресений. Минут через пятнадцать до нее дошло, что этот загадочный доктор Шелдон Ли Купер должен появиться сегодня. Ну что, значит я буду тут сидеть вплоть до 14 часов! Девушка потерла руки в предвкушении. Честно говоря, она сама до конца не верила, что появился этот странный "доктор", хотя все оставшееся до 13 часов время она размышляла, как же он сядет на свое место. Если он обычный человек, то он увидит пустую скамейку и... Ну не сядет же он Энни на колени! Может он пройдет сквозь призрака? Это-то и было самым интересным в сложившейся ситуации. Ну а если он не человек... Тогда вообще все непонятно. Привидению резервировать скамейку ни к чему, а ни одному оборотню или вампиру такое и в голову вряд ли придет. Оставалось только ждать. И, к глубочайшему удивлению девушки, ее ожидание подошло к концу. Прямо к занятой Энни скамейке направлялся самый странный человек. Высокий и тощий, с застывшим на лице выражением неизбывной скорби о несовершенстве мира, он подошел к призраку и заговорил. Энни честно пропустила мимо ушей почти всю его тираду. Ее больше занимало то, что этот человек ее увидел. И причем это был именно человек. Не другой призрак, не вампир, не оборотень - их-то различать девушка научилась давно.
- Так... Так Вы меня видите? - потрясенно прошептала Энни и воздела руки к небу. - Алилуйя! Наконец-то все возвращается! - Краем глаза она заметила мужчину и вспомнила, что она заняла "зарезервированное доктором Шелдоном Ли Купером" место. - А Вы на другое место сесть не можете? Почему именно это? Я отсюда несдвинусь, пока Вы не объясните что к чему. - Девушка торжествующе скрестила на груди руки и откинулась на спинку скамейки.

+1

4

Сидящая на скамейке девушка удивленно смотрела. Хотя "удивленно" - это был один из вариантов эмоции, которую она могла выражать. В списке Шелдона их было несколько, но сложно было подобрать определенную. Это могло быть и раздраженно, и растерянно, и озадаченно, и обескуражено, и, перечисляя лишь потому, что ни один вариант нельзя сбрасывать со счетов, возбужденно.
- Да, молодая дева, я вас вижу, только не понимаю к чему такое восклицание. По статистике в мире чуть больше сорока пяти миллионов слепых людей, более уместно было бы ваше удивление в развивающихся странах, ведь именно там живет девяносто процентов слепых. К тому же, если бы я не имел зрение, я бы точно завел собаку - поводыря, они ведь такие лапочки, - Шелдон попытался улыбнуться незнакомке, но следующая ее фраза совсем расстроила учёного.
- Почему я должен восхвалять Бога? Вас прислала моя матушка? И что возвращается? Вы совершенно определенно ставите меня в тупик. Позвольте спросить, ваше психическое состояние по степени осознанности неосознанное или сознательное? Если вы в трансе, то я думаю, что нужно вызвать скорую, тогда она точно приедет! - Шелдон заколебался, ожидая ответа. Скорая заодно сможет и проверить его ногу. Какое удачно стечение обстоятельств! Но вместо ответа девушка сменила тему, предпочитая проигнорировать закономерный вопрос. Совсем как Пенни.
- О нет, на другое место сесть не могу. Видите ли, это место стоит в идеальном теньке, при котором нет возможности того, что живность, носящая на латинском злобное название Акарина, находящаяся в подклассе членистоногих из класса паукообразных, залезет мне под одежду и своими свободными концами педипальп вопьется в мое тело, - увидев, что сидящая на скамейке девушка смотрит на него то ли непонимающе, то ли еще как-то, доктор Купер решил уточнить: - В простонародье их называют клещами.
- Так вот. Здесь кроме такого, определенно самого большого, преимущества плюс этого места в том, что данная аллея не очень востребована другими Хомо Сапиенс, так как она мало заметна и если пройти чуть дальше, вы увидите пруд. А никто из этого сентиментально-романтического вида не сможет предпочесть простую скамейку скамейке у пруда. Да, вижу ваше удивление данным фактом. В прудах столько личинок малярийных комаров, что это самоубийство находиться рядом. Но такова человеческая натура, я её не смогу никогда понять, - Шелдон обреченно покачал головой. - Ну что? Я удовлетворил вашу жажду знаний? Не могли бы вы освободить мне мое место?

+3

5

Энни поперхнулась и удивленно воззрилась на стоящего перед ней молодого человека. Она думала, что ей очень хорошо знакомо понятие «странный», но теперь призрак поняла, что глубоко заблуждалась. С подобными индивидуумами она еще не сталкивалась. Даже оборотни с вампирами вели себя разумнее. Девушка начинала опасаться, что ей попался сумасшедший. От следующей тирады она буквально потеряла дар речи. Энни просто не знала, что можно сказать, чтобы этот ненормальный, наконец, замолчал. Она всерьез подумывала о том, чтобы уже плюнуть на все и уйти подальше, но любопытство не позволило бросить все на половине.
-А… Не обращайте внимания, это просто… просто мысли вслух и ничего больше, - ошарашенно пробормотала девушка, прикидывая, не поинтересоваться ли у этого типа о его собственном психическом здоровье, но честно промолчала. – Лучше не надо скорую. Нет. Не надо. Совсем. – Энни замотала головой, всем своим видом показывая, что с ней все в полном порядке. Если тут еще и врачи объявятся, то мир окончательно сойдет с ума. Девушка вновь прислушалась к речи мужчины и удивленно приподняла бровь. Из всего, что он сказал, она поняла примерно половину. Все остальное – какая-то научная абракадабра, которую индивид произносил с таким видом, будто считал, что это некие элементарные вещи, которые должен знать каждый. Энни с трудом заставила себя поднять отвисшую челюсть, кивнуть и подняться со скамейки. Ну что за круг общения? Нормальных людей нет, одна нечисть да психопаты… Так и самой рехнуться недолго. Внезапно, ей в голову пришла одна довольно интересная идея. Девушка обошла скамейку и оперлась на спинку, склонившись вперед.
- Извините, доктор Купер… - сладко протянула она, подперев одной рукой щеку. – Вы же доктор Купер, я не ошиблась? Итак, я бы хотела у вас кое о чем поинтересоваться… Не принимайте это особо во внимание, всего лишь один маленький вопросик… Вы верите в привидения? – Энни вопросительно посмотрела на мужчину и невинно улыбнулась. – Просто интересуюсь. Любопытство… Знаете ли. Ну так что? Конечно, да, нет, наверное, ни за что?

+1

6

Особа противоположного пола наконец соизволила встать со скамейки Шелдона, но так и маячила вокруг него. Шелли был не очень рад такому обстоятельству, поэтому не спешил садится. Да и кто сядет, когда кто-то возвышается над тобой прямо в парке?
- Ну, я верю в существование параллельной Вселенной, где могут быть привидения. Во Властелине колец была целая армия привидений, а это большой плюс к теории о существовании душ умерших, - мужчина задумался. Такие разговоры им часто приходилось в компании Леонарда, Раджа и Говарда обсуждать и оспаривать. Хотя вот фильм "Ведьма из Блер" полный отстой, это давно доказано. Но, признаюсь честно, я не вылезал из костюма штурмовика целую ночь, после того как посмотрел этот фильм. Шелдон настолько расслабился, рассуждая о подобных вещах, что решил присесть. Ну, это было до того момента, как я наконец смог добраться до компьютера и загуглить его. Шелдон снисходительно улыбнулся, но не девушке Энни, а тому, какой он был глупыш.
- Ах да, где моя вежливость. Моя мамуля отругала бы меня за бестактность. Раз вы знаете, что я доктор Купер, для друзей Шелдон, но вы пока не вошли в их число, так что называйте все равно доктор Купер, то позвольте узнать ваше имя! - на самом деле Шелдон не желал перегружать мозг лишними знаниями, но не хотел, чтобы считали его невежей.
- А вы случайно не шаман, раз спрашиваете про приведений? - пришла еще одна гениальная мысль в голову Купера. Существование привидений не было ни доказано, ни опровергнуто, а значит не исключалась такая возможность. Возможно, что Шелдон когда-нибудь и возьмется за этот труд на досуге, когда будет нечем заняться, но пока он изучает Теорию струн, ни на что другое не хочется отвлекаться. Хотя был один случай в детстве когда Шелдон так насмотрелся сериала "Пси-Фактор", что смастерил устройство для улавливания помех, изменения температуры и запахов. В общем всё, на что навесили ярлыки тогда. но мама забрала это устройство, как только узнала, чем Шелли занимается. она сказала, что души после смерти попадают в ад или рай и нет ничего промежуточного. А мастерить прибор второй раз было не интересно и у него как раз закончились нужные полупроводниковые приборы. Ах, юность.

Отредактировано Sheldon Cooper (24-09-2013 13:57:25)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.101. Я не сумасшедший. Моя мамуля меня проверяла.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно