frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.195 Политика - дело тонкое


3.195 Политика - дело тонкое

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В главных ролях: Anora Mac Tir, Volha Rednaja
Место и время событий: Ферелден, до начала Пятого Мора
Сценарий: Вольха как Повелительница Догевы прибывает в Ферелден, чтобы заключить союз между этими странами.

0

2

Над Ферелденом всходило солнце, освещая крыши домов, шпили зданий, маленькие улочки и широкие тракты. Ласковый лучик проник и в спальню королевы, щекоча глаза своим прикосновением.
Анора проснулась.
На приведение себя в порядок и утреннее омовение отводилось около получаса. Анора знала, что многие придворные дамы тратят на это гораздо больше времени, но ее это не волновало. Обычно женщины не занимались политикой, их сила была в другом. Женщина мыслилась как поддержка мужа, она должна была подарить ему наследника, заниматься культурой и пожертвованиями. И лишь Анора была единственной в своей роде. Она была царствующей королевой, и именно она управляла страной. Никто не мог указывать ей, как распределять время или же что ей делать дальше. Ее мужа не интересовали подобные вещи, он проводил свое время, занимаясь охотой, так же охотно бывал он и на различных пирах или балах, и внутренними и внешними делами занималась именно Анора.
Служанки заплели ее волосы в косы, помогли ей одеться. Королева не брезговала косметикой, но пользовалась ей в меру, чтобы скрыть недостатки своего лица и одновременно показать его естественность. Время на размышления кончилось, настало время работы.
День королевы был распланирован поминутно. Утром она принимала посетителей и работала с документами. Даже в самом преуспевающем государстве всегда найдется десяток-другой мелких проблем, которые, если их не решать, обернутся катастрофой. Это стало уже привычным делом, Анора уже и не мыслила себя без постоянной работы, и быстрый и точный ритм работы стал невероятно привычным.
Днем была запланирована встреча с послами из Догевы. Что это за государство, толком никто и не знал. Бесспорно было одно: это государство лежит далеко от Фередлена и занимает небольшую территорию. Дальше мнения рассказчиков (и письменных источников также) расходились. Ходили слухи о каких-то загадочных вампирах, которые нападают на девушек и высасывают из них кровь. Убить этих кровопийц можно было лишь осиновым колом да святой водой, которая... На этом месте Анора оборвала рассказ осведомителя. В каждом слухе есть зернышко правды, но в данном случае определять, где правда, а где ложь, было бесполезно. Стоило сначала посмотреть на жителей Догевы, прежде чем делать выводы. Даже если это действительно вампиры, которых, кстати, не было в Ферелдене, то договориться с ними можно, и в письмах, которыми обменивались Анора и Арр'актур, не было ничего опасного. Скорее всего, цель посланной делегации - наладить торговые и культурные связи. Женщина была не против. Главное, чтобы стране не грозила беда.
Все остальное решаемо.

+2

3

Терпеть не могу эту гхырову политику! Я, честно стараясь не скрипеть зубами, сидела в выделенной мне комнате и учила речь. Ну как учила... Пыталась. Сегодня предстояла встреча с королевой, а я даже толком и не знала, что говорить. Если бы все сложилось чуть по-другому, то я бы сейчас могла быть в Догеве, вместе с Лёном, готовиться к свадьбе... Стоп. Здесь, в Ферелдене, он не Лён. Он Арр’акктур тор Ордвист Ш’эонэлл и точка. Хотя... Для местных-то я уже его жена, так что можно позволить себе... Или нельзя? Гхырова политика! И зачем я только подписалась на это? Ладно, проехали. В любом случае, для будущей Повелительницы Догевы это пойдет только на пользу. Надо привыкать терпеть ворохи титулов и мишуру помпезных выражений. Как-никак торговля в Догеве развита хорошо. Большая часть всего Белорского чеснока выращивается у вампиров. Немного иронично... Речь не училась. Я никак не могла запомнить все эти обязательные придворные обороты речи. Захотелось бросить все к чертям, вылезти через соблазнительно распахнутое окно, спуститься виз по растущему рядом дереву... И в лес, подальше от дворцов, придворных и прочей мерзости. Я подошла к окну, облокотилась о подоконник. Прикрыла глаза и полной грудью вдохнула чистый воздух. Свозняк шуршал забытыми на столе листками с речью. По дороге сюда мне не раз хотелось разорвать их на мелкие клочки, развернуть Смолку и забыть про Ферелден. Не судьба. Надо учиться терпению. Сквозь неплотно закрытые веки пробился тонкий солнечный лучик. Я поморщилась. Неужели рассвет? Получается, я всю ночь просидела над этой речью? Вот же гхыр! Да, теперь я знаю, что надо потребовать у Лёна. Если он действительно хочет на не жениться, то пусть дает клятву больше никогда не отправлять меня одну. Иначе и не посмотрю, что Повелитель - сразу в лягушку превращу. Так. Хватит. Вольха, возьми себя в руки. Я в последний раз глубоко вдохнула и отошла от окна. Прошла по комнате, остановилась перед столом. Взяла речь в руки и начала неторопливо бродить туда-сюда по комнате, тихо тарабаня заученные фразы. Вновь вернулась к столу, обессиленно упала на стул, вперилась взглядом в лежащие передо мной листки. В дверь вежливо постучал. Я едва удержалась от того, чтобы послать стучавшего к гхыру. Я быстро скомкала лежащие на столе листы и сунула в сумку. Только потом встала и, не особо торопясь, прошла к двери. Там обнаружился один из придворных, с поклоном сообщивший, что меня ждут и елейно удостоверившись, знаю ли я дорогу. Пришлось признаться, что нет и тащиться за проводником, тщательно изображая на лице радость от предстоящей встречи с королевой.

Отредактировано Volha Rednaja (03-07-2013 00:27:51)

0

4

Когда догевская делегация прибыла ко двору, солнце уже ушло за горизонт, и вечер медленно превращался в ночь, забирая с собой остатки света. Проводить переговоры в такое время не имело смысла - у королевы был длинный день, и она предпочла отложить встречу на потом - дела, которые стоит обсудить, наверняка подождут до утра.
Перед тем, как отправиться спать, она выслушала капитана стражи, который поведал ей все подробности о прибытии делегации. Анора не собиралась ни притеснять гостей, ни даже следить за ними, но она предпочитала быть осведомленной о том, что может принести ей будущее.
Будущее выглядело немного странно. Начать хотя бы с того, что "посольство" состояло из одной рыжеволосой девушки, которая представилась Повелительницей Догевы. Обычно делегация состояла из посла, нескольких его подчиненных, а также воинов, которым вменялось охранять их. Обычно делегация была разряжена в пух и прах, ведь по их внешнему виду будут судить прежде всего о благополучии их страны.
Видимо, это был необычный случай. Вольха прибыла одна, на лошади явно не первого сорта, не сменив одежду с дороги. Она настолько неопытна в переговорах?
Это не вызывало неприязни, скорее удивление и настороженность. Анора не видела смысла в подобном нарушении правил этикета. Арр'актур, с которым она вела переписку, был более опытным в политике и наверняка знал эти правила как свои пять пальцев. Его действия можно было оценить неоднозначно, в том числе как скрытый вызов или неуважение. Но зачем Догеве подобное внимание? Почему бы не послать делегацию послов вместо одной Повелительницы?
В любом случае, не подобает королеве делать преждевременные выводы, опираясь лишь на мелкие детали, услышанные от капитана стражи. Им предстоит личная встреча.
Анора решила провести встречу не в тронном зале, где она обычно принимала подданных, а в одном из залов дворца. Не официальный прием, а скромный - по меркам дворца, разумеется - завтрак, на котором будут присутствовать только две правительницы.
Солнце уже высоко стояло над горизонтом, и Анора прошла в залу. Двери справа распахнулись, возвещая прибытие Повелительницы Догевы.
Игра началась.

+1

5

Я раздраженно шагала по коридору. Церемонимейстер, обязанный показывать мне дорогу, семенил следом, не успевая за мной. Остановилась я только на окрик "Госпожа Вольха!" Запыхавшийся мужичок все-таки догнал меня, отдышался и заявил, что я прошла мимо нужного поворота. Закатив глаза, я развернулась на каблуках и пошла в обратном направлении. Но тяжелое дыхание за спиной и прерывистый жалобный крик "Госпожа Вольха, подождите!" все-таки немного подействовали на мою совесть. Та сонно всхрапнула и перевернулась на другой бок. Но я все же сбавила шаг. Еще не хватало заблудиться. С моим везением всякое бывает. Я осмотрелась по сторонам. И как только здесь люди живут? Меня воротило от дворцов еще со времени блистательной практики при дворе короля Наума (целый один день). Почему нельзя устроить что-нибудь более скромное и приемлемое для жилья? Как Догевский Дом Совещаний, например. Я с трудом сдержала хихиканье. Да, еще не стала женой Повелителя, а уже сравниваю свою страну с соседней. Наконец, крайне утомительное путешествие по залам дворца подошло к концу. Ведущий меня мужичок остановился и указал на двери. В полтора моих роста. Я не смогла сдержать горестного вздоха. Двери распахнулись. Я решила, что на пороге стоять невежливо и прошла внутрь, оказавшись в на удивление небольшом зале. Хоть что-то. Посреди стояла высокая светловолосая женщина, относительно симпатичная. Судя по всему, это и есть та самая королева... Как же ее там? Анора! Ох, Лён, почему ты отправил именно меня? Я даже имена монархов забываю, чего уж говорить о каких-либо переговорах? Кстати, о переговорах... Что мы там должны решать? Что-то по торговле? Или по границам? Стоп, Догева с Ферелденом не граничат! Тогда что? Вот же гхыр! Все, я провалила испытание. Можно возвращаться в Догеву с повинной. В зале повисла напряженная тишина. Обе стороны внимательно изучали друг друга. Я внезапно подумала, что стоило заявиться в таком же виде, как я ходила к Науму. Тогда я бы точно сразила всех. И Ферелден отказался бы иметь с Догевой хоть что-нибудь общее. Боги, я неисправима!

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.195 Политика - дело тонкое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно