frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.95 Разбуди меня, когда все это кончится.


1.95 Разбуди меня, когда все это кончится.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://24.media.tumblr.com/9c21af15589fb1df50186ae33945f68a/tumblr_mnvmvz4EJw1qgxeqqo1_1280.jpg
В главных ролях:
Spock, River Tam
Место и время событий:
Спутник Веги-3, USS Энтерпрайз
Сценарий:
Исследуя небольшой спутник в системе Веги, мог ли коммандер Спок предположить, что найдет там там уже порядком разрушенный корабль трехсотлетней давности, с которого доносится слабый SOS-сигнал? Мог ли он догадываться, что на корабле до сих пор жива пассажирка? И что он будет делать, когда найдет ее - поступит согласно уставу или на USS Энтерпрайз прибавится на одного пассажира?..

Отредактировано River Tam (05-06-2013 18:51:45)

+1

2

Audiomachine – Guardians at the Gate
Меня всегда притягивал космос. Была в нём какая-то загадка, зовущая меня к себе. И ради неё, её разгадки, я готов был пойти на многое. Знаете, космос никогда не казался мне чем-то холодным, он никогда не отталкивал меня, а скорее наоборот заманивал в свои тайные глубины, поражая каждую клеточку мозга. Если бы вы когда-нибудь спросили мою эмоциональную половину: “Какая первая ассоциация приходит вам на ум при упоминании слова “космос”?”. Я бы, не задумываясь, ответил: “Наверное, маленький ребенок. Маленький, но опасный ребенок”. Действительно, эта кроха была удивительным созданием, смотреть, любоваться которым можно целую вечность, ведь она, словно ядовитое болото, утягивает в свои топи. Это целая сеть, узорчатая паутинка, созданная с таким трепетом мастером своего дела, который вкладывает душу в каждое свое изделие. Но это прекрасное создание, которое еще только развивается, разрастается, таит в себе намного больше опасностей, чем кто-либо мог себе представить. И вот сейчас я даже не подозреваю, что иду навстречу смертельной опасности. Мы просто летели исследовать небольшой спутник в системе Веги. Ничего необычного, так сказать. Но судьба не хотела оставлять нашу жизнь в одинокой шлюпке, плывущей в штиле, у неё были другие планы на этот счет. 
Эта планета не была лучше остальных. Она не приковывала взгляд, не утягивала вглубь своих недр, куда забираются лишь смельчаки. И на ней не было никого. Ничего необычного, учитывая количество небесных тел с таким же свойством. Но было в ней, этой планете, что-то отвратное и холодное. Каменные пустыни только и говорили об одиночестве, которым был пропитан сдавленный воздух этого мира. И благо мы были в шлемах, защищавших нас от неизвестной экосистемы, но, знаете, какому-то червячку удалось проскользнуть в моё сердце, и там поселилось сомнение, такое маленькое, почти невидимое, но вполне ощущаемое. Для полного комплекта его-то мне как раз не хватало.
Мы разделились. Взяв определенный курс, я направился в его сторону и уже через пятнадцать минут достиг своей цели. Надо было всего лишь взять образцы и вернуться. Первое я выполнил незамедлительно, но о втором пришлось забыть в тот же миг, как я принял сигнал SOS с неизвестного мне судна. Как и следовало предполагать, я доложил об этом, как того требовал устав Звездного Флота. Именно тогда я получил приказ найти этот корабль и выслать его точные координаты, чтобы они могли послать спасательную команду. Я приступил к выполнению, ничего не спросив. Приказы не обсуждаются-(с).
Сигнал постоянно то исчезал, то я появлялся. Заветная точка на радаре при каждом новом появлении имела новую координату. Это больше походило на безумие или, как это принято говорить на Земле, на Бермудский треугольник. Если это было второе, то бродить мне придется здесь еще очень долго. Но я не верю в аномалии, а значит, это спасает меня от паники и необдуманных решений. Сказав себе это, я даже приобрел немного сил, которые после долгих поисков начали меня покидать. И вот, пройдя еще пару миль, я наткнулся на странный космический корабль. Учитывая его внешний вид, можно было смело предположить, что лежит он здесь довольно давно, а точнее около трехсот лет. Что же, возможно, триста лет назад здесь действительно кому-то нужна была помощь, но сейчас это место больше напоминало кладбище затерянного корабля. Я, как и требовал того приказ, попытался выйти на связь с Энтерпрайзом, но, что удивительно, связь была нарушена. На экране были лишь сплошные помехи. Тут то и дал о себе знать кроха-червячок, удобно устроившийся между моих ребер. Передо мной стоял выбор: вернуться к команде или попасть на корабль и узнать в чем проблема. После минутных соображений я выбрал второе - взяла верх человеческая сущность, которая так и выжидала момента показать себя – и я вступил на неизвестный мне шаттл с целью если не подать сигнал на Энтерпрайз, то хотя бы найти выживших, в чем я совершенно сомневался. Внутреннее устройство корабля удивило меня своей оснащенностью. Вооружение больше напоминало военный флот былых лет, нежели просто спасательную шлюпку, на которую я рассчитывал. Может я и ошибался по поводу его возраста, но на счет выживших сомнений не было – о живых здесь речи идти не могло. Обезображенные тела слежались под натиском времени настолько, что в куче костей вряд ли кто-нибудь смог бы различить принадлежат ли они одному человеку или это место упокоения нескольких. Я не хотел на них смотреть, отвращение хватало меня за нервы, мой взгляд бегал от стены до стены, в надежде не столкнуться с куском загнившей мертвечины, запах которой не давал мне трезво соображать, спокойно идти. Пустые коридоры, отсутствие электричества и тишина были прекрасным и в тоже время ужасающим аккордом в мелодии моей жизни. От меня не требовалось многого – всего лишь перезапустить систему. И я сделал это, совершенно не подозревая о последствиях, которые в скором времени должны были полностью изменить мою жизнь.

Отредактировано Spock (15-06-2013 11:24:44)

+4


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.95 Разбуди меня, когда все это кончится.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно