frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.86 а problem shared is a problem halved


4.86 а problem shared is a problem halved

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В главных ролях:
http://s1.uploads.ru/kZUTy.gif http://s4.uploads.ru/LFycA.gif
Alex Millor & Lily Evans
Место и время событий:
Хогвартс и его окрестности, декабрь тысяча девятьсот семьдесят восьмого года.
Сценарий:
В Хогвартсе настало всеобщее волнение, ведь пришло время чемпионата мира по квиддичу. А такое событие не каждый день происходит.
Практически все юные волшебники и волшебницы уже позаботились о билетах, но некоторым такая радость не светит. Несколько человек были обделены возможностью посетить соревнование и, соответственно, радостным волнением в предвкушении грандиозной игры. Как же им помочь?

Отредактировано Lily Evans (03-07-2013 22:14:18)

+1

2

*начало игры*
Сумерки сменила кромешной тьма, бывшая незваным гостем и лихо прошедшая по земле. С собой она привела дождь, что настойчиво ломился в замок. А по пятам за ним следовал холод, от которого, словно от дементора, все живое спасалось в укрытиях. Было видно абсолютно ничего, лишь хижина Хагрида во всем этом мраке выделялась слабым огоньком. Однако гриффиндорцы не сидели дружной кучкой у камины и грелись, как это бывало обычно, а веселились, причем так, что можно было опасаться за сохранность гостиной. Лишь один человек не участвовал в творящемся беспорядке, а одиноко ютились возле камина.
Лили сидела, закутавшись в темно-коричневый плед, из-за чего напоминала мандрагору. Безусловно, веселая компания уже успела это отметить, из-за чего девушка покраснела до самых ушей и натянула плед на голову, чтобы скрыть свое смущение. Она самым деликатным образом сделала предупреждение, касавшееся подобного поведения, и для подтверждения своих слов сняла пять баллов с их факультета. Таким образом Эванс подписала свой приговор. Эти ребята расстроились: их лица в один миг померкли, и они то и дело что-то возмущенно бурчали себе под нос. Никому из них даже в голову не пришла мысль, что те злосчастные пять баллов были заработаны Лили. Что это она трудилась, не спала всю ночь, а теперь добровольно отдала плоды собственного труда на благо воспитания. Лили лишь пожала плечами в ответ своим мыслям - они никогда не задумываются. Лучшим решением проблемы было поскорее уйти отсюда. Однако в комнате царил ужасный холод, от которого не спасли бы плед, одеяло и свитер вместе взятые. Даже книжка в ее руках, казалось, стала холоднее и перестала греть. Эванс коротко вздохнула и покачала головой: так не пойдет. Нужно было брать себя в руки и, отбросив посторонние мысли, полностью погрузиться в иную, более счастливую историю. Она вновь открыла книгу, от чего переплет возмущенно захрустел, и начала перелистывать страницы, отыскивая нужное место. Все же книга - ее самый верный друг, и сейчас она вновь почувствовала запах страниц, былых времен. Девушка также вспомнила и радость от размеренного шелеста страниц. Наконец-то ее палец остановился на одном месте и указал на нужную строку, именно здесь Лили полчаса назад закрыла книгу. Девушка поднесла ее ближе к лицу, - да, неправильно и вредно для зрения, но так лучше видно, - и принялась увлеченно читать. Ее взгляд перебегал с одной строки на другую, пока не дошел до конца страницы. Лили ее перевернула и замерла, явно уже начиная злиться. Рядом с ней раздался чей-то кашель, напоминавший больше сдавленный смешок. Эванс подняла голову, из-за чего плед упал с плеч, и гневно взглянула на нарушителя ее покоя. Марлин, необычайно красивая сейчас, стояла перед ней. От нее шел сильный запах цитрусовых духов, а украшения при свете камина сверкали так, что казалось, будто она светится. Волосы, напоминавшие золото, свободно спадали с ее плеч. Предстала во всей красе, как говорится.
- Разве кто-то умер, Лилз? - легким смешком поприветствовала ее подруга.
- Марлииин, - с нотками усталости протянула Лили, откладывая книгу в сторону. - Я уже говорила много раз, что мне не грустно, я просто читаю, а в общем, - она бросила осуждающий взгляд на наиболее шумных гриффиндорцев, - веселье участвовать не собираюсь. Ты знаешь - билеты на чемпионат мне не достать, а праздновать или мешать этому я не намерена. Прости, но мне надо идти. Повеселись и за меня тоже, хорошо? - она слабо улыбнулась и вместе с пледом-плащом поспешила удалиться из гостиной. Эванс ощущала свою вину за такой грубый ответ. Все же Марли переживала, хотела помочь, да только не это сейчас было нужно Лили. Простая поддержка или одно доброе слово были дороже, чем бесчисленные планы получения билетов. Лили уже хотела вернуться в гостиную, но стоило ли возвращаться туда, где всё сыпало соль на рану? Ее мечта заполучить билеты, побывать на этом масштабном и прекрасном мероприятие была так велика, что затмевала нелюбовь к квиддичу. Даже сейчас у нее в руках была книга о нелюбимом, но, признаться честно, интересном виде волшебного спорта. И все же решение было принято, лестница уже дожидалась.
C каждой пройденной ступенькой становилось все тише. У двери и вовсе был слышен каждый шорох. Практически на цыпочках девушка вошла в их комнату, боясь кого-либо разбудить, и осмотрелась. Лили обнаружила здесь только Алекс и идеальный порядок, созданный ее усилием. Все кровати были заправлены, вещи на тумбочках аккуратно стояли и не было видны ни пылинки. И это было ужасно. Уныние, в центре которого сидела девушка, было везде - в одиноких тенях различных духов, в идеально заправленных кроватях, от которых веяло безучастностью, и даже в чистоте, что пугала. Отчаянию, летавшему в комнате, был помощником дождь, настойчиво твердивший свое "кап-кап".
С Алекс Лили не была близко знакома, но та грусть, что отражалась в больших и красивых глазах не могла не оставить равнодушной рыжую. Улыбнувшись и оставив наконец-таки плед в покое, Эванс подошла ближе к однокашнице и присела рядом с ней.
- Привет, - таким банальным, но зато надежным способом встретила она девушку.- Что-то случилось? Может, я могу помочь?

Отредактировано Lily Evans (02-06-2013 00:14:44)

+1

3

Сегодня был особенный день. Вся школа стояла на ушах, и говорить могла только об одном, о чемпионате мира по квиддичу.
О глупом соревновании по квиддичу!
Не удержавшись от колкого замечания, хоть и своим собственным мыслям, парировала Алекс. В школе, кроме хорошо знакомых лиц, которых она встречала каждый раз, следуя своим уже привычным маршрутом, были и другие, кто приехал из других школ и теперь с важным видом ходил-бродил по коридорам Хогвартса.
"Если кто-то спросит у вас дорогу, вы должны вежливо объяснить нашим гостям, куда им следует идти".
Нужно проявить вежливость, гостеприимство ... А почему бы им не проявить спортивный дух и не улететь отсюда как можно дальше?
Не подумайте, Алекс не была против подобных сборищ или против квиддича в принципе. Просто сложно смотреть на радостные лица однокашников и друзей, слышать воодушевленные перешептывания и смотреть, как делаются ставки на команду-победителя, когда сам ты остаешься не у дел, и теперь о самых ярких событиях вынужден будешь читать в Ежедневном Пророке.
- Ай,- взвизгнула девушка, когда кто-то наступил на край её новенькой мантии и послышался треск рвущейся ткани. Отчитать бы нахала, который так проявляет свою вежливость, да вот только говорить бы пришлось с удаляющейся спиной человека N. Подобрав остатки своей уже-не-новой мантии, Алекс поспешила к крылу гриффиндора, где планировала провести тихий вечер наедине с книгами.
Комната в женском крыле встретила её непривычным шумом. Слишком возбужденными казались девочки, примеряющие на себя разные украшения, чтобы выделиться среди сотни счастливчиков, скандирующих кричалки в честь любимых команд. Не обращая внимания на взгляды, полные сочувствия и даже радости. Да, да, вы не ошиблись, именно радости, ведь это они идут на игру, будут веселиться, а могли оказаться на её месте и окружить себя кучей книг, к которым все равно не притронулись, хлюпая носами и проклиная того парнишку, купившего последний билет.
Пройдя к своей кровати, Алекс поспешно стянула испорченную мантию и покачала головой. - Теперь придётся ходить в штопаной. - Пробурчав себе под нос, девушка улеглась на кровать прямо в ботинках и сложила руки на животе. Её спокойствию можно было позавидовать. Сейчас она выглядела сосредоточенной и совсем не расстроенной, но кто знал её хорошо, лишь по прищуру её карих глаз мог сказать, что внутри бушует шторм.
Схватив с прикроватной тумбочки пачку нетронутых конфет, Алекс широко улыбнулась, выуживая одну из горошин. Ей всегда везло с рулеткой под названием "Берти Боттс: Риск в каждом глотке!" Вот и сейчас ей попалась ярко-розовая конфетка со вкусом зефира. Лишь однажды она отведала горошину со вкусом мыла, после чего на всю жизнь запомнила, что выражение "вымыть рот с мылом", не такое уж и забавное. Из общей гостиной уже слышались не шепотки, настоящие песнопения, как будто их команда уже выиграла и вышла в финал. Спустя несколько минут, Алекс осталась наедине со своими мыслями.
***
- Пэк. Пэк … ПЭК!
Ивовая палочка с волосом вейлы в своей сердцевине то и дело взлетала в воздух, а Алекс всё повторяла и повторяла заклинание. Не получилось с первого, получится с десятого,- решила она, указывая на свой чемодан и кучу вещей, мирно покоившихся на кровати и не собиравшихся укладываться.
В комнате был наведен порядок и, если не идеальный, то его было достаточно, чтобы пришедшие после матча соседки обнаружили свои заправленные кровати и расставленные по полкам учебники. Алекс специально не трогала личных вещей, ведь все они несли свою историю, и ей не хотелось даже думать о чужих секретах под своими ладонями. Ведь чего не хочешь для себя, никогда не делай другим.
Дверь в комнату скрипнула, и Алекс даже подпрыгнула на месте, изображая подобие сердечного приступа от сильного испуга. Только сейчас она поняла, что Лили, вошедшая девушка, в принципе не шумела, так на неё подействовали приглушенный свет и неожиданная тишина – все были внизу или уже отправились на стадион.
- Что-то случилось? Может, я могу помочь?
- Можешь сказать «спасибо» моему папочке. Представляешь, на лето он отправляет меня к тётушке Мэй и к её малолетним волчатам. В наказание! Отправлять кого-то в наказание к тому, у кого этот кто-то случайно поджег занавески – просто неслыханно. – Алекс вдруг засмеялась, поняв всю абсурдность ситуации. – Ой, прости, ты же совсем ничего не поняла, правда. – Алекс широко улыбнулась, переводя дыхание и присаживаясь рядом. – Ты ведь вряд ли отправила свою дочь, в теории конечно, к сумасшедшей тётке, которая днями ходит в бигуди и ребенка назвала Трис-ирис. – Миллар замолчала, а после задала вопрос, больше подходящий к этому убийственному вечеру:
- А ты почему не на квиддиче?

Свернутый текст

тапочками в меня

Отредактировано Alex Millar (06-06-2013 19:33:45)

+1

4

Испуганное лицо Алекс ни на шутку встревожило Лили. Людей застать врасплох можно, когда они либо чем-то важным заняты, либо когда попросту на мгновение отвлеклись. Эванс боялась, что своим неожиданным приходом помешала уединению однокашницы. Всё же Алекс могла специально уйти ото всех, дабы немного отдохнуть, побыть в одиночестве, а тут заявилась она, Лили, и испортила всю идиллию.
- Прости, если помешала, - опустив ресницы к полу, запоздало извинилась девушка. Сейчас она чувствовала себя маленькой шестилетней девочкой, которая нарушала чей-то покой, заговорив без разрешения. По инерции волшебница ожидала строгого выговора или в лучшем случаи сухого, прямо гласившего "разговор окончен", ответа. Однако Алекс заговорила совершенно о другом, точнее о "милой" тётушке Мэй и её "волчатах". Лили, нарушив в этот момент парочку правил этикета, подняла удивлённый взгляд на гриффиндорку. Смысл небольшого рассказа она успела упустить, а весёлой, милый и заразительный смех Алекс и вовсе её обескуражил. Извинение и улыбка, которые последовали позже, лишь добавили удивления и непонимания происходящего.
- Ничего страшного, я всё понимаю, - неловко улыбнувшись, сказала она. - Меня как-то раз отец отправил к дальним родственникам, переехавшим жить в другую страну. Там мне пришлось следить за их детьми - двумя маленькими близнецами, которые постоянно и везде устраивали хаос. Самым смешным было то, что они не знали английского, а я плохо говорила на немецком. Эванс усмехнулась всплывшим в памяти воспоминаниям. Кто бы знал, что творили тогда эти два пятилетних мальчика! Её книги сильно пострадали и лишились тогда большей части страниц, а самой девушке приходилось вставать, пожалуй, раньше петухов. И всё из-за того, что этим двум "котятам" было скучно.
Девушка не удержалась от улыбки, услышав забавное прозвище Алекс. Да, к такой тёте она бы точно своего ребёнка не отправила. На собственном опыте повидав всевозможные виды родственников-нянечек, Лили предпочла бы самостоятельно присматривать за своим чадом.
- Моя дальняя тётя называла меня Рыжухой. В честь её старой лошади. Причём гостям она говорила, что это моё настоящее имя , - с невинным видом улыбнулась Эванс. Образ женщины в возрасте с кудрявыми короткими черными волосами, аристократично вздёрнутым носом и сильным запахом недешёвых сигарет назойливо закрутился в голове. Хорошо, что она сейчас находилась не в Хогвартсе и краснеть из-за "имени" юной волшебнице не приходилось.
Забавные истории - скелеты в биографии каждого человека, никто не обмолвится о них в обычное время, но бывают случаи-исключения. Для Лили настал именно такой момент, когда она по своей же воле решилась поддержать их с Алекс беседу. Всё же уютная атмосфера, смех и рассказы из жизни помогали отвлечься от уныния и проблем. Эванс практически уже забыла про Чемпионат и квиддич в целом, как однокашница вернула её к реальным переживаниям.
Действительно, Лили, почему ты не пошла на тренировку? Для гриффиндорской команды предстоящий матч будет важен, ведь он пройдет за день до Чемпионата. А, значит, фактически откроет мероприятие для учеников Хогвартса. Тем более противники - слизеринцы, которые, хоть и не тренируются и в снег, и в дождь, но не уступают гриффиндорцам в подготовке.
- М, не было желания, - Лили заправила за ухо непослушную рыжую прядь. - Прости, но могу я задать встречный вопрос?
Может быть, у Алекс похожая проблема, лишний раз вспоминать которую не хотелось. В таком случаи Эанс её понимала. Сама осталась в одиночество, ибо идти смотреть, как летают ребята и понимать, что игру более масштабную и захватывающую увидеть не суждено, было тяжело. Однако ей казалось, что ещё тяжелее могло быть напротив сидящей гриффиндорке и, скорее всего, Лили могла ей помочь.

+1

5

Хуже всего, что у меня нет ни капли терпения. Уж если с моей жизнью случилось что-то не то, я не стану дожидаться благоприятного момента, который наступит «всего» через неделю и позволит исправить ситуацию. Лучше уж я сам все окончательно испорчу, зато прямо сегодня, без всякого там «томительного ожидания» и дыхательной гимнастики!

Никто не любит, когда нарушают его покой, ведь человек в этот момент может думать о чем-то своем, мечтать или грустить о несбывшемся. Алекс определенно задумалась, когда шаги и голос рыжеволосой Эванс вывели ее из состояния ступора, тем не менее, девушка была не против компании.
- Не беспокойся, помешать мне может только орда троллей,- усмехнулась волшебница.
По жизни Миллар была общительным и улыбчивым человеком, а вот в ее характере прослеживалась своевольность: все она делала по-своему, шла наперекор общему мнению, была чересчур отходчивой и переменчивой.
Вот и сейчас, всего десять минут назад она поддалась грусти и даже раздражению от того, что ей не поддается элементарное заклинание, а теперь она сидит и от души смеется вместе с девушкой, на которую прежде обращала столько же внимания, сколько на учебу. Алекс не ловила звезд с неба, но и в конце списка никогда не плелась. Ей нравилось заниматься в теплицах, летать на метле или возиться в совятне, где обитала подаренная ее матерью сова Куруш.
- Какие милые у нас родственники. Вот так послушаешь чужие истории и думаешь, что жизнь удалась - просто дальше некуда, хоть лицом в салат падай. - Алекс улыбнулась Лили и протянула ей пачку сладостей Берти Боттс. - Угощайся, нет ничего лучше сладостей в моменты морального, эмоционального или физического истощения.
Уже стемнело, но вид за окном не был погружен в кромешную, непроглядную пелену ночи. Освещался стадион, где проходила тренировка одной из команд, дорожки школы были выложены волшебным огнем, которому не были страшны ни дождь, ни ветер. Когда смотришь на все это из окон своей высокой башни, представляешь, дорисовываешь отдельные детали, которые порой могут и напугать.
- Я бы пошла, но не получилось достать билеты. Вернее меня лишили всех карманных денег,- Алекс скорчила гримаску, припоминая случай у тетушки Мэй и ее сгоревшие занавески. - Так обидно, что я не смогла пройти отбор в команду. Сейчас бы наблюдала за игрой из первых рядов, из меня получился бы не плохой охотник,- с гордостью заявила брюнетка, уже вскочившая на ноги и изобразившая пару фирменных движений обозначенных игроков.
- Лили,- брюнетка впервые обратилась к рыжеволосой по имени,- нужно признать, что у нас обеих нет билетов ... по разным причинам, да оно и не так важно... - Кажется, что у непоседливой Миллар в голове уже созрел план, вот только ему требуется симпатичная окантовка и голос совести и разума заодно, чтобы удержать Алекс от безумства. - Не хочешь прогуляться? Весь замок в нашем распоряжении, вряд ли кто-то обратит внимание  на двух несчастных учениц, оставшихся без заслуженного развлечения,- Алекс театрально покачала головой и сложила руки на груди, дожидаясь ответа; смахнула невидимые пылинки со своей любимой зеленой клетчатой рубашки. - Просто погуляем, все будет предельно в рамках школьных правил,- заверила волшебница.

Отредактировано Alex Millar (01-07-2013 15:14:27)

+1

6

Алекс вновь лучезарно улыбалась, отчего на душе у рыжей сразу становилось теплее. Лили не могла смотреть на подругу без умиления и ответной, немного неловкой улыбки. Прекрасно, когда в трудную минуту жизни рядом оказывается человек, готовый тебя поддержать и развеселить. Но если у этого человека такие же проблемы, как и у тебя, то невольно начинаешь задаваться вопросом - а можешь ли ты ему помочь так же, как он тебе? Волшебница думать забыла про квиддич и сопровождающее его уныние, зато теперь её терзала вечно бодрствующая совесть. Смогла ли она вывести из апатии гриффиндорку? Не подвела ли её?
Тем временем девушка предложила ей сладкое, от которого Лили точно не могла отказаться.
- Да, ты права. Спасибо, - со смущением проговорила она, вытаскивая из пакетика конфетку. "Берти Боттс" были её слабостью чуть ли не с самой первой поездки в Хогвартс-экспрессе. Конфеты, со вкусом которых никогда не угадаешь, - мечта такой сладкоежки, как Эванс. В былые времена рыжая перепробовала все сладости, находившееся в маггловском магазине, около их дома, и до прибытия в школу магии наивно полагала, что ничто её больше не сумеет удивить. Ошиблась, поняла свою оплошность и даже как-то раз решила угостить родителей чудо-сладостью. Им посчастливилось отведать сопли тролля, после чего матушка с батюшкой более не решались дегустировать конфеты из волшебного мира. Лили с наиграно серьёзным выражением лица старательно распробовала конфету. После чего резюмировала:
- М... черника. Сегодня госпожа фортуна захотела, видимо, побыть на её стороне. В прошлый раз ей не так повезло.
У девушки тоже было кое-что припасено на чёрный день. В нынешний момент, конечно, гриффиндорки ни в коем случаи не пребывали в печали, однако это не мешало открыть лучшее средство для возвращения хорошего настроения - воздушное мороженное. Недавно Лили посещала Хогсмид и просто не могла не купить баночку спасительной вкусности на всякий случай. Простенькое заклинание всё это время не давало мороженному расстаять, в данный же момент настал его час блистать на сцене. Рыжая достала из ящика тумбочки небольшой свёрток.
- Есть ещё одно замечательное средство. Шоколадное воздушное мороженное с орехами! - торжественно объявила она. Единственным "но" в данной ситуации являлись ложки, а, точнее, их отсутствие. Однако для двух юных волшебниц проблемой это не являлось. Лили взяла в руки волшебную палочку и принялась сосредоточено шептать заклинание. Создание предмета из ничего требовало собранности, так что на некоторые время пришлось сосредоточиться на магии и только на ней. Через мгновение в руках у неё лежали две маленькие десертные ложки, одну из которых Лили отдала Алекс.
- К оружию, - смеясь, проговорила Эванс. Она запросто вскрыла банку и первым делом, соблюдая правила этикета, предложила подруге попробовать. Когда мороженное оставили в покое, вновь пришло время историй из жизни. И Лили наконец-то узнала причину, удерживающую Алекс в комнате. Как предполагала волшебница, дело было в дурацкой спортивной игре. Эванс внимательно ловила каждое слово подруги, при этом не оставив без внимания печаль в её глазах. Саму девушку не лишали денег, ей просто сказали "нет". А перечить собственным родителям она не могла, слишком неблагодарной тогда стала бы она.
Ей безумно хотелось обнять или взять за руку Алекс, сказать ей, что всё будет хорошо, не стоит слишком рано отчаиваться. Лили могла бы поддержать её, а также запросто заплатить за билет. Однако все они давно распроданы, а слова утешения не приходил на ум. Тем временем гриффиндорка успела переключиться на другую тему, и теперь рассказывала про то, как не попала в команду.
- Попробуй в другой раз. Я уверенна, из тебя получится замечательный охотник, - с улыбкой прокомментировала девушка. Комплимент - самая малая благодарность, которую могла Эванс оказать подруге. Волшебнице было противно от собственного бездействия в данной ситуации; нужно было подбадривать всеми силами Алекс, а она не знала каким образом. Совершенно не похоже на образ гриффиндорки, настоящий львицы, которой являлась Миллар.
Предложение подруги насчёт прогулки было весьма заманчивым для девушки-подростка, но абсурдным для старосты школы. Ей не хотелось обижать Алекс, но и согласиться она не могла вплоть до того момента, пока не прозвучало волшебное слово "правила". Правда, остался ещё один нюанс. Лили знала, кто их поджидал там, за портретом Полной дамы, - Филч со своей кошкой. Завхоз никого не любил, кроме своего домашнего питомца, а Лили его и вовсе раздражала с первого дня в школе. Для него, видимо, было делом чести застать молодую волшебница за чем-либо незаконным. Когда она, исполняя свой долг, допоздна дежурила, то любитель чистоты и порядка поймал её, обвинив во всех возможных преступлениях. Эванс пришлось тогда применять силу могущественного значка, на что завхоз ответил угрюмым взглядом и, ворча что-то под нос, удалялся. Так что она знала: Филч с кошкой притаились и выжидали свою жертву.
- Прекрасная идея. Я сменю Римуса на дежурстве, и мы сможем патрулировать коридоры, не опасаясь завхоза. Девушка взяла свою палочку и направилась вместе с Алекс к выходу. Последний немного грустный взгляд на комнату, где остался после них небольшой беспорядок, и дверь закрылась.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.86 а problem shared is a problem halved


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно