frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.177 оставайся же ты с нами - будешь нашей королевой


3.177 оставайся же ты с нами - будешь нашей королевой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В главных ролях:
Azazello, Behemoth
Место и время событий:
современная Испания
Сценарий:
Кто ищет - тот всегда найдет.
Ох, как же сложен этот поиск новой Маргариты. Но мы же не можем огорчать мессира, так что выхода нет.

+1

2

Майский Мадрид пахнет шафраном и хересным бренди, тем самым, что переливается на солнце, подобно чистейшему янтарю. Просторная квартира, чьи большие окна выходят на оживленную улицу Алькала, пустует совсем недолго. Не успевают прежние жильцы срочно съехать, даже не собрав скарб, как в комнатах с комфортом обосновывается свита Воланда. Однако они появились здесь не за тем, чтобы отдыхать, о чем тайно сожалеет Азазелло. Чутье не подводит демона, и он уже в скором времени слушает поручение. Необходимо найти некую Маргариту Эстефано, подходящую по всем параметрам на роль хозяйки бала. Вот только характер у той Маргариты, как описал Коровьев, цокнув языком, - "тяжелый". Вдохнув, Азазелло с шумом выпускает воздух через нос, демонстрируя раздражение, самую искреннюю эмоцию из всех, что у него остались.

В этот раз, чтобы жизнь медом не казалась, демон решает взять с собой Бегемота. Все равно тот день-деньской будет болтаться без дела. Мессир вроде бы не говорил, что кот ему понадобится, так что самое время взять наиболее обаятельного, по мнению Азазелло, из всей свиты. Но беседу с госпожой Эстефано лучше начинать ближе к вечеру, дабы исход ее был благоприятным, а потому демон мельком поглядывает на часы и преспокойно растворяется в воздухе. Время обеденное, а кухня всегда была на его попечении во время их кратких, но запоминающихся визитов на Землю.

Владелец крохотного магазинчика оказывается нечистым на руку, что среди людей весьма распространено. И совершенно неудивительно. Потому приходится проучить его немного. Не до смерти. Даже не до серьезных телесных повреждений. Пары слов достаточно. Выйдя из лавки с увесистым пакетом из оберточной бумаги, в которой своего часа дожидается внушительного вида хамон, Азазелло решает немного пройтись, но стоит ему сделать пару шагов вдоль бульвара Реколетос, как он ощущает на себе пристальные взгляды. Группка смуглянок засматривается на него и шепчется между собой. Должно быть, подружки, не иначе. Подружки-студентки, приехавшие в Мадрид... оттянуться, да. Одна все же не выдерживает и восклицает:
- Guarda, e Michael Fassbender!*
Вторая молоденькая итальянка аж приоткрывает рот от изумления и застенчиво произносит, накручивая на палец угольно-черную прядь:
- Ci permette di fare una foto con lui?**
Азазелло улыбается им, и жутковатый клык решительно сводит "на нет" все его сходство с кем бы то ни было.

Десять минут - и он уже поднимается по лестнице, забыв о суперсовременном лифте, равно как и о том, что ему вообще-то и ходить-то нужды нет. Телепортация - такая удобная вещь. Но порой так хочется ощутить хотя бы фантомную приятную усталость. Для разнообразия.
Кухня девственно пуста, и это чрезвычайно радует Азазелло. Он не терпит тесноты, его стихия - просторы, ничем не ограниченные просторы. Существование вне рамок, вне границ, искусственных и лживых. Он режет окорок на тончайшие ломтики лучше, чем обученный хамонеро, любовно поглаживает черное копытце, свидетельствующее о том, что его обладательницу держали исключительно на желудевой диете.
Странно, что Бегемота до сих пор нет на кухне. Азазелло фыркает и с силой ставит на стол бутылку темного стекла. Пить коньяк в обеденное время да еще и с хамоном - абсурд, но демон никогда не корчил из себя изысканного эпикурейца. Мессир просил не беспокоить, Коровьев уже успел куда-то исчезнуть, Гелла мурлыкала себе под нос какую-то старинную шансоньетку в одной из дальних комнат. До удобного времени, когда госпожа Эстефано будет томно вздыхать в Западном Парке, остается не больше сорока минут.
Прекрасно.
- Да куда же он запропастился... - бурчит сквозь зубы Азазелло.


*- Смотри, это же Майкл Фассбендер!
**- Он разрешит нам сфотографироваться с ним?
(ит.)

+2

3

Бегемот в очередной, ежегодно повторяющийся, раз был выдернут из своей потусторонней жизни в образе мальчика-пажа и призван мессиром в свиту. «Элитный эскорт, что поделаешь. Служба. Без меня никак, приходится их спасать и помогать» - как красуясь, говорил демон знакомым низшим по статусу ведьмам. Пожалуй, только он мог себе позволить шутки на грани с упоминанием Воланда. Мессир позволял, мессира это забавляло.
Но сегодня, Воланд велел его не отвлекать, запираясь в дальней комнате квартиры. Таким тоном приказал, что даже вечно пролезающий везде и всюду, в любую дыру, шут не решался нарушить запрет повелителя. Поэтому это утро у него было отдано самому себе. Можно было поразвлечься с огнем и пожарами, давно он этого не делал. Жаркий Мадрид легко примет смог. Но... Если бы не Гелла, с которой у Бегемота вышла очередная потасовка, закончившаяся впрочем, привычным подтверждением дружбы в виде долгих объятий. Хоть она и ведьма, но на кота подолгу не злилась. Но разборки были отнюдь не быстрыми.
Собственно эта маленькая ссора и задержала его сегодня в квартире. Да и ощущение того, что у Азаззело есть на него какие-то планы. Не любит их мрачноватый демон-убийца общение с нервным и непостоянным женским полом. «Как всегда, они катаются на моем обаянии». С привычным ему самолюбием и тщеславием, подумав это, демон вышел на открытую лоджию. Любуясь видом на широкую улицу, шут заранее выбирал те места, на которые он потом направит свою неуемную тягу к анархии. Внешне он сейчас выглядел как невысокий, темноволосый мужчина средних лет, с кошачье подобной ухмылкой на лице. В окнах же квартиры отражался большой, черный кот. Новая забава с отражением была последней выдумкой демона, которая успела довести консьержку их нынешнего жилища и парочку курьеров до подозрения у себя белой горячки.
Открыв дверь на кухню, он лениво улыбнулся Азазелло, проходя мимо него и без разрешения протягивая руку за бутылкой коньяка, стоящей посреди стола. Одно мгновение и вот напиток уже разлит по стопкам, причем одна была быстро опустошена. Не успеешь и глазом моргнуть, как  на столе оказывается чистый стакан, в то время как Бегемот безмятежно смотрит в свое отражение на стекле, так что даже не заподозришь его в такой резвости. На поверхности же окна криво отражался тот самый толстый кот. Большое создание потирало лапами усы и нагло подмигивало, в то время как сам демон сидел за столом с шутливой ухмылкой, чинно сложив перед собой руки.
- Стало быть, сеньорита Эстефано? – Демон широко улыбнулся, обнажая в улыбке все сво зубы, будто создавая внешне подобие того самого сказочного создания из головы британца Льюиса Кэрролла. Неудивительно, что их единственная встреча, прошла для этого человека так плодотворно... - Перехватываем ее в Западном парке?
Мужчина спокойно встал из-за стола, будто это не он сейчас глотал без перерыва коньяк. Пф, коньяк. Этому демону как минимум нужен керосин для полного удовольствия.
- Идем на крышу? – Демон подтянулся, выставляя вперед руки. Все же эти кошачьи повадки убрать сложно. Он предлагал Азазелло привычный способ передвижения, хоть и знал, что этот черт предпочитает порой почувствовать себя бренным человеком.

+2

4

архив
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.177 оставайся же ты с нами - будешь нашей королевой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно