frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.86. Знакомство - это встреча разных миров


1.86. Знакомство - это встреча разных миров

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях: Kitty Pryde & Niwa Daisuke
Место и время событий: середина апреля 2013 года; около 12 часов дня; небоскрёб
Сценарий: Китти отправляется на собеседование в одну престижную фирму, чтобы устроится на работу, но по пути случается один неприятный комфуз, в результате которого Прайд опаздывает на собеседование, но зато обзаводится новым и двольно-таки интересным знакомством.

0

2

внешний вид

После последних, пусть и давно прошедших событий, я не раз задумывалась о том, чтобы попытаться изменить свою жизнь в другую сторону. Институт для одарённых детей, а именно таких как я – мутантов, который много лет назад обосновал профессор Ксавье, стал для меня вторым домом, но после его смерти это место пропиталось тоской и печалью, успевшие мне слегка поднадоесть своей давкой на сознание. В голове не раз возникали мысли по поводу того, чтобы оставить школу, просто уйти, как то сделали многие ребята после смерти профессора, но всякий раз, когда я пыталась претворить свой план в жизнь, находились различные противоречия, отговорки и другие важные дела, благодаря которым мне не удавалось воспроизвести задуманное в жизнь. И сегодня, той самой «причиной», при помощи которой я не рискую оставить институт, является Ланс – парень из прошлого, попавший в беду и которому я обязана помочь. Он запутался в себе и своих силах, но… если бы он только согласился остаться в школе, мы смогли бы распутать клубок нитей его тайн, ответить на все его вопросы. На теперешний момент это и является моей главной целью: уговорить Альвареса остаться с нами. Только пока ещё ни одна моя попытка не увенчалась успехом.
Погода в Нью-Йорке, сегодня, приятно радовала глаз. Природа словно бы решила порадовать жителей города своими тёплыми весенними лучиками солнца, прохладным ветерком, что изредка проносился мимо и красивым, усыпанным всеми возможными оттенками зелёного цвета пейзажем кругом. Жаль, что красота окружающего мира в настоящее время редко интересует снующих и вечно спешащих куда-то людей, будто бы таким вот необычным способом они смогут обогнать время и заставят работать его на себя. Кстати о времени,… если верить часам, висевших на одном из огромных небоскрёбов Нью-Йорка, я опаздывала на собеседование по поводу трудоустройства на работу в одну из приличных и популярных фирм города. Это является моим первым пунктом призрачного плана в изменении своей жизни в другую сторону. Знаю, что из данной затеи у меня ничего не выйдет, но, как говориться, попытка ведь не пытка, да и таким образом я смогу хоть как-то развлечься и отвлечься от своих проблем.
Забегая внутрь здания, нервно бросаю взгляд на настенные часы и понимаю, что в моём распоряжении остались всего-навсего пара минут. Естественно, я могла бы воспользоваться своей силой и с её помощью в считанные секунды добраться на нужный мне этаж, но так как кругом огромное количество народа, мне не хотелось бы раскрываться. Особенно после наших разногласий с людьми по поводу способностей, коими наделены такие, как я. Поэтому, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, я чуть ли не залетаю в кабинку лифта в тот самый момент, когда двери закрываются. Неуверенно осматриваюсь по сторонам и замечаю парнишку, после чего, поправив своё платье, стыдливо опускаю свой взгляд вниз и еле заметно улыбаюсь, воспроизводя произошедшую несколькими секундами ранее ситуацию в своей голове.
Глубоко вдыхаю и резко выдыхаю, таким образом, пытаясь унять учащённое сердцебиение. Если мои подсчёты оказались верны, то я как раз успею к началу, но… и здесь всё оказалось не так гладко, как хотелось бы. Раздался неприятный скрежет, после которого лифт потихоньку начал замедлять свой ход, а после и вовсе остановился.
- Чёрт, – прошипела я, крепко сжав губы в тонкую полоску. Теперь я по-настоящему поняла, что означает фраза «сегодня явно не мой день».

0

3

Самой большой проблемой Призрачного вора была его принципиальность, так иногда думал Дайске. Воруй они, как все остальные порядочные воры, деньги и драгоценности, не приходилось бы им бегать по собеседованиям и выстаивать длиннющие очереди. Глядишь, так и виллу где-нибудь на Канарах уже прикупили бы... Жаль, что Дарку, в силу его существования, было слегка плевать и на виллы, и на деньги. Единственное, что хоть немного могло привлечь его внимание к низменным ценностям этого бренного мира - голодное урчание в желудке его тамера.
"Продадим ту статуэтку, когда снимем с нее все лишнее",- сочувственно пообещал Дарк, хлопая Дайке по плечу. Несмотря на всю "призрачность" вора, ощущение было вполне реальным. Какие-то выверты подсознания, Сатоши что-то рассказывал по этому поводу, но Дайске уже все забыл. С приятелем они не пересекались уже очень давно... Вроде как тот уехал за границу, но чем он там занимался - тайна за семью печатями. Может, работал на какие-нибудь тайные спецслужбы, может, основал свою тайную спецслужбу - кто знает?..
Задумавшийся парень прислонился к стенке лифта, ожидая, когда тот отправится наверх, к долгожданному собеседованию. До встречи оставалось полчаса. Работа дизайнером на крупную ювелирную фирму - это не листовки в переходе раздавать, знаете ли, так что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Двери уже почти сомкнулись, когда в кабину влетела слегка запыхавшаяся девушка - видимо, торопилась. Оправила платье и смущенно улыбнулась. Дайске машинально улыбнулся в ответ.
"Хорошенькая,- прокомментировал Дарк.- Берем?"
"Да ну тебя, ловелас несчастный,- отмахнулся Нива, чувствуя, как краска неумолимо заливает щеки и как горят уши.- Мы здесь по делу, вообще-то".
"Это ты здесь по делу, а я - нет. И вообще, какие дела, когда рядом такая девушка?.. Давай, смелее, ковбой!"
"Отстань",- Дайске прикрыл глаза, показывая, что разговор окончен. Лифт едва заметно вибрировал, поднимая их вверх. Вибрация постепенно усиливалась, пока не перешла в неприятный скрежет, и лифт, дернувшись, остановился. Двери, однако, открываться не спешили.
Застряли.
- Черт,- прошипела девушка. Нива осторожно кашлянул:
- Может, временная неполадка? Сейчас все испра...- в лифте погас свет.- Кхм. Очевидно, нет.
Неловко получилось. А Дарку все нипочем, вон, ухохатывается:
"Судьба на твоей стороне, Дай! Ты, она, темный застрявший лифт... Если упустишь этот шанс, то я в тебе разочаруюсь".
Пернатое недоразумение природы. Опять проецирует свои извращенные фантазии на окружающих.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.86. Знакомство - это встреча разных миров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно