frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.85. Крыло и коготь


1.85. Крыло и коготь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях:
Лаура Кинни, Нива Дайске

Место и время событий:
Ночь, улицы Нью-Йорка

Сценарий:
Если к девушке пристает компания отморозков, то какой уважающий себя мужчина пройдет мимо?

0

2

Этот город был безумным. Он дышал, гудел, спешил куда-то, мчался, пульсировал. Йорк никогда не спал, днем взрываясь трелью мобильных телефонов, шумом машин, вспышками смеха и крика, а ночью - слепил яркостью неоновых вывесок, бесконечных экранов и медленно тающих в чужих губах сигарет. При свете солнца город старался казаться серьезным и деловым, а ночью, стаскивая с шеи тугой галстук, шел плясать у шеста, полностью теряя над собой контроль.
Исследования науки обогнали духовное развитие. "У нас есть управляемые ракеты и неуправляемые люди" - кажется, так когда-то говорила Кэмерон? Это было много жизней назад. Об этом давно пора было забыть. Но судьба с каким-то дурным упорством тянула Икс обратно, в эти неспокойные места. Наверное, дела стоило отложить до утра, но в последнее время  в Лауре поселилась странная торопливость. Сделать, успеть, не опоздать, нет-нет, нельзя медлить. Возможно, всему виной был безумный ритм, в котором жил Нью-Йорк - она не знала, да и не хотела думать об этом. Были дела и поважней.
Лаура ловко лавировала между компаниями ночных гуляк, чье число росло тем стремительней, чем ближе были злачные районы, чем ощутимей становился тошнотворный запах алкоголя и легкая горчинка наркотического дыма. Кинни давно уже не обращает внимания на такие привычные, почти родные мелочи. И она могла бы даже считать эту вынужденную ночную прогулку удачной, если бы не очередная компания, вывалившаяся из дверей клуба прямо перед её носом.
- Хей-эй, отчего такая милая девочка гуляет одна? - Кто-то из компании бесцеремонно хватает Лауру за рукав легкой куртки и чуть тянет на себя. - Пойдем с нами, хорошая, повеселимся. - Икс втягивает носом воздух, а в следующую секунду борется с острым желанием зажать его пальцами. Неровный свет фонаря дает ровно столько освещения, чтоб можно было увидеть - трое из ребят, включая вцепившегося в её рукав, - под крэком. Зрачки расширены, запястья расчесаны, их немного трясет, а речь - сбивчивая. Явно новички и накачались этой дрянью минут пять назад. От них надо было отцепиться раньше, чем сойдет на нет эйфория. А четвертый... Спидбол? Смелый парнишка. Смелый и глупый. Кинни раздраженно вырывает рукав из чужой хватки.
- У меня дела. - Она, по сути, и не врет даже. Да только кому до этого есть дело? Икс не успевает сделать и шага в сторону - теперь в её руку вцепились чуть выше локтя. Захват достаточно сильный, но руки у парня все равно немного дрожат, и это делает его еще более жалким, чем тот факт, что он накачивается в весьма мерзком клубе и, если судить по запаху женских духов, прилипших к его коже, потерпел неудачу с не самой шикарной девушкой.
- Что, "папочка" уже нашел тебе компанию на вечер? Как думаешь, он согласится оставить тебя с нами на сегодня, м? - Лаура едва не шипит "нет" в похабно улыбающуюся физиономию. Она все еще помнит "папочку". Помнит и то, сколько стоила разношерстным мазохистам девочка с лезвиями. И иногда жалеет, что не дала некоторым телепатам немного поправить свою память. Фыркнув, Кинни дергает рукой, желая её освободить, но парень вцепился не хуже клеща и продолжает бубнить о том,  что девушка просто обязана скрасить компании этот чудный вечер. И чем сильней Лаура дергалась, тем громче и злей становился его голос. Наверное, еще пару лет назад Икс без особых мук совести проткнула бы его пустую голову когтями, но сейчас... Нельзя убивать людей. Даже если они тебе очень не нравятся. Даже если очень хочется. Нельзя и точка.

Отредактировано Laura Kinney (26-05-2013 00:33:16)

+1

3

В чем нельзя было упрекнуть ночной Нью-Йорк - так это в недостатке харизмы. Вспышки света, взрывы хохота, гул бесконечного потока машин и скрип покрышек об асфальт - все это составляло собой пульс города, завораживающий ритм, притягивающий словно магнитом. Дарк чувствовал себя в этой вакханалии, как дома; произведение искусства, порождение человеческого разума и таланта, он изначально был создан для этого - привлекать внимание и провоцировать, будить в людях эмоции и скрытые желания. Ночь - время тьмы. Вот такой забавный каламбур.
Дайске чихнул и поторопился свернуть с оживленной улицы. В отличие от своего альтер-эго, он до сих пор неудобно чувствовал себя в многолюдных местах. Привычное, впитанное с молоком матери понятие личного пространства, знакомое каждому японцу, здесь резко контрастировало с бесцеремонностью окружающих. В Нью-Йорке разница культур давила на него как никогда раньше, так что любоваться ночной жизнью города он предпочитал либо с собственного балкона, либо с высоты полета Дарка. И спокойнее, и безопаснее.
Вот, пожалуй, полеты - самый большой плюс проживания в Биг Эппл. Нью-йоркцы поразительно нелюбопытны: пролетай у них над головами флотилия пришельцев - отреагируют с достойной японцев невозмутимостью. Дома им с Дарком удавалось летать через два раза на третий, здесь же хоть каждую ночь выписывай пируэты над крышами - никто и не почешется.
В наплечной сумке завозился и защебетал Виз, издавая что-то вроде нежного горлового "кью". Дайске привычным жестом запустил руку в расстегнутую молнию и ласково поскреб зверушку промеж длинных висячих ушей.
- Все хорошо, приятель, скоро будем дома,- пообещал он. Виз довольно проворковал что-то и затих.
Срезать дорогу этим районом Нива терпеть не мог. Ни один поход через злачные кварталы не обходился для него без приключений: то какой-нибудь воришка позарится на сумку с Визом (и хорошо, если отделается только прокушенной рукой), то компания подвыпивших (или подслеповатых) придурков примет его за девушку и начнет клеиться, то Дарку неожиданно приспичит поискать приключений и подразнить народ в каком-нибудь баре...
"Но было же весело,- раскания в голосе Кайто не было ни на грош.- Эй, а может..."
"Не может,- отрезал Дайске.- Я хочу поскорее добраться до дома и отмыться. От меня за километр, должно быть, разит бензином и прочими растворителями".
"Если бы от тебя разило за километр, ты бы уже собрал на себя всех окрестных токсикоманов,- фыркнул вор.- Расслабься".
"Вечер только начался",- мрачно заметил Дайске.
"Не ной! Ками-сама, в кого ты такой пессимист?"
"В отца пошел! Тихо, кажется, мы нашли свои неприятности на сегодня".
"Толпа обкуренных ребят? Скукотища... Э, погоди, они что - к девушке пристают?"
Прощай, спокойная жизнь. Девушка отнюдь не выглядела счастливой, висящий на ее руке тип - доброжелательным, и кажется, кому-то сейчас придется поступить как настоящему рыцарю на темных крыльях.
- Она сказала "нет". Тебе уши заложило?- почти в унисон интересуются Дарк с Дайске, один мысленно, второй - вслух.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.85. Крыло и коготь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно