frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.84. The most valuable thing in life - it's a family


1.84. The most valuable thing in life - it's a family

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s1.uploads.ru/9BnZ7.gif
В главных ролях: Edward Cullen & Renesmee Cullen
Место и время событий: начало мая 2013 года; около трёх часов дня; дом семейства Калленов
Сценарий: В последнее время Эдварду и Ренесми не так часто удаётся побыть вместе, из-за того, что остальным Калленам нравится нянчится с единственным ребёнком в их доме, особенно учитывая тот факт, что девочка растёт не по дням, а можно сказать что по часам. Но сегодня впервые за долгое время отец и дочь наконец-то могут провести свободное время вместе. И, как обычно, Эдвард будет обучать Ренесми игре на пианино, а та в свою очередь задавать множество различных вопросов, а так же просить своего папочку наиграть ей несколько своих любимых произведений.

Отредактировано Renesmee Cullen (09-06-2013 23:49:50)

+2

2

-Ты готова, солнышко? - услышала моя драгоценная Ренесми, как только отправила в ротик последний кусочек булочки и отставила чашку с какао, - нас ждут интересные путешествия!
Я никогда раньше никого не учил играть на рояле. Однажды я как обычно музицировал, Белла читала книгу нашей крошке под мой аккомпанемент, а она зарисовывала что-то в своем альбомчике. Вдруг Ренесми отложила карандаши и задумалась. Потом подошла и села рядом со мной. Ее глаза были полны восторга, а пальчиками дочка уже пробовала нажимать клавиши. Так я понял, что пришло время начать мне развивать свои преподавательские таланты. Я старался построить наши с дочкой занятия игры на рояле как захватывающие приключения. То мы искали ежиков в траве, то догоняли эскалатор, а в сущности это были обычные скучные упражнения, гаммы и песенки. Радостный смех Ренесми и интерес к занятиям был мне наградой и доказательством, что я избрал правильный подход.
Мне безумно нравится проводить эти часы с дочкой. Я люблю наблюдать за ней, за моим маленьким комочком, который так быстро растет. В ее обществе я забываю, что я вампир, и становлюсь обычным отцом. Мне все время хочется тискать ее, целовать, обнимать, и в то же время я боюсь сделать ей больно или обидеть. Вообще, я не похож на тех пап, которые держат в страхе своих детей, я позволяю Ренесми делать все, что ей захочется. Может это и неправильно. Но у меня вообще не должно было быть дочери, если бы не самоотверженность любимой Беллы.
Наша Ренесми, наша малютка - как приятно перекатывать эти слова на языке.
Дочка одаривает меня лучезарной улыбкой и кивает в ответ. Я подхватываю ее на руки, она хохочет. Джейк, который сегодня завтракает у нас, вздрагивает и внимательно наблюдает за нами. Он и некоторые из стаи частенько приходят к Эсми кормиться, ведь столько еды, сколько готовится в этом доме, малышка Ренесми съесть не успевает.
Но мы оставляем Блейка с Эсми и Карлайлом в столовой и направляемся в гостиную. Дочка обожает ездить у меня на плечах.
-С чего начнем? - опускаюсь на банкетку и сажаю Ренесми себе на колени, - путешествие в зайцам или знакомство с водопадом? - замираю в ожидании ответа.

+2

3

В последнее время я стала замечать, что мне сильно не хватает родителей, и это не смотря на тот факт, что мы живём под одной крышей, каждый день пересекаемся взглядом, улыбаемся друг другу и даже порой успеваем поболтать на какие-нибудь темы определённое количество времени. Нет, своими словами я не хочу сказать, что мои родители вечно занятые люди, в голове у которых только работа, работа и ещё раз работа, а времени на свою драгоценную и единственную дочурку у них нет. Напротив, они стараются проводить со мной как можно больше свободного времени и все эти мгновения являются для меня самыми-самыми, просто, помимо родителей у меня имеется огромное количество родственников, жаждущих со мной поиграть, как только мои ножки переступают порог их дома. Не хочу сказать, что мне это не нравиться, но порой их чрезмерная забота практически не оставляет мне времени на общение с родителями, что меня немножко опечаливает. Но, не смотря ни на что, мои родственники самые лучшие и я безумно люблю их за это и многие другие качества.
Моё сегодняшнее утро ничем не отличается от вчерашнего, позавчерашнего или того, что было несколькими неделями ранее. Возможно, многих смутит и не понравится такие вот обычные и рутинные дни, которые, по сути, ничем не запоминаются, а мне напротив нравится, что жизнь медленно протекает дальше и позволяет мне насладиться каждым прожитым мгновением сполна.
Сидя за столиком в кухне и кушая приготовленный вместе с бабушкой завтрак, я изредка поглядывала в ту сторону, где сидит папочка, стараясь быстрее доесть булочку и допить какао, чтобы как можно скорее отправиться учиться играть с ним на фортепиано, боясь, что из-за моей медлительности любимый родитель может передумать.
- Куда ты так спешишь, Несси? – Сидящий рядом Джейкоб то и дело спрашивал у меня один и тот же вопрос, а так же повторял, что пищу нужно пережёвывать медленнее и аккуратнее, иначе я имею возможность подавиться. Но, естественно, все его слова пролетали мимо моих ушек, так как все мысли были заняты лишь грядущем занятием с папочкой, чему я была несказанно рада. Последний раз, когда нам удалось побыть наедине больше пятнадцати, а порой и того меньше времени, был пикничок, организованный мамой несколькими месяцами ранее, хотя нет… не так давно мы с папулей и дядей Джаспером отправлялись в поход, но всё равно… мне всегда будет этого мало.
Как только последний кусочек булочки отправился в ротик, папка тут же поинтересовался у меня, готова ли я к весёлым приключениям, на что я лишь положительно закивала головой, не скрывая своей лучезарной улыбки, а так же радостно захлопала в ладошки, чем немного позабавила сидящих на кухне бабушку с дедушкой, а так же частого гостя нашего дома. Приподняв меня высоко-высоко к верху, папочка чуть ли не бегом направился в гостиную комнату, где располагалось пианино.
- Еее! – Радостно кричу я, приподняв одну ручку к верху, а второй крепко удерживаясь за папкину шею, чувствуя себя крохотной птичкой, летающей высоко в небесах.
Оказавшись рядом с инструментом, папулечка осторожно опустил меня вниз, после чего усадил меня на колени и поинтересовался о том, с чего бы мне хотелось начать наше занятие. Приложив пальчик к подбородку, сжав губы в тонкую полоску, а так же задумчиво протянув «хм», я стала раздумывать с какого бы именно упражнения мне хотелось бы начать наш сегодняшний урок.
- Пап, – протягиваю, с улыбкой посмотрев на папулечку, а именно в его глаза, цвет которых всегда притягивал и заставлял верить в лучшее, – а может быть, перед тем как начать урок ты сыграешь мне ту мелодию, которую когда-то давно наигрывал маме? Ну, помнишь, ты мне не так давно её показывал? Она мне так нравиться, что я готова слушать её снова и снова, – всё с той же лучезарной улыбкой и умоляющим взглядом, говорю я, крепко обнимая папочку за шею. – Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! А потом начнём наш урок со знакомства с водопадом, – невинно хлопаю глазками, всё так же, не выпуская папочку из своих объятий.

+2

4

Я отчетливо слышал фырканье Блейка, когда мы уходили. Ну и путь себе злится! Ренесми не его собственность и он не может все время быть рядом с ней! Придумал себе хорошую отмазку - запечатление. А что это, с чем его едят, никто не знает. Если, как Джейкоб утверждает, они с нашей дочкой предназначены друг другу судьбой, то что значат несколько лет. И потом, ей всего 5 лет! Пять! Дайте возможность родителям насладиться своим ребенком, она и так растет быстрее, чем обычные дети. А там переходный возраст, первая любовь, трагедии. Нужно будет разобраться в библиотеке, Шекспира точно оставлять на видном месте не следует. Будь моя воля, оставил бы Ренесми навсегда в этом возрасте. Я люблю наблюдать, как на играет, люблю гладить ее шелковистые волосы, слушать ее заливистый смех, ощущать ее теплые ручки, когда она крепко обнимает меня. Вообще не могу себе представить момент, когда моя дочурка уйдет к этому полуволку. Ладно, не буду так суров, возможно это наш будущий зять.
Слышу за спиной заботливый голос Эсми, она говорит что-то успокаивающее Джейку и кладет добавку. Но если он хочет со мной породниться, не должен ли он доказать нам, что достоин Ренесми? Пока все сводится к проклятому запечатлению.
Я улыбнулся своим мыслям. Быстро же я забыл, как сем находился в такой роли, как сам искал благосклонности Чарли и завоевывал его доверие.
Мы сидим у рояля, и дочурка просит сыграть ей. Как я могу отказать? Один взмах густых ресниц, и я готов сделать все. Раньше такое могла проделывать со мной только с Беллой.
-Хитрюшка, - смеюсь я и целую дочку в макушку, - предлагаешь папе размяться? Хорошо.
Кладу руки на клавиши и перебираю первые арпеджио.
Я люблю разную музыку. И однажды мне попался альбом молодого бельгийского певца, который я и наигрывал Белле. Даже не знал, что песни с него так нравятся Ренесми.
-"Quand j’y pense, j’n’ai vraiment pas confiance en moi
mais quand j’y pense, je dis n’importe quoi parfois..."

Я начинаю медленно и распевно, немного меняя ритм оригинала. А дочурка что-то мурлычет себе под нос и стучит указательным пальчиком по клавишам в верхней октаве. Получается очень хорошо! Никакой какофонии или дисгармонии. У меня создается впечатление, что Ренесми понимает французский! А почему бы и нет, она же чудо-ребенок!
-"...mais je crois à mes histoires
j’invente par peur de décevoir, peur d’être moi
mais je crois à tout hasard me dévoiler bientôt ou tard
avec l’espoir qu’on m’aimera..."

Песня действительно хорошая, мне нравится ее исполнять. Вот последний аккорд отзвучал, и в зале снова стало тихо.
-Alors, ma cherie, - я ловлю удивленный взгляд Ренесми, - voudras tu commencer a jouer maintenant?

+2

5

Я знала, что папочка, как и многие другие, не сможет устоять перед моим детским шармом и уж тем более не откажет мне в моей маленькой, можно сказать, что крохотной просьбе исполнить ту композицию, которая не так давно звучала в доме моих родственничков и которая успела глубоко запасть ко мне в душу, из-за чего я порой несколько раз и довольно-таки тихо, чтобы никто не услышал, напевала себе под нос. Поэтому улыбнувшись ещё шире и подарив любимому родителю краткий поцелуй в щёчку, я принялась внимательно, стараясь ничего не упустить из виду, наблюдать за тем как бережно и аккуратно папочка касается чёрно-белых клавиш рояля, нарушая привычную всем тишину дома и создавая особую атмосферу кругом, в которой ты по-настоящему можешь почувствовать себя спокойно и умиротворённо. А как только папочка принялся ещё и напевать слова под музыку, я счастливо сложила ручки в замок, прикрыла глазки и стала тихонечко подпевать отдельные слова, которые мне удалось запомнить с подобного нашего семейного времяпрепровождения. Не сдерживая своего желания сыграть прямо здесь и сейчас какую-нибудь кратенькую и недавно разученную композицию, я неуверенно стала нажимать на отдельные клавиши, стараясь попадать в такт играемой отцом мелодии. И словив одобрительный кивок со стороны папы, поняла, что у меня всё получается так, как надо, из-за чего моих уст раздался радостный смешок, и я снова увлеклась игрой.
Как только наша небольшая переменка окончилось, папочка практически в тот же момент и на том же самом языке, котором пел всего несколько секунду назад, о чём-то спросил у меня, на что я лишь удивлённо посмотрела на него, сжала в щёчки внутрь себя, пытаясь понять смысл его слов. Мне кажется, что какие-то отдельные слова из этой фразы я уже когда-то слышала, но вот понять, что они значат, так и не смогла. Но всё же чувствовала нутром, что следует кивнуть головой в знак согласия, что и поспешила сделать в следующую секунду.
- Давай играть! Давай играть! – Радостно закричала я, не сдерживая своего восторга. Мои пальчики в тот же миг потянулись к клавишам, и я поспешила исполнить недавно разученную мелодию, надеясь на то, что мне всё же удалось сыграть её без ошибок, как то было на прошлых занятиях. Папочка пытался мне объяснить, почему же в определённом месте следует играть в более низкой тональности, а не высокой, как мне того хотелось. – Правильно, папочка? – Интересуюсь я, ворочаясь из стороны в сторону, пытаясь одновременно смотреть и на папу, и на пианино. –  Или я снова сделала что-то не так? – Слегка прикусываю свои губки, после чего, даже толком не дав ответить папочке на выше поставленный вопрос, задаю следующий: – А ты научишь меня ещё какой-нибудь новой мелодии? А как давно ты научился играть? Тебя тоже дедушка Карлайл учил этому? – Интересующие меня вопросики посыпались один за другим.

+2

6

Дочка была счастлива играть вместе со мной. Это меня очень вдохновляет. Ренесми моя первая ученица, как любой педагог, я переживаю за результат. Но, по моему, я могу расслабиться, девочка талантлива во всем. Она с одного раза запомнила мелодию и напевала ее себе под нос, насколько я расслышал, совершенно правильно. И нотки она брала к месту. Улыбка не сходила с моего лица. Я счастлив, что Ренесми тоже весело со мной. Мой маленький тест на знание французского ангелочек выдержал, она все поняла правильно.
-Ты помнишь, что мы учили в прошлый раз? - глажу дочку по голове, а она уже играет песенку про ежиков, не дожидаясь моего совета.
-Вот теперь все правильно, солнышко, и пальчики нужные ставила. Теперь понимаешь, почему ежики не могут бегать на октаву выше? - смеюсь, вспоминая наш прошлый спор. "Милая, они же бегают в траве", говорил я тогда. "Папочка, а ежик забрался на дерево", парировала дочка. "Ежики не лазают по деревьям", для меня все логично, но только не для Ренесми. "А если я его туда отнесу?" Ну что тут ответишь? Верно же, если кто-то поднимет ежа на дерево, то можно играть и на октаву и на две выше.
-Сколько вопросов! - смеюсь я и обнимаю крошку, - нет, дедушка Карлайл меня не учил, у меня был учитель, и я был много старше тебя, когда впервые сел за рояль.
Это был интересный человек, он научил меня мыслить нотами, жить в музыке, растворяться в ней. Он познакомил меня с классикой: Брамс, Моцарт, Шуберт, Чайковский, и с современными композиторами: Дебюсси, Штраус, Рахманинов. Потом у меня был целый век, чтобы совершенствоваться в игре. Эсми - мой благодарный слушатель все эти годы. А теперь и Белла, и Ренесми. Дочка ждет моего рассказа, восторженные глаза выдают ее.
-Мне всегда казалось, что люди, умеющие играть на музыкальном инструменте, немного похожи на волшебников. Сама подумай. Вот перед тобой бездушный огромный несуразный предмет, - провожу рукой по крышке рояля, - и на вид совершенно бесполезный даже для стола. Но стоит научиться извлекать из него звуки, как он начинает жить! - наигрываю "Серенаду" Шуберта, - правда волшебно?! Скоро и ты будешь удивлять всех прекрасной музыкой. А потом начнешь создавать песни своего сердца, как я о тебе и маме, - снова целую дочку в макушку.
Она ловит каждое мое слово с открытым ртом. Невероятное чувство тепла и благодарности охватывает меня. Никогда не думал, что стану таким безумным папашкой. Награда мне ее внимание, ее любовь.
-Хочешь научиться играть мелодию, что мы сегодня пели? - спрашиваю я, уже заранее зная ответ.

+1

7

Было приятно видеть реакцию папочки, выражавшуюся в его искристом взгляде и радостной улыбке, на мою игру, а так же слушать соответствующую похвалу о том, что у меня наконец-то получилось сыграть всё правильно, без единой ошибки. И теперь мне ещё больше хочется разучить какую-нибудь новую мелодию, а ещё лучше песню, чтобы впоследствии продемонстрировать свой талант родным, которые никогда не остаются равнодушным к тому, чем я занимаюсь. Напротив, принимают активное участие в моих начинаниях и всячески помогают не потерять интерес к тому или иному начатому делу, за что им я непременно благодарна. Ведь если бы папуля не учил меня играть на фортепиано довольно-таки необычным способом, уверена, что скорым временем нудные уроки успели бы мне наскучить. И я бы никогда не научилась сливаться с музыкой воедино, позволяя своей душе наслаждаться приятными звучаниями мелодий, искусно издаваемыми различными музыкальными инструментами, что, несомненно, позволяет на некоторое время покинуть приделы разума и погрузиться в свой фантастический мир, дабы на некоторое время отвлечься от повседневных проблем. Если бы не мамочка, я никогда бы не смогла проникнуться любовью к очередной прочитанной книге, к её героям и сюжетам, ведь только она одна способна прочитать сказку так, чтобы та навсегда поселилась в моей памяти и чтобы я имела возможность в любой момент воспроизвести в голове тот или иной магический и необыкновенный эпизод. Остальные родственники тоже всячески помогают мне в развитии моих навыков. Взять тётушку Элис. Она смогла объединить два моих хобби воедино: книги и музыку в своих еженедельных показах мод, где всегда звучит красивая лирическая мелодия и меня наряжают в красивые платьица, на подобии сказочных принцесс. Ведь если бы не родные, вряд ли бы я так сильно прониклась ко всему тому, чем я занимаюсь. Вряд ли бы я стала такой, какой являюсь в настоящее время.
- Да, папулечка, теперь я всё понимаю! – С широкой улыбкой произношу я, восторженно осматривая фортепиано, прежде чем снова вернуть взор на любимого родителя. – Не смотря на то, что я сама могу посадить ёжика на дерево, он будет чувствовать себя плохо. Он будет бояться высоты, и он захочет спуститься вниз, – убеждённо говорила я, из-за чего мои глаза, на некоторое время, стали больше обычного. Всегда так происходит, когда я пытаюсь доказать свою правоту. – Так что мы не будем мучить бедных ёжиков и позволим им спокойно гулять по травке, – из уст раздаётся краткий смешок, после которого я с интересом начинаю слушать папины ответы на выше поставленные мной вопросы о том, как он сам научился играть на фортепиано. Как выяснилось чуточку позже, это не дедушка Карлайл обучал его искусству овладения музыкальным инструментом, а иные и, насколько я правильно понимаю, великие люди, внёсшие свою определённую лепту в развитии истории музыки.
- Хочешь научиться играть мелодию, что мы сегодня пели? – Я так заслушалась папиным рассказом о его жизни до того момента, пока он не познакомился с моей мамочкой, что изначально даже не обратила должного внимания на заданный им вопрос. Из-за чего мои бровки слегка нахмурились, когда я стала ругать себя за свою невнимательность, и убедительно кивнув головой папочке, радостно сказала:
- Конечно хочу! И не только хочу выучить мелодию, но и слова! И давай потом покажем мамочке, какую чудную песенку мы выучили, мм? – Улыбаясь, интересуюсь я, с нетерпением ожидая урок.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.84. The most valuable thing in life - it's a family


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно