frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.83. Специалисты узкого профиля в решении деликатных проблем


1.83. Специалисты узкого профиля в решении деликатных проблем

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В главных ролях: Пеппер Поттс и Дарк
Место и время событий: Нью-Йорк, Башня Старка
Сценарий: Ей был нужен "специалист деликатного профиля". Ему - старинная ваза и немного адреналина. Мисс Поттс предлагает сотрудничество, Дарк со снисходительным фырканьем исчезает в ночи... чтобы через пару дней влезть ночью в окно Пеппер: "Ну так что там за предложение?"

+1

2

"Ты все еще уверен, что это хорошая идея?"- скептически поинтересовался Дайске в его сознании, когда мимо в третий раз проползло что-то шустрое и явно механизированное. Притаившийся в тени стены Дарк лишь ухмыльнулся:
"Я уверен, что это прекрасная идея! Мы давно так не развлекались".
Нива пробормотал что-то вроде "что тебе веселье, то нам неприятности", но развивать мысль не стал, а потом и вовсе ушел в глубину сознания, оставляя Дарка одного. Что было весьма кстати - как бы вор не относился к своему тамеру, в такие моменты одна голова гораздо лучше двух. Умница Дай, всегда понимает, когда лучше умолкнуть.
В сияющую огнями и охраняющуюся, что твой Пентагон, Башню Старка его привели интуиция и желание развеяться. Последние пару месяцев им ничего, ну совсем ничего не подворачивалось, даже никакой завалящей брошки. Дарк ворчал, нудел, со скуки обнес какую-то галерею, но следующей же ночью вернул все на место, вызвав немалый шок у служителей правопорядка. А потом почуял это - тонкий шлейф пробужденного артефакта. Хватило пары ночей, во время которых они кружили по кварталам, чтобы сузить район поиска, и все ниточки вели к Башне.
Не гнушаясь использовать магию пополам с ловкостью рук, Дарк пробирался все ближе, пока не оказался прямо перед своей целью - старинный серебряный кувшин, украшенный прихотливым узором. Если долго смотреть на него, казалось, что линии живут своей жизнью, извиваясь и переплетаясь каждый раз по-новому. А еще он нес на себе четкий отпечаток работы клана Хикари.
"Как два пальца об асфальт",- самодовольно хмыкнул вор и огляделся. Помещение, в котором он оказался, напоминало что-то среднее между рабочим кабинетом и гостиной - экран на стене, стол, удобный диван, на котором Дарк сейчас и сидел, и огромное панорамное окно во всю стену. Не хватало светящейся таблички "Выход здесь".
В кувшине что-то булькало - судя по запаху, какое-то спиртное. Поморщившись, Дарк покрутил головой и, ничтоже сумняшеся, вылил содержимое под здоровенный фикус. Или не фикус, кто его разберет. Большое, зеленое и с листьями.
Пора было уходить.

Дарк

Оригинал http://s1.uploads.ru/t/sQ5cn.jpg
"Реальная" внешность http://s1.uploads.ru/t/Wo3rL.jpg

Отредактировано Niwa Daisuke (23-05-2013 18:45:11)

0

3

Когда Тони внезапно объявил о том, что ему нужно заняться делами, Пеппер решила какое-то время посвятить самой себе. Таким образом, получив немного свободного времени, девушка потратила его с толком, в кои-то веки, выйдя в город не по делам, а для развлечения. В результате, вернулась она лишь поздно вечером и обнаружила на столе в гостиной записку: «Я работаю в мастерской, надеюсь скоро закончить. Не входи. Твой Тони.»
Это было странно и непривычно, ведь казалось, что гораздо проще попросить Джарвиса, чтобы тот передал Пеп сообщение, поэтому девушка попробовала обратиться к дворецкому:
- Джарвис, Тони не уточнял, когда вернется?
Ответом Вирджинии послужила тишина.
«Это вообще из ряда вон, неужели он в своих трудах задействовал абсолютно все ресурсы Джарвиса?»
В очередной раз удивившись, утомившаяся девушка направилась в ванную, чтобы принять душ. Уже внутри душевой кабины, Пеппер показалось, что снаружи за ней кто-то наблюдает, она спиной чувствовала прожигающий насквозь взгляд. Выскочив из-под успокаивающий прохладных струй, Поттс в полотенце прошла по всему лофту, в поисках постороннего.
«Пусто… Как и должно быть, только это ощущение все не проходит…»
Постаравшись не обращать внимания на растущую тревогу, девушка вернулась в ванную.

Ощущение тревоги не прошло, и тогда Пеппер решила лечь спать, потом она долго лежала в постели без сна. А затем услышала в соседней комнате какой-то шум.
«Неужели опять?»
Тихонько выбравшись из постели, девушка направилась к выходу, по пути прихватив хрустальную вазу, в качестве орудия самозащиты. И тут она увидела в темноте гостиной явно мужской силуэт. Человек держал в руках старинный кувшин, который Пеппер приобрела около месяца назад на антикварном аукционе и подарила Тони, а тот в свою очередь нашел ему очередное неподходящее применение – хранить в кувшине виски. Это было так же странно, как и то, что сейчас какой-то незнакомец пытается эту вещь украсть.
- Ты поднялся на вершину Башни Старка только ради серебряного кувшина?

0

4

Услышав за спиной женский голос, Дарк поморщился и досадливо прищелкнул языком - чисто сработать не получилось. Вопрос розыска полицией его тревожил мало, но гордость вора задевал тот факт, что их все-таки застали.
- Именно,- сказал он, разворачиваясь и оценивающе оглядывая нежданного свидетеля. Женщина средних лет, на вид чуть пониже Дайске, светлые волосы рассыпались по плечам. Симпатичная, но не в его вкусе.- Я бы извинился, но врать даме - последнее дело.
Сейчас надо было уходить, и уходить быстро - женщина может поднять тревогу и здорово усложнить им жизнь. "Уходить" Дарк предполагал через окно. Что ж, вместо аккуратной дырки хозяевам придется латать здоровенную пробоину. Сами виноваты.
"Узнал...- неожиданно подал голос Дайске.- Она генеральный директор "Старк Индастриз". Кажется, ее мисс Поттс зовут".
О-очень полезная информация, Дай. А главное - своевременная. Какая ему разница, кто перед ним? Ваза в ее руках и то больше внимания привлекает, хотя бы потому, что может разбиться об чью-то темную голову, если ее владелец будет недостаточно осторожен.
И все-таки, пора валить.
- Было приятно познакомиться, мисс Поттс,- отступая к окну, Дарк галантно поклонился.- А за кувшин не переживайте. Он все равно бракованный.

Отредактировано Niwa Daisuke (24-05-2013 15:16:09)

0

5

Стоя перед незнакомцем в темноте гостиной, Вирджиния пыталась понять, как сумел он взобраться так высоко. Даже несмотря на прошлый опыт, она еще не смирилась с тем, что их жилище не так безопасно, как твердит ей Тони.
"Нет, я определенно заставлю его что-то сделать с системой безопасности!"
Когда парень заговорил, Пеппер, несмотря на то, что не могла увидеть его лицо, поняла, что он еще совсем юн. И страх отпустил женщину, осталось лишь любопытство и гнев, хотя последний она как всегда умело скрывала.
- Я вижу, для вора, пробравшегося в охраняемое здание, вы весьма вежливы. Даже странно, право слово.
Договорив, Пеп подняла руку и нажала на кнопку включения света, ведь Джарвиса сейчас было бесполезно о чем-то просить. Пока глаза женщины привыкали к смене освещения, внутренний диалог подошел к концу, гнев, как в прочем и всегда, остался в проигрыше. а вот любопытство победило. Правда, вместе с ним пришли и плохие воспоминания, касающиеся того, как однажды, поддавшись этому чувству, Пеппер лишилась очень важной для нее вещи.
"Риан-Мару..."
Поттс давно хотела найти кого-то, кто сможет достать амулет, так как нынешний хозяин не вернет его по своей воле, но сейчас Пеппер замерев смотрела, как воришка движется в сторону окна. Она  понимала, что еще быть может минута и он испарится, как сон и второго шанса не будет. Именно поэтому, выслушав его прощальную речь, она произнесла:
- У меня есть для тебя работа... А по поводу кувшина, он все равно не очень мне нравился.
"Мисс Поттс? Интересно, он просто читает газеты или добыл информацию другим путем?"

+1

6

Ослепленный светом, Дарк отшатнулся, заслоняясь рукой и шипя ругательства на итальянском - по-японски ругаться ему не давал моралист Дайске, у которого порой от загибаемых вором конструкций уши в трубочку сворачивались. Как ни странно, выть сиреной, вязать и тащить его никто не торопился. Хотя, учитывая подозрительное спокойствие женщины, охранная система этого здания вполне могла содержать в себе пару неприятных сюрпризов.
- А что, вежливы только те воры, которые влазят в неохраняемые здания?- иронично хмыкнул Дарк и прислонился спиной к стеклу. Где-то там, нарезал вокруг небоскреба круги ждущий его Виз, стоящая перед ним блондинка швыряться в него вазой не торопилась, интуиция молчала, так что в опасности он себя пока не чувствовал. Небрежно покручивал в пальцах перо и обдумывал, где дырку будет проще залатать - здесь, или у той стены?
И тут мисс Поттс произнесла эти слова:
- У меня есть для тебя работа.
Э?
Дарк ошарашенно моргнул, где-то внутри издал удивленный звук Дайске - еще ни один из владельцев похищаемых вещей не предлагал им работу. Видимо, такая идея просто не приходила им в голову. Да и что греха таить - самому Дарку тоже. Он исконно работал только с членами семьи Нива (что неудивительно, когда ты - "семейное проклятие", заключенное в ДНК и передающееся по мужской линии), и по сложившейся вековой традиции, его взаимодействие с внешним миром происходило через тамера, носителя. Именно Дайске озвучивал мнение Дарка по той или иной ситуации, именно он принимал заказы и отправлял оповещения, он был неотъемлимой - в буквальном смысле - частью Призрачного вора, и решение принимать должен был он.
Выдохнув, Дарк потер переносицу и поднял на мисс Поттс иронично-веселый взгляд:
- Я польщен, но вот беда - не мне это решать,- с ухмылкой пожал он плечами и небрежно швырнул перо себе под ноги. Грохот взрыва смешался со звоном стекла, вор отсалютовал и, явно рисуясь, спиной вперед выпал из пролома.
Виз подхватил их через несколько секунд, плечи знакомо дернуло, когда за спиной раскрылись черные крылья. Призрачный вор, оправдывая свое прозвище, исчез в нью-йоркской ночи.

0

7

Едва Пеп включила свет, как парнишка постарался от него закрыться, это было понятно, ведь он явно не из семейства кошачьих, чтобы почти мгновенно адаптироваться. Зато, его замешательство дало женщине возможность его рассмотреть.
"Я оказалась права, еще совсем молод, правда вот взгляд недетский совсем. Что-то в нем не так... Хотя, что в моей жизни в последнее время бывает так?"
Удивление на лице воришки не осталось незамеченным, это сильно порадовало женщину и вызвало легкий смешок, когда Вирджиния заговорила:
- Интересно, тебя больше удивило то, что до сих пор не активировала охранную систему или мое предложение?
Но, когда она услышала ответ парня на ее предложение, на лицо Пеп вернулась не только серьезность, но даже некая мрачность. А потому, отгоняя, прочь мысли об очередной неудаче, она почти неслышно произнесла:
- Что ж, на нет и суда нет.
Способ, которым воришка решил скрыться, поразил и немного озадачил женщину.
"Спрыгнуть с нашей крыши вниз может только псих или человек, которого там что-то или кто ждет, дабы поймать. Ну, или Тони, если ему вдруг взбредет в голову очередная сумасшедшая идея."
- Тони, тебе следует поучиться эффектным уходам у этого паренька.
С улыбкой проговорила сама себе Пеппер, впечатленная трюком, который провернул воришка, очевидно, того и добивавшийся. И, несмотря на то, что нее из под носа только что похитили произведение искусства, Поттс не стала звонить в полицию, да и просто поднимать какую-либо тревогу, а спокойно отправилась спать. Вместе с кувшином исчезло и это жуткое, не отпускающее чувство тревоги.

0

8

С момента кражи кувшина прошло два дня. Достаточно тяжелых и муторных дня, наполненные беготней и навалившейся кучей дел - работу у Дайске никто не отменял, надо было убраться дома, да и кувшин требовал своего внимания. Снимать проклятия с артефактов занятие достаточно муторное, требующее тщательного внимания и долгой подготовки.
А еще приходилось тратить время на споры с Дарком.
Призрачный вор, помимо прочих недостатков, обладал воистину кошачьим любопытством, и просто так забыть предложение Поттс не мог. Сначала он извел тамера, вслух размышляя, что бы могла попросить от него бывшая хозяйка кувшина (порой Дайске жалел, что тело у них одно и дать Дарку по голове не получится), потом задумался уже всерьез, и Дайске стало тревожно - ни к чему хорошему это обычно не приводило. А потом...
Пробраться второй раз в Башню Старка оказалось немного сложнее - видимо, с его прошлого визита охранную систему башни усилили, причем кое-где слегка параноидально. По крайней мере, высоковольтный разряд - это чересчур, это ж неудачливый визитер весь коридор провоняет запахом паленого мяса. Дарк не без оснований считал себя вором удачливым, и оттого прошел все ловушки не подпалив перышек. Хотя, возможно, это оттого, что он безжалостно читерил и пользовался магией? В любом случае, важен не процесс, важен результат. А результатом в этот раз считалось проникновение в девичью спальню. И поверьте, они зачастую охраняются куда тщательнее любого хранилища.
Дарк быстро огляделся, фиксируя обстановку, отметил позднее время и отсутствие хозяйки, и хлопнулся в кресло, прихватив с полки какую-то книжку. Надо же убить время в ожидании потенциального заказчика?

0

9

С ночи мини-ограбления прошло два дня. Несмотря на то, что в тот день Джарвис был полностью занят с Тони, он умудрился-таки зафиксировать вторжение. Теперь, несмотря на все протесты Поттс, система безопасности была усилена.
"Ну вот, зря я что ли пыталась объяснить, что ничего страшного не произошло? Что он больше не явится и уж тем более, ничего плохого сделать мне не собирался. Ну почему, когда дело доходит до моей безопасности у Тони случается приступ паранойи?"
Как обычно, сделать что-либо с порывом Старка, полностью обезопасить женщину, не представлялось возможным, а потому многое уже начало доходить до абсурда. Но Пеппер была уверена, что спустя какое-то время все вернется на прежний уровень.
"Вот только цели своей я так и не достигну."
Все это Пеп успела обдумать и оценить возвращаясь домой, после тяжелого рабочего дня. Она достаточно сильно задержалась, ведь к обычной работе, вновь добавились попытки найти подходящего человека для того, чтобы вернуть ее амулет.
Поднявшись в жилые помещения Башни Старка, Вирджиния заметила уже привычное отсутствие Тони, он вновь занялся разработкой и отладкой брони.
- Ну вот, меня опять ждет одинокая ночь. Когда-нибудь, ты за это ответишь, Старк!
С улыбкой произнесла Пеп, проходя в спальню и включая свет. Именно в этот момент, она увидела недавнего воришку, сидящим в ее любимом кресле, с книгой в руках. Сказать, что Поттс была удивлена, это ничего не сказать. За этот день, она успела напрочь забыть о визитере, ведь на ее предложение он не ответил, а теперь вот сидит тут, так сказать во плоти.
- О, ты сумел пробраться и мимо новой системы охраны - интересно. Как тебе книга?
"Главное, чтобы Тони не узнал об этом от Джарвиса, а то в следующий раз я на улицу выйду только под конвоем и в бронежилете. Он бы лучше о себе так заботился, ведь не я же всем известный герой и прочее."

0

10

- Доброго вечера,- отсалютовал из кресла Дарк, захлопывая книгу.- Ничего так, не слишком мудрено, но интересно,- сказал он, не уточняя, о чем шла речь - о книге или новой охранной системе. В принципе, фраза равно относилась и к тому, и к другому.
Мысленно вор поаплодировал самообладанию женщины. Для обнаружившей в собственной спальне постороннего, она реагировала поразительно спокойно. Или... Ожидала этого? Закинула приманку и ждала, когда рыбка клюнет? Тогда надо быть вдвойне внимательным, не хотелось бы испытать на себе одну из тех примочек, которые он обезвреживал по дороге. Особенно ту, которая с металлической сеткой.
Виз, как и в прошлый раз, ждал их снаружи. Хотя, если все пройдет гладко, то Дарк рассчитывал уйти через парадный вход, читай - открытое, а не выбитое окно. А то хозяева Башни на стеклопакетах разорятся. Непорядок. Да и засветиться лишний раз на камерах не хотелось бы. Опять же, не вопрос розыска, а вопрос личного комфорта и безопасности тамера. И его душевного равновесия. А то позвонит какой-нибудь Хикари, чтоб ему череп не жал, умнику белобрысому, и отчитает Призрачного вора, как нашкодившего мальчишку. Если касательно Дайске с подобной терминологией Дарк еще был согласен, то в отношении себя категорически не принимал. Выглядит-то он молодо, но ему, извините, уже четыре сотни, какой "мальчишка"? Ох уж эти Хикари... их даже Крадом не испортишь еще сильнее, чем было.
- Если не ошибаюсь, у вас было ко мне какое-то предложение?- напомнил вор.- Так я, собственно, зашел спросить: какое?

0

11

Несмотря на неожиданное появление, Пеппер все еще не ощущала опасности, находясь в одном помещении с воришкой, а ведь он пробрался мимо Джарвиса уже второй раз за неделю.
"Либо он невероятно ловок, либо простыми человеческими возможностями дело не ограничивается."
- Не сказать, чтобы вечер был очень добрым, но все же приветствую.
Произнесла Пеп, все еще стоя у входа в комнату  наблюдая за парнем, что так небрежно захлопнул ее книгу. Некоторое время она раздумывала, не пригласить ли парня в кабинет, но быстро отказалась от этой идеи, так как этим явно привлекла бы к его посещению еще больше внимания. Поэтому Поттс прошла к кровати и, присев на нее, ответила на вопрос, что зада ей воришка:
- Не ошибаешься, оно даже до сих пор в силе, так как в нашем мире достаточно сложно найти действительно хорошего вора.
Женщина занималась поисками уже много лет, но все время безуспешно. Недавно она даже решилась использовать небольшую часть ресурсов Тони, не посвящая его в это, так как он пожелал бы сам ввязаться в это, но рисковать им Пеп ни за что не хотела.
- Суть работы в следующем: мне нужно вернуть медальон, который уже лет сто принадлежит моей семье, но около десяти лет назад был украден. Кто его похитил я не знаю, но каждый год он присылает мне открытку, с одним предложением: "Однажды, ты сделаешь все. что я попрошу, иначе я уничтожу амулет." Я бы не обращала на это внимания, если бы не тот факт, что по легенде, в Риан-Мару содержится мощная магия.
Еще совсем недавно Вирджиния посмеялась бы услышав подобное заявление, так как в магию ей верилось с трудом. Но с появлением Тора и Локи с его армией читаури, все былые убеждения подверглись тяжелым испытаниям и не прошли их.
- Мне нужен этот амулет.

+1

12

Выслушав женщину, Дарк задумчив склонил голову набок, постукивая пальцами по переплету книги. Итак, что же мы имеем... а имеем мы следующее: родовой амулет (по идее, не должен даваться в руки никому, кроме потомков по крови), обладающий магией (ну это не удивительно, другой вопрос - насколько сильной?), похищенный неизвестным десять лет назад...
- А месторасположение амулета известно?- спросил Дарк.- Я все-таки вор, а не экстрасенс.
"Мы можем провести ритуал поиска,- неожиданно влез Дайске.- У меня все записи сохранены..."
"А ничего, что там требуется точные данные по магии артефакта? Ты хоть представляешь себе, сколько родовых амулетов существует в мире? Даже меня можно так назвать, если подумать".
"Ты не амулет, ты проклятие,- фыркнул тамер,- родовое".
"Цыц, мелочь".
Как ни крутись, а его хранитель прав. Дарк не был экстрасенсом, но семья Нива и без него не была лишена своих маленьких секретов. Наводки на объекты кражи ему давали точные, даже если речь шла о частных коллекциях, а уж о музейных экспонатах и говорить нечего.
- Значит, расклад такой,- сказал Призрачный вор, обращаясь к мисс Поттс - к слову, как ее зовут-то? Надо будет спросить.- Если известно, где в данный момент находится артефакт, то мне нужно его внешнее описание. Если нет - то наиболее подробная информация о его магии и свойствах, которую только сможешь найти. За заказ мы беремся, это обещает быть интересным.
Оставалась последняя проблема - если что-то пойдет не так, Дарк не хотел бы лезть в Башню посреди бела дня. День - время Дайске. Подставлять тамера не хотелось вообще ни разу.
- Как на связь будем выходить? Каждый раз пробираться сюда немного утомительно. Скажем... номер телефона меня бы вполне устроил.
Мысленно вор фыркнул - тоже мне, пикап-мастер. Надо будет спереть у кого-нибудь трубочку, чтобы Дай своим не пользовался. Опять, правда, ворчать будет... ну да ладно, поворчит и перестанет.

0

13

Пеппер встала с кровати и прошла в сторону одного из небольших шкафов, что находились в комнате, немного порывшись в нем, женщина извлекла достаточно увесистую папку и передала ее вору.
- Это все, что у меня есть. Здесь находятся все письма, что мне приходили в течении десяти лет. Так же, в папке находится дневник моей бабущки, где подробно рассказывается о Риан-Мару. К сожалению, его местонахождение мне неизвестно, иначе я вернула бы его.
Отдав документы, Пеп вновь опустилась на кровать и слегка расслабилась. До появления воришки, все эти документы, словно выжигали в женщине дыру, так как она не могла найти способ что-то изменить. Теперь же шанс появился, ведь не зря же этот парнишка так легко проходит все возможные уловки в системе безопасности Башни Старка.
"Он делает это словно играючи, я могла в этом убедиться."
Буквально за несколько часов до этой беседы, к Поттс попали записи с одной из камер на башне, которая зафиксировала странную движущуюся тень. Для службы охраны это был шок, как и для Джарвиса, что странно, а вот Пеппер сразу поняла в чем суть, ведь только ей довелось видеть весьма занимательный прыжок из ее же собственного окна.
- Спасибо. В документах есть его фото, а информацию о магии можно достать только поговорив с кем-то из родни. Что ж, придется что-то придумать, чтобы не вызвать подозрений. ведь никто до сих пор не знает, что у меня его украли.
"Номер телефона?"
Немного помедлив, Вирджиния достала из сумочки визитку и, написав на ее обратной стороне номер личного мобильника, протянула его парню.
- Вот, здесь рабочий и мобильный номера. На домашний звонить не стоит, а то у нашего дворецкого возникнет много вопросов и он обратится к Тони, а его я вмешивать не хочу.

0

14

- Без описания никак,- покачал головой вор, быстро просматривая документы.- В мире полно родовых амулетов самой разной силы и свойств, чтобы найти нужный, надо обладать как можно более исчерпывающими данными... О, занятная штучка,- прокомментировал он, наткнувшись на фото,- случаем, не кровью активируется, нет?
Письма и вправду были крайне малоинформативными - сухие фразы на бумаге. Ни одного намека на их возможное место отправления. Тут, скорее всего, Поттс уже выжала из них всю возможную информацию, так что тащить эту макулатуру домой смысла нет. Дарк отложил их в сторону, быстро пролистал дневник и сунул его за пояс. На наличие жучков-паучков и прочей следящей прелести он проверит его позже. Доверяй, но проверяй, как говорится.
- Да и на работу звонить вряд ли стану,- хмыкнул Призрачный вор, принимая визитку и разглядывая ее лицевую сторону.- Меня, как бы, и не существует на самом деле... Вирджиния Пеппер Поттс,- нараспев прочитал он.- Я все спросить хотел, мисс или все-таки миссис?
"Дарк!"
"И незачем так орать".

- Ладно, не берите в голову,- солнечно улыбнулся Дарк, пряча визитку в один из карманов.- Лучше спрошу другое: что мешает мне, получив амулет, оставить его себе?

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.83. Специалисты узкого профиля в решении деликатных проблем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно