frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.26 "Все дороги путано спутаны в нитей клубок"


2.26 "Все дороги путано спутаны в нитей клубок"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s1.uploads.ru/t/m83UZ.jpg
В главных ролях: Nera, Marya Morevna, Volha Rednaja, Jareth.
Место и время событий: Лабиринт, он же Андеграунд, поздняя весна.
Сценарий:.Волею ЕВ Случая три девушки из разных миров - Чёрная Принцесса Нера,  Марья Моревна и Вольха Редная  -попадают в страну, которой правит другой ЕВ  - Джарет, а у того свои законы, традиции и правила, одно из которых гласит:  в королевство гоблинов можно найти дорогу только тогда, когда этого пожелает сам владыка. Незваные же гости, пусть гостьи, это расшатывание равновесия в Лабиринте.  Значит,  таковые должны быть наказаны...

Отредактировано Jareth (21-05-2013 17:05:16)

0

2

Стены Чёрного Дворца содрогались от выяснения отношений венценосных матери и дочери.
-Всё, поиграла  - и довольно! - Её Чёрное Величество старалась не повышать тона ни на йоту, но стоять на своём, и непреклоннейше. - Даже для моего ангельского терпения два побега - это уже чересчур!
-Побег был ОДИН! - в отличие от маменьки, Нера кричала и визжала. Её голос, обычно  приятный, стал противным, тонким и резким, как у павлина. - Второй раз от Вас убежала Хелена, сколько же Вам повторять! Вы даже родную дочь не сумели отличить от двойника, что же ещё тут говорить? Я всё равно с Вами не останусь, и точка!
-Пора бы тебе уже повзрослеть и понять, что кроме прав, у тебя есть и обязанности, и немаленькие!
-Да НЕТ у меня никаких прав, и всё по Вашей милости! - возмущённо завопила Нера. -  Повзрослеть? Отлично! Только как я повзрослею, если Вы мне носа самостоятельно вытереть не даёте? Я же Ваша наследница,  а Вы тоже не вечная, хоть и могущественная! - пустила девушка в ход просто-таки убойный аргумент. - Случись что с Вами, как я править буду?
-О, вот как, мы уже хороним заживо родную мать? - усмехнулась владычица.
-ДА НЕТ ЖЕ! Просто со всеми может несчастный случай стрястись или ещё что такое! Вот Белая Королева...
-Белую Королеву чуть не умертвила ты со своим похищением Талисмана, - холодно оборвала распоясавшуюся дочку правительнца.-И скажи спасибо, что Белые всё прощают, а то бы я на её месте войной на нас пошла и была бы права!
-Да лучше бы я у неё жила! Она мне ВСЁ позволяла!
- Вот и не следовало красть Талисман и расшатывать баланс, хотя Белая Королева тоже отнюдь не глупа и понимает: я бы точно ей в таком случае войну объявила! -  лёд на огонь. Однако пожар и не думал затухать, бушуя только ярче.
-Я не собачка и не младенец!  - Нера, сама того не зная, слово в слово повторила "близняшку". - Я Ваша нас-лед-ни-ца, а не рабыня!Значит, вот Вы какДа? Что ж, я считала, что мой отец негодяй, а он, выходит, герой, раз сумел от Вас сбежать! Как я его понимаю! Хоть кто-то от Вас освободился!
А вот здесь Нере следовало бы и остановиться. Фигура в чёрном, с лицом, точно из золота, тут же оказалась рядом с дочкой. Раздался звук пощёчины - даже Её Величество была как не бессмертной, так и не железной.
-Я тебя отучу дерзить раз и навсегда!-королева наконец-то повысила голос.-До конца дня не смей покидать свои покои!  Только покажись мне до завтра на глаза! И немедленно переоденься и приведи себя в порядок - чтобы молодая леди королевских кровей носила ШТАНЫ, как мальчишка? Надеюсь, до завтрашнего утра ты вспомнишь, что говорят, когда хотят попросить прощения!
Её Чёрное Величество развернулась и даже не прошла, а прошествовала к выходу из апартаментов Её Высочества.
Дверь захлопнулась.
-Иди ты!  - выкрикнула Нера вслед маменьке выражение, подхваченное в мире людей.-Всё равно убегу, всё равно!  -она вытерла злые слёзы.-Подумаешь, джинсы тебе не нравятся! А мне так в самый раз!  -она села перед зеркалом, в котором спрятала перед побегом Маску.-Сама носи свои платья, в них шагу ступить нельзя!-девушка взглянула на своё отражение. Будто там,за зеркалом, снова Хелена...А что, если..Маска ведь так долго сберегалась в зеркале-может, там осели остаточные чары, которые помогут вырваться из Чёрного Королевства опять?
-Я очень, очень хочу отсюда уйти!-прошептала Нера, протягивая руки к зеркалу.-Ну вот ПРЯМО СЕЙЧАС!

Отредактировано Nera (19-05-2013 23:16:24)

+3

3

Я спешилась и посмотрела по сторонам. Степь да степь кругом, только торчат несколько чахлых кустиков. Из кармана куртки появилась на свет изрядно помятая карта. Я развернула сложенный в несколько раз пергамент и внимательно уставилась на карту. Перевернула. Еще раз перевернула. Посмотрела на свет.
- Подруга, мы, похоже, заблудились. - со вздохом сообщила я Ромашке. Лошадь флегматично фыркнула. Видимо, ей было все равно. А вот мне нет! Я снова перевернула карту. - Или не заблудились... Или все-таки заблудились... А может и нет... Судя по всему, вход должен быть где-то здесь, на земле... - Чтобы не мять и так уже потрепанный пергамент, взяла его в зубы, опустилась на четвереньки и начала шарить руками по земле, чтобы отыскать тот самый вход. Как он примерно выглядел я помнила. Даже зарисовала... Где-то. Откуда-то со стороны донеслось истеричное ржание. Ромашка, кто же еще? Я присела на корточки и осуждающе посмотрела на лошадь. Та в ответ уставилась на меня невинными голубыми глазами, будто бы не она только что смеялась над любимой хозяйкой, ползающей на корточках и с картой в зубах. - Где твоя совесть? - Укоризненно вопросила я. Кобыла воздержалась от ответа. - Иди лучше своих тезок поешь... - Я кивком указала на несколько чахлых ромашек, росших в паре шагов. Лошадь еще несколько секунд посмотрела на меня в надежде, что я образумлюсь, но безуспешно. Возобновлять изучение земли под ногами не хотелось. Я снова развернула карту. Подняла глаза, посмотрела вокруг. Вроде как все ориентиры совпадали и я была как раз там, где должна быть дверь в королевство гоблинов. Пирожок, за который мы с Темаром подрались того не стоил. Из-за того самого пирожка я опоздала на урок, на котором распределяли темы курсовых. Когда я влетела в класс, остались только русалки и гоблины. Русалок я всегда терпеть не могла, а вот с гоблинами не сталкивалась. Захотелось чего поинтереснее! А пирожок, кстати, горелый был.
В книге, которую я откопала, было также приведено и заклинание, которое ту саму дверь и откроет. Я похолодела. Заклинание напрочь стерлось из памяти. Хотелось плакать, кричать, ругаться, рвать на себе волосы и биться лбом о землю. Но, к счастью, остатки разума покинули меня не окончательно. Порывшись в сумке, я, со слезами радости на глазах, извлекла на свет божий ту саму книгу. Даже с закладкой на нужной странице. Раскрыв томик я в полный голос прочитала то самое заклинание. Просто для того, чтобы воскресить его в памяти. Дура. Откуда-то снизу пробился свет и через секунду я уже с воплем падала вниз. В королевство гоблинов. Я все-таки нашла дверь.

+1

4


    Марья легко соскочила с лошади, осматриваясь. Где-то здесь, как сказал ей Баюн, знающий все обо всем, должен быть вход в царство гоблинов. Разумеется, он был скрыт от чужих глаз и, разумеется, не без помощи магии, что значило, что у Марьи, ничегошеньки о колдовстве не знавшей, не было шансов попасть в королевство.

    Однако она учла это - и потому пришла не одна. Баюн, от которого, собственно, она и узнала о гоблинском царстве, составлял ей компанию. Кот, впрочем, отправился с Марьей с большой неохотой - последней едва удалось подкупить его. И тот, хотя и согласился, пребывал в отвратительном настроении, потому как марьина идея пришлась ему совершенно не по вкусу.

    - Сними меня, - буркнул он, все еще сидящий на лошади, и Марья, повернувшись, помогла коту, обратившемуся мальчиком, слезть.

    На лице его читалось нескрываемое недовольство - Баюн до сих пор пребывал в плохом расположении духа, - и Марья, стремясь разрядить обстановку, потрепала его по волосам. Он, впрочем, даже не улыбнулся.

    К груди Баюн прижимал толстый том - это была одна из кощеевых книг, посвященных колдовству. Кощей, помнится, никогда не запрещал Марье брать его гримуары (а может быть - просто никогда не озвучивал этот запрет вслух), и потому Маша осмелилась позаимствовать одну из книг, в которой они с котом обнаружили заклинание, открывающее порталы. С помощью него Марья намеревалась попасть в королевство гоблинов.

    - Ну? - поторопила Марья, пребывавшая, в отличие от кота, в радостно-нетерпеливом настроении, бывшим отчасти удивительным для нее самой - ведь не так давно, подумала Маша, подобное путешествие испугало бы ее до дрожи в коленях.

    - Еще не поздно передумать, - проговорил Баюн, принявшись лениво листать книгу, и Марья не могла не улыбнуться, думая, что в своем детском обличьи мрачный кот и в половину не так внушителен, как ему хотелось бы выглядеть. - Все равно ничего не получится.

    "Все равно ничего не получится". Утром, когда они собирались в дорогу, Марья приналась считать разы, когда Баюн говорил эти слова, однако за день он повторял их так часто, что она давно уже сбилась со счета. А он не уставал повторять одно и то же, стремясь отговорить Марью от исполнения ее сомнительной идеи, - впрочем, аргументы, которые он приводил, не казались ей достаточно убедительными. Баюн, однако, не отступал даже сейчас, пока, продвигаясь по кругу, выдирал из земли пучки травы.

    Горынычу верить - себе дороже, говорил кот, отбрасывая очередной пучок. А связываться во второй раз с Кощеем - и вовсе дурацкий поступок, но ведь Марья не дура, не так ли? Тем более, с нажимом утверждал Баюн, об Иване стоит подумать, и...

    - И вообще ты там сгинешь. А я за тобой не пойду, - решительно заявил он, закончив свое занятие. Выйдя из круга, он уставился на Марью с надеждой во взгляде, однако стоило той сделать шаг вперед, как мальчишеское лицо вновь помрачнело. Кот уставился в книгу.

    - Я не пропаду, - пообещала Марья, поправляя висящие на бедрах ножны. Баюн, тем временем, принялся читать заклинание. Одно мгновение - и Марья, ощутив, как земля уходит из-под ног, провалилась вниз.

офф: я извиняюсь как за задержку, так и за сомнительное содержание х_х

+1

5

-Ступай прочь, Велли, ничего мне не нужно.
-Но, Ваше Величество...
-Я кому сказал, Велли?  Сту...-король гоблинов, повысивший было голос на одну из своих подданных - Велли, наиболее доверенную прислужницу, осёкся - хрустальный шар, который ЕВ привычно вертел в руках,  вдруг ярко вспыхнул, а потом почернел, как смоль.
Это ещё что за фокусы?  Чужеродная магия? Откуда она взялась?  Здесь Я король и повелитель!
Сфере,  однако,  похоже,   безразлично было, кто здесь деспот, тиран и самодержец - она вновь засияла, после вспышки приняв зелёный цвет.
Что такое? Снова чужая магия,  да ещё отличная от первой? ДВА вторжения?
Шар всё не успокаивался, сводя с ума и хозяина.Третья вспышка - сфера сделалась на сей раз ярко-красной.
-Ваше Величество, что это было? - Велли прикрыла рот рукой.
-Велли, тебе говорю, ступай прочь и ни слова никому! Я сам разберусь! Узнаю, что языка за зубами не сдержала, кину в Болото!  -пригрозил Джарет .Молодая гоблинка - король её вовсе не за возраст приблизил к себе - поклонилась и попятилась прочь.
Итак, кто-то нарушил границы Андеграунда, и чужак здесь явно не один - их ТРОЕ! При этом они сами умеют колдовать, и я их сюда точно не звал - никто не говорил ни слова о ребёнке, которого я должен забрать прямо сейчас. Джарет нахмурился. Хорошо, что это не..не одна его старая знакомая, которая сперва желала его любви, а после разрыва с ним - гибели. Нет, шар бы светился синим. Однако чёрный и красный цвета тоже не к добру, да и вообще  - не прохудилось ли волшебство Лабиринта с тех пор, как одна человеческая девушка...? Нет, никаких воспоминаний о Саре! А вот о безопасности королевства поразмыслить не лишнее, да и не размышлять следует, а присмотреться, кто такой пожаловал и как его - или её-обезвредить! Джарет подкинул шар в воздух - сфера лопнула, как мыльный пузырь, а сам мужчина исчез. На его месте захлопала крыльями большая белая сова, тут же вылетевшая в окно.

Отредактировано Jareth (30-05-2013 10:28:59)

+2

6

...Всё вышло, как в первые два раза - Неру внезапно бросило в темноту без звуков,запахов и красок(а сторонний наблюдатель сказал бы, что девчонка превратилась в поток тёмной энергии и втянулась в своё же зеркало!).Потом мгла развеялась, и Нера ахнула: сработало, но где это она оказалась? Это совсем не тот мир, куда её перебросило под личиной Хелены! Небо над головой не голубело, а багровело - почти как в родном Королевстве Теней, чтоб ему провалиться в тартарары..вместе с владычицей!
А может, я и не попала никуда? Вдруг меня выбросило просто за пределы Чёрного Дворца? Тогда мать обнаружит меня-и...А вот какое последует "и", об этом лучше и впрямь не думать."И" испытали на себе Хелена и Валентин, когда разъярённая Повелительница Теней гналась за ними в обличье огромного летающего"осьминога" и едва не убила. Мол,  "так не доставайся же ты никому". Интересно, как тогда сбежал от неё отец? Стоп,а ведь это не Чёрное Королевство - здесь СОЛНЦЕ!-Нера подняла голову, подставляя лучам лицо.Что бы за страна  это ни оказалась, она, без спора, мрачнее,  чем Белое Королевство или Мир Людей,  но и не такое царство уныния, как родина "любимая". Какой-то новый мир,любопытная Нера готова была всё разузнать,  разглядеть,  даже разнюхать!

Отредактировано Nera (29-05-2013 23:53:41)

0

7

Приземляться было больно. Очень больно. Кое-как я поднялась на ноги и потерла пострадавшее место пониже спины. Да за такую встречу гостей стоило так описать гоблинов в курсовой, чтобы к ним больше вообще никто не полез! Я посмотрела наверх. Потолок как потолок. И где выход? Ладно, все равно к их королю тащиться надо - письмо из Школы отдавать. С просьбой разрешить адептке восьмого курса Старминской Школы Чародеев, Пифий и Травниц Вольхе Редной собрать необходимые для курсовой работы материалы в его владениях. Заодно и про выход спрошу. Я тяжело вздохнула и потащилась... прямо. А куда еще можно было? Либо прямо, либо назад. Ничего, рано или поздно, тоннель куда-нибудь да выведет.
Уже с час не происходило ничего. Возникало ощущения ходьбы на одном месте: стены, потолок, земля под ногами - ничего не менялось. Абсолютно. Я начинала злиться. Казалось, что надо мной просто издеваются. Больше никогда, никогда не сунусь к гоблинам! Теперь-то понятно, почему Учитель меня так отговаривал от выбора этой темы. Я с ума сойду раньше, чем отсюда выберусь... Если вообще выберусь!
- Есть здесь кто? - я все-таки не выдержала. Вдруг на крики кто-нибудь откликнется? Вряд ли, конечно. Я разгуливаю тут уже гхыр знает сколько, а толку ноль. - Эээээй! Меня кто-нибудь слышит? - Слабая у них система охраны, не то что у вампиров. Хотя... - Может меня хоть кто-нибудь найдет?! - я продолжала оглашать тоннель своими воплями, но, как и прежде, никто не реагировал. Но внезапно появилось ответвление. Боковой коридор. Подозрительный какой-то. Я подумала и все-таки прошла мимо. Этот тоннель хоть освещен. Правда, непонятно каким образом. Я вновь подняла голову, осматривая потолок. Ламп, факелов, магических светильников не наблюдалось, но свет все же откуда-то исходил. Мягкий, приглушенный, яркий ровно настолько, чтобы можно было идти, не спотыкаясь. На заметку - спросить, как освещены тоннели... Скользнула в голове случайная мысль. И где эти гхыровы гоблины, наконец?! Впереди забрезжил свет... Еще несколько шагов - и я уже стояла на какой-то площадке. Вокруг, по-прежнему, не было никого видно...

+1

8


    Она падала в темноту, и ее падение, казалось Маше, длилось целую вечность. Она на секунду успела пожалеть как о своем решении, так и о нелепом и бесславном конце ее жизни. Буквально на секунду - потому что в следующее мгновение она приземлилась прямо на задницу.

    Вскрикнув от боли и неожиданности, она с трудом поднялась. Негромко выругавшись, Марья потерла ушибленный зад и подняла голову, намереваясь прикинуть, насколько глубокой была яма, в которую отправил ее Баюн, однако увидела лишь потолок. Портал исчез. Марья только вздохнула. Не велика беда, сказала она себе, - выбраться тем же путем она все равно не смогла бы.

    Марья осмотрелась. Она оказалась в коридоре, широком и хорошо освещенном. Впрочем, источник света, сколько бы Маша ни оглядывалась, ей определить не удалось - на стенах не было ни факелов, ни ламп. Магия, поняла она.

    За спиной была стена, Марье оставалось идти только вперед. По мере того, как она продвигалась, пейзаж не менялся. Она не знала, как далеко отошла от места своего приземления, и могла лишь догадываться, сколько еще ей идти. Марья начинала волноваться. В голову начали закрадываться беспокойные мысли, которые Маше удавалось отметать. Впрочем, коридор все не кончался, и успокаивать себя становилось все сложнее. Приказав себе не впадать в панику, Марья ускорила шаг - и, наконец, вышла на небольшую площадь.

    Потолок сменился открытым небом, мягкий магический свет - светом солнца. Марья огляделась. От площадки, где она оказалась, тянулось несколько ходов; какой из них приведет ее к цели, Маша знала весьма смутно. Горыныч объяснял ей схему лабиринта - однако Марья успела позабыть половину его слов.

    "Ну что за дура - надо было стребовать карту", - раздраженно подумала она. Впрочем, менять что-то было поздно.

    У одного из ходов стояла рыжеволосая девица, заметив которую Маша напряглась. Положив ладонь на рукоять меча, она подошла ближе, пытаясь догадаться, настоящая ли девчонка. Она не ожидала увидеть здесь, в царстве гоблинов, другого человека, а потому опасалась, что девушка окажется либо мороком, либо - чем-нибудь похуже.

    Приблизившись, Марья окликнула ее.

0

9

Большая белая сова летела к самому началу Лабиринта - все гости,званые и незваные, обычно стартуют отсюда.Ага, вот, одна из них уже была замечена.Сова спустилась пониже - так, это девчонка лет пятнадцати, не старше, чем ...чем приснопамятная Сара, однако, похоже,полная противоположность юной мисс Вильямс - если Сара воплощала собой чистоту и невинность, хотя и походила в чём -то на кинжал  - тоненький, разукрашенный драгоценностями, но всё же острый - то эта девушка - подросток дерзкий, нахальный и даже нахрапистый - одежда в чёрных и красных тонах, джинсы, яркая помада на губах,  в ушах гремят серьги - Джарет готов был поспорить, что девчонка отлично ругается...и превосходно целуется.
Вот он," чёрный шар"! Не знаю,из какого мира ты явилась - одета вроде по моде Страны Людей, но ставлю корону против пуговицы - не так ты проста! Если ты взломала ход между моим измерением и своим - ты опаснее, чем кажешься на вид! Осталось только найти  "зелёного" и "красного" захватчика!

Отредактировано Jareth (11-08-2013 11:32:38)

0

10

Солнце поднялось уже настолько высоко, что Нера могла глазеть вовсю на новый мир и  без страха идти всё вперёд и вперёд.
Ого!девчонка, не удержавшись ахнула вслух:кажется, она попала в чей-то сад с цветами, каких в Чёрном Королевстве,да и в Белом тоже, не росло отродясь.(Хе-хе, цветочки на Чёрной Стороне все, как на подбор, либо ядовитые, либо плотоядные, либо ещё что-то весёлое и увлекательное!). Нера погладила пальцем один из цветов, пурпурный - тот раскрылся сам собою, а внутри - чудо из чудес! - сидел крохотный полупрозрачный эльф с такими же пурпурными волосами.
Прелесть!-принцесса потянулась было погладить и эльфа - и взвигнула от боли:маленькая дрянь вцепилась ей в палец острыми зубками.
Пошёл прочь! Пошёл! - Нера замахала рукой, надеясь стряхнуть кусачего гадёныша, не желающего разжимать зубы .Раскрылся и другой цветок, третий - оттуда вылетели  точно такие же феи и эльфы.
СЪЕДЯТ! ЗАГРЫЗУТ! ЗАЦАРАПАЮТ! Нера, всё ещё тряся рукой, попятилась- вот и бойся огромного летающего"спрута", когда сейчас посыплется туча этих мошек, полезет ей в лицо, ущи, глаза,и...Девчонка схватилась левой рукой за горло, в котором запершило ни к селу ,ни к городу, согнулась пополам, неудержимо закашлялась..ХЛОП! Изо рта Неры вывалилось что-то ЖИВОЕ -какой-то чёрный комок,загудевший и зависший в воздухе. Шмелеовод, как у маменьки! (Жаль, совсем один...).Пурпурный кусака отпустил несчастный палец и что-то пропищал, шмелеовод зажужжал ниже, грозя врагу...
Что такое! Опять порасплодились? -прокрякал старушачий голосок ,и трепещущие крыльями эльфы и феи,так и не успевшие к бою, попадали наземь, желтея и дёргаясь в судорогах.
Так им, пра..Ой,что ж Вы делаете?- защитник Неры,"выкашлянный" Тёмной Принцессой, свалился мимо подставленной хозяйской ладошки, тоже пару раз вздрогнул и затих.
А ты ещё кто? Не фея вроде, ну да туда вам всем и дорога, нечего королевский цветник грызть! довольно проскрипела садовница. Нера ойкнула:старуха оказалась совсем не человеком, а непонятным созданьицем не выше ребёнка, коричневым, сморщенным и носатым. В руках - здоровенный баллон,похожий на шприц.Фей травить.И..НЕ ТОЛЬКО ФЕЙ!
Он не грыз ничей цветник, эй ,Вы! Зачем Вы и его опрыскали? Он защищал меня от фей!
А? Что-что? Э-э-э..Охрана! В саду чужой! Охра... - завопила было карлица.
Ну, конечно, сразу"охрана", "в темницу" и "на плаху", плавали, знаем! Всегда орут одно и то же! Нера, на несколько голов обогнавщая цветочницу в росте, сцапала старушецию за горло.
Тихо! Молчать! Ещё раз крикнешь"стража",  вообще удушу!Брось свою отраву! - хотя морщинистая ручка-лапка и так разжалась.-Сейчас пущу,но не вздумай вопить! Поняла? - та промычала что-то, может быть,"да".То-тоже! А ну, отвечай, где это я ?Мама с ними всеми только так и разговаривает!
В королевстве...гоблинов,-промямлила садовница.
И ты, выходит, тоже гоблин?Первый раз про таких слышу, да и не очень эта страна веселее Чёрного Царства.Зазевайся - закусают.
Угу.
А выбраться отсюда как?
Только Его Величество знает. А к нему -через Лабиринт.
Где этот Лабиринт?
-Вот вход в него! - садовница ткнула тонким и длинным пальцем-карандашом вперёд.
Здесь говоришь?Ну-ка,ступай первая!-девушка подтолкнула гоблиншу в спину.Мало ли в какую западню заведёт, так пусть эту жабу первую перемелет, сожжёт или заморозит.-Создательница! И ЭТО - вход в Лабиринт? Это же сплошная стена!
А дверей ты не видишь?- гоблинша кивнула на "сплошную стену", в которой виднелось несколько дверей. Запертых.
Которая из них ведёт внутрь?
Любая. Только иди туда сама!
какую-нибудь ловушку?Так я и разогналась!
А ты что себе думала, это страна добрых волшебников или что? - старушенция противненько захихикала.НадеяласЬ,ЕВ тебя на чашку чайку пригласит и уже чайничек разогрел?
Ладно. Где ключ?
Ключ? А он тебе и не нужен, дорогуша! Тронь дверь рукой - и всё!
Сейчас поглядим! -Нера притронулась рукой к одной из дверей. Та распахнулась сама.
Не соврала! Что же, живи! - Нера оттолкнула гоблиншу и шагнула в дверь. Садовница сделала за спиной у пришелицы какой-то жест, и дверь с грохотом захлопнулась.
В самом деле, дура я старая, зачем стражу?Ты сама себе в Лабиринте шею свернёшь! - хохотнула цветочница и заковыляла прочь. Много тут толчётся чужаков, а работа сама себя не делает!
Эй! эЙ!--попавшаяся-таки Нера бросилась к двери,замолотила кулаком-поздно.Хоть головой в дверь стучись.Ну,ворона старая,если я дойду до твоего короля - скажу ему,чтоб снёс тебе голову!-выкрикнула странница,чуть на ревя. Так теперь доберись до него...Однако крыльев у неё нет,а о превращении в летающего"осьминога"можно было только крепко мечтать. Лабиринт так Лабиринт, вздохнула Нера.Хотя разве это Лабиринт?- вокруг не было ни единого живого сушества, поэтому девчонка продолжала разговаривать сама с собой, чтоб не зарыдать от страха.  Ни поворотов, ни  боковых ходов, одни прямые туннели. Кто так строит? Кто так строит, я вас спрашиваю? - девочка пустилась бегом-может,что-то изменится?Нет. Прямые, как стрела,Коридоры бесконечно тянулись,.как в дурном сне - Нере начало мерещиться,что она вовсе и не трогалась с места,только впустую перебирала ногами.
Я! Так! Боль! Ше! Не! Мо! Гу!  -завсхлипывав, Нера облокотилась на стенку...и упала спиной вперёд,будто стена неожиданно растаяла.
Ой-й! Ну это уже вообще!-простонала Чёрная Принцесса, больно ушибясь.Охая и шипя, девушка поднялась на ноги.Вот чудо - она уже в совсем другом тоннеле, и здесь свет, хотя не видать ни фонаря, ни лампы, ни свечей.аещётут...
Создательница и Мать-Тьма! - вскрикнула Нера. Тут были ЛЮДИ! Самые настоящие - две девицы, постарше наследницы Тёмного Трона,и одеждой и не в жителей мира Хелены, и не в Чёрных и Белых сородичей Неры. Даже не друг в друга! Но живые ,взаправдашние!
Привет! Вы кто такие? Вас тоже сюда загнал король гоблинов?

Отредактировано Nera (07-09-2013 22:04:08)

0

11

архив в связи с удалением игроков(ка)
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.26 "Все дороги путано спутаны в нитей клубок"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно