frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.166. МОТОР!


3.166. МОТОР!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В главных ролях: Joker, Jareth, Sarah Williams.
Место и время событий: весна 1988-го, ночь. Различные места.
Сценарий: неуемный Джокер совершает похищение целой группы лиц с единственной целью - привлечь внимание борцов за справедливостью, а в особенности бэтси. Отправная точка - телевизионная трансляция.

0

2

На какой-то миг один из центральных телеканалов зашипел и потемнел, но буквально через пару секунд серая рябь исчезла, а на её месте появился незамысловатый рисунок – карта с джокером во весь экран. А затем взору перед взором зрителей предстало просторное серое помещение, полное людей. Приметить подручных Джокера было не трудно. Клоунские маски и оружие – достаточно яркие и приметные атрибуты. И, конечно, отчетливо были видны заложники. Около десятка. У всех руки стянуты за спиной: у кого наручниками, у кого веревкой. Никакой связи между ними – все случайные жертвы, которые были выбраны абсолютно хаотично. Среди них даже были уроженцы других городов. Это особенный сюрприз.
- Дамы и господа, Джокер с вами! – в кадре появился организатор этой вечеринки.
Любимый фиолетовый костюм, желтая рубашка, зеленый галстук – любимому наряду Джокер в этот раз не изменил. Красовалась на лице и широченная улыбка. Просто настоящий оскал.
- Объявление номер один! Если господа телевизионщики не прекратят эти попытки заглушить мое вещание, то я очень расстроюсь и… НАЧНУ СТРЕЛЯТЬ ПО НИМ БЕЗ РАЗБОРА! ХА-ХА-ХА! ВОТ ТАК! – резкий, почти театральный, поворот. Вскинута рука, ствол какого-то уж слишком большого пистолета, направлен просто в толпу. Палец давит на курок и… вылетает флажок с алой надписью «БАМ!».
Очередной – на этот раз непродолжительный – приступ смеха. Веселящийся психопат бросил игрушку. Все, должно быть, понимали, что Джокеру в фиолетовом костюме ничего не стоит выполнить свою маленькую угрозу. Он бы мог развесить трупы в разных концах города или и вовсе сложить из остатков замысловатый рисунок или банальное послание. Идей хватало.
Но ещё слишком рано. Не время для трагичной кульминации! Это все только начало, первые аккорды грядущего шоу.
- О, я хочу сыграть с вами в викторину! Они же так популярны. Сейчас я объясню правила. Ребятки, сюда! – появились клоуны с длинными табличками, на которых были нарисованы цифры. Телефоны.
А в руке Джокера вновь замаячил пистолет. Похож на предыдущий.
- Я выводу сюда человека, а вы должны позвонить по телефону и сообщить, как зовут человечка. Мои ребятки запишут ответы и продиктуют пять вариантов, если три будут не правильны, то… БАБАХ! КХА-ХА-ХА! – пистолет в сторону одного из его людей, но в этот раз никаких флажков. Оглушительный выстрел и преступник в клоунской маске рухнул замертво.
- Начинаем! – и клоуны подвели к камере первого человека в недешевом, кажется, темном костюме, с серым галстуком, правда, он был сильно потрепан. Люди Джокера явно нежностью не отличались.
Стоит сказать, что техническим обеспечением занимались люди, специально подобранные Джокером. О нет, они были вполне порядочными, и они бы ни в коем случае не пошли бы на такое, не будь в заложниках у Джокера их дети.
А клоун к своему шоу подготовился. До него реально было добраться, но нить тянулась через десяток пунктов, в которых находились люди Джокера, там же и были телефоны, которые демонстрировались по телевиденью. Специалисты правоохранительных структур смогут добраться до Джокера, но за это время он точно успеет порезать на куски всех заложников. В то время прогресс ещё не продвинулся до такой степени, чтобы в считанные секунды находить источник информационной атаки.
А Джокер надеялся на местных героев. Бэтса он давно не видел, но помимо него было много уникумов, пусть и менее достойных, но все же не таких простых.
Вещание не прекратили, но смогли перекинуть сигнал на другой, кабельный, канал, дабы хоть немного снизить количество зрителей. В обычной ситуации Джокера бы отключили через какие-то пару минут, но рисковать таким количеством людей…

+1

3

Мечта любой девчонки – оказаться в телике. Кажется, что стоит тебе такой распрекрасной появиться на голубом экране, и ты станешь знаменита. Тебя заметят продюсеры или кто там еще заправляет всем этим. Они увидят тебя из толпы и скажут: «Вау, какая красотка! Она рождена для карьеры актрисы!». И жизнь вокруг тебя завертится, ты вдруг станешь получать самые звёздные роли, тебя будут любить все, и красавцы актеры у твоих ног. Но это все мечты, которые разбиваются о довольно неприглядную реальность. Да вот она на голубом экране, но совсем не в том амплуа, котором хотелось бы. Тут нет продюсеров, тут лишь страшные клоуны-маньяки и  пара камер. Их тут было не мало, запуганных и непонятно как сюда попавших, зато на голубом экране. Сара бы даже оценила иронию, если бы не так испугалась за свою жизнь.
А начиналось все довольно хорошо. Это был день рождения Тоби. Непонятно почему родители решили, что трехлетнему мальчику на праздник просто необходим клоун. Будто он что-то поймет.  Когда клоун появился в доме у девушки от него сразу мурашки по коже побежали. Она никогда в общем не боялась клоунов, не питала к ним особой любви, но и не боялась, а тут… Может его холодный взгляд на Сару, может она просто чувствовала что что-то тут не так, но хотелось закрыться в своей комнате. Словно она снова в лабиринте, словно только вошла и все так же испугана. Только теперь у нее нет стимула, что бы идти вперед. Сара просто старалась держаться подальше от праздника, пока клоун не закончил свое странное представление(оно было какое-то слишком короткое).  А после все что она помнила это стакан лимонада, а потом темнота…до того момента как оказалась тут, в этой странной студии среди других людей.
Они не разговаривали, кается ни у кого даже такого желания не возникало. Все были запуганы, кто-то побит. Они не знали, почему оказались тут, что это за злая шутка. Пока он не пришел. Его смех вызывал новую волну страха. Он явно был не в своем уме. Все происходящее пугало все больше, хотя казалось это невозможно. Угадать имя…Боже, да кто угадает! Они все мертвецы, все кто тут находятся. Кажется, одна из женщин рядом с ней начинала впадать в панику. Пришлось наступить ей на ногу, что бы она молчала, и не побежала с визгами. В конце концов, должна же полиция их найти. Сара обернулась. Бежать точно некуда. Она снова перевела взгляд на того несчастного кто был выбран первым. Он явно нервничал, но старался держаться, молча. Слышались телефонные звонки, возможно, он молился, что бы там было его имя, что бы его увидели родственники или друзья и позвонили. Время…один из клоунов зачитывал список
-Стивен, Метью, Гаррет..- по лицу мужчины было видно, что все имена не те, он бледнел все больше и больше.
Сара прикрыла глаза, что бы не видеть этого. Так проще, так можно отключится от этого ужаса. Звук выстрела. Тело упало на пол. Девушка сглотнула все еще боясь открыть глаза. Кажется, кто-то даже взвизгнул испугано. Отключится, получалось плохо. Еще немного и она сама впадет в панику. Не важно, что было тогда в прошлом,  там у нее были друзья, а сейчас она совершенно одна. Там она  знала что делать, а сейчас... Виллиямс стояла в первых рядах, так сказать, ее было отлично видно в камеру. Но надолго ли она останется тут, не она ли будет следующей. Сара зажмурилась, словно это могло помочь ей оказаться дома в своей комнате. Словно это был страшный сон. Молиться? А кому? Бог тут не поможет. Джареду? Это глупо! Хотя сейчас она готова была снова отдать Тоби, лишь бы оказаться в лабиринте, а не в этой студии.

оос

оос: извиняюсь за задержку:)

+1

4

Джарету всё время не давало покоя какое-то предчувствие, а к предчувствиям фейри следовало прислушиваться, ох как следовало - хотя бы самим фейри! А уж коронованным - и тем паче. Что-то такое опять потянуло к Вильямсам....
Ну и зачем Вам опять нужны эти двое, Сир? Мальчишка уже давно Вас забыл и даже во сне и то не видит,  а Сара - Вам мало отката и того позора, которого Вы нахлебались? Здесь уже крыть было нечем. Вы когда-нибудь попадали под магический откат?  Если нет, то какой же Вы счастливчик, потому как откат - это обратный удар Вашего же собственного волшебства в наказание за что-то (скажем, за проигрыш в Лабиринте!), и если Вы могущественный чародей, то берегитесь! Чем мощнее Ваша собственная сила, тем   больнее она на Вас обрушится! И если бы пострадало только тело(Джарета разнесло в прах, из которого он снова возродился - нет, не фениксом, а белой совой!), так ведь и душе всегда тоже достаётся! Все мучения жертв, с которыми играл Джарет, тогда вернулись к нему самому и вылились  на его же голову, в его же сердце. Что, у фейри нет ни сердца, ни души? А вот и ошибаетесь! У Джарета имелось ДВЕ души, одна - его собственная, дающая ему жизнь и чувства, а вторая-связывающая его с лабиринтом и превращающая страну гоблинов во что-то если не живое, то близкое к живому и меняющееся под воздействием воли короля. Джарет подозревал, что вторую душу он получил после того, как взошёл на трон Лабиринта, а до него прекрасно обходился одной, но вот правда ли это - он не помнил, как и обстоятельств, при которых стал владыкой гоблинов. Может, это тоже было испытание, причём поопаснее Сариного и поболезненней отката, вот почему память о нём и стёрлась. Но что сделано, то сделано: он уже свыше тысячи лет правит гоблинами, а вторая душа связала его так, что хочешь не хочешь - приходится играть по правилам Лабиринта. Вот почему совесть у Джарета пробуждалась ненадолго, вспышками, хотя они бывали и мощными.
Нет,я к ним всё-таки поднимусь!в старые времена достаточно было поглядеть в шар, но удар отката подорвал колдовские силы Джарета - король-сова еле смог избавиться от птичьего обличья, да и то заплатил за это утратой части могущества.А дух Лабиринта теперь хранит девушку - она одолела своего соперника, и магия Андегрануда и впрямь сделала так,что Джарет теперь над ней не властен и если захочет вновь добиться, кх, благосклонности, то действоавать придётся только теми чарами, которые, гм, природа вложила.
Да иду уже, иду!-из окна королевского замка вылетела сова, принявшаяся набирать высоту. Минута - и посреди багрового неба Андеграунда возник квадрат черноты, в которой не было  ни света, ни звука, ни запаха, ни теплоты - Джарет создавал портал до Мира Людей...
...Снова такой же квадрат посреди британского неба - из чёрной пустоты появилась белая сова.(О чёрт, о проклятие - летать днём, глаза, ГЛАЗА!).Птица дотянула до парка, скрылась за деревом - оттуда вышел уже мужчина лет 35-40, нет, вовсе не с умопомрачительной причёской, не в шёлковой рубашке, жилете, лосинах и сапогах - Джарет на сей раз не желал привлечь к себе лишнее внимание, наоборот, чем больше он будет похож на простого человека, тем лучше. Бледную кожу, разноцветные глаза со зрачками разных размеров и крупные неровные зубы уж никуда не денешь, но сейчас люди сделались не в пример терпимее и даже не заподозрят, что перед ними фейри, который четырнадцатую сотню разменял. А вот раньше его непременно рванулись бы в лучшем случае бить, а в худшем - тащить на костёр инквизиции.. Доводилось даже пару раз убивать таких, которые нападали на него - это на Джарета-то, короля гоблинов! Что ж, на сей раз обойдёмся без шума-гама и кровопролития. Вот только как он объяснит семейству Вильямсов, кто такой к ним пожаловал и зачем?  Знакомый Сары? Её друг? Однако и зрелые же друзья-знакомые у юной девушки,  не достигшей и 21!  Пожалуй,  в отцы сгодятся!(А то и в прадеды со стократной приставкой "пра" ! ). Карен просто дар речи потеряет - она-то хочет, конечно, чтоб падчерица ходила на свидания, но со сверстниками, а не джентльменами за тридцать (ИЗРЯДНО за тридцать! ),  а Роберт вообразит себя мстителем за поруганную честь дочери и возгорится желанием выкинуть Джарета из своего дома (а вот это глупо, король гоблинов, невзирая на внешнее изящество, мог сломать главе семейства руку, особо при этом не напрягаясь!). Ладно, по дороге что-нибудь придумается - к Вильямсам придётся идти, чары не подействуют, король-сова просто превратится в человека в воздухе и разобьётся насмерть, а это в планы не входило. Джарет ещё очень хорошо помнил, где живёт  эта семейка(о да, поди-ка забудь, ведь его не только обратный удар там поразил -  Джарет наглотался сполна и предательства подданных, веселящихся с Сарой так беззаботно, будто не с ней пять минут назад сражались на улицах Гоблин-Сити!). Ну что же, вперёд, хотя владыка гоблинов сейчас отдал бы полкоролевства, лишь бы не являться туда, где его ...разорвали на куски и весьма плохо склеили (Джарет поморщился и..вытер что-то, что щекочущей струйкой побежало из носа по лицу. Кровь? Великолепно, вот они - расшатанные чары. Несчастный портал до Мира Людей и два превращения - и вот уже носом пошла кровь! Ничего хорошего это не сулит! Не начал ли он изживать свою магию вообще, делаясь..обычным человеком? Ладно, с моей магией разберусь потом! Джарет отёр кровь и поспешил к выходу из парка - неуловимое "что-то "опять подсказывало - медлить отчего-то не стоит.)

Отредактировано Jareth (22-05-2013 18:45:57)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.166. МОТОР!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно