frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.73. Ready, set, go! It’s time to run!


4.73. Ready, set, go! It’s time to run!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В главных ролях:

March Hare aka Gretel

Cheshire Cat aka Hansel

Jane Shepard aka Witch

Eleanor Lamb aka Witch

Сценарий:

- Что, мы проделали такой путь только ради того, чтобы посмотреть на этого мужика в коме? Мне не нравится этот город. Этот дом. Эти люди. Мне вообще ничего здесь не нравится. Собирайся, мы уезжаем.
- Спокойно. Давай хотя бы останемся на ночь и подумаем над ситуацией. Как знать, может мы не зря сюда приехали.
- Уф.

- А я говорила! Говорила!
- Ладно, согласен. - слышится звук ломающейся стены и чей-то воистину "больной смех" нарушает тишину ночи. - Но может потом поговорим?
- Спорим, что я первая её поймаю.
- Мечтать не вредно. Ох уж мне эта работа...

+3

2

- Как лучше всего убить ведьму?
- Лучше всего — отрубить ей голову.(с)

внешний вид

http://s1.uploads.ru/NvBPx.jpg

Щелкает спусковое устройство механизма, мягко спускается предохранитель. Резкий свист разрезаемого воздуха и болт врезается в дерево. Слышится звук разрываемой плоти и густой запах крови окутывает поляну, на которой собрались путники. Багровая жидкость искрится в лучах солнца, которое проникает сюда, сквозь ветви деревьев. Она не в первый раз видит эту картину и знает каждое свое следующее действие, как свои пять пальцев. Девушка опирается левой ногой  на камень и вскидывает тяжелое оружие, которое явно перевешивает хрупкую фигурку. Она откидывает корпус назад и взводит арбалет в боевое положение. Девушка кладет стрелу и снова спускает оружие с предохранителя. Орлиное зрение успевает заметить нечисть до ее появления, чуткий настороженный слух улавливает движение, до того, как чудовище подбирается к ней. Мгновение и снова болт врезается в тело. Безжалостный взгляд карих глаз смотрит на то, что осталось от того, что когда то было ее противником. Она выдыхает и усмехается, смотря на брата. Еще одна ведьма на их счету. Это их профессия. Каждый из нас по разному зарабатывает себе на хлеб. Они убивали ведьм. Они не стремились отомстить кому-либо. Хотя первопричиной выбора, столь странного ремесла была несомненно месть
-Я полагаю, мы заслужили вознаграждение и немного отдыха.
В тот же вечер, в пабе им пришло новое приглашение, новое задание. Новый город, новые лица. Новое дело. Возможно ей стоило бы осесть в одном из этих городов и стать примерной женой и матерью. Но, глупый и наивный брат обязательно вляпается в неприятности. Которые преследуют его на каждом шагу. Да и кто откажется по своей воле от жизни, полной приключений и опасностей. Когда ты постоянно ходишь по лезвию ножа, открывая для себя всякий раз что-то новое. В самом деле, приключения, это же так весело. Особенно забавно наблюдать за тем, как разрывает людей на части от очередного ведьминого проклятья.
Ложь - в этом нет ничего забавного, просто Гретель уже привыкла и принимает происходящее так, как оно есть. Она перевидала на своем веку множество смертей, что научилась не бояться ее и смотреть ей в глаза, даже, когда ей казалось, что она слишком близко. Она знала, что одно ее неверное движение, и зверь, который поджидает в тени набросится на нее. Но страх - страха не было, или она просто научилась искусно его скрывать. Ото всех, и от себя в том числе. Но тем не менее, она без страха ехала в новый город. Она любила бывать в разных местах, изучать их историю, окунаться в иной мир. хотя по сути повадки ведьм не менялись. Они уносили с собой маленьких детей, чтобы съесть. Говорят, что у маленьких детей душа невинна. Были ли невинны они с братом, когда засунули свою первую ведьму в очаг? Сейчас Гретель кажется что нет. Она постоянно желала старухе смерти. В частности за то что старуха кормила их сладким. Терпеть не могу сладкое!

Никогда не входите в домик из сладостей…(с)

Это был дождливый и туманный небольшой городок возде леса. А наличие рядом леса как правило предполагало наличие других жутких тварей, по типу тролей, леших и прочей нечисти. Этот город не нравится ей так же как ему. На лице Ганзеля застыло знакомое выражение. На них местные жители смотрели недобро. Но им – охотникам с сомнительной репутацией редко доверяли. Гретель ловит на себе очередной подозрительный взгляд и закатив глаза оглядывается, который делает вид, что он тут не причем. Девушка подходит к одному из прохожих и спрашивает его.
-Извините, а герр Эйзенхауер проживает разве не здесь? –Ответом ей был безучастный взгляд.
-Господин которого вы ищете уже неделю находится в больнице. – Взгляд человека постепенно менялся, словно это они с братом были виноваты.
-А вы не подскажете что с ним?
-Говорят ему пришло какое то известие, от которого он свалился в кому.
-Но… - попыталась возразить ему Гретель.

Да она издевается!(с)

Немного позже, паб в городишке.

Гретель смотрит как оседает пена на хмельном напитке цвета янтаря. Что она пытается найти в этом стакане? Второе дно? Но ей просто не хочется снова начинать ту же дискуссию с братом. Ей просто напросто надоело с ним спорить и доказывать, что поспешные решения как правило вредят ситуации, особенно той в которой они оказались. Ганзель хмурится. Ей только что пришлось выслушать от брата лекцию о том, что все враги и как ему все не нравится. Девушка вздохнула и отняла руку от лица, посмотрев на брата. В заведении пахнет потом, деревом и пылью. Она была морально готова к такому повороту событий.  В конце-концов эта история повторяется в каждом втором городе, что встречает их. Бывало, что люди передумывали насчет своего заказа, но то, чтобы заказчик больше напоминал труп и валялся без сознания. Нет, такое на ее памяти впервые. Они даже не стали искать врача. хотя наверное следовало. Но за господином приглядывала родня, которая отрицала любое постороннее вмешательство, да еще плюсом подозрительно косились на нее и брата. Да, конечно это они, двое - пришельцы из другого мира пришли и навлекли беду. за отдельную плату, они еще могут притвориться ручными обезьянками. Девушка глубоко вздохнула и отняла руку от лица.
-Давай останемся здесь хотя бы на ночь. Утро вечера мудренее, да и лошадям надо отдохнуть, прежде чем мы с тобой отправимся еще куда-нибудь, да и нам необходимо поспать.

Если вы сейчас отпустите мою сестру и всех детей, то я подумаю — не убивать ли вас всех…(с)

Ночь того же дня, таверна

В ту ночь ей снились сны. Ей временами снились такие сны - о давно минувших днях. Словно летопись твоей жизни пробегает перед глазами и становится больше похожей на сказку, чем на настоящую жизнь охотницы. Она заморгала. В воздухе чувствовалось какое то напряжение, как будто перед грозой. Отчего проснулась? От едкого запаха гари, от испуганных криков людей на улице или от ехидного смеха, от которого мурашки бежали по коже. Вот она незримая война. Они искали ее и нашли. Или это она нашла их? В некоторых городах уже поговаривали, что это они приносят несчастья хуже самих ведьм. Люди по своей природе очень трусливы и пугливы. да и если они видят в руках у женщины оружие, она моментально становится посмешищем. Раздался грохот и звон разбитого стекла, кажется кто-то проломил собой окно. Война постепенно подбиралась к ним. Гретель резко распахнула глаза. Даже поспать ей не удалось. Девушка резко села на кровати. Она знала, что происходит там, за окном, что люди нуждаются в ней и в ее брате, потому она быстро накинула на плечи куртку и прихватив с прикроватной тумбочки арбалет двинулась навстречу приключениям. Вы говорите что это война, значит так оно и есть. Это вечная война - добра со злом. По дороге, она постучалась в комнату брата.
- Праздник уже начался и кажется он проходит без нас.

+3


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.73. Ready, set, go! It’s time to run!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно