frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.77. are you an effective team?


1.77. are you an effective team?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В главных ролях:
Холмс и Ватсон
Nick Burckhardt & Vergil
Место и время событий:
Апрель, какой-то город.
И еще один город, и много улиц.
И лес. Куда же без леса?
Сценарий:
Расследование убийства - вещь неблагодарная. Расследование загадочного убийства - вещь вдвойне неблагодарная. Но труба зовет, поэтому лучше собраться с силами и начать распутывать ниточки, ведущие к преступнику. А что, если за разматывание запутанного клубка из событий, причин и следствий возьмется не один человек, а два? Получится ли в этом случае закрыть дело быстрее?
Жизнь покажет.
Очередность:
Vergil->Nick

+2

2

Самое забавное - Верджил не помнил, как звали того паренька. То ли Джим, то ли Итон, то ли вообще Филипп - имена своих сотрудников он не запоминал чисто по привычке, не желая забивать голову ненужной информацией.
Важно было то, что этот парень был более, чем полезен для "Нового Закона" - обладая недюжинным интеллектом и при этом молчаливым характером, он стал одним из первых самородков, найденных и взрощенных лично нефилимом - он заботился о всех "законниках", но к некоторым проявлял похожую на братскую заботу - по отношению, например, к Кэт. По странному стечению обстоятельств, чем ценнее была его находка, тем глубже приходилось копать, чтобы вызволить человека из плена собственных страхов, кошмаров, вытащить из прошлого и позволить увидеть отголоски будущего. Верджил ставил перед ними высокие цели, а, оказывается, надо было внимательнее присматривать за ними в настоящем. Окружающая действительность - штука сложная и жестокая, и с врагом надо быть знакомым более, чем очень хорошо, быть готовым противостоять суровым реалиям современной жизни, но нефилим предпочитал игнорировать этот досадный нюанс, лишь обрисовывая, чего стоит опасаться, а к чем вообще приближаться на расстояние меньше ста метров.
И вот, как следствие, потерял одного из самых ценных своих кадров.
Возникал старый как мир вопрос: кто виноват? Как ни крути, кто старше, на том и ответственность, но ведь он предупреждал! Значит, плохо предупреждал, - заметил Здравый Смысл на задворках нефилимского сознания. Настолько плохо, что потребовалась одна-единственная ночь вне штаба, чтобы наутро немалая часть твоих надежд лежала в в мусорном баке.
По частям.
Голова, как понял молодой человек из протоколов вскрытия, имелась, но вот головного мозга не было от слова "совсем", и это заставляло хмуриться, пить ранее ненавистный кофе и напряженно вглядываться в монитор, снова и снова рассматривая фотографии с места преступления. Конечно, некоторые органы тоже отсутствовали на месте убийства, но Верджилу казалось, что их забрали, чтобы отвести внимание от главного, пусть и безуспешно.
Либо он, зная, насколько одаренным был его юный последователь, просто накручивал себя, копая совсем не в том месте. Снова и снова пролистывал протоколы, результаты экспертизы, личное дело самого паренька, как оказалось, Джеймса - но это, как и всегда, было несущественно и напрочь лишено смысла, - в поисках малейшей зацепки.
И не находил.
Лишь то, что, кажется, Джим знал об угрозе. Он был умным парнем.
Слишком умным.
Верджил устало потер переносицу и воодушевленно принялся листать фотографии с места преступления, но, фотограф, видимо, решил ограничиться лишь мусорным баком - в конце концов, никаких кровавых пятен на асфальте не было, а кирпичная стена и раньше была исписана всевозможными граффити - матерные слова, в основном, но на одном из фото вспышка слишком ярко осветила ярко раскрашенную букву и выдала едва заметное, почти прозрачное, бесцветное пятно.
Нефилим поморгал, убедился, что ему не померещилось и приблизил фото.
Пятно, кажется, имело определенную форму, в отличие от прочих.
О дальнейшем судить, основываясь лишь на фотографии не лучшего качества, было бесполезно - надо прийти и самому все увидеть. Но сначала поспать, - Верджил с сожалением взглянул в сторону спальни и, решительно встав со стула и размяв затекшие конечности, принялся собираться в дорогу.
Помимо обычного набора из перчаток, шляпы и трости, молодой человек прихватил еще и ультрафиолетовую лампу.


Дорога заняла не так много времени, как ожидал нефилим, даже пешком он добрался до места происшествия за полчаса, плюс-минус. Патрульные машины не дежурили у подворотни, еще бы - все нужное увезли в участок, и уже там взвесили, вскрыли, измерили и сделали собственные выводы.
Ну, почти все.
В бытности полуангелом-полудемоном есть свои преимущества - острое зрение, к примеру. Верджилу не нужен был фонарик, он шел, не привлекая к себе ровно никакого внимания, никаких любопытных взглядов украдкой из-за штор окрестных домов. Улица была пустой и тихой, как и полагается в час ночи - в таких местах молодой человек чувствовал себя немного не в своей тарелке - слишком тихо. Он пожалел, что не взял с собой Элизабет.
Хотя ей это и ни к чему, да и не касается ее никоим образом - она этого парня даже не знала.
То есть, он хотел бы, чтобы она его не знала.
Подавив непонятный приступ злости на уже умершего "законника", Верджил легким движением руки отпихнул мусорные баки в сторону. Снял перчатки. Выбросил в мусорку. Надел новые.
И все это время не сводил внимательного взгляда со стены, на которой теперь было видно немного больше, чем раньше. Воровато оглянувшись по сторонам, молодой человек достал лампу и, включив ее, провел над тем местом, где, предположительно, Джим оставил подсказку.
Бледные, светящиеся в ультрафиолете пятна начали обретать форму. Настолько понятную и абсурдную, что Верджил чуть не присвистнул, но вовремя сдержался и, не веря усталым глазам, выключил свет.
А потом включил снова. Нет, он не ошибался и рисунок не изменился ни капли.
Судя по очертаниям, это был кальмар. Или что-то кальмарообразное - насколько понял нефилим, один из его лучших сотрудников изобразил нечто вроде головы, из гипотетического рта которой свисали щупальца. Щупальца, были основной частью контурного портрета, видимо, Джеймсу было очень важно их показать. Зацепка вызвала лишь еще больше вопросов и Верджил с досадой легонько пнул стену, но тут же отскочил в сторону, выключая лампу и настороженно оглядываясь по сторонам.
Где-то в стороне отчетливо раздавался звук шагов - в такой тишине даже пошевелиться без того, чтобы не быть услышанным, нельзя. Затем в поле зрения нефилима попал тусклый желтый отсвет - фонарь. Человек, - не без облегчения подумал Верджил, впрочем, не расслабляясь и держа Ямато наготове.
К сожалению, свет фонаря редко когда проясняет, друг к тебе движется или враг.

офф

мне тут это
подкинули
идею
в общем, будем упарываться на почве ктулху http://s3.uploads.ru/SUL20.gif
но думаю оно и так было понятноXD

Отредактировано Vergil (07-05-2013 15:08:51)

+3


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.77. are you an effective team?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно