frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.22. at the begining


2.22. at the begining

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://25.media.tumblr.com/fcf1d30f9421336e55eaa9b1a0f70709/tumblr_mkp02elJAV1s5avpyo3_500.png
http://25.media.tumblr.com/997b6a57cdb2ad5e22936a1034d8e8c6/tumblr_mkp02elJAV1s5avpyo2_500.png
http://25.media.tumblr.com/a2ff3dd0b0dbfd27f1baf1e57d3fe57f/tumblr_mkp02elJAV1s5avpyo1_500.png

tmblr ц.

В главных ролях:
Ворохоббит, Торин ту секси фо ю щит - Дубощит, Бофура и... просто Кили  и Фили! хд
Место и время событий:
Шир, дом Бильбо Бэггинса
Сценарий:
Все, что было в начале, с маленькими, но приятными отступлениями...
Гномы постепенно собираются в доме гостеприимного хоббита и... понеслось (короче, я потом нормальное описание придумаю)

Отредактировано Kili (03-06-2013 23:54:46)

+3

2

Какой прекрасный день - особенно для того, чтобы подымить из любимой трубки и посидеть- посмотреть на просторы Шира. Чудный ветерок то и дело игрался с  ароматными кольцами дыма, что по порядку выходили из курительного приспособления хоббита. Жаль, что не травы Радагаста... хотя...добрые духи, я не Тук...я Бэггинс! Уважаемый хоббит не может думать о подобном!
Пожалуй на этом мысли уважаемого мужчины закончились, так как весь прекрасный вид на городок прикрыла громадная фигура серого волшебника, чья борода покачивалась перед глазами как маятник, аж спать захотелось. Бильбо широко распахнул глаза и нервно сжал кончик трубки губами, нервно размышляя, кто это может быть и с какой же целью прервал его утреннюю прогулку незнакомец.
"Хм, кто это..." До последнего ожидая ответа, Бэггинс не сводил глаз с субъекта, что принес беспокойство в жизнь хоббита.
- Чем могу помочь?, - сорвалась с губ фраза, что должна была принести немного спокойствия в жизнь Бильбо, но и этого не произошло, ибо волшебник задал лишь свойственно неприятный вопрос.
- Разве ты меня не помнишь? Ты еще будучи мелким сорванцом бегал на празднике и пускал петарды...
Бильбо моргнул несколько раз и вскочил с лавки.
- Я не...не понимаю, о чем Вы...,- еще несколько секунд,- Гендальф!?
- Да, Бильбо и у меня к тебе предложение. Ты должен отправиться с нами в компанию, ты должен нам помочь!
Хоббит побежал к входу в свой домик, нервно теребя трубку в руках и, то и дело, запихивая её то в карман, то вытирая о штаны.
- Да, как Вы смеете! Я! Уважаемый хоббит! Я не Тук! Я Бэггинс! Мое дело сидеть и курить трубку, сидя на солнышке! Ни за что! Прощайте! Мне пора!
При этом вполне уважаемый хоббит юркнул за дверь и закрылся изнутри, боясь выглянуть на улицу, ибо Бильбо испугался великана - волшебника и не хотел видеть его в гневе. Сердце билось, так и норовя выпрыгнуть из груди. Только лишь спустя несколько минут Бэггинс очухался от страха и выглянул из-за занавески, увидев ожидаемо-отдаляющуюся фигуру.
- Уф, ушел...слава добрым духам!
Вполне понятно, что уважаемый в Шире хоббит далее пошел заниматься делами по дому: наводить порядок и запасаться едой в кладовой и размышлять о том, что соседи снова стырили серебряные ложки у него из комода.
День прошел тихо и спокойно, Бильбо даже мечтал посидеть тихо с чашечкой доброго эля перед камином и поразмышлять о доме и уважаемости в Шире, хотя, честно сказать, порой даже в голове Бильбо мелькали мечты о путешествиях и походах. Увы, но столь открытые и явные стремления вызывали презрение у других хоббитов и считалось показанием явного дурного тона и наглой стороны Туков. Что есть лучше дальних краев и приключений, от которых захватывает дух? Неизвестно...
На недолгое время Бэггинс задремал, попал в крепкую сеть дум, что обвили сознание будто кольца дыма из трубки. Внезапно в дверь раздался стук, от которого хоббит вздрогнул и чуть было не упал со стула.
- Кто это может быть?! В такую ту позднюю пору!
Тихо заворчал хоббит и поплелся нехотя к входной двери. Сквозь пелену дремы Бильбо плохо соображал и сперва подумал, что это соседка пришла попросить отдать единственную оставшуюся серебряную ложку от сервиза. Наглые соседи!
Но...все его догадки развеялись прахом, когда Бэггинс открыл дверь и увидел незнакомого гнома, что сразу же вошел внутрь, отпихивая хоббита в сторону и бросая ему на руки плащ.
- Добрый вечер, нам сюда, кинь куда-нибудь!
От такой неслыханной наглости Бильбо забыл, что хотел сказать и не расслышал, что говорит ему дальше гном, который пропал уже в коридорах норы. Тихий вечер был испорчен и начинался кошмар, начало которым было лишь цветочками, по сравнению с ближайшим продолжением банкета.

Отредактировано Bilbo Baggins (04-05-2013 00:44:06)

+2

3

Бофур всегда был склонен к приключениями,  однако для того, чтобы их совершать, гном был уж  слишком ленив. От того ему приходилось довольствоваться лишь  неприятностями на собственную, неплохо так отъевшуюся, задницу. Как-то Бофур решил припугнуть своего брата, Бомбура,  надев деревянную маску орка, но в итоге  едва не был избит молодыми подрастающими гномами, которые, после бурной ночи и впрямь приняли его за орка. Если бы не вмешательство проходившего мимо Торина – быть бы Бофуру подушечкой для стрел. В другой раз он заснул в бочонке с элем и чуть не захлебнулся в нем. Счастливая смерть! Боф уже видел, как прекрасная эльфийка протянула к нему руки и шептала « надо посадить его на муравейник голым задом», но даже несмотря на эти слова (да, черт, на любые слова) славный гном был готов стать ее королем, но потом эта злобная гаргулья облила его водой, и превратилась в мужика, который почему-то был похож на Торина. У него был такой же большой нос и он так же ругался, ведь бочонок эля был  предназначен для праздника весны.   На самом деле король гномов был не так уж и суров,  поэтому Бофура он, конечно же простил.  Наверное, это  тоже было одной из трех причин, по которым Бофур согласился участвовать в походе. Конечно, возвращение истинного дома, приключение и схватки- все это было очень захватывающе, но путь до Эребора предстоял нелегкий, а запасы провизии, увы, были ограничены. Ведь вслед за ним в поход увязались его кузен Бифур и родной брат. А Бомбур в отряде – это все равно, что сказать «давай, до свидания!» любой еде. В общем, терзали нашего героя смутные сомнения, пока их не развеял Гендальф, красочно расписав Шир,  гостеприимных хоббитов, чьи столы буквально ломились от пирогов, варенья и прочих вкусностей, а непревзойденный вор славился особенным гостеприимством. Даже Торин обещал, что в случае чего сам уговорит хоббита накормить Бофа. И пусть только попробует забыть о своем обещании! Тогда Боф быстро подсунет ему рыбу за меховой воротник

… И вот, Бофур уже стоял у двери дома ворохоббита, и нетерпеливо стучал в дверь, повторяя  после каждого удара «Ворохоббит!»  Наконец, за дверью послышалось чье-то недовольное бурчание, причем голос крутого вора был таким, будто он только что увидел голую тетушку Петунью в душе. Интересно, чем же он так недоволен?
     
Хозяин дома, наконец открывший дверь,  был самым непохожим на вора вором на свете. Больше всего он походил на стандартного хоббита, каких  рисуют на картинках. Ну, разве что не такого толстого.  Вот это маскировка!- восхищенно подумал Боф и бесцеремонно вошел в дом, хлопнув Бильбо по плечу

- Все уже собрались?  Толстяк уже все съел, да?!  А пироги есть? 

+4

4

Кажется, что Кили ждал этого путешествия все свои 70 с лишним лет. После того, как Торин объявил о сборах, ни о чем более юный гном и думать не мог. Впервые он выйдет так далеко за пределы дома, впервые в его руках будет настоящий боевой меч не забавы ради, а сражения, что ожидает его у подножия горы Эребор. Великие предки услышали его и дают шанс проявить себя, доказать, что он не зря носит имя потомка Дурина. Путь будет нелегок, но Кили преодолеет все преграды, что выпадут на его пути, ведь он пойдет плечом к плечу с дядей и братом. Предвкушение! Оно почти всегда сладостнее самого события.
Шир находился на довольно протяженном от Синих гор расстоянии. На третий день пути Кили утомился. Они проходили небольшие поселения, где останавливались на ночлег, но все они были единообразными. Торина с братьями не было, он должен был присоединиться к ним позже, в доме того самого хоббита, к которому гномы держали путь.
- Мистер как его? – В который раз переспрашивал Кили у брата, тот вздыхал и выдвигал различные созвучные истинному имени Бильбо варианты, так как сам не знал, какой из них верный. – Как долго еще до Шира? – Гном отпускал поводья своего пони, наклоняясь вперед, словно свешиваясь с него. Все тело ныло от долгой поездки, приходилось останавливаться, иногда идти пешком и все это лишь оттягивало время встречи с Дубощитом, а ведь он должен был принести новости с совета гномов со всего Средиземья. Когда-то, после падения Эребора, их народ разошелся по всему материку, в поисках места, что они могли бы назвать домом, теперь же Торин хотел вновь сплотить гномов, но никто из тех, кто готов был беспрекословно следовать за ним, не знали, каков будет ответ от остальных. Готовы ли они рисковать собственными жизнями ради воплощения давней мечты? Возрождения из руин великого королевства, родного дома, принадлежащего им по праву рождения.
Солнце всходило и закатывалось за горизонт снова и снова, а владения хоббитов все не начинались. Кили упорно молчал, иногда посматривая на брата. Долго ли им придется просто идти? Он многое слышал о Мглистых горах и о Лихолесье, но все это еще так далеко. По дороге им встречались в основном люди, эльфы, видимо, не заходили настолько далеко. Дядя никогда не отзывался о них положительно, но Кили, тем не менее, всегда было интересно познакомиться с ними, узнать, правда ли все они настолько ужасны, тщеславны и себялюбивы.
- Ведь тогда, все мы могли быть как Бомбур, есть, и есть, и есть, и в итоге, не пройти в ворота Эребора. – Он вопросительно взглянул на брата, Фили одарил его многозначительным взглядом, и, как ни старался Кили, сдержать смех не удалось. Они рассмеялись в голос, представив себе сию картину.
- Я верю, что ты говоришь все это от того, что тебе скучно… - Фили снисходительно  улыбнулся и покачал гривой светлых волос.
Перед ними возник высокий холм, оба гнома преодолевали его, затаив дыхание в надежде, что на вершине их взору откроются обширные владения Шира. Так и случилось. Светлые улыбки озарили их лица, и Кили, пришпорив пятками своего пони, галопом рванул вниз к дому гостеприимного хоббита.
Оставив лошадей, братья нашли нужную дверь и громко постучали в нее. Кили не терпелось познакомиться с Бильбо. Ранее он не имел чести вести дела с хоббитами.Открывать дверь не спешили и тогда, Фили постучал второй раз… Хозяин дома оказался такого же роста как и гномы, что было неудивительно, острые уши, светлые кудрявые волосы и большие волосатые ноги, на которых Кили задержал взгляд, поджав нижнюю губу, в попытке припомнить, что он знал о хоббитах и нормально ли это для них. Фили легонько подтолкнул брата, Кили широко улыбнулся.
- Вы, наверное, тот самый мистер Боггинс? Остальные уже собрались?
- Мы не опоздали? – осведомился Фили, заглядывая внутрь домика и уже переступая порог.
Кили же в большей степени сейчас интересовали ноги.
- Вы, наверное, везде ходите босиком? – Бесцеремонно спросил он, кивая на нижние конечности хоббита. – Это удобно? – Он также уже успел переступить порог дома.

+4

5

Что творится и главное почему? Какого Шира тут бродят эти гномы и жрут все подряд? С такой бесцеремонностью можно было только что огонь тушить. Бильбо с трудом успевал за пришедшим гостем, чтобы тот не опустошил всю кладовую и даже прикрыл своим телом проход, как тот сдвинул его с места, чтобы протянуться к бочонку с элем. От такой наглости у хоббита чуть челюсть не отвисла.
- П…п…простите, может Вы перестанете так себя вести?! Это мой дом…перестаньте!
На что незнакомец лишь что-то пробурчал с закрытым ртом и пошел в столовую, где стал расставлять все на стол и вновь поедать. Это просто было немыслимо.
В дверь снова постучали и Бэггинс поспешил туда, надеясь, что это Гендальф, который разрешит ситуацию и выгонит непрошенных гостей из его дома. Но вновь не удача – это была пара гномов, которая, похоже, была очень рада видеть его. По взгляду читался явный интерес, да и смотрели гости как то слишком проницательно.
- Ээээ…Бог? Нет…я не Бог…Я Бэ-гги-нс!,- протянул Бильбо и молча уставился на парня, что бесцеремонно разглядывал его ноги. Взгляд хоббита опустился вслед за его, при этом правая бровь изогнулась, высказывая немой вопрос: « Что там такое?»
Не понимая, о чем идет речь, житель Шира посмотрел на свои ноги и медленно поднял свой взгляд, думая, а все ли в порядке с этим гномом? Может съел или курнул что-то не то? Всякое бывает...
- Вообще-то да… все хоббиты такие, - удивленно ответил он и отошел в сторону, так как эти двое явно не собирались ждать особого приглашения. Беготня началась снова, когда в его дом проникла еще пара гномов и нора превратилась в таверну, вместо тихого домика. Бильбо бегал из стороны в сторону, пытаясь поймать мамин фарфоровый сервиз, когда вошел Гендальф и похлопал хоббита по плечу, произнеся что-то успокаивающее. На самом деле Бэггинсу было уже все равно, что тут творится, хотя попытки навести порядок он не оставлял. «Это все кровь Туков…она привлекла  сюда эту компанию».
В какой-то момент Бильбо смог забрать хоть что-то съестное – вкусный мясной пирог, и то…его отобрал и беспощадно поглотил гном, что пришел самым первым.
- Эй!, - начал было возмущаться хозяин норы, но его резко присекли фразой, которая привела в легкий шок.
- Тебе жалко для меня пирога? Я исхудал весь, пока шел до этого дома! По виду мужчина был с животиком и совсем не худой, но с этим он спорить не стал, предпочитая промолчать.
Как Бильбо не мог после этого отдать тарелку с пирогом? Это было бы крайне некультурно, а больше всего, он желал быть уважаемым хоббитом. Компания все разрасталась и с этим у Бэггинса опускались руки, так как гномы становились все больше неуправляемыми и шумными.

Отредактировано Bilbo Baggins (03-06-2013 00:44:59)

+2

6

Раздави меня томат! –  радостно воскликнул Бофур, рассматривая   съестные запасы  ошарашенного гнома: мясо, пироги с начинкой, какие-то непонятные, но явно сладкие штуки в форме овала, варенье, печенье…  Именно так гном представлял то место,  куда он должен попасть после смерти. Не то, что бы Бофур стремился побыстрее умереть, как раз наоборот, но так хочется верить, что и в загробном мире тебя ожидает что-то хорошее. Размышляя о вечном, Боф и не заметил, как обе его руки оказались  заняты едой, а карманы внезапно оказались под завязку набиты печеньем.

Надеюсь, мистер Ворохоббит не слишком обидится? - неожиданно подумал он. Несмотря на  свою легкомысленность, Бофур  точно так же, как и все остальные, желал вернуть свою настоящую родину, и  для этого, как понял гном, им  потребуется  Бильбо.  А от обиженного  ворохоббита толку будет меньше, чем от не очень обиженного

Ну он же ворохоббит! Наверняка он сможет украсть себе ещё еды - рассудив так, Бофур сел  за стол и приготовился к трапезе, как вдруг со стороны двери раздались громкие голоса,  смех Бомбура и  натужное кряхтение Бифура.  Бофу не нужно было быть гением, или обладать магическим даром Гендальфа,  потому что любой, кто знаком с братьями Бофура, и так  бы все понял: Бомбур опять застрял в дверном проеме, а раскрасневшийся Бифур стоял  позади него и  пытался протолкнуть его вперед.  С этим Бомбуром всегда так. Куда не придешь- проблема одна и одна и та же, поэтому славный Бофур, уже изрядно выпив эля, лениво вылез из-за стола, прихватив с собой печенье, намазанное вареньем, и мужественно пошел спасать брата.   Сначала он будто намеревался подойти к застрявшему  толстяку вплотную, но вместо этого он встал перед ним, и протянул печенье так, что бы Бомбур  мог почувствовать его запах, но не смог дотянуться до него.

При виде еды глаза Бомбура налились кровью, а желудок громко и торжественно заурчал, будто бы предчувствовал добычу, и самый пухлый гном в мире начал рывками протискиваться в перед, в то время как Бифур придавал ему ускорение сзади, и тело  сдвинулось с мертвой точки.Только после 27 рывка, случилось чудо и Бомбур, слишком сильно рванув вперед,  вырвался из плена дверного косяка, но по инерции его пронесло  ещё немного, пока он не врезался в стену, едва не пришибив Бильбо и набив себе немаленькую шишку на лбу, и  радостно спросил:

Он ведь ещё не пришел? Мы его опередили!

+1

7

архив

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.22. at the begining


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно