frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.73. there’s always a man, there’s always a city


1.73. there’s always a man, there’s always a city

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В главных ролях: Booker DeWitt, Pepper Potts
Место и время событий: Башня Старка, когда-то во времени.
Сценарий:
Вот живешь себе, никого не трогаешь, ни о чем не волнуешься, выполняешь свою рутинную работу... а тут раз и мужик какой-то в окно влетает. И все бы ничего, да этаж небоскреба последний, а он мало того, что жив остался, так еще и подняться пытается. Ну тут уже схема отработанная, сначала пришельца огреть чем-нибудь тяжелым, связать, а уже после общаться, ведь мало ли на что эти незваные гости способны... например могут поджечь что-нибудь.

0

2

Порой жизнь тебе просто не оставляет выбора и закручивает такой финт, что тебе остается только и дальше смотреть на то, как она повернулась. И он говорил далеко не про события Колумбии, что до сих пор видятся ему в страшных снах, а после являются основным катализатором того, почему ему опять хочется выпить и чего-нибудь покрепче.  Но в данный момент…
Он даже не понял как так получилось. Вернее, он прекрасно помнил, что опять повздорил с Верджилом, их стандартное переглядывания весом под добрую тонну, вполне в состоянии  раздавить кого-нибудь мимо проходящего, вдруг перешла в перепалку, очевидно сегодня белобрысому ухажеру дочери захотелось поболтать, причем если сначала шло стандартное пересчитывание достоинств каждого из оппонентов, то в скором времени оно перешло на то, что каждый из них сделает с другим. А через секунду они уже принялись исполнять сказанное, ибо, давайте признаем, оба  людьми своего слова. Для обоих мужчин это было уже чем-то обычным, вроде ежедневной чистки зубов, по крайне мере самому Букеру, после того, как нос  Верджила с хрустом ломался в очередной раз, становилось лучше и даже как-то легче. Убивать он его все равно не собирался, но поколотить зятя было делом святым. В конце концов, хотел бы он его убить, давно бы выпустил разряд дроби из любимого дробовика, добавив еще шесть выстрелов в качестве подстраховки, что бы тот уж точно не встал. Но в этот раз в дело вмешалась Элизабет. Какая муха, а точнее, огромнейший овод, укусил девушку, он не знал, но разозленная очередной схваткой, которая стоила ей новой вазы, она вдруг открыла портал. Два портала. В один тут же провалился Верджил, в другой же он сам. Причем Букер даже и не понял, как так случилось, что всегда готовый к подобным выходкам, он вдруг так оплошал.
Собственно, именно это его и удивляло в тот самый момент, когда приближался к огромному небоскребу. Точнее летел, на всех порах. Он успел только подумать о том, насколько гравитация жестокая штука, а так же о том, что она отчего-то невзлюбила его физиономию. Иначе как еще объяснить тот момент, что он отовсюду падает и куда-то приземляется, при этом будет просто чудом, если он не отобьет себе почки или не удариться головой о ближайший довольно увесистый предмет. И еще больше повезет, если ему этим самым предметом потом по голове не настучат.
Букер успел только сжаться, закрывая лицо руками, перед тем, как влететь в стекло, что осколками посыпалось на него и проехался спиной по полу, ощущая как осколки все того же, изувеченного им окна, впиваются в тело, а так же думал, что его ждет довольно веселый вечер перед зеркалом с пинцетом, где он будет выковыривать из себя все, что успел насобирать по дороге.
- Надеюсь второй портал она открыла куда-нибудь в жерло вулкана, - пробурчал он сам себе, прекрасно  осознавая, что и вулкана может оказаться маловато, что бы прибить белобрысого дрыща, мозолившего ему глаза.
Тряхнув головой, ДеВитт размял пальцы и попытался подняться с пола. Его моментально повело в сторону и только оказавшаяся рядом стойка, на которую он облокотился, не позволила ему опять поцеловаться в полом. Вспоминая про себя все ругательства, которые были записаны в его мозгу и применяя их всех то к сложившийся ситуации, то к людям, из-за которых он здесь оказался, Букер поднял голову, внимательно осматривая место, в котором оказался. Он-то отсюда выберется, но сначала нужно было узнать, много ли людей видели его бесславное падение.
- Эм… привет. – Он вдруг поймал себя на мысли, что место чем-то напоминает «Новый закон» или как-то так, по крайне мере в отличие от все той же пресловутой организации, здесь точно так же было понапихано всяких приспособлений и изобретений, до которых ДеВитт боялся дотрагиваться чисто из мысли, что следующее прикосновение может стоить агрегату жизни.

Отредактировано Booker DeWitt (05-05-2013 21:58:12)

+1

3

Казалось, что день не задался с самого утра. Пеппер проснулась около восьми, ее герой в это время уже куда-то исчез, девушка проверила нет ли его в прилегающей к лофту лаборатории, но нет, Тони как сквозь землю провалился. Едва успев позавтракать, мисс Поттс пришлось мчаться в головной офис Старк Индастриз, так как юристы нашли какие-то огрехи в документах и нужно было их просмотреть, а потом забрать на подпись Старку уже исправленный вариант. Освободилась мисс Поттс только через четыре часа, с огромным трудом добравшись до дома и вновь не обнаружив там Тони, Пеппер не выдержала и набрала его.
- Голосовая почта! Тони, как только получишь сообщение, перезвони.
Оставив короткое и, за столько лет, привычное сообщение, девушка направилась в душ, чтобы смыть с себя городскую пыль. Пока прохладная вода мягкими струями омывала тело Пеппер, та погрузилась в свои мысли.
«Господи, как же я устала… Я давно уже не директор, но все равно почти все заботы на мне. Тони, он хоть и стал гораздо ответственнее и спокойнее, но он все еще не принял на себя обязанности директора. Может быть стоит согласиться на очередное предложение Тони сбежать куда-нибудь. Я так давно не была в Венеции, так хочется вновь побывать на карнавале, надеть фарфоровую маску. Он тоже хотел увезти меня в Венецию или найдем дикий пляж на островах в Карибском море. Валяться на белом теплом песке и плавать в прозрачной воде, цвета неба. И все это вместе с Тони… Не отдых – мечта. Надо будет ему намекнуть.»
После душе Пеппер отправилась было на кухню, чтобы пообедать, но в холодильнике, как говорится «мышь повесилась», пришлось заказать пиццу, чтобы скрасить ожидание мисс Поттс, прошла в кабинет.
И тут, раздался шум и звук бьющегося стекла, Пеппер рванулась в сторону гостиной, влетев в комнату, она увидела лежащего на полу мужчину.
- А раньше сюда так вваливался только Тони…
Странно, но мисс Поттс совсем не испугалась, должно быть сказывалось общение со Старком, она лишь спокойно наблюдала за тем, как незнакомец пытается подняться, причем это ему явно удавалось, хоть и с большим трудом. А потому, Пеппер не преминула взять в руки достаточно большую вазу, дабы огреть ею случайного гостя.
«Коллекционная, дорогая, древняя… А Тони все равно не заметит.»
Эта мысль вызвала у девушки улыбку, в это время мужчина как раз произнес:
- Эм… привет.
- Ну привет!
Эти слова были последними, что услышал незнакомец, перед тем, как ему на голову опустилась антикварная ваза, а Пеппер поторопилась связать человека, незаконно вторгшегося в их с Тони владения.

+1

4

Знаете это волшебное чувство, когда тебя со всего маху огревают чем-нибудь тяжелым по голове и со спины? Нет? ну и хорошо, потому что чувство не самое приятное, смесь недоумения и обиды за то, почему он удостоился такой почести быть избитым, причем  абсолютно не видя того, кто нанес удар.
Букер привык, что на него бросаются грудью, при этом размахивая оружием и издавая дикие вопли. Что бы он моментально мог сориентироваться и, вытащив кольт, всадить в нападавшего половину барабана. И он абсолютно не привык к ударам исподтишка, что уже давным-давно доказала Элизабет, двинув ему гаечным ключом в тот самый момент, когда он хотел побыть сердобольным человеком и пожалеть ту. Из того случая он вынес только одно, никогда не расслабляйся, даже если в радиусе несколько метров с тобой лишь юная девушка в два раза меньше тебя самого. Ведь даже с таким раскладом есть шанс схлопотать по голове и получить сотрясение мозга. Но тут как-то не вышло и теперь Букеру лишь оставалось падать в черную неизвестность…
Он ненавидел собственные сны. В основном потому, что все они были одинаковыми и никогда не менялись на протяжении уже многих лет. Все та же старая, в грязных тонах комната. Все то же гудение старого вентилятора, гоняющего по комнате душный воздух. Бутылки, разбросанные по всему периметру комнаты, разбавленными вырванными из календаря листами, что лежали и на столе, единственной оставшейся здесь мебели, и на полу, и на старой железной скрипящей кровати.  Здесь ничего нет, кроме знамени седьмого кавалерийского полка, висящего на стене. А окна завешаны грязными занавесками. И стук. Этот отвратительный стук, который с каждым ударом все сильнее бьет по мозгам, а так же заставляет желать мучительной смерти стучащему.
- А ну открывай дверь, ДеВитт! – Кричат из-за двери и очередной раскат грома, бьющего в дверь, заставляет его содрогнуться. – Отдай нам девочку, и мы в расчете!
- Я же сказал, что бы вы убирались! – Крикнул он, опираясь на старый стол, исцарапанный ножом, с давно облупившейся краской и грязными пятнами. – Я ее не отдам, пошли вон!
Но стук все не прекращался и даже наоборот, нарастал с каждой секундой, обрушиваясь на и так слишком хлипкую дверь, которая уже просто не могла вынести подобных ударов. Он знает, зачем они здесь, они пришли забрать его дочь, они ломятся к нему, требуют отдать ее, иначе заберут силой. Потому что он один, а их… сколько? Он не знал, но знал точно, что если дверь не выдержит, то придется столкнуться с ними лицом к лицу. А это создаст шум. Взгляд моментально скользнул на боковую дверь, из-за которой так тихо играла музыкальная шкатулка, напевая свою колыбельную. Но этот тихий инструмент уже не мог заглушить треск, удары, которые обрушивались на ходящую ходуном дверь. Еще немного и они придут… они ее заберут…
- Верните… не трогайте… Анна… - ДеВитт почувствовал, как голова разорвалась, словно кто-то запихнул ему в рот осколочную гранату и выдернул чеку. Но это все же не помешало ему открыть глаза.
Это была далеко не его старая тесная квартирка в Нью-Йорке. Светлые апартаменты, красивые, блестящие,  словно сошедшие с какой-то картинки об утопичном будущем. И все было так красиво и так светло. Если не считать огромной дыры, порывистого ветра и россыпи осколков на полу, что как бы намекали, что Букер, в свойственной ему манере, разрушил идиллию этого места, ввалившись в окно. И, что самое главное, он был связан. Глупая констатация факта, но все же, он оказался пленником неизвестно где и неизвестно по какой причине. Вернее причина была вполне себе так веская, изгадить довольно хороший пол и широкое окно, но все же. Тряхнув головой и фокусируя взгляд, он увидел силуэт, расплывающийся в глазах из-за недавнего, очередного, сотрясения, по всей видимости женский, если остатки  зрения ему не врали.
- Эй, мисс, - он вытянул шею, а так же поелозил  связанными руками. – Мисс, очень извиняюсь, что так вышло… я не хотел. Но не могли бы вы меня развязать, а то у меня руки затекли.

Отредактировано Booker DeWitt (05-05-2013 21:57:36)

+1

5

Пока Пеппер занималась связыванием вторженца, она заметила несколько старых шрамов, а кроме того, какое-то странное клеймо "АД", по виду сделано очень давно и к тому. Но новых повреждений почти не было, только порезы от падения через стекло. Этот факт весьма озадачил девушку, ведь "влететь" на последний этаж башни Старка было очень сложно, не выпав при этом с самолета, но в таком случае ей встретился бы хладный труп, а не вполне живой мужчина. Да и Джарвис, оповестил бы ее, если бы вдруг незнакомец поднялся по стене здания, а уже затем решил зачем-то разбить собой стекло. Ведь ее любимый ИИ подмечал все, но этого "товарища" почему-то пропустил.
- Джарвис, откуда в нашей гостиной этот мужчина?
Ответом девушке послужил мягкий, слегка неестественный голос их "дворецкого", приправленный, как впрочем и всегда, изрядной долей юмора.
- В кои-то веки не имею не малейшего представления, Мисс Поттс.
Видимо Джарвис уже оценил возможный вред, раз был так спокоен и не связывался с Тони, или же тот просто снова во что-то ввязался и Пеппер придется разбираться самой. Поэтому, вооружившись, добытой из черти откуда, бейсбольной битой, ведь не изничтожать же каждый раз антиквариат, девушка присела на стул, напротив лежащего без сознания мужчины. Тому же, судя по всему снились кошмары, и, возможно, они были не так уж и нереальны.
- Верните… не трогайте… Анна…
"Интересно, что же это за Анна такая? Жена? Возлюбленная? Может дочь?"
Тут мужчина начал приходить в себя и Поттс вся словно бы подобралась, она не знала чего ожидать и насколько он окажется силен. Быть может он запросто порвет скотч, которым девушка так тщательно связала ему руки и ноги, в этом мире возможно почти все. Именно поэтому, Пеппер полностью сосредоточилась на почти очнувшемся незнакомце и по ее телу разлилось невероятное спокойствие. Хотя это и было лишь следствием выброса адреналина и скоро должно было пройти, девушка все же обрадовалась этому.
Тут, мужчина пошевелился, было понятно, что он силится разглядеть, кто перед ним, но видимо зрение еще не пришло в норму и какое-то время незнакомец молчал, а девушка продолжала его разглядывать.
"Сколько ему лет? Должно быть около сорока, только выглядит слегка старше. Видно жизнь изрядно его потрепала. Симпатичный, вполне, для пролетевшего сквозь двухсантиметровое стекло."
Пеппел легко улыбнулась и снова посерьезнела, негоже чтобы простая улыбка превратилась в истерику, нужно держать себя в руках. А тут как раз незнакомец сфокусировал взгляд и заговорил, что значительно отвлекало от посторонних мыслей.
- Мисс, очень извиняюсь, что так вышло… я не хотел. Но не могли бы вы меня развязать, а то у меня руки затекли.
- Извинения приняты! Но не думаю, что вот прямо с места в карьер, я стану развязывать вас. Вы как никак в мой дом вломились.
Негромко произнесла девушка, понимая, насколько глупо поступила не позвонив в полицию, но отчего-то ей сначала хотелось самой поговорить со вторженцем.
- Скажите сначала свое имя и попытайтесь убедить меня в том. что не причините вреда, оказавшись на свободе.

+1

6

На самом деле начинающие затекать пальцы рук не самое приятное из ощущений. Особенно если ты некоторое время назад проехался спиной по осколкам стекла и теперь даже боишься оглянуться назад, что бы лицезреть собственную спину, которую словно каждую минуту кусали очень злые пчелы. А еще и голова, после недавнего удара, гудела жутко. В общем полный набор «прощай хорошее настроение».
А зрение прояснялось все лучше, теперь он мог видеть не только силуэт, но и вполне хорошо рассмотреть стоявшую перед ним женщину, которая сжимала биту. В общем-то нормальная реакция на ввалившегося к тебе в дом. К тому же, судя по мокрым волосам и уставшему виду, он нарушил чей-то покой и возможный отдых. Женщина явно не привыкла к тому, что к ней ломятся в окно, да и судя по апартаментам, такие дома должна охранять целая толпа вооруженных людей. в конечном итоге, женщина не только перевязала его руки скотчем, который неприятно шуршал и лип к коже, но даже забыла вытащить из его кобуры пистолет, который все так же мирно покоился у него. Да уж, будь он реальным грабителем, тут бы бита не спасла.
- Я Букер ДеВитт, у меня… хм… ну что-то вроде необычайной способности притягивать неприятности. – Он поморщился, вдруг ощущая, что каждый раз, морща лоб, где-то в области виска начинает неприятно покалывать. По всей видимости, будет шишка. – Слушайте, мисс, я правда не хотел влетать к вам в окно, уж поверьте мне на слово. Просто так сложились обстоятельства и я… м… я все возмещу.
Если найду деньги – додумал до него внутренний голос, к которому мужчина прислушивался катастрофически мало и который впадал в тяжелейшую кому порой на несколько дней, а то и недель, оставляя его наедине с его невезением. В общем-то был вариант вытрясти кое-чего чего из Верджила, в конечном счете, это из-за него подобное и произошло, да и не обеднеет обнаглевший лентяй, вон себе чуть ли не каждую неделю новую электронную игрушку приобретает. Но сейчас не было никого, кто бы мог поручиться за мужчину, да и сам он выглядел далеко не самым обеспеченным человеком, особенно когда пробил собой окно.
- Понимаете, я бы с удовольствием тут с вами поболтал, но… - Букер поднялся на ноги, рывком разрывая не особенно крепкие путы, которые его держали и разминая затекшие конечности. Внимательно поглядев на женщину, он уже готов был вовремя словить на лету биту, что бы не быть вновь поверженным в бессознательное состояние. – Слушайте, мадам, я только что прошиб толстое стекло и проехался на нем. Я бы с удовольствием с вами поболтал на тему того, как меня занесло сюда, но к сожалению если я простою здесь еще с минуту, то наверняка залью вам тут все кровью. Вы ведь не хотите еще и кровь от вашего паласа оттирать? Так что прошу прощение за неудобства, но мне еще нужно дохромать до ближайшего места, где можно вытащить из себя эти осколки. К стати, хорошее окно… крепкое.
На самом деле паласа тут не было, но, как говориться, привычку изъясняться не вырубишь и топором. К тому же сейчас он явно грубил абсолютно неизвестному человеку, даже не из-за того, что его довольно мизантропичный и не особенно приветливый характер брал свое, но и оттого, что все болело и ныло. А единственным желанием сейчас было засунуть оцарапанную руку, которой тоже досталось, под  струю холодной воды и ощутить, наконец, как вместе с кровью смывается и неприятное ощущение дискомфорта.
Мысленно проклиная все и вся и каждую пятую кочку, попавшуюся ему на глаза, он завел руку за шею и вытащил один из более ощутимых осколков, впившихся в шею, что не с первого раза, но все же поддался и неприятное чувство, словно разряд тока, разлилось по всему телу.

0

7

Смотря на то, как незнакомец окончательно приходит в себя, Пеппер пожалела, что не позвонила Хэппи и еще больше расстроилась, что не стала судорожно пытаться установить связь с Тони, уж он-то точно во всем этом разобрался бы.
«Куда же это интересно, унесла нелегкая моего героя с самого утра, да еще так, что он до сих пор не вернулся и не дал о себе знать?»
По мере того, как прояснялся взгляд мужчины, Вирджиния все крепче сжимала биту, поэтому, когда она заговорил, девушка не сразу сообразила, что теперь знает его имя.
- Джарвис, попробуй найти в базе данных информации о некоем Буккере ДеВитте.
Ожидая ответа дворецкого, Пеппер наблюдала за тем, как мужчина, скажем так, опытным путем проверяет наличие и количество повреждений. Девушка же уже была в курсе, что вся спина его похожа на результат игры в крестики-нолики садовыми граблями, но говорить пока ничего не собиралась.
- Данных о мистере ДеВитте не обнаружено.
- Спасибо, Джарвис.
«Что ж, это странно, причем очень странно. Обычно наш техно-дворецкий может найти что угодно. Придется идти другим путем. Он собирается возместить разбитое стекло? Что простите? Либо он сумасшедший преступник, либо действительно не плохой человек.»
Тут, неожиданно для девушки, Буккер не только встал, но и порвал скотч связывающий его. Сказать, что Вирджиния была в шоке – все равно, что ничего не сказать, но каким-то образом. Она умудрилась не впасть в ступор, а совершить очередную то ли глупость, то ли просто странный поступок.
- Джарвис, заблокируй все двери.
Приказание Пеппер было немедленно исполнено и из возможных выходов за территорию лофта осталось только злополучное окно. Девушка, не опуская своего импровизированного оружия, решила ответить на короткую, но очень впечатлившую ее речь ДеВитта. При этом, она старалась смотреть ему, если не в глаза, то хотя бы в лицо.
- Да, безусловно, отдраивать пол от моря крови было бы весьма обременительно. Но вам не стоит переживать по этому поводу, ведь для попадания на пол, ей еще необходимо пропитать вашу одежду.
Не понимая, откуда в ней столько сарказма и язвительности, девушка продолжила:
- Думаю, вы уже поняли, что покинуть это место, без моего разрешения или разрешения его второго хозяина, уже не сможете. Так что, я бы не торопилась особо.
В это время, мужчина как раз повернулся к Пеппер спиной, и та заметила, что, вытаскивая осколок стекла, он только сильнее растревожил порез. А поскольку, в обычной, не сверхстрессовой жизни Пеп была очень добрым существом, наделенным состраданием, она решила, что должна хоть немного облегчить участь вторженца и высказала свою очередную мысль:
- Если вам так необходима перевязка, а она вам крайне нужна, то я могу принести аптечку, как минимум. Но только в случае гарантии моей безопасности.

+1

8

Жизнь вообще странная штука, с самого начала ты просыпаешься, идешь в ванну, смывая с себя последствия прошлого дня и абсолютно не осознаешь, что всего через несколько часов тебя вынесет в чье-то незнакомое окно в реальности N, о которой ты толком ничего не знаешь и, если так подумать, то лучше ничего лишнего и не узнавать. Букер попутешествовал по слишком многим мирам и в слишком большом воплощении (123, если его не обманывает память, которая по всей логике вещей, должна барахлить, после такого количества ударов по голове).  Так или иначе, но состояние его сейчас можно было бы сравнить с чем-то апатично-раздраженным, его уже не удивлял никакой поворот событий, его не удивляло то, что из носа опять может начать течь кровь, если он вдруг решит подумать о том, что же стало с ДеВиттом из этой вселенной. Впрочем, если так получилось, и круг действительно разорвался, то тогда он… уже давно умер.
- И не найдет. – ДеВитт поднял голову к потолку, пытаясь определить, откуда идет мужской голос, если здесь есть кто-то еще, то он очень хорошо спрятался. – Обо мне… нет записей. Практически нет…
Хотя ему было интересно, если в этом мире была бойня при Вундед-Ни, осталось ли в записях его имя, пошел ли он вообще в континентальную армию, что бы стать героем-мясником. Да и вообще, пошел ли он вообще по той тропе, по которой сейчас шло его обычное «Я». Может, в этой вселенной Букер был каким-нибудь пацифистом, работающим каким-нибудь бухгалтером и попивающим какой-нибудь  чаек на крыльце своей фермы. На самом деле, если такой Букер и существовал, то в данный момент он ему очень сильно завидовал.
Следующие слова женщины он пропустил мимо ушей и благополучно направился к единственным дверям, которые он мог заприметить здесь. И какого же было его удивление, когда эти самые пресловутые двери, захлопнулись перед ним, с явным намерением не выпускать мужчину из импровизированной крепости. И все тот же голос сообщал, что все двери закрыты.
Да что им вообще от него нужно? Ну вломился он в чужие апартаменты, но ведь обещал же все возместить. Он ведь и ведет себя неагрессивно и вообще старается быть крайне вежливым, насколько это позволяет ситуация. Так или иначе, но сдаваться просто так он не собирался, по кране мере не сейчас и не сегодня. Это механика, а каждая механика готова служить, стоит только подобрать нужный заряд. Левая рука загорелась зеленым светом и маленький полупрозрачный силуэт метнулся к панели управления, намереваясь захватить контроль. Что-то внутри загудело и… ничего не произошло.
- Что за… - Букер недовольно стукнул панель кулаком, прибегая к своему излюбленному способу починки. – Это не механика, это электроника. Твою-то…
С позитронными мозгами он общаться не умел, что подтвердили компьютеры Нового закона и еще с десяток других электрических приборов, в работе которых он так и не сумел разобраться, и которые вылетали из окна его квартиры, ускоряемые пинком, как ненужные вещи. Вот за что он ненавидел будущее, пока разберешься с новыми игрушками, напридумывают еще более новых и более сложных. ДеВитт поморщился, спина ужасно чесалась и, кажется, кровь начинала действительно пропитывать одежду. Ему оставалось только, закатив глаза, повернуться обратно к женщине, выслушивая то, что она говорит.
- Чем же я вам так понравился, что вы меня отпускать не хотите? – Всплеснул руками мужчина, ощущая, как что-то позади непроизвольно сжалось и отдалось болью. Он согнулся обратно, содрогаясь от сильной боли. Вот тебе и влип.
- Мисс, если бы я хотел с вами что-то сделать, поверьте, я бы уже сделал. Так что… если вы действительно принесете мне аптечку, я буду очень благодарен. А если еще  и укажете, где ванна, с меня причитается.
«А еще причитается с Элизабет, что выкинула меня сюда. В следующий раз действительно не буду разбираться, просто шмальну в Верджила из револьвера и дело с концом» -  думал ДеВитт, стоя в абсолютно незнакомом месте, с абсолютно незнакомым человек, в такой знакомой ситуации под названием «ввались в башню в самый неудачный момент и получи еще леща».

0

9

Пеп со странным чувством наблюдала, как Букер пошел к дверям и наткнулся на непреодолимое для него препятствие. Мужчина чем-то напомнил ей дикого зверя, запертого в клетке, а таких с детства учили бояться, но к Вирджинии страх все не приходил. И тогда девушка поняла, что дело уже не в адреналине, его эффект прошел, оставив после себя легкую дрожь во всем теле и жуткую усталость. На смену ему пришло сочувствие и присущее Пеппер желание помочь и защитить, как когда-то очень давно было с Тони.
"Да я же просто его жалею, ведь по идее, он ничего мне не сделал и спокойно ушел бы, возможно даже, когда-нибудь возместив замену стекла, что все-таки вряд ли. Но я не выпускаю его из лофта лишь потому, что мне жаль этого потрепанного и израненного человека."
- Глупо, мисс Поттс, и слишком наивно.
В ответ на свои мысли шепотом произнесла Пеппер, а затем присмотрелась к действиям ДеВитта. Он применял какую-то возможность, с которой девушка была абсолютно незнакома, хотя процесс напомнил ей взлом, точнее его попытку, с использованием чего-то типа магии.
"Магия? Ну, нет, не похож он на Асгардского гостя, ни на одного из них. Быть может это какая-то новая технология? Ведь не только Старк умеет изобретать."
Но, несмотря на свои выводы девушка все же не была уверена, что кто-то в этом мире способен выдумать такое, кроме ее возлюбленного, уж это она точно знала бы, ведь они каждый день получают данные со всей планеты, для того, чтобы всегда идти в ногу со временем, даже опережая его.
- Что это?
Вопрос сорвался с губ Пеппер, прежде чем она успела подумать о том, стоит ли его задавать, ведь это могло показаться наглым или оскорбительным, хотя, безусловно, удар по голове хорошим поступком считать не стоит, но Вирджиния все же не хотела раздражать ДеВитта еще больше, правда уже через секунду она пожалела об этом. Так как ждать ответа на свой вопрос, мисс Поттс, не стоило, Букер заговорил, и тон его, как и сам вопрос показались девушке не то чтобы грубыми, а скорее полными сарказма, поэтому и ответила она соответствующе:
- Такова моя женская доля: жалеть сирых и убогих, что вваливаются в мое жилище.
ДеВитт положительно выводил Пеппер из себя, его манера поведения и тон приводили девушку в ярость, но не помочь она ему все равно не могла, хоть и подавляла в себе желание двинуть ему как следует битой. Возможно, именно поэтому, она не смогла оставить свою "игрушку", когда бросив мужчине:
- Аптечка в ванной, следуйте за мной, я провожу. А заодно избавлю вас от милого стеклянного гребешка на спине.
"И почему Тони такой максималист? Ванная, конечно, хороша, но она почти с нашу гостиную размером."
Девушка повернулась спиной к вторженцу и спокойно вошла в ванную, там она достала аптечный набор. Тони часто влипал в неприятности, а костюм защищал далеко не так хорошо, как Вирджинии хотелось бы, именно поэтому в их жилище было множество средств для оказания первой помощи. Поставив биту рядом с собой Пеппер принялась доставать из аптечки все, что могло ей пригодиться, странно, но этой подборке оказались даже легкие успокоительные.

0

10

Состояние было полуапатичным и больше было похоже на состояние, что обволакивает тебя после тяжелого рабочего дня, со всем этим желанием побыстрее доковылять домой, низко опустив голову и, упав на кровать, забыться долгим и протяжным сном, итогом которого стали бы очередные кошмары. Правда состояние, в котором сейчас находился Букер, максимум могло дать кое какие надежды на быструю отключку без сновидений. Встряхнув рукой, на которой все еще оставалась синеватая дымка, Букер выкинул на ближайший стол тот самый осколок, который оказался ближе всего к шеи и который он вытащил первым. Стекло звякнуло о твердую поверхность и его бряцание отразилось в голове множеством колоколов.
- Это? – ДеВитт поднял удивленный взгляд,  с секунду не осознавая, про что, собственно, ему говорят, пока наконец не смог осознать, что женщина имела в виду его недавние манипуляции с энергетиками. Ах ну да, конечно, это не Колумбия, где никто не обращает внимание на человека с наростами кристаллов на руке. Вытянув перед лицом женщины левую руку, он повертел ее в разные стороны, давая возможность разглядеть зеленый туман, обвивающий ее. – Это небольшой бонус за хорошую службу. Скажем так, когда на баночке написано «выпей меня» Алисе стоит два раза подумать, прежде чем выполнять начертанное.
Поведя лопатками, он вновь ощутил это неприятное ощущение, смешанное с болью и щекотливым чувством. Вся спина чесалась и хотелось, словно собака, найти какой-нибудь острый угол, о который можно было бы потереться спиной.  Но лишь только оставалось терпеть, щуря глаза от слишком уж яркого солнца, что ознаменовывал середину всего дня.
- Сирый и убогий, мадам, такого комплимента мне еще никто не делал - парировал ДеВитт, глядя на женщину. Вот уж точно, чего не изменишь, так это привычки огрызаться. Он всю жизнь привык, что люди, после одной-двух фраз, брошенных в их сторону, быстро сматывали удочки и старались уйти от него на расстояние, с которого он бы не смог их достать.
Буркнув что-то себе под нос, он поплелся за женщиной, что все так же сжимала свое оружие. Интересно, она хоть вообще умеет ей замахиваться, или же просто держит около себя для того, что бы не впасть в истерику, а пресловутая деревянная палка дает некую фикцию защищенности. Не важно, он всегда ненавидел бейсбол и любой другой вид спорта, в ходе которого можно словить тяжелым предметом по зубам. Он бы еще долго размышлял о небезопасности спорта и его составляющих, но они вошли в ванную, при виде которой Букер удивленно присвистнул.
- Да у меня квартира меньше этой ванной, это вы хозяйка всего этого? - Усмехнувшись заметил он, развязывая красный платок на шее и наматывая тот на руку. Отыскав в этом огромном пространстве кран, он все же сумел разобраться с устройством подачи воды и подставить руки под холодную струю. Холод отрезвил его, Букер стал ощущать себя намного легче, да и руки больше не так сильно саднило. Заставив себя, наконец, убрать пальцы из под потоков воды, он вновь закрыл кран.
Стягивая  себя жилет, он ощутил, как что-то хрустнуло, а парочка наиболее больших осколков даже поменяло свое положение и раны вновь заныли. Вспоминая все и вся, все причины и следствия в десятом поколении нецензурной бранью, что коллекционировалась им на протяжении многих лет, как в континентальной армии, так и во всех остальных уголках света (после Боксерского восстания Букер мог три минуты без перерыва перечислять достоинства своего оппонента на чистом китайском), он наконец смог стянуть с себя навсегда испорченный жилет, что со спины выглядел так, словно дикий тигр решил поиграться с мужчиной в кошки-мышки. С рубашкой все было куда как сложнее и, когда уже успевшая промокнуть от крови ткань, начала отлипать от тела, ДеВитт не смог не выразить все свое восхищение в виде вопля боли и уже устного перечисления всего того восторга, что его обуревал от сложившейся ситуации.
- Поговори с ним, сказала она, он не будет тебя раздражать, сказала она, я ничего не буду делать, сказала она… а теперь я выдергиваю стекло из собственной спины.  - убито шипел сам себе под нос Букер, вспоминая недавнюю причину попадания сюда, а так же пытаясь в зеркало через плечо узреть собственный позвоночник, старательно выгибая шею и смотря на то, что осталось от спины.

+3

11

Было странно, но когда Букер в свой странной манере пояснил происхождение своих экстраординарных возможностей, ярость в груди Вирджинии угасла и усталость наваливалась на нее, словно огромный камень.
- Бонус за хорошую службу? А у нас обычно премии выдают или дополнительные отпуска.
Подумав, что шутка получилась не очень удачной, да и не совсем уместной, Пеппер слегка сменила тему, так как любопытство сдерживать уже было невмоготу:
- Что же вы такое выпили, что с вашей рукой произошла эта жуть?
Пеп уже решила, что этот человек не станет причинять ей вреда, пока крайней мере, пока она сама не нарвется, а потому взглядом подыскивала, куда бы убрать свое оружие. Этим местом оказалась полочка для полотенец.
- Ну, все бывает в первый раз.
"И странные комплименты, и падения с невероятной высоты из невероятных мест. А бывает даже так, что единственный спаситель пропадает в самый нужный момент и приходится разбираться со всеми проблемами самой."
- Не совсем. Мне принадлежит лишь часть этого, каких-то двенадцать процентов.
С усмешкой проговорила Пеппер, вспоминая давний диалог с Тони, в тот момент они были счастливы. А потом был весь тот кошмар с армией читаури и вторжением Локи. О том, что он чуть не погиб, девушка узнала лишь после, да и то не из уст самого героя. Наташа поведала обо всех событиях после того, как все завершилось, и Асгардские боги убрались восвояси, и только тогда, тот звонок, когда она летела в Вашингтон, проявил свое истинное значение.
- Но это лучшие двенадцать процентов в мире...
Отставив биту в сторону, Вирджиния было потянулась помочь Букеру снять одежду. чтобы можно было нормально обработать раны, но передумала, уж больно сосредоточенный вид был у мужчины. Разоблачение сопровождалось такими словами, что у бедной Пеп ушки умирали в мучениях, что послужило очередной причиной не лезть ДеВитту под руку.
"Не хотела бы я ВОТ это услышать в свой адрес."
Когда мужчина снимал рубашку, Вирджиния подумала, что его вопль слышали на дороге внизу, а вид спины привел девушку в состояние шока.
"Господи, он что, собрал на свое тело все осколки стекла, что было возможно?"
- Давайте я помогу обработать раны? Если вы присядете и не будете ерзать, то, возможно, будет не совсем адски больно. У меня, конечно, мало опыта, но однажды мне пришлось заменять электромагнит в груди у живого человека. Так что, с осколками стекла я думаю справлюсь.
Букер пытался разглядеть свою спину, это у него плохонько но получалось, а Пеппер слушала его невнятный шепот, правда понять она почти ничего не смогла, кроме то, что какая-то девушка просила ДеВитта с кем-то поговорить, а он оказался здесь.
- Простите, а как вы оказались... ну, в полете в наше окно?

0

12

Предательски ныла спина. Точнее, ощущение было сродни тому, когда  тебя жалит целый рой маленьких и злых пчел, чье гнездо только что разорили, и они четко уверены в том, что это был именно Букер, который должен понести за подобное наказание. По крайне мере теперь он мог  явственно ощущать, как из ран саднит кровь, стекая вниз по спине на пол. Знать как это выглядит, конечно, было бы противопоказано, но сильна была сторона упрямства в мужчине, который, все же, выгнув шею, смог увидеть остатки того, что когда-то звалось спиной. Увиденное его, мягко говоря, озадачило, и он присвистнул от удивления.
- Мне так даже при Вундед-Ни не доставалось, - по крайне мере не его спине. Пуля в плечо, это, конечно, больно, но ее тут же вытаскивают, бинтуют и ты можешь бежать дальше, а после от этого остается лишь небольшая рытвина, которая еле видна на коже. Слейту, вон, могавк попал ножом в глаз и ведь ничего не случилось. Ну если не считать того, что весь оставшийся вечер Слейт бегал между коек, демонстрируя всем тот самый нож со все еще насаженным на него глазом, повторяя, что ему еле повезло, что мозг оказался не задет.
- А владелец оставшихся восьмидесяти восьми процентов не будет против, увидев тут полуголого мужика, залившего все кровью и собравшего на себе большую часть парадного окна? Не то что бы я волновался, просто не хочется никого бить током. – Букер сел на край ванной, внимательно осматривая собственную руку, которая тоже пострадала, при падении. ДеВитт принялся аккуратно извлекать из ладони еле различимые в ярком свете куски стекла, кидая те в раковину.
- Их не приобретешь мисс, точнее… уже не приобретешь, - Букер вдруг задумался, вспоминая как Дейзи, обезумевшая о мести, выносит Иеремии мозги, после измазывая его кровью лицо и кидая на тело воксофон. – Можно только сказать, что ощущение от этих тоников… непередаваемые.
Особенно непередаваемо было, когда он решил попробовать Поцелуй дьявола и начал кричать как резанный,  когда руки стали гореть, кожа слезать и плавиться, обнажая голые белые кости. Тогда он решил, что сам Дьявол решил лично прийти за ним и утащить за собою в ад. Впрочем, если вспоминать о том, что случилось потом, семь кругов ада были не такой уж и страшной перспективой.
- Лучше  вытащить осколки побыстрее, не то что бы я жаловался, но чувство не из приятных, - мужчина вдруг непроизвольно вспомнил, как огромный Соловей, со всего маху, спускается с неба и, схватив за плечо, пускает в полет в ближайшее окно, уже готовый раздавить своей массивной лапой. Собственно, он бы это и сделал, не стань на его пути Элизабет. Но тогда думать о том, сколько осколков стекла впечатались в спину, было некогда, нужно было спасать Элизабет, а значит, забыть о боли  и собственном дискомфорте.
- Это… ну знаете, ничего из  ряда вон выходящее, просто поругался с дочерью,  и… оказался летящим в огромной высоты. – ДеВитт поморщился, когда из спины стали вытягивать осколки, непроизвольно поводя плечами. – У нас довольно странные семейные отношения. И обычно, они всегда заканчиваются скандалами.

+1

13

Пеппер принялась за обработку ран и понемногу вытаскивала осколки стекла из спины Букера, а тот, несмотря на просьбу девушки, не мог усидеть спокойно. Именно поэтому, она несколько раз ощутимо хлопнула по не покалеченным плечам мужчины.
- Хватит ерзать! Да, спина похожа на полоски для американского флага, но это не повод препятствовать приведению ее в приличное состояние.
Занимаясь порезами, Вирджиния увидела, что изначальные ее выводы оказались правильными, мужчина явно был не так прост. Количество шрамов на его теле поражало, было, такое чувство, словно кто-то долго и с большим удовольствием пытал ДеВитта. Раньше такие "узоры" Пеп видела только у нескольких полицейских, срок службы которых был достаточно велик, ведь даже им не приходится лезть под пули двадцать четыре часа в сутки.
- Вундед-Ни? Вы хотите сказать, что участвовали в бойне при Вундед-Ни? Тогда, вы, пожалуй, очень неплохо сохранились, для своих лет.
Раньше Поттс никогда не жаловалась на плохое знание школьной и университетской программ и могла быть уверена в том, что сидящий перед ней мужчина не мог участвовать в тех событиях, он, мягко говоря, слишком молод.
"Он молод для обычных обстоятельств, милая, а попал он к тебе явно не благодаря своей обычности. Так что, кто знает, кто знает?"
Пеппер вновь сосредоточилась на спине Букера, из которой с огромным трудом извлекла уже практически все осколки, она старалась пока не заострять больше внимание на явной странности своего "гостя" и лишь внимательно слушала его речь. Но тут, ДеВитт сказал фразу, которая дико развеселила Пеп. Девушка мало того, что оторвалась от работы, так еще и стала приглушенно хихикать, так как пыталась скрыть свой смех, когда же она успокоилась-таки, то смогла проговорить:
- Я почти уверена, что он будет сильно против, но бить током его у вас не получится, так как явится он должен при параде. Но, я все же думаю. что он сначала выслушает, а уже потом ринется в бой. Хотя, это весьма сомнительно, так что рекомендую, если что, взять меня в плен, пока ситуация не устаканится и я не объясню ему в чем дело.
Проглотив очередной смешок, Вирджиния вновь вернулась к своему занятию, благо работы осталось немного, обеззаразить да перебинтовать.
"И слава богу, что не приобретешь... Я чувствую они могли бы доставить много хлопот, повезло еще, что мой гость не использует их во вред."
- Я уже почти закончила, еще немного и вам придется встать напротив меня, чтобы я могла перебинтовать вас.
Пока Пеппер вытаскивала оставшуюся и весьма опасную мелочь, Букер все говорил и наконец ответил на самый волнующий вопрос. Ответ поразил девушку не меньше, чем само появление ДеВитта, мысль о том, что ссора с дочерью может привести к попаданию в окно на огромной высоте, никак не укладывалась в голове Вирджинии.
- Эмм, странные отношения я понимаю, скандалы тоже, но тот факт, что вы влетели в мое окно после вышеупомянутого происшествия все же остается загадкой. Откуда вы? И как ваша дочь смогла зашвырнуть вас так высоко?
"Ни один нормальный человек на такое не способен, хотя я уверена Тор или Брюс смогли бы, но нормальными их можно назвать с большой натяжкой, а некоторые так и не люди вовсе. Надеюсь дочь Букера далека от злодейских помыслов..."

Отредактировано Pepper Potts (05-07-2013 17:34:25)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.73. there’s always a man, there’s always a city


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно