frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.146 Вспомни правило № 1 — ты в ответе за своего гостя [LW]


3.146 Вспомни правило № 1 — ты в ответе за своего гостя [LW]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В главных ролях: Кощей, Марья;
Место и время событий: Тридевятое, кощеев терем. Середина весны, ~5 лет назад;
Сценарий: первые дни марьиного пребывания у чародея.

Отредактировано Marya Morevna (30-04-2013 20:34:45)

+1

2

Когда он предлагал ей уйти с ним, рассказав правду о том, кто он есть, Кощей и подумать не мог, что она так легко согласится. Ему на одно мгновение показалось, что Марье попросту нечего терять. Родителей нет, мужа нет, детей и подавно. Живет на окраине, словно, изгнанная всеми жителями этого захолустья. А он, явившийся в этот поздний час, стал неким избавителем одинокой девушки от всех этих тягот. И пусть. Пусть она ушла с ним из-за нежелания оставаться там, как полагал Кощей. Он тоже не по большой любви забрал ее, а лишь потому, что самому осточертело сидеть в своем тереме и гадать, какую еще царевну умыкнуть, да так, чтобы ее очередной Иван искал ее долго.
Женщины у него в тереме никогда не было. Нет, все те царевны, что находились тут не по доброй воле, в счет не шли, поскольку сидели взаперти и полноправными хозяйками не были. Марье же, Кощей и не подумал что-то запрещать. Она такая же полноправная хозяйка всего дома, как была Прасковья Лукинична, старушка, что присматривала за хозяйством. Та вдовой была и даже кощеевское общество было бабке за радость, детей-то своих не было, вот и смотрела за Кощеем, как за своим. Тот, конечно, сопротивлялся, мол, негоже супостату да чародею темному под присмотром бабки находиться, да все равно тайком плюшки ее с кухни таскал, когда мог момент улучить.
Теперь же терем опустел, да и Кощей на него наплевал, больно надо ему хозяйством заниматься, и без того дел невпроворот. Хотя сейчас он надеялся, что Марья возьмет все в свои руки и терем вновь приобретет жилой вид, иначе действительно похож на склеп какого-то некроманта.
Марья жила у него уже пару дней, и за это время они все никак не могли притереться друг к другу. Кощей, потому что в принципе никого жить не приводил, Маша - по каким-то своим причинам. Он и хотел бы, чтобы все было просто, но нет, привыкать к кому-то было невероятно трудно.
- Смотри, что я нашел, - Кощей встряхнул запылившийся сарафан и продемонстрировал его Марье. Сам-то он подумал, что в таком только полы мыть, но на всякий случай решил его Маше показать, авось пригодится. - Сарафан. - Для пущей достоверности добавил он, чтобы она точно его за половую тряпку не приняла.

+2

3

Внешний вид.

    Марья с удивлением понимала, что совсем-совсем не боится его. Она напоминала себе, что связалась с колдуном, да не с абы каким, а с Кощеем, который - что там ей рассказывали? - и храбрых богатырей убивает, и деревни почем зря сжигает. Ей рассказывали, что он - отвратительный старик, что девиц одну за другой похищает, чтобы затем голодом заморить. Все, что она знала, шло вразрез с тем, что она видела.

    Он не был стариком - он выглядел немногим старше самой Марьи; в его доме не было ни черепов, ни высушенных кошек, которые, надо признаться, Марья с некоторой опаской ожидала найти; он не запер ее в темнице - он выделил ей комнату, достаточно большую и светлую; и голодать она не голодала - в распоряжении Марьи оказались все кощеевы запасы. Ее положение изменилось в лучшую сторону, когда она ушла с ним.

    А потому неудивительно, что Марья не испытывала к нему ни страха, ни неприязни; Кощей быстро стал ей симпатичен. И она надеялась, что сумеет вызвать ответную симпатию - сумеет не разочаровать и понравиться. Однако подход найти не удавалось.

    Кощей как будто бы избегал ее, предпочитая лишний раз не высовываться из своих покоев, да и сама Маша, неприятно удивляясь, осознавала, что смущается в его присутствии, что не знает, что сказать и что сделать; осознавала, что ее приязнь выходит за границы симпатии, испытываемой к человеку, выдернувшему ее из былой рутины, осознавала, что Кощей начинает нравиться ей как мужчина. А в отношениях с противоположным полом Марья была абсолютно неопытна.

    Благо, ей было чем скрасить досуг - иначе Марья потонула бы в своих путанных мыслях и несмелых фантазиях; свободное время она убивала уборкой. Прежде всего она привела в порядок собственную комнату, затем приступила к прочим. Нынешним утром она начала уборку в основном зале, где ее, мывшей пол, и застал чародей.

    Она повернулась к нему, смахивая со лба волосы и улыбаясь. В руках Кощей держал какую-то тряпку, которая, стоило ему развернуть ее, оказалась платьем.

    - Мне есть, что носить, - проговорила она. - Но спасибо.

    Отложив тряпку, Марья поднялась с колен и подошла к Кощею, чтобы рассмотреть принесенный им сарафан. Он оказался довольно простым и нестиранным. Возможно, платье было красивым, однако Марье с трудом удавалось по достоинству оценивать подобные вещи - сарафан и сарафан, как на него не взгляни.

    - Мне стоит примерить, да? - спросила она, неуверенно поглядывая на Кощея и чувствуя, как краска заливает ее щеки, - получить подарок, пускай и сарафан, который Марье нужен не был, было приятно.

+2

4


   Кощей будто чувствовал неловкость Марьи. Он не замечал на себе ее опасливых взглядов, ему даже иногда казалось, что Марья симпатизирует ему. Но эти мысли чародей тут же отметал - ну кому он нужен, болезненный да жестокий? Пусть он и не считал это недостатком, но все же понимал, что женщин такими качествами не привлечь. Впрочем, они ему и не нужны были надолго.

   А Марья, как настоящая хозяйка, уже давно принялась за уборку. У Кощея даже на душе потеплело от этого зрелища. Чародей на секунду подумал, что такими темпами он и вовсе превратится в эдакого домашнего питомца, коими считал деревенских мужиков. А много ли ему надо? Ласки немного, да заботы женской.

   Он смотрел на Марью и видел в ней женщину, достаточно красивую женщину, что смогла привлечь внимание чародея. Бывшие украденные царевны особо ничем не отличались - все как одна изнеженные, избалованные да глупые. Врут все, что при королевском дворе детей с детства грамоте учат, глупы они все, как пробка в бочонке. А Марья бестолковой не была, да и сила в ней какая-то чувствовалась, словно она самому Кощею при необходимости отпор дать сможет. Это ему нравилось, не встречал он еще девушек, которые узнав в незнакомце Кощея Бессмертного не бежали бы с визгами за мамками-няньками или богатырями, которые их спасать должны.

   Марья заметила его и повернулась на голос, приветливо улыбаясь, и Кощей не смог удержаться, чтобы не улыбнуться в ответ. Правда, получилось это несколько скованно и натянуто, словно чародей и вовсе не хотел встречаться с ней взглядами. А на самом-то деле, он просто не ожидал, что к нему кто-то будет так доброжелательно относиться. Кощей уже привык быть врагом людей и даже ничуть этому не огорчался, а вот подружиться с кем-то ему не удавалось, да и не стремился он к этому.

  - Ну, мне это точно не подойдет, - усмехнулся он, все еще удерживая сарафан на весу. Кощей не помнил, откуда он у него взялся, но то, что был абсолютно новым, в этом он несомненно был уверен. На поверку он оказался не таким шикарным, как чародей предполагал, но для домашней носки вполне годился. Подумав, что нужно сказать что-то на марьино "спасибо", Кощей улыбнулся уже более уверенно и добавил: - Да в общем-то и не за что.

   Вгонять в краску Марью он не хотел и, заметив на щеках девушки румянец, несколько растерялся. При нем девицы еще не краснели, и что с этим делать Кощей, конечно же, не знал. Он неловко и по-мальчишечьи взъерошил приглаженные волосы и протянул сарафан Марье.

  - Я не заставляю, если не хочешь, можешь убрать в сундук до лучший времен, - наконец, сказал он.

+2

5


    Она приняла платье из его рук.

    - Сейчас вернусь, - пообещала Марья, проигнорировав слова мужчины, и, развернувшись, направилась в свою спальню, находу развязывая пояс того платья, что было на ней.

    Закрыв за собой дверь, она, кинув сарафан на постель, быстро стащила с себя верхнее шерстяное платье, затем легко выскользнула из тонкого нижнего. Раздевшись, она, взяв кощеев подарок, сперва хорошенько встряхнула платье, чтобы выбить из него пыль, которой - несмотря на то, что недавно Кощей сделал то же самое, - оставалось предостаточно.

    Его бы постирать, думала Марья, натягивая на себя сарафан, который, впрочем, хоть и был грязным, ношенным не выглядел. Должно быть, лежал в кощеевых закромах с того самого момента, как был приобретен - возможно, кому-то в подарок. Кому, Марья могла только догадываться.

    Может, похищенной царевне, дабы завоевать ее расположение, а может - любовнице, и, думая об этом, Марья испытала что-то, похожее на ревность. Ей совершенно не нравилось думать о том, сколько женщин могло побывать в кощеевом доме до нее, несмотря на то, что сама Марья как будто бы не претендовала на статус больший, чем статус приживалки, которой она по сути была.

    "Это тебя не касается", - сказала она себе, приглаживая сарафан; ткань его, надетого на голое тело, холодила кожу.

    Марья вышла обратно в зал, неловко поправляя широкие бретели. Не имевшая зеркала в своей комнате, она не могла самостоятельно оценить свой вид, а потому нуждалась в вердикте Кощея.

    Остановившись перед ним, она смущенно улыбнулась, сцепив руки в замок за спиной.

+2

6


   На марьино "сейчас вернусь" Кощей ответить ничего не успел, девушка уже скрылась за дверью своей комнаты, которую выделил ей чародей. На самом деле, раньше комната вообще пустовала, но с приходом девушки, Кощею пришлось всерьез взяться за создание нормальных условий для жизни. Она ведь не похищенная жертва, которую могло против воли в темницу или подвал закрыть, Марья сама пришла, а значит и отношение должно быть соответствующее.

  Он не знал, ждать ли Марью или нет. Может быть, примерив сарафан, девушка решит, что Кощей попросту над ней издевается, соберет свои немногочисленные вещи, вернет древнюю тряпку и уйдет обратно. Обычно, чародей всегда думал о самом худшем развитии событий, так потом сильнее можно было радоваться удаче.

  Решив, что все же стоит подождать Марью, Кощей присел на краешек дубового стола, стоящего у стены. Мебели в тереме особой не было, только то, без чего не мог обойтись сам Кощей - стол, несколько табуретов, лавки у стены, да кровати со шкафами в каждой комнате.

   Тяжело вздохнув, чародей со скучающим видом посмотрел в окно. Безо всяких спасителей жизнь казалась ему скучной, а то, что кто-то явится за Марьей было маловероятным. Со скуки Кощей даже подумывал какую деревеньку спалить, но уверил себя в том, что его новоявленная соседка по терему не одобрит такого развлечения, а ее расположение было сейчас чуть важнее.

   Наконец, Марья вышла, и Кощей машинально поднял на нее взгляд. Сарафан словно был на нее и сшит, это мужчина заметил сразу. Он склонил голову набок, с интересом рассматривая Марью в новом наряде. Покрой был такой, что выгодно подчеркивал все необходимое. Чародей улыбнулся и слегка кивнул, словно соглашаясь со своими мыслями.

  - Тебе очень идет, - проговорил он, на секунду задумавшись. Комплименты он делать не умел и то, что выдал его мозг было самым милым и нормальным, что можно говорить девушке.

  Подавив в себе желание подойти и лично поправить бретели, Кощей снова неловко улыбнулся, в сотый раз проклиная себя за неуверенность. В такие моменты у него складывалось впечатление, что он не взрослый мужчина, возраст которого давно перевалил за несколько сотен, а неопытный мальчишка,не знающий, с какой стороны к девчонке подойти. Он ругал себя за скованность, но не мог вести себя с Марьей развязно. Пока не мог.

+1

7


    Марья чувствовала себя несколько неловко, стоя перед Кощеем; ей, носившей прежде в основном глухие сарафаны, было непривычно в открытой одежде, да еще и без нижнего платья, - она чувствовала себя едва ли не голой. Ей так и хотелось поддернуть верх сарафана, чтобы прикрыть грудь, однако Марья, продолжая держать руки за спиной, не позволяла себе даже дернуться.

    Кощей молчал, рассматривая ее, и от этого смущение Маши лишь усилилось. Должно быть, платье отвратительно сидит, тут же решила она, разнимая, наконец, руки и беспокойно разглаживая юбку. Марья уже развернулась, чтобы направиться обратно в комнату и переодеться в свое старое платье, но, услышав голос Кощея, замерла, не успев сделать и шагу.

    Она повернула к нему голову.

    - Правда? - Марья улыбнулась - так неуверенно, словно впервые слышала похвалу в свой адрес. - Спасибо, - только и выдавила она, опуская глаза.

    От его слов все помутилось в голове, язык Марьи едва ворочался. Ей не удавалось побороть смущение, захватившее ее, и потому Маша не отрывала взгляда от кощеевых сапог, отчего-то не будучи в силах посмотреть ему в лицо. Отчего - она и сама не понимала. Еще ни один из тех немногочисленных мужчин, что оказывались симпатичны Марье, не вызывал у нее подобных ощущений. И она была бы рада, если бы мужчины и дальше продолжали не вызывать ничего подобного, поскольку эта нелепая скованность совершенно не нравилась ей.

    Марья словно бы не была больше хозяйкой своего собственного тела. Она так и стояла в пол-оборота к нему, не могущая ни шага сделать, ни слова выдавить, - ноги ее были ватными, а язык не слушался. Однако, сделав над собой усилие, Маша повернулась к Кощею и наконец заговорила.

    - Оно красивее всех моих платьев вместе взятых, - проговорила она, рассмеявшись чуть хрипло. - Спасибо, - еще раз поблагодарила она, а затем - поспешно скрылась в комнате, не дав ему и слова в ответ сказать.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.146 Вспомни правило № 1 — ты в ответе за своего гостя [LW]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно