frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.21 Курорт в деревне


2.21 Курорт в деревне

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях:

Will Vandom

http://s2.uploads.ru/Lp5EN.png

Fenris

http://s2.uploads.ru/UsuM0.png

Hawke

http://s2.uploads.ru/ToL7x.png

Место действия:

Ферелден. Какая-то деревня. Рядом речка. Тепло. Ляпота. Комары. Романтика. Еще бы мужики, с желанием поставить тебе печать на лоб, не нападали и вообще курорт.

Сценарий:

Глупые страхи, зеркало в крошки, нервы на плахе, мелкая дрожь и...
Стона мало, я просто устала, устала, устала, устала.


В последнее время слишком много проблем: девчонки ругаются ( причины я так и не поняла ) и абсолютно не хотят меня слушать; мама снова накинулась на меня со своими упреками, по разным поводам, (когда она уже наконец-то поймет, что я уже взрослая и могу сама решать, жить мне одной, или нет и т.д ) озвучивать которые у меня нет никакого желания и которые, если честно мне уже надоели.; в Кондракаре снова что-то намечается и увы, но я не уверена, что это как-то положительно скажется на мне и девочках; у Мэтта буквально только что начался тур, который затянется на несколько месяцев и у нас нет даже и минуты свободного времени друг на друга. Но я его не виню и даже рада за него. Он так любит свою группу. Скучаю. Не хватает эмоций. Все надоело и лишь холодильник, да мобильный телефон стали моими единственными собеседниками. Хочется что-нибудь сломать и разнести, к чертовой матери.

Уйти. Я так устала...

Убежать. Но вот только куда? Меридиан? Замбала? Арханта? Нет, слишком привычно. А что если довериться, даже не знаю, своим чувствам и Сердцу Кондракара? Пускай он сам, спрячет меня от всех на время там, где посчитает нужным. Хочу исчезнуть из города. Подальше от всех. Надоело быть Стражницей!

А здесь стану ярче света, легче неба, теплее тьмы.
Что дальше края, я не знаю...
Далеко уйти…

А вот теперь, знаете что я вам скажу? Когда ты зол и тебя все раздражает, да еще и, так скажем, твои силы находятся в небольшом хаосе, за что блин спасибо подругам - не стоит открывать порталы наугад. Почему? Да потому что тебя может вынести черт знает куда, да еще и в ну очень неудобную и не фортовую ситуацию.
Вашу мать, где я?!
А это что за люди? Рыцари? Не похожи они на стражников Меридиана, да и те бы не стали орать в мою сторону - Ведьма! Усмирить её! - Простите, что? Ну да, может не каждый день вы видите как девушки появляются, чуть ли не из воздуха. Но зачем так-то реагировать? Впрочем, я кажется не одна попала на сей странный флешмоб по усмирению. Вон, те ребята тоже кажется в такой же ситуации как и я.
Нет-нет, верни мне Сердце! Стой, кому говорю! Отличный день, ну просто отличный. А может эти двое мне помогут?

+4

2

стекла бьются, паутина трещин вяжет...
может перестанешь все держать в себе а просто скажешь: надоело.... хватит...

Последние две недели, были какими-то абсолютно не правильными. Тарани и Корнелия разругались в пух и прах, да и Ирма с Хай-Лин, тоже недалеко от них ушли, умудрившись поссориться не только между собой, но и с остальными. Вы спрашиваете, в чем причина и почему же одна я, осталась в стороне и не приняла участия в конфликте, также не поссорившись с кем-то из подруг? Ну во-первых - я не знаю, по какой причине девочки разругались между собой и увы, но они мне ничего не объясняют, что только усложняет сложившуюся ситуацию. Ну и во-вторых - я не стала принимать чью либо сторону и ругаться с кем-то из них, лишь по одной простой причине - я знаю, как плохо наши ссоры сказываются на наших силах. Да, наши Аромеры ( источник энергии, который и делает нас Стражницами Завесы ) теперь отданы нам, но, это все равно не отменяет закона о том, что мы сильны лишь тогда, когда мы едины. Наша сила именно в дружбе, а не в чем бы то ни было еще. Несколько лет назад, когда мы поссорились, мы чуть было не лишились не только своих сил, но и жизней. И вот сейчас, как мне кажется, если девочки не прекратят эту, на мой взгляд бесполезную грызню, произойдет тоже самое. Я лидер команды с того самого момента, как мы только-только стали понимать, во что мы ввязались и ради чего, так скажем, избраны и увы, но мне приходится следить, за так называемым порядком, упрашивать всех объясниться друг с другом, ну или хотя бы со мной. Это выматывает, правда. Особенно если учитывать такие моменты как то, что проблемы подруг оказались гораздо серьезнее, чем могло бы показаться на первый взгляд ( не из-за парней же им действительно ссориться, или же испорченной вещи ) и, возможно, затрагивают и сторону Стражниц. А что если они больше не хотят быть Стражницами? Я сама не раз слышала, как Ирма что-то говорила о том, что она хочет жить нормальной жизнью, поступить в университет в соседнем городе и наконец-то забыть обо всем этом Меридиане ( в котором у нас кстати подруга ) и всякой там Замбале. Меня это пугает и я искренне верю в то, что она это не серьезно. Ведь без своих способностей, это уже будет кто угодно, но только не я. Я настолько сроднилась с ролью Стражницы, что теперь и не вижу себя кем-то еще. А может быть... Ирма в чем-то, но все-таки права? Ведь если попробовать представить нашу жизнь без Кондракара, который уже не один раз, заставлял нас задуматься о том, что меня и моих подруг попросту говоря используют, то, признаться честно, я вижу в этой жизни некую свободу. Не надо никого защищать. Не надо бояться за жизни тех, кого ты любишь. Можно просто быть собой и делать то, что тебе хочется. Да, конечно, я и так все это делаю, но одновременно с этим, я всегда помню о том, что я еще и Стражница Завесы, что несет за собой, пускай на первый взгляд и абсолютно незаметную, но ответственность. А уж как порою давит на плечи статус Хранительницы Сердца, мне не передать словами. Я словно привязана к этому кулону, без единого шанса отстраниться. Постоянно на поводке у Совета, решения которого мне не всегда нравятся. А ведь раньше я не задумывалась об этом столь серьезно и знаете, мне бы в какой-то степени хотелось бы узнать - насколько сильно, изменится моя жизнь, или изменилась бы, не будь у меня этого Сердца? Как же хорошо Мэтту, что он не привязан ко всему этому и даже личина Шегона, для него всего лишь что-то, что стоит принять как часть самого себя и жить дальше. Кстати о Мэтте - за эти две недели, мне удалось лишь пару раз ему позвонить, так как попасть я к нему не могла, не потому что не хотела, а потому что весь его график был настолько забит всякими делами, что места для меня, там уже просто не осталось. Сейчас, когда группа набирает популярность, у него столько дел, что всего и не перечислить. Когда уж там успеть выкроить время на встречу? Но, я все понимаю и не сержусь на Олсена, хотя и его присутствие сейчас, мне жизненно необходимо. Может он, смог бы помирить девочек? В последнее время, все как-то не так.
Прижимаюсь спиной к стене и устало выдыхая, сползаю по ней на пол. Обнять себя руками за колени и уткнуться в них лицом - это все, чего я сейчас хочу. Устала. Тиканье часов пугает и каждая секунда замирая, исчезает. Тает. Простите, но мне нужно побыть одной. Все эти ссоры, все эти проблемы, которые изо дня в день наслаиваются друг на друга, уже меня доконали. Я старалась что-то исправить и лишь, не знаю, наверное мой сильный моральный дух, или же еще что-то, помог мне не сорваться и не наорать на всех вас. Тогда бы трещина стала сильнее. Хочется курить. Поднимаюсь с пола и подхожу к письменному столу, в первом ящике которого, под ворохом каких-то листков, чье предназначение, мне если честно не понятно, лежит Сердце Кондракара, а рядом с ним пачка моих любимых сигарет. Что, неужели вы не знали? Да, я курю и не вижу в этом ничего особенного, а уж тем более плохого. Мы взрослеем, вредные привычки появляются, а характер меняется. И увы, но иногда не все способны это понять.
- Вилл, у тебя пять пропущенных звонков от мамы - тут же отозвался Джерри ( мой мобильный телефон ), стоило мне только подойти к столу и на что я лишь раздраженно ответила: - Я знаю. - сейчас меня не интересуют очередные претензии Сьюзан, основанные на том, что я видите ли плохая дочь и т.д и т.п. Нет, что вы, я люблю свою маму и вовсе не пытаюсь строить из себя трудного подростка, коим я уже давно не являюсь. Просто у нас с ней всегда были довольно сложные отношения, с ну очень редкими моментами взаимопонимания. Ладно, где там мои сигареты?
Увы, сигарет в ящике стола не оказалось. Впрочем, это даже как то и не удивительно, если так вспомнить о том, что за все эти две недели, единственным положительным моментом, был звонок Олсена. И то он был на стабильную троечку, учитывая что мы и поговорить то толком не успели. Не жизнь, а сплошное разочарование, ей богу. Хочется вырваться из этого замкнутого круга сплошных неудач до того, как депрессия заглянет в гости. Но как? С подругами я в данный момент видеться не хочу, по уже понятным причинам; маме я звонить тоже не буду. Можно было бы конечно рассмотреть такой вариант как "прогулка по городу", но что-то я не настроена на бесполезное топтание асфальта ногами. Хотелось не просто уйти от проблем, а вообще на какое-то время исчезнуть из жизни Хиттерфилда. Меридиан? Нет, этот мир уже давным-давно стал для нас вторым домом. А дом, это именно то, из чего я сейчас хочу убежать. Замбала? Тоже не вариант и даже не буду объяснять почему. Собственно, я перебрала множество вариантов, в том числе и города на Земле и знаете, смогла понять для себя лишь одно - я хочу попасть туда, где еще ни разу не была. Но только хотелось мне попасть в параллельный мир, а не в, допустим Мексику, или же Голливуд.
Хватит. Протягиваю руку за Сердцем, последний раз прошарившись рукой по ящику, в надежде все-таки найти там ту необходимую мне сейчас дозу никотина, но убедившись, что ничего я там кроме мусора и своего, своеобразного артефакта не найду - одеваю этот своеобразный кулон себе на шею и мысленно произнеся про себя "Сердце Кодракара", чтобы принять форму Стражницы ( мало ли куда я попаду, да и крылья лишними не будут ), прошу кулон открыть мне портал куда-нибудь, куда он посчитает нужным. Наугад. Хочу довериться тому, что я защищаю. Приятный риск. Шаг в неизвестность. Мэтт бы разозлился. Ты ничего об этом не узнаешь.


Так называемый "переход из одного мира в другой", всегда занимает не больше нескольких секунд. Это словно дверь в другую комнату открыть. Легко и просто? Ну, не могу не согласиться. Единственный минус, никогда не знаешь, в каком именно месте, откроется эта "дверь". Помню однажды я открыла портал прямиком в какое-то ущелье. О, как все мне были благодарны, не описать словами. Сейчас то я уже приноровилась и проблем с перебросом, что через порталы, что без них, стали гораздо лучше, а главное безопаснее. Кстати о безопасности.... Мне кажется, или мне здесь не рады? Я имею ввиду тот мир, в который я сейчас вышла, покинув стены не только родной комнаты и Хиттерфилд, но и свою реальность вообще.
Вокруг меня стояли какие-то люди, очень напоминающие рыцарей из учебников по истории. Признаться честно, видела я их впервые и уже одно только это, меня сначала порадовало ( так как я все-таки попала туда, где еще раньше меня не было ), а  потом уже не то чтобы расстроило, но конкретно так озадачило.
- Она тоже маг! Причем не такой, каких мы видели до этого. У неё крылья! Она демон!  - раздался гневный крик откуда-то справа, что заставило меня: во-первых - в недоумении поднять брови; а во-вторых - закрыть портал, который все еще синими всполохами мерцал за моей спиной. Демонами нас с девчонками еще не называли. И что-то я сомневаюсь, что они мне рады Сейчас, вся происходящая здесь сцена, была мягко говоря странной. Все стояли и просто пялились на меня, о чем-то с друг другом перешептываясь. Что не так то? Признаться честно, такой реакции на свою скромную персону я еще не видела. Вот и гуляй после этого по новым мирам, пытаясь подружиться с его жителями. Кстати, может это ну просто какое-то недопонимание и сейчас, стоит мне лишь только захотеть, я смогу объяснить этим людям, что я никакой ни демон и уж тем более не опасна. Правда и сказать им, что я, кхм, ошиблась адресом тоже не могу. Ладно, я уверенна, что дипломатия это очень важная, полезная и способная спасти твою жизнь, вещь. Правда что-то мне подсказывает, что момент, в котором я могла бы блеснуть навыками своего красноречия, я уже упустила....

Отредактировано Will Vandom (23-04-2013 03:42:34)

+2

3

Внешний вид + оружие

Что я должна делать? - этим вопросом Хоук задавалась во время обострения конфликта между магами и храмовниками. Хоть девушка и пыталась всеми силами обрубить возможную войну, этого было недостаточно. Церковь уничтожена, Владычица мертва. Всему виной ее друг Андерс. Я доверяла тебе и помогала, почему ты поступил так со мной? Почему ты приговорил нас всех к смерти? Ее никогда раньше так сильно не терзали сомнения, она всегда выходила сухой из воды, когда, казалось бы, должна была погибнуть. Но магесса все равно сражалась с толпами противников, для нее все было нипочем. Однако когда она стояла между разъяренными храмовниками, растерянными магами и разгневанным Себастьяном, Мариан впервые не знала, что делать и как она должна поступить. Она растерялась, тогда это было легко видно по ее лицу и казалось, что эта назревающая война стала последней каплей во всем этом хаосе, в котором Хоук пришлось оказаться, когда ее нога ступила на территорию Киркволла. По правде говоря, все эти решения, выбор стороны. Как же это все осточертело! Я на своей стороне. На с-в-о-е-й. Мариан пыталась прижиться в этом городе, пусть начало было не самым лучшим и радужным, но она смогла обеспечить счастливую жизнь хотя бы своей матери и своим слугам. А что в итоге? Этот проклятый город забрал у Мариан Лиандру. И разве было кому-то дело до того, какие потери понесла девушка, что было у нее на душе? Нужно спасать Киркволл от кунари! Конечно! Сплю и вижу, как вступить в бой с толпой разъяренных громил! Но пришлось... Другие люди не были виноваты в ее бедах. По крайней мере, не все. Те, кто был виноват, уже давно были отдан на суд Создателю. Хотя в него девушка и не особо верила, предпочитая рассчитывать только на свои силы.
А что теперь? Бежать куда глаза глядят, как и раньше, в детстве... И по той же причине - храмовники. Чтоб им пусто было, эта чертова ирония, вернуться к тому, с чего начинала. Вот теперь Мариан отчасти понимала Андерса и его порывы избавиться от храмовников. Потому что на данный момент Хоук была далеко не рада встретить этих воинов в доспехах. Сколько еще она должна перебить солдат, прежде чем они откажутся преследовать ее? Надеяться на то, что ее оставят в покое, было крайне глупо, но чего девушке хотелось меньше всего, так это проливать зазря кровь. Эта война бессмысленна, кому она нужна? Впрочем... Мариан и так знала ответ кому, но этот вопрос будет еще долго терзать ее. Надо держать себя в руках, быть уверенной, потому что ты лидер, ты не имеешь права оступиться или показать слабину, иначе весь боевой дух команды падет. Хотя о чем это мы?! Друзья у Хоук были что надо, если они видели подругу в таком состоянии, то брали на себя обязанности поддержки боевого духа, а то и вовсе порой помогали в этом плане самой Мариан. И как же жаль, что ей пришлось расстаться со всеми ними... Путешествовать такой толпой уже опасно и ничего кроме как разделиться они не смогли придумать. Единственный кто остался с магессой был Фенрис. И видит Создатель, как девушка была счастлива, что он рядом с ней в эту трудную минуту. Без него она бы уже не справилась со всеми этими проблемами, сдалась бы и пустила все на самотек. А с ним она уверенно держалась на своих двух ногах и не позволяла себе сломиться. И, конечно же, рядом с эльфом Мариан могла себе позволить расслабиться куда чаще и больше, чем с остальными друзьями. Хоук знала, что он даст ей время на то, чтобы перевести спокойно дыхание. Фенрис даст эту возможность, но вот только не храмовники.
Как же я скучаю по вам... Бетани, Карвер... - С грустью в глазах она провожала взглядом близнецов, которые отправлялись в довольно опасный путь. Бет решила, что обязана помочь бежать выжившим магам, но по большей части это были подростки и дети, которые еще не являлись полноценными магами. Карвер же решил сопроводить сестру, ведь лишняя помощь не помешает. И как поняла Хоук, ему по пути. Он должен вернуться к Серым Стражам. Главное выживете, больше я ни о чем не прошу. Отпускать их Мариан совсем не хотела, но понимала, что вечно не сможет носиться за ними и защищать. Хотя после того, что случилось с Лиандрой, магесса уже сомневалась в том, что способна защитить собственную семью. Они уже взрослые и добились не меньших успехов, чем сама Хоук. Они справятся, я верю в них.


И вот опять, загнанные в угол. Не в буквальном смысле, конечно, но все равно обидно. Что же им не сидится на месте? Они все смерти ищут что ли? Лучше бы поиграли вместе в "алмазный ромб" на желания. Приятно, полезно, интересно и не несет за собой смертельные увечья от мага с любовью. Неужели так трудно уяснить, что женщина, которая убила вашего рыцаря-командора, так просто не даст себя схватить? Надеетесь, что магессу сожрет совесть? Ха! Уж что-что, а жить Мариан хотелось куда больше, чем кажется на первый взгляд и позволить себе потерять жизнь, которая еще была у нее впереди, это не в стиле Хоук. В этот раз их было куда больше, чем в предыдущий, уже хоть на каких-то ошибках учатся. Но все равно девушка ускользнет от рук храмовников снова, если это потребуется.
-Последний раз говорю, я не хочу проливать лишнюю кровь, - стальным тоном произнесла Мариан, уставившись не самым дружелюбным взглядом на командира отряда. В последние дни девушка была на иголках и в ней не было той прежней легкомысленной девчушки, что отпускает шутки по поводу и без. Она очень быстро злилась и раздражалась, по крайней мере, когда в ее поле зрения оказывались храмовники. Но больше всего ее злил тот факт, что они и Фенриса хотели убить вместе с ней. Ладно, если бы причина была в том, что он помогал самой Мариан. Но ведь они считали, что его клейма на теле - магия, которую тоже надо обрубить на корню! А вот этого я вам не позволю. Только не его. Кроме этого эльфа у девушки рядом никого больше не было. И если говорить откровенно, он единственная ее семья, если не считать брата и сестры. Позволить кому-то забрать его Хоук просто не могла. Она готова была порвать любого, кто поставит себе подобную цель и магесса уже однажды разрывала на части тех, кто пытался так сделать. Да, небезызвестные охотники за рабами, во главе с тевинтерским магом Данариусом. Их тела Мариан сжигала, разрывала и пронзала с особой яростью, которой ранее от нее нельзя было дождаться. Хоук сама боялась себя в таком состоянии, но иначе девушка просто не могла, ведь у нее и так забрали многое. Отдавать и его магесса не собиралась и не хотела. 
-Это лучше тебе совет сдаться добровольно, - прозвучал звонкий голос из стального шлема мужчины. -Наивно надеяться, что тебя так просто оставят живых, особенно после того, что ты сотворила.
Вздох. Каждый раз одно и тоже, ей богу. Она может уже вместо самих этих солдат говорить все их реплики, будто бы у нее в руках был пергамент со сценарием дальнейшего развития событий. Девушка все еще не обнажала свое оружие, но руки уже конкретно начинали чесаться. Пнуть бы их пару раз. Ногами. Но кажется сегодня исключительный день. Буквально из ниоткуда открылся портал (портал ведь?) и оттуда показалась девушка в довольно необычной одежде. Храмовники тут же заохали и оживились, увидев в новом участнике этой заварушки опасного врага.
- Она тоже маг! Причем не такой, каких мы видели до этого. У неё крылья! Она демон!
-Может эта тварь ее призвала себе на помощь?!
Чтоб твои портки дракон сожрал! Не советую меня обвинять в магии крови! - мысленно возмутилась Мариан, при этом сама, изучая взглядом красноволосую девушку. Да, она необычно выглядела и, казалось бы, что она далеко не обычный маг. Если вообще человек и маг. Но судя по ее растерянному виду и непониманию, она наводила мысль о том, что не имеет понятия куда влезла. Вот только храмовникам было плевать на это, если ты имел хотя бы малейшее отношение к магии, все, считай, что тебе уготована смерть без возможности оправдаться. Мечи храмовников были вынуты из ножен. Значит опять сражаться? Магесса достала из-за спины посох и кинулась в сторону девчушки. Кто бы она ни была, но позволить ей попасть под горячую руку, Хоук не могла. Тем более почему-то она поверила в то, что красноволосая искренне удивлена такому обращению к себе, а значит, им есть о чем поговорить. Кто знает, может быть, она не зря здесь оказалась именно в это время?
Понеслась! - пронеслось в голове Мариан и первый ряд храмовников снес взрыв огненного шара.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.21 Курорт в деревне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно