frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.61. Пси-нестыковка


1.61. Пси-нестыковка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В главных ролях: Yuri, Pyro.
Место и время событий:
Небольшой безымянный город, ранняя тайная лаборатория Юрия; весна 2013-ого года.
Сценарий:
Реконструкция Пси-Маяка по новым технологиям идёт полным ходом. Однако, несмотря на то, что маяк был знатно улучшен в техническом плане, биологический компонент башни был явно слабее, чем у предыдущей модели. Было решено провести дополнительные исследования, чтобы оценить качество работы нового Пси-Маяка.
Тем временем Пиро, волею случая оказавшись в небольшом городке, замечает странное поведение местных жителей и решает узнать, в чём дело.

0

2

Реконструкция Пси-Маяка была одновременно и легче, чем его создание, и сложнее. Конечно, технологии продвинулись далеко вперёд, и сегодня можно построить башню куда быстрее, чем тогда, и при этом она ещё будет куда мощнее. Точнее, была бы, если бы она работала на одной лишь технике. Но в конструкции был ещё другой компонент, и, увы, его качество заметно уменьшилось.
"Технология должна улучшать человека, а не делать из него подобие овоща" - угрюмо думал Юрий, рассматривая капсулы с сохранёнными мозгами: "А эти образцы намного слабее, чем те, которые были раньше."
Юрию не нужно было даже задавать вопросов, чтобы понять, почему. Негде закаляться характеру и воле. Технология разрабатывается не для развития, а для комфорта. Современного человека балуют настолько, что он теряет мотивацию. Он привык верить всему, ибо и подумать не может, что кто-то захочет его использовать. Мало кто ставит себе цель выше, чем продолжение существования.
Иными словами, все настолько хорошо живут, что начинают потихоньку деградировать из-за отсутствия борьбы. С одной стороны, для планов Юрия это было даже хорошо- подобных почти безвольных людей очень легко подчинить своей воле, однако с другой- ему же потом всем этим сбродом править. А такие люди годны разве что в Биореакторе, хоть больше ресурсов выйдет.
Разумеется, есть люди, которые трудятся над тем, чтобы их жизнь была чем то большим, чем куском мяса, и Юрий надеялся, что таких, сильных людей, окажется достаточно, чтобы во время его правления человек снова стал силён телом и волей. Но при этом недостаточно силён, чтобы свергнуть Юрия, разумеется. Благо, нескольких таких он всё же нашёл, и теперь у Юрия есть достаточно сильная первая опорная точка для ещё одной попытки объединения мира под своей волей.
- Сир, Пси-Маяк готов. Прикажете установить его? - к Юрию вышел один из послушников, докладывая ситуацию.
- Ещё нет. Проведите тестовый запуск.
Собирать башню, чтобы потом через минуту её разобрать из-за неполадок? Нет уж, зачем зря терять время? Пси-Маяк отлично работает и в разобранном состоянии (но, естественно, с подключёнными деталями). Установка нужна для того, чтобы башня охватывала как можно большую площадь, ну а небольшой городишко и так был достаточно близко, чтобы сигнал охватил его полностью.
Юрий, последовав за послушником, вышел к разобранному Пси-Маяку. Конфигурация башни прошла успешно, однако Юрий проверил настройки ещё раз перед самим запуском. Убедившись, что никаких неполадок нет, он включил новую модель Маяка.
Вращающиеся зубья на крыше маяка, через которые проходил электрический ток, показывали, что башня работает исправно. Ну а доказало это доклад одного из послушников, что в городке уже началось воздействие Маяка на жителей. Впрочем, Юрий сам чувствовал, как он теперь способен управлять всеми жителями поселения.
Почти всеми.
- Что-то не так, сир?- один из послушников заметил не слишком радостное выражение лица Юрия.
- Маяк не действует на одного человека.
- Но... почему? Недостаточно мощности биокомпонентов? Знаете, я могу с радостью...
- Не надо, не в этом дело. Мозг у него работает иначе.
Вот это уже был весьма незапланированный поворот. Даже у самого Юрия были проблемы связаться с этим "неправильным" мозгом. Однако электроимпульсы были не настолько другими, чтобы считать его обладателя нечеловеком. Скорее всего это была какая-то несчастная душа с терминальной степенью сумасшествия.
Однако, хоть (пока что) Юрию и не давался этот "неправильный" мозг, посылать сообщения и читать "ответ" он всё же мог.
"-А ты ещё кто?" - спросил Юрий непонятного человека, одновременно с этим обращая пристальное внимание на импульсы мозга. Хоть они и отличаются от импульсов обычного человека, но, с исследованием феномена, и они вскоре тоже будут подвластны Юрию.
Почему-то Юрия не покидало ощущение, что этот случай будет далеко не единственным.

0

3

Пиро весело прогуливался по сказочному городу, все были приветливы и веселы, что не прекращало его радовать! Над головой летали бабочки, а солнце улыбчиво следило за задорным поджигателем! Этот город нравился поджигателю – столько новых знакомых может быть только в городах! Жаль что Друг Хевик не здесь. Пиро увидел веселый парад и, схватив свои вещи, побежал участвовать в нем, но парад ушел дальше, а Пиро остался здесь.
Вдруг до Пиро дошло чарующее звучание неизвестной мелодии. Все сразу прекратили здороваться с поджигателем – они просто встали и не двигались. Пиро удивился и решил поздороваться с кем-нибудь, но они не отвечали, а все также счастливо смотрели вдаль. Пузырьки из маленькой мыльной коробочки так же не радовали других. Пиро это огорчило – он любил, когда другие радуются пузырькам.
- Привет друг! Ты кто? – послышался Поджигателю чужой голос. Пиро огляделся и увидел летающего котенка со смешной бородкой, который и обратился к нему.
- Я Пиро! Меня все так называют! – похвалился он своим именем! Он часто слышал, что другие так его называли, особенно когда он радовал разных проказников. Тем самым он понял, что Пиро это тот, кто любит всех и радует каждого! Пиро погрустнел, вспомнив Хевика, котопый был уже далеко. – А ты кто? Ты здесь живёшь? Хочешь леденец?

* * *

Поджигатель шел меж домов, рассматривая испугано шарахающегося от него людей. Странная фигура в противогазе, с оружием и странной конструкцией за плечом вызывала неподдельный интерес. Поджигатель попал в этот город сойдя с поезда, когда увидел группу куда-то ехавших военных которые его заинтересовали. Из-за любопытства он и направился за ними, но потерялся. Вот уже минут 20-30 он бродит по городу в поисках своего товарища Ивана, по прозвищу Пулеметчик, с которым ранее он направлялся в гости к его семье – они хотели попробовать вернуть Поджигателю хоть какие-то проблески здравого смысла.
Но путь наемника прекратил странный шум, от которого все «встали по стойке смирно» и не двигались. Он удивлено оглянулся и попробовал позвать кого-нибудь, но безрезультатно, даже с учетом неразборчивости звуков из-под противогаза. Подойдя к одному из людей, он даже подпалил тому нос зажигалкой, но все безрезультатно. Внезапно он оглянулся и остановил свое внимание на чем-то перед собой, что видел только он один. Сказав что-то, что послышалось очередным мычанием, он достал из-за пояса топор – затуманенный разум всегда был готов к опасности, хоть и маскировал для самого поджигателя все вокруг под безобидный мир.

0

4

Затуманенный разум не сразу поддался попыткам Юрия прочитать его, однако упорство и настройка пси-пульта сделали своё дело.
Однако то, что увидел Юрий, на мгновение заставили его пожалеть насчёт этого достижения.
Таким красочным пейзажам позавидовал бы любой мультфильм. Бабочки, летающие по всей округе, ярко-зелёная трава, карамельные дороги...
Юрий с небольшим удивлением посмотрел на пси-пульт, подумав, будто в нём за столько лет уже что-то сломалось, однако, вспомнив, что он имеет дело с совсем не обычным разумом, снова повторил попытку.
На втором погружении Юрий отметил два факта. Первый факт заключался в том, что все эти сказочные пейзажи- искажённое восприятие реального мира. Ну а второй факт был в том, что этот больной разум сотворил для воли Юрия аватар. Да ещё какой- похоже, данное ментальное тело было летающим мультяшным котёнком с бородкой. Ну а когда к этому аватару обратился владелец такого разума, который мало того, что ответил на вопрос Юрия (как оказалось, проблемного гостя все зовут Пиро) с недурственной радостью, так ещё и начал предлагать леденец. А до этого попытался с помощью пузырей привлечь внимание одного из подчинённых. При том, что от подчинённых Пси-Маяком жителей было видно, что леденцом в реальном мире был топор, а мыльной коробочкой и пузырями- зажигалка и языки пламени.
Сложно было передать всю гамму страха, который испытывали послушники, смотря на одновременно удивлённое и напряжённое лицо Юрия, однако спросить, в чём дело, никто не решился. Каждый знал, что отвлекать сира, когда ему приходится использовать пси-пульт, чревато очень плохими последствиями.
"Так, хорошо... какой вывод можно сделать?"
Человека зовут Пиро. И, как видно из имени, униформы и здорового огнемёта, он- поджигатель, причём военный. У поджигателя настолько искажённый разум, что мир ему видится как мечта детсадовца, и морок этот настолько сильный, что даже вмешательство прямо в мозг всё равно создаёт личину, чтобы вписать чужого в этот искажённый мир как очередного героя от Союзмультфильма. Почему именно котёнок?
Впрочем, уже отвлекаемся. Есть два утверждения- человек был, или является, военным, и он видит окружающий мир как маленький ребёнок. А это значит, что...
"Это надо будет проверить. Заодно замету свои следы."
---
- Я? Меня зовут Юрка! - отозвался котёнок - Живу я не здесь, здесь я просто гуляю, а живу я в одном очень замечательном месте, где все равны и живут ради Родины!- Юрка посмотрел на руки гостя- леденец? От него же зубки портятся. Давай лучше поиграем!
С этими словами котёнок немного покружил в воздухе, а счастливые жители двинулись внутрь домов и зданий, занимая места около окон.
- Как насчёт стрельбы? Просто подойди к окну и запусти пузырьки! Учти, мишени будут уворачиваться. Что за игра без небольшого испытания?
В качестве примера котёнок подлетел к одному из окон, где один из жителей весело приседал на месте, периодически показывая голову сквозь открытое окно. Юрка задул несколько пузырей в окно, когда житель выглядывал из него, и счастливый человек засмеялся.
- Видишь? Им это нравится! А ещё им очень нравится, когда пузырьков очень, очень много! Можешь не жалеть!
---
Юрий был уверен. что его догадка о том, что для Пиро не понимает ценности жизни из-за излишне детского воображения, хотя бы в чём-то правдива. Ведь, если это- правда, то манипулировать гостем будет весьма просто. Да и подобную игру можно держать достаточно долго, чтобы расколоть этот разум и, перед этим, использовать способности этого человека в своих целях. Ну а что за способности- скоро станет известно.
И знаете, что хорошо? То, что Юрий может долго сохранять незамутнённое выражение лица при блефе. Иногда это весьма трудно из-за наивности жертвы.

0

5

- Я? Меня зовут Юрка! - отозвался котёнок - Живу я не здесь, здесь я просто гуляю, а живу я в одном очень замечательном месте, где все равны и живут ради Родины!- Юрка посмотрел на руки гостя - леденец? От него же зубки портятся. Давай лучше поиграем!
Родина? Зубы портятся? Пиро не понимал до конца смысл этого, но ему понравилось то, как легко говорит этот зверек! Вслед за его словами люди стали заходить в дом неподалёку и выстраиваться вдоль окон, так же блаженно улыбаясь. Сразу же заиграла некогда знакомая песенка – Пиро любил ее, когда она играет, все вокруг него начинают играться и веселятся вместе с Пиро!
- Как насчёт стрельбы? Просто подойди к окну и запусти пузырьки! Учти, мишени будут уворачиваться. Что за игра без небольшого испытания?
Люди начали то выглядывать, то прятаться за окнами. Так любил делать друг снайпер, когда выпускал из своей большой игрушки цветочки! У Пиро тоже была такая, но меньше и которая делала еще больше цветочков! Но слово «стрельба». Пиро не знал этого слова. Да и эти люди, почему они так смеются, так неправильно?
- Видишь? Им это нравится! А ещё им очень нравится, когда пузырьков очень, очень много! Можешь не жалеть!
Им нравится! Пиро подбежал к одному из окон и пустил в окно целую струю веселых пузырьков, но человек продолжал так же смеяться. Пиро это не понравилось, так реагировали забавные роботы, но, насколько знал Пиро, они не были живыми – они были просто большими игрушками, и с ними можно было только играться. Но Пиро любил радовать остальных, а не себя!
Пиро не понравилась эта игра. И ему больше не нравилось здесь.
- Что с ними? Почему они не играют как все? Придумал! Надо показать им представление! Все сбегаются посмотреть на представление! Я сейчас!
И Пиро побежал собирать кучу сладостей и разных вещей со всей округи, чтобы собрать большой, радужный купол, который Пиро любил рассматривать, а вместе с ним его рассматривали и другие. Может и Хеви вернется если увидит его представление!

* * *

Поджигатель продолжал смотреть в невидимую точку, как вдруг люди начали заходить в дом. Было заметно, как поджигатель напрягся, но оставался на месте, сжимая в руке топор. Когда люди зашли в дом и заняли места у окон, замерев и натянув на лица широкие улыбки, один из них, тот на которого смотрел Пироманияк, вдруг начал хохотать.
Толи оценив это как акт враждебности, толи просто полюбопытствовав, Поджигатель подошел к нему и пустил струю огня из своего огнемета, но человек просто продолжал хохотать, медленно умирая. Поджигатель удивленно отшатнулся от этого зрелища – ему это не нравится. Постояв и осмотрев остальные окна, он развернулся и начал собирать огромный костер посреди улицы, только по одному ему ведомой причине.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.61. Пси-нестыковка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно