frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.137. Dear Alice ... [UP]


3.137. Dear Alice ... [UP]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s3.uploads.ru/z4fAt.jpg
Название: Dear Alice ... / Дорогая Элис... [UP]
В главных ролях: Alice Cullen & Isabella Cullen (Swan)
В эпизодах: Edward Cullen
Место событий: Начало событий происходят в Форксе в доме шерифа Свон. В дальнейшем события перенесут героев в Италию в город Вольтера.
Время событий: Весна. Конец марта месяца.
Краткий сюжет: Эдвард ушел из жизни Беллы и забрал с собой свою семью, только вот воспоминания ему девушки ему не удалось увезти в неизвестном направлении. Каждый день после расставания, Белла писала электронные письма своей лучшей подруге Элис, но не отправляла их, ведь у нее нет ее адреса.
В жизни девушки появился новый друг, который всеми силами старается разобраться в душевном состоянии хрупкой Изабеллы, но ему это с трудом удается.
Однажды, когда Джейкоб отправился охотиться на Викторию, Белла решила прогуляться к утесу, чтобы вновь попытаться призвать к себе образ Эдварда и упиться той болью, что разрывает сердце на части. Она стояла в шаге от обрыва и разговаривала с ним, он просил ее не делать глупостей, но девушка, как всегда не послушалась его... Спрыгнув вниз Белла оказалась в воде, немного не рассчитав свои способности, она ударилась головой об крутой выступ и пошла ко дну... Элис видела этот момент... этот ужасный момент гибели смысла "жизни своего" брата.
Джейкоб спасает ее, вот только бедняжка Элис не способна этого предвидеть, а коварная Розали рассказывает Эдварду о несчастье в доме семьи Свон...

Последовательность постов: Alice Cullen, Isabella Cullen (Swan)
Всем желаю вдохновения и легкого пера!

+1

2

Элис... Со мной все в порядке... Я пока одна.
То есть в последнее время - почти все время...
Джэйкоба нет... Он охотится на Викторию.
А папа охотится на Джэйкоба...
И тебя нет. И Эдварда... тоже.
В моей жизни никого не осталось.
Я знаю, куда мне нужно пойти. И что нужно сделать, чтобы опять увидеть его.

После того, как я рассказала стае о Виктории, я все чаще и чаще оставалась одна… совершенно одна наедине со своими мыслями и эта зияющая дыра в груди, она снова разрасталась, отдавалась острой болью по всему телу, невыносимо зудела и каждый раз напоминала о себе. Я больше не видела Эдварда, с последними событиями произошедшими в моей жизни, я как-то не задумывалась над тем, каким еще извращенным способом я могу увидеть его. И мне пришла в голову безрассудная идея прыгнуть со скалы, с того самого утеса, откуда сигали мальчишки из резервации; такой трюк должен был вызвать резкий скачок адреналина в крови, только в таком состоянии  я вновь смогу увидеть Эдварда. Он стал моим ведением, личным призраком… он мой наркотик, без которого я жить не смогу… я настолько привыкла к своему вампиру, что жизнь без него потеряла всякий смысл, а если уж она потеряла смысл, то этот прыжок для меня совершенно ничего не значит. Мне не было страшно… я ничего не боялась, потому что знала, что увижу его. Единственное чего мне очень хотелось, так это не лететь камнем вниз, а парить… парить, как птица… медленно, плавно опускаясь в воду, чтобы запомнить этот миг до мельчайших деталей.
Стоя на самом краю я услышала его голос, такой бархатный родной голос, немного рассерженный с нотками возмущения. Я закрыла глаза, сердце в груди разрывалось от боли, дыхание стало прерывистым, порой даже вовсе отсутствовало, а на губах играла довольная улыбка. Он здесь… он рядом… я слышу его голос, вижу его образ, такой родной и как всегда безупречно красивый… как жаль, что я не могу дотянуться рукой, коснуться кончиками пальцев его щеки, вдохнуть аромат его тела, прижаться к нему и никогда не отпускать… ведь все, что вижу я – сплошная иллюзия, скорей всего жестокая игра моего больного воображения, но я благодарна ему за такую сладкую пытку, иначе в противном случае я бы действительно забыла о нем, а через некоторое время мне могло казаться, что все происходящее со мной не правда… что Эдварда никогда не было в моей жизни, да и вампиры не существуют… не этого ли хотел мой вампир!?

Я тяжело вздохнула, вспоминая последние минуты своей жизни сидя в своем ржавом пикапе. За рулем был Джейкоб, который кстати и спас меня после моего безрассудного прыжка в воду. Сейчас, когда все переживания позади, я начинаю тихонечко вспоминать все то, что произошло со мной в воде… а произошло многое… я видела Викторию! Она плыла на меня, в ее глазах застыла ненависть, на темном фоне морской воды ее рыжие волосы смотрелись довольно ужасающе. Меня с головой накрыла не только прибрежная волна, но и волна страха. Не боясь пострадать от водной стихии, я с легкостью прыгнула с обрыва, а вот погибнуть от рук вампира стало действительно страшно. Что было дальше? Не помню… помню только образ Эдварда, он был в гневе, его глаза метали молнии и в тени воды отливались красным светом. Он был рядом со мной и я еще никогда не чувствовала себя такой счастливой… по-настоящему счастливой.
- Сорок два градуса Цельсия, - тихий голос Джейка отвлек меня от суетных мыслей. Видимо от воспоминаний я сильно вздрогнула, что было похоже на легкую дрожь от холода, хотя мне действительно было холодно; руки замерзли, пальцев на ногах я вообще не чувствовала и кончик носа противно покалывал. Прижавшись к Джейку я почувствовала его тепло, оно пробивалось сквозь теплую парку и разливалось по всему телу. Мне было спокойно рядом с ним, чувствую себя защищенной словно бабочка в своему коконе, хотя, какая из меня бабочка!? Так гусеница и то не самая красивая на свете.
Мы подъехали к дому и еще долгое время разговаривали в машине, до тех пор, пока Джейкоб не напрягся. Он сказал, что рядом вампир и тут я увидела машину Карлайла… сердце будто остановилось, на миг я забыла, как дышать, когда увидела знакомый Мерседес на обочине около своего дома.
- Они здесь, - спешу поскорее покинуть салон автомобиля и оказаться рядом с ними. Голова идет кругом от переполняющих меня чувств, я не могу поверить, что Каллены вернулись в Форкс. Это невероятно! Руки дрожат от волнения, ноги постепенно становятся ватными и чем ближе я к дому, тем труднее мне идти, а тут еще Джейкоб под ногами болтается.
- Белла, это ловушка! Стой! Ты должна поехать со мной, - он хватает меня за руку и разворачивает лицом к себе.
- Меня они не тронут.
- Если Каллены вернулись, то они на своей территории. По договору, мы защищаем только на своей земле, здесь я тебе не помогу…
- Ничего, все в порядке и не надо…
- Ты вот-вот перейдешь черту.
- А ты ее не проводи… пожалуйста, - и как бы в этот момент мне не было жалко Джейка, но я не могла с ним остаться и упустить возможность увидеть Калленов. Они для меня дороже всего на свете, ради встречи с ними я готова на все, даже предать лучшего друга.
Оказавшись дома, я заметила, что свет нигде не горит; Чарли все так же дома у Гарри, помогает его родным с подготовкой похорон, а я вот ему чуть еще один сюрприз не подкинула, хорошо Джейкоб меня вовремя спас, а то я уже успела просмотреть все памятные моменты в жизни.
Захлопнув за собой дверь, я осмотрелась, прислушивалась к каждому шороху в доме, но было тихо… никого не было; зияющая дыра в груди посылала легкие волны боли, включив рукой свет я обернулась… она стояла передо мной и смотрела так, будто я для нее какой-то призрак или ведение… по крайней мере первые несколько минут, я ее таковой и считала…
- Элис, - выдохнула ее имя, а в глазах застыли слезы… я не могу поверить в это… не могу поверить, что она здесь… моя Элис здесь, она рядом и я спешу скорей обнять ее, потому что боюсь, что она окажется еще одной картинкой моего воображения и в самый неподходящий момент ускользнет от меня, - О, Господи! Что ты..., - что ты тут делаешь? Совсем неуместный вопрос в сложившейся ситуации. Какое мне дело до того, что привело мою милую вампиршу в Форкс? Главное, что она здесь, рядом со мной и сейчас я чувствую себя намного лучше, - Прости, не могу поверить, что ты здесь! Эм… я…
Я совершенно не знаю, что говорить! Еще утром, когда писала свой дневник, тысяча мыслей кружились в моей голове, столько всего произошло, такие невероятные события изменили мою жизнь и сейчас я не могу ничего вспомнить… ничего из того, что собиралась рассказать Элис, самое важное, самое необходимое то, что она действительно должна была знать. Наверное, стоит сказать, что я скучала по ней и я рада ее появлению в Форксе.

+1

3

Уже полгода, как мы покинули Форкс. Городок, где случалось многое и не забывалось ничего. Город, который стал родным и привычным. Он был неким открытием для нас всех, для семьи Калленов. Наконец-то, мой брат обрёл смысл жизни, почувствовал каково это – жить для кого-то, ради кого-то и каждую минуту, каждую секундочку обращать все свои мысли лишь к одному существу. Тому, кто заполняет твоё сердце до краёв, но тебе от этого вовсе не тягостно.
Денали приютили нас на первое время. Ну, по крайней мере, так говорил Карлайл, постоянно намекая на то, что мы здесь не задержимся надолго. Джасперу уже намного лучше, но он не перестанет себя винить, я знаю. Ведь именно его поведение стало для всех нас резким толчком к большим переменам. Ах, эта суета! Постоянно твержу о том, что ничего нельзя делать наспех! Но разве кто-нибудь меня слушает? Честно признаться, мне порой приходилось лгать и говорить, что у меня видение, лишь бы семья хоть чуточку ко мне прислушалась. И только Джас всё понимал. Словно насквозь видел, замечал, как сжимается моё мёртвое сердца от волнения и успокаивал.
Эдвард. О своём любимом братце я готова говорить бесконечно! Но не думайте, что это будут хвалебные песни.  Я сыпала проклятьями и ругалась, когда Эд покинул нас, бросил. Чёртов эгоист! Постоянно всё драматизирует! Доводит до критической точки, до грани, которую нельзя пересекать, а потом прячется от проблем, как ребёнок! Настоящий ребёнок, ей-богу! Я уж думала, что больше не услышу его нытья и обвинений в адрес самого себя, ан нет.
Не о нём сейчас мой рассказ, так что полно рассуждать о его беспомощности перед лицом настоящей любви. Вот на этот раз, в моих словах не было ни грамма лжи. Меня действительно посетило видение. Белла решила покончить с собой? Господи, эти двое когда-нибудь перестанут делать глупости?!
Разумеется, что меня это сильно взволновала, ведь эта глупая девчонка стала мне почти сестрой. И мной было принято решение сию минуту направиться в Форкс, наплевав на все просьбы (и угрозы) Эдварда не вмешиваться в жизнь семьи Свон. Печалило одно – Джаспер был против моего энтузиазма в этот раз. Трудно идти наперекор тому, кто составляет половину тебя. Причём светлую половину. С тяжёлым сердцем, я всё же вылетела в Форкс, к Белле. Решила так: если не успею спасти (а я точно уже не успевала, но всячески отрицала это), то хоть Чарли успокою и поддержу.
По прибытии, заглянула в наш старый дом (а для меня очень любимый). Фи! Сколько же там было пыли! Я даже, кажется, почувствовала, как начали чесаться мои ладони, изнывая от жажды по уборке и чистоте. Но все эти размышления заняли не более двух секунд (чтобы читатель не подумал, что я отвлеклась, вздор!). Позаимствовав автомобиль Карлайла, прямиком отправилась к дому мистера Свона. Внутри никого не было, но я всё же проявила крайнюю осторожность, проникая в дом (привычка). Чарли, по-видимому, не было дома. Тишина, пустота и одиночество. Они заполняли каждый уголок дома. Все краски (даже не смотря на темноту) казались сейчас тусклыми и унылыми. Неодолимое чувство тоски и беспокойства за близких мне людей (забавно звучит – людей) медленно сжимало горло, как суровая и праведная рука палача. Её и правда больше нет, - подумала я, но разум упорно продолжал сопротивляться, предоставляя всё новые и новые факты, зацепки: её запах (о, его я точно не спутаю ни с чьим другим!), кажется в гостиной даже были её вещи… Пх, Элис! Ну разумеется Чарли не успел убрать их! То же самое касается и запаха. Всё сходится. И только я приняла эту мысль, как отчётливо услышала звук приближающегося авто. Наверное, Чарли. Но постойте… Голос? Это голос Беллы! Это точно он! Осталось дождаться, когда она войдёт в дом. Ожидание убивало. Я переступала с ноги на ногу, сдерживая порывы распахнуть входную дверь и крепко обнять подругу.
Белла вошла. Она была в нескольких метрах от меня, совсем близко, рядом. Почему же она медлит? Сделать первый шаг я не решалась. Ещё не хватало, чтобы она получила сердечный приступ, когда я только-только обрела её вновь!  Ну же, давай! Поторапливало её моё нетерпеливое сознание. Наконец, яркий электрический свет обрушился на комнату, осветив её болезненно-бледное лицо, большие шоколадные глаза с тёмными кругами под ними и узкие побледневшие губы.
- Элис. Я силилась улыбнуться, но почему-то не верила своим глазам. Я – вампир и сомневалась сейчас! Возможно, это помутнение рассудка от вынужденного голодания (некогда было останавливаться у придорожных закусочных). Изабелла была удивлена сейчас не меньше моего. - Прости, не могу поверить, что ты здесь! Эм… я… Она хватала ртом воздух, как рыбка,  выброшенная на берег. Не хватает слов… Как мне это знакомо.
- Может, объяснишь мне, почему ты до сих пор жива? – Взволнованно и требовательно вопросила я, жадно рассматривая её совсем исхудавшее лицо. Девушка, по-видимому, совсем не понимала моего вопроса (ну или как минимум не ожидала) и я решила пояснить, но тон всё равно был беспокойным.
- У меня было видение. Ты спрыгнула со скалы! – и тут Остапа понесло – Почему ты решила покончить с собой!? А как же Чарли! А как же..! Но мне не дали высказать всю тираду вопросов и замечаний.

+2

4

Я сотни раз представляла нашу встречу, мечтала перед сном о том, что однажды увижу Элис, хотя бы мельком, в толпе… встречусь взглядом с теплом ее янтарных глаз, сорву нежную улыбку с ее губ, услышу звонкий заливистый смех. Я мечтала о том, что когда-нибудь мы встретимся вновь и я смогу рассказать ей о боли в своей душе, поделиться самым сокровенным, прочитать ей те письма, что хранятся в памяти жесткого диска на моем ноутбуке.
И вот свершилось то, чего я так долго ждала, о чем мечтала каждый раз в ночь перед кошмаром. Моя любимая вампирша здесь передо мной, я чувствую сладкий аромат ее духов, я вижу бледность ее лица и эти темные круги под глазами, смешной ежик на голове… не могу поверить, что все это происходит со мной на самом деле! Я так боюсь моргнуть, закрыть глаза на миг, а открыв их, осознать, что все происходящие лишь только плод моего больного израненного болью воображения.
Но она реальна… Элис настоящая и я обнимаю ее… Господи, если бы вы только знали, как я скучала по прохладе ее тела, рядом с ней я чувствую себя намного лучше, дыра в моей груди вновь затягивается, на душе становится легко и даже чуточку весело, я забываю о своих страданиях, переживаниях, обо всем, что причиняло мне столько неудобства в последние несколько месяцев.
Элис рядом. Она здесь. И теперь я никуда ее не отпущу!
- Может, объяснишь мне, почему ты до сих пор жива?
- Что?
Черт, как я могла забыть о ее даре!? Это большое упущение с моей стороны. Получается так, что если даже Каллены покинули Форкс, но они не покинули меня… Элис следила за мной… сердце в груди жалобно сжалось, боль вновь вернулась ко мне, но только на этот раз она была желанной и какой-то доброй, щадящей. На глазах навернулись слезы, ведь это приятно, когда хоть кто-то помнит о тебе.
Мне казалось, покинув Форкс, Каллены забудут про меня, как о страшном сне, ведь я принесла им не мало хлопот. Я уже смерилась с мыслью о том, что их дружелюбие, вежливость и забота обо мне, это напускное, всего лишь вынужденное поведение ради забавы Эдварда. Только Розали была со мной честна, показывая мне истинное лицо вампиров: оно может быть безупречным с хищным оскалом и ледяным блеском в глазах, но никак не милым и радушным.
Но, это все не так! Это все мое дурное воображение. Каллены любят меня и помнят, ну по крайней мере, Элис точно.
- У меня было видение. Ты спрыгнула со скалы! Почему ты решила покончить с собой!? А как же Чарли! А как же..!
О, Господи! Я и забыла о том, какой дотошной может быть Элис. Она наравне с Эдвардом заботится о моей человечности, бережет душу , пытается сохранить мне жизнь. Я понимаю, что для вампиров эти три определения весьма важны, но в моем мире все уже давно о них забыли. Нет в людях желаемой человечности, а душу они готовы продать и дьяволу за исполнение глупой мечты или достижения материальных благ, ну, а жизнь… да кому есть дело до человеческой жизни? Ее обесценили уже давно, задолго до моего появления на свет.
- Я и не думала кончать собой, - возразила, перебив неуемную речь Элис, - Я просто прыгнула со скалы. Ради развлечения, - маленькая ложь во благо, надеюсь, она меня простит. Не могу же я сказать ей, что вижу Эдварда на выбросе адреналина!? Такие ведения за гранью реальности, хотя способности Элис тоже не встречаются у каждого человека, но в виду событий прошлых месяцев, мои слова могут не правильно истолковать. Элис может подумать, что я совсем свихнулась… сошла с ума от разлуки с ним и теперь мне повсюду мерещится его образ. Такое бывает у людей, по-моему этот синдром называют «расстройством психики», но я то знаю, что нормальная. Вот только доказать мне будет трудно, поэтому лучше молчать об истинных намереньях моего прыжка, - Ради забавы, - шмыгнула носом, рукавом старой парки утирая слезы из глаз.
Да уж, не думала, что долгожданная встреча с Элис окажется такой эмоциональной. Мне-то казалось, что все должно пройти немножко по-другому, не так, как есть на самом деле… и как я могла забыть о том, что Элис может видеть будущее? Как я могла списать ее со счетов, когда стояла на краю обрыва? Глупая-глупая Белла, но почему ты всегда ведешь себя так безрассудно!?
«Не знаю… наверное, потому что никто более не дорожит моей жизнью, больше, чем своей вечностью».
- Пойдем, присядем? От волнения у меня просто ноги подкашиваются и я точно скоро упаду на пол.
Мы прошли в гостиную и я просто свалилась на диван не в силах пошевелить даже пальцами ног. Сердце в груди отбивало учащенный ритм, оно просто зашкаливало с ударами, даже грудная клетка слегка заболела, а дыхание становилось прерывистым… я до сих пор не могла поверить в происходящее, слишком много приключений для одного человеческого дня. Но не стоит раскисать и придаваться воспоминаниям, ведь рядом со мной сидит моя милая Элис и каждая минута проведенная рядом с ней становится на вес золота.
Я забралась с ногами на диван не спуская глаз с моей любимой вампирши. «Элис, я так скучала по тебе!»

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.137. Dear Alice ... [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно