frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.129. feels like the weight of the world [UP]


3.129. feels like the weight of the world [UP]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/LKGBV.gif
В главных ролях: Natalia Romanova & The Spirit
Место и время событий:
Сценарий: Доктор Флосс – хладнокровная особа, врач, учёный физик-ядерщик и та самая помощница Спрута – личного Франкенштейна для Мстителя. Вспомнили ту красавицу в виде интеллигентной гангстерши, роковой женщины, медсестры и бандитки? Да, эта все она – опасная и не предсказуемая Шелковая Нить.
Наталья Романова – ещё девчонкой попавшая в самый настоящий Ад, название которому была Красная Комната. Блестящий агент-оперативник, одна из самых опасных шпионок – можно сказать, что русская буквально до мозга костей. Вспомнили ту самую рыженькую? Да это она.
Две женщины и две разные судьбы. Две жизни, прожитые по-разному. Единственное, что, стало быть, хоть как-то может объединять этих двух опасных особ – лицо. Совершенно одинаковая внешность, за исключением цвета волос и количества шрамов – со стороны Натальи.
Шутка ли природы это или результат пользования услугами пластического хирурга (сий аспект наша история умалчивает) – но согласитесь, что получится  весьма забавно, если судьба заведет Черную Вдову в Столицу и она успеет попасться на глаза тому самому Мстителю.… И даже предстать в свете.… Хм, можно будет сказать, что некого рода героя – человека, который просто заступился за честь другого и хорошенько наподдал парочке негодяев.

+1

2

– Где ты, Нат? – в его голосе слышится элементарная забота – нет, этот звонок не по просьбе взбешенной уходом одного из лучших агентов Марии Хилл… Просто забота. Даже как то слишком непривычно.
– Не знаю. Я не особо интересовалась вывесками перед въездом в город, а люди здесь не слишком дружелюбные и интересоваться, как то, не особо хочется.… Но и это не особо важно. – На самом деле я и правда понятия не имею где нахожусь. Это просто временная остановка, чтобы принять душ, перевести дух, собраться с силами и снова отправиться в путь. Куда теперь? Куда-то вперед – на юг. Не знаю, да и знать просто не хочу. Пускай это будет такой сюрприз даже и для меня.
– Как в старые добрые времена? И сколько же ты продолжишь эти свои «разъезды», Таша? – он понимает меня, понимает мои мотивы и в его голосе невозможно проследить ни капли упрека. Я прекрасно понимаю, что он и сам не прочь в один прекрасный момент просто так вот взять и сорваться – снять немного денег, «сбросить» с себя все обязанность, любую связь, и уехать. Абсолютно не важно куда, просто сесть за руль и уехать, не имея за душой почти ничего. А ведь многие при этом ещё считают, что спасаться бегством постыдно. Досадно даже, ведь это чертово бегство – так приятно. Я не считаю бегство постыдным, ведь оно единственно, что дает мне самое потрясающее ощущение свободы, какое только может быть у таких испорченных, гнилых людей, как я. Убегая, чувствуешь себя свободнее, чем когда бежать не от чего.
– Я не знаю, Джеймс… Мне нужно время, мне нужно эта возможность. Пускай там все считают, что я за столько лет, таки воспользовалась предложением Директора об отпуске… всеми предложениями и сразу… Думаю, что у меня там поднакопилось достаточное количество этого времени на отпуск. – продав свою небольшую квартирку на Манхеттене, сев на мотоцикл и поехав прочь от душного Нью-Йорка, от вездесущего Щ.И.Т.а, его агентов и своих обязанностей, связанных со всем этим, я, как ни странно, почувствовала только одно.… То самое одно, захватившее меня… то самое одно, что сейчас яростно протестовало против возвращения обратно. Я ощущала пустоту – да-да, ту самую пустоту, которая полна печали, но не ту, которая загрязнена, заражена вирусом отчаяния.… Да, пустоту, которая заставляет нас жалеть, но не та, которая разбивает сердце, а та, которая может быть и ущербна, но от этого все становится только яснее и чище. В последнее время столько всего навалилось, что, кажется, если я начну перечислять, то просто на просто устану этим заниматься и мне просто была необходима эта возможность… Поездка в никуда, которая помогла бы мне осмыслить все. Не просто осмыслить, а расставить приоритеты, расставить все по полочкам и ответить на свой самый главный вопрос – кто я на самом деле, кем я являюсь сейчас?
– Таша… - крайне тяжелый вздох на том конце «провода» и снова молчание. Я знаю-знаю. Но не могу обещать, что даже элементарно попытаюсь быть осторожной – это ведь не для меня, помнишь?; я не буду и обещать, что перестану, как ты говоришь, геройствовать – после того, как ты становишься Мстителем уже не отделаешься от этого чертового желания совать свой нос в любую проблему и решать ее, но… единственное, что я могу пообещать тебе, так это то, что -… Я вернусь. Просто мне нужно время. Я вернусь – это точно, но пускай мне дадут это время. Выбей его для меня, пожалуйста. Пускай они не будут пытаться найти меня – у них все равно мало что выйдет… - чисто на автомате потираю свежую повязку на левой руке – пришлось избавляться от вживленного под кожу отслеживающего устройства по старинке, так сказать… - И ты не пытайся. У тебя получится, но тоже просто дай мне устроить этот побег. Я выйду на связь позже. Не беспокойся за меня. – не люблю долгие и слишком эмоциональные прощания – на этом и закончим. После окончания разговора новенький смартфон быстренько разбирается на свои составные части и все они отправляются в заточение в прикроватной тумбочке. Минус один способ беспокойства по поводу моего выслеживания.
Убирая ещё не до конца высохшие длинные волосы в пучок на затылке, чуть отодвинув шторку, выглядываю в окно и в первую очередь, по той же прилипшей привычке, высматривая все стратегически слабые места, а уж только потом сосредотачивая все свое внимание на искомом объекте. Все же мне стоило бы купить карту. И кофе. Последнее так уж точно. Надеюсь, что в этой забегаловке у заправки напротив мотеля есть хотя бы какой-нибудь достойный. Надеяться на лучший или даже просто хороший, прекрасно понимаю, что элементарно бессмысленно, но и какой-нибудь более менее достойный сойдет – не первый же год травим себя этой бурдой, так можно потравить и ещё.
Покидая номер, ключи от него и немного налички – ровно столько, чтобы хватило расплатиться за кофе и карту – в правый передний карман джинс и поверх самой обычной футболки простую кожаную куртку. Никакого оружия с собой на сегодня. Впрочем, думаю, что даже не только на сегодня, а и на все мое путешествие, если повезет и меня оставят в покое. И посмотрев на себя в треснувшее зеркало, висящее в холле, в сознании появляется и тут же исчезает одинокая мысль о том, что от той самой опасной Черной Вдовы сейчас осталось, пожалуй, лишь одно имя, и то, «вывернутое» на сей раз до Ненси Рашман. Немного непривычно в столь простой одежде, да и весьма резко ощущается отсутствие кобуры под мышкой, но… меня это пока устраивает. Думаю, что это даже не плохое начало.

Мне крупно повезло – не смотря на свой, мягко говоря, немного убогий внешний вид, оставляющий желать лучшего, в этой забегаловке подавали хороший кофе. Прихватив с заправки карту, я пристроилась за столиком у окна с чашкой, а точнее бумажным стаканчиком, кофе эту самую карту и изучать. Атланта? Новый Орлеан? Ведем пальцем по карте выше – мне требуется что-нибудь помельче и потише, где можно было бы собраться с мыслями.… Быть может, Мариетта – пригород. Хотя… тоже совершенно не то, что хотелось бы, но предположительный путь, свою достаточно длинную дорогу, можно будет проложить как раз в этом направлении.
Опершись спиной о стол и сделав большой глоток кофе из стаканчика, не находя более ничего интересного, просто перевела взгляд на окно. И, кстати, достаточно вовремя - около бензоколонки как раз в это время разворачивалась очередная местная драма с какой-то очаровательной совершенно не понять как занесенной в эту глушь девчонкой и двумя.… Нет, к моему превеликому сожалению, для этих людей словарный запас приличных слов у меня заканчивался.
Двое на одну. И чертовски неудачная для девчушки расстановка сил. Боже мой, и какого черта меня сейчас несет ввязаться в эту назревающую потасовку? Я уже чувствую, что вскоре пожалею об этом своем решение резко взять и восстановить эту гребаную мирскую справедливость… Но, собственно, сказав «а», а в моем случае – «эй, придурки, а почему бы вам не найти себе жертву в своей весовой категории?», придется договаривать и «б», а точнее  постараться хотя бы пять минут продержаться без того, чтобы не съездить одному из этих «красавчиков» (а в идеале так и обоим) по лицу, а дать возможность решить все мирно и спокойно – отпустить девушку и убраться по-добру по-здорову.
Но, нет – это явно не тот день, когда таки вот обиженные природой вдруг резко начинают принимать правильные решение. Вот уже просто ставлю стаканчик с кофе на капот ближайшей машины и даю последнее предупреждение… Да, печально, конечно, что не походит даже и трех минут и эти парни, видимо, оказываются в одном то уж точно правы – мне явно больше всех надо… Но я ведь, хотя бы, постаралась и уж точно не стоила из себя непобедимого быка-тежеловеса и не рвалась в бой с ножом наготове на, с виду, милую и беспомощную красавицу.
В очередной раз спасла элементарная быстрая реакция – достаточно было только извернуться под тяжеловесным сумасшедшим великаном, который, потеряв предположительную точку опоры в виде одной наглой рыжей особы – меня, полетел вниз, как его козырь – достаточно острое лезвие встретилось с землей, в которую и вонзилось. Ну, раз уж так получилось, то момента упускать не стоило – серия точных ударов по особенно слабым и незащищенным местам, в том числе и голове. Готово.
Только вот если с первым, теперь уже стонущим, все ещё лежа на земле, было покончено, в это время активизировался второй «дружок», отбросивший ту самую девчонку подальше и решивший заняться мной. Сей второй громила тоже вытащил свой нож и уже готовился к атаке, и конкретно нанесению возможно и смертельного удара. Гибкость, изворотливость, ловкость рук и никакого мошенничества – перехватить руку с занесенным ножом, отвести клинок, подсечка и второй громила завален на бок. А дальше стоит только повернуть руку убийцы и резко ударить в предплечье его же другой рукой с ножом. Только отработанные до автоматического выполнения ряд приемов и небольшое превышение самообороны. Никакого сочувствия. Только не к ним. Они этого в принципе вообще не заслужили. А травмы, раны… не смертельны. Залатают, помучаются месяцок, зато навсегда усвоят урок, преподанный сегодня мной.
– Надеюсь, теперь поняла, что не стоило садиться в машину к таким, как они? И… вызови полицию. И скорую.… Они здесь не помешают… - физическое состояние красавицы – никаких повреждений, душевное же, балансирующее между паникой и глубоким шоком – меня мало интересовало. Надеюсь, ей хватит ума не упоминать того, что на самом деле произошло на этой заправке. Будет прекрасно, если она соврет о том, что это была лишь потасовка между этой парочкой. Даже весьма реалистично получится. А эти поганцы – уверена, что они ни за что в жизни не захотят рассказывать о том, что потерпели поражение от дамочки.
Последнее мгновение, перед тем как покинуть это место и опять вернуться в кафешку – все осмотреть. Нет, никаких  новых зевак, хоть меня и не оставляет это чувство, что ни смотря на это за мной кто-то следит. Хотя… быть может, мне это просто… паранойя. Особенно после этого небольшого инцидента – более, чем просто возможна.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.129. feels like the weight of the world [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно