frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.52. all good things come to he who waits


1.52. all good things come to he who waits

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях:
Vergil & Ian O'Shea (последовательность та же)
Место и время событий:
Где-то в США, лето
Сценарий:
Есть несколько стадий осознания, что потерял немыслимо дорогую вещь: легкий ступор, затем - шок, возможна вспышка ярости. И лишь потом, когда все поутихнет, отправляешься на поиски. Обычно они ограничиваются комнатой, квартирой, домом, этажом...а не целой страной, раскинувшейся на необозримое количество километров.
И, естественно, не подозреваешь, что его - этот  невообразимо ценный талисман, - могут найти куда раньше тебя. А, найдя, могут решить оставить у себя.
Так, на всякий случай.

+1

2

Две недели. По сути, срок не такой уж и большой, даже учитывая, сколько всего можно за него успеть. Или - что гораздо лучше подходило под нынешнее состояние Верджила - сколько всего можно не успеть. Провести переговоры? Перепроверить карты и отправить устаревшие в архив? Заполнить новые бланки? Зачем? Зачем вообще что-то делать, когда столкнулся с катастрофой?
Многие бы над ним посмеялись - раскисать из-за потерянного кулона, из-за какого-то голубого камушка, не пристало лидеру антиправительственной группировки. Что ж, пусть. Он бы посмотрел на тех многих, когда уже они потеряют неизвестно где единственную вещь, оставшуюся им от погибших родителей. Единственную ниточку, которая соединяла бы их с домом - с настоящим домом. Вещь, которая делала бы их сильнее, дарила необходимую защиту. Так или иначе, нет смысла произносить мысленные вдохновенные монологи сейчас, когда Верджил уже две недели как оставил "Новый Закон" на руках у заместителя и отправился на поиски амулета своей матери, Евы. Будучи отпрыском ангела и демона, он, тем не менее не был суеверен и в то, что кулон приносит удачу, не верил, но сила, исходящая от него была вполне реальна - без талисмана нефилим почувствовал себя таким уязвимым и слабым, как не чувствовал себя, наверное, даже будучи младенцем - ведь тогда он находился под защитой родителей, а сейчас отправился на поиски совсем один, предупредив об отсутствии от силы пару человек, словом не обмолвившись, куда собирается.
Он и сам не знал, где искать - Верджил чувствовал связь с амулетом, тот звал его, желая быть найденным и возвращенным владельцу, но зов шел отовсюду, не сигнализировал, горячо или холодно. Несколько бесплодных попыток найти его посеяли в нефилиме смутную панику. Что будет, если он так ничего не найдет? Что будет, если талисман попадет в чужие руки? Признает ли он нового хозяина? Вопросы без ответов подтачивали его самообладание день за днем - уже без определенной цели, молодой человек просто слонялся по очередному пыльному городу на фоне горных массивов, тщетно заглядывая во все углы, настраиваясь на нужную волну. Черт возьми, он даже жалел, что рядом нет Кэт, которая точно знала заклинание поиска.
Может, он в Лимбо? - Верджил тут же устало отмахнулся от этой догадки: Лимбо больше не существовало. Оно было тесно связано с реальным миром: то здесь, то там, все еще можно было встретить демонов, которые в большинстве своем попрятались по привычным пещерам, уползли в темноту.
Выбившись из сил - непривычное для него состояние, - нефилим зашел в ближайшую закусочную. Ему требовался отдых, хотя бы краткий, спать он не собирался, пока не найдет амулет. Народу в жаркий летний день было мало, но все равно Верджил чувствовал себя не в своей тарелке - его пальто, трость, перчатки...шляпа, в конце концов, слишком привлекали внимание, выбиваясь из привычной коричневой палитры. Стараясь не обращать внимания на косые взгляды, молодой человек присел на одно из свободных мест и обернулся по сторонам. Ничего особенного. Разве что...на парня, сидевшего в углу, взгляд Верджила натыкался чаще всего - то ли интуиция что-то сигнализировала, то ли просто он выглядел подозрительно - на фоне не таких уж дружелюбных лиц, паренек казался отрешенным и сверх меры задумчивым.
Хотя, может, нефилиму просто уже пора лечиться от паранойи.
Но это потом. Сначала - амулет.

+2

3

архив в связи с отсутствием на форуме второго игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.52. all good things come to he who waits


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно