frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.50 - Знаешь ли ты, что ты значишь для меня?


1.50 - Знаешь ли ты, что ты значишь для меня?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В главных ролях: Кристиан Грей, Анастейша Стил

Место и время событий: лето 2012 года, Сиетл

Сценарий:

+1

2

Его, не страшась, можно было бы назвать могилой - любой секрет, личная или просто конфиденциальная информация скрывались в нём навсегда. Окружающие, если они, конечно, принадлежали к числу близких друзей и знакомых, без всякой опаски делились с ним своими переживаниями, не боясь, что их осудят. А если и осудят, но никогда не скажут вслух. Жилетка для слёз – вот кем он был. Впрочем, Кристиан не торопился делиться с Тейлором своими переживаниями даже сейчас, когда оба находились в смертельной опасности. Он был закрыт от чужого взора, как всегда серьёзен и убеждён в своей правоте. Тейлор оказался с ним весьма странным образом, не по плану, просто так, как говорится, «за компанию». Перелёт из Сиетла в Нью-Йорк занял бы всего пару часов, если бы погода не решила преподнести путешественникам сюрприз и не устроила непредвиденный шторм. Удивительно и то, что Кристиан несколько раз проверял показания приборов, атмосферное давление, скорость ветра за бортом небольшого лайнера, но ничего подозрительного или предрекающего погодные катаклизмы не заметил. Какого же было его удивление, когда прибор показал скорость ветра в 50 метров в секунду. Недопустимо для частных перелётов в это время года. Тем не менее, он, нахмурившись, смотрел вперёд, высматривая в темноте огни посадочной полосы. Свои эмоции он не привык показывать или выражать на побледневшем от усталости лице – он молча сжимал штурвал и смотрел вперёд. Даже Тейлор не сразу дождался ответа на свой очередной вопрос, который Кристиан успешно пропустил мимо ушей.
- А если мы не сможем пойти на посадку?
Весьма своевременный вопрос, учитывая все обстоятельства происходящего. Кристиан улыбнулся краем губ и без всякой тревоги в голосе сказал:
- Разобьёмся.
Высота полёта обещала лёгкую смерть, так как выжить, упав с такой высоты, было просто невозможно. Перспектива пусть лёгкой, но всё же  смерти не оставляла Грея равнодушным, если не сказать больше – она пугала его. Умереть в 27 лет, разбившись на собственном самолёте, на котором он пересекал океан не один раз, которым так прекрасно управлял… Глупо. Сколько ещё удачных контрактов ему предстоит заключить, сколько выгодных сделок. Да к чёрту все эти сделки! В Нью-Йорке его ждёт его семья, родители, брат и сестра, они наверняка уже сходят с ума. Представители СМИ всегда торопились первыми сообщить последние новости, тем более, если они касаются такой заметной и значимой фигуры как таинственный Кристиан Грей. Теперь-то он точно запомнится жителям города надолго. Он уже представлял обломки самолёта, а возможно и свой труп, на обложках известных изданий, с громкими заголовками «Кристиан Грей разбился в результате авиакатастрофы». Представлял и лицо матери, затянутое сеткой морщин, с текущими по щекам слезами, даже то, как она судорожно сжимает очередное издание в руках или смотрит вечерний выпуск новостей, где центром всеобщего внимания стало бы сообщение о гибели и её старшего любимого сына. Он думал и об Ане, но представления о ней были куда более смутными, чем о любом другом члене его семьи. Семьи? С каких это пор Ана Стил стала членом его семьи? Наверно с этой самой секунды, когда он ещё крепче сжал штурвал, который начал дрожать от изменения скорости. Как жаль, что он так ничего и не сказал ей. В её памяти он останется увлекательным приключением, закончившимся так нелепо и неожиданно. А ведь всё могло быть совсем иначе…
- Что же будет… – снова раздался вздох Тейлора, но его Кристиан почему-то не проигнорировал. Он улыбнулся и недвусмысленно пожал плечами. На секунду в его душе наступило кратковременное, но такое яркое просветление, что он повернул голову в сторону и снова широко улыбнулся.
- Этого мы не можем узнать, Тейлор. Но клянусь, если сегодня мы не шлёпнемся где-нибудь в пригороде Нью-Йорка и не отправимся на тот свет, я женюсь на этой девушке!
Грей засмеялся, начав нервно стучать пальцами по штурвалу и ещё внимательнее всматриваясь вперёд. Тейлор усмехнулся, но промолчал, взглядом сказав своему хозяину «Это и так было понятно, что вы женитесь». Грей уловил этот двусмысленный взгляд и покачал головой – «Ничего от него не скроешь»… Впрочем, многое зависит от мнения самой мисс Стил, которая, как был уверен Кристиан, была бы не в восторге от перспективы стать женой извращенца.
- Как ты думаешь, Тейлор, новость о нашей гибели уже облетела город?
- Держу пари, что да! Нам наверняка уже заказывают цветы, а акционеры делят ваши акции.
Кристиан впервые за вечер засмеялся, громко и отчётливо, но его смех был больше нервным и волнительным, чем весёлым.
- Это самая глупая смерть, какую я только мог себе представить! – воскликнул он, раздражённо ударив кулаком по датчику на приборе, который на секунду перестал давать показания. От удара он мгновенно вернулся к привычной работе.
- Я, чёрт возьми, понимаю, если бы меня застрелил киллер, нанятый конкурентами! Или же я бы умер стариком в своей постели, в окружении детей и внуков. Но не так!
Тейлор молча смотрел на своего хозяина, разразившегося в немой истерике от всего пережитого. Он и сам думал о том же, но не осмеливался сказать это вслух. Грей сразу же сказал ему не думать о плохом и не портить и так ужасную обстановку приближающейся катастрофы. Но теперь он думал иначе. Не часто ему приходилось видеть босса таким откровенным и эмоциональным. Должно быть, именно сейчас, в эту самую секунду перед ним был настоящий Кристиан Грей, не тот, каким его представляли многие, и он в том числе. Перед ним был Кристиан Грей – человек, а не большой босс с весьма странными вкусами. Он заметно начинал злиться, его хмурое лицо выражало куда больше эмоций, чем 10 минут назад. Наконец, вдали показались огни Нью-Йорка. Они пересекли воздушную границу штата и приближались к дому. Теперь предстояло найти среди множества огней огни посадочной полосы, отмеченной красным на приборе. Кристиан заметно волновался. Наконец, огни стали ярче, более различимы среди городских фонарей и подсвеченных витрин ночных магазинов. Они были ярко-голубыми, платиновыми, выстраивающими длинную блестящую дорожку. Диспетчер волнительно сообщил, что посадка возможна, и через несколько минут Кристиан и Тейлор ощутили резкий толчок откуда-то снизу – опустилось шасси и ударилось об землю. Кажется, это ощущение было самым прекрасным в жизни обоих, они почувствовали землю и растворившуюся в воздухе опасность. Всё кончилось… На снижающейся скорости самолёт произвольно катился по длинной полосе, медленно останавливаясь. Кристиан закрыл глаза, издав облегчённый вздох. Откуда-то до его слуха доносились звуки пожарных машин, скорой помощи, чьи-то голоса… Он открыл глаза. Перед самолётом собралась толпа из спасателей, работников аэрослужб и спасателей. Среди них он заметил пару журналистов и сразу понял, что давать комментарии о случившемся он точно не будет. Не сегодня.
Что было потом Кристиан очень смутно помнил. Он вышел из самолёта и тут же был окружён толпой. Сотни глаз, сотни вопросов, но всё, что он хотел сейчас, чтобы служебная машина «Грей интерпрайзез» как можно скорее отвезла его домой, к его семье.

+1

3

Будь со мной, когда я засыпаю
ночью непроглядной иногда.
Будь желаньем, что я загадаю,
если с неба падает звезда.

Будь со мной, когда я просыпаюсь,
нежным светом солнца на стекле.
будь со мной, когда я улыбаюсь,
если вспоминаю о тебе.

Будь со мной, когда бывает грустно,
если тучи солнце увели.
будь со мною письменно и устно,
если убежденья подвели.

Будь непроясненными тенями,
отблеском закатного огня.
будь со мною солнечными днями:
будь со мной, не покидай меня

Будь незавершенным поцелуем,
будь со мной пожатием руки,
будь моим аминь и алилуя,
берегом стремительной реки.

Будь стихией, будь огнем и ветром,
кораблем, что бури нипочем.
будь со мной божественным и смертным,
ангелом и смертью за плечом
.

Будь со мною богом и мужчиной,
чьи решенья можно уважать.
будь моей единственной причиной,
по которой я хочу дышать
.

Сегодняшнее утро начиналось не так хорошо, как пару дней назад, когда я открывала глаза и видела беззащитного, спящего Кристиана. Я стараюсь специально просыпаться раньше него, чтобы лежать и любоваться, хотя мне кажется, он давно просек эту фишку и посмеивается надо мной. Я рада, что могу просыпаться с этим мужчиной, ведь раньше никто и никогда не спал в его постели, по крайней мере Грей говорил мне так, и я верю. Все же существует много ограничений, например, мне нельзя до него дотрагиваться, но я рада, что он просто рядом, мне и этого хватает. Когда-нибудь он окончательно доверится мне, и все будет, я верю.
Так вот, это утро началось с криков Каваны, она искала свое платье, бесцеремонно ворвалась ко мне в комнату и, как будто я не спала, заговорила со мной как ни в чем не бывало. Она хуже будильника, вот честно. Я даже глаза не стала открывать, мне хватало ее разражённого голоса.
-Здесь нет твоего платья, дай поспать. - хмурюсь все также не открывая глаза, и переворачиваюсь на другой бок. Но моя подруга не унималась, только через минут десять она ушла, перерыв весь мой шкаф, а у меня уже пропало желание спать, да и мой сон уже ко мне не вернется, а он был таким.... ярким, думаю это прилагательное ему подойдет.
Кэтрин собиралась с Элиотом в кафе, затем они должны приехать к мистеру и миссис Грей, Кристиан и я тоже приглашены, но без него я не пойду, буду ждать его - он должен заехать за мной.
Я понимаю волнение Кэтрин, ей ведь очень важно, как она выглядит, не могу сказать, что меня это вовсе не волнует, но я всегда относилась к платьям, туфлям и сумкам более скептически.
Через минут двадцать в нашей квартире встала гробовая тишина - это Кавана ушла, ну Слава Богу. Я наконец-то встала с постели и медленно поплелась на кухню, взяла из холодильника апельсиновый сок, хорошо что рядом нет Кристиана, он бы обязательно заставил бы меня поесть, а я так не хочу.
Я плюхнулась на диван в зале и включила телевизор, на меня нахлынула непонятная лень и бесконечный поток мыслей в голове, смотрела в одну точку и никак не могла сосредоточиться. Я думала о случайностях, точнее о том, что их по сути не бывает. Каждое знакомство не случайно. Я вспоминаю наш первый разговор с Греем, если бы Кавана в тот день смогла бы найти время и взять интервью сама, я бы никогда не познакомилась с этим удивительным мужчиной. А потом... Ведь симпатия оказалась обоюдной, он повсюду меня преследовал, я смущалась, краснела, но чем больше узнавала его, тем меньше во мне оставалось сдержанности и неприступности. Все потому что от этого мужчины не возможно устоять. И не я одна так думаю, я каждый раз замечаю восторженные взгляды женщин, устремленные на моего Кристиана. Я против таких взглядов, но глаза им, к сожалению, не выколешь.
Я переключила на главный канал, забежала в свою комнату, взяла платье, чулки и туфли, вернулась обратно в зал. У меня было плохое предчувствие и я никак не могла этого объяснить. Мне казалось, что я что-то забыла сделать, я долго копалась в своей памяти, но что мне нужно было сделать, я так и не поняла. Мое сердце стучало быстрее, чем обычно, и от чего оно так быстро стучит я тоже не понимала. Я нырнула в платье,  взяла свой телефон, чтобы проверить, не написал ли что-нибудь Кристиан, но от него не было ни одного сообщения, я хотела позвонить, набрала номер, но тут же сбросила, ведь сейчас он летит, он занят, я буду не вовремя, вдруг что случится.
Фильм на центральном канале закончился, начались новости. Никогда их не любила, вечные катастрофы и смерти людей, почти всегда ничего хорошего, но почему-то в этот раз я залипла, как будто приклеилась к дивану и уставилась в телевизор.
-По некоторым данным, Кристиан Грей - генеральный директор "Грей энтерпрайзес" и его помощник разбились на личном самолете мистера Грея по пути в Нью-Йорк. Как рассказывают очевидцы, самолет не смог пойти на посадку из-за плохих погодных условий.
-Что? - я хлопала глазами, оставаясь в первоначальном положении. Мне казалось, я этого сейчас не слышала,  это ведь не о моем Кристиане, а о каком-то другом. Я и сама не заметила, как из моих глаз покатились слезы, я не знала, что делать и где искать спасение, ну или хотя бы достоверную информацию. Конечно, СМИ могут ошибаться, но ведь это центральный канал, где новости сначала тщательно проверяются, но ведь они тоже люди, могли и ошибиться. Я так сидела минут десять, я улыбалась и мотала головой, а потом резко встала ( даже голова закружилась), схватила ключи от дома, обулась и выбежала из дома. Я вызвала такси и поехала к родителям Кристиана. Не знаю, почему именно туда, может надеялась, что мой милый там в целости и сохранности, просто забыл заехать за мной, а эти новости были плодом моего больного воображения. Волосы на голове взъерошены, платье сбилось набок, но я этого не замечала, просто спешила и думала о таких ужасных вещах, но надежда все еще была, я верила. До дома миссис и мистера Грея добралась буквально за двадцать минут, эти минуты казалось длились вечность.
Я подошла к дому... Вздохнула и аккуратно постучала в дверь, даже не позвонила, не хотела шуметь. Дверь открыла Кавана, они с Элиотом уже приехали. Моя подруга на меня смотрела очень странно, и я подумала, что они знают... Они тоже смотрели новости, тем лучше - я бы не хотела рассказывать родителям Кристиана о его смерти... Смерти... Я пытаюсь подавить в себе эти дурацкие мысли, захожу  в дом, панически ищу глазами миссис Грей. Она сидит в самом дальнем углу комнаты и без конца вытирает платочком слезы, мистер Грей сидит рядом, обнимает ее, но не смеет показывать свою слабость, я знаю - он верит, верит также как и я. Элиот ходит по комнате взад-вперед, а Кэтрин хочет обнять меня.
-Не дотрагивайся, все в порядке. - сквозь зубы говорю я ей. Не хочу, чтобы в данный момент меня кто-нибудь трогал, успокаивал, а уж тем более утешал. Мой Кристиан жив! И не нужно мне лапшу на уши вешать, я никогда не поверю, не поверю...
Осторожно подошла к миссис Грей и уголки моих губ едва приподнялись, она на минуту перестала плакать и улыбнулась мне, я взяла ее руку - такая холодная, она вся дрожит. Я отпускаю ее руку, иду в соседнюю комнату за пледом, возвращаюсь и накрываю миссис Грей.
Я не плачу, пытаюсь успокоить каждого члена семьи, пытаюсь быть оптимисткой, но время все идет и идет, я медленно, но верно теряю надежду, огонек в моих глазах постепенно  исчезает, и я хочу побыть одна. Улыбаюсь, делаю вид, что иду умыться в ванную, а сама сворачиваю в спальню Кристиана и плюхаюсь на кровать. Нет, нет!!! Этого не может быть! Я бью своим кулачком по подушке, хочу кричать, я задыхаюсь, кажется, что все это происходит не со мной. Постучалась Кавана.
-Не заходи, не надо, я хочу побыть одна. - я повышаю свой голос, я на грани истерики, она спрашивает все ли в порядке, я коротко отвечаю "да" и подруга уходит. Но нет, ничего не в порядке, я не могу остановиться, зарылась в одеяло... Одеяло, которым он укрывался каждую ночь. Я дрожала, как осиновый лист, нырнула с головой под одеяло. Темно. Мне стало чуточку лучше... Я закрыла глаза, от таких волнений и переживаний я могла бы с легкостью задремать, но моя память ежесекундно показывала мне воспоминания с самой нашей первой встречи. От этого мне было еще больнее и я тихонечко выла. Через десять минут в дверь снова постучали, я подумала, что это снова Кавана.
-Оставь меня в покое, прошу! - сквозь слезы прокричала я, но дверь все же открылась и кто-то подошел сзади, сел на кровать и обнял. Я высунула голову из-под одеяла. На кровати сидел уставший Кристиан Грей и улыбался мне своей лучезарной улыбкой.
-Кристиан.... - он взял меня за мою холодную, влажную, дрожащую ручку. Я вновь посмотрела на него, отвернулась и заревела еще сильнее.

Отредактировано Anastasia Steele (14-04-2013 19:23:52)

+2

4

Он почти не помнил, как самолёт совершил посадку, как он и Тейлор вышли из него и очень скоро оказались в машинах, которые повезли каждого в свою сторону. Он слышал однотипные вопросы о самочувствии, о том «как такое могло случиться», но не торопился отвечать. Всё, что он хотел сейчас – оказаться скорее дома, обнять маму и дать ей понять, что всё закончилось, и что её любимый сын с ней. Кристиан знал – в его смерть поверит кто угодно, но не мама. Её сердце наверняка подсказало, что он не погиб, не разбился, а спешит к ней. От осознания этого на его душе становилось теплее.
Знакомая боль кольнула Грея, когда он тихо вошёл в комнату матери. Она сидела в кресле, с одеялом на коленях, приподняв ноги на подножку. На её коленях он увидел большой альбом в голубом переплёте. Его детский альбом… Дрожащими от слёз руками женщина перелистывала плотные страницы, задерживая взгляд на каждом фото, и её слёзы становились всё сильнее и сильнее. Это  была уже не та крепкая женщина, протянувшая ему однажды руку, показавшая ему другую жизнь, где нет боли и страха, где есть только любовь и материнская забота. Тёмно-синие глаза, которые так часто сияли кроткой нежностью, наполнились слезами, когда она взглянула в дверной проём и, заметив до боли знакомую фигуру, протянула к сыну руки. Уронив пиджак на пол, Грей кинулся к ней. Впервые за многие годы они с матерью обнимали друг друга так крепко, что его любовь, дремавшая все это время, пробудилась и вспыхнула с новой силой.
- Кристиан – задыхаясь от рыданий, пробормотала она и уткнулась в плечо сына.
- Всё хорошо, мам.
Он отвечал довольно сухо, сам удивляясь тому, что происходит с ним сейчас. Всё это время он опасался выразить свои чувства, показать их, рискуя, что его сочтут за излишне сентиментального или попросту вновь заставят испытать горечь предательства. Закрыться в самом себе, спрятать свои чувства – вот лучший выход, лучшая таблетка от душевной боли, гарантия покоя и равновесия. Если не любишь, то не будешь страдать. В этом Кристиан был убеждён целиком и полностью, вычеркнув из своей жизни такие романтические понятия как «любовь», «нежность», «преданность» и тому подобные. К слову, о преданности он имел свои совершенно уникальные представления, которые значительно расходились с классическим пониманием этого слова. Он был предан делу, своей семье, чести своей семьи, но что казалось верности мужчины женщине – это было не для него. Всё просто. Это жизнь.
- Успокойся, мам! Я же здесь – уговаривал он, вытирая с побледневших щёк матери капельки слёз – Всё хорошо.
Наконец, она успокоилась, прижавшись к его плечу, и затихла. Совершенно точно, что она пережила сильный стресс, поэтому всё, что нужно сейчас маме – это отдых.
- Тебе нужно поспать… - проговорил Кристиан, направляясь в сторону постели. Он осторожно усадил мать на неё и поцеловал её в лоб – Обо всём поговорим завтра. Сейчас поспи. И я пойду, я чудовищно устал.
Он тихо вышел из спальни родителей, закрыв за собой дверь. Только сейчас, услышав щелчок замка, он осознал, что всё и правда, позади. Он дома, вместе со своей семьёй, вместе с… Он резко остановился. В голове мелькнуло «мисс Стил» и образ знакомых любимых глаз. Она ведь тоже здесь, так сказал отец. Кристиан ускорил шаг, наверняка она в его комнате. Ему навстречу, откуда не возьмись, выскочили Кейт Кавана и Элиот, как обычно державшиеся за руки, счастливые и влюблённые. Глядя на них, Кристиан устало улыбнулся. Хоть у кого-то всё хорошо.
- Добро пожаловать – съязвила Кейт, натянув на лицо милую улыбку. Грей прекрасно знал, как эта особа относится  к нему, и часто благодарил высшие силы, что в тот день в его кабинете оказалась не она, а Ана. Он кивнул и улыбнулся в ответ. Сил на долгие рассказы не было, тем более, что слушателем была девушка, тихо ненавидящая его. Впрочем, стоит смириться с её постоянным присутствием в их доме, ведь, скорее всего, именно она станет однажды его невесткой. С ума сойти!
- Элиот, я…
- Я понимаю! – понимающе закивал брат – Отдохни, всё потом! Слава Богу, всё хорошо.
Элиот хлопнул брата по плечу и, схватив возлюбленную за руку, направился в свою комнату. Кристиан направился в свою спальню. Завтра его ждёт сложный день. Миллион вопросов от журналистов и разгром скандальных статей о его гибели. Впрочем, это может оказаться довольно весёлым занятием. Он осторожно подошёл к двери, ведущей в его спальню, и медленно толкнул её. До его слуха донеслось тихое всхлипывание. Ана лежала в его постели, уткнувшись лицом в подушку. Несколько секунд он стоял в дверном проёме и смотрел на её фигуру, вздрагивающую от слёз. В его памяти пронеслась сказанная им самим в самолёте фраза «Но клянусь, если сегодня мы не шлёпнемся где-нибудь в пригороде Нью-Йорка и не отправимся на тот свет, я женюсь на этой девушке!» Кристиан улыбнулся. Усталость одолевала его всё сильнее. Подойдя к кровати, он сел на край и коснулся плеча Аны. Наконец, она подняла голову и взглянула на него. Снова его глаза встретились с её, глубокими большими глазами, которые он так любил, но сам себе не признавался в этом. Она смотрела на него пустым, наполненным слезами, взглядом и молчала.
- Ана… - тихо шепнул он, протянув руку к её щеке, но мисс Стил разразилась судорожным рыданием, отвернувшись в сторону.
- Эй! Я едва успокоил маму, как ты… - улыбнулся он – Всё хорошо, мисс Стил, перестань плакать. Иди лучше ко мне.
Он вновь улыбнулся, пусть и устало, но искренне и заключил девушку в крепкие объятья.
- Как  я рад, что ты здесь… В какой-то момент я и сам усомнился в том, что мне суждено вновь увидеть твоё лицо. 

Отредактировано Christian Grey (25-04-2013 00:41:45)

+1

5

Я как Икар, который поднялся слишком близко к солнцу, а в итоге упал и разбился
Ludovico Einaudi – Fly

Я дала волю своим эмоциям... Наверное, он впервые видел мои слезы, мужчинам не нравится видеть слезы любимых женщин, они считают, что являются виноватыми в этом, думают, что в таком случае лучше ее оставить, пускай лучше найдет того, с кем не будет плакать. Но ведь плакать можно по разным причинам, сейчас я плачу от того, что творилось в моей голове буквально полчаса назад - я думала, Кристиана больше нет, хотя искренне надеялась, что это всё не правда. Чтобы я делала без него? Ведь он моё счастье - он и только он. Мой мужчина не такой как все, он непредсказуемый, строгий, но в тоже время чувственный и добрый - в нём все пятьдесят оттенков, и я безумно рада, что тогда согласилась подменить Кавану.
– Всё хорошо, мисс Стил, перестань плакать. Иди лучше ко мне. - я вмиг замолчала, смахнула рукой соленые слезы, повернулась к Кристиану, он живой, довольно плакать, нужно взять себя в руки, тем более мистер Грей невыносимо устал, не нужно тратить силы на то, чтобы успокоить меня, я ведь и сама в состоянии это сделать.
Хочу сказать, как сильно я люблю его, хочу назвать милым, любимым... Но боюсь, это отпугнет Грея, ведь всё же у нас какие-то странные отношения, он не любитель нежностей, хотя, порой, они ему просто необходимы, но он даже сам себе в этом не признаётся. Требуется минут пять, чтобы я подобрала слова, в голову ничего не приходило, и я боялась, что как только я начну говорить, я опять заплачу.
Я просто смотрела в его глаза, он обнял меня, я почувствовала, как каждая клеточка моего тела захотела поблагодарить его в ответ. Руки потянулись к шее Кристиана, я села на кровать и уткнулась носом в его шею.
-Я так за тебя переживала.... - внутри буря эмоций, много слов, которые я хочу сказать, но я не могу... Хотя какие к черту слова, ведь он рядом и я наконец-то могу до него дотронуться, обнять, поцеловать - а эти прикосновения означают намного больше, чем просто слова, теперь он может почувствовать мою любовь к нему.
- Как  я рад, что ты здесь… В какой-то момент я и сам усомнился в том, что мне суждено вновь увидеть твоё лицо - он думал обо мне  в тот момент, когда самолет падал, это говорит о многом, значит я для него многое значу. Конечно, примерная саба из меня не получается, и раньше я думала, что именно такая девушка ему нужна для счастья, но теперь... Я - это я, и я нужна ему.
Целую его щеки, держу крепко за руки и не отпускаю.
-Ты устал, ложись спать. - отпускаю его руку, но через секунду вновь беру за руку.
-Ты только не уходи... Не покидай меня. - часто моргаю и почему-то опускаю взгляд. Он всё понял... Хочу остаться с ним сегодня ночью, без него я не смогу заснуть. Кристиан встает с кровати и направляется в душ, а я хочу спуститься на первый этаж и поговорить с Каваной. Мне немного неудобно, я накричала на нее, а ведь она все-таки моя лучшая подруга.
Но на первом этаже подруги не было, также как и Элиота. Что ж думаю продолжать поиски нет смысла - у них все в порядке. Я открыла холодильник и налила себе апельсиновый сок. В таком огромном доме так тихо, все спят ну или делают вид, что спят ( в этот момент я подумала про Кавану и Элиота и усмехнулась.) А час назад здесь стояла гробовая тишина, но никто не спал, никто не хотел спать, никто бы и не уснул, если бы то, что показали по новостям, оказалось бы правдой. Выпив сока, я медленно поплелась обратно в спальню Грея, а по дороге думала, может, стоило бы уехать к себе домой, мало ли - вдруг он хочет побыть один, тем более спать с кем-то в одной кровати он не любит, хотя пару раз мне уже удавалась это сделать.
Когда я зашла в спальню, мистер Грей уже лежал в кровати и смотрел в потолок. Выглядел он чертовски уставшим, я не хотела его беспокоить. Молча подошла к другой стороне кровати и сняла свое платье, аккуратно положила его на спинку стула и легла к Кристиану.
-Ничего страшного, что я осталась с тобой ? Ты ведь не любишь спать с кем-то вместе. - я виновато улыбнулась. Может, вообще не стоило бы спрашивать это. Мы смотрели в потолок, я думала о том, что я сейчас пережила, но не столько я, сколько он, я ведь была тут, пока его самолет падал. Смерть... Свою я не боюсь, боюсь смерть близких людей, мой Грей - рядом... Я, продолжая смотреть в потолок, взяла его за руку. Пальчиком водила по его руке, сжимала и разжимала ее. А потом не выдержала, повернулась и придвинулась к нему, положила голову не его плечо, а руку - на сердце.
-Доброй ночи, Кристиан. - поцеловала в плечо и закрыла глаза. Я очень быстро заснула, едва сомкнула глаза. Мне ничего не снилось, а может, и снилось, только я ничего не помню.
Я проснулась, не открывая глаз, провела рукой по кровати в поисках Кристиана, нащупала его, успокоилась и снова заснула еще на полтора часа, только после этого я открыла глаза. Мои пятьдесят оттенков тихо сопели в подушку, я приподнялась на локти и с улыбкой посмотрела на него. Он так устал, что я не удивлюсь, если он проспит еще два дня. Провожу рукой по его волосам, сейчас Грей такой беззащитный и маленький, укутываю его в одеяло получше, а сама встаю с кровати. Хочу сделать ему завтрак, да, я знаю, что на первом этаже сейчас уже готов завтрак, но у меня, что рук нет, сама сделаю. Надеваю платье и спускаюсь на первый этаж. Этим утром все счастливы, это видно по улыбкам на лицах родителей Кристиана, Элиота и даже Кавана как-то странно искренне улыбается мне.
-Всем доброго утра. - смущенно говорю я, так как вижу, что все с любопытством смотрят на меня. Я не хотела завтракать, но они настаивали, я села за стол и разговаривала со всеми, по большей части с мамой Кристиана, которая сегодня была очень красивой и просто безупречной. Готовить самой мне расхотелось, я взяла поднос, положила на него тарелку с блинчиками, которые, кстати сказать, были очень вкусными, налила сока и поднялась к Кристиану. Наконец-то он проснулся.
-Доброе утро, соня. - я улыбнулась. Так рада его видеть.
-Я принесла завтрак.... - положила поднос на столик и села на край кровати.
-Как ты себя чувствуешь? Все в порядке? - поцеловала Грея в плечо, смотрю на часы - без двадцати одиннадцать. Я проспала работу, замечательно.
-Мне нужно на работу... - хотя я вовсе не горю желанием туда идти, гораздо лучше будет остаться с ним, если он захочет.
Мои пятьдесят оттенков,  я так тебя люблю.

Отредактировано Anastasia Steele (27-04-2013 14:33:35)

+1

6

- Кристиан, поднимись-ка сюда, - услышал я голос матери, усиленный злобой.
Не догадываясь, в чём дело, я поднялся наверх, чувствуя, как раскалывается голова и подкатывает новая волна страха. Она стояла возле моей кровати и показывала на раздражающий её объект - мой школьный пиджак с эмблемой на левом кармане.
- Ты думаешь, мы настолько богаты, что можем себе позволить раскидывать такие хорошие вещи? - закричала она, и я увидел занесённый над моей головой кулак.
Я ловко увернулся и бросился вниз по лестнице, надеясь, что в этот раз я всё же смогу убежать от неё и её побоев. Я знал, что сегодня вечером она не в себе, и всё, что она хотела - ударить меня, как можно больнее. Она выскочила следом за мной раньше, чем я думал, споткнулась на ступеньке, и это привело её в ещё большую ярость. Последний рывок - и она нагнала меня, схватила за волосы, и моё тело сковало болью, когда она крутанула меня, шестилетнего мальчика, в воздухе с такой силой, что я невольно взвизгнул. Вдруг я почувствовал, что мне нечем дышать, когда она бросила меня на пол лицом вверх. Она всё ещё орала, я видел над собой её налитые кровью глаза, чувствовал как сжимаются её руки на моём горле, и понимал, что она хочет меня задушить. Звёзды рассыпались прямо надо мной, и тут я расслышал голос матери, в котором смешались гнев и злая насмешка:
- Тебя следует хорошенько проучить!

Я резко проснулся, и пустая темнота ударила мне в глаза. Исчезло всё: и наполненный яростью голос, и летающие перед лицом руки матери, и  её лицо... Я лежал в своей постели, передо мной сгущались тени, отбрасываемые цветущей за окном акации. Совсем близко я ощущал тёплое дыхание Аны, такое ровное и тихое, что нервная дрожь в груди скоро покинула меня. Я повернул голову и взглянул сквозь темноту в её лицо. Я почти не видел его, но без труда узнавал это невесомое умиротворение, которым дышала каждая её чёрточка. Посмотрев на неё ещё несколько секунд, я закрыл глаза и провалился в сон.
Всё чаще призраки из детства навещали меня, протягивая ко мне свои холодные щупальца. Чем мягче и внимательнее к чувствам окружащих я становился, тем чаще ко мне приходил маленький Кристиан, которого я много лет назад прогнал из своей памяти. Он наведывался ко мне в основном по ночам, когда я оставался один на один со своими мыслями. В такие моменты я понимал, что от успешного и беспринципного Кристиана Грея, которого я лепил из себя так много лет, не осталось и следа. Я становился маленьким обиженным ребёнком, у которого так рано отняли его детство.

Яркий солнечный свет ударил мне в лицо, и я открыл глаза. Я почти не помнил события минувшего вечера, моя голова раскалывалась и отказывалась вспоминать причину нарастающего волнения. Перед собой я увидел Анастейшу - единственную приятную деталь этого утра.
- Доброе утро, мисс Стил - пробормотал я, пытаясь отыскать взглядом часы, чтобы узнать, сколько часов я проспал. Найти их так и не удалось. 
В голосе мисс Стил слышались тревожные нотки, поэтому я поспешил заверить её, что всё в порядке, и причин для волнения нет:
- Всё хорошо, перестаньте же суетиться, мисс Стил! Не то мне придётся начать это утро с вашего наказания.
Я покачал головой и уткнулся в подушку, не желая подниматься с тёплой и мягкой постели. Куда лучше было бы остаться дома вместе с семьёй, но сегодня меня ждало слишком много работы. Я снова поймал себя на мысли, что думаю об Ане как о части своей семьи, и улыбнулся. Лишь мне одному была понятна эта странная улыбка. Я попытался скрыть её от Аны за маской привычной мне серьёзности, и, кажется, мне это удалось:
- Ты останешься здесь, Ана Стил - категорично бросил я тоном, который мои подчинённые называют «обсуждению не подлежит» - У меня на тебя большие планы.
Протягиваю руку и кладу ладонь на её колено, осторожно сжимая его и поднимаясь ладонью вверх по её ноге. За время нашего тесного общения мисс Стил уже наверняка в полной мере поняла значение выражения «большие планы». Но сейчас я хотел иного. Я убрал руку и встал  с постели, лениво поворачивая голову из стороны в сторону, чтобы размять мышцы.
- Все уже наверняка встали - непринуждённо говорил я, проходя в ванную и сбрасывая с себя брюки. Закрывать дверь я не стал, что позволяло ей слышать меня, а мне смотреть на то, как меняется выражение раскрасневшегося от смущения личика. Удивительно, как она сохранила эту способность смущаться и краснеть - ещё одно из того миллиона качеств, которые я любил в ней.
- Мама была в жутком состоянии, когда я вернулся домой. Я и не думал, что новость о моей гибели так скоро облетит весь город!
За время своей весёлой болтовни, которая так ярко демонстрировала моё хорошее настроение, я разделся и встал под струи горячей воды. Они приятно обволакивали тело, снимая напряжение минувшего вечера и неспокойной ночи. Сквозь прозрачное стекло душевой я видел силуэт Аны в открытой настежь двери. Распахнув душевую, я приказал:
- Иди сюда, Ана.
Интересно, привыкла ли она к тому, как резко менялся тон моего голоса с нежно-весёлого до строгого «обсуждению не подлежит». Она направилась ко мне, уже куда более уверенно, чем та взбалмошная девчонка, ворвавшаяся в мой кабинет несколько месяцев назад. Я любил её такой - послушной, но всё ещё своенравной, с острым язычком и искрящимися глазами.
Когда она оказалась достаточно близко, я резко притянул её к себе. Струи горячей воды быстро скатывались вниз по её одежде, обрамляя формы её тела, которое мгновенно приводило меня в состояние возбуждения и лёгкой эйфории от осознания того факта, что эта красота принадлежит мне. Прижав её к влажной от пара стене, я тихо сжал пальцами её шею и, наконец, впился в её губы, по которым так скучал всё это время. Оторвавшись от них, я тихо прошептал:
- Знаешь ли ты, что ты значишь для меня?

+1

7

- Доброе утро, мисс Стил - на моем лице появляется милая улыбка, сейчас я вижу совершенно другого Грея, я очень рада, что таким настоящим могу видеть тебя только я. Я чувствую, что напрягаюсь, так боюсь, что сделаю что-то не так. Меня часто посещают мысли о том, что теоретически я могла бы быть отличной сабой, но... Не всегда. Иногда. Редко. Почти никогда. Разочек можно.
- Всё хорошо, перестаньте же суетиться, мисс Стил! Не то мне придётся начать это утро с вашего наказания. - д-а-а-а, теперь ты точно проснулся, пятьдесят оттенков готов к труду и обороне. Я прикусываю губу, перспектива быть наказанной меня привлекает, я бы сказала очень даже. Сижу на кровати и любуюсь тобой. Такой красивый и забавный, я бы могла смотреть на тебя так часами, не отрываясь.
-Я была бы не против наказания. Могу посуетиться еще. - закидываю голову назад и поправляю волосы, перекидываю с одного плеча на другое.
- Ты останешься здесь, Ана Стил. У меня на тебя большие планы. - мое выражение лица становится серьезным, будто я на собеседовании. Когда ты так говоришь, значит сейчас что-то будет, ты кладешь ладонь на мое колено и ведешь рукой вверх по ноге, я замерла, а дыхание сбилось с привычного. Твои прикосновения бесценны, да и вообще все что касается мистера Грея с недавних пор и касается меня. Хотя прошлое моего мужчины мы обходим стороной, когда-нибудь мы станем еще ближе, и я узнаю все о твоей жизни. И кто знает, когда " это когда-нибудь" случится, возможно, уже сейчас. Ведь мне никто не нужен кроме тебя, поверь. Я уже давно не смотрю на других мужчин, которые порой успевают построить  мне глазки, проходя мимо. Я больна тобой и это какое-то наваждение, ты стал смыслом моей жизни, мой драгоценный Грей.
- Все уже наверняка встали
-Да... Я уже была на первом этаже, Элиот и Кавана сейчас уезжают. - медленно протянула я, как тут можно сосредоточиться, ты стоишь и ухмыляешься над тем, как я стою и смотрю, в моей голове крутятся беспорядочные, пошлые мысли, а твое слово "встали" принимает совершенно другое значение.
- Мама была в жутком состоянии, когда я вернулся домой. Я и не думал, что новость о моей гибели так скоро облетит весь город! - ты сегодня такой разговорчивый, это здорово. Я люблю с тобой разговаривать абсолютно на все темы, которые только существуют в этом мире.
-Сегодня она выглядит намного лучше, выспалась, бодрая и веселая. Сегодня у всех хорошее настроение, ведь ты жив и здоров, чтобы мы без тебя делали, а? - я также непринужденно болтаю и вовсе не выдаю тот факт, что я безумно хочу тебя. Я разговариваю с тобой и смотрю на свои руки, сейчас они мне кажутся такими интересными и успокаивающими, потому что если я немного отвлекусь, я уже не смогу оторвать взгляд от душевой, в которой четко увижу твое тело. Я никогда не начинаю первой, и это не потому что я не смелая или чего-то боюсь, мне нравится, когда ты доминируешь, мне нравится, когда ты строгий, властный и решительный. Ты прекрасно исполняешь эту роль доминанта, и мне самой хочется тебе повиноваться, ну... На подсознательном уровне, а так ты знаешь, что порой у меня не получается тебя слушаться и всё получается не так, как надо. Я задумалась и нечаянно оторвала свой взгляд от рук. Ну всё. Молча стою и смотрю, кусаю губу.
- Иди сюда, Ана. - ну наконец-то! Уже бегу.
Я решительно пошагала в ванную комнату, сейчас я смелая как никогда. Я - в платье, ты - мокрый и ты притягиваешь меня к себе. Моё обтягивающее платье начинает быстро намокать, а это чертовски возбуждает, я целую твои губы, шею, я так хочу тебя. Момент - и я уже в душе с тобой, провожу рукой по твоему телу - сначала шея, грудь, затем ниже. Я его чувствую, он меня тоже. Кусаю губу и смотрю в твои глаза.
- Знаешь ли ты, что ты значишь для меня? - сложно ответить на твой вопрос, хотя скорее всего мой ответ тебе не понадобиться - он риторический. Ты очень непредсказуемый человек, в тебе столько темных тайн, я бы сказала довольно-таки интересное прошлое, я никогда не знаю, что у тебя на уме. Я каждый раз замечаю восторженные взгляды девушек, они так пялятся на тебя, и ты бы с легкостью заполучил бы любую, но ты со мной, а значит я нужна тебе.
-Кристиан, ты - моё всё. - я прижимаюсь к тебе еще сильнее, расстегни мое платье, оно насквозь промокло, из-за этого я чувствую невероятное возбуждение. Я могу с легкостью разглядеть все детали твоего тела, но я заострила внимание на шрамах на груди. Я и раньше их замечала, но не могла спросить, откуда они, а сейчас я выровняла дыхание, взяв за руку спросила :
- Кристиан... Откуда у тебя эти шрамы на груди? - в мою голову пришла странная мысль - как будто тебя прожигали сигаретами, очень похоже, но ведь так не может быть, это безумие...

M83 – Midnight City

Отредактировано Anastasia Steele (28-04-2013 15:05:49)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.50 - Знаешь ли ты, что ты значишь для меня?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно